Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:52:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Психология vs. эзотерика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Психология vs. эзотерика  (Прочитано 95901 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октября 2010, 13:40:56 »

Бив, разуй глаза, тебе место на Пипыном форуме не забронировано...
А если Олежа навевает тебе образ Швондера, то это печально, бо у него есть чему поучиться и в плане современных представлений, т.е. уже осознанных наукой и не только, так и в плане расширения версии КаКи...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октября 2010, 13:52:48 »

Олег у меня ассоциируется со Швондером лишь той мере, в какой Артем с Шариковым, и то только в связи с данной им СИДу рекомендацией назначить многоуважаемого начальником подотдела очистки от бродячих животных админом

К Олегу особых претензий нет, пусть тока придет посмотрит, выскажется.. Тогда может и навеваемые образы изменятся..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октября 2010, 14:11:33 »

Касаемо Владимира Травки...
Частота его посещений форума, мягко говоря, не тянет на модераторский уровень..
Касаемо его компетентности... То скорее, можно говорить о начитанности, потому, как правильно заметил Артем, нюхал у него нет, он не чует тенденций современной психологии, но только констатирует разрозненные факты...
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Октября 2010, 14:25:44 »

Любовь,
он не чует тенденций современной психологии

Конечно Люба, ведь я даже не знаю что такое семь глобусов   Плачущий


Исправил техническую погрешность - Феникс
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 07:32:43 от Феникс » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октября 2010, 14:30:11 »

Тут всегда модераторы были чисто номинальные.. это слабо-модерируемый форум (был по крайней мере)... вон у пипы на соседнем форуме в риал-тайме посты модерят, не успеваешь прочесть..

И че ж теперь на психологию Ариадну назначать, при всем уважении.. ей это самой-то нужно?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октября 2010, 15:24:39 »

Олег у меня ассоциируется со Швондером лишь той мере, в какой Артем с Шариковым, и то только в связи с данной им СИДу рекомендацией назначить многоуважаемого начальником подотдела очистки от бродячих животных админом

К Олегу особых претензий нет, пусть тока придет посмотрит, выскажется.. Тогда может и навеваемые образы изменятся..

Я же предупреждал, что лихорадка будет ...
Она и есть.
Не фиг паниковать.
Все путем.
Артем - молодец! Так держать!

Эх вы ... дальше носа не видите ... увы
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октября 2010, 15:42:15 »

Эх вы ... дальше носа не видите ... увы
ну поживем увидим... а нос у нас длиииииннный..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октября 2010, 16:04:29 »

Владимир Травка, Вы уже который раз уходите от ответа на вопрос - готовы ли Вы отказаться от этого форума в пользу студентов физфака МГУ?
Если Вы уйдете от прямого ответа и в этот раз, буду считать, что Вы готовы подписать дарственную :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Октября 2010, 16:11:59 »

Владимир Травка, а про семь глобусов не надо знать, они сами вылазят в современных исследованиях по психологии, только иначе обозванны...
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октября 2010, 16:32:30 »

Эх вы ... дальше носа не видите ... увы
Ну и опиши что ты видишь дальше носа, какую-такую радужную перспективу.
Я вижу пока что форум вошел в точку бифуркации. И это хорошо по сравнению с унылым болотом с переругивающимися куликами, каковым он был в последнее время. Он может снова ожить, а может окончательно превратиться в дерьмо. Шансы примерно равны. Все зависит от  "аттракторов" участников форума.
Так что аттрактористы - вперед!

И спасибо за теплые слова в мой адрес.

Владимир Травка, Вы уже который раз уходите от ответа на вопрос - готовы ли Вы отказаться от этого форума в пользу студентов физфака МГУ?
А откуда такая альтернатива? Вроде как это была одна из идей Пипы по реформированию форума и сейчас после решения СИДа она потеряла актуальность.
Впрочем, если мой уход как то поспособствует очистке форумчанских рядов от шизотериков, то я готов. Мне будет интересней читать посты студентов физиков, при условии, что они не будут вещать о роли седьми глобусов в современной психологии :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Октября 2010, 16:51:23 »

Он может снова ожить, а может окончательно превратиться в дерьмо. Шансы примерно равны. Все зависит от  "аттракторов" участников форума. Так что аттрактористы - вперед!

Что толку от аттракторов,если количество участников останется то же...:) Аттракторы должны притягивать души из внешнего мира. Пропагандистскую работу надо налаживать. :) И раздел новый сделать наконец.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октября 2010, 20:32:50 »

Что толку от аттракторов,если количество участников останется то же...:) Аттракторы должны притягивать души из внешнего мира.
Что ж такое этот "аттрактор"?  Непонимающий   Яндекс/Гугль не прояснил. Только запутал. Стал по слогам разбирать - ещё больше не понял.

Когда начались "колхозы", анекдот появился про трактор. Привезли его из-за далёкого рубежа и собрали пахарей в поле, на "ниву." Инструктор полдня рассказывал и показывал.
Один "активный" был очень внимателен и все спрашивал, уточнял, что и как. Занятия закончились и инструктор спросил: - Ну, что всем понятно как теперь пахать будете?

Все дружно закивали головой, но  "активный" снова уточнил: - Как заводить и пахать понял, а куда запрягать? Шокированный

Таковы были Первые Трактористы.
.....................
Трактор - тракт,  намёк на дорогу-гусеницы,  +ор  - сам себе эту путь- дорогу,  прокладыватель пути как бы на сельхоз_ниве .  +ист -  если как немецкое "является,пребывает".
.......

Тогда аттрактор (на трактор ?) вроде как девайс , как "прокладыватель пути" на ниве науки, что ли ? Или просто вне сельхозполя?
аттракторист - оператор того девайса? Ох! Совсем погряз в мыслительных судоргах. Ужос. Смеющийся

Цитата:
притягивать души из внешнего мира
девайс с магнитом! А куда запрягать? Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октября 2010, 21:38:39 »

девайс с магнитом! А куда запрягать?

В шестеренки Мировой Машины.  Смеющийся Чтоб не тратили энергию на всевозможных "Орлов" и прочие "Черные Руки" и "Темные Комнаты",про которые пионеры в палате пионер-лагеря любят фантазировать ночью под одеялом.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Октября 2010, 23:29:12 »

Чтоб не тратили энергию на всевозможных "Орлов" и прочие "Черные Руки" и "Темные Комнаты",про которые пионеры в палате пионер-лагеря любят фантазировать ночью под одеялом.
Тогда уж пора сварганивать Сталинские шарашки, чем народ Вам отправлять/запрягать в какие-то там "шестеренки Мировой Машины".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #29 : 20 Октября 2010, 23:35:07 »

5. Идеологическая близость к администрации и идее форума.
6. Теплые личные отношения с администрацией.

 Веселый Веселый Веселый

Пасиб, и меня повеселил, и форумчан развлёк, долго смиялась  Смеющийся

Чтоб не тратили энергию на всевозможных "Орлов"

Андрюшь, поясни, плиз, чем Орёл от шестёренок ММ отличается?  Строит глазки

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC