Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 05:35:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Психология vs. эзотерика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Психология vs. эзотерика  (Прочитано 95905 раз)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Октября 2010, 00:14:09 »

В шестеренки Мировой Машины.  Смеющийся Чтоб не тратили энергию на всевозможных "Орлов" и прочие "Черные Руки" и "Темные Комнаты",про которые пионеры в палате пионер-лагеря любят фантазировать ночью под одеялом.

ты же уже большой мальчик, пора бы перестать в детские машинки играть  Смеющийся

Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Октября 2010, 01:12:34 »

Андрюшь, поясни, плиз, чем Орёл от шестёренок ММ отличается?

Мировая Машина,Ари,возносит кубит человеческого сознания на вершину бытия. Если он не сопротивляется ее шестеренкам. Подмигивающий У индусов даже было особое философское течение "адживикизм",который заявлял,что жизнь человека полностью контролируется движением Мировой Машины (нияти-вада),и что бы человек не делал,он все-равно достигнет просветления. :) А Орел просто ест. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #32 : 21 Октября 2010, 01:34:34 »

А Орел просто ест. Веселый

Ну как же просто ест?  Строит глазки Он же типа отбор зёрен от плевел осуществляит.
Можно сказать, что тут описан христьянский узкий путь ведущий к спасению  Смеющийся. Воть:

Цитата:
  Орел пожирает осознание всех существ, которые жили на земле мгновение назад, а сейчас мертвые прилетели к клюву орла, словно бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина, и причину того, что они жили.
  Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывает их, как скорняк шкурки, а затем съедает всех живых существ, видит все эти существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить орла, просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть орла слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое.
  Только судя по действиям орла, видящий может сказать, чего орел хочет. Хотя орла и не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он каждому из них дал дар.
  По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее. Для того видящего, который видит эту лазейку, и для тех существ, которые сквозь нее прошли, совершенно очевидно, что орел дар этот дал для того, чтобы увековечить сознание.
  С целью проводить живых существ к этой лазейке орел создал нагваля.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Октября 2010, 01:50:08 »

Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывает их, как скорняк шкурки, а затем съедает всех живых существ, видит все эти существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить орла, просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть орла слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое.

Ари,выкинула бы ты из головы эти бредни американского фантазера-проныры... Смеющийся Смеющийся А то ведь привяжешься к омниктивному туннелю,построенному кучей его одураченных последователей,  Показает язык и таки увидишь Орла.  Показает язык Показает язык Оно тебе надо?  Веселый Вон лучше Склярова почитай,у него более правдоподобно: http://www.lah.ru/text/sklyarov/glava37.htm
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Октября 2010, 03:47:26 »

Цитата:
Ари, выкинула бы ты из головы эти бредни американского фантазера-проныры...

Да нет, не стоит. Несмотря на то, что я очень иронически отношусь к КаКиной традиции, я умею видеть и в ней то ценное, что в ней есть... И Ариадна умеет (или учится).

Ариадну одобряю в данном контексте. А тебя, Ангел - не очень. Сектантствуешь...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Октября 2010, 04:01:59 »

Ариадну одобряю в данном контексте. А тебя, Ангел - не очень. Сектантствуешь...

Все эти мифологические конструкции сводятся к простым законам физики. :) Именно их мы
и должны двигать,а не призывать народ есть все подряд с расчетом что что-то питательное отложится. Веселый Тот,кто знает законы физики,на которых держатся мифы - свободен по настоящему.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #36 : 21 Октября 2010, 04:09:29 »

Все эти мифологические конструкции сводятся к простым законам физики. :) Именно их мы
и должны двигать,а не призывать народ есть все подряд с расчетом что что-то питательное отложится. Веселый Тот,кто знает законы физики,на которых держатся мифы - свободен по настоящему.

Вот и объясни мне законами физики чем Орёл от шестерёнок ММ отличается  Показает язык.
Сначала переведи на физический язык Орла, потом свои шестерёнки и выдай нам тут подробный анализ энтих явлений Веселый.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Октября 2010, 04:10:32 »

Да, поддерживаю Ариадну.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Октября 2010, 04:14:23 »

Вот и объясни мне законами физики чем Орёл от шестерёнок ММ отличается  .

Я уже объяснял,это разные декогеренции кубита квантового суператтрактора. Подмигивающий В одном квантовом состоянии он пожирает индивидуальные сознания,в другом - развивает. Вот в тот туннель омниктивной реальности,где он - пожиратель,соваться не надо ни под каким видом. :) Теперь понятно? Показает язык
P.S. Кстати,в культе Механикус тоже есть свой "Орел". :) Декогеренция Омниссии как противоположности его истинным качествам:
http://www.mastig.net/publ/miniatjurizm/warhammer_40_000/adept_kortesvan/1-1-0-50
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #39 : 21 Октября 2010, 04:24:54 »

Я уже объяснял,это разные декогеренции кубита квантового суператтрактора. Подмигивающий В одном квантовом состоянии он пожирает индивидуальные сознания,в другом - развивает. Вот в тот туннель омниктивной реальности,где он - пожиратель,соваться не надо ни под каким видом. :) Теперь понятно? Показает язык

Нет, не понятно. В моём отрывке про Орла не про это разве вещалось?
 
Цитата:
По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее. Для того видящего, который видит эту лазейку, и для тех существ, которые сквозь нее прошли, совершенно очевидно, что орел дар этот дал для того, чтобы увековечить сознание.
  С целью проводить живых существ к этой лазейке орел создал нагваля.  

В одном состоянии - пожирают, в другом -  развивают. С твоими шестерёнками тоже самое  Показает язык. Естественно добровольно никто не будет соваться, где пожирают. Но ежели ты не знаешь, где заминировано, как ты собираешься минное поле переходить?  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Октября 2010, 04:28:04 »

В одном состоянии - пожирают, в другом -  развивают. С твоими шестерёнками тоже самое  . Естественно добровольно никто не будет соваться, где пожирают. Но ежели ты не знаешь, где заминировано, как ты собираешься минное поле переходить?

А сфера Блоха это такая вещь,где если чего-то не знаешь,его для тебя и нет. :) И фраза "многие знания - многие печали" работает в своем буквальном смысле.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #41 : 21 Октября 2010, 04:38:43 »

А сфера Блоха это такая вещь,где если чего-то не знаешь,его для тебя и нет. :) И фраза "многие знания - многие печали" работает в своем буквальном смысле.  Смеющийся

Ага, дык ты у нас тут против знаний значитца выступаешь?  :) И это называешь увеличением количества информации в сфере Блоха? Ничё не поняла  Плачущий.
Надо бы для тебя специальный глоссарий сделать, в котором все твои омнисианские ржавые термины заменить на более благозвучные - на них и будешь проповедывать  :), а то ты своими шестерёнками всех новичкофф распугаешь  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Октября 2010, 04:43:02 »

А сфера Блоха это такая вещь,где если чего-то не знаешь,его для тебя и нет. :) И фраза "многие знания - многие печали" работает в своем буквальном смысле.  Смеющийся
Ага, дык ты у нас тут против знаний значитца выступаешь?  :) И это называешь увеличением количества информации в сфере Блоха? Ничё не поняла  Плачущий. Надо бы для тебя специальный глоссарий сделать, в котором все твои омнисианские ржавые термины заменить на более благозвучные - на них и будешь проповедывать  :), а то ты своими шестерёнками всех новичкофф распугаешь  Веселый

Ну вот еще,если так хочется с Орлом на свиданку,велкам с кисточкой... Подмигивающий А термины не надо заменять,"вторая природа" должна быть сакрализирована.  Показает язык Так что дружить с машинами так и так придется,технокосм впереди все-таки.  Показает язык Материальное воплощение КСА.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Октября 2010, 07:33:43 »

Ну ладно, раздел "психология" будет - а насчет модератора посмотрим "по ходу дела".


Цитата: Oleg.Ol
Я же предупреждал, что лихорадка будет ...
Она и есть.

Ага. Но все успокаивается, потихоньку.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Октября 2010, 11:48:29 »

Касаемо его компетентности... То скорее, можно говорить о начитанности, потому, как правильно заметил Артем, нюхал у него нет, он не чует тенденций современной психологии, но только констатирует разрозненные факты...
Очень мне нравится читать Ваши посты.
Схоже:  Ну очень строгая учительница ставит отметки по пятибальной системе.
Ощущение  -  возврат в школьные годы! Спасибо Вам, Любовь"! Жаман эмес!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC