Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:23:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458604 раз)
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Мая 2007, 12:48:45 »

start, намек понят  Подмигивающий
ну и ... ? каковы ваши дальнейшие прдложения?
Книгу Доронина дочитали?
Чего бы лично вы хотели достич колодовской методикой, использующей квантовую запутанность?
А приборчик? Приведите простой пример?
Записан
start
Новичок
*
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Июня 2007, 15:42:32 »

нет, книгу не дочитал -)
приборчика не появилось, цели как и раньше - познание
если интересно, то я сейчас практикую (теории пока достаточно для меня) - цигун  :)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 28 Октября 2007, 10:47:15 »

Можно, я еще раз сошлюсь на свою книгу? :) О соотношении теории и практики я много в ней говорил, есть даже целый параграф на эту тему: http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/32.html
Еще на старом форуме есть уточнение насчет того, что такое количественная теория:
http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=34&start=5#1160687907
(оффтоп – меня всегда смешат такие вот высказывания – типа – «можно я сделаю нечто» и тут же делают не дожидаясь ответа. Кстати это указывает на то, что глубоко внутри такой человек не уверен в том, что он делает и такой оборот даёт ему самооправдание).

Нет у вас ни грамма практики. Голая теория, которая на самом деле просто мозговой глюк. Я про тонкие дела. Физика – да, тонкий мир – нет.
Исходя из своей теории вы хоть чуть-чуть чего сделайте, продемонстрируйте, что у вас не притягивание за уши КМ к Магии, а нечто реальное.
Я могу вам предложить реальное из области тонкоматериального, что можно потрогать руками и исследовать.
И я знаю, как это делается, как работает и что именно происходит.

Если за переживаниями стоят объективные физические процессы на тонких (квантовых) уровнях реальности, то они могут быть познаны. Этим, собственно, и занимается квантовая физика, и многое к настоящему моменту здесь уже понято и объяснено (см. мою книгу :)). Если же за переживаниями ничего объективного нет, то и нет смысла о них говорить и придавать им какое-то значение – это будет пустышка, фикция, чистый глюк, который лишь вводит в заблуждение :).
За любым переживанием что-то стоит.
Даже глюки – они не есть нечто нереальное, они тоже отражение определённого слоя реальности.
Например, много глюков наводят «жильцы» астрального мира.
Или, как в случае с вами, человеком управляет некая идея и он не в состоянии шагнуть за её пределы.
Но и жильцы и идея не есть «будет пустышка, фикция, чистый глюк». Это вполне реальное, живущее за счёт человека. Паразитирующие на человеке.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Октября 2007, 11:55:49 »

ain
 а Вы не исправимы Смеющийся
только ник с маленькой буковки теперь записан... но и это могет быть глюком, то бишь опечаткой... (оффтоп: исправить? :)

потому... давайте начнем с глюков любой патологии Крутой
как Вы различаете глюки и реалии?

потому как в Вашем посте, имхо, для глюков просто питательная среда Обеспокоенный
ежели СИД использует прием типа имхо, что бы донести свою точку зрения, то Ваши слова оч далеки от ненавязчивого изложения собственного мнения, а это в большей мере говорит об одержании...
ессно, мои слова как всегда имхо Целующий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 28 Октября 2007, 15:27:52 »

..меня всегда смешат такие вот высказывания – типа .....
Есть такой феномен: когда  ваш опыт растет, то задачи, которые перед вами возникают, усложняются. И магические задачи - не исключение. Получается некий парадокс - вы приступаете к решению более сложной  магической задачи с недостаточным для нахождения решения уровнем знаний и понимания. Новое знание и новое понимание приходит с успехом. По этому нельзя без улыбки выслуживать такие высказывания, как ваше - "я знаю, как это делается, как работает и что именно происходит". Если вы не красуетесь, а  всерьез так думаете о себе, это  возможно лишь в случае, если вы замерли на своем уровне знаний, понимания и умений, выбирая  лишь посильные задачи и сознательно избегая встречи с Неизвестным, способным разрушить вашу уверенность в том, что вы что-то знаете.
Голая теория, которая на самом деле просто мозговой глюк. Я про тонкие дела. Физика – да, тонкий мир – нет. .....
Можно подумать, что у тонкого мира нет своей физики  Непонимающий
Например, много глюков наводят «жильцы» астрального мира.
Или, как в случае с вами, человеком управляет некая идея и он не в состоянии шагнуть за её пределы.
А в вашем случае?
Какие именно  "жильцы астрала" принуждают вас спорить против того, в чем вы не дали себе ни толики труда разобраться? Принуждают держаться за свою идею и отстаивать с  пристрастием свое право не делать ни шага за ее пределы?  Смеющийся
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 29 Октября 2007, 07:05:10 »

ain а Вы не исправимы Смеющийся
только ник с маленькой буковки теперь записан... но и это могет быть глюком, то бишь опечаткой... (оффтоп: исправить? :)
Я его всегда пишу с маленькой буквы, только при регистрации на некоторых форумах происходит исправление первой буквы. Потому – ничего исправлять не нужно.


как Вы различаете глюки и реалии?
Обычно. Как всякий практик - по практическим результатам.

ежели СИД использует прием типа имхо, что бы донести свою точку зрения, то Ваши слова оч далеки от ненавязчивого изложения собственного мнения, а это в большей мере говорит об одержании...
ессно, мои слова как всегда имхо Целующий
У меня не мнение, а практика. Разницу понимаете?
Имхо возникает тогда, когда человек о чём-то думает, полагает, что что-то вот так иди эдак, но практически не знает об этом.
Например, человек не умеющий плавать может иметь своё мнение по поводу разных стилей плавания. Человек, который ими овладел – рассказывает уже не своё мнение, а результаты своей практики.

По этому нельзя без улыбки выслуживать такие высказывания, как ваше - "я знаю, как это делается, как работает и что именно происходит". Если вы не красуетесь, а  всерьез так думаете о себе, это  возможно лишь в случае, если вы замерли на своем уровне знаний, понимания и умений, выбирая  лишь посильные задачи и сознательно избегая встречи с Неизвестным, способным разрушить вашу уверенность в том, что вы что-то знаете.
Я не красуюсь. Я практик, который использует свои знания и умения каждый день и не  как хобби, а как основное занятие в своей жизни.


Голая теория, которая на самом деле просто мозговой глюк. Я про тонкие дела. Физика – да, тонкий мир – нет. .....
Можно подумать, что у тонкого мира нет своей физики  Непонимающий
Физика не изучает ни эфирный мир, ни астральный и т.д.
Здесь эфирный – не есть тот эфир, о котором подразумевают физики (альты).

Например, много глюков наводят «жильцы» астрального мира.
Или, как в случае с вами, человеком управляет некая идея и он не в состоянии шагнуть за её пределы.
А в вашем случае?
Какие именно  "жильцы астрала" принуждают вас спорить против того, в чем вы не дали себе ни толики труда разобраться? Принуждают держаться за свою идею и отстаивать с  пристрастием свое право не делать ни шага за ее пределы?  Смеющийся
Я не спорю, я говорю это раз. Два – у меня не идея, а результаты практики.
А вот «квантовая магия» - это чистая идея, не имеющая никакой практической реализации.
Или у вас есть таковых?

Я вот могу предоставить вам на изучение конкретный материальный предмет, который обладает …э-э-э… ну, скажем, магическими свойствами, легко проверяемыми, но не имеющими, никакого объяснения с позиций физики.
А вы можете предоставить мне нечто материальное, основанное на квантовой магии и обладающее проверяемыми магическими свойствами?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Октября 2007, 09:01:09 »

ain
Цитата:
Я вот могу предоставить вам на изучение конкретный материальный предмет, который обладает …э-э-э… ну, скажем, магическими свойствами, легко проверяемыми, но не имеющими, никакого объяснения с позиций физики.
с позиции классической физики действительно не имеются... а квантовую, Вы похоже не знаете ваще...
квантовая же тем и хороша, что на раз дает объяснение каким макаром моя прабабушка лечила заговоренной водой практически все болезни...

Цитата:
А вы можете предоставить мне нечто материальное, основанное на квантовой магии и обладающее проверяемыми магическими свойствами?
любой воплощенный человек пока еще материален, но только отчасти, основан на квантовой магии и обладает проверяемыми магическими свойствами, которые напрямую зависят от уровня осознания... потому ритуальщик и не знает кванты...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 29 Октября 2007, 10:45:27 »

А вот «квантовая магия» - это чистая идея, не имеющая никакой практической реализации.
Хорошая Идея - это дар Божий!  Веселый
Это уже очень много! К некоторым людям собственные идеи не приходят вообще, так и пользуются всю жизнь  чужими.
Хорошая идея всегда получает свое воплощение.
Только на это нужно время.  И "квантовая магия" имеет в этом смысле широкие перспективы, как современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков  и достижения магических целей .
Вы, может, потом жалеть будете, что присутствовали при рождении Нового, а вот  приобщиться к  сему Таинству не сумели.  Смеющийся
Я ни сколько не сомневаюсь, хотя могла бы Подмигивающий, в том, что у вас есть своя магическая практика. Рада за вас! У меня - своя.  Порадуйтесь за меня.  Подмигивающий
И мне нравится, что мои знания имеют шанс получить современное звучание, а не канут в Небытие только потому, что мифологическое мировоззрение, на котором они базируются, в современных условиях не имеет широкого распространения и является достоянием узкого круга людей. 
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 29 Октября 2007, 14:54:47 »

ain
Цитата:
Я вот могу предоставить вам на изучение конкретный материальный предмет, который обладает …э-э-э… ну, скажем, магическими свойствами, легко проверяемыми, но не имеющими, никакого объяснения с позиций физики.
с позиции классической физики действительно не имеются... а квантовую, Вы похоже не знаете ваще...
Разве я сказал про классическую?
Я про всю физику.

квантовая же тем и хороша, что на раз дает объяснение каким макаром моя прабабушка лечила заговоренной водой практически все болезни...
Это вам кажется. Как в своё время многие на электричество ссылались.

Цитата:
А вы можете предоставить мне нечто материальное, основанное на квантовой магии и обладающее проверяемыми магическими свойствами?
любой воплощенный человек пока еще материален, но только отчасти, основан на квантовой магии и обладает проверяемыми магическими свойствами, которые напрямую зависят от уровня осознания... потому ритуальщик и не знает кванты...
Что такое пока ещё материален?
Если воплощен, то по любому материален. Если уже не материален, значит, уже не воплощен.
Конечно, материальное тело человека не есть всё, одновременно присутствуют все остальные тела из тонкого мира. Но это самостоятельные тела, а не некий квантовый эффект материального уровня.

Квантовые эффекты относятся к материальному миру, а не к тонким мирам.
Это электрон или фотон имеют квантовые свойства, но они в любом виде (запутанные они там или нет) относятся к миру материальному.

но только отчасти
Никаких отчасти.
Физическое тело, полностью физическое, эфирное – эфирное, а не квантовый эффект физического. Астральное – астрально, а не квантовый эффект физического и т.д.

любой … человек … обладает проверяемыми магическими свойствами
Если есть теория, значит, есть способы её проверить, и, неминуемо, раз это теория, должны быть способы её фальсификации. Раз вы не предложили конкретной проверки на практике, предложите фальсификацию.


современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков  и достижения магических целей
Перечислите, пожалуйста (можно кратко), эти современные методы и к чему именно они приводят.
Только не нужно приводит старые методы, облекая их в язык квантовой физики.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 29 Октября 2007, 15:13:46 »

Только не нужно приводит старые методы, облекая их в язык квантовой физики.
Если вы не знаете квантовой теории, как вы отличите новый метод от старого, облеченного в язык квантовой физики?  Смеющийся
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 29 Октября 2007, 16:10:28 »

Только не нужно приводит старые методы, облекая их в язык квантовой физики.
Если вы не знаете квантовой теории, как вы отличите новый метод от старого, облеченного в язык квантовой физики?  Смеющийся
Но вы же знаете?
А я разберусь по тому, что происходит при выполнении метода.
Как пример, я отличу распил сделанный руками ножовкой от распила сделанного циркуляркой.
И даже если бы я никогда не встречал циркулярки и никогда не видел бы распила сделанного на циркулярке, я бы понял, что это не руками и подтвердил бы, что да, есть иной способ распиливания.
Впрочем, как и наоборот.
Так что не беспокойтесь, я разберусь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Октября 2007, 18:09:20 »

ain
фальсификация - это как раз Ваш стиль Крутой
не желая принимать мои слова тем, чем они являются для меня, Вы фактически фальсифицируете мою информацию... проецируете мою инфу в свою плоскость восприятия, полагая ее единственно верной...
не вижу смысла общения в таком стиле... В замешательстве
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 29 Октября 2007, 20:13:01 »

Так что не беспокойтесь, я разберусь.
Знаете, мне очень хочется поговорить о перспективах квантовой теории в магии, о методах и практиках.  Очень хочется! До зарезу! До невозможного ждать!  Смеющийся
Но не с любым человеком, а с  увлеченным квантовой теорией и магией. Вы должны знать, как много в магии значит увлеченность! В вас нет увлечения. Разговора не получится.  Обеспокоенный  Лишь еще один пустой спор. А разве уже таких споров не достаточно?


 
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 30 Октября 2007, 05:24:20 »

ain
фальсификация - это как раз Ваш стиль Крутой
не желая принимать мои слова тем, чем они являются для меня, Вы фактически фальсифицируете мою информацию... проецируете мою инфу в свою плоскость восприятия, полагая ее единственно верной...
не вижу смысла общения в таком стиле... В замешательстве
Без разницы, чем являются те или иные слова для вас, впрочем, как и для меня.
Вы на практике продемонстрируйте практическое владение теорией квантовой магии.
Если это реальность, тогда покажите на практике.
Например, есть такая чудесная система Симорон.
Её создатели – Бурланы - сами демонстрируют и других учат.
Вот например, такой опыт, который я лично выполнял на их курсе (как и большая часть людей в группе).
Замедление процессов – человек сверяет свои часы с наблюдателями, затем выполняет определённые движения, можно сказать танец и через пару минут все фиксируют расхождение в показаниях часов. Причем, в зависимости от того, как делать, будет либо отставание, либо опережение.
Или например, создатель так называемых матриц Aires – Серов, тот и сам демонстрирует что даёт его теория воплощенная в практике и других обучает.
Вы можете купить книгу с изложением его теории и самолично тренироваться.
Либо тай-цзи-цюань. Мне довелось получить несколько уроков у настоящего Мастера. Он продемонстрировал, что такое настоящее заземление. Это когда человека невозможно оторвать от земли.
Причем, чтобы это не попадало в область гипноза, человек не говоря, то заземляется, то перестает. В зависимости от этого, его могут поднять или нет.
Я не просто посмотрел, как это делают другие, я сам этому научился.
Вот это реальность.
Вы мне реальность квантовой магнии продемонстрируйте.

Так что не беспокойтесь, я разберусь.
Знаете, мне очень хочется поговорить о перспективах квантовой теории в магии, о методах и практиках.  Очень хочется! До зарезу! До невозможного ждать!  Смеющийся
Но не с любым человеком, а с  увлеченным квантовой теорией и магией. Вы должны знать, как много в магии значит увлеченность! В вас нет увлечения. Разговора не получится.  Обеспокоенный  Лишь еще один пустой спор. А разве уже таких споров не достаточно?
Разве это не ваши слова – современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков  и достижения магических целей?
Вот об этом, хоть что-то можете сказать? Хоть один метод?
Не переговаривание иного метода языком квантов, а реально новый метод.
Вот Бурланы предложили новый метод и ему можно обучаться. Серов предложил новый метод, а вы?
Например, есть такие изделия, как «карточки здоровья Self», которые материально воплощают идеи и понимания создателей этих карточек.

Так давайте, перейдем от болтовни, пустых споров, к практическим аспектам.

Вы пишите, что вам до зарезу жаждется поговорить о перспективах квантовой теории в магии, о методах и практиках. А я о чём вас прошу? Вот и расскажите мне о методе, хоть одном, который родился из данной теории и не есть перепев новыми словами старого.
Ну, или о новом подходе, который позволяет значительно быстрее или полнее овладеть уже известным.

Как в моём примере с пилой. Циркулярка это новый метод пиления, который позволяет быстрее и качественнее сделать распил.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 30 Октября 2007, 07:13:24 »

Разве это не ваши слова – современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков  и достижения магических целей?
 
Это мои слова. И считаю, что права.   Смеющийся
Но не считаю, что  обязана доказывать перед вами свою правоту. Смеющийся
Удачи.





 

Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC