Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 12:11:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Аксиома теории познания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Аксиома теории познания.  (Прочитано 210948 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Июня 2010, 13:36:43 »

Мысль и информация - идеальные объекты, генерируемые сознанием, процессами интерпретации на моделях.
Заблуждаетесь, Виталий, в этом вопросе вы высказались как идеальный идеалист.
Мысль материальна, мысль это комплекс чисто материальных процессов.
Идея материальна, это тоже комплекс чисто материальных процессов и материальных объектов.

На самом деле, я конечно же, сунул нос в ваши работы и когда понял эту вашу позицию, решил больше не тратить время. На подобной дохлой лошади далеко не уедешь. Ее можно подпереть системой досок... ну... как-то так, чтобы она не завалилась прямо на месте. Но уж шагать она точно не будет.

Для вас "Война и мир" - полтора килограмма нарезанных и сброшюрованных листов бумаги, прикрытых картонными обложками и с 50 граммами черной краски, нанесенной в виде набора замысловатых значков. Вот и весь материальный результат, что вы увидели у Льва Николаевича. Не смешно?

СтОя на подобных позициях, вы наивно повторяете заблуждения древних. Их было много, и нет смысла их тщательно, серьезно обсуждать. Они выполнили свое историческое предназначение в отрицательном смысле: показав тем, кто пойдут следом - "Сюда -не ходи!". Логично, что следуя этим путем, вы неизбежно попадаете в лапы Боженьке. А это уже совсем скучно и тоскливо...  Плачущий

Поэтому я не планирую стать серьезным участником предложенных вами обсуждений... разве вот так - отозваться на чью-либо шутку. Не более Подмигивающий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 02 Июня 2010, 13:47:36 »

На самом деле, я конечно же, сунул нос в ваши работы и когда понял эту вашу позицию, решил больше не тратить время. На подобной дохлой лошади далеко не уедешь. <...> Поэтому я не планирую стать серьезным участником предложенных вами обсуждений...

   Разделяю вашу позицию, ровно о тем же причинам и сама эту тему игнорирую.
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 02 Июня 2010, 13:48:15 »

Ариадна у нас большая приколистка, парадоксница и у нее свой, оригинальный и своеобразный юмор. Ты попервоначалу все ее высказывания воспринимал за чистую монету и стал махать кулаками, наезжать и громко свидетельствовать... Я думаю, что она, читая подобную реакцию, весело хихикала про себя, а может и вслух... Зри в корень! Улыбающийся

Если так и было, то я ею только восхищаюсь. Спасибо, что подсказали, я честно признаться этот вариант как-то упустил, расслабился в других аудиториях, где таких людей (я тоже такое иногда делаю, редко правда) не встречал, или встречал примитивную подделку под то, что вы рассказали про Ариадну.

Если так и было, то я просто в восторге, потому что ее расчет был точен и я действительно попался на ее наживку.
----------

Я очень люблю приколы, очень нравится, когда меня прикалывают элегантно и красиво, чем меня элегантнее обули, тем больший восторг я испытываю.

Одним из самых лучших приколов, от которых я испытываю истинное (нисколько не поддельное) восхищение, был прикол, случившийся в конце лета 1987 года. Время помню точно, потому что это был промежуток примерно в три месяца, когда я после окончания института работал горным мастером.

Я жил на площадке в общежитии (жена дома в городе с дочерью) с моим товарищем, с которым до этого несколько лет работали в одной бригаде, в одном звене (я звеньевой, а он вначале мой ученик, потом проходчик). Его звали Саша. Как раз была закладка штольни для атомного взрыва, полно научных работников, смежников и т.д. Мы вели закладку бетона, а параллельно, по мере закладки штольни бетоном (щебнем, песком) научные работники (мы их называли наукой) устанавливали датчики, оборудование и т.п. Все оборудование в отличных ящичках, все уложено в пенопласт... Сашка припрятал для себя приличный кусок пенопласта для каких-то своих целей. Спрятал его, чтобы другие наши же рабочие его у него не сперли, это считалось хорошим тоном, это тоже были своеобразные приколы. Наука все это нам отдавала, поскольку девать было некуда, а с собой в Россию не увезешь.

Иду я горный мастер в забой (был перебой с бетоном) мои подчиненные проходчики сидят в забое курят, судачат, ждут бетон. Я зашел в забой, осмотрелся, подошел к проходчикам и тут один из них (мой тезка) говорит:
- А спорим, Серега, что ты с одного удара вот этот лист пенопласта топором разрубить не сможешь...
Я сразу в голове прикидываю: силы у меня хватит разрубить такую же по толщине доску, это я уже знаю из практики, но пенопласт мне рубить никогда не приходилось, может быть он слишком вязкий и топор в нем застрянет...
Спор чисто на интерес, никаких наград или наказаний. Чего мы только не придумывали ради развлечений, когда нет работы...
Соглашаюсь, ложу пенопласт на шпалу между рельсами, размахиваюсь топором что есть мочи и рублю со всего плеча....
Пенопласт разлетается на куски. Удар был такой силы, что куски пенопласта разлетелись под кровлю штольни в разные стороны.
Я понял, что меня разыграли. Засмеялся, но этот прикол показался мне не очень уж красивым, об этом я своему тезке и сказал. Он молча пожал плечами, ну мол, извини братан, что можем, то и можем.
Ухожу, через час возвращаюсь снова в забой, мой дружок Саша ползает между трубами, что-то ищет. Спрашиваю, что ищешь, отвечает:
- Да я тут кусок хорошего пенопласта у науки взял, вот спрятал чтобы Серега не утащил, а то он на него тоже глаз положил... То ли он его все-таки спер, то ли кто другой забрал, ну не мог же я забыть место, куда его положил.
Только тут я понял, что Серега разыграл в один прием и меня и Сашку моего дружка. Одним ударом двух зайцев убил и даже глазом не моргнул.

Для вас может быть этот розыгрыш покажется не очень интересным, но это моя молодость, это самое светлое мое впечатление в входящем безвозвратно моем периоде жизни, когда я перестал быть проходчиком и начал становиться руководителем.
Записан

С уважением, Тимур
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 02 Июня 2010, 13:56:13 »

... Для вас может быть этот розыгрыш покажется не очень интересным...

Ничего подобного! Очень живо, весело, с юмором...  Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 02 Июня 2010, 14:03:56 »

... Поэтому я не планирую стать серьезным участником предложенных вами обсуждений...

   Разделяю вашу позицию, ровно по тем же причинам и сама эту тему игнорирую.

Мне сейчас продолжает свелить мозги и пятку теорема Белла и скрытые параметры. Это ключ к проблеме нелокальности и поползновениям на науку со стороны квантовой магии. Если там действительно обнаружится фуфлизм, небрежно прикрытый гламурным математическим формализмом - кранты магии. По крайней мере не будет ей никакой поддержки от КМ. Придется Рыкова штудировать... Подмигивающий

Не зря - вот и Валера накопал - народ критически посматривает в эту же сторону. Нечисто там! Вот все хожу вокруг да около, а зубами ухватить пока не получается. Это намного интересней, чем меряться материально-идеальными пиписьками...  Смеющийся или выяснять: - А ты хто такой?!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 16:47:04 от Vitaliy » Записан

timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 02 Июня 2010, 14:45:00 »

Первый блок комментариев.

СтОя на подобных позициях, вы наивно повторяете заблуждения древних. Их было много, и нет смысла их тщательно, серьезно обсуждать. Они выполнили свое историческое предназначение в отрицательном смысле: показав тем, кто пойдут следом - "Сюда -не ходи!". Логично, что следуя этим путем, вы неизбежно попадаете в лапы Боженьке. А это уже совсем скучно и тоскливо...  Плачущий

Поэтому я не планирую стать серьезным участником предложенных вами обсуждений... разве вот так - отозваться на чью-либо шутку. Не более Подмигивающий


Цитата: Vitaliy от Сегодня в 13:36:43
На самом деле, я конечно же, сунул нос в ваши работы и когда понял эту вашу позицию, решил больше не тратить время. На подобной дохлой лошади далеко не уедешь. <...> Поэтому я не планирую стать серьезным участником предложенных вами обсуждений...

   Разделяю вашу позицию, ровно о тем же причинам и сама эту тему игнорирую.

Мне сейчас продолжает свелить мозги и пятку нелокальность, теорема Белла и скрытые параметры. Это ключ к проблеме нелокальности и поползновениям на науку со стороны квантовой магии. Если там действительно обнаружится фуфлизм, небрежно прикрытый гламурным математическим формализмом - кранты магии. По крайней мере не будет ей никакой поддержки от КМ. Придется Рыкова штудировать... Подмигивающий

Не зря - вот и Валера накопал - народ критически посматривает в эту же сторону. Нечисто там! Вот все хожу вокруг да около, а зубами ухватить пока не получается. Это намного интересней, чем меряться материально-идеальными пиписьками...  Смеющийся и выяснять: - А ты хто такой?!

Второй блок комментариев.
Ну, да, это не блок, это лишь один комментарий, но который зрит в корень и цепляет меня за самое болезненное место, точнее за самое слабое место в моем еще до конца не сформировавшемся мировоззрении.

мдяааа... ну просто картина маслом... оч красочная... вся в негативе...
 ну и зачем учить-то такого?
или Вы полагаете, что без Вас никто не научится?
я ваще придерживаюсь мнения, что если усиленно обучать, то и учиться будет не у кого - а мне так не интересно, бо я люблю учиться... т.е. познавать непознанное, но не заучивать чьи-то истины...

1. Первый блок комментариев, это суть того, о чем здесь мне говорят с самого начала:
- не интересно;
- не нужно;
- глупо;
- не рационально;
- примитивно;
- не то;
- не это;
- и т.д. и т.п.
Одним словом каждый сверчок знай свой шесток.
Со свиным рылом в калашный ряд не суйся.

2. Второй блок, но только не комментариев (комментарий один), это блок вопросов.
Здесь затрагиваются те вопросы, которые встали передо мной во весь рост.

Крокодил Гена на торжественном собрании, посвященном открытию дома дружбы:
- А сейчас Чебурашка скажет вам речь.
Чебурашка:
- Строили мы строили и наконец построили.

Так вот, строил я строил единую систему знаний и практического опыта земной человеческой цивилизации, которая бы объединяла в единую систему более высокого уровня религию, науку, эзотерику, искусство и .... достроился...

Получается в итоге так, что такую систему в принципе построить невозможно. Получается, что такой системы в мироздании не просто не существует, ее в принципе невозможно построить, поскольку есть только одна истина, одна система, одно реально существующее явление - РЕЛИГИЯ.
Вот тебе бабушка и Юрьев день....

Пока еще ничего однозначного не получается, пока еще я провожу здесь на этом форуме заключительный эксперимент. Возможно, он не является заключительным, завершающим, но пока лишь переломным, критическим, после которого я продолжу строительство единой системы человеческого знания и практического опыта на более высоком уровне, или сформулирую качественно новую религиозную теорию (новую религию, если вам так удобнее воспринимать).

ВОТ ЗДЕСЬ НАВЕРНОЕ МНЕ ПРИШЛИ КРАНТЫ.
НАВЕРНОЕ, ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ, ЧТО ЗДЕСЬ БУДУТ ЧИТАТЬ ИЗ МОИХ ПЕРЛОВ.
....

Любе.
Я не случайно вам задавал вопрос о том, что вы знаете и умеете в части астрологии, нумерологии, хиромантии и т.п.

Это одно из самых важных моих исследований.
Я испытал и проверил многие направления, в конце концов осталась одна астрология, которая никак мне не поддавалась в части интерпретации ее феноменов и процессов.

Вы пишите, что картинка про учительство слишком мрачная получилась.
В свете того, о чем я начал вам говорить, тема моего или чьего-то там учительства вообще не стоит...

Наблюдения и эксперименты (попытки противостоять астрологическим воздействиям) в области астрологии дали мне самый мощный импульс, это нечто совершенно уникальное, но беда в том, что изучать эти явления способны далеко не все люди. А подавляющее большинство тех, кто изучает астролгию, изучают ее с позиций возможных предсказаний, позиций "волшебной палочки" (это ваша аналогия).

Таким образом, постепенно я вышел на понимание того, что в моем мышлении встали друг против друга два направления, два вывода:
- это то, что можно назвать в грубой форме "Трансерфингом реальности";
- каждый волос на теле человека сосчитан богом. Речь идет не о волосах, не о физическом теле, а о полном тотальном программировании всех спектров человеческого мышления как в индивидуальном , так и в коллективном аспектах.

В последнее время все большее и большее количество наблюдаемых мною фактов указывают именно на тотальное управление человеческим мышлением. Я не являюсь исключением.

В моих книгах я дал описание механизмов программирования человека. Разумеется точность описания желает лучшего, но и то, что я уже описал достаточно для кардинального пересмотра всех сегодня существующих мировоззрений, в том числе и религиозных, а о научных вообще говорить нечего.

Я не описал теорию всего, я не такой дурак, чтобы делать подобные заявки, эту фразу  здесь на форуме участники дискуссии придумали.
Окончательные выводы я делать не спешу, все нужно еще и еще раз проверять и перепроверять. Но факты вещь упрямая, их вот так запросто не обойдешь...

О сути сегодняшнего эксперимента.
Ключевой критерий в данном эксперименте, это сумею ли я самостоятельно или с чьей-то помощью объяснить участникам форума хотя бы основные выводы моих исследований. Или как минимум сумею ли я хотя бы заинтересовать какое-то количество людей на этом форуме результатами моих исследований.

В зависимости от результатов маятник (вектор) качнется или в сторону религии, или в сторону возможности человека творить свою судьбу полностью самостоятельно, как в индивидуальном, так и в коллективном (человеческая земная цивилизация) порядке.
---------
Теперь все самое главное почти сказано.
Записан

С уважением, Тимур
Лилу
Гость
« Ответ #96 : 02 Июня 2010, 14:56:38 »

Сколько же копий нужно было сломать, сколько гадостей друг другу наговорить, чтобы...

Это неизбежно и нормально, главное не обращать на это внимание... и - двигаться!  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Июня 2010, 15:40:47 »

timyr, по первому блоку могу сказать одно - все объясняется уровнями развития осознания, причем, если можно увидеть выше и ниже в 3-х мерном пространстве, например, применительно к Земле, то других измерений увидеть не возможно, не имея соответствующих датчиков - к осознанию это тоже относится...

по второму блоку...

о полном тотальном программировании всех спектров человеческого мышления как в индивидуальном , так и в коллективном аспектах.
все множество - человеки - находятся в одинаковых граничных условиях на планете Земля, эти граничные условия накладывают  весьма существенные границы и на осознание...
жить в оазисе и создавать оазис самостоятельно несколько разные разницы...
 равно как желать быть обученным - выдрессированным и научиться учиться - исследовать, познавать...
вот здесь, действительно, если рулит лень, т.е. отсутствует желание что-либо творить - программировать можно на раз...
 но на фоне этого появляется и другая ленивая категория, жаждущая программировать и загребать жар чужими руками...
но, тем не менее, таки изначально канал связи управляется тем, кому принадлежит входное устройство, в ленивых версиях просто делегируются собственное право выбора...

потому... для себя я выбрала дальнейшее познание, а уж кто и как это будет обзывать - не мои проблемы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Июня 2010, 15:44:07 »

Сколько же копий нужно было сломать, сколько гадостей друг другу наговорить, чтобы...

Это неизбежно и нормально, главное не обращать на это внимание... и - двигаться!  Подмигивающий

это нормально для тех, кто привык гадить везде и постоянно...
но это условия не только на выходе, а и на входе - потому и получать придется той же монетой - по законам подобия...
если хотца двигаться в полном дерьме - вперед и с песней Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #99 : 02 Июня 2010, 16:29:44 »

это нормально для тех, кто привык гадить везде и постоянно...

Нет, нет, совсем не так, Любовь.  :)
Это нормально для тех, кто видит ВО ВСЁМ только гадости, согласно своей сформированной системе интерпретаций. И в моей фразе - именно такой смысл.  Шокированный  Спасибо, с Вашей помощью мы уточнили обе стороны вопроса.  :)


Так вот, строил я строил единую систему знаний и практического опыта земной человеческой цивилизации, которая бы объединяла в единую систему более высокого уровня религию, науку, эзотерику, искусство и .... достроился...

Получается в итоге так, что такую систему в принципе построить невозможно. Получается, что такой системы в мироздании не просто не существует, ее в принципе невозможно построить, поскольку есть только одна истина, одна система, одно реально существующее явление - РЕЛИГИЯ.
Вот тебе бабушка и Юрьев день....

А кроме мыслительной системы у человека разве ничего другого нет? Поискали в одном месте и "решили", что "всё", "амба"? Смотрите, не обманитесь! Ведь как "решите", так и будет.  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Июня 2010, 18:53:45 »

Сколько же копий нужно было сломать, сколько гадостей друг другу наговорить, чтобы...

Это неизбежно и нормально, главное не обращать на это внимание... и - двигаться!  Подмигивающий

+

это нормально для тех, кто привык гадить везде и постоянно...

не есть:

Это нормально для тех, кто видит ВО ВСЁМ только гадости, согласно своей сформированной системе интерпретаций. И в моей фразе - именно такой смысл.

тот, кто готов постоянно проводить разведку боем и ходить по головам в собственных маГГических намерениях, действительно не обращает внимания на то, что гадит постоянно, бо в собственной информационной системе является крутым маГГом...

очередной мухлеж?
 или абсолютное не понимание слов и намерений собеседника?
мухлеж - это то же принятие решения, но по сиюминутной выгоде - так и в трех соснах запутаться можно на раз...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #101 : 03 Июня 2010, 02:57:23 »

Я предложил вам сформулировать свое мнение по второму вопросу - Аксиома теории познания. Если не нравится слово "Аксиома", бог с ним, не суть важно как данную мою запись назвать, вы просто сформулируйте свое личное мнение по этому поводу...

Ну, Ариадна, вы же наверное в институте учились, а может быть у вас даже и ученая степень имеется, Ну, милая, попробуйте еще раз... потихонечку.... не торопясь.... свое личное мнение своими собственными словами.... Это вовсе не трудно.... это вовсе неопасно... от этого не беременеют, от этого не умирают, вам ничего не грозит... просто своими словами, свое личное мнение и все, я ведь ничего сверх естественного для человека с высшим образованием от вас не требую....

Тимур, не надо людей глупее себя щитать, тогда и не будем топтаться на одном месте, да из пустого в порожнее переливать.
Своё мнение по поводу восприятия инфы я уже писала:

Цитата:
Каждый собирает свою мозайку и при поступлении инфы человека прежде всего интересует та, которая дополнит его картину мира, восполнит пробелы в ней. Так ежели энта инфа у человека уже имеется, то ему будет не интересно, а ежели она в мозайку никоим боком не лезет - то инфа ваще отбрасывается. Вобщем восприятие нового зависит у кого какие мозаики, плоские иль объемные. Так например, собирающий пазл только в грубой материалистической плоскости не заинтересуется тонкими материями, потому как некуда ему энто ткнуть в своей картине. Но зато у него и незаполненных дыр меньше.  Вот и начинает человеку казаться, что в мироздании всё просто и ясно, а у всех остальных глюки.

Твоя аксиома про сравнение и дальнейшую манипуляция проста и понятна как три копейки. Ежели человеку есть с чем сравнивать, то он сравнит и либо найдет для неё место, либо отбросит как ненужную, иль отложит манипуляции с нею до лучших времён. Ежели поступающую инфу сравнивать не с чем (ребёнок, например) - то это и будет его базовой информацией, которая на протяжении жизни постепенно меняется.
Далее рассуждения про свой/чужой, пропуски/блокировки, гипноз/НЛП и т.п. всё эт конечно правильно, но слишком уж банально, каждый про это уже сто раз читал, наблюдал, обсуждал и т.п.
По поводу "хранителей" , "исследователей" щитай конечно как хочешь. Но каждый тут себя видит именно исследователем, потому оценка вида: хранитель-исследователь будет субъективна, например кто-то посчитает хранителем тебя, ибо ты тут избитые истины какие то нам вещаешь. Не хотелось бы впадать в споры ещё и по этому поводу... Вобщем как и было предложено участниками форума предлагаю всех живущих на данной планете щитать исследователями, а категорию хранителей признать вымершим видом  :)
Также хочу тебя предупредить, дорогой Тимур,  ежели и дальше в таком ключе дискуссию намерен  вести, народ на эту тему наплюёт! Эт у нас Любовь любит по два года одно и тоже повторять, но нам тут её как бы и одной хватает  :). А если вы вдвоём возьметесь энто толдычить, боюсь, многие проста не выдержат  и начнут вас всякими нехорошими словами называть Рот на замке  Так что не вводите во грех общественность! Меньше занудства и люди к вам потянутца!  Веселый
А ежели совсем невтерпёж - сосредоточтесь на Виталике!  Показает язык
 
Цитата:
Понимать будет трудно, поскольку я использую привычные термины, которые на мой взгляд подходят наиболее близко по смыслу. Тем не менее смысл терминов, которые я использую, в моих интерпретациях иной, нежели в традиционном представлении.

Терминология мне пока понятна, собственно её и применяла когда отвечала на первый вопрос про матерьялистов и идеалистов, используя вашу аналогию октав (тринь-бринь   :)  ). Ежели в дальнейшем возникнут вопросы я вас об этом извещу!   Веселый

« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 03:50:11 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #102 : 03 Июня 2010, 03:48:31 »

Виталик, ты этого, того, призадумайся над данным хотя и шутливым высказыванием Ариадны, она хоть и кровопийца, но прислушаться к этим ее словам очень и очень полезно.

Ну вот уже и кровопийцей нарекли, приехали  Веселый
Тимур, ты бы у Виталика сначала спросил, какие звания мне почётная комиссия присудила, а потом уж разбрасывался такими обвинениями  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #103 : 03 Июня 2010, 04:11:49 »

Ты у нас шутница, Светланка... Никакой дискуссии не было - ты задала провокационный вопрос, он так и повис в воздухе.

Правильно что повис. Я у вас спрашивала критерий матерьяльности, а у вас его нетути!  Веселый При этом гордо себя величаете матерьялистами, ну не смешно разве?
Так что великий шутник  у нас Виталик, а я ещё только учуся  :)

Цитата:
Мысль и информация - идеальные объекты, генерируемые сознанием, процессами интерпретации на моделях.

На каких ещё моделях и каким таким сознанием?
Чем докажешь, что мысль идеальный объект?
У тя чё прибор зарегистрирует - то и являетца материей  Веселый
Электрон и фотон эт матерья? А когда приборы их не могли регистрировать, чем они были? Идеальными объектами?
А если через пару лет прибор изобретут, который входящую/исходящую из тя мыслю зарегит, ты признаешь её матерьяльной?  Смеющийся

При чём самое смешное заключаетца в том, что ты веруешь в создание ИИ! И это, как правильно заметил Кадх, при том, что наука развивается всего каких-то 200 лет, из них КТ - около 50, а Вселенная существует мильярды лет. И вот за эти мильярды лет, да и ваще в вечности, ни в нашей Вселенной, ни за её пределами не нашлось такого крутого программиста по созданию Искусственного Интеллекта! А тут родился Виталик - и воть, пожалуйста, свершилось! Да здравствует Бог Виталик!  Смеющийся

Чуешь насколь глупо и наивно твоя позиция выглядитт? Бог имея в запасе вечность не догадался как сотворить Виталика, а Виталик прожив несколько десятков лет -  создаёт ИИ!  Смеющийся
Ну и кто ты после этого?

Прошу уважаемую комиссию рассмотреть вопрос о присуждении Виталику почётного звания - Пуп Вселенной!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 05:09:34 от Ариадна » Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 03 Июня 2010, 05:57:32 »

все множество - человеки - находятся в одинаковых граничных условиях на планете Земля, эти граничные условия накладывают  весьма существенные границы и на осознание...
жить в оазисе и создавать оазис самостоятельно несколько разные разницы...
 равно как желать быть обученным - выдрессированным и научиться учиться - исследовать, познавать...
вот здесь, действительно, если рулит лень, т.е. отсутствует желание что-либо творить - программировать можно на раз...
 но на фоне этого появляется и другая ленивая категория, жаждущая программировать и загребать жар чужими руками...
но, тем не менее, таки изначально канал связи управляется тем, кому принадлежит входное устройство, в ленивых версиях просто делегируются собственное право выбора...

потому... для себя я выбрала дальнейшее познание, а уж кто и как это будет обзывать - не мои проблемы...
Спасибо, Вам, Любовь, фактически очередная моя дискуссия на очередном форуме закончилась и какое совпадение (?!) практически теми же словами, которые мне говорили и в других местах:

Меньше занудства и люди к вам потянутца!  Веселый
или:
- Говори проще, к тебе люди потянутся;
- Спустись на Землю, тогда тебя люди понимать смогут;
- Не витай в облаках, все уже всем известно, не вещай то, о чем мы уже давно знаем;
- и другие подобные высказывания.

Логика обывателя подсказывает, что "выше жопы не прыгнешь", что "от коллектива нельзя отрываться", что "большинство всегда право", и т.д. и в том же духе.
Я не могу согласиться со всеми этими замечаниями, высказываемыми в мой адрес, поскольку лично мною наблюдаемые факты доказывают обратное:
- люди всегда подчиняются силе. Во всяком случае те, которые проповедуют выше перечисленные критерии;
- большинство никогда не бывает правым;
- от коллектива всегда нужно уходить, если это коллектив идиотов;
- голова человеку дана чтобы она думала, а не шапку носила.
---------
Люба, мне бы хотелось еще о чем-то с вами поговорить, но сегодня наверное это сделать будет трудно, я сегодня:
1. потерпел очередную неудачу. Трудно.
2. передо мной открываются новые просторы, неизученные просторы. Страшно.
3. я отбрасываю то, что считал своим долгие годы. Больно.
4. я ожидаю новых успехов в будущем. Радостно.
5. я удовлетворен своим очередным экспериментом. Приятно.
6. я выполнил свой долг и очередную задачу. Удовлетворение от сделанного.

Что и как буду делать дальше, пока не знаю, сейчас я просто пишу очередной комментарий, скорее всего прощальный, в этом форуме, на этом портале и ни о чем на будущее пока еще не загадываю.

Всем.
Спасибо, извините, если кого обидел.
Все официально объявленные дискуссии объявляю закрытыми ввиду того, что публика разбежалась и зал просто опустел.
До свидания.
Еще раз спасибо, и еще раз простите, если кого обидел.
Записан

С уважением, Тимур
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC