Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:26:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 245919 раз)
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 04 Апреля 2007, 20:04:27 »


Alfia

Цитата:
Смотри, мир вроде бы один, а в твоих глазах и в глазах стрекозы он выглядит по-разному :)
Так что нет абсолютно объективной объективности :)

Интересно, а что же тогда изучает физика?  Непонимающий  Так есть тот мир вне нас и вне стрекозы, который один? Есть в окружающей реальности хоть что-то объективное, что существует независимо от того, кто смотрит и какими глазами смотрит? Физика как раз этот мир и изучает :).


Может какая-то неведомая богиня Физика его и изучает, но только не физики с их нестрекозиными глазами, как у прочих людей  Смеющийся

Вот детская игрушка - большой волчок, раскрашенный наполовину чёрным наполовину белым с взаимопроникающими колечками. Он чёрный и белый в неподвижном состоянии; медленно вращаю его - кое-какие полоски становятся жёлтыми, красными и зелёными; вращаю быстей - становятся синими и бордовыми; ещё быстрей - всё сереет.  Это происходит в моих глазах, или это волчок в подвижном состоянии становится разноцветным ? Так то, что он чёрно-белый в спокойном состоянии - тоже в моих глазах, такая же иллюзия, просто мы условно принимаем за исходнуюю точку цвет волчка , когда он не вращается.
=====

Учёные же доказали, что объект исследования  реагирует на исследователя, и  свойства этого объекта немного меняются в процессе этого самого исследования - происходит взаимодействие человека и чего-то "объективного",  какие-то микрочастицы, которые присущи и тому и другому, значит, бегают между ними , обеспечивая эту взаимосвязь :)

А завтра, быть может, учёные обнаружат ещё более тесную связь человека и его "объективного" мира и более активное взаимодействие , чем это казалось раньше...

Мне кажется, от уровня истинной духовности учёного тоже зависит, какого рода свои тайны Мир приоткроет перед ним :)   То есть, это не будет "субъективизмом " исследователя, это будет типа объективная информация, но она "примагнитится" к этому учёному по тому же принципу чего-то родственного, что объединяет его с объектом исследования, с помощью каких-то микро-микро или макро-макро частиц :)

А духовность учёный приобрёл до получения своих "объективных" знаний и во многом, как говорится, "с молоком матери ".
Вот она -ценность донаучного знания :)




Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Апреля 2007, 00:51:23 »

    Представление о том, кто чего ищет по жизни, я уже по сообщениям темы представила. Одного не пойму – что привело на этот форум тех, кому совершенно не по пути с его тематикой.
    Столь же странным было бы  нашествие нудистов на форум, где люди обмениваются опытом по крою одежды (пример мне близок, т.к. сама одно время безумно увлекалась компьютерным кроем). Мол, не нужна ваша одежда совсем, ерундой занимаетесь и т.п. Полемику заводят, что голышом ходить красивее, здоровее и пр.
     Не нужен вам ум – живите без ума, если можете. Ваше право. А здесь-то что вы потеряли? Разве нет других мест стриптиз устраивать? Вы заблудились - стрептиз клуб за углом!
Pipa, ну может уже слезем с коней и опустим шашки?  :) Кому с кем\чем по пути вряд ли решать вам.. К тому же, как я понимаю хозяином форума является Доронин? А админом Любовь?
Знаете, когда в книж магазе я спросила в отделе физики про книгу Доронина, такого автора не нашли в базе. Тогда я пошла искать сама и в отделе эзотерики сразу увидела его Кватовую магию. Это ничуть не умаляет С.И. как физика, но общее название разделов форума в кот мы пишем все-таки квантовая МАГИЯ, а ФИЗИКА является одним из пяти разделов.  я думаю что все мы здесь, включая тех кто лично вам не приятен не случайны.. и этот ваш пример про стриптиз совсем "не в тему"  Грустный

Цитата:
скорее всего, Любовь является всем - это все то, что мы получаем от Создателя, т.е. комплексное питание, нелокальное, энергетическое...
которое в наших теперешних локальностях проявляется в том, что мы способны вместить на данном этапе осознания...
Ну да, примерно в этом смысле я и имела ввиду, что любовь оч грубо синонимична "знанию", может лучше сказать информации?
Спасибо вам, Любовь, за цитаты по терминологии ума, разума, рассудка, интуиции.   :) Мне кажется довольно важно договориваться о терминах, дабы не пораждать недопонимания.

С.И. Доронин
Цитата:
В широком смысле под умом я понимаю способность к познанию, в философском смысле ум рассматриваю как единство рассудка и разума. Любовь привела соответствующие определения, если кратко, рассудок познает «всё относительное, земное и конечное» (понятийно-логический ум), а разум «открывает абсолютное, божественное и бесконечное». В тексте я обычно уточняю, о какой составляющей ума идет речь.

Теперь все более или менее встает на свои места. Я отчего то предполагала что под умом вы имеете ввиду только рассудок (понятийно-лог. ум), но не разум оттого и некорректно вырисовывалась в моем сознании картина ваших рассуждений. Спасибо за уточнение, может и другим это поможет понять ваши очень толковые мысли.. А интуиция в разум\ум входит?

Цитата:
Этот термин, по-моему, из оккультизма – тонкоматериальная структура, которая остается после смерти физического тела. С точки зрения КМ, в моей трактовке – это реальный физический объект, который существует на квантовых уровнях реальности и подчиняется ее законам.
Благодарю за пояснение и также параллель с КМ. Мне важно понять именно такую связь. Монада не то же самое ?

Цитата:
Помимо книги, здесь на портале я собрал еще некоторый материал на эту тему, в частности, там ссылки на мои пояснения с предыдущего форума:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=88888890
Да да, я видела, просто пока не дошла.. Медлительная я  Подмигивающий



Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Апреля 2007, 01:30:03 »

Alfia

То, что Вы пишете о физике, к самой физике отношения не имеет :). Отбросьте все, что Вы говорите о субъективности восприятия, отбросьте и самого человека, а то, что останется – это и есть физика :). Даже когда Вы пишите о роли наблюдателя при взаимодействии, то в физике это вовсе не человек-исследователь, а произвольная система, типа система A взаимодействует с другой системой В, получается составная система AB, которая может быть несепарабельной, т.е. одна часть может быть связана с другой нелокальными корреляциями (самая тесная связь, какая только может быть :), на уровне неразрывного единства системы). А если речь и заходит о физике сознания, то опять-таки, это не просто сознание человека, а любое сознание, как объективный элемент «энергетического мира», сознание произвольного объекта (в том числе сознание, скажем, эгрегоров, ангелов, демонов и т.д.), т.е. физические законы сознания будут едины для любого типа сознания независимо от его природы.

В общем, физика изучает законы, общие для всех объектов. И это не связь «человека и чего-то "объективного"», как Вы пишите, а именно связь одного "объективного" с другим "объективным", т.е. это связи внутри "объективного", какое бы оно ни было.
Возьмем, например, солнечное затмение, людей вообще может не быть на Земле (одни животные :)), но точно в определенное время тень от Луны будет падать на Землю, и животные будут это видеть, камни в тени будут охлаждаться и т.п. Законы небесной механики не зависят от человека, то же самое относится и к любым другим физическим законам. То, что «живет» по своим законам, независимо от того, есть такое «существо» как человек :) или нет, – это и есть объект изучения физики. Человек может лишь познавать на теоретических моделях эти законы и отдельные стороны проявления объективной Реальности.

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Апреля 2007, 01:57:58 »

Alfia

То, что Вы пишете о физике, к самой физике отношения не имеет :).


Спасибо за ответ :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05 Апреля 2007, 09:10:50 »

Alfia
для меня физика - суть любого процесса
впрочем как и магия суть Жизнь, т.е.  Магия суть физика, все дело в удобстве - кому как удобно - с какой стороны - на все смотреть...
 просто, пока еще оч многие воспринимают физику как доказанную часть чего-то... только доказательства те пропитаны предположениями и допущения насквозь, что ставит Магию в более выгодное положение, потому как ее принято воспринимать как данность, потому физика в таком понимании всего лишь часть Магии Подмигивающий

Sophia
для месСии - это способ зарабатывать на жисть... согласитесь, что после того, как был снят запрет на подобный бизнес, пена еще не улеглась, сейчас пытаются бороться с шарлатанами, но профанируют при этом все направление, при этом на профанации зарабатывают те, кто по сути сами такие же шарлатаны в науке и религии...
все само должно устаканиться...
чем более тщательнее он делает вид - накручивает значимость, тем более не понятны его речи, потому как сути в них иной, чем у Создателя быть не может, а чтобы побольше заработать "бобла" надо казаться более "избранным" - основной закон иерархий шарлатаны просекают сразу...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Апреля 2007, 14:27:46 »

Terra,
Что такое самим собой может понять только тот кто нырял в нагваль- то что не может быть познанно ,но может быть пережито!!!!!! Вот! выразила.
Но ведь если это уже пережито, значит след шаг - познать (осознать) это, у вас не так ?
На наст этапе своей жизни я поняла, что это является уже просто необходимостью для меня - познать  (понять) то, что пережила собой. Имеено для себя понять\познать (охватить) умом, что я и пытаюсь делать.

У меня есть опыт который я не могу обработать своим умом))) Но вот так ..только появившись на незнакомом форуме-я не могу его "выложить" Не хочется ,чтобы кто то повертел пальцем у виска и хмыкнул))
Может быть все таки поделитесь? Могу я попросить вас об этом? Хоть в личку. А потом, если вы ныряли в нагваль, то после этого, какая вам разница если кто-то будет ухмыляться, тем более в таком виртуальном пространстве, как форум ?

Однако, каков вывод: "и тогда ясно, что я сама "больше, выше, просвещеннее в конце концов" чем Сия. Для меня пока эта игра свеч не стоит."
Глупая, большее видит меньшее, но не наоборот.
Ты сказал.
Если я тебя вижу значит я и есть большее по отношению к тебе твоими словами выражаясь. Надеюсь ты не настолько глупа чтобы отрицать собственные слова..

Совет Мастера Альфие на другой ветке форума:
Вот и Майкл Ньютон то же самое своими словами пишет :)  Так почему же он не знает ни шиша Непонимающий

Тебе не стоит ничего цитировать и ни за кого говорить.
Только за себя и от себя.
Если ты больше, выше, просвещеннее в конце концов, чем Майкл, скажи от себя по поводу сказанного им, прокомментируй его слова, но не ссылайся на него, не оправдывай себя чужими словами.


Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Апреля 2007, 14:50:53 »

София! Я написала в разделе "физика"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Апреля 2007, 07:24:32 »

    Представление о том, кто чего ищет по жизни, я уже по сообщениям темы представила. Одного не пойму – что привело на этот форум тех, кому совершенно не по пути с его тематикой.
   

Каков Поп - таков и приход! :)  Что-то примагнитило :)




Да что вы.... Конечно вы здесь -самые -самые)))))))))) Альфия  да Пипа))))) ( очень такая забавная картиночка)))) но вам-не понять. Увы :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06 Апреля 2007, 08:10:24 »

terra
просто они другие и обладают иным опытом...
а опыт - дело наживное...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Апреля 2007, 11:00:07 »


Да что вы.... Конечно вы здесь -самые -самые)))))))))) Альфия  да Пипа))))) ( очень такая забавная картиночка)))) но вам-не понять. Увы :)

Все мы состоим из одних и тех же квантов, Терра - Терьерра :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Апреля 2007, 11:08:55 »

Но из разных их количеств и качеств. Уплотнения бывают разных видов. И возникают от разнообразных взаимодействий. И если вы считаете ,что вы УЖЕ ПОДОБНЫ ВСЕМУ))))))  можно предположить ,что у вас развивается мания величия.
А что такое "берилым"? звучит более кортко и отрывисто)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 11:24:36 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06 Апреля 2007, 12:00:37 »

Возвращаясь к теме " кто ,что ищет по жизни" , Альфия, вы любите собачек? маленьких? Постарайтесь полюбить человека. Может быть даже-мужчину. 
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Апреля 2007, 12:43:58 »

Sophia
для месСии - это способ зарабатывать на жисть...
Понятно.. А я то думала откуда такое сходство с привокзальными попрошайками   Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Апреля 2007, 13:42:43 »

 Смеющийся Обеспокоенный Смеющийся Шокированный Смеющийся
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Апреля 2007, 19:08:30 »

Возвращаясь к теме " кто ,что ищет по жизни" , Альфия, вы любите собачек? маленьких? Постарайтесь полюбить человека. Может быть даже-мужчину. 

Да нет, которые маленькие собачки за ляжки цапают я не очень люблю :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC