Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:13:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458654 раз)
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 30 Августа 2018, 16:56:13 »

Я задал Вам несколько прямых вопросов. Ни на один из них прямого ответа не получил.
вы пытаетесь получить простые ответы на непростые темы
вы пробовали упростить неупрощаемое ? вот если винрар может ужать текст впятеро а вы хотите от него в 5000 раз - но вам деликатно намекают что сие невозможно, но вы таки будете настаивать..? хотя более точная аналогия будет с первоклассником пришедшим в 10й класс и потребовавшим ему на одном листке из его тетрадки всё кратенько расписать чтоб он мог сдать все экзамены за 10й класс
Вы терморегуляцией обладаете? Нормальна ли для человека терморегуляция? Или она неестественна, раз разрабатывать приходится (гибкости реакции на климат-то нет и сознанию это порой явно не в тему...). А если терморегуляция естественна - где она? :)
Вы сами-то можете пользоваться тем, что в пример приводите?
Какой из этих вопросов настолько сложен, как Вы описали?

Я просил Вас что-то мне разжевывать или намекал на это?

если я вижу что человек пользуется терминами не понимая их смысла а я ему советую скорректировать понимание в теме где всё разжёвано - это "лишь бы не воспринять..." ?
Кстати, про теневые фотоны... По принципу теневых фотонов я работаю, к примеру, с ситуациями и обстоятельствами.
Из книги (до посещения форума ее не читал) Дойча "Структура реальности":
Цитата:
Таким образом, если фотоны не расщепляются на фрагменты и отклоняются
от траектории не под действием других фотонов, то что же вызывает это
отклонение? Когда через аппарат проходит один фотон за раз, что может
проходить через другие щели, чтобы помешать ему?
Давайте подойдем к рассмотрению этого вопроса критически. Мы
обнаружили, что когда один фотон проходит через этот аппарат,
он проходит через одну щель, затем что-то воздействует на него,
заставляя отклониться от своей траектории, и это воздействие зависит от
того, какие еще щели открыты;
воздействующие объекты прошли через другие щели;
воздействующие объекты ведут себя так же, как фотоны ...,
 ... но они не видимы.
С этого момента я буду называть воздействующие объекты "фотонами".
Именно фотонами они и являются, хотя на данный момент представляется, что
существует два вида фотонов, один из которых я временно назову реальными
фотонами, а другой теневыми фотонами.
Первые мы можем увидеть или обнаружить
с помощью приборов, тогда как вторые -- неосязаемы (невидимы): их можно
обнаружить только косвенно через их воздействие на видимые фотоны. (Далее мы
увидим, что между реальными и теневыми фотонами не существует особой
разницы). Пока мы пришли только к
тому, что каждый реальный фотон находится под сопровождением эскорта теневых
фотонов и что при прохождении фотона через одну из четырех щелей некоторые
теневые фотоны проходят через три оставшиеся. Поскольку при изменении
положения щелей (при условии, что они находятся в пределах луча) на экране
появляются различные интерференционные картины, теневые фотоны должны
попадать на всю освещенную часть экрана, куда попадает реальный фотон...
...Мы узнали о существовании бурлящего, непомерно сложного
скрытого мира теневых фотонов. Они распространяются со скоростью света,
отскакивают от зеркал, преломляются линзами и останавливаются, встретив
светонепроницаемые барьеры или фильтры другого цвета. Однако они не
оказывают никакого воздействия даже на самые чувствительные детекторы.
Единственная вещь во вселенной, через которую можно наблюдать теневой фотон,
-- это воздействие, которое он оказывает на реальный фотон, им
сопровождаемый. В этом и заключается явление интерференции. Если бы не это
явление и не странные картины теней, которые мы наблюдаем, теневые фотоны
были бы абсолютно незаметными."
ПО ПОХОЖЕМУ (поправил) ПРИНЦИПУ работаю с ситуациями и обстоятельствами. Если теневые фотоны не имеют отношения к процитированному, пожалуйста, наведите на достоверный источник (не эзотерический). И в этом случае - я по-иному назову принцип того, что делаю.

Где я хоть раз сказал о применении д-фотонов для телепортации?
мы тут её родимую обсуждаем а значит естественен такой вывод
Ввиду этого...
Не обязательно воспринимаемый богом им является. Он может быть просто человеком (или другим существом), умеющим больше чем привычно и принято уметь в стаде рабов.

как насчёт свойства быть всепроникающим и бестелесным с телом из мультиверсно-теневых д-фотонов
...Ваш вывод некорректен.
1. Телепорт, КАК ВИДНО по общению последних страниц - не центровая тема.
2. Д-фотон был упомянут Вами в беседе, не имеющей отношения к телепорту.
3. Я ни разу не говорил о связи д-фотонов и телепорта. Иначе - цитату, будьте любезны. Но этой цитаты не будет.

Напомню так же это:
Просьба не додумывать, и не интерпретировать на основании додуманного. Я говорю именно то, что говорю :)
что и писал, кстати, Вам же.

Освоил за воплощение телепорт (к примеру) иголок и записал в геном. Дети освоили телепорт люков (гуляю, на глаза попался, пока пишу :) ). Так и до автомобилей праправнуки доберутся. Думайте хоть, как геном работает и сколькое определяет.
"К ПРИМЕРУ" ни о чем не говорит... Как и ничего не говорит о том, что смысл высказывания - не в телепорте.

если сантехники забыли канализационный люк на дороге то с точки зрения субъекта отринувшего ментал во избежание перекосов - его ктото сюда телепортировал. а, ну конечно же его одарённые дети. это несомненно...

...опухоли мозга так и начинаются.. из-за массированной гибели нейронов и их гниения.
жеж вы явно перебрали мексиканских снадобий. МРТ головы бы надо
Ерничать изволите... :)
И каким только образом субъект, отринувший ментал, воспримет люк - телепортированным... :)

мои слова были не о вторичности генома
а о том что он "отходит на второй план"
Новое неравенство. :)
Ментальность и геном равнозначны. Они "описывают" равноценно, просто разные аспекты. В результате - совокупность. Как я уже говорил - взаимодополнение.

+видео ждем
Какое видео Вы ждете?
Если 4К стереовидео является обязательным условием для поднятой мной темы, и без этого тема заглохнет - то это произойдет. У меня нет возможности делать такие съемки.


По правде говоря, я не хотел этого всего писать. Но пишу, в надежде, что проанализировав несоответствие Вашего восприятия/интерпретаций и моих постов с подробными разъяснениями написанного - Вы поймете, что порой не контролите работу своего сознания. Не гарантировано оно работает.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 18:06:40 от Мак » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 31 Августа 2018, 04:13:20 »

Какой из этих вопросов настолько сложен, как Вы описали?

Ваши намёки понятны, но некоторым вещам через форумное общение ну никак нельзя обучить-научить, поэтому нет смысла даже разговор заводить
Поэтому - если я не ответил на какой-то ваш вопрос прямо то тому есть веские причины - сложность

Например в том же тайчи в его высших формах работы с ци мастера часто признавались что даже сыну не в состоянии передать самые важные нюансы без которых "овчинка выделки не стоит и даже нечего и начинать"
- и это люди которые понимают друг друга с полслова!

Вот например повторюсь про ваши "астральные битвы"
был случай, когда мне вцвет (ну тонко, только я бодрствовал в это время) высокочастоткой в голову вкрутить пытались, как сверлом. Что-то конкретное всадить, или просто дырок наделать - история умалчивает, ибо не вышло из этого ничего. Я тогда, не обладая нынешним опытом, не отследил досконально кто конкретно это делал, а просто ответно сдачи дал воспитательной.

Микроскопическая опухоль в мозге на самом деле может давать самые разнообразные эффекты (в завис-ти от величины и местоположения)
Хотя - не только в мозге
Например в печени (и не только опухоль а камешек, притрава какая.. спиртику хряпнули или мухоморчик..) - ибо ци-меридиан печени проходит через гол.мозг
Вчера организм справлялся, а сегодня вдруг вразнос пошёл.. или сам решил чистку устроить просто так или луна повлияла..
К тому же (видимо из-за той самой ци) мозг иногда вдруг начинает косячить даже с идеальным МРТ ! - http://flib.flibusta.is/b/379130/read , http://flib.flibusta.is/b/427830/read , http://flib.flibusta.is/b/348546/read , http://www.koob.ru/oliversacks/ , https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Сакс%20Оливер , http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2814.msg64259#msg64259

То есть вы принципиально не сможете отличить _агрессивное нападение - "внешнее "от злобных астрало-колдунов" -- от "внутреннего-биохимического из-за злобных микромолекул, т-киллеров с аутоиммунными заскоками или коварной ци вздумавшей вдруг по ошибке потечь не туда"

Согласны ?
потом продолжу

ps
о влиянии на печень мапачо у исследователей просто пока руки не дошли
Качественный ингибитор - перуанский табак мапачо. Можно делать слабые его отвары, примерно 5гр на 0,6л воды. Абсолютно безобидно

Цитата:
http://www.selva-amazonica.com/ayahuasca_blog/params/post/659224/

Мапачо, mapacho, nicotiana rustica - растение, которое во всех своих частях (корнях, стеблях и листьях) содержит очень высокий процент никотина ( до 9%). Его дым, отвары, и настои с очень давних времён (около 6000 лет назад) и по сей день (!) в отдельных регионах Латинской Америки используется как антисептическое и антибактериальное средство при укусах змей, лишаях, при ангинах и любом катаре верхних дыхательных путей, при некоторых формах отита, как рвотное средство и как натуральный инсектецид.

но думается понятно как печень будет реагировать на инсектицид

пишу, в надежде, что проанализировав несоответствие Вашего восприятия/интерпретаций и моих постов с подробными разъяснениями написанного - Вы поймете, что порой не контролите работу своего сознания. Не гарантировано оно работает.

оно у всех негарантированное - у когото больше у когото меньше.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2814.msg76131#msg76131
а для выяснения у кого гарантированней - т.е точности описаний придуман научный подход и "воспроизводимость экспериментов" , а не оценка одного неточного другим неточным
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 08:37:23 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 31 Августа 2018, 10:18:53 »

Какие намеки? :)
Какие обучить/научить? :)
Я задал простые вопросы, и ожидались простые ответы вместо докторской по болтологии :)

Согласен полностью. Когда сознание не имеет качественной связи с мозгом, то и дырка в мозгу может не восприняться.
Ци вздумала потечь не туда? Надо учиться ощущать и контролировать потоки своей энергии в своем же теле.

Укажите, пожалуйста, конкретную дозировку веществ мапачо, при котором он начинает проявлять себя вредным для печени инсектицидом. Поправку на свое состояние при экспериментах с ним надо делать, и я говорил об этом.
А потом озаботьтесь, если вы не сероед (и даже если он), тем что Вы ежедневно кушаете, и тоже оцените влияние этого. Не только на печень, но и комплексно - на организм вцелом. Кстати, потребляемая пища определяет уровень сознания, сонастраивая информационно с тем, что съедается.

Согласен так же, у всех сознание по-своему негарантировано работает. И да, у кого-то более, у кого-то менее. При этом несоответствие восприятия и интерпретаций тому, что написано и объяснено, а так же выносы из линии разговоры и последующие в него влеты - дают более четкое понимание ситуации. Видимо, не всегда...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 11:34:39 от Мак » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 31 Августа 2018, 18:49:35 »

Первые мы можем увидеть или обнаружить
с помощью приборов, тогда как вторые -- неосязаемы (невидимы): их можно
обнаружить только косвенно через их воздействие на видимые фотоны.
ФФФФФФФФ поняла,почему так и не читаю Дойча)))
Олег! ну и как же по вашему и Дойчевскому мнению "теневые фотоны" воздействуют на видимые фотоны? (только не надо буровить,что мне надо прочитать фсю книжку. Кто ясно мыслит,тот ясно излагает. ) Пожалуйста,коротко и емко: как"это" мифическое воздействует на фотоны. ( еще и две щели приплели)

Хотя опять, по видимому, я наступаю на самое дорогое: то на скрепки уважаемого Валерия, то на Дойча, уважаемого Олега....
У меня- то вообще нет такой цели в жизни: наступать на чье-то дорогое. Просто так получается. "Сократ мне друг, но истина дороже" (вспомнилось :))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 01 Сентября 2018, 00:28:11 »

из жизни траво-просветлённых.. почемуто похожих местами не на брахманов а на торчков имеющих на лице этакую крестьянскую хитринку.. то есть явно озабоченных как срубить на лошках бабосы на очередную дозу "просветления"..

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=__m1fmRCDMU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=__m1fmRCDMU</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=3ZPnHzhiri4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3ZPnHzhiri4</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=RzSXWBY1GjM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RzSXWBY1GjM</a>

по видимости делается и выращивается все это в антисанитарных условиях.. почвы на ртутьсодержание и остальные отходы цивилизации типа ядерных и ското-могильников никто не проверяет естессно, сертификация отсутствует как класс

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DKRUTDGOnwU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DKRUTDGOnwU</a>

Если б было чтото сертифицированное с сертификатом безопасности для организьмы - оно давно было бы на
https://www.iherb.com/search?kw=Mapacho

+почемуто у меня стойкие подозрения что настоящие, всамделишные и взаправдашние шаманы пользуются такими штуками очень редко осознавая опасности как физических токсинов так и "астрально-моральных". исключительно для помощи людям а не для "ловли кайфа отлётов-улётов и коллекционирования новых ощущений для их рекламирования лошкам-потребителям косячка нового замеса"

Пожалуйста,коротко и емко:

ткрра долго спите.. все самое интересное проспали

вы пытаетесь получить простые ответы на непростые темы
вы пробовали упростить неупрощаемое ? вот если винрар может ужать текст впятеро а вы хотите от него в 5000 раз - но вам деликатно намекают что сие невозможно, но вы таки будете настаивать..? хотя более точная аналогия будет с первоклассником пришедшим в 10й класс и потребовавшим ему на одном листке из его тетрадки всё кратенько расписать чтоб он мог сдать все экзамены за 10й класс
всё давно разжёвано до манной кашки в "амрите" максимально кратко и максимально понятно уже на первом десятке страниц, и индивидуально жевать манку (с уговорами её проглотить) для всех желающих у меня нет желания

"Сократ мне друг, но истина дороже"

ну, тогда перехожу на "сократический диалог" в дальнейшем общении на этом форуме

п.2
продолжение

Согласны ?
потом продолжу
Согласен полностью. Когда сознание не имеет качественной связи с мозгом, то и дырка в мозгу может не восприняться.

Тогда по-пунктам

1) То есть вы утверждаете что имеете сознание которое может иметь а может не иметь "качественной связи с мозгом (и с телом)" и вы эту качественность умеете определять ?!

2) Тогда зачем вам все эти "материальные мухоморы" если вы вышли на уровень Махарши и прочих брахманов имеющих "нематериальное сознание" независимое от "материального тела" ?

3) И значит телепортации с мыслечтениями и подселением в любое тело (даже после смерти собственного тела) для вас обыденность.. скажете это действительно так ?

по мере получения ответов и нахождения общего тазауруса буду продолжать. ибо сии темы сложные и "прямых простых ответов" в них нет

Какое видео Вы ждете?

какое-нибудь дающее надежду местным учёным .. о наличии собсно телепортации

PS
Как умерший "материальным телом" , "нематериальный" Сатья Саи подыскал себе запасное тело в Канаде
Цитата:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E</a>
https://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E

Первая встреча с Сугривом меня просто зашибла. Дело в том, что из Торонто в Оттаву 5 часов езды на машине. В это время прилетела Наташа из Италии, так как Саи Баба обещал посетить Италию и Сугрив подтвердил это. Во время пути я пытался напроситься в Италию, так как мечтал посетить Ля Скала.

Но Наташа молчала в ответ. Пригласила бы, хотя бы из вежливости, я даже немного обиделся. Далее мы прибыли в место, где живет Сугрив. У него одноэтажное бунгало.

В просторном помещении собралось около 30 человек, все свои. Я спросил у Наташи, где Сугрив. Она показала на совершенно не похожего на Саи Бабу высокого, сутулого человека, который фальшиво пел баджаны, нечисто, хрипло.

Это и близко не ночевало со Свами. Он закашлялся, и я совсем потерял к нему интерес. Потом он куда-то исчез, и создалась неопределенная, тяжелая атмосфера. Вдруг, где-то сбоку открывается дверь и, что называется, "выход тореадора", в желтом, как у Свами одеянии. И возникли трудноуловимые штрихи, воспроизводящие Свами. Я не раз был на интервью в Путтапарти и запомнил каждое движение Свами. Что-то похожее я увидел у Сугрива.

Он сразу подошел ко мне и круговым движением руки материализовал мне медальон с изображением Святого Бенедиктина. Я не католик, чего это вдруг. Он отошел, сел и позвал Наташу. Ей он сказал, что, как и обещал в Путтапарти, в начале 2004 года, приедет в Италию. И, взглянув на меня с характерным для Свами наклоном головы, сказал, что, согласно моему желанию, приглашает меня в Италию.

Я понял смысл медальона с изображением главного святого Италии, который был распят, как Иисус Христос.

Все связалось, я начал понимать, что происходит. Он сказал: Иди сюда. Я подошел и сел рядом.

Он смотрит на меня и говорит: Не похож?
Отвечаю: Не похож.
Он: Значит, не веришь? Ну ладно.
Взял две розы, одну дал Наташе, одну мне.
Сказал: Смотри внимательно.
Я увидел.
Как с венчика розы начало выползать и сыпаться вибхути.
Он сказал: Ну, веришь?

Я никак не мог увидеть Свами в человеке с другим лицом.

Он берет портрет Свами и расписывается: С любовью Баба.
Говорит: Ты подчерк знаешь, теперь, надеюсь, веришь?

Я отвечаю: Ну, никак не могу.

Тогда он меня прогнал: Пошел вон.

Вот это состояние Фомы неверующего. Все говорит за то, что это Свами. В тоже время мы реально прилипли к форме, это другой человек, по - другому выглядит, по - другому пахнет, ну все другое.

Дальше стали петь баджаны. Снова, уже с ним, как с запевалой.

И вот тут он меня, как профессионала, достал.

Только что, было ни в тятю, ни в маму, а тут запел таким голосом.

Конечно, это был баритон, а не тенор, как у Свами, но пел он так здорово, настолько свободно и легко, что я прекрасно зная особенности вокала, понял, сыграть этот переход никак нельзя.

По окончании даршана, он меня снова позвал. "Видишь, в Путтапарти нет такой возможности близко общаться. Сейчас Баба будет тебя кормить".

Я начал отказываться, и он предложил взять прасад с собой.

Спросил: Какие просьбы у тебя есть? Я перед этим был в Путтапарти, и Баба материализовал мне перстень. Тогда он задал такой же вопрос, и у меня были с собой две фотографии, жены и сына.

Баба, тогда положил руку на фотографию жены и сказал: Гинекология.
Я сказал: Да.
Тогда он сказал: Не болит.

Действительно, с тех пор никаких проблем нет.

Дальше взял фотографию сына и спросил: Что хочет?

Отвечаю, он хочет петь, как папа. "Нет, у него это только хобби, петь не будет".

Кстати, так и случилось.

Когда Сугрив спросил меня: Что хочешь?

Я показал фотографию отца, ему 93 года, и попросил ему улучшить зрение.

Сугрив положил руку на фотографию и сказал: Устал он, отдыхать пора.

Я говорю: Устал, но поживет еще год.

Сугрив молчит..., два..., молчит, три.
Отвечает: Да, три.

Когда я прилетел в Россию, первый звонок был папе.

И папа мне говорит: Что-то я уставать стал. Это было точно в десятку. Ровно через три года, в ноябре, в 96 лет он ушел, сказав, что больше не хочет жить.

Такие детали очень много значат.

И я полушутя, полусерьезно тогда сказал: Теперь я тебе верю. Потому, что, если ты не Саи Баба, то ты величайший актер Америки". Он начал хохотать, и чем дальше шло общение, тем больше укреплялась моя вера в это необычное проявление Свами.


https://www.youtube.com/results?search_query=Геннадий+Вильховецкий
, https://www.youtube.com/watch?v=3KoS0tK4bM8&list=PLKO3eYNeQCk-xP_aD9jdjd-urRYLshhOQ

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-Boh7AQuai4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-Boh7AQuai4</a>

add
мистические переживания при массированной гибели нейронов при инсульте

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_WJO-7k4GRw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_WJO-7k4GRw</a>
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 06:03:18 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 01 Сентября 2018, 03:35:50 »

Насчет ИМАО. Растения-ингибиторы по эффекту отличны от привычной нам медицины.
В случае с ИМАО эффект получается комплексный и многое зависит от текущего состояния организма. В больших количествах ИМАО, конечно, неполезно. Передоз чего угодно не полезен.
Качественный ингибитор - перуанский табак мапачо. Можно делать слабые его отвары, примерно 5гр на 0,6л воды. Абсолютно безобидно и без наркоманских приходов.

виновник торжества в вашей алфизике нашелся

из классиков - Берснев - про то что дело не в мозговых ингибиторах-блокираторах а в их смеси с ДМТ (как-то помогает работе рингсэ в шишковидке блокируя сигналы от тела мешающие квантовым состояниям КК. То есть на тело временно пилюём и его отключаем как источник помех.. (вот только оно потом это не простит если подсесть - "внешние алхимики"-шаманы все сморщенные как сморчки в отличие от моложаво-продвинутых "внутренних алхимиков" использующих помощь тела и эндогенные смеси))

запрос https://google.ru/ dmt quantum mind выдал тайну золотого ключика

Quantum Theory and DMT - https://www.dmt-nexus.me/forum/default.aspx?g=posts&t=56306
DMT, Quantum Mechanics and the 5th Dimension - https://www.dmt-nexus.me/forum/default.aspx?g=posts&t=38209
Can DMT ‘Connect’ Human Brain to a Parallel Universe? - https://learning-mind.com/can-dmt-connect-human-brain-to-a-parallel-universe/
...

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилтриптамин
Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин — эндогенный (вырабатывающийся пинеальной железой (эпифизом) во время фазы быстрого сна[1]) психоделик, в нервной системе человека выполняет функцию агониста 5-HT2A серотониновых рецепторов[2][3], также алкалоид многих растений, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов. По химической структуре DMT схож с серотонином — одним из важных нейромедиаторов головного мозга млекопитающих. Он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма[4].
DMT — психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием религиозно-мистического опыта[5], с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности.
Чистый DMT представляет собой кристаллический порошок, либо прозрачный на вид, либо имеющий оттенок от белого до желто-красноватого цвета.

Типичный путь получения DMT — это синтез Speeter-Anthony, где реагентами являются индол, хлорид щавелевой кислоты, диметиламин и алюмогидрид лития.

https://yandex.ru/ мапачо с дмт

https://yandex.ru/ mapacho DMT

https://www.google.ru/ mapacho DMT

Цитата:
http://www.koob.ru/bersnev/svyashennii_kosmos_shamanov
Берснев П. В. - Священный Космос Шаманов. Архаическое сознание, мировоззрение шаманизма, традиционное врачевание и растения учителя

https://www.ozon.ru/context/detail/id/29897775/


Спустя 140 лет по стопам британского ботаника Ричарда Спру са в амазонские джунгли отправился основатель современной эт ноботаники Ричард Эванс Шульте (Richard Evans Schultes, его фа милия, произносимая на американский манер, звучит как «Шол тис») (1915-2001). Еще будучи студентом Гарварда, он из уча употребление пейота среди племени Киова (Кіоѵѵа) в Оклахомі Совместно с Пабло Реко он идентифицировал священный Тес нанкатль (teonanacatl). Благодаря его работам впервые были опис; ны психоактивные разновидности грибов, которые использовал

племя Масатеков (Mazatec). В 1939 Шульте отправился в Мексиі для исследований священного вьюнка — Ололиуки (ololiuqui).
Шульт с надеялся найти новые химические вещества в растет ях, которые позднее станут эффективными лекарствами. Большиі ство современных фармацевтических средств вначале были обн ружены в растениях, и лишь потом были получены синтетическ аналоги. Шульте отмечал, что в районе Амазонки насчитывает около 80000 различных растительных видов. Для сравнения: в Н вой Англии обитает всего 1900 видов. Вот почему Ричард Шуль занялся этноботаникой и этномедициной, которые использова эти растения тысячелетиями. Этноботаника, как говорил Шуль это исследование растений, используемых первобытными оби ствами в различных частях света.

Когда Ричард Шульте узнал о механизме приготовления отві Аяуаски, он пришел в полное изумление. Ученый поражался, і индейцы догадались соединить два растения, выбрав их из во многообразия растений Амазонки «Можно только гадать, — в кликнул Шульц, — как народу в примитивных обществах, без знаі химии или физиологии, могло прийти в голову решение как акти ровать алкалоид с помощью ингибитора моноамин оксидазы».

В процессе приготовления кору лианы измельчают и варят с ким-либо другим содержащим ДМТ1 растением, как прави
' Трилтамин является структурным основанием аминокислоты гр тофана. Димеіи/принтамин (DMT) и 5-гидроксидимегилтриніамнн
сЧакруной (Psychotria virdis, Ruiz et Pavon, растение из семейства Мареновых) или иногда с Diploterus cabrerena, или Чагропанкой (Чагропанка или Чалипонка, с языка Кечуа дословно переводится как «Лист (ponga) чали (chali)»; в племенах, живущих на реке Укаяли от Орельяны до Куско, Диилоптерис называется Чапилонга — Chapilonga, что означает «лоза света» (vine of the light) или «лоза правды» (vine of the truth); ранее лиана именовалась как Baniste- riopsis rusbyana; лиана, семейства Мальпигиевых).

Водный экстракт путем кипячения и превращается в «лиану души». ДМТ (диметилтриптамин) — вещество, выделенное Оскаром Дженигером, является основным психоактивным элементом чакруны и других ДМТ-содержащих растений. Однако по действию выделенный ДМТ радикально отличается от своего природного аналога в растениях.

В нашем организме имеется и свой собственный ДМТ. Посредством медитации, поста, ритуальных песнопений и множества Других методов мы воздействуем на наш головной мозг, активизируя определенные химические реакции (выработку внутреннего, эндогенного ДМТ) и биоритмы в зоне альфа, дельта, тэта волн. ДМТ был назван молекулой духа — что выражает парадокс, отражающий единство духовного и физического измерений.

Теме ДМТ и его роли в духовной жизни человека посвящена книга известного современного ученого Рика Страссмана «ДМТ: молекѵла духа».

Однако триптамины, содержащиеся в растениях, очень быстро дезактивируются, поэтому требуется присутствие психоактивных алкалоидов Аяуаски, которые ингибируют тормозят, подавляют активность) фермент моноаминоаксидазу МАО , ответственный и дезактивацию гриптамина.


Основываясь на этих данных, некоторые ученые (Александр Шульгин) считают анаіогоы Аячаски гак называемой натуральной «анава^ки* и химически синтезированной «фармаваски») любую псмчоактивнѵю смесь, состоящую ns *вѵ\ компонентов вещества, содержащею ингибитор МАО и всицест ва, содержащею ДМ Т
фотенин) - это тринтаыимы с опрыкмв цгиыи. Ьч^иыши Оси иоаир* жен ь кожном ѵекрсіс I Ниіо ѵрр ). ^тчети и оилгчлл ішѵ* н**аи»с

Как из тысяч и тысяч различных растений индейцы выбрали два, обладающие в сочетании друг с другом после вываривания необходимыми свойствами, остается только гадать. Существует множество мифов о том, как индейцы получили откровение о необходимости соединить два растения вместе. Суть различных мифов такова — это им подсказали сами растения-учителя, то есть их духи. Считается даже, что Аяуаска и Чакруна — это возлюбленные, а процесс вываривания в котле лианы и листьев этих растений — мистическая свадьба.

В отвар иногда добавляется Тоэ (Brugmansia suaveolens), Ма пачо (Mapacho, Nicotiana sp., черный табак сельвы). Иногда добавляются верхние листья Уамбисы Huambisa (Diplopterys sp.) и Чали- понги Chaliponga (Diplopterys cabrerana).

Эквадорские шаманы из племени Кичуа в качестве второго основного элемента отвара используют Чалипонгу (Diplopterys cabrerana) — (местные названия Chaliponga; Chagropanga; Ojo- yage), а не Чакруну. Листья Чалипонги, также как и листья Чакру- ны, содержат ДМТ.

Шаманы племени Шипибо-Конибо к основным компонентам — Аяуаске (Banisteriopsis саарі) и Чакруне (Psychotria viridis) — могут добавлять также nomaurau, aypana, pinon Colorado или pinon negra — в зависимости от поставленной шаманом задачи.

Алкалоиды гармалин и гарминсодержащиеся в лиане, стимулируют экстрасенсорное восприятие, отчего раньше их называли «телепатин».

Индейцы из племени, живущего возле реки Укаяли на востоке Перу, в мистическом путешествии после приема Аяуаски даже посещали города европейцев, в которых им никогда не доводилось бывать физически. Южноамериканский антрополог Томас Ресснер так описывает их путешествие: «Индейцы, которые часто практи
куют употребление Аяуаски, время от времени собираются и, попивая это зелье, предлагают друг другу увидеть всем вместе что-то одно. Например: “Давайте увидим города!” Индейцы потом спрашивали бледнолицых, что за странные штуки (апаратос) так быстро носятся по улицам городов. Они в своих видениях наблюдали автомобили, с которыми в реальной жизни не были знакомы»1.

Аяуаску используют для выяснения причины болезни, поиска душ больных и различных магических операций. Но хотелось бы особо подчеркнугь одно обстоятельство, которое явно указывает на связь экстатических путешествий с импринтами. БПМ (базовыми перинатальными матрицами) и архетипическим пластами сознания.

Херардо Рейхель-Долматофф, описывая шаманские видения, отмечает: «Для индейцев галлюциногенный опыт, в сущности, является сексуальным. Сублимировать его, перейти от эротического и чувственного к мистическому единению с мифической эрой, с внутриутробной стадией — в этом состоит конеч ная цель, которой достигают единицы, но жаждут достичь все. Наиболее ясно эту цель сформулировал один индеец, которого научили грамоте миссионеры Он сказал: ‘Принятие йаге — это духовное соитие. Это то духовное причастие, о котором говорят священники”»2.


более качественного скана не нашлось пока

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Берснев

на трекере только
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3392959 - Александрийская библиотека - Берснев П., Галат А. ( сост.) - Книга загробных видений. Антология. [2006, PDF, RUS]
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4775341 - Александрийская библиотека - П.Берснев - Ветхозаветные апокрифы [2009, PDF, RUS]

про отлёты и улёты:

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/328376/read
- ДМТ — Молекула духа 1174K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Рик Страссман ( http://rickstrassman.com/publications/ )

ДМТ — Молекула духа
Революционное медицинское исследование биологии околосмертельного и мистического опыта

Введение

В 1991 году в Соединенных Штатах впервые за 20 лет началось исследование воздействия психоделических, или галлюциногенных веществ на людей. В рамках этого исследования изучалось воздействие N,N-диметилтриптамина, или ДМТ, мощного психоделика с чрезвычайно коротким сроком действия. За пять лет работы над этим проектом я ввел около 400 доз ДМТ 60 людям-добровольцам. Это исследование проходило в медицинском колледже Университета Нью-Мехико в Альбукерке, где я занимал должность адъюнкт-профессора психиатрии.

ДМТ заинтересовал меня тем, что он присутствует в теле каждого из нас. Я считаю, что источником ДМТ является загадочная пинеальная железа, крохотный орган, расположенный в центре нашего мозга. Современной медицине немногое известно о роли этой небольшой железы, но у нее долгая «метафизическая» история. Например, Декарт считал пинеальную железу «местом расположения души», а как Восточная, так и Западная мистическая традиция считают, что в ней расположен наш духовный центр. Я задался вопросом о том, не связана ли чрезмерная выработка ДМТ пинеальной железой с нативными «психоделическими» состояниями. Сюда входят такие состояния, как рождение, смерть, психоз и околосмертельный и мистический опыт. Лишь спустя достаточное количество времени после начала исследования я начал рассматривать роль ДМТ в опыте «похищения инопланетянами».

Моя собственная подготовка, включавшая продолжавшееся несколько десятилетий общение с монахами дзен-буддистами, очень сильно повлияла на метод, которым мы готовили людей к приему вещества, и на то, как мы за ними наблюдали.

В книге «ДМТ: молекула Духа» представлен обзор того, что мы знаем о психоделических веществах вообще, и о ДМТ в частности. В книге также описано исследование ДМТ, начиная с самых ранних его упоминаний в многочисленных комитетах и комиссиях, заканчивая проведением исследования как такового.

Хотя мы все верили в потенциально благоприятные свойства психоделических веществ, исследование проводилось не для того, чтобы применять их в терапии, а нашими подопытными были психически здоровые добровольцы. Во время проведения данного проекта, мы накопили большое количество данных по биологии и психологии, многие из которых я уже опубликовал в научной литературе. С другой стороны, я практически нигде не освещал рассказы добровольцев. Я надеюсь, что выдержки из тысяч страниц моих записей, приведенные здесь, помогут прочувствовать замечательное эмоциональное, психологическое и духовное воздействие этого химического вещества.

Как непосредственно связанные с проводимыми исследованиями, так и сторонние проблемы привели к завершению исследований в 1995 г. Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись, я с оптимизмом смотрю на возможную пользу от контролируемого приема психоделических веществ. Основываясь на том, что мы узнали из исследований, проведенных в Нью-Мехико, я предлагаю вашему вниманию широкое видение роли ДМТ в нашей жизни. В завершении книги я предлагаю вашему вниманию программу исследований и оптимальные условия для будущей работы с ДМТ и родственными ему веществами.

Покойный Виллис Харман был наиболее проницательным из исследователей психоделических веществ. В начале своей карьеры он вместе со своими коллегами давал ЛСД ученым, с целью повысить их способность решать задачи. Они установили, что ЛСД оказывает сильнейшее позитивное воздействие на творческие способности. Это запоминающееся исследование остается первым и единственным научным проектом, в котором психоделические вещества использовались с целью стимулирования творческого процесса.

Спустя 30 лет, когда я познакомился с Виллисом, он был президентом Института Абстрактных Наук, организации, основанной Эдгаром Митчеллом, шестым астронавтом, побывавшим на Луне. Мистический опыт Митчелла, усиленный созерцанием Земли, по возвращении домой побудил его изучать явления, не затрагиваемые традиционной наукой, но, тем не менее, поддающиеся изучению при более широком применении научных методов.

Один раз, когда мы прогуливались по пляжу в Калифорнии, Виллис твердо сказал, «Мы по меньшей мере должны способствовать обсуждению психоделиков». Именно в ответ на эту его просьбу я включил в эту книгу в высшей степени гипотетические идеи, и осветил собственную мотивацию при проведении данного исследования.

Подобный подход никого не устроит полностью. Существует огромное противоречие между тем, что мы знаем интеллектуально, или даже интуитивно, и между тем, что мы испытываем при помощи ДМТ. Как сказал один из наших добровольцев, после приема большой дозы ДМТ, «Уау! Я такого не ожидал!». Или как сказал Доген, проповедник буддизма, живший в Японии в 13 веке, «истина всегда нас тревожит».

Энтузиастам психоделической культуры может не понравиться мой вывод: сам ДМТ не оказывает благоприятного воздействия; скорее, контекст, в котором люди принимают его, как минимум, настолько же важен. Сторонники жесткого контроля над употреблением веществ могут рассмотреть эту книгу как поощрение приема психоделиков и прославление опыта, даруемого ДМТ.

Люди, исповедующие традиционные религии, и официальные представители этих религий, могут отвергать предположение о том, что можно достичь духовного состояния и получить мистическую информацию посредством приема веществ. Те, кто пережил «похищение инопланетянами», и их защитники могут решить, что ДМТ связан с этими событиями как сомнение в «реальности» их опыта.

Противники и сторонники абортов могут возражать против моей гипотезы о том, что выброс ДМТ из шишковидной железы спустя 49 дней после зачатия знаменует зарождение духа в плоде.


Исследователи мозга могут возразить против заявления о том, что ДМТ влияет на способность мозга получать информацию, а не генерирует определенные видения. Они также могут не соглашаться с гипотезой о том, что ДМТ позволяет нашему мозгу воспринимать темную материю, или параллельные миры, области, населенные сознательными сущностями.

Но если я не опишу все гипотезы, порожденные изучением ДМТ, и весь диапазон опыта наших добровольцев, я не расскажу все досконально. А без радикальных объяснений, которые я выдвигаю, пытаясь понять опыт наших добровольцев, «ДМТ: молекула Духа» оставила бы мало места для обсуждения психоделиков.

В худшем случае, эта книга сузила бы сферу обсуждения. Я не был бы честен, если бы не поделился своими собственными теориями и гипотезами, основанными на десятилетиях изучения и анализа опытов приема ДМТ. Вот почему я сделал это. Вот что произошло. Вот что я думаю об этом.

Для нас чрезвычайно важно понять природу осознания. Настолько же важно поместить психоделические вещества вообще, и ДМТ в частности, в некую личностно-культурную матрицу, в которой они принесут максимум пользы и минимум вреда. В столь обширной сфере исследований лучше всего не отвергать ни одну идею, пока мы не сможем фактически доказать ее несостоятельность. Я написал «ДМТ: молекула Духа» именно для того, чтобы разжечь дискуссию о психоделических веществах.

Пролог: первые сессии

Одним утром, в декабре 1990, я сделал Филиппу и Нильсу внутривенную инъекцию большой дозы ДМТ. Эти двое мужчин были первыми участниками исследования, получившими дозу ДМТ, и они помогали мне определить оптимальную дозировку и способ введения. Они были нашими «людьми — морскими свинками».

За две недели до этого я ввел Филиппу первую дозу ДМТ. Как и описано ниже, внутримышечная инъекция в плечо не привела к удовлетворительным результатам. После этого мы перешли на внутривенное введение, и неделю спустя я сделал первую инъекцию вещества Нильсу. Реакция Нильса показала, что доза вещества была недостаточно большой. Поэтому в тот день я собирался ввести Филиппу и Нильсу значительно большую дозу ДМТ внутривенно.

Было трудно поверить в то, что мы на самом деле вводили ДМТ людям-добровольцам. Процесс получения разрешения и необходимого финансирования, длившийся два года, был наконец-то завершен, хотя я уже начинал думать, что он никогда не закончится. Достижение цели никогда не казалось достаточно вероятным.

И у Филиппа, и у Нильса был предыдущий опыт приема ДМТ, и я был этому рад. Около года до начала нашего исследования они оба посетили церемонию, на которой перуанский знахарь поил участников аяхуаской, легендарным напитком, содержащим ДМТ. Эти двое мужчин с радостью приняли эту перорально-активную разновидность ДМТ, и когда на следующий день один из участников семинара предложил им покурить чистого ДМТ, они с радостью согласились. Они хотели ощутить его непосредственное и более интенсивное воздействие, чем это позволял настой.

Опыт курения ДМТ, полученный Филиппом и Нильсом, был достаточно типичным: ошеломляюще быстрый накат, калейдоскоп визуальных галлюцинаций, и отделение осознания от физического тела. И, как ни странно, было ощущение «другого мира» среди этой вызванной галлюцинациями вселенной, и этот замечательный психоделик предоставлял им вход в этот мир.

...

ещё ДМТ -писатель

Цитата:
http://flib.flibusta.is/a/7696

Terence Kemp McKenna (16 ноября 1946—3 апреля 2000)

— американский писатель, философ, этноботаник, а также, по собственным словам, анархист и скептик.
Сторонник и пропагандист архаического возрождения , основанного на интуитивном, как в шаманской практике, применении психоактивных растений, он неизменно привлекает внимание своими глубокими научно-обоснованными и новаторскими работами. Одним из основных проектов Теренса Маккенны (над которым он работает со своим братом Деннисом и женой Кэт) является Ботанические особенности ( Botanical Dimensions - BD ). Соответствующая некоммерческая организация, основанная в 1985 г., занимается сбором и коллекционным изучением растений и еще уцелевшего среди коренных народов тропиков растениеведения и искусства врачевания в мире аборигенов.
BD содержит частный ботанический сад на Гавайях, коллекцию живых растений которого используют для исследований и сохранения биологического разнообразия, и поддерживает местный этноботанический сад в Перу. В Калифорнии, США, BD осуществляет образовательные функции, поддерживает базу данных по растениям, занимается пополнением финансовых ресурсов для поддержки проекта и публикует бюллетень PlantWise.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 06:00:44 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 01 Сентября 2018, 05:21:34 »

add
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилтриптамин
Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин

Правовой статус
В большинстве стран DMT классифицируется законом как нелегальное средство и находится под запретом. В России DMT помещен в Список I, самую строгую категорию веществ, в отличие от этанола, также вырабатывающегося в теле человека.
В США, несмотря на то, что DMT также относится к самой строгой категории Schedule I, известен судебный прецедент, который разрешил бразильской церкви «União do Vegetal» использовать напиток айяуаску в ряде традиционных религиозных церемоний, и импортировать компоненты для её приготовления[17].
В Канаде DMT помещен в категорию III (Schedule III).
Во Франции DMT классифицируется как stupéfiant. ( https://fr.wikipedia.org/wiki/Stupéfiant )
В Бразилии существует несколько религиозных организаций, которые открыто используют напиток айяуаска в шаманическом контексте, часто с использованием элементов христианской концепции.
DMT не обнаруживается обычными тестами на содержание наркотических веществ в крови и следов их использования[18].

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аяуаска
Считается, что приём настоящей аяуаски без шамана-курандеро может иметь плачевные последствия.

https://yandex.ru/ mapacho побочные эффекты пока тихо в лесу

Цитата:
https://vk.com/mapacho

Для ценителей "природной медицины" предлагается табак Мапачо из Эквадора, который применяется носом в виде раствора после замачивания в воде или в виде порошка для вдувания в полость носа. Не является наркотическим средством, не галлюциноген. Продажа и потребление наркотических и запрещенных средств преследуется по закону. На этой странице такие запросы будут отклонены.

Цитата:
http://www.bindu.ru/shop/product/tobacco_mapacho/

Эффект.
Ощущение расслабленности, легкой эйфории ..
В Перу его курят на церемониях Аяваски. Как и другие виды растений рода Nicotiana, все части махорки содержат никотин (в сухих листьях — 5—15 %), норникотин, никотеин и анабазин, за исключением зрелых семян. Растение также содержит сравнительно много ингибиторов МАО класса бета-карболинов, включая гармин, гармалин и тетрагидрогармин, благодаря чему обладает некоторым энтеогенным действием и используется в шаманских практиках ряда коренных народов Америки.

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энтеоген

Энтеоген (от др.-греч. ἔνθεος и γενέσθαι, дословно «становление божественным изнутри») — название неформальной группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества, традиционно использующиеся для достижения изменённого состояния сознания со спиритуальными коннотациями и приводящие к опьянению[4].
Энтеогены используют шаманы для вхождения в «мистические состояния», в которых они «общаются с духами и божествами»[5].
В современном мире этим термином объединяют ряд наркотических веществ растительного происхождения, обладающих разнообразными способами действия на психику. Являются разновидностью психоделиков, выделяемой по признаку использования в религиозных целях в культурах отдельных народов[4]. Входят в состав некоторых традиционных наркосодержащих напитков, например айяуаски[6].
Термин не является химической классификацией, поскольку психоактивные свойства энтеогенов формируются многими различными видами алкалоидов, терпеноидов, аминокислот, и кумаринов[7].

...
Листья Ginkgo biloba (гинкго)
Корневище Acorus calamus (аир обыкновенный)
Сушёные шляпки Amanita muscaria (мухомор красный)
...

хмм даже лекарства в списке

https://www.iherb.com/ Ginkgo biloba

п.2
Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/74459/read#t16
- Часовые Вселенной 791K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Евгений Яковлевич Гуляковский

Жрец долго молчал. Его глаза смотрели в пустоту, сквозь Арлана. Через время, показавшееся Арлану многими часами, жрец прошептал едва слышно:

— Часовые Вселенной… Тысячелетия о них ничего не было слышно. А сам посланник не появлялся так давно, что его существование стало легендой. Но ваш рассказ в точности совпадает с описанием «Того, кто выбирает», изложенным в этой рукописи. Она существует в единственном экземпляре, и вы не могли о ней знать.

В голосе жреца звучала некоторая растерянность, и Арлан хорошо его понимал. Он представил себе сцену, как какой-нибудь иностранец, вдруг явившись к владыке, заявит о том, что он только что беседовал с архангелом Гавриилом, и представит доказательства такой беседы.

— Скажите мне, как его звали. Вы ни разу не упомянули его имени. У него должно быть два имени.

— Да, и довольно странных… Одно из них Сэм — это имя свойственно представителям нации, живущей на моей планете. Второе показалось мне кличкой… Он сказал, что я могу называть его Мореным — кожа на его лице действительно напоминала кору мореного дуба.

— Вы поставили меня в очень затруднительное положение, — сказал жрец, помедлив. — До сих пор ни один иномирянин не удостаивался чести быть избранным для беседы с Триединым.

— Я ведь не добивался этой чести. Все, что мне было нужно, — это получить убежище в вашем храме.

— Вас преследуют?

— Мирские власти собираются использовать генотип моих клеток в своих экспериментах с клонированием. Я не давал своего согласия, но, похоже, меня и спрашивать не собирались.

— Мы не одобряем подобных экспериментов. Триединый запрещает изменять человеческую природу.

— Я надеялся на вашу поддержку.

— Вопрос не в этом. Вы появились в неподходящее время. В государстве разгорается смута. ПоТеря внешних колоний и угроза непосредственно метрополии обострили ситуацию еще больше. Мы и до этого находились в сложных отношениях с мирскими властями, а сейчас, если я объявлю о появлении Истинно избранного…

— Вам необязательно это делать. Оставьте все, как есть. Чем меньше людей будут знать о моем появлении в храме, тем лучше и для меня, и для вас. Просто предоставьте мне убежище на пару месяцев.

— Нет. Этого недостаточно. Тайно или явно — в любом случае теперь только вы один имеете право на встречу с Триединым. Мы обязаны все подготовить и провести соответствующий обряд.

— Но для чего? Разве нельзя заменить меня любым из тех, кто так стремился попасть на эту церемонию?

— Это невозможно. Воля «Того, кто выбирает» для нас священна.

— А если я не соглашусь?

— Тогда вы должны будете немедленно покинуть храм. Но помните — обряд встречи с Триединым нужен прежде всего лично вам.

Арлан скептически поморщился.

— Вы кажетесь мне вполне здравомыслящим современным человеком. Забудьте на минуту о своем положении Верховного жреца и ответьте мне чисто по-человечески: зачем? Зачем мне это нужно?

— Вы не понимаете самой сути… После встречи с Триединым человек рождается заново. Он получает обновленное тело и укрепленную душу.

— Меня вполне устраивает моя душа в ее теперешнем виде.

— Возможно. Но раз уж вам передали послание… Вы ведь не все мне сказали, мне и не надо знать все, но раз он говорил с вами, значит, на вас возложено нечто большее, чем передача мне древних слов… Теперь я обязан подготовить вас к той миссии, которая вам предстоит. Отныне ваша судьба неразрывно связана с силами света. После встречи с Триединым, возможно, вы сами станете одним из Часовых, одним из тех, кто охраняет жизнь на всех мирах от рвущегося из космоса зла.

— Ну, знаете! Меня постоянно пытаются использовать для каких-то великих миссий, не спрашивая на то моего согласия!

— У каждого человека всегда есть выбор. Он есть и у вас. Вы можете покинуть храм и забыть обо всем. Или вы можете умереть, чтобы встретиться с Триединым, и возродиться заново.

— Сэм предупреждал, что вы предложите мне что-то подобное… А что, находятся ненормальные, которые соглашаются умереть ради встречи с Триединым?

— Ну, это не настоящая смерть. Вернее, не совсем настоящая. Умрет на какое-то время только ваше тело. Мозг останется бодрствовать. Освобожденный от шумовых сигналов внешнего мира и от управления органами собственного тела, он окажется способен к восприятию очень тонких сигналов, идущих к нам от разума, руководящего Вселенной.

Есть, правда, одна опасность… Далеко не каждый возвращается. Большинство избранных навсегда остаются в неведомых для нас глубинах космоса, и тогда их смерть становится необратимой. Именно поэтому обряду встречи предшествует длительная специальная подготовка кандидата.

— В чем она состоит?

— Это трудно объяснить словами. Вы должны будете постигнуть управление собственным разумом, научить его концентрироваться, чтобы он оставался единой системой даже во время сильных внешних воздействий. Мы постараемся укрепить вашу силу воли и ваши ментальные способности. В итоге вам предстоит серьезная психологическая подготовка, которая уже сама по себе изменит вашу личность, сделает ее сильнее…

Те, кому удалось пройти все ее этапы и вернуться, становились после этого великими учеными или государственными деятелями. Некоторые из них стали великими воинами, но каждый оставил заметный след в истории нашего народа. Вот почему даже сегодня, в век всеобщего неверия, находится немало людей, добивающихся чести быть избранными для встречи с Триединым.

— Но ведь только раз в тысячелетие избирается кандидат…

— Это верно лишь в вашем случае, когда человека избирает посланец самого Триединого. Такое в истории Анирана происходит первый раз, хотя в наших священных книгах и было предсказано это событие, к нему относятся как к мифу. В остальных случаях сами жрецы решают, кого следует готовить для встречи с Триединым. И этому предшествует огромная работа по отбору каждого кандидата.

— Который потом, как правило, не возвращается…

— Что делать. Великая цель требует великого риска.

Несколько минут они сидели молча. Только сейчас Арлан начал понимать, какое серьезное и рискованное решение он должен принять. Но, переступив порог пространственного канала, порвав со своим прежним миром, он не хотел чувствовать себя на Аниране постоянным изгнанником, человеком второго сорта.

Второй раз бросаться в ледяную прорубь кажется уже не так страшно… Да и послание древних, хотел он того или нет, лежало на нем тяжким грузом.

Древнее зло, проснувшееся в этом мире, перестало быть чем-то отстраненным, не имеющим к нему отношения. Теперь ему предстояло с этим жить.

Нападение на него по дороге к храму свидетельствовало о том, что его новые враги уже знали о его существовании и по какой-то причине не желали, чтобы он попал в храм… Однако он здесь, и ему предстоит сделать выбор…

Сэм говорил, что силу для борьбы с космическим злом можно получить лишь в храме Триединого…
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 08:33:24 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 01 Сентября 2018, 07:06:18 »

ткрра долго спите.. все самое интересное проспали
Но это не ответ на мой вопрос. Или вы все же не в состоянии самостоятельно формулировать мысли?Я понимаю,что копипасты всегда отражают то,что осознано самим человеком. А значит вы в состоянии коротко и емко изложить основную идею книги? Или нет?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 01 Сентября 2018, 07:41:24 »

вы в состоянии коротко и емко изложить основную идею книги?

https://youtu.be/uH0WJei3C58?t=15

https://www.youtube.com/watch?v=r8_U68YXuqc

наверное "совсем гуманитариям" Дойч и научные форумы противопоказаны

вот Пунджа есть

Цитата:
- Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 2 (пер. Виолетта В. Ремизова) 2364K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман
http://flib.flibusta.is/b/403244/read

Когда Пападжи после ухода на пенсию обосновался в Ришикеше, это был тихий городок с консервативными порядками, но очень сильно изменился в течение первых двух лет после того, как он поселился там.

В конце 1960-х Ришикеш наводнила целая толпа людей с Запада, по большей части молодежи. Они выглядели как садху, а некоторые из них и вели себя как садху. Ходили с длинными волосами и бородами, носили тилаки и четки из рудракши, и даже проводили время в медитациях на берегах Ганги. Профессор Тимоти Лири, который в 1960-х гг. популяризировал ЛСД, посетил Ришикеш и объявил его «раем на земле». Его слова распространились на Западе, и вскоре город наводнила толпа хиппи, которые принимали ЛСД и курили гашиш. В течение года иностранцев в некоторых ашрамах стало больше, чем индусов.

Все это время я проводил большую часть времени, сидя на берегу Ганги. Некоторые из этих людей подходили ко мне и рассказывали, какая замечательная вещь ЛСД. Некоторые их опыты были весьма впечатляющими. Один молодой человек, который принял ЛСД перед тем, как прийти ко мне, описывал свой опыт под действием наркотика. Хотя он не обладал духовными познаниями, некоторые вещи из тех, что он рассказывал, были словно бы взяты прямо из Упанишад. Другие люди рассказывали мне, что во время психоделических сеансов они входили в такое состояние, в котором внезапно обнаруживали, что обладают знанием всех мировых священных писаний.

Я однажды спросил: «Что происходит, когда действие наркотика заканчивается?»

«Оно кончается через шесть часов после того, как мы приняли таблетку, и тогда мы принимаем еще одну дозу».

Я сказал им, что счастье не должно зависеть от мимолетных состояний или от химических веществ, которые имеют временный эффект. Я объяснил им, что есть счастье, которое может быть постоянным и не зависеть ни от какой внешней причины.

«Если вы найдете это счастье, – сказал я, – вам не нужно будет принимать еще одну таблетку, чтобы оно продолжилось или вернулось. Оно будет с вами всегда».

Лишь немногие из них заинтересовались тем, что я им говорил.

Некоторые из этих хиппи жили в огромной пещере в нескольких милях от города. Это было к северу от Ришикеша по дороге на Васиштха Гуху. Я приехал к ним в 1969 г. Около двадцати человек жили там со стариком-иностранцем, который, как они сказали, был их гуру. Он носил нечто вроде сутаны и выглядел как монах. Он учил их, как нужно медитировать и как достичь просветления, и его инструкции включали в себя регулярный прием больших доз ЛСД.

Когда хиппи только наводнили город, никто еще не знал, что такое ЛСД. На самом деле это был малоизвестный наркотик, еще даже не было запрещено принимать или хранить его. Когда правительство Индии в конце концов издало закон, запрещающий его хранение и использование, хиппи доставали его через своих друзей, которые жили за границей. Эти друзья пропитывали свои письма жидкой кислотой, и когда приходила почта, хиппи съедали эти письма, чтобы получить свою дозу.

Я заметил, что ЛСД подавляет аппетит. Хиппи в этой пещере могли по многу дней обходиться без еды, пока они постоянно принимали ЛСД. Кто-нибудь из них ходил в Лакшман Джхулу и возвращался с огромным чайником чая. Этого им хватало на целый день. Они часами сидели, пытаясь медитировать под действием наркотика. Их учитель иногда вмешивался и давал им инструкции, что им следует делать. Они пытались уговорить меня «разочек» принять ЛСД, но я отказался. Я с интересом слушал их рассказы об их психоделических опытах, но мне не нужны были таблетки, чтобы почувствовать себя счастливым.

Я разговаривал с несколькими молодыми ребятами, которые там жили, о том, что происходит, когда они принимают наркотик. Некоторые из них с уверенностью рассказывали о мистических состояниях, в которых они оказывались. Их рассказы были очень впечатляющими. Я не мог отрицать их опыт, но я отрицал средства, которыми они пользовались, чтобы достичь этих состояний. Их «гуру» учил их, что ЛСД – это короткий путь к просветлению. Я не верю в это. ЛСД может дать интересные временные эффекты, но ничто временное не может быть просветлением.

Вначале большинство ашрамов в Ришикеше принимало этих новых посетителей. Они выглядели как садху, и многие из них по-настоящему интересовались медитацией и просветлением. Проблема была в том, что они не знали, как правильно себя вести. Они устраивали шум в своих комнатах и мешали соседям. Они спали вместе обнаженными в тех местах, в которых их могли увидеть; девушки купались обнаженными в Ганге, и многие из них не были вегетарианцами. Ришикеш и Харидвар – это священные города для индусов. В муниципальных пределах этих двух городов запрещено продавать или употреблять мясо и пить спиртное. Новые посетители не уважали эти правила, как и любые правила вообще. Многие из них привозили с собой из-за границы мясо и мясные консервы, а затем мусорили на улицах пустыми упаковками и консервными банками. Когда местные жители прочитали этикетки и узнали, что едят эти иностранцы, поднялась волна протеста против них. Многие ашрамы закрыли перед ними свои двери, потому что эти люди не уважали традиционный саттвический стиль жизни садху.

Некоторые хиппи оказались истинными искателями истины. Они прекратили свое вызывающее поведение, перестали употреблять наркотики и влились в общины некоторых крупных ашрамов. Я видел нескольких хиппи, которые очень хорошо прижились в ашрамах Шивананды, Вед Никетан и Гиты, но эти люди были исключениями.

Нашествие хиппи приобрело еще большие размеры, когда к Махариши Махеш Йоги начали съезжаться западные знаменитости, такие как «Битлз» или голливудские кинозвезды. Поскольку эти новоприбывшие тоже не умели себя вести, приходилось часто вызывать полицию. Слишком большие толпы пришельцев нарушали покой жителей, а также местные законы. Строгие меры, предпринятые полицией, вызвали массовый исход хиппи. Те из них, кто хотел заниматься медитацией, либо уходили в горы, чтобы жить сами по себе, либо отправлялись в другие ашрамы Индии. Одни уходили в Ганешпури, чтобы остаться со свами Муктанандой, другие шли к Монгхиру в Бихар, в ашрам свами Сатьянанды. Другие оставались с Ним Кароли Бабой во Вриндаване или с Махариши Махеш Йоги. Человек, который помогал Тимоти Лири популяризировать ЛСД, Ричард Алперт, остался с Ним Кароли Бабой, и он дал ему имя Рам Дасс.

Я встретился с Рам Дассом в 1990 г., когда он пришел на один из моих сатсангов в Лакнау Я поговорил с ним об ЛСД и оказалось, что он все еще считает ЛСД чем-то хорошим.

Сначала я сказал ему: «Я слышал, что ЛСД можно принять только три раза и только под руководством опытного человека, иначе можно сойти с ума».

Рам Дасс ответил: «В таком случае я уже давно должен был лишиться рассудка, потому что я принял его более трехсот раз. Это мне нисколько не повредило, и я до сих пор считаю, что это может способствовать просветлению».

«Я не думаю, что это так, – ответил я. – Я видел многих людей, которые принимали этот наркотик, и сотни других говорили мне, что они его пробовали. И никто из них не пришел с его помощью к просветлению».

В другой раз ко мне подошел один из учеников Рам Дасса и спросил, можно ли ему будет принять ЛСД во время моего сатсанга. Это был молодой человек из ЛосАнджелеса.

«Сатсанг сильнее повлияет на меня, если я приму ЛСД, – сказал он. – Во все предыдущие разы я так и делал».

Я ответил ему, что он может делать все, что захочет. «Сиди в этом углу, – сказал я, – и никому не говори, что ты делаешь. Посмотрим, что из этого выйдет».

В течение всего сатсанга он просидел с закрытыми глазами. Мы пытались разбудить его к ланчу, но никто не смог его поднять. Он, казалось, находился в полубессознательном состоянии.

Когда мы все съели и вымыли посуду, Гопал, один из парней, которые работали в моем доме, подошел к нему и сказал: «Тебе пора уходить. Мне надо выйти купить овощей для ужина. Я запру дверь на ключ, поэтому тебе надо уходить».

Молодой человек был очень расстроен. «Как вы можете говорить об овощах в такой момент? Я почти добился просветления. Мне надо еще несколько минут. Оставьте меня одного и дайте мне просветлиться».

Я дал ему посидеть еще некоторое время, но прошло полчаса, а он не выказывал ни малейших признаков просветления. Я попросил одного из своих учеников погрузить его на рикшу и отвезти обратно в город, в отель Карлтон, где он остановился. Он был неадекватен и абсолютно неспособен позаботиться о себе. По дороге туда он падал как мешок на спину рикши. Ученик, который поехал с ним, вынужден был поддерживать его всю дорогу.

Некоторые люди говорили, что они получили очень хороший опыт под воздействием ЛСД. Другие впадали в такие состояния, как этот молодой человек, а иные, казалось, и вовсе сходили с ума. Когда я остановился в ашраме в Ришикеше, я встретил одного юношу, который попал в третью категорию. Его звали Джозеф, он жил в соседней комнате. Мы иногда ходили вместе купаться в Ганге. Он был приятным молодым человеком из Англии, девятнадцати или двадцати лет от роду.

Однажды ночью я услышал за окном громкие крики. Время от времени они напоминали волчий вой. Утром свами, который был во главе этого ашрама, пришел ко мне жаловаться на этого юношу. Очевидно, он провел всю ночь сидя на дереве, крича и воя. Поскольку этот свами не говорил по-английски, он просил меня сказать этому молодому человеку, что ему нельзя больше оставаться в ашраме. Я пошел разыскивать Джозефа, чтобы выяснить, что с ним случилось.

«Я принял ЛСД, – сказал он, – потому что хотел помедитировать. Вскоре после этого я обнаружил, что за окном моей комнаты полно обезьян. Мне показалось, что они ждут удобного случая, чтобы проникнуть в комнату и стащить всю еду. Я подумал: „Надо подготовиться к их приходу“. Я забрался на дерево, где они сидели, и начал имитировать их крики. Я верещал, орал и прыгал на ветках, и даже пробовал на них висеть. Очень скоро я почувствовал себя обезьяной. Я провел всю ночь на дереве, издавая обезьяньи крики, потому что был уверен, что превратился в обезьяну.

Один раз я попытался перепрыгнуть с ветки на ветку, но упал с дерева. Наверное, как раз в тот момент он и услышал мои крики. Все оставшееся время я просто издавал обезьяньи звуки. Я вначале решил сосредоточить внимание на точке между бровями, и оказался полностью поглощенным ею. Но каким-то образом я отвлекся и вместо этого начал концентрироваться на обезьянах».

«Свами очень сердит на тебя, – сказал я. – Он не спал всю ночь из-за твоих криков и теперь хочет вышвырнуть тебя из ашрама. Поскольку прошлой ночью ты не отвечал за свои действия, я попробую помочь тебе остаться здесь. Я расскажу свами одну хорошую историю на хинди, а тебе скажу, как себя вести после этого».

Я пришел к свами и сказал ему: «Этот молодой человек прошлой ночью был в экстазе. Он говорит, что вы великий просветленный, и ваша сила очень сильно поразила его. В этом состоянии он забрался на дерево и начал кричать: „Этот свами такой просветленный, такой мудрый, такой щедрый! Он дал мне комнату в своем великолепном ашраме! Я так счастлив от того, что он рядом, я так счастлив, что он так ко мне относится! Я во всем мире не видел другого такого свами!“ Сегодня утром, когда я пришел к нему, чтобы выяснить, что случилось, он сидел в медитации и произносил ваше имя.

Вы очень ему нравитесь, – продолжил я, – но его огорчает одно: он не может здесь больше оставаться. У него кончились деньги, и ему скоро придется уйти отсюда, потому что он не может позволить себе здесь оставаться – здесь слишком дорого для него».

Эта часть истории была правдой. У молодого человека кончились деньги, и он ждал, когда родители вышлют ему еще.

Свами очень обрадовался, что нашел такого преданного. Он сказал: «Хорошо, он может здесь остаться, если прекратит кричать по ночам. Я ничего с него не возьму. Он может есть вместе со мной».

Я пошел к Джозефу и сообщил ему, что нашел для него бесплатную комнату. «Все, что тебе придется делать, – сказал я, – это падать ниц перед свами каждый раз, когда ты видишь его. Пока ты будешь это делать, у тебя будет бесплатная еда и бесплатная комната».

Мира видела, как Пападжи обращался с некоторыми хиппи в то время. Я попросил ее описать свои впечатления.

Он очень интересовался ими. Большинство из них променяли свои комфортабельные дома на Западе на примитивный быт здесь, в Индии, чтобы открыть новый смысл своей жизни. Это заставляло его интересоваться ими. Поскольку они искали новые направления и новые перспективы, многие из них были открыты для всего, что он им говорил. Они были очень эксцентричны в своем роде, но учитель, похоже, ценил это. Его всегда увлекали люди, в которых была легкая «сумасшедшинка». Он обращался с ними очень мягко, но это не мешало ему подсмеиваться над ними. Мы проводили с ними множество сатсангов, но они никогда не вели себя серьезно. Слишком много странных вещей происходило.
Вначале он никогда не критиковал их за то, что они употребляют наркотики, но через год или два, когда увидел, какой вред это приносит их умам и телам, он часто убеждал их бросить принимать наркотики.

На одном из последних сатсангов в Лакнау Пападжи заметил: «В Харидваре есть один баба, который всю свою жизнь курит ганджу (листья конопли). Вероятно, это идет ему на пользу. Я вижу его каждый год в течение последних 60 лет, и каждый раз я вижу у него во рту трубку для курения марихуаны. У иностранцев, которых я там встречал, похоже, нет такой способности целыми днями курить ганджу без малейшего вреда для здоровья, поэтому я начал убеждать их остановиться».
Мира продолжает свой рассказ о ее жизни с Пападжи в конце 1960-х гг. В этом разделе она рассказывает о том, как Пападжи находил истинных искателей освобождения, которые начинали появляться в Ришикеше, и о том, как он общался с ними.

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/378829/read
 - Воспоминания о Рамане Махарши. Встречи, приводящие к трансформации (пер. Виолетта В. Ремизова) 2630K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман

Однажды, когда я был в ашраме, Шри Бхагаван заговорил о тех, кто практикует йогу и при этом употребляет наркотики.

«Да, я признаю, что наркотики в некоторой степени оказывают благотворное действие. Есть наркотик, от которого все тело тает и становится текучим, как океан молока. Один человек рассказал мне, что, когда перед операцией ему дали хлороформ, он пережил нектарное блаженство и очень хотел снова оказаться в этом состоянии. Китайцы похожи на скелеты, но когда принимают опиум, они чувствуют себя великанами и могут очень долго и тяжело трудиться. Однако эти наркотики необходимо принимать в ограниченных количествах и тайком. Иначе все будут требовать их. Более того, через некоторое время привычка к наркотику превратится в крепчайшие оковы и станет препятствием для джняны. Человек, пристрастившийся к наркотику, не устоит ни перед каким преступлением, чтобы удовлетворить свою тягу. Поэтому лучше всего оставаться без желаний. Увидев действие всех этих наркотиков, я решил, что Быть как мы есть – это наилучшее. Стремиться к познанию собственной истинной природы путем вопрошания себя – хоть и довольно сложно, но это единственный безопасный путь».

На следующий день кто-то спросил: «Что такое это „Я“? Откуда оно берется? Как оно может существовать во всех вещах?»

Шри Бхагаван ответил: «Если вы хотите узнать, что такое это „Я“ и откуда оно возникает, вы должны вопрошать само это „Я“. Заявить: „Я есмь во всех вещах“ – это все равно что сказать, что зеркало находится внутри изображения. Истина не в этом. Как изображение находится внутри зеркала, так и все вещи существуют внутри истинного „Я“».

В тот же день Шри Бхагаван одобрительно отозвался о практике обхода вокруг Аруначалы.

Он сказал: «Другие священные горы считаются обиталищами божеств, но Аруначала – сам Бог, принявший форму горы. Поэтому обход вокруг Аруначалы считается священным действием. [В писаниях] было сказано, что тот, кто один раз правильно совершил полный обход горы, становится Брахмакарой – воплощенным Абсолютом. Правильный способ – идти настолько медленно, насколько это возможно, как царица на последнем месяце беременности. Говорят, что кровавые раны на ногах от острых камней на пути станут бриллиантами в коронах богов».

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/403245/read
- Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 1 (пер. Ольга Кучерова) 2521K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман

Если знать, как это делать, можно увидеть прошлые жизни, просто смотря глубоко в глаза другому человеку. Для меня глаза могут рассказать многое. Они своего рода картотека, где хранится информация о человеке. Если открыть картотечный шкафчик, то увидишь сложенные друг за другом файлы. Если необходимо получить какую-либо информацию из одного такого файла, нужно просто его извлечь и прочесть. Таким же образом специалисты считывают информацию по глазам людей. Ты выбираешь необходимый тебе уровень, сосредоточиваешься на нем, и вся информация предстает перед тобой. В одном таком слое содержатся сведения о прошлых жизнях. Если мне действительно необходимо узнать о некоторых прошлых связях, я могу посмотреть этот слой и найти, что ищу, но поступаю я так крайне редко, потому что это сродни чтению писем других людей без их на то разрешения.

Несколько лет назад посреди ночи ко мне пришла девушка и стала рассказывать мне о моих прошлых жизнях. Она была в каком-то истерическом состоянии, но некоторые события она описала очень точно.

Она жила в городском отеле «Карлтон». В то время там останавливались многие приезжающие в Лакнау преданные. Вечером она курила ганджу (сухие листья конопли), поэтому она была в таком странном состоянии. Посреди ночи она почувствовала, что сейчас умрет.

Тогда она начала кричать: «Я умираю! Я умираю! Помогите! Помогите! Я умираю!»

Двое других моих преданных пришли посмотреть, что с ней произошло. Она билась в истерике и продолжала настаивать, что скоро умрет. Ее конечности были очень холодными, поэтому один из них подумал, что стоит прислушаться к ее странному заявлению. Невзирая на то что все это происходило глубокой ночью, эти двое решили привести ее ко мне домой, поскольку не знали, что еще с ней делать. Так как в такой поздний час такси не ездили, они попытались поймать попутную машину. В то время как они пытались остановить машину, она несколько раз чуть не покончила с собой, бросаясь под колеса грузовиков. Каждая ее попытка была пресечена ее спутниками. Наконец-то они нашли того, кто согласился довезти их прямо до моего дома, до которого надо было ехать около трех миль. К дому они подъехали где-то в 11.30 вечера и стали греметь задвижкой на моих воротах.

Шейла, гостившая у меня девушка, вышла посмотреть, кто был во дворе и что им нужно. Она вернулась в дом и сообщила мне, что у ворот стоит истерично плачущая девушка, которая кричит, что умирает. Я вышел посмотреть, что могу сделать для нее. Пригласил пройти в дом и постарался успокоить ее, но еще долго она продолжала кричать и плакать. Временами она грубо бранилась, но иногда она говорила чрезвычайно интересные вещи. В порыве волнения девушка рассказала мне о моих прошлых жизнях, и вся информация была достоверна. Ей замечательно удалось описать мою прошлую жизнь, когда я был бхактой Кришны и йогом. Иногда она начинала плакать и говорить о своих собственных прошлых жизнях. Казалось, некоторые из них она сама впервые видела.

Рядом со мной находился немецкий мальчик по имени Патрик. Она рассказала и о его прошлых жизнях. Эта информация также была достоверной. Выкуренная ею ганджа, вероятно, стерла какие-то ограничения ее мозга, и на протяжении двух или трех часов ей раскрывалась та информация, которая обычно была глубоко запрятана. После того как действие наркотика подошло к концу, я нашел для них повозку и отправил обратно в отель.

После этого происшествия она не появлялась несколько дней. Я думал, она смущалась из-за того случая. Когда же она пришла, я поприветствовал ее и дал ей имя «Паравани», что значит «высшая речь».

Просматривая старые тетради Пападжи, я обнаружил, что он заставил ее написать несколько слов о том, что она тогда испытывала. Вот что она написала:

2 сентября 1991 г.

Я притворялась, что хочу стать свободной. Желание присутствовало всегда, оно сопровождало меня во всех прошлых жизнях. Хорошенького понемножку. Я не знаю, как я очутилась здесь. Вечером я стояла перед зеркалом. Я увидела свое тело отдельно от СЕБЯ. Мое тело проживало другие жизни. Я увидела их и заплакала. Затем я заснула и почувствовала, что тело очень ослабло. Оно стало немощным, но привязанности к телу НЕ БЫЛО. НЕ БЫЛО ума. НЕ БЫЛО эго. Я лишь видела, что есть. Это ЕСТЬ.

Все совершенно и прекрасно.
Я благодарна вам за это, Пападжи.
Паравани

Цитата:
http://www.koob.ru/godman/zhizn_s_ramanoi_maharshi
Жизнь с Раманой Махарши

Несколько позднее Йоги Рамайах заметил Бхагавану: «Аннамалай Свами работает в поте лица. Его тело очень ослабло. Тебе нужно дать ему отдохнуть». Бхагаван согласился с ним: «Да, нам нужно дать ему отдых. Нам нужно дать ему свободу».  

Через несколько дней я отправился к Бхагавану в ванную комнату, чтобы помочь ему принять утреннюю ванну. Вместе с Мадхавой Свами я, как обычно, натер его маслом и сделал массаж. Когда процедура была закончена, Мадхава Свами задал вопрос: «Бхагаван, люди, которые принимают ганджа лехиям  (аюрведический препарат, основной ингредиент которого конопля), переживают что-то вроде ананды  (блаженства). Какова природа ананды  ? Это та же ананда, о которой говорят писания?»  

«Поедание ганджи  – очень плохая привычка», – ответил Бхагаван. Затем, громко рассмеявшись, он подошел ко мне, обнял меня и воскликнул: «Ананда! Ананда!  Вот как ведут себя люди, принимающие ганджуя!»  Это не было быстрым объятием. Мадхава Свами позже сказал мне, что Бхагаван крепко обнимал меня почти две минуты. Через несколько первых секунд я полностью утратил осознавание тела и мира. Сначала было ощущение счастья и блаженства, но вскоре оно уступило место состоянию, в котором не было чувств и переживаний. Я не потерял сознание, я просто прекратил воспринимать все, что происходило вокруг меня. Я оставался в этом состоянии около пятнадцати минут. Когда я пришел в свое обычное мирское сознание, то стоял в ванной комнате один. Мадхава Свами и Бхагаван давно ушли на завтрак. Я не видел, как они открыли дверь и вышли, как и не слышал звона колокола к завтраку.  

Это переживание полностью изменило мою жизнь. Как только я вновь обрел привычное сознание, я знал, что моя трудовая жизнь в Шри Раманашрамаме подошла к концу. Я знал, что с этого момента буду жить за пределами ашрама и проводить большую часть времени в медитации. Существовало правило, согласно которому только те, кто работал в ашраме, могли жить в нем все время. Желающие проводить время в медитации должны были жить в другом месте. Таким образом, я знал, что мне придется покинуть ашрам и самому заботиться о себе, однако мысль лишиться привычной еды и жилья никогда не тревожила меня.  

Я явился в столовую с опозданием, чтобы съесть свой последний завтрак. Как только я закончил есть, то отправился на холм в поисках Бхагавана. Я нашел его сидящим на большом камне.  

«Я принял решение покинуть ашрам, – сказал я. – Я хочу уйти в Палакотту, чтобы жить в одиночестве и медитировать».  
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 08:31:04 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 01 Сентября 2018, 11:41:07 »

Цитата:
не для "ловли кайфа отлётов-улётов и коллекционирования новых ощущений для их рекламирования лошкам-потребителям косячка нового замеса"
Микродозы (упомянутые мной) слабого отвара мапачо не имеют ничего общего с тем, о чем Вы говорите.
Рекламы нет, я поделился личным, уточнив что эффекты индивидуальны. Основной смысл - чистка организма и нормализация работы нейромедиаторов в перспективе.

Цитата:
виновник торжества в вашей алфизике нашелся.
из классиков - Берснев - про то что дело не в мозговых ингибиторах-блокираторах а в их смеси с ДМТ
Причем тут нафиг ДМТ?
Сколько ДМТ в мапачо?
Где я говорил, что надо его с чем-то смешивать?

Цитата:
Считается, что приём настоящей аяуаски без шамана-курандеро может иметь плачевные последствия.
А я о чем??? :)
Лоза каапи так же - дает яркие, вполне психоделические, эффекты за счет соответствующей добавки. К примеру, чакруны (вообще с этим неоднозначно, и на всех территориях по-разному). Но если человек не опытный шаман и рядом нет такого чтобы контролить/вести происходящее, то это скорее всего (99,9%) получится полный борщ, поскольку поднимаются довольно глубинные пласты человека и можно вздернуть такое... с чем совладать не получится. В общем, можно надолго утратить способность корректно интерпретировать происходящее как внутри, так и снаружи. Не обязательно съезд крыши, конечно :) Но восприятие причинно-следственных связей можно временно нарушить. У меня такого не было, но случаи известны. В РАМКАХ ПОДНЯТОЙ ТЕМЫ - ОБ АЯВАСКЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ СОВЕТУЮ. Сама по себе лоза тоже ИМАО, но именно ввиду сильного собственного сознания эффекты сильно другие по сравнению с мапачо или гармалой, не стОит.
Откройте глаза, в конце концов...

И, Олег, отвечаю Вам!
Цитата:
Тогда по-пунктам

1) То есть вы утверждаете что имеете сознание которое может иметь а может не иметь "качественной связи с мозгом (и с телом)" и вы эту качественность умеете определять ?!

2) Тогда зачем вам все эти "материальные мухоморы" если вы вышли на уровень Махарши и прочих брахманов имеющих "нематериальное сознание" независимое от "материального тела" ?

3) И значит телепортации с мыслечтениями и подселением в любое тело (даже после смерти собственного тела) для вас обыденность.. скажете это действительно так ?

по мере получения ответов и нахождения общего тазауруса буду продолжать. ибо сии темы сложные и "прямых простых ответов" в них нет
Я утверждаю, что имею связь со своим организмом на уровне ясного восприятия процессов в нем происходящих. Также я (сознание) воспринимаю причины этих процессов. Также я управляю своим телом - настраиваю и регулирую его жизнедеятельность в соответствии с его потребностями, но пока не полностью управляю. Например, я не болею уже много лет, поскольку имунка регистрирует попытки к примеру вирусного проникновения, сигналит мне об этом и совместно мы отрабатываем эти поползновения. Сейчас я развиваю управление клеточными процессами и явлениями и работу на уровне генома.
Качественность связи сознания и тела (хотя бы общее состояние этой связи) можно оценить довольно просто. Если человеку не известно, как и чем живет его тело, что и почему в нем происходит - то даже на уровне восприятия связь слаба. В этом случае качественная деятельная связь с телом становится маловероятной. О каком качестве связи сознания и тела можно говорить, если простудившийся человек при повышенной температуре пичкает себя химией? О сильно посредственном разве что.
Работа с имао мне ПОМОГАЕТ восстанавливать более качественную связь с телом, если Вы изучите эту тему, то поймете почему. Возможно поймете... Потом же, когда сознание закрепило какие-либо возможности работы с телом, использование имао для этой же задачи уже не требуется. ЭТО - НЕ РЕКЛАМА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, и не более того.
Нет никакой независимости от материального тела! Просто сознание и без тела может обходится, но при этом взаимодействие с миром иначе происходит, другими путями. В воплощении и сознание и тело - взаимозависимы, взаимодополняющи. На примере: при физически слабом теле невозможно качественно сдвинуться в высокочастотный режим и долго в нем пребывать - поскольку для внутренних органов нагрузочно и они могут не вывозить. Материальное тело позволяет сознанию более специфически эффективно взаимодействовать с соответствующим уровнем этого мира, и подавление (отказ от...) значимости этого аспекта не сказывается положительно ни на самом теле, ни на сознании. Кстати, КАК УЖЕ ГОВОРИЛ, в используемой мной технике телепорта я использую всю энергию ТЕЛА. :)
И по теме, раз уж глаза открыть Вы не хотите - ВИДОСЫ Я СНИМАТЬ НЕ БУДУ, И ТРЕНИРУЮ ТЕЛЕПОРТ ПО ФОТО. Может, так виднее... :)
Когда буду готов - сообщу. И до того времени - я не настаиваю на этой теме.
Уровень Махарши или еще кого - для меня не ведущий ориентир. Я ориентируюсь на свое состояние и свои способности. Авторитеты - способ модуляции сознаний.
Что за "нематериальное сознание"? Сознание универсально, так сказать. Оно не только материально, хотя на материальном плане проявляет себя через материальное тело, на нематериальных уровнях оно соответственно нематериально... И это не у Махарши так (или как там его), а у людей в принципе. Просто мы замкнуты на материю сильнее и глубже, чем нам самим порой кажется (или хочется).
Всякие "неординарные способности" нормальны. Если освоены хорошо - тем более нормальны, не сверхъестественны. Просто надо восстановить эти умения, находящиеся в атрофии, ввиду их неиспользования и стороннего вытравливания из картины мира людей.
Конкретно по Вашим примерам: с телепортом ясно, думаю - работаю над этим.
Мыслечтение лично мне не нужно - мне сейчас вполне достаточно воспринимать истинный вид того или иного поведения. В смысле состояние человека и процессы в нем. Истинный вид Вашего поведения, кстати, я уже описал и думаю, что это не только мне заметно (а оно заметно вполне), однако - Вами не воспринято. Что тоже понимаемо, почему оно так.
Подселение в любое тело - а зачем? Подумайте, что происходит при этом... Что мне делать в (к примеру) Вашем теле? И как Ваше сознание отнесется к такому действию? Даже само слово "подселение" - вполне говорящее. Для гармоничного подселения причины должны быть принципиальными...
Процесс перевоплощения по-хорошему контролируем. Но это - по-хорошему, по факту же имеется ряд привнесенных и личных проблемы. Например: неспособность поддерживать осознанность при "выносящем" воздействии или нахождении в непривычной ситуации, ну так сказать - неспособность не впасть в отключку. А способствующие этому явления - имеют место быть... А у сознания может не быть (у общей массы - и нет) "мостика" к этому опыту, потому и состояние становится невоспроизводимо. Кроме того, имеют место и факторы влияния со стороны, ну для простого примера та же надстройка "отшиб памяти". К тому же перевоплощение некоторых (по-своему особенных) людей управляется и корректируется. В общем же, перевоплощение - это как смена износившейся одежды. Тело, являясь проекцией сознания на материальный уровень должно быть сильным, здоровым, активным - чтобы активно участвовать в созидании разных аспектов этого мира. И когда тело перестает отвечать этим потребностям - сознание меняет его. С этим связано и старательное внешнее укорачивание продолжительности жизни людей - чтобы кое какой опыт не был наработан и закреплен, что позволяет при условии слабого сознания удерживать людей в их нынешнем состоянии (ну, это уже давно практикуется), но это уже - отдельная тема.
Я сам кое-что могу в этом смысле (в смысле перевоплощения), но освещать не хочу (по крайней мере прямо сейчас). Хочешь-не хочешь, а стоит хотя бы раз немножко зацепиться - как сознание начинает сохранять кое-что при перевоплощении. Ну, если не окончательно запинано. И таким образом со временем чуток очухиваться начинает. Люди вообще такие по сути, при желании и даже малой возможности способны себя вытащить из полного хлама...
И я это все не к тому говорю, что я типа такой крутой и навороченный. Смысл, который я хочу донести (в частности публикаций, которые скоро буду делать) заключается как раз в обратном - я такой же человек, как и все люди. Нет избранных и т.п. Все мы боги, просто эти способности атрофированы. И не нужны все эти мозгопрошивочные эзотерические религиозные навороты, чтобы эти наши естественные способности раскачивать и восстанавливать. И гуры всякие - тоже не нужны, люди в принципе способны самостоятельно себя расшевелить. Надо постараться, но что поделать...
Так же, когда опыт текущего воплощения получается жестко в условиях хищной реальности современности (а это для многих так), то, подобные моим, проявления открытости и человечности воспринимаются сыром в мышеловке.

Конкретно для Вас, Олег, этот пост написан и для того, чтобы Вы перестали увиливать и отмазываться. По всем оговоренным темам, и по многим другим я могу многое расписать - 99% этого будет моим личным опытом, подтвержденным практически, который и многие другие смогут повторить, и результатом личных изысканий, которые местами могут быть согласованы с другими источниками, но не модулированы ими. Считаю, что даже так "скомкано" я вполне информативно и подробно ответил Вам. Уж точно так - относительно Вашей манеры общения.
terra говорит: "Кто ясно мыслит,тот ясно излагает.", и я согласен с этим. Добавил бы "кто ясно понимает". Если в Вас есть понимание того, что Вы копипастите - почему не говорить об этом своими словами в форме нормального общения? Значит личного "мостика" к этому опыту нет, либо он совсем хлипкий.
Я использую какую-то специфическую терминологию? Использую какие-то специфические жаргонные обороты (показушники, кстати, любят порой пофарсить колдовским жаргончиком)? Вы, прочитав мои посты - гуглите мои слова, не зная их значения? Вроде как, простым и для всех доступным языком пишу.
Ваши же посты, в основном копипасты - отсылают к необходимости лопатить значения эзотерминов. Объясняйте своими словами, если понимаете, о чем вообще говорите (ну, по сути Вы мало чего сами говорите). Не обязывайте людей прочитывать пачками талмуды всякие, не это нужно в общении.
Я уже не надеюсь, что Вы заметите кривость своего восприятия... Петляйте в своей голове сколь угодно долго. :)

Ах да... :)
Отвечу вкратце на вопросы, которые сам и задавал :)
На мой взгляд, терморегуляция вполне естественна для людей. Одна из причин атрофии этой способности в том, что мы кутаемся в шмотки. Ну, пока мы дети - нас кутают в шмотки. Я не имею ввиду, что голым надо ходить... :)
Но имею ввиду, что это кутание помогает успешно отключить терморегуляцию на уровне холода... И холодину арктическую я тоже не подразумеваю. Без крайностей. С жарой, в принципе, похожая ситуация. А когда из поколения в поколение терморегуляция не передается в активном виде и ей никто долго не пользуется - она и отключается за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 14:52:40 от Мак » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 01 Сентября 2018, 20:20:09 »

Причем тут нафиг ДМТ?
Сколько ДМТ в мапачо?
Где я говорил, что надо его с чем-то смешивать?

а где я говорил что вам надо смешивать ?
"нафиг" притом что я ж объяснил что есть эндогенный дмт. кол-во зависит от размера шишковидки. (доставшейся в наследство от дедулек-бабулек)
а мапачо отключает рингсэ от сигналов тела - получаем изолированный долгоживущий КК в рингсэ ("квантовое сознание")
если не прочитали книжку Доронина из шапки амриты - вам это будет непонятно. и вы её вижу не читали - так ?

1) То есть вы утверждаете что имеете сознание которое может иметь а может не иметь "качественной связи с мозгом (и с телом)" и вы эту качественность умеете определять ?!

Я утверждаю, что имею связь со своим организмом на уровне ясного восприятия процессов в нем происходящих. Также я (сознание) воспринимаю причины этих процессов.
Качественность связи сознания и тела (хотя бы общее состояние этой связи) можно оценить довольно просто. Если человеку не известно, как и чем живет его тело, что и почему в нем происходит - то даже на уровне восприятия связь слаба. В этом случае качественная деятельная связь с телом становится маловероятной.
Работа с имао мне ПОМОГАЕТ восстанавливать более качественную связь с телом, если Вы изучите эту тему, то поймете почему. Возможно поймете... Потом же, когда сознание закрепило какие-либо возможности работы с телом, использование имао для этой же задачи уже не требуется. ЭТО - НЕ РЕКЛАМА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ого
вот к примеру Шаменков - продвинутый док ( https://shamenkov.ru/ ) сравнивает управление работой печени с управлением звеном современных гиперзвуковых истребителей в боевой обстановке - ей сотни и тысячи параметров в секунду нужно рассчитывать чтобы производить нужные ферменты. вы видели приборные панели в кабинах у пилотов ?
А как обрабатывается съеденное в желудке - вы тоже этим управляете ? выделяете десятки ферментов для переваривания и знаете их формулы ?
Сколько тысяч нейронов в мозге гибнет и от чего, и какая информация вместе с ними исчезает вы умеете определять ? а как это может определить тот чьё сознание из этих нейронов и состоит интересно
Так что не надо тут таких невежественных и самоуверенных заявлений

Нет никакой независимости от материального тела! Просто сознание и без тела может обходится

вы сами-то поняли что сказали ? одно другому тут явно противоречит

В воплощении и сознание и тело - взаимозависимы, взаимодополняющи. На примере: при физически слабом теле невозможно качественно сдвинуться в высокочастотный режим и долго в нем пребывать - поскольку для внутренних органов нагрузочно и они могут не вывозить. Материальное тело позволяет сознанию более специфически эффективно взаимодействовать с соответствующим уровнем этого мира, и подавление (отказ от...) значимости этого аспекта не сказывается положительно ни на самом теле, ни на сознании. Кстати, КАК УЖЕ ГОВОРИЛ, в используемой мной технике телепорта я использую всю энергию ТЕЛА.

ну, видимо вы тут случайно признались в том что "энергия нематериального сознания" для вас не существует и вы не умеете с ней обращаться
И давайте вы не будете употреблять заведомо непонятные всем термины типа "высокочастотный режим" и т д

раз уж глаза открыть Вы не хотите - ВИДОСЫ Я СНИМАТЬ НЕ БУДУ, И ТРЕНИРУЮ ТЕЛЕПОРТ ПО ФОТО. Может, так виднее...

где я писал что "не хочу открыть глаза" что за бред. только я тут с вами и пытаюсь выяснить механизмы которые вы используете с науч. точки зрения, а остальным тут вы стали неинтересны как только вы написали про ваши мухоморы..

Ведь похожих на вас пользующихся непонятными не только в науке но и в обычной жизни терминами напоминающими шаманские камлания - пруд пруди https://yandex.ru/ разоблачения_битва экстрасенсов_

<a href="https://youtube.com/watch?v=t1ZGVmyOMNw?t=227" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=t1ZGVmyOMNw?t=227</a>
https://youtube.com/watch?v=t1ZGVmyOMNw?t=227
 
ТРЕНИРУЮ ТЕЛЕПОРТ ПО ФОТО. Может, так виднее...

что виднее ? или кому виднее ?
выражайтесь яснее, тут не телепаты собрались
что за "телепорт по фото" ?

2) Тогда зачем вам все эти "материальные мухоморы" если вы вышли на уровень Махарши и прочих брахманов имеющих "нематериальное сознание" независимое от "материального тела" ?

Уровень Махарши или еще кого - для меня не ведущий ориентир. Я ориентируюсь на свое состояние и свои способности. Авторитеты - способ модуляции сознаний.

Я не прошу тут поклонения авторитетам, наоборот, пытаюсь исследовать те силовые и информационные воздействия которыми они пользовались. с точки зрения квантмеха в частности. Любому заглянувшему в"амриту" это будет понятно. из чего можно сделать вывод что вы пока туда не заглядывали

2) Тогда зачем вам все эти "материальные мухоморы" если вы вышли на уровень Махарши и прочих брахманов имеющих "нематериальное сознание" независимое от "материального тела" ?

Что за "нематериальное сознание"? Сознание универсально, так сказать. Оно не только материально, хотя на материальном плане проявляет себя через материальное тело, на нематериальных уровнях оно соответственно нематериально...

ну так вы ж ответили
Оно не только материально, .. оно соответственно нематериально..

А если серьезно - науке пока неизвестно что такое сознание, материя, энергия, масса, электричество.. Знают как использовать некоторые их аспекты но не знают что это

Поэтому я и взял этот термин в кавычки.

И это не у Махарши так (или как там его), а у людей в принципе. Просто мы замкнуты на материю сильнее и глубже, чем нам самим порой кажется (или хочется).
Всякие "неординарные способности" нормальны. Если освоены хорошо - тем более нормальны, не сверхъестественны. Просто надо восстановить эти умения, находящиеся в атрофии, ввиду их неиспользования и стороннего вытравливания из картины мира людей.

тут нет возражений. но сомнения насчет "стороннего вытравливания" остаются. это может быть простая энтропия. стремление к упрощению.
А это "вытравливание" (если оно имело место) возможно и с благими намерениями - отбросить лишнее и ненужное. про термин "цветы на обочине" - Терра объяснит

3) И значит телепортации с мыслечтениями и подселением в любое тело (даже после смерти собственного тела) для вас обыденность.. скажете это действительно так ?

Мыслечтение лично мне не нужно - мне сейчас вполне достаточно воспринимать истинный вид того или иного поведения. В смысле состояние человека и процессы в нем. Истинный вид Вашего поведения, кстати, я уже описал

про ваше умение определять "процессы в человеке" - был пост выше - вы в своей печени-то не можете их определять, а в чужие нейроны лезть пытаетесь

"истинный вид моего поведения описан" ! только вы не учли что я не собачка павлова а описали его вы именно на этом уровне. своего понимания. которое конкретно глючит местами

так что над мыслечтением подумайте.. - очень поможет общению и пониманию хода мыслей собеседника

Подселение в любое тело - а зачем? Подумайте, что происходит при этом... Что мне делать в (к примеру) Вашем теле? И как Ваше сознание отнесется к такому действию?

вижу, вы не посмотрели видео про "подселение" полностью
там никто насильно никем не "овладевал"
и "зачем это делалось" из того видео было ясно и понятно
один человек скорбел и убивался что другой умер и его уже нет (и что наша жизнь из-за этого "материализьма" бессмысленна) а тот пришел его успокоить - что "смерти нет" (ну, возможно не для всех) .. аналогия - фома "не поверю пока не вложу палец" - вложил .. и только тогда поверил.. в частности в то что "материалисты" туповаты и глуповаты

Если в Вас есть понимание того, что Вы копипастите - почему не говорить об этом своими словами в форме нормального общения

а вот вы думаете что у вас все ваши слова - "свои" ?

если б было так и каждое слово было бы ваше и больше никто б никогда его не употреблял (ну, полный копирайт) - тогда б ваши "личные слова" никто бы не понял. это был бы совершенно непонятный набор символов и звуков изобретателя велосипедов

терра тут мне предложила набить книжку Дойча "своими словами" - а зачем ? зачем эта тупая и бессмысленная работа набивания простынь-клонов если можно процитировать одним движением мышки важные места ?

Конкретно для Вас, Олег, этот пост написан и для того, чтобы Вы перестали увиливать и отмазываться. По всем оговоренным темам, и по многим другим я могу многое расписать - 99% этого будет моим личным опытом, подтвержденным практически, который и многие другие смогут повторить

Напоминаю что многим с нетяжелой лобной недостаточностью абсолютно не врубающимся в ход мыслей у других тоже часто кажется что на их "прямые вопросы" все вокруг "увиливают и отмазываются" - так что советую не торопиться с выводами.
И учитывайте что тут форум квантмехаников - пора начинать понимать что в квантовой реальности наблюдаемое зависит от наблюдателя

Интересно много "других повторили ваши опыты" с телепортацией иголок ? думается ни одного. Потому вы и стали искать научников на форумах типа этого кто вам смог бы объяснить с чем вы имеете дело и какие на самом деле процессы тут задействованы. Не ваши ощущения, а именно процессы

Ведь наши ощущения и наш личный опыт нам говорят что солнце крутится вокруг Земли

так что "ценность научных воспроизводимых экспериментов с их интерпретацией" и "ценность личного опыта" - абсолютно разные вещи

вот пятилетний ребёнок сунул гвоздик в розетку - и теперь он тоже может многое расписать - 99% этого будет моим личным опытом, подтвержденным практически, который и многие другие смогут повторить

и чего ? если люди лезут туда о чём не имеют ни малейшего понимания - что в итоге ? часто заканчивается

как говорят "под трамваем побывал . опыт есть. ног нет.."

Освоил за воплощение телепорт (к примеру) иголок и записал в геном. Дети освоили телепорт люков (гуляю, на глаза попался, пока пишу :) ). Так и до автомобилей праправнуки доберутся. Думайте хоть, как геном работает и сколькое определяет.
Это у Вас разотождествление с телом какое-то и перекос в сторону ментальности. А тело не менее важно, чем все остальное в нас. И кстати, участвует во многих отраслях деятельности сознания. Вот и геном описывает имеющийся инструментарий.
Вопрос: Вы терморегуляцией обладаете? Нормальна ли для человека терморегуляция? Или она неестественна, раз разрабатывать приходится (гибкости реакции на климат-то нет и сознанию это порой явно не в тему...). А если терморегуляция естественна - где она?
Отвечу вкратце на вопросы, которые сам и задавал :)
На мой взгляд, терморегуляция вполне естественна для людей. Одна из причин атрофии этой способности в том, что мы кутаемся в шмотки. Ну, пока мы дети - нас кутают в шмотки. Я не имею ввиду, что голым надо ходить... :)
Но имею ввиду, что это кутание помогает успешно отключить терморегуляцию на уровне холода... И холодину арктическую я тоже не подразумеваю. Без крайностей. С жарой, в принципе, похожая ситуация. А когда из поколения в поколение терморегуляция не передается в активном виде и ей никто долго не пользуется - она и отключается за ненадобностью.

Ваши банальности про приспособительные реакции вообще каким боком к квантмеху, сознанию и телепортации иголок - непонятно.

Если вы про эволюционные наследования - так уже миллионы лет эволюции были - для самых разных форм - и что в итоге ? ничего похожего на телепортацию в природе нет.
___________________________________
end of game
Приветствую всех))
Забавная тема))
Я практик телепортации. Если есть тут обсуждение этого - наведите, пожалуйста.
В чем разница между телепортом и "просто" перемещением?
ээ.. как все запущено.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Телепортация

И ведь уже этот идиотский вопрос в самом начале показывает идиотизм ситуации и уровень недоразвитости спрашивающего.
Уровень третьеклассника.
хотя даже третьеклассники уже все знают чем отличается телепортация от просто перемещения.

Ну ведь ясно же что только при наркоманских глюках можно так тупить и косячить

Или ктото решил приколоться или какой-то пейсатель ищет матерьял чтоб сваять очередную книжку про "новые приключения экстрасенса-телепортатора-фандорина..

почему я начал отвечать на этот "поток сознания" с явно наркоманскими глюками в логике .. тоже наверное захотелось развлечься и интеллектуально размяться
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 07:55:02 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 02 Сентября 2018, 07:59:23 »

Занятные наблюдения о чистоте "экспериментов" и экспериментаторах

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4dZIV0sgPjY&amp;t=41s" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4dZIV0sgPjY&amp;t=41s</a>
Guruji stop puls

Цитата:
<a href="https://youtube.com/watch?v=Wljrq_Uv_DY?t=685" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=Wljrq_Uv_DY?t=685</a>
- с 11м 40с
Существуют ли экстрасенсы? - Жак Фреско об экстрасенсах

18 мая 2017 года в возрасте 101 года ушёл из жизни Жак Фреско. Но дело его будет жить. Вступайте в сообщество Проекта Венера ВКонтакте, распространяйте информацию о том, что альтернативное общество, которое заботится о каждом человеке, независимо от его дохода, возможно.
Открытое письмо Роксаны Медоуз: https://vk.com/wall-28542288_72092
https://vk.com/thevenusproject

Цитата:
https://vk.com/wall-28542288_72092

Проект Венера | Жак Фреско | Изучение и новости
20 мая 2017
Действия
В память о Жаке Фреско (13 марта 1916 - 18 мая 2017)
Открытое письмо Роксаны Медоуз

«За все эти годы я получила много писем, в которых огромное количество людей говорили о том, как их вдохновил Жак Фреско. Он помог им лучше понять, что же происходит в этом мире, но более всего выражалось то, что он дал этим людям надежду, показав, как может выглядеть альтернативное общество, над которым мы можем работать, чтобы преодолеть катастрофические условия, выпавшие на долю человечества.

Поэтому, мне очень трудно сообщать вам о том, что Жак Фреско мирно умер утром, 18 мая, 2017 года в возрасте 101 года. В последние дни жизни его окружали множество друзей. Похоронной церемонии не будет - тело Жака передали науке, как он и завещал.

В последние годы у Жака диагностировали болезнь Паркинсона, что делало его управление и действия в рамках Проекта Венера более сложным. За всё это время я стала человеком, который уделял большую часть свободного времени присмотру за состоянием Жака, параллельно работая над тем, что нам удалось сделать вместе за 41 год. Учитывая, что туры и семинары давались Жаку всё сложнее, их проведением занималась и буду продолжать заниматься я. Как со-основатель проекта Венера, отныне я посвящу своё время и энергию продвижению проекта, согласно тому, как мы и планировали. Есть множество желающих довести это дело до конца, наравне с группой людей, которые целеустремлённо над этим работают непосредственно в исследовательском центре.

Проект Венера будет продолжать следовать описанным целям и предложениям, и, как всегда говорили я и Жак, "если хочешь мира - работай над этим. Если ничего не сделать, то ничего и не произойдёт". Я считаю, что за свою жизнь Жак Фреско оставил нам инструменты, которые позволяют получить всеобъемлющий ориентир для того, чтобы двигаться в будущее; информацию, в которой так отчаянно нуждается наш сегодняшний мир. Поэтому, как и всегда, нам необходимо и ваше умение применять эту информацию, чтобы такое будущее стало возможным. Нам предстоит очень много работы. Если у вас есть вопросы или предложения касательно проекта, пишите: tvp@thevenusproject.com (EN) или в сообщения группы (UA/RU).

Экстенсионально,
Роксанна Медоуз»

Оригинал на английском: https://www.facebook.com/TheVenusProjectGlobal

Цитата:
https://vk.com/thevenusproject

Проект Венера | Жак Фреско | Изучение и новости
Мир без политики, нищеты и войн


Организация «Проект Венера» предлагает всеобъемлющий план для перехода к лучшему обществу, в котором люди, технология и природа смогут сосуществовать в долгосрочном устойчивом состоянии динамического равновесия.

Эта страница управляется волонтерами движения в поддержку Проекта Венера и НКО «Проектирование Будущего», и может не отображать точных взглядов организации «The Venus Projeсt».

Цели группы:
- Помогать людям в ознакомлении с проектом
- Помогать проекту в реализации целей

Я хочу помочь! Что делать?
- ознакомиться с материалами
- познакомить других с проектом
- группа нуждается в помощи переводчиков, редакторов, дикторов, студий звукозаписи, иллюстраторов, музыкантов и др. Зарегистрируйтесь на http://designing-the-future.org/get-involved/

«Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско

В группе публикуются новости проекта и переведенные обучающие материалы.
http://thevenusproject.com
+1 (863) 465-03-21
21 Valley Lane. ZIP: 33960, Venus

Цитата:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Gi3kUvv5cuE</a>

4м30с -

люди даже не задумываются над значением своих слов.
Если спросить конкретного человека «К каким выводам Вы пришли? в этой жизни сейчас, когда вам 70 лет»
Он скажет: «Ну я люблю природу и я считаю что в природу нельзя вмешиваться, я думаю что природа чудесна»

И я спрашиваю: то есть вы любите ураганы, землетрясения, которые убивают тысячи людей? они же тоже природа.
Если быть честным до конца, некоторые аспекты природы поддерживают жизнь, другие же — губительны.
Гремучая змея — это природа. Кобра — тоже природа. И землетрясение — это природа. и падающий на землю метеорит — это природа.
Я не идиализирую природу. Некоторые ее стороны мне нравятся, другие же — губительны для человека.
Когда я встречаю человека, который гворит «Я люблю природу», я уточняю «Что вы имеете ввиду?»

Другой может сказать «Я духовная личность», я не уверен что это означает, поэтому уточняю «Что вы имеете ввиду?»
Вы хотите сказать что у вас нет замков на двери? А когда вы стречаете голодного незнакомца, то приводите его домой и кормите?
Я знаю что у них нет четкого понимания слов которыми они пользуются, меня это смущало.
Потому что я хотел знать, что человек имеет ввиду, когда он говорит: «Я сторонник планирования общества, я социалист»

или когда другой говорит: «Я коммунист»
Я спрашиваю: как вы предотвратите коррупцию при коммунизме?
— я незнаю

Я спрашиваю: как вы обеспечите жильем миллионы нуждающихся?
— я незнаю
Тогда я прошу их рассказать мне подробнее о своих взглядах. Но у них нет информации.

https://universal-single-course.tvpl.org/quotes/lyudi-dazhe-ne-zadumyvayutsya-o-znachenii-svoih-slov

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=S3F-ARZJZ7o" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=S3F-ARZJZ7o</a>

https://www.youtube.com/user/TheVenusProjectRUS/videos - Канал Жак Фреско и Проект Венера

https://www.facebook.com/TheVenusProjectRUS
https://vk.com/thevenusproject

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Венера

Утопичность проекта
По мнению некоторых марксистов, «Проект Венера» является «утопическим социализмом 21 века»[20]. По их мнению, путь к преодолению экономических кризисов Жак Фреско видит в уничтожении денежной системы. Предлагается альтернатива частной собственности на средства производства.

Предполагается, что в результате просвещения и пояснения люди должны сознательно избрать предлагаемый «Проектом Венера» путь развития.

Сторонники оценки проекта как утопичного считают, что он не имеет экономической обоснованности и «не предлагает конкретного спланированного выхода из кризиса» — предполагается лишь, что после реализации «Проекта Венера» кризисов не будет, так как исчезнут предпосылки для их возникновения.

Фреско предлагает сознательный отказ от использования денег в экономике, но критики проекта полагают, что такой сознательный подход является лишь одним из альтернативных вариантов действий, а не закономерным и неизбежным процессом. «Этот-то вывод и <является> тем выводом, на котором строится вся теория, и именно из-за него вся конструкция и рушится, как хатка бобра при паводке»[20].



Цитата:
http://www.proza.ru/2018/03/20/1619

В любом обществе законы каждому позволяет копить деньги и приобретать на эти сбережения необходимые им блага для своей жизни.  Но не в любом обществе деньги позволяют гражданам страны обирать своих соотечественников и только при монополии капитала, пока нет законов определяющих для граждан монополию социальных гарантий, можно заниматься узаконенным грабежом своего и других народов при помощи капитала. Ведь деньги всегда определяли, и всегда будут определять ЧАСТНЫЙ характер присвоения любых благ теми, у кого достаточно денег для такого присвоения, независимо от того, трудится человек на благо общества или нет, заработал он деньги или украл. Деньги только разжигают стремление любыми способами добывать их, разжигая жажду наживы, а не стремление лучше работать.  А значит капиталистическое общество интересно только людям с буржуазным мировоззрением, для которых монополия любого капитала гораздо выгоднее общества с монополией законов о социальных гарантиях населению достойно количества и квалификации труда на благо общества, чтобы иметь от общества хотя бы необходимые социально-бытовые условия жизни достойно своего труда.   Ведь продавца мало интересует вопрос, каким образом покупатель добыл деньги, честным или криминальным, ему важно сбыть товар! Пока не пойман - не вор!  А если поймали, так те, у кого больше денег, могут откупиться.  Именно поэтому при монополии капитала те, кто при деньгах и при власти, часто могут откупиться, ибо именно при капитализме решают всё власть и деньги, а не законы…
       Пора всем понять, что при капитализме деньги это  не столько инструмент для покупки товара, сколько для обмана и грабежа населения власть и богатство имущими. И пока народ России это не поймёт, так и будет прозябать в капиталистическом варварстве.  
  
       Но и не должно быть никакой уравниловки и никакого равенства, кроме равенства прав Человека перед ЗАКОНОМ общества!!!     Уравнивание людей, неравных по достоинствам, по способностям, по энергии, по инициативе, по трудолюбию, по бережливости в производственных отношениях и в быту, а также по духовно-нравственным качествам есть условие вопиющей несправедливости, является концом  совершенствования людей и общества, смертью прогресса и свободы, началом морального уродства членов общества. Закон суров, но это закон! Но справедлив он только тогда, когда защищает право КАЖДОГО Человека на жизнь достойную труда от его количества и квалификации направленного на благополучие общества!

       Давно известно, что и превращение частной собственности на завод или землю в государственную или общественную собственность не делает даже базовые средства для жизни и другие блага достоянием каждого пропорционально труду, изменяется только характер собственности средств производства, а способ распределения средств потребления сохраняется прежний, через рынок!!! Поэтому для развития равноправия и социальной справедливости необходим закон по обобществлению необходимых каждому социальных благ относительно равномерно по относительному равенству рабочего времени на рабочем месте в экономике страны, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи, изготовления одежды можно и по зарплате от результатов квалификации труда по разрядам, категориям, классам или по другим критериям.

       А говорить о равенстве и справедливости ДЛЯ ВСЕХ при рынке материальных благ всё равно, что говорить о свободе для ВСЕХ при рабстве!
...
Для этого надо сделать так, чтобы каждый мог трудиться по способностям на благо общества и за это на законном основании иметь от общества для удовлетворения своей потребности жить всё необходимое для творческого и производительного труда

а если он прикинется дуриком ? и будет трудиться "по способностям идиота" - опять совок

<a href="https://youtube.com/watch?v=JZ-bjMWuBt4?t=814" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=JZ-bjMWuBt4?t=814</a>
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 10:05:58 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 02 Сентября 2018, 15:00:46 »

Существуют ли экстрасенсы? - Жак Фреско об экстрасенсах
с 2:04
" я представил себе маленького..." ржу немогу))))
я описывала здесь давно Олегу (хахаха):
однажды я и мой знакомый тренировались в телепатии. Он попросил меня положить перед собой предмет сосредотачиваться на нем.. а он будет "смотреть". ну настал час Х , я положила перед собой зеленое яблоко, прилежно настраивалась на него .меня хватило на час. потом я стала откусывать от яблока, прилежно рассматривая, меняющуюся форму и съела его ,. Мне было очень интересно и весело ( прям как Кусто)-как это выглядело телепатически. И вот мой знакомы мне говорит: "ничего не получилось... я видел нечто круглое,вроде зеленое, но потом оно стало менять форму и исчезло")))))))))))
да не..сказала я. все верно. это я яблоко съела просто)))))
так что Кусто ,конечно, покруче задание придумал.))) и то что несчастный испытуемый не увидел эту изуверскую конструкцию- ни о чем не говорит))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 03 Сентября 2018, 07:16:23 »

Мне было очень интересно и весело ( прям как Кусто
так что Кусто ,конечно, покруче задание придумал.)))

сие не Жан Жак Кусто а Жан Жак Фресто.. кто о чём а кустодиевские барышни о кусто .. ндравятся кустистые

надо ж такое спутать https://www.youtube.com/playlist?list=PLDFB9F1FBDCC33745

то что несчастный испытуемый не увидел эту изуверскую конструкцию- ни о чем не говорит))

говорит о нехватке продвинутости

у кого какая хватка :

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/356178/read
- Рамана Махарши: через три смерти 610K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Атма Ананда

Наверное, это один из самых интересных феноменов духовной нищеты, когда учитель пытается прославиться, обретя не просто достойного, а великого ученика. Конечно, постоянное погружение Махарши в самадхи, необыкновенное для столь юного возраста, не могло пройти незамеченным не только для жителей поселка, но и для подвизавшихся на горе аскетов.

Один из таких подвижников по имени Балананда достиг высокого уровня и имел последователей, и Махарши иногда приходил посидеть возле него в молчании. Но со временем число преданных Махарши стало все возрастать, а число преданных Балананды – уменьшаться, и тот не смог пережить это спокойно. Сначала он даже намеревался убить Махарши, но после неудачной попытки, обращенной его «жертвой» в шутку, решил снискать почет, представившись его гуру. При всех посетителях, если кто-то приносил сласти как подношение, он говорил: «Хорошо, ему не повредят сласти», – а затем обращался к Махарши со словами: «Дитя мое, прими этот подарок». Наконец, он даже перенес свои вещи в пещеру Махарши, расположившись в ней насовсем. Но стоило ему отлучиться, как служитель Махарши выбросил все вещи наружу, вымыл пол и замкнул двери пещеры на замок. Напрасно вернувшийся «учитель» бушевал и требовал выгнать служителя, – как всегда, Махарши хранил молчание, пока его преданные не прогнали самого «гуру».

Другой раз некий садху прослышал о Махарши и пришел издалека, чтобы извлечь выгоду из наставничества.
«Как ты продвигаешься, сын мой? – спросил он. – Я проделал весь этот путь, чтобы дать тебе священную мантру.
Поскольку Махарши не отвечал и оставался неподвижен, он продолжал:
– Бог явился мне во сне и повелел наставить тебя на верный путь…»
Тогда Махарши произнес: «Хорошо, пусть Бог явится также и мне во сне, и я приму твою мантру», – и пожелал садху найти ученика получше.

Но и на этом дело не кончилось: подобную попытку предпринял другой «гуру», послав целую группу садху, чтобы они привели к нему Махарши для длительного обучения.
Они были совершенно пьяны и заявили, что им поручено сначала очистить его тело от «солей», дающих ему такие необычные, но бесполезные способности. По своему обыкновению Махарши безмолвствовал, а его ученики пригрозили сжечь их живьем, и те в страхе удалились. Бывали и другие курьезные случаи…

Преданные служители

На протяжении всего духовного пути, с самого момента прибытия Махарши на гору, у него всегда находились преданные служители. Да иначе и быть не могло: непрерывно погруженный в Себя, Махарши покинул бы свое тело очень скоро, если бы кто-нибудь не приносил ему пищу. Но находились люди, способные уловить отблески его внутреннего сияния, которые стремились быть рядом с ним, а значит, и удержать его на земле. Они проводили все свое время возле Махарши, хотя он почти ни в чем не нуждался, а происходившие с ними перемены были удивительны и заслуживают внимания.

Первым «покровителем» стал садху Шешадри-свами, который поселился на горе совсем незадолго до прибытия Махарши и пробыл там до самой смерти. Почитая Аруначалу как бога, он как-то заявил: «Кто поклоняется Господу Аруначале, тот будет спасен!» – на что Махарши отвечал вопросом: «Хорошо, но кто почитает, а кто почитаем?» Шешадри-свами рассмеялся: «Вот это не совсем ясно… Но как бы то ни было, я поклоняюсь!» – и много раз простерся перед горой. Однако объяснения Махарши, что есть только одна реальность, без всякого различения, поэтому поклонение одного другому бессмысленно, запечатлелись в уме Шешадри-свами, и он принял позицию недвойственности[3]. Однажды он сидел в задумчивости и отрешенно смотрел в сторону быка, а другой садху спросил его, куда он смотрит. «Я смотрю на это», – последовал ответ, но садху не унимался: «На этого быка?..» И тут Шешадри-свами взорвался от негодования: «На какого еще быка? Сам ты бык! Зови это Брахманом!»

Шешадри-свами ушел из жизни в период расцвета ашрама, и тело святого, по индийской традиции, было не кремировано, а захоронено. Во время погребальной церемонии Махарши стоял и молча созерцал происходящее.

https://yandex.ru/ Шешадри Свамигал из Тируваннамалая

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 09:03:43 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 03 Сентября 2018, 12:23:33 »

Цитата:
http://ezo.club/forum/topic.php?id=20150

Всю свою жизнь Жак пытался доказать миру, что так жить нельзя, что экономика построенная на кредитах и ипотеках долго существовать не может.

Он мечтал воздвигнуть экономическую систему основанную на ресурсах («ресурсоорентированную»), но слушать никто не хотел. И тогда Фреско задумался о собственном государстве, допустим посреди моря, допустим с эффективными технологическими решениями. И в итоге сформировалось то, что известно сейчас под названием «Проект Венера».


Жак Фреско инженер, дизайнер, а так же футуролог, не только по профессии, но и по призванию. К тому же еще и социальный инженер. Все эти навыки и качества позволили одному человеку придумать столь грандиозный проект.

В октябре 2008 года после сетевой премьеры продолжения конспирологического фильма Питера Джозефа «Дух времени. Дополнение» (Zeitgeist. Addendum) интернет-публика вдруг перестала воспринимать Жака Фреско как чудаковатого профессора. Его технократический проект будущего «Венера» теперь многим кажется чуть ли не единственной альтернативой существующему порядку вещей. После того как первый «Дух времени» предсказал экономический кризис за два года до его появления, к идеям Фреско стали прислушиваться.
++
Жак Фреско тот ещё коммунист. Утопия кончится кровавыми лагерями.
++
меня за смущала мысль Торвальда который сказал Проект Венера не работает! https:www.youtube.comwatch?v=Ine0TnndBRU&spfreload=10 ведь он от части прав. В видео сказано что убрав деньги мы все равно не решим основную проблему это Эгоизм, Циничность, Властолюбие, Кровожадность, Аморальность

http://newsvideo.su/education/video/60925

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Ine0TnndBRU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Ine0TnndBRU</a>
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC