Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:44:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 235081 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12 Апреля 2007, 09:17:12 »

ну ессно - у нас с Пипой разные позиции Крутой
и чесгря у меня нет желания шибко подробно это объяснять, потому как мне интересна твоя модель мироздания...

и действительно, болезнь с болью приходит и с болью уходит... и обезбаливание можно оправдать только не желательными последствиями болевого шока для неподготовленного человека... и это временная  фора...
создание блоков с уходом от решения проблемы - самое легкое, что можно придумать, и самое нерациональное...
просто к боли можно относиться по разному... как к досадной, неприятной составляющей работы над собой или как к самому точному датчику, что работа делается... ну т.е. либо зацикливаешься на боли, либо отдаешься работе до конца...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Апреля 2007, 09:53:12 »

Разрешите предложить вашему вниманию небольшую художественную иллюстрацию , точней, балетную, к теме Путь :)

Это отец и сын Симкины танцуют под песню "Мой Путь" .

http://www.youtube.com/watch?v=kDR9yeyT5lQ&mode=related&search=

По-моему, ощущение всё это вызывается совершенно обалденное...

Почему людям так важно искусство ?  Способ таки образом осознать те чувства, тот полёт души, которому не получается дать выход в ежедневной жизни. 

Песня о том, что мужчина делал в жизни всё именно по-своему, начиная с манеры водить машину... Дальше я не перевела, только прочитала общий смысл песни в Википедии :)

А хореографическая версия - отец и сын...   Если постановка волнует ( лично я её раз пять уже посмотрела) - значит, что-то цепляет важное, что трудно передать словами...


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 12 Апреля 2007, 10:36:38 »

действительно, когда человек идет по Пути самостоятельно, а не превращается в мартышке и попугаев, ему не когда тратить время на развешивания ярлычков Подмигивающий
согласитесь, ассоциировать - несколько иное...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12 Апреля 2007, 11:17:05 »

и действительно, болезнь с болью приходит и с болью уходит...

приходит болезнь имхо без боли, нет ничего приятнее потери энергии :) боль как раз точный индикатор процессов направленных на восстановление работоспособности системы/организма...
Хорошая иллюстрация - похмелье, насколько хорошо было вчера, настолько плохо сегодня :) Если помнишь, Веничка даже графики рисовал.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Апреля 2007, 11:55:48 »

нуу эт уже изврат: приятность потери энергии...
а Веничка - это хто?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #125 : 12 Апреля 2007, 12:13:09 »

Имхо, потеря энергии - это глубокая депрессия, доводящая до суицида  :)
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 12 Апреля 2007, 12:35:32 »

Разрешите предложить вашему вниманию небольшую художественную иллюстрацию , точней, балетную, к теме Путь :)

А хореографическая версия - отец и сын...   Если постановка волнует ( лично я её раз пять уже посмотрела) - значит, что-то цепляет важное, что трудно передать словами...

Спасибо за ссылку, мне понравилась постановка, интересны взаимодействия  этих двух взрослых мужчин..

Я в свою очередь не могу удержаться, чтобы не привести другой хореографический пример. Балет гениального Бежара - Ballet for Life. Балет об оч ярком жизненном пути.. Мне кажется вам, Альфия, должно понравится, если вы еще не видели:
http://www.youtube.com/watch?v=K5crrernfAY
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Апреля 2007, 12:37:59 »

Имхо, потеря энергии - это глубокая депрессия, доводящая до суицида  :)
это уже результат
Записан
Мария
Гость
« Ответ #128 : 12 Апреля 2007, 12:55:26 »

Beaverage, что для вас есть "энергия"?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12 Апреля 2007, 14:04:12 »

Beaverage, что для вас есть "энергия"?
Вопрос обширный, в каком контексте интересует?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Апреля 2007, 14:06:59 »

Цитата:
нет ничего приятнее потери энергии

в этом, наверное...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #131 : 12 Апреля 2007, 14:09:56 »

Beaverage, в таком, от которого вы отталкиваетесь говоря о потерях энергии.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Апреля 2007, 15:10:52 »

наверное потеря все же не совсем верно, скорее трата... типа как тратить деньги легче и приятнее, чем их зарабатывать... :)

Терять не по своей воле, понятно, не приятно :)

Если продолжать аналогию с деньгами, есть вложенный капитал, заемные средства - жизненная сила (ЖС), талант данный хозяином из известной притчи, и есть полученная прибыль - личная сила (ЛС), опыт, знания, ради чего собсно и инвестируют...
Есть масса способов с приятностью потратить ЖС, но это ведет к истощению и болезням, к тому же создает паразитарные структуры в ЭТ, условно трещины и проч., провоцирующие постоянный отток энергии и не дающие накапливать ЛС, получать дивиденд....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Апреля 2007, 17:42:05 »

нуу, есть и такие, для которых работа - хобби, за которую еще и деньги платят Подмигивающий
а потратить деньги на кого-то - высший кайф, на себя же расходуется по прожиточному минимуму...
и по жизни кроме ЖС, ЛС и таланта, есть еще и форы или кредиты - это с какой стороны посмотреть будем, они-то и создают динамику движения... талан же может быть и дивидендом по прошлым воплощениям...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Апреля 2007, 10:06:26 »


Я в свою очередь не могу удержаться, чтобы не привести другой хореографический пример. Балет гениального Бежара - Ballet for Life. Балет об оч ярком жизненном пути.. Мне кажется вам, Альфия, должно понравится, если вы еще не видели:
http://www.youtube.com/watch?v=K5crrernfAY


Спасибо, София !  Мне особенно понравился Фредди Меркьюри , его пение отвлекает меня даже от Бежара :) Ну а чтобы сильно не уклоняться от темы топика разговорами "за искусство" - приглашаю всех желающих на специально созданный для этого форум

http://forum.balletfriends.ru/


Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC