Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:21:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 235468 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 06 Апреля 2007, 19:23:55 »

Возможно их раздражает ваше кривляние? И ваша завышенная самооценка?
Я понять не могла-почему так разительно переменился форум.
Из-за вас))))))) 
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Апреля 2007, 06:53:14 »

Возможно их раздражает ваше кривляние? И ваша завышенная самооценка?
Я понять не могла-почему так разительно переменился форум.
Из-за вас))))))) 

Чем виноваты клоуны перед маленькими собачками ? :) 
Первый раз за последние годы слышу про завышенную самооценку, обычно говорят про заниженную :)  Даже приятно, честное слово , так как моя самоооценка только недавно стала приходить в норму :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Апреля 2007, 07:02:48 »

Я обещала С.И. Доронину не злоупотреблять пространством форума :) Вот если мне Любовь- администратор даст намёк - я постараюсь вести себя скромней :), это для меня абсолютно не проблема, если мой стиль как-то разрушает концепцию форума.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Апреля 2007, 07:26:55 »

terra
мне оч хочется, что бы Вы не брались исполнять роль маленькой собачки, потому как здесь не стоит бороться за место под солнцем... опять же потому, как закон зеркал гласит: относись к визави так, какого отношения ищешь к себе любимой Подмигивающий
здесь все связи явные - таки портал квантовый Крутой
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 07 Апреля 2007, 20:08:59 »

Alfia
Цитата:
Я обещала С.И. Доронину не злоупотреблять пространством форума

Я такого не помню :), видимо это Ваша внутренняя установка сыграла :).
Альфия, вообще я очень люблю Ваши посты, от них просто отдыхаю душой :). И к Мише на форум я заходил во-многом из-за Ваших сообщений. Я прошу не видеть с моей стороны никаких ограничений, пишите все, что считаете нужным :).

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 07 Апреля 2007, 20:25:19 »

Альфия, вообще я очень люблю Ваши посты, от них просто отдыхаю душой :).

    Говорят, что природа тоже отдыхает душой ... на детях гениев :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07 Апреля 2007, 21:33:51 »

Pipa, нет не душой: на детях гениев природа отдыхает Показает язык
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007, 05:31:14 от Любовь » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Апреля 2007, 05:03:04 »

Alfia
Цитата:
Я обещала С.И. Доронину не злоупотреблять пространством форума

Я такого не помню :), видимо это Ваша внутренняя установка сыграла :).
Альфия, вообще я очень люблю Ваши посты, от них просто отдыхаю душой :). И к Мише на форум я заходил во-многом из-за Ваших сообщений. Я прошу не видеть с моей стороны никаких ограничений, пишите все, что считаете нужным :).



Спасибо ! Я про " Поп и приход" потому и написала, что тоже хорошо здесь себя чувствую :)

Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Апреля 2007, 11:24:35 »

Хочется вернуться к началу обсуждения...

Пипа как всегда красиво и аргументированно расписала 2 варианта Пути, различающихся по критериям приятности и полезности, по сути приравняв "путь приятности" к "пути тела" (очевидно физического?) и "путь полезности" к "пути ума"... не буду оценивать насколько данная дуальная модель адекватно отражает рассматриваемый вопрос, отмечу только, что и у тела и у ума свои приятности и полезности, и то что приятно и полезно уму может быть малоприятно и бесполезно, а то и вредно телу и наоборот. Если отдать бразды правления уму, то он вполне может пожертвовать полезностью для тела ради собственной приятности, да и приятности для тела - кайфа, тоже... Поэтому я не стал бы столь однозначно приравнивать одно к другому...
Сдается мне в этой модели не хватает Пути Энергетического Тела, лично для меня это и есть тот самый Путь, ну или скажем отрезок, который я в данный момент прохожу.
Выбор ЭТ в конечном счете оказывается полезным (а иногда и приятным) и для ума и для ФТ... ЭТ как бы обеспечивает их синергизм, взаимодействие, работу в виде целостной системы...
Путь ЭТ начинается с его чистки - рекогеренции определенных импринтированных в ЭТ структур порожденных страхом (биологическим и социальным), эмоциями и проч. и закрепленных привычками, стереотипными паттернами поведения и т.д. Эти структуры являются в то же время фильтрами восприятия и щитами тоналя... я сторонник постепенного, плавного их растворения или скорее даже трансформации и контроля... радикальная ломка может привести к неконтролируемой потере энергии, истощению и необратимым последствиям для психики.
Сам процесс чистки малоприятен и напоминает схождение в ад, но безусловно полезен, и для ФТ и для ума в том числе, а вот результат уже и приятен.
Одновременно с чисткой происходит и насыщение вниманием (декогеренция ЭТ) как из сновидений (ОС, ВТО и т.д.), так и из первого внимания... ЭТ становится дополнительным каналом или органом восприятия, поток информации, обычно отфильтровывающейся тоналем, возрастает многократно... а в стадии дубля ЭТ уже может восприниматься сторонним наблюдателем как ФТ (но это для меня пока чистое теоретизирование :)).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Апреля 2007, 17:40:25 »

Beaverage
вот это действительно чистка :)
 осознание того, что было принято на доверии, по привычке, от неумения контролировать свои границы и свои потоки, как на приеме, так и на передаче... отказ от шаблонного мышления, снятие блоков и продувка пробок...
что интересно - Мир становится прозрачно понятным, интуиция срабатывает на раз... правда, физ тело вносит свои коррективы - все-таки не возможно одинаково внимательно контролировать весь диапазон, особливо физ план легко ускользает из внимания...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Апреля 2007, 22:58:30 »

правда, физ тело вносит свои коррективы - все-таки не возможно одинаково внимательно контролировать весь диапазон, особливо физ план легко ускользает из внимания...

По мне так как раз наоборот... как верно заметила Пипа, мы маленькие, а мир большой и на все внимания не хватает, а шея нам дана, чтоб вертеть головой т.е. направлять внимание...  так вот ЭТ учит направлять внимание туда где оно действительо необходимо, и в первую очередь это физ план, наиболее проявленные взаимодействия - семья, работа, все за что несешь ответственность... это в первую очередь гармонизируется (правда не всегда чисто классическими/физическими действиями)... это тяжело и неприятно, но для ЭТ это не важно, а важно то как должно быть, некая правильность что ли...
а если на что-то не хватает внимания, значит оно направляется не туда и обычно умом, в соотвествии с его представлениями о полезности...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 11 Апреля 2007, 08:56:45 »

Beaverage
извини, но вот как раз "наоборот" не увидела в твоих словах, но только твой персональный сленг, внутренний код...
 а ту самую правильность я называю целесообразностью, именно она позволяет укорачивать "длину" собственной мирой линии, не загонять ее в тупик и не прерывать...
чем слова:
Цитата:
правда, физ тело вносит свои коррективы - все-таки не возможно одинаково внимательно контролировать весь диапазон, особливо физ план легко ускользает из внимания...
отличаются от слов
Цитата:
и в первую очередь это физ план, наиболее проявленные взаимодействия - семья, работа, все за что несешь ответственность
- по сути?
- по мне так в одном и том же процессе расставлены одни и те же акценты, но с разных позиций...
для тебя в данный момент важна одна фаза воплощения, для - меня другая... почему я должна видеть как ты?
самое главное в твоем посте - это целесообразный подход к чистке ЭТ, т.е. стратегия, а тактика и описание зависит от персональных граничных условий...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 11 Апреля 2007, 10:15:09 »

"легко ускользает от внимания" и "в первую очередь направляет внимание" это действительно разные акценты :)

целесообразность мне не очень нравится в данном контексте, т.к. предполагает некую цель, я например цель Пути не знаю, кроме самого движения, изменения, трансформации, процесс и есть цель.
При этом ЭТ знает, что правильно, а что нет, что безупречно, а что нет, что набирает энергию (и инфу), а что теряет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Апреля 2007, 10:26:38 »

т.е. движение само по себе не может быть целесообразным?
только конструкция? а как же тогда изменять конструкцию, совершать качественные переходы?
по мне так Pipa тебе ближе преобладанием в ней внутреннего Ян, с внутренней Инь у тебя есть проблемы, потому работа над собой у тебя похожа на сошествие в ад...
имхо...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Апреля 2007, 10:58:04 »

по мне так Pipa тебе ближе преобладанием в ней внутреннего Ян
Боюсь Пипа с тобой не согласится :) насчет близости
Чесгря я не очень разбираюсь в твоих яньках, иньках, фазах воплощения, уровнях развития, иерархиях и проч...

Цитата:
с внутренней Инь у тебя есть проблемы, потому работа над собой у тебя похожа на сошествие в ад...
имхо...
Я бы скорее назвал это катарсисом, болезненно - да, особенно поначалу... имхуется, что если проходит без боли, то скорее всего структуры не растворяются, а изолируются....
А что за проблемы ты видишь? :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC