Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 17:20:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  А.В. Каминский, Необратимость как свойство сознания.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Печать
Автор Тема: А.В. Каминский, Необратимость как свойство сознания.  (Прочитано 378383 раз)
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Октября 2010, 18:56:01 »

Можно ли под идеи Данна разработать математический аппарат?

Если вы возмётесь, то и я возьмусь за верификацию этой теории на основании практических опытов со сновидцами.

Не знаю. Не пробовал... Если честно, то я даже не до конца понял его теорию, если это можно так назвать... А предложение заманчивое! Буду иметь в виду! Вообще, я уверен, что именно за интроспективным опытом будущее в исследовании сознания. Втыкать в нейроны электроды это несомненно интересно и полезно для науки и медицины, но не более...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Октября 2010, 18:59:36 »

И хорошо, что не будет… Я не считаю, что квантовая парадигма – вершина всего. Квантовая теория описывает физическую реальность и, сама являясь ее производной, к иерархии духовных сущностей и Парабрахману, в частности, не имеет ни какого отношения. Но, если воспринимать сказанное Вами, как аналогии, то это может быть основой для осмысления духовного мира.

Квантовая парадигма описывает совокупность отражений Парабрахмана в самом себе. Подмигивающий Нелокальную квантовую информацию,тот самый "свет",который видят любые души,желающие вырваться за пределы классического домена. В вашей терминологии - трансцендентную реальность. Выше этого описания уже не может быть ничего просто по самой сути вещей. Любые иные системы - искусственное выделение из трансцендентной реальности цепочки ограниченных состояний. Творение "нечто" из "ничто". :) А уж если система претендует на то,что выделенные ей состояния являются общими для всех,это вообще ужас-ужас. Веселый С вирусным маркетингом лайтмановцев такая система все-равно не сможет конкурировать,они этот принцип довели до абсолюта. Подмигивающий Что-то вроде духовного "Гербалайфа". Веселый Другим системам со схожим принципом на это поле даже соваться бессмысленно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Октября 2010, 19:11:34 »

Сегодня открыл ссылку "Возможно ли алгоритмическое описание мира ?, А.В. Каминский".

Исходя из,"алгоритмизация" мой "кусок хлеба" уже много лет и что "первая мысль всегда правильная ..."  
поищу "Общее" (кратко). Все цитаты из статьи А.В. Каминского.

Begin Read (Ф1,Ф2) Ф=Random(360˚) Call MESSURE(Ф,Ф1)   ... end - попробую  потом - думаю априори, оно "сработает".

Цитата:
Решение Эверетта состоит в утверждении, что реализуются все возможности, но при этом система субъект-объект обзаводится "двойниками", принадлежащими различным мировым экземплярам.
"Тело времени" П. Успенского подобно и есть его "сечения". Но про "двойников" там не помню. Дон Хуан в принципе излагает подобное с учетом всё есть энергия, "деланье и неделанье=остановить мир".
Учитывая, что мир человек строит. Построение мира можно также назвать и по иному, как "Эгрегор" общий уже для многих с название "мир, белый свет" - то всё, что все мы вокруг себя "наблюдаем" по мере взросления.

Младенец "не имеет фиксированного взгляда и в глазах нет ничего от разума" (Дон Хуан = ДХ) и более 200 человек учат его делать мир (подключают к Эгрегору). От рождения у каждого разный потенциал.
ДХ находил ("видел" энергию что есть как "человек") и забирал нужных в "свои ученики"  - тот же "ведический принцип кинолога" - кого в брахманы/уздени, кого в кшатрии/казаки и пр.

Такой "Эгрегор" не один - его строит и (и строили) все соц_формации с далёкого прошлого. Те кого именуют как "аттракторист" (Завлекатели) формируют/уточняют Эгрегор/реальность - прогладывают тропу. За ними устремляются (подключают его наработки (реализованное как намерение/устремление делание Мира) к собственному Эгрегору - информационной памяти "Я") единицу, толпы и получается  уже некий коллективный обновленный эгрегор как База данных - База Информации.

Собственный как локальный нулевого уровня из того что получил от тех 200 и имеет доступ ко всем 200, то только как бы на уровне подсознания. Получается что-то типа "Тело времени"  со всеми нереализованными вариантами прошлого, но реализованными "нереально для наблюдателя" и определены "Решение Эверетта".

В том "Теле времени" все "желания/замыслы" по правилу Природы как бы "реализованы" и оказывают "квантовое влияние" на "Я" в иных реализациях.

Дальше в этом направлении мысль нет резона пускать. Достаточно.

Цитата:
Наблюдатель, находящийся на одном из листов, не в состоянии обнаружить существование других листов.
Копии наблюдателя присутствуют на каждом из этих листов.
Наблюдатель подключен к конкретному Эгрегору  в зависимости от принадлежности.

Цитата:
На каком именно из листов обнаруживает себя наблюдатель наделенный сознанием?
К какому и как его "подключили"  те 200 человек и что он сам для себя построил с момента, когда осознание как Ум "заработало".

Цитата:
Почему, делая выбор, я становлюсь свидетелем и участником только одной возможности?
Потому что мало осталось "личной силы" (ДХ). Но её можно вернуть, имея на то намерение. Несгибаемое.

Цитата:
Возможно ли алгоритмическое описание мира
 Не исключено. Не сразу и не вдруг.
Но раз такие помыслы появились у Вас, значит осталось дело за малым - сформулировать
Намерение и Природа его реализует.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Октября 2010, 19:20:59 »

Сегодня открыл ссылку "Возможно ли алгоритмическое описание мира ?, А.В. Каминский".

Невозможно. Подмигивающий Поскольку противоречит базовому постулату КП - "полное знание о состоянии всей системы недостаточно для настолько же полного знания о состоянии ее частей"
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Октября 2010, 22:01:19 »

Поскольку противоречит базовому постулату КП
Намерение изменит постулат = Природа "подстроится под Намерение"
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #35 : 27 Октября 2010, 22:14:09 »

Но раз такие помыслы появились у Вас, значит осталось дело за малым - сформулировать
Намерение и Природа его реализует.

Владислав, мне кажется А. В. Каминский не верует в Намерение, ибо предпочитает детерминизм. Т.е. это он исполняет намерение материнского мира (по другому - своё высшее предназначение, миссию).
Возможно именно поэтому ему и не понравилась идея Андрюши о выборе субъектом своих материнских миров. Ибо с т.з. А.В. Каминского - высшие миры творят, избирают и правят субъектом как марионеткой (улавливают в сети, вживляют программы, механическими программируемыми роботами делают, зомбируют...)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Октября 2010, 22:38:45 »

Ибо с т.з. А.В. Каминского - высшие миры творят, избирают и правят субъектом как марионеткой (улавливают в сети, вживляют программы, механическими программируемыми роботами делают, зомбируют...)

Полное подчинение сознания формальным структурам своей же же омниктивной реальности дает торможение духовного развития. Подмигивающий Огонь не терпит заключения в один единственный сосуд.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Октября 2010, 02:55:59 »

Urbis Numen

Цитата:
Насколько я понял ответ, Каминский заявляет, что раз сознание на всех общее, то и материнские миры тоже одни на всех.

Да, это так.

Цитата:
А это уже не квантовая парадигма,которая по твоей мысли должна стать интегральной идеологией, а очередная всеобщая клетка.

Но эта такая клетка, которая допускает достаточно много вариаций, в отличие от прежних. Именно поэтому она и должна быть, и будет - объединяющей.

Например, квантовая парадигма (в моем смысле, с учетом новшеств А. Каминского) - допускает веру в Бога - творца всего, - но возможна и без этой веры. Типа, оно само собой как-то есть, per se - и этого достаточно.

Например, она совмещает и абсолютный детерминизм с представлением о том, что человек "творит свою судьбу". А кто же еще?

А в политике какая прелесть! Как я вижу (впрочем, на данный момент это вижу только я) - квантовая парадигма в моем смысле - есть идеальная платформа для объединения любых политически активных взглядов и платформ. Просто за счет включения в себя всего полезного, что есть в любой из них - и отбрасывания бесполезного, устаревшего.


Цитата:
На основе которой никакой интегральной идеологии не построить в принципе, никто на захочет покидать своих клеток ради чужой.

Однажды у них не останется выбора, да и все. Спрашивать тут кого-либо особо не нужно, - вместо этого нужно сконструировать и предложить - идеальный "товар". А там - все лучшие перейдут к нам, а остальные вымрут как-нибудь потихоньку.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Октября 2010, 03:00:57 »

Однажды у них не останется выбора, да и все. Спрашивать тут кого-либо особо не нужно, - вместо этого нужно сконструировать и предложить - идеальный "товар". А там - все лучшие перейдут к нам, а остальные вымрут как-нибудь потихоньку.

Сам дурак. Веселый Постмодерн должен завершиться "пространством вариантов" Зеланда. Просто
с мат.формулами. С возможностью сознаний свободно трансерфить по всей событийной сфере. Детерминизмом в любом виде народ уже наелся. Больше не полезет,как ни корми. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Октября 2010, 03:11:24 »

В общем, ты за размазню, а я за конкретику. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Октября 2010, 03:16:56 »

В общем, ты за размазню, а я за конкретику. :)

Ну какая в сфере Блоха может быть конкретика,  Подмигивающий вот ответь,тебя и Пипу одни и те же "материнские миры" детерминируют,или у каждого свои?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Октября 2010, 03:36:14 »

Одни и те же, конечно. Мы с ней одно и то же, слегка разделенное в себе.


Цитата: В. Пелевин
— Понятно, — сказал Т. — Но почему именно я? В чем моя исключительность?

— Такой же точно исключительностью обладаю и я, и эта муха под потолком, и любой другой оптический элемент. И вы, и я, и кто угодно другой — это одно и то же присутствие, просто, как говорят технические специалисты, в разных фазах. Один и тот же окончательный наблюдатель, который никогда ни от кого не прячется, потому что прятаться ему не от кого. Кроме него, никого нет. И вы хорошо знаете, какой он, потому что вы и есть он. Главная тайна мира совершенно открыта, и она ничем не отличается от вас самого. Если вы поняли, о чем я говорил, вы только что видели отблеск самого большого чуда во Вселенной… Понять это и означает увидеть Читателя.

— Но почему вы говорите, что луч всего один?

— Будь там два разных луча, они никогда не поняли бы друг друга и не встретились. Текст, написанный одним человеком, был бы непонятен для другого. Вы ведь знаете, иногда бывает такое чувство при чтении книг — словно кто-то в вас вспоминает то, что он всегда знал. Вспоминает именно эта сила. И мы с вами понимаем друг друга просто потому, что она понимает и меня, и вас. Это и есть то Око, которое пытались уничтожить гоббиты в главном мифе Запада. Однако добились они не того, что Око ослепло, как утверждает их военная пропаганда, а только того, что они сами перестали его видеть.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Октября 2010, 03:50:46 »

Одни и те же, конечно. Мы с ней одно и то же, слегка разделенное в себе.

Ну разумеется одно и то же. :) Система,сепарабильная по одним степеням свободы и несепарабильная по другим. Так вот,ваша несепарабильная часть описывается вектором состояний. А хорошая компания вектор состояний как видно из его названия - состоит
из множества квантовых состояний,находящихся в суперпозиции. Это значит,что на вас одновременно воздействует суперпозиция всех миров,которые только потенциально способны существовать в данной размерности фазового пространства... А уже из этой суперпозиции каждый из вас способен выбрать(декогерировать) свой собственный "материнский мир". Который будет существовать только для каждого в отдельности. Вот  это и называется квантовая парадигма.  :) Настоящая.  Показает язык Та,которой этот форум посвещен. А Пелевин между прочим буддизм проповедовал,а там вообще все фигня,кроме пустоты.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Октября 2010, 04:04:45 »

Цитата:
А уже из этой суперпозиции каждый из вас способен выбрать (декогерировать) свой собственный "материнский мир". Который будет существовать только для каждого в отдельности.

Разумеется, субъективные (наблюдаемые) миры у нас с Pipa 'ой - как и с тобой - различны.

Но объективный (метафизический) мир, который является их источником - один и тот же. В этом высшая мудрость. Частично и ты склонен к ней, но пока слишком уж частично.


Цитата:
А Пелевин между прочим буддизм проповедовал, а там вообще все фигня, кроме пустоты.

Ох и сектант ты батенька. Неизлечимый... Между прочим, процитированный фрагмент - это адвайта, а никакой не буддизм. Это лучшее, что есть в адвайте.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Октября 2010, 04:24:37 »

Но объективный (метафизический) мир, который является их источником - один и тот же. В этом высшая мудрость.

Единственным "объективным миром" для вас обоих может быть только общий вектор состояний,описывающий определенную размерность гильбертова пространства. :)
Этим и отличается эгрегор 3-го типа от 2-го. Первый оперирует сгустками вероятностей в суперпозиции. А второй - декогерированными цепочками состояний. Ты вот постоянно стремишься скатиться от высшей формы в низшую. :) От всеобщего суперпозиционного вектора состояний сферы Блоха в тоталитарную клетку "объективных для всех миров". :) Поэтому
я и пантакль системы перевернуть хочу. Сейчас он как раз способствует деградации универсально-вероятностной системы СИДа до разного рода "объективностей" Каминских... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC