Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:14:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 975707 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #780 : 05 Января 2011, 01:23:25 »

ну дык и я о том же - мни из себя свободного иль раба сколь хошь  :) усё равно ты раб того хто за коном. Так што "рабская идеология мне чуждая" - есть мнительность.
Мнить себя рабом - воля раба.  И конником подзаконником  быть -  тоже выбор осознаяния. Крайности осознания.   Понимать и соблюдать правила - конн7ик, и вынуждено терпеть правила - раб духом.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #781 : 05 Января 2011, 01:26:15 »

Мнить себя рабом - воля раба. И конником подзаконником  быть -  тоже выбор осознаяниния. Крайности осознания.

"чуждая идеология" - это тоже крайность осознания, потому и проповедовала выше "нет ни раба, ни свободного, ни иудея, ни эллина"

Проповедуемая? Интересно девки пляшут - по четыре в один ряд.

я пляшу от сообщений Владислава же. Ежели он противоречия по четыре вряд выдаёт, чеготь мне ещё остаёцца?  Веселый
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #782 : 05 Января 2011, 01:27:54 »

чеготь мне ещё остаёцца?
В рабство продать иудеям!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #783 : 05 Января 2011, 01:40:02 »

В рабство продать иудеям!

Нет у меня желания Владислава в рабство продавать ни иудеям, ни иншим - он мне ещо самой пригодится  :)

Ты то чеготь предлагаешь? На пару с тобой иудеев хаять? Ээээ... Эт как бы немного не мой метод  Плачущий

Воть, нашла! Иисус вместе с тобой иудеев будет хаять!

Цитата:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Сегодня даже "говорить про них" - уже "комплекс вины" непонятно за что "вины",  вот не позволяет и всё.   Сразу -  словом "ты хам-антисемит, не толерант"  приструнят. Ловко! Боязно.

Да ладно тебе, хают их по всему инету предостаточно. Типа сегодняний иудейский народ почему то должен отвечать за все огрехи в своей ис_тории происшедшие. Таким макаром можно и татаров с монголами заклеймить и германцев, да и у каждого народа найдётца в егойном прошлом за што его можно щас позором клеймить. Типа мы усё так хорошо знаем, чеготь там на самом деле было и все тута судии великие собралися.
Таким образом охаиваютца не только целые народы, но и наследия ими оставленные, учения, традицьи, символы и т.п. Вон Гитлеру достаточно было свастику своей идеологии як символ присвоить, шоб надолго дискредитировать целую область древних знаний.

Сегодня даже "говорить про них" - уже "комплекс вины" непонятно за что "вины",  вот не позволяет и всё.

Да ладно тебе белым и пушистым прикидываться. Ты про них вещаешь в контексте того, што они тебя рабом сделали. И як энтому народу удалось пол земного шару в рабство загнать? Не иначе - без вмешательства высших сил тут не обошлось! Шокированный

Вот и Вы уже меня как бы и шерстите и утюжите. За них.

А мне усё равно за кого утюжить. На один хворум пойдёшь - там мусульман и родноверов помоями поливають, на другом - християн да иудеев, на третьем - мусульман, християн и иудеев вместе взятых Смеющийся
Помню я как-то на християнском форуме за мусульман вступилася када им там все смерты грехи приписывали - дык меня чуть на клочки не порвали, в купе со мной  и всю Башкирию дружно отматюкали, нажелав кучу мерзостей  Плачущий
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 02:42:44 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #784 : 05 Января 2011, 07:52:27 »

А мне усё равно за кого утюжить.
Фильм 30-х годов Веселые ребята"  всё ещё "в голове? Мотив и мелодия  типа "Ух, тюх, тюх, тюх, разгорелся наш утюг!"

На один хворум пойдёшь - там мусульман и родноверов помоями поливають, на другом - християн да иудеев, на третьем - мусульман, християн и иудеев вместе взятых
А ведь и поливают только те, и именно те, у которых "рабская психология" - либо сам пресмыкается, либо от других преклонения жаждет. Это и есть как "иудеяние" - все рассуждения и понимание   когда строятся исключительно в терминах "раб и хозяин". А у меня на эти два слова - "хозяин раба", аллергия с детства, зараза.

Да ладно тебе, хают их по всему инету предостаточно. Типа сегодняний иудейский народ почему то должен отвечать за все огрехи в своей ис_тории происшедшие. Таким макаром можно и татаров с монголами заклеймить и германцев, да и у каждого народа найдётца в егойном прошлом за што его можно щас позором клеймить.
Вот таким макаром (поиском врага общего для стада) и насаждается рабская психология = "угодничество, показное чинопочитание, хвостом виляние". Или требование преклонения!
Требование не вызывает желания. Требование любви к себе Вам заменит любовь к Вам, Ариадна? Да, заменит, если Вы "раб"  по осознанию. Нет, если Вы "вольный конник".
Невольник не богомольник.

Всем угодить нельзя и не всем можно нагадить.

Ты то чеготь предлагаешь? На пару с тобой иудеев хаять?
Опять поутюжить меня "хочется"?

Эт как бы немного не мой метод
Тоже не люблю сюсюканья.

дык меня чуть на клочки не порвали, в купе со мной  и всю Башкирию дружно отматюкали, нажелав кучу мерзостей
Собаки тоже умеют лаять хором. За бортом лают они. Сам караванщик Али, тонкие ноги пожав,  ..... качается на горбах. Болеро и пески времени.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Жаль.
В иных терминах нет способа говорить. Кроме как "раб и его хозяин". Иначе адресат не поймёт "аргумент". Как будто с детства мой язык к иному слову не привык. Говорить можно, когда вынужден послушаться. Думать в таких терминах не получается.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 05 Января 2011, 08:50:26 »

А мне усё равно за кого утюжить.

Понятнее становится.
Природа  как бы "женского рода"  Шокированный, но вот подмять её под себя ... ни во сне, ни на яву не случится.  ("Меня" там, где Природу мнут, больше не будет)  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #786 : 05 Января 2011, 09:26:37 »

А ведь и поливают только те, и именно те, у которых "рабская психология" - либо сам пресмыкается, либо от других преклонения жаждет.

воть и замечательно, давай, Владиславушка, мы с тобой тоже никого не бум поливать - пущай иудеи спокойно живут  :)

Цитата:
Это и есть как "иудеяние" - все рассуждения и понимание   когда строятся исключительно в терминах "раб и хозяин". А у меня на эти два слова - "хозяин раба", аллергия с детства, зараза.

ну воть опять... раб-араб, конник-законник, рыбак-рабак. Село у нас в Башкирии так называецца - Рабак :) Иудеи проклятые и сюды добрались, заразы!

Невольник говорить можна, а раб - низя. Цепляние к словам. Владислав мне тут как бы запрещает некоторые слова произносить? Или по хорошему просит? Ежели у тя такая серьёзна аллергия, то больше ни буду Строит глазки Слушаюсь и повинуюсь, господин Владислав  Рот на замке

Требование не вызывает желания. Требование любви к себе Вам заменит любовь к Вам, Ариадна? Да, заменит, если Вы "раб"  по осознанию. Нет, если Вы "вольный конник".
Невольник не богомольник.

Да не требую я от тебя никакой любви, успокойся уже, вольный конник  Смеющийся

Опять поутюжить меня "хочется"?

неа, мне показалось што сам на "утюженье"  напрашиваишься :)

Жаль.
В иных терминах нет способа говорить. Кроме как "раб и его хозяин".

Да в любых терминах есть способ, просто занимательна сама природа твоей аллергии. С одной стороны свободу воли отрицаешь, с другой вместо "раб" призываешь использовать термины "вольник", "невольник". Мне чиста из любопытства интересна, ежели никакой воли и её свободы нет, то насколь логично вольник-невольник употреблять? Строит глазки

Природа  как бы "женского рода"  , но вот подмять её под себя ... ни во сне, ни на яву не случится.  ("Меня" там, где Природу мнут, больше не будет)

а этот праведный гнев к чему Непонимающий кто тебе намекал штоб природу мять? Урбис вроде давно ужо успокоился.  Может я к этому Владислава призывала?

Понимать и соблюдать правила - конник,

Владислав, что это за правила про которые ты всё время тут вещаешь? Ты же не про правила этого форума? Иди вообще любые правила соблюдать призываешь? Ну так вот это уже и есть - невольник - все правила без разбору соблюдать.

Цитата:
и вынуждено терпеть правила - раб духом.

 Непонимающий то есть ежели весело понимаешь соблюдаешь - то аз не раб, а ежели терпишь и соблюдаешь - ужо раб?  Плачущий Ни чо ни поняла! Разъясни.
Закон притяжения люди соблюдают как? Они када не понимали же усё равно притягивались к земле. А када начали понимать почему, изучили энти силы тяготения и закон как бы отодвинули чуток самолёт построив, раздвинули границы своих можностей, мощностей. Это рабство или нет? И случилось ли тут подминание природы?

Цитата:
Решение принимается не "азами с глазами", а негласно, серо_кардинальски. Мни из себя сколь хошь себя и чего хошь.
Раз "аз" на кону, то уже не  есть исключение из Правил. И есть  "Кто-то Закон".

Кто энти серые кардиналы которые Закон? Иудеи штоли?

исконно - от предков наших общих. Сегодня мы, потомки, все "ква-ква" в общем доме  (Земля) и по "национальным - государственным образования, структурам" квартирам расфасованы.

кто наши предки общие и кто к ним не относится? все кроме иудеев предки или ещё исключения в списке имеюцца?

Почему  же мне должно быть стыдно и неприлично говорить про Русь и про русский язык, пользоваться их терминами, стараться понять их, верования предков, про вольников и невольников (и "рабов" если у них не было!)??

Потому што одно делаецца в ущерб другому. Что, не получаецца про русский язык и Русь вещать кого-нить грязью не полив вместе с ихней терминологией?
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 10:51:27 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 05 Января 2011, 12:07:04 »

Потому што одно делаецца в ущерб другому. Что, не получаецца про русский язык и Русь вещать кого-нить грязью не полив вместе с ихней терминологией?
Что-то притомило  уже это Ваше "меня" суждение.  Шокированный Не тот настрой ту дей. Да и дела есть неотложные.  Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #788 : 09 Января 2011, 09:58:43 »

то больше ни буду Строит глазки Слушаюсь и повинуюсь, господин Владислав  Рот на замке
Вы же имеете "нештампованное" мышление и себя выдали с головой!
Да  и ладно играться Вам, Светлана, словами! Прикидываться Вам "непонемэ" да шутковать, на меня переводя "внимание". Чисто "женственный" приём. Почему "мужчинов женщины"  всегда воспринимают как "дитёв-переростков"?  Смеющийся

Наши - предки "вообще" текущего  человечества и  анализ их "наследия" как бы и проводи вместе - Вы и я. "Иудеев" же выделила та перепись.
Иу_деяние - как  подмена "моральных ценностей", типа приведенного Вами "Демона Кратий".

Правящему клану "Древо Есеево" -  как обычной заурядной родовой религии почитания предков (конкретного Рода) жизненно  нужно было придать статус общечеловеческого для всех подконных (всем нижним слоям пирамиды как более "главных") Родов. Не по принципу "кинолога" власть получать, а по "местничеству, по наследованию".

Это и есть как бы Иу_деяние - предков одного Рода "виртуально" вынести за скобки, за пределы Кона, Ойкумены.
Сделать "подлог", сделать Законом. Но этот Закон только для социума, но не для Природы. Она равнодушна к таким  "эрзац" подставкам.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 09 Января 2011, 10:42:35 »

Кстати, уважаемые коллеги, перечитывая Пенроуза, можно найти весьма любопытные параллели с "компьтером Вселенной". Но вод подход у сэра Роджера несколько иной!
Речь идет о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности вычислительных процессов в метагалактических масштабах и вычислительные процессы не связываются напрямую с критерием "РАЗУМНОСТЬ"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #790 : 09 Января 2011, 12:16:29 »

Речь идет о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности вычислительных процессов в метагалактических масштабах и вычислительные процессы не связываются напрямую с критерием "РАЗУМНОСТЬ"...

они просто подчинены определенным законам, потому и могут быть использованы для вычисления...
а вот откуда растут ноги у самих законов, коим все подчинено - большой вопрос...
и у науки имеется пока единственный детский ответ - оно само :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #791 : 09 Января 2011, 12:40:16 »

у науки имеется пока единственный детский ответ - оно само
Да - монетку подбрасывать.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #792 : 09 Января 2011, 12:55:44 »

у науки имеется пока единственный детский ответ - оно само
Уважаемая Любовь, а почему Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО считаете подобный ответ неприемлемым?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #793 : 09 Января 2011, 14:44:10 »

Уважаемая Любовь, а почему Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО считаете подобный ответ неприемлемым?

возможно потому, что с детства по личному опыту знаю, что так не бывает :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #794 : 09 Января 2011, 17:12:17 »

вот откуда растут ноги у самих законов, коим все подчинено - большой вопрос...
Смотря  про какие ноги  речь - передние или задние.   Шокированный

 "Азм еси Закон" - Сталин дал приказ - мы не можем ждать милостей от Природы, взять их - наша задача. Комсомол ответил "есть"! Вот всё и вся и берут да берут - по Закону берут! Уж сколько лет прошло, как умер Отец всех народов, а мухи всё летят и летят ..  брать.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC