Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:40:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Описание Посмертия в двух книгах Майкла Ньютона
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Описание Посмертия в двух книгах Майкла Ньютона  (Прочитано 21731 раз)
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« : 04 Апреля 2007, 22:20:55 »

Я решила в отдельную тему вывести.

Врач-гипнолог, в течение многих лет проводил исследования, всё записывая с уст пациентов.  У него тоже про разные уровни, куда попадают души в зависимости от своей "продвинутости", и про то, как осуществляется взаимодействие между этими уровнями, и про Бога тоже... На мой взгляд, это перекликается с тем, что Доронин написал в теме Путь.

http://www.bookap.by.ru/okolopsy/nyuton/oglav.shtm
http://www.bookap.by.ru/okolopsy/nyuton2/oglav.shtm


Вот передо мной книга других двух учёных с кандидатскими званиями:
Joel Whitten,Joe Fisher ,"Life Between Life"
У меня не хватило терпения всю прочитать на английском пока...  Но судя по отрывкам - в ней много аналогий с информацией, полученной Ньютоном.

Есть ещё несколько учёных, пишущих на эту же тему.

Можно ли считать истину доказанной на основании совпадения в общих чертах результатов исследований нескольких независимых учёных  ? :) 

Если эта информация вписывается в мои собственные представления - мне она покажется убедительной и поможет в моей сегодняшней жизни.

А кто-то скажет, что это гипнотизёры пациентов сами загипнотизировали и сами же результаты и исследуют...





Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 22:54:43 »


Суть души в непрерывности перерождения форм

Каждое существо всегда было здесь, но никак эта их форма и никак это их сознание, а как само их существование, перерождающееся в других телах, других формах, но сохраняя при этом свою непрерывность. Именно эта непрерывность и есть душа.


Вот и Майкл Ньютон то же самое своими словами пишет :)  Так почему же он не знает ни шиша Непонимающий

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апреля 2007, 00:16:36 »

У Майкла Ньютона души общаются "на том свете" :) и которые в данный момент воплощённые и которые развоплощённые .  Если что-то "примагнитило" нас встретиться на этом форуме - это значит, что там мы тоже в одной группе сейчас находимся; правда, воплощённая ипостась ведётся себя далеко не всегда в соответствии с тем, что хочет её душа, находящаяся в каком-то другом измерении :) 

Вот я, которая в конкретном земном варианте  и стараюсь как можно лучше соответствовать самой Себе Глубинной в этом нашем земном творческом процессе :)

Ладно, от теории - к практике! Что-то я слишком много отвлекаюсь от своей сегодняшней земной задачки по разборке нотных завалов :)

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апреля 2007, 00:27:16 »


Если ты больше, выше, просвещеннее в конце концов, чем Майкл, скажи от себя по поводу сказанного им, прокомментируй его слова, но не ссылайся на него, не оправдывай себя чужими словами.

Смешно, причём-тут кто кого больше, выше и просвещённей  Непонимающий 
Я просто думаю, может кому ещё из форумчан будет интересно книгу прочитать.



Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апреля 2007, 00:59:15 »

Я ничего не понимаю, что ты написал :) 
Я бы поучилась у тебя только одному -спонтанности - и то только потому что некоторые товарищи, которые тебя видели живьём, были типа очарованы ... хотя бы на какое-то время :)

Не думать совсем я не могу :) , а ослабить ментальный контроль и больше "находиться в потоке"- вот я и стараюсь это сделать, но это тема другого топика.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 01:07:48 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апреля 2007, 09:30:23 »

Смешно, причём-тут кто кого больше, выше и просвещённей  Непонимающий 
ну ваще-то взаимодействие по уровням идет - месСия закон иерархии просек четко, потому и наводит тень на плетень, пытаясь обалванить тех, до кого ему как до Луны пешком, в своих корыстных целях - в строительстве собственной иерархии...
корысть тоже уровневое явление, тем, кто идет, объяснять это не надо :)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апреля 2007, 11:16:32 »

Вот передо мной книга других двух учёных с кандидатскими званиями:
Есть ещё несколько учёных, пишущих на эту же тему.

Можете особенно не обращать внимание на ученые звания этих авторов. Обращаясь к литературе подобного рода они выступают в роли писателей, в лучшем случае занятых решением своих духовных запросов, в худшем решая свои коммерчиские проблемы, а вовсе не естествоиспытателей. 

Цитата:
А кто-то скажет, что это гипнотизёры пациентов сами загипнотизировали и сами же результаты и исследуют...
Нет тут не все так просто. Исходя из своего скромного опыта гипнолога могу сказать, что, то что генерирует наше подсознание, наше воображение и фантазия, в первую очередь является актом свободного художественного товрчества гипнотизируемого, если конечно нет прямой или косвенной суггестии(внушения) со стороны гипнолога.
И творчество это с одной стороны представляет неограниченный полет фантазии, а  с другой находится в жестких конвенциональных рамках того социума, той культуры и того времени, к которым пренадлежит пациент.
Я только бегло просмотрел книжку М.Ньютона и одной аннотации об оригинальности изложенного в ней материала сразу отбила всяческий интерес читать дальше.
Как будто в конце XIX начале XX вв в Америке не было всплеска спиритуалистических движений, не было книг Алана Кардека и пр.
Как будто не было в XVIII в. в Европе Э.Сведенборга с его многотомными исследованиями потусторонних миров.
Все эти идеи имеют длинную историю, берущую начало в протестантской мистике начиная с Якова Беме. Они в том или ином виде накрепко зашиты в мозгах западного человека, поэтому ничего удивительного что начинают проявляться у него в ИСС будь то гипноз или коматозное состояние. Поэтому надо уметь различать феномен посмертногосостояния и его интерпритации.
Мне например ближе "Бардо Тедел".
А людям, придерживающимся Православия, наверно стоит поискать описания подобного где-нибудь типа  "Добротолюбия", можно еще посмотреть сюда
http://www.bibliotekar.ru/rusLubok/88.htm
и сюда
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/17s/serafim_rouz/afterdead/contents.html

Еще в свое время СИД рекомендовал почитать роман "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской.

PS. И хорошо бы перенести эту тему в "Эзотерику"
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 11:37:00 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апреля 2007, 11:33:02 »

ну ваще-то взаимодействие по уровням идет - месСия закон иерархии просек четко, потому и наводит тень на плетень, пытаясь обалванить тех, до кого ему как до Луны пешком, в своих корыстных целях - в строительстве собственной иерархии...
IMHO, все гораздо проще. Сия точно придерживается классической  трехпозиционной системы "разморозка"-"перепрограммирование"-"заморозка", хорошо усвоенной всеми современными "эзотерическими трансформаторами". Только размораживать у него не очень получается. Наверно на "отморозков" наткнулся :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC