Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 09:32:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  вопросы от вредного чайника
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все Печать
Автор Тема: вопросы от вредного чайника  (Прочитано 254134 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Октября 2010, 07:02:34 »

Для того, чтобы понять и увидеть у нас нечто другое, фактически требуется инициация. Но бондарь к ней не готов категорически. И Pipa, например, тоже.

У любого,кто выбрался из локального реализма,шанс есть. Подмигивающий Осталось только набраться смелости переименовать Дао в ЧЗСУ,медитацию - в рекогеренцию состояний квантового ореола,а духовные миры - в гильбертовы пространства. Веселый А так все то же самое.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Октября 2010, 07:28:39 »

Сложил поговорку о дзено-даосах: "Все учения - отстой, держись истины простой!"

Стоит заметить, что я и сам раньше таким был. Но давно.

Цитата:
У любого, кто выбрался из локального реализма, шанс есть.

Не уверен, что он выбрался. Вот если бы он был адвайтист, тогда скорее всего да. А так - насколько я понимаю, для него мир "дедушки Ньютона" - по-прежнему объективная реальность. А все его дзенские потуги - лишь второстепенное приложение к ней.

(Как для Pipa 'ы - квантовые эффекты, которые она до сих пор находит несколько не там, где надо).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Октября 2010, 07:43:37 »

Pipa

Цитата:
Собственно это и есть та причина, по которой меня так настойчиво "уходят" из администраторов форума.

Маленько есть. Но я не требую твоего ухода (из администраторов) - потому что моих полномочий недостаточно для этого. Вместо этого я всего лишь намекаю - иногда.

Но вот что важно:

Я совершенно не возражаю против твоего присутствия на форуме в качестве рядового участника - и более того, я это дело очень даже приветствую. То же самое касается и Владимира Травки, и кого угодно еще.

Поэтому мнение о моем тоталитаризме несколько преувеличено. До сих пор ни одного бана с моей стороны не было, как это все могли заметить. Несмотря на очень неспокойную ситуацию на форуме последних недель.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Октября 2010, 07:59:47 »

Ещё более клиническая картина -

"ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР И ЛЖЕПРОРОК"

Феникс, в роли опереточного Великого Инквизитора, бормочет -

 - "Пипой овладел какой-то демон... То ли Масквелла, то ли Сократа, то ли Локального Реализма... Надо его изгнать, изгнать. Или её? Но папа не даст... Где мой штатный экзорцист? А! Я сам её уволил... Ненадёжна, нелояльна, проштрафилась. Ещё Травку нужно изгнать. Не те травки он курит, ох не те...  Никому нельзя доверять... Вызову Урбиса."

Звонит.

Входит Урбис в не менее опереточной роли Лжепророка, бодро рапортует...

 - "Заблудшие души готовы к перевоспитанию!"

Осталось только набраться смелости переименовать Дао в ЧЗСУ,медитацию - в рекогеренцию состояний квантового ореола,а духовные миры - в гильбертовы пространства.

Пипу в любом случае гнать бессмысленно

Феникс вздрагивает...

Улыбчивое, жизнерадостное лицо Урбиса вызывает у него зубную боль...

Ты идиот, Андрей.

Занавес.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 09:07:29 от kadh » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Октября 2010, 08:08:32 »

Для кривляний существуют и другие форумы, кстати. Тот же постнагуализм...

И еще один твой пост, который выше, тоже есть кривляние:

Цитата:
Сама собой в уме возникает трогательная пасторальная картина -
"УМНАЯ ПИПА ОБЪЯСНЯЕТ ГЛУПОМУ БОНДАРЮ ПОЛИТИКУ ПАРТИИ"

Лучше бы не надо. Не здесь...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Октября 2010, 08:14:14 »

И еще один твой пост, который выше, тоже есть кривляние

Какие власти, такая и критика. На зеркало неча пенять.. (с)

В общем, вырвалось...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #81 : 23 Октября 2010, 08:20:24 »

Кадх, тут критиков и без тебя хватает. Пипа сама кашу заварила, неча на Артёмку пенять теперича. Пусть оба админют с миром  :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Октября 2010, 08:28:23 »

Цитата:
Пипа сама кашу заварила, неча на Артёмку пенять теперича.

Не думаю, что это была Pipa. Скорее уж, Доронин.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #83 : 23 Октября 2010, 08:40:20 »

Не думаю, что это была Pipa. Скорее уж, Доронин.

А што, разве Доронин Олега с модераторства снимал и с форума гнал "по собственному"? Имха, так он не в курсе был...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Октября 2010, 08:43:43 »

Мне не хочется обсуждать начальство (Доронина в смысле) - у всех на виду. Я не вправе. Если интересна эта тема, пиши в личную почту.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #85 : 23 Октября 2010, 08:46:49 »

Мне не хочется обсуждать начальство (Доронина в смысле) - у всех на виду. Я не вправе. Если интересна эта тема, пиши в личную почту


ОК, напишу.
В любом случае, думаю, будь Доронин в махинациях Пипы замешан, он бы тебя админом не поставил.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Октября 2010, 09:04:14 »

Разумеется, он не замешан. Но дело не в этом.

Pipa - делала то единственное, на что была способна (в известной кризисной ситуации) - и мне не в чем ее упрекнуть. Разве, быть может в том, - что она неспособна на большее...

Понимаешь ли, все вот эти личные и социальные эффекты, которые мы сейчас обсуждаем - имеют под собой строгую объективную основу. Примерный синоним: неслучайную. (Ангел сказал бы: физическую).

Поэтому ни Pipa, ни я ни Доронин - в общем-то - не могли вести себя иначе, нежели вели. (Что касается Доронина - то я имею в виду назначение и снятие администраторов на этот форум - которое пока исключительно в его компетенции).

Случайностей не бывает. Личных капризов не бывает. Все так как есть.

Известные шестеренки крутятся и крутятся. А что им еще остается...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #87 : 23 Октября 2010, 09:11:27 »

кадху

"натка, расскажи сказку."
вопрос-то не к пипе был, но кто ж виноват, что остальные кроме пипы и нурбиса только пособачится пожелали?))


артему

" фактически требуется инициация"
спасибо, что с тобой инициация сделала, невооруженным глазом видно.
и кп для этого привлекать не надо.
вот психиатр хороший может потребоваться--да и тот не справится уже...

Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #88 : 23 Октября 2010, 09:13:22 »

артему

"Что касается Доронина - то я имею в виду назначение и снятие администраторов на этот форум - которое пока исключительно в его компетенции"

тут меня слово ПОКА заинтересовало.
неуж твои властные амбиции так далеко простираются?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #89 : 23 Октября 2010, 09:24:32 »

Разумеется, он не замешан. Но дело не в этом.

Pipa - делала то единственное, на что была способна (в известной кризисной ситуации) - и мне не в чем ее упрекнуть. Разве, быть может в том, - что она неспособна на большее...

Понимаешь ли, все вот эти личные и социальные эффекты, которые мы сейчас обсуждаем - имеют под собой строгую объективную основу. Примерный синоним: неслучайную. (Ангел сказал бы: физическую).

Поэтому ни Pipa, ни я ни Доронин - в общем-то - не могли вести себя иначе, нежели вели. (Что касается Доронина - то я имею в виду назначение и снятие администраторов на этот форум - которое пока исключительно в его компетенции).

Случайностей не бывает. Личных капризов не бывает. Все так как есть.

Известные шестеренки крутятся и крутятся. А что им еще остается...

Ну так я в механике шестерёнок есчо не полностью разобралась, т.е. все ли наши деяния они намеревают или мы иногда тоже в этом участвуем. Возможно тут разное процентное соотношение взаимонамеряемостей, иначе зачем люди стараются осознанность развивать? Имха, они это делают,  чтобы степени свободы увеличивались. А ежели полностью ответственность возложить на шестерёнки... то как же мы себя сможем сознательными существами после этого величать?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC