Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 15:12:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 937764 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Мая 2010, 14:53:20 »

... потому что такую ахинею нести....
Какую?

Честно говоря от меня смысл твоего доклада тоже ускользает... Смеющийся Делать кучу слайдов,потом с час распинаться про Шредингера и т.д. чтобы в итоге заявить "ничего еще не доказано".  Показает язык
Чего тогда вообще начинать было?  Показает язык Я понимаю,если бы основы "Квантовой Магии" изложил,  Подмигивающий может у кого из тех деятелей с монетами на иконах просветление бы наступило... Смеющийся Смеющийся А ссылку на Сокальского я зря выложил,  Подмигивающий знал бы во что выльется,стер бы немедленно... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #46 : 14 Мая 2010, 15:16:14 »

А ссылку на Сокальского я зря выложил,   Подмигивающий знал бы во что выльется,стер бы немедленно...  Показает язык

Виталика нельзя одного на другие ресурсы отпускать, непременно в  историю со скандалом вляпается  Строит глазки Надо кому-нибудь над ним шефство взять.., жалко его, не чужой ведь нам человек всё-таки  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 14 Мая 2010, 16:35:34 »

... Честно говоря от меня смысл твоего доклада тоже ускользает... если бы основы "Квантовой Магии" изложил,  Подмигивающий

Андрююша, не надо в общем и целом. Смысл может ускользать по целому ряду причин... Подмигивающий Задай конкретный вопрос - тогда можно думать над ответом.

Насчет изложения основ КМГ - это к СИДу, к тебе, к Мише. Если мне, критику подобного подхода не дают прохода корифеи (пусть даже недопонявшие смысла и перевравшие мои слова), то как ты думаешь, было бы воспринято учение КМГ? Представляю себе Альбертыча, который, еле дождавшись конца доклада, вскакивает с места, бросается обнимать докладчика и со слезами умиления обращется к залу: - Вот она!! Истинная наука об эзотерике! Дождались! Слава Омнисссии! И зал , вскочив со своих мест, стоя скандирует: "Омниссии - Слава!!!"

А ссылку на Сокальского я зря выложил, знал бы во что выльется,стер бы немедленно...

Ты знаешь... Боюсь, здесь ты прав. Никаких содержательных новых мыслей не возникло. Это урок на будущее.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Мая 2010, 03:09:43 »

Виталик, ты сам себе противоречишь. И очень явно.

Сначала вытаскиваешь некую "презентацию нашего героя", а потом, когда выясняется правда, заявляешь, что "личность Игоря" тебя "не интересует"...

Сначала пишешь -

Для меня важна предметная и обоснованная критика в мой адрес, причем строго документированная, а не примысленная

А потом, когда я тебе даю просимое -

Дорогой Кадх! Тебе точно делать нечего.

Ну сам-же начал...

Если есть замечания по тексту моего доклада или презентации - это пожалуйста.

Ну а что касается твоего доклада, то я уже писал -

1. Выводы не обоснованы.

2. Некорректная терминология.

3. Легкомысленный, малосодержательный и невнятный способ изложения.

4. Общая некомпетентность, невдумчивость, неосновательность.

5. Отсутствие конструктивной реакции на критику.

6. Общая "ненаучность" самого подхода.

С оценкой Сокальского трудно не согласиться - наука тут и рядом не лежала. А вот "имитация научной деятельности" налицо. На "научный доклад" твои рассуждения ну никак не тянут...

К чести для тебя, можно отметить, по некоторым твоим замечаниям на твоём же сайте, что - растёшь. В некоторых вещах уже начинаешь понемногу разбираться.
Но тебе ещё "учиться, учиться и учиться", "как завещал великий Ленин." (с)  
Записан
Изида
Гость
« Ответ #49 : 15 Мая 2010, 08:11:11 »

Цитата: Изида от Вчера в 13:17:26
... потому что такую ахинею нести....

Какую?
Для этого нужно выделить весь доклад и скопировать сюда.


Но тебе ещё "учиться, учиться и учиться", "как завещал великий Ленин." (с)

Срать да срать, плеваться, да плеваться... и все равно не достигнет с таким-то отношением к конструктивной критике, а время-то к концу уже подходит: Memento mori
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Мая 2010, 08:18:39 »

печально, что сценарий общения Виталюсика повторяется почти с каждым достаточно разумным человеком... и оч похож на стиль общения Шарикова  В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 15 Мая 2010, 11:17:58 »

... Срать да срать, плеваться, да плеваться...

Спасибо, милая Изида, ты из всех моих оппонентов высказалась лаконичней прочих. Похоже, на большее ты не способна. Как говорили у нас в младших классах - за этим делом (с...ь - я имею в виду - для непонятливых) я б с тобой и рядом не сел... Подмигивающий

Виталик, ты сам себе противоречишь. И очень явно.

Сначала вытаскиваешь некую "презентацию нашего героя", а потом, когда выясняется правда, заявляешь, что "личность Игоря" тебя "не интересует"...

Конечно, не интересует. Я сразу оговорился, что знакомился с Игорем навскидку. Для меня этого достаточно. А то, что он уже бросил ИЯИ, а работает сейчас в МТУСИ - какая разница? Ты еще затей следствие - на какой должности, да с какой зарплатой. По-моему, ты не теми вопросами интересуешься. Либо - если уж так надо, копайся, но без меня.

Да, у него из представленного списка есть четыре (!) единоличных работы (включая диссертацию). При беглом просмотре я в этой сотне не разглядел. Ахъ, какая оплошность! Ты мне будешь еще долго ее припоминать... Подмигивающий Я тебе еще раз повторяю - мы не характеристику в партком пишем. Важно было просто понять, - а судьи кто?. Я понял. Ты - нет?

1. Выводы не обоснованы.

- конкретно: какой вывод тебе кажется необоснованным? И заодно, приведи пример в эзотерике обоснованных выводов. При этом, поимей в виду, что сам доклад имеет характер резюме по выполненным ранее работам (ссылки есть, и сами тексты в полном виде). А главный акцент - именно на интерпретации парадоксов КМ, претендующих на обоснование убеждений КМГ - вот здесь более подробная критика приветствуется. Но вообще - это обобщение моих высказываний здесь, на нашем форуме - их критика была беспредметной. Поэтому я и осмелился заявить кажущиеся мне правильными соображения в докладе.

Цитата:
2. Некорректная терминология.

Да, было замечание относительно "психофизики". В том плане, что оно биологами-физиологами используется "в обратном смысле". У себя в теме на это я уже отвечал, что мне нужно было коротко обозвать суть нашего пункта №5. Где-то в литературе мелькнул подобный термин. Мне он показался четким и емким. Тем не менее, я не ленюсь приводить определение смысла, в котором его использую. Там же в теме я пояснял, что альтернатива - придумать новый термин. На мой взгляд, это бы еще хуже сбивало с толку. С этим вопросом я сталкиваюсь не впервые. О случае с энциклопедическим словарем по ИИ я где-то раньше писал. Ситуация та же. Если есть интерес - можем подробней.

Цитата:
3. Легкомысленный, малосодержательный и невнятный способ изложения.

Тут надо конкретно. Иначе - огульное охаивание... Подмигивающий Может просто дело в читателе? Либо охота навести наукообразную тень на плетень? Формулок побольше написать? Тогда автоматом - научно...  Смеющийся

Цитата:
4. Общая некомпетентность, невдумчивость, неосновательность.

Ню-ню... И как возражать на такую критику? Ты вообще это серьезно?

Цитата:
5. Отсутствие конструктивной реакции на критику.

Аха... (© Изида - единственное, что я от тебя, дорогая, воспринял...  Плачущий). Ты мне еще любочкину критику в пример приведи. Ну, юмористы!  Смеющийся

Цитата:
6. Общая "ненаучность" самого подхода.

С оценкой Сокальского трудно не согласиться - наука тут и рядом не лежала.

Касательно Игоря - моего анализа его профиля достаточно, чтобы утверждать. Он - физик. Эзотерикой, психологией, и пр. никогда не занимался, положения дел в этой области не знает. С основными направлениями аргументаций не знаком, и вообще все это дело огульно отрицает. Поэтому он не нашел что сказать и в адрес 3-4 безусловно интересных докладов на конференции. А исходил праведным гневом по поводу явно мистических заморочек - что и без него здравомыслящим гражданам ясно. Меня сейчас интересует обсуждение моих соображений. Но и тут он перепутал Кота Шредингера с самим Шредингером. Почему - понятно: он просто не в курсе самого направления КМГ, с адептами которых я и полемизирую.

Цитата:
А вот "имитация научной деятельности" налицо. На "научный доклад" твои рассуждения ну никак не тянут...

Приведи пример научного подхода к эзотерике. Причем так, чтобы там не было таких оговорок, которые содержатся в той самой, например, статье Менского, да и в адрес СИДа я отмечал: сперва делается якобы "разумное" предположение - можем ведь мы предплоложить, что... а дальше об этом забывают и все идет как бы научно доказанное. Есть еще такой автор: Фритьоф Капра... да мало ли их уже... И что? Это и есть научный подход к эзотерике. Шутка? Прикол? А потом вот Slipstreamer'у следует ответ, какой намедни выдала Люба - про градиент энергии он спрашивал? Люба, кстати, кого хошь своими ответами втупик поставит - в связи с наличием отсутствия смысла... Ну да Бог с ней, с Любой. Он - ей судья Подмигивающий. Давай своими силенками. Так о какой науке в эзотерике ты толкуешь?

Цитата:
К чести для тебя, можно отметить, по некоторым твоим замечаниям на твоём же сайте, что - растёшь. В некоторых вещах уже начинаешь понемногу разбираться.

На память приходит бородатый анекдот.

Сетует мужик: - Когда мне было 15 лет, я удивлялся тупости своих предков - отец мой не понимал в жизни абсолютно ничего. В 25 лет я понял, что, возможно, мой батя все-таки в чем-то разбирается. А вот в 40 лет, я просто поразился, как он поумнел за эти годы!...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 19:35:35 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Мая 2010, 12:25:43 »

мдяааа...
 из всего намаранного Виталюсиком следует, что в свои... гммм, тут уж как с женщиной - говорить о возрасте не приходится, бо даже неудобно, потому как стыдно/странно становится от мысли,что с возрастом он не умнеет абсолютно, бо личного опыту -  цельный нуль, всю жисть проработал попкой-дураком, таки его анекдот точно не про него.
оценивать человека по количеству монографий конечно же можно, потому как личная дурь в них вся как на ладони и ни за кого не спрятаться, т.о. количество личной дури точно можно определить
но от чего порицается сотрудничество? - непонятно...
а то, что Вы не врубаетесь в то, что я пишу - так то Ваш личный нулевой опыт не позволяет...

Виталюсик, финита ля комедия, даже демократизм СИД не помог Вам сколотить собственную школу...
а как все хорошо начиналось, в каком восторге была Пипуся от Вашей неприкрытой лести, на которую надо было умудриться клюнуть  В замешательстве

и единственный путь к пониманию у Вас лежит через этику, потому иные аспекты в разговоре с Вами пока поднимать рановато, да и опыт показал то же самое...
Записан
Изида
Гость
« Ответ #53 : 15 Мая 2010, 15:29:27 »

за этим делом я б с тобой и рядом не сел... Подмигивающий

Сесть, лапушка, ты еще успеешь..., если постараешься
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 15 Мая 2010, 15:30:22 »

... но от чего порицается сотрудничество? - непонятно...

Извини, Люба, это единственная осмысленная фраза в твоем бредовом потоке сознания. Хотя и ее ты не сумела написать без обычных ошибок. Все-таки - отвечу.

Наука, да и инженерные изобретения делаются, как ни верти, одиночками. Конечно, на плечах гигантов, бывших до них. Кстати, этот момент ты упрямо отрицаешь. С Ньютоном несогласная...  Смеющийся По-твоему, собственное осознание должно идти от нуля. Ну вот такая ты... своеобразная мыслительница...  Смеющийся Выступила бы где-нибудь на философской конференции, донесла бы до народа жемчужины своей титанической работы. Послушала бы мнения присутствующих. А то заперлась тут в уютном закуточке. Прикрылась добротой СИДа и вещаешь, как форумный оракул... :) И лжеученкой тебя никто, кроме твоих собеседников не назовет... даже Капица не вспомнит... Благодать!

Философы античности... Паскаль, Ньютон, Фарадей, Эдисон, Тесла, Эйнштейн, Бор, великие деятели искусства... Когда пишется коллективная работа (при числе соавторов 4-6), часто ее пишут м.н.с-ы, а приписывают руководителя. Когда счет авторов идет на десятки и сотни - речь идет о большом техническом проекте, где - как у Аркадия Райкина - каждый пришивал свою пуговицу к костюму, делал свой стежок. В этих случаях и указывают, как у Игоря, десятки и сотни участников. Работа при этом может выполняться и сложная и важная, но мы же не об этом, а о личной компетенции научного работника. Ибо здесь в нашей дискуссии фигурирует точка зрения каждого участника - индивидуально, а не опыт 200 его коллег...

Так что и здесь твоя демагогия прояснению сути не способствует. Извини, опять не получается тебя похвалить или поблагодарить за умную мысль... Подмигивающий Пожелать тебе из вежливости, роста осознания?... но оно ж у тебя в твоих граничных условиях... А это сурово. Ну, будь здорова! :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 16:04:06 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 15 Мая 2010, 15:51:11 »

за этим делом я б с тобой и рядом не сел... Подмигивающий

Сесть, лапушка, ты еще успеешь..., если постараешься

Хорохорься... Самый твой содержательный проект здесь был - пропаганда суматошных смайликов. Но ты и тут, как с тем сканированием, пролетела подобно фанере... Хоть бы что простое научилась делать путем... Я долго и внимательно изучал вышеприведенную кривляющуюся рожу и пытался понять, что же она выражает: лупит по полу ладошкой, вертится, бестолково жестикулирует, разевает рот, шныряет по сторонам глазами, скалит зубы... ну, чистая эпилепсия... Признал поражение, и решил подсмотреть имя файла: оказалось - grin... grin! - всего на-всего.

Вот так вы, крутые кастанедовки, склонны все запутывать, даже элементарные вещи. То, что можно выразить: :), или так: Подмигивающий, или эдак: Показает язык - ты выражаешь так: .

Так что... размечталась... уж рядом с тобой в тубзике - точно не сяду...  Показает язык Смеющийся
Записан

Изида
Гость
« Ответ #56 : 15 Мая 2010, 20:44:05 »

Цитата: Изида от Сегодня в 15:29:27
Цитата: Vitaliy от Сегодня в 11:17:58
за этим делом я б с тобой и рядом не сел... Подмигивающий

Сесть, лапушка, ты еще успеешь..., если постараешься

Хорохорься... Самый твой содержательный проект здесь был - пропаганда суматошных смайликов. Но ты и тут, как с тем сканированием, пролетела подобно фанере... Хоть бы что простое научилась делать путем... Я долго и внимательно изучал вышеприведенную кривляющуюся рожу и пытался понять, что же она выражает: лупит по полу ладошкой, вертится, бестолково жестикулирует, разевает рот, шныряет по сторонам глазами, скалит зубы... ну, чистая эпилепсия... Признал поражение, и решил подсмотреть имя файла: оказалось - grin... grin! - всего на-всего.

Вот так вы, крутые кастанедовки, склонны все запутывать, даже элементарные вещи. То, что можно выразить: Улыбающийся, или так: Подмигивающий, или эдак: Показает язык - ты выражаешь так: .

Так что... размечталась... уж рядом с тобой в тубзике - точно не сяду...  Показает язык Смеющийся


Ха-ха-ха, ну что я сделаю с твоим скудоумием, нормальные люди все понимают. Не собираюсь никому ничего доказывать, заметь, анимированные смайлики я использую, потому что мне не сдалось чье-либо мнение, особенно твое. А то что ты пытаешься каждый раз меня принизить, так это понятно почему, ума не хватает найти более весомые аргументы против моих действий, которые действительно затронули бы мою личность за живое... только тут ты прогадал... мешает "бы"+ с тобой становится скучно - ты повторяешься, по всей видимости старческий зорелкс нагпянул.... ай какая жалость..., заведи дневничок, в котором ты будешь дублировать свои посты, чтобы они были у тебя всегда под рукой ... всегда есть выход из сложившейся ситуации, не переживай... ,


P.S. херовый из тебя врач-психиатр, да и интеллигент тоже, и физик никакой, только шизотерик уже ничего... прочитай сначала симптомы эпилепсии, а потом уже пытайся сравнивать, не позорься незнанием
P.P.S. Я не про то, что ты сядешь со мной, я про другое место говорила..., глупышка
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 21:12:13 от Изида » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 15 Мая 2010, 21:11:17 »

... ума не хватает найти более весомые аргументы против моих действий,

Каких действий, голубушка? Ты вроде хотела замечания по моим текстам сделать... да сдулась... обругала все гамузом. Тут точно ума много не надо - повторить вслед за другими, столь же бессодержательно.

Цитата:
которые действительно затронули бы мою личность за живое...

Ой... а тут я действительно в непонятках... А зачем мне твою личность за что-то там такое затрагивать? Ты сама себя сконструировала, сама о себе все понимаешь... таких нет смысла затрагивать, их надо пускать самотеком... Так что, плыви... как "Кораблик" у Новеллы Матвеевой -

КОРАБЛИК

... Сам себя, говорят, он построил,
Сам себя, говорят, смастерил.

Сам смолою себя пропитал,
Сам оделся и в дуб, и в металл,
Сам повел себя в рейс,
Сам свой лоцман,
Сам свой боцман,
Сам свой капитан!

... Все, что видел, на мачты мотал,
Делал выводы - сам!
Сам свой лоцман,
Сам свой боцман,
Сам свой
Капитан!


Отличная, романтичная, душевная песня... Попробуй жить как в песне... Подмигивающий
Записан

Изида
Гость
« Ответ #58 : 15 Мая 2010, 21:15:04 »

Каких действий, голубушка? Ты вроде хотела замечания по моим текстам сделать... да сдулась... обругала все гамузом. Тут точно ума много не надо - повторить вслед за другими, столь же бессодержательно.

Цитата: Vitaliy от Вчера в 13:22:05
Цитата: Изида от Вчера в 13:17:26
... потому что такую ахинею нести....

Какую?
Для этого нужно выделить весь доклад и скопировать сюда.


Оказывается еще на старости лет и со зрением траблы.., извини. повторюсь.., ВЕСЬ ДОКЛАД НУЖНО СКОПИРОВАТЬ СЮДА, и по всей вероятности не только твой, но и остальных товарищей, твоих "коллег" по безмозглию..., хотя нет, скорее нужно помягче сказать, по антинаучности и незнанию...
Понимаешь, по бреду замечания писать нет смысла
Ты сам борешься за научность... но и противоречишь себе же сам.... прямо в когнитивный диссонанс вводишь
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 15 Мая 2010, 21:53:38 »

   Странно мне, что именно на Виталия посыпались обвинения в "лженаучности", поскольку его доклад на конференции имел скептические выводы. Виталий в своем докладе привел примеры, когда эзотерики пытались использовать квантовомеханические парадоксы (и в частности эффект "запутанности") в качестве оправдания тем явлениям, в существование которых они верят. Типа телепортации, видения на расстоянии, управления предметами при помощи мысли и т.п. Виталий в своем докладе проанализировал эти попытки и заключил, что на сегодняшний момент они не имеют под собой достаточно оснований, поскольку представляют в своей основе спекулятивные трактовки квантовомеханических эффектов, которые в реальности имеют мало общего с тем, что утверждают эзотерики.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC