Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:46:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 970076 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 12 Ноября 2010, 20:14:35 »

Твою "КП" Виталик с Пипой уже почти растворили. Смотри, скоро без последних штанов останешься.

Эгрегор сказал "жди". :) Будем ждать. :) Пусть Пипа пока внешнюю структуру улучшает,библиотеку вот сделала,Заречного пригласила...Веселый При других обстоятельствах этого могло бы и не быть.

Открыть секрет приличной рабочей обстановки на форуме? То, что админ сейчас свою роль выполняет безукоризненно и незаметно? Он прост:

Цитата: С.И. Доронин
Пипа остается единственным полноправным моим представителем здесь с максимально-широкими полномочиями.

СИД правильно определил точку бифуркации и четырьмя словами выправил положение. Форум, который, по многочисленным уверениям гробокопателей, уже шел ко дну, вдруг, как птица Феникс Подмигивающий встал на ровный киль и пошел своим курсом. Магия-с!... :)

P.S.
Цитата:
Эгрегор сказал "жди". :) Будем ждать. :)

Гммммм... Что-то в этих словах мне почудилось легкое дуновенье предвестья Третьего восстания инсургентов...

"Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал,
Гордо реял буревестник
И метал на скалы кал.

Глупый пингвин очень злится,
Что несбыточны мечты.
Он не может (хоть и птица)
Гордо какать с высоты "
Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12 Ноября 2010, 21:09:37 »

Любовь, Urbis Numen - см. новую тему. "Системы и состояния".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 12 Ноября 2010, 21:12:29 »

Цитата: Vitaliy
Гммммм... Что-то в этих словах мне почудилось легкое дуновенье предвестья Третьего восстания инсургентов...

Виталий, завязывали бы вы уже со своими склоками. Не на Привозе, чай.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 12 Ноября 2010, 21:30:11 »

Цитата: Vitaliy
Гммммм... Что-то в этих словах мне почудилось легкое дуновенье предвестья Третьего восстания инсургентов...

Виталий, завязывали бы вы уже со своими склоками. Не на Привозе, чай.

Во-первых, мы никогда не инициировали склоки. Оба восстания - заслуга наших оппонентов. И ты прекрасно в курсе, поскольку был активным участником и даже руководителем :). Просто мне не понравился душок, прозвучавший в приведенной фразе Андрюши... типа... ну, пусть Пипа поработает... вот целый ряд положительных шагов сделаны. А там посмотрим... Эгрегор-то Андрюшин ждет-с... Ничего ему, заразе, не делается... И тогда... опять на баррикады, вздохнем полными грудями... Подмигивающий Вот именно этот кислый душок неприятен... А ты как считаешь?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Ноября 2010, 22:11:54 »

И тогда... опять на баррикады, вздохнем полными грудями...  Вот именно этот кислый душок неприятен... А ты как считаешь?

Какие баррикады,незачем они больше. Просто назначим соадмином квантового информатика. Для оптимизации энергетики.
Тихо и мирно. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Ноября 2010, 22:41:04 »

Цитата: Vitaliy
И ты прекрасно в курсе, поскольку был активным участником и даже руководителем.

Виталий, вы занимаетесь клеветой. Нехорошо-с.

Почетное звание не хотите себе присвоить по этому поводу?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 12 Ноября 2010, 22:51:56 »

Цитата: Vitaliy
И ты прекрасно в курсе, поскольку был активным участником и даже руководителем.

Виталий, вы занимаетесь клеветой. Нехорошо-с.

Я уже успел пожалеть, что коснулся этого вопроса... Андрюшина обмолвка спровоцировала. Причем, как он только и сообщил - под слоем пепла теплится огонек назначить снова админа, который бы не форумом занимался, а давил неугодных и гнул свою политическую линию.

А насчет клеветы - миль пардон... Ты хочешь сказать, что не принимал активного участия в последнем Восстании? Что не согласился на роль именно админа, проводящего какую-то свою жесткую политическую линию? И три недели талантливо играл роль самоуверенного Дуче, который кромсал темы, разделы, обсуждал важные вопросы по смайликам и т.п.? И что? Ничего этого не было? А я зря клевещу? Удивительны дела твои, Господи!

Что касается меня, я выдвинул блестящую гипотезу, что ты эту роль сыграл намеренно - чтобы весь народ понял, хорошо ли жить под каблуком Дуче. И то, что с концом этого режима все спокойно принялись за деловые обсуждения по темам, поддержало эту мою уверенность. Я и тут ошибся?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:15:39 от Vitaliy » Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Ноября 2010, 23:08:49 »

Цитата:
Ты хочешь сказать, что не принимал активного участия в последнем Восстании?

Я не принимаю участия в восстаниях. Я работаю. Вот и сейчас тоже. И всегда.

По поводу твоих претензий, замаскированных под вопросы: по ним хорошо видно, что никакие ответы тебе не нужны, ибо ты и так все знаешь. Ну, знай. Разве ж я против.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Ноября 2010, 23:23:36 »

Причем, как он только и сообщил - под слоем пепла теплится огонек назначить снова админа, который бы не форумом занимался, а давил неугодных и гнул свою политическую линию.

Чтобы форумом заниматься у нас Пипа есть. Подмигивающий
Неугодных даже Артем не задавил еще ни одного, :) наоборот не банил даже тех,кто на тот момент явно в этом нуждался. Веселый А политическая линия тут разумеется необходима. Собственно это единственная вещь,которая тут и нужна сверх того,что уже есть сейчас.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #114 : 12 Ноября 2010, 23:25:00 »

Вообще-то сущему не нужны никакие носители. Но когда мы контактируем с определенной сущностью, то описываем ее через посредство свойств, т.е. результатов разного рода с ним контактов или взаимодействий.

Ну так а мы разве не про это вещали? Контакты и взаимодействия - это и есть влияние наблюдателя.
Электрон - это сущее (объект)?  Какие у него свойства?
Воть, погуглила - первое чо попалось:

"В 1923 году французский физик Луи де Бройль высказал предположение, что электрон наряду с корпускулярными свойствами, т.е. свойствами частиц, обладает также волновыми свойствами. Это предположение подтвердилось опытами."
Таким образом рассматриваем у электрона два свойства - частица или волна.

Цитата:
 При этом в языке правомерны две конструкции:
1) объект/сущность обладает какими-то свойствами.
2) объект/сущность является носителем каких-то свойств.

Проверяем:
1) электрон обладает волновыми (корпускулярными) свойствами.
2) электрон является носителем корпускулярных (волновых) свойств.

Пока вроде усё нормально?

Цитата:
В отологическом (бытийном) смысле, существующими являются только сами сущности, но не их свойства.

Проверяем:

В отологическом (бытийном) смысле, существующим являются только сам электрон, но не его свойства (частица или волна).

А мы разве не о том вещали, что усё от наблюдателя зависит? А электрон - он и есть - электрон  Веселый

Цитата:
в языке содержится очень много слов, грамматически выглядящих, как поименованные объекты, хотя фактически являющимися не сущностями, а свойствами сущностей.

частицы и волны тоже в этом списке?

 
Цитата:
Таким образом, практически всё, для чего в языке требуется носитель, не является самостоятельной сущностью, а является свойством, вытекающем из природы носителя, который в таких случаях сам является искомой сущностью. То же правило целиком относится и к поисками носителей: если вы пустились в такие поиски, то 1000 шансов к одному, что ваши старания беспочвенны и обусловлены путаницей в голове между сущностями и свойствами, к которым провоцирует языковое мышление. Соответственно этому, ни Душа, ни Квантовый Комп Вселенной, не существуют :).

Соответственно этому, ни частиц, ни волн не существует  :) А раз так - то не существует и материи, которая из них состоит. Проявляться в матерьяльном состояннии - энто свойство электрона иль фотона. А самой матерьи как оказалося и нету. Ура, товарисчи! Веселый Мир, дружба, жвачка!  :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 12 Ноября 2010, 23:48:48 »

Цитата:
в языке содержится очень много слов, грамматически выглядящих, как поименованные объекты, хотя фактически являющимися не сущностями, а свойствами сущностей.

частицы и волны тоже в этом списке?

   Да, ровно в том же.

Цитата:
Таким образом, практически всё, для чего в языке требуется носитель, не является самостоятельной сущностью, а является свойством, вытекающем из природы носителя, который в таких случаях сам является искомой сущностью. То же правило целиком относится и к поисками носителей: если вы пустились в такие поиски, то 1000 шансов к одному, что ваши старания беспочвенны и обусловлены путаницей в голове между сущностями и свойствами, к которым провоцирует языковое мышление. Соответственно этому, ни Душа, ни Квантовый Комп Вселенной, не существуют :).

Соответственно этому, ни частиц, ни волн не существует  :) А раз так - то не существует и материи, которая из них состоит. Проявляться в матерьяльном состояннии - энто свойство электрона иль фотона. А самой матерьи как оказалося и нету.

   Частица и волна - свойства, выражающие поведение материальной сущности. Частица - абстракция от свойства находится в локальном месте (обычно в одной точке), а волна - абстракция от свойства распространяться на всё пространство (или по крайней мере на достаточно большой его объем). Скажем, электрон, способен проявлять оба их этих свойства, в зависимости от ситуации. Однако чаще, одно из этих свойствв бывает выражено много сильнее, чем другое. Поэтому их даже противопоставляют, как антиподов.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12 Ноября 2010, 23:58:49 »

Скажем, электрон, способен проявлять оба их этих свойства, в зависимости от ситуации. Однако чаще, одно из этих свойствв бывает выражено много сильнее, чем другое.

А если абстрагироваться от свойств,чем является сама сущность? Подмигивающий И если сущность ни одно из свойств в локальном пространстве-времени не проявляет,где она находится? :)
Можно к примеру предположить,что сам материальный мир - совокупность свойств,проявляемых сущностями. А они сами находятся в некоем неосязаемом "сущностном" пространстве... Ну или там...сфере. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 13 Ноября 2010, 00:00:52 »

Vitaliy

Поскольку твои претензии ко мне как к администратору (на данный момент бывшему) - не испарились в результате последнего обсуждения - я предлагаю тебе задать мне те же самые вопросы, или аналогичные - в другой теме. В "Лирическом" разделе. Там я согласен ответить... Если нужно.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 13 Ноября 2010, 00:07:42 »

... Поскольку твои претензии ко мне как к администратору (на данный момент бывшему) - не испарились в результате последнего обсуждения - я предлагаю тебе задать мне те же самые вопросы, или аналогичные - в другой теме. В "Лирическом" разделе. Там я согласен ответить... Если нужно.

Да нет, Артем, конечно не нужно. Мне и так все понятно, на самом деле, нет нужды задавать вопросы - это ты подметил справедливо. И смысла предъявлять претензии - точно нет никакого. Зачем? Разобрались... :)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #119 : 13 Ноября 2010, 00:08:42 »

Частица и волна - свойства, выражающие поведение материальной сущности.

Почему? По твоим же собственным словам, сущность - это объект, а то что она материальная - свойство (красивая женщина, острые ножницы, материальная сущность).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC