Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:15:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  вопросы от вредного чайника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все Печать
Автор Тема: вопросы от вредного чайника  (Прочитано 250436 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #90 : 23 Октября 2010, 09:25:47 »

раз уж разговор о доронине зашел, а артём уже мечтает, что когда-то назначение и снятие администраторов не у доронина в компетенции будет, то тогда логичен

ВОПРОС №2  от вредного чайника.

что и кто для вас доронин?
болтун, фантазёр, ученый, учитель, гуру, непререкаемый авторитет, объект зависти ...?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 23 Октября 2010, 09:37:11 »

вопрос-то не к пипе был, но кто ж виноват, что остальные кроме пипы и нурбиса только пособачится пожелали?))

А у гугла спросить лень?

1. Квантовая механика.

2. Квантовая парадигма.

Чти.

И вдогонку  -

3. Смотри ещё.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 10:05:29 от kadh » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Октября 2010, 09:53:53 »

Ариадна

Цитата:
Ну так я в механике шестерёнок есчо не полностью разобралась, т.е. все ли наши деяния они намеревают или мы иногда тоже в этом участвуем.

В принципе, это всего лишь "гипотеза", как говорят естественно-научники, - но она настолько хорошо подтверждается моим опытом, что я склонен в это верить.

Речь идет о тотальной предопределенности в духе учения Каминского. И о не менее тотальной объективности любых наблюдаемых процессов и явлений, включая социальные, например. (Однако вся объективность здесь спрятана за кулисами цирка, - а наблюдателю всегда дано видеть лишь кусочек от общей картины - именно поэтому мы видим не одно и то же).

Можно посмотреть его статью "Наблюдатель во вселенной", например.

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL722010/p2101.html


Цитата:
т.е. все ли наши деяния они намеревают или мы иногда тоже в этом участвуем.

Согласно моему текущему пониманию, все наши деяния предопределены. Но нам кажется, что мы в этом участвуем. Именно поэтому мы в этом и участвуем. Здесь: быть свободным и казаться свободным - одно и то же.


Цитата:
Возможно тут разное процентное соотношение взаимонамеряемостей, иначе зачем люди стараются осознанность развивать?

Вероятно, потому что это так в них (в нас) - заложено. Потому что в этом Цель. Объективная, разумеется. Вот мы и страдаем кто во что горазд... Духовные практики, духовные форумы... (Включая этот).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Октября 2010, 10:02:04 »

Ариадна, все правильно, мы работаем намерением , а оно загоняется в жесткие рамки освоенных степеней свободы...
Оттого и случается - как всегда, если не озабочиваться увеличением степеней свободы...
Забота тоже диктуется намерением - кому себя показать, кому на других поглядеть да с чужого ума чего присмотреть...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Октября 2010, 11:43:04 »

ты натолкнула меня на интересную мыслЮ, но ее надо продумать.
Вы имеете ввиду "Струнную теорию мироздания ? С шестью как минимумум параллельными мирами.   Смеющийся И что скорость света, оказывается не есть константа?"

Цитата: Pipa
Многие выводы квантовой физики продолжают противоречить наблюдаемой нами реальности. Из-за чего даже началось брожение на тему, способны ли мы воспринимать реальность таковой, какова она есть, или же это заморочки, связанные с особенностями нашего мышления и восприятия.
Способности "воспринимать" у всех разные. Это и порождает разночтение, брожение, сектантство и раскол.

Есть неплохой пример из прошлого - как выбирается папа Римский? Пока из трубы дым не повалит никого не выпускают из "места собрания".  

Или как  было в до_романовской Руси, да и потом лет 200 - собороное единогласное решение "выборщиков". Что в общине, что в махалле, что в на губернском уровне, что в Государстве - самодержавие. На всех уровнях

Само_державие - сам себя народ в узде (нравственная сила) держит единогласием. Договариваются, убеждают аргументами (не ложными/подложными). Это и есть демократия по факту. Не порождается раскол и сектантство.

Не бывает  же "твоя" или "моя или "его" Правда - у каждого "Я" всегда только часть Правды.

Вот такой "социум согласия" бывал на Земле, не исчез он и сегодня. И нет вроде как нужды быть его могильщиком.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 23 Октября 2010, 12:18:51 »

Цитата: Pipa
Многие выводы квантовой физики продолжают противоречить наблюдаемой нами реальности. Из-за чего даже началось брожение на тему, способны ли мы воспринимать реальность таковой, какова она есть, или же это заморочки, связанные с особенностями нашего мышления и восприятия.

Способности "воспринимать" у всех разные. Это и порождает разночтение, брожение, сектантство и раскол.
Есть неплохой пример из прошлого - как выбирается папа Римский? Пока из трубы дым не повалит никого не выпускают из "места собрания".  
...
ли как  было в до_романовской Руси, да и потом лет 200 - собороное единогласное решение "выборщиков". Что в общине, что в махалле, что в на губернском уровне, что в Государстве - самодержавие. На всех уровнях
...

   Вы, вероятно, не поняли. "Брожение", которое я упомянула, относится не к ситуации на форуме, а вообще к физикам и философам, которые занимаются этой проблематикой. На форуме же лишь отголоски той большой дискуссии.
   Решать такие вопросы согласием никак нельзя. Наука это не политика, где можно договориться между собой, а потом застолбить договор на веки вечные. Более того, такой договор, ведущий к "миру", означал бы конец научному знанию. Оно должно динамично развиваться в борьбе противоположных мнений, а не быть принятым на "Вселенском соборе". Мир, достигнутый такой ценой, стоил бы слишком дорого.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Октября 2010, 14:19:21 »

Пипа, это Вы, похоже, не поняли...
Официоз науки - это одно, а осознание отдельными личностями - это другое, и не всегда официоз соответствует реалиям...
И реальные знания не всегда принадлежат остепененным научным деятелям...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Октября 2010, 14:40:02 »

"ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР И ЛЖЕПРОРОК"

Нет,ну ничего себе заявочки,  Смеющийся Смеющийся он значит просто Инквизитор,а я ЛЖЕ-  Злой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Профсюз Истинных Пророков решительно протестует против таких инсинуаций!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #98 : 23 Октября 2010, 22:18:19 »

Речь идет о тотальной предопределенности в духе учения Каминского. И о не менее тотальной объективности любых наблюдаемых процессов и явлений, включая социальные, например. (Однако вся объективность здесь спрятана за кулисами цирка, - а наблюдателю всегда дано видеть лишь кусочек от общей картины - именно поэтому мы видим не одно и то же).

Артём, подозрительно оно как то... А что же есть тогда воля человеческая если всё предопределено заранее?  Строит глазки  Для Пипы, например, воля - это некие химические реакции мозга. А для нас?
Или вот на суде попробуй докажи, что украл иль убил кого-то потому что тебе на роду написано так, ну и жертве твоей соответственно тоже (кстати, Пипа на суде тоже навряд ли на химические реакции мозга будет ссылаться  Веселый).
В свете такой идеологии, интересно, какое же общество построиться у нас и какие законы в нём будут предусматриваться для нарушителей порядка. И могут ли вообще хулиганствующие граждане нарушителями называться, при таких раскладах, когда у них и выхода то другого не было. Кто это будет определять, судить? Бог с неба спустится?  Веселый

Кстати, в нашем уголовном праве есть такое смягчающее обстоятельство как состояние аффекта.

Вики:

Аффе́кт (от лат. affectus — страсть, душевное волнение).

Аффект (психология) — эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью, интенсивностью и выраженными физиологическими проявлениями.

Или ещё в народе иногда говорят: "бес попутал" или "бес вселился"...
Это тоже предопределено?  :)
Тогда Писание и другие учения скорее призывает бороться с этой предопределённостью, например, от страстей избавляясь...

Цитата:
Можно посмотреть его статью "Наблюдатель во вселенной", например.

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL722010/p2101.html

ОК, почитаю.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 22:41:12 от Ариадна » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 23 Октября 2010, 23:18:28 »

Артём, подозрительно оно как то... А что же есть тогда воля человеческая если всё предопределено заранее?

Вот поэтому мне Каминский и не нравится. :) Это дауншифтинг из эгрегора 3-го типа во второй. Введение некоей "иерархии материнских миров" которые друг друга детерминируют. :)
В то время как концепция СИДа или Зеланда говорит,что сразу за классическим доменом лежит пространство вариантов сферы Блоха. И "иерархий миров" в нем может быть бесконечное количество,просто они растворены в потенциальной суперпозиции. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Октября 2010, 23:33:17 »

он значит просто Инквизитор,а я ЛЖЕ-

Ну да, так и есть.

Профсюз Истинных Пророков решительно протестует против таких инсинуаций!

Истинным пророкам не нужны инквизиторы.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Октября 2010, 23:52:33 »

Истинным пророкам не нужны инквизиторы.

Да ну? Подмигивающий Они вероятно должны быть бесхребетными нюнями,сидящими в пещерах и не смеющими возражать деятельным копателям праха... Показает язык Вот например ты в курсе что Серафим Соровский думал про материалистов?  Показает язык
Цитата:
Все то, что носит название „реформаторов“ и принадлежит к „бытоулучшительной партии“, – есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира...

Он был настоящим пророком?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 24 Октября 2010, 00:33:30 »

Он был настоящим пророком?

Конечно нет.

Пророками были Моисей, Заратустра, Будда, Иисус, Мухаммад.

Все те, кто несли начало новой религии.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Октября 2010, 00:39:43 »

Он был настоящим пророком?
Конечно нет.
Пророками были Моисей, Заратустра, Будда, Иисус, Мухаммад.
Все те, кто несли начало новой религии.

В качестве пророка у нас СИД выступает.  Показает язык А мы с Артемом - последующая ступень шкалы креативности,читал мою тему http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=912.new
Вслед за Демиургами наступает время Трафаретов.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 24 Октября 2010, 04:27:35 »

При правильной мировоззренческой линии руководства надобность в особых разделах исчезает...

    А чем тебе старое руководство мешало?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC