Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:10:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 937208 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« : 10 Мая 2010, 05:19:27 »

История с конференцией в МТУСИ и конфликтом, который состоялся у нашего Виталия с неким Игорем Сокальским, имела неожиданное развитие. Настолько неожиданное, что я, например, в полном недоумении...

Сокальский в своём ЖЖ посвятил этому отдельную тему. "То ли смеяться, то ли плакать..." В которой он утверждает, что наш Виталий БУДТО БЫ ПЫТАЛСЯ ЕГО КУПИТЬ. Сопровождая своё заявление весьма крепкими выражениями.

http://igor-da-bari.livejournal.com/152359.html

На вопросы - "Почём?" и о других условиях этой несостоявшейся сделки, Сокальский почему-то умалчивает.  

Виталий, вроде бы мы договорились, что ты НЕ работаешь на спецслужбы. И опять какая-то фигня. Давай выясним наконец этот вопрос хотя бы у Сокальского. Чтобы я мог оценить "упущенную выгоду". )))))

Ты как-то писал, что

Цитата:
у конкретных пацанов принято отвечать за базар

Надо бы потребовать отчёта у Сокальского.

Что там вообще между вами произошло?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 04:41:24 от kadh » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 06:20:51 »

Цитата: Игорь Сокальский
Мерзость какая. А между тем морда-то какая непорочная, а? Прям, итить его мать, прохфессор...

   Я хохотала на этим до колик в животе! :) :) :) :) :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 08:37:09 »

Сокальский в своём ЖЖ посвятил этому отдельную тему. "То ли смеяться, то ли плакать..." В которой он утверждает, что наш Виталий БУДТО БЫ ПЫТАЛСЯ ЕГО КУПИТЬ. Сопровождая своё заявление весьма крепкими выражениями.

 Шокированный Ну вот, а мы то тебе, Виталик, так верили...
Не зря значит Мигус про спецслужбы вещал, дыму без огня не бываит.
Виталь, объясни, чё за хрень такая?  Строит глазки
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 10:13:44 »

ни хрена на этот судатский сайт я не смог пробиться. Ну уж очень хотел оставить вполне приличный комментарий в защиту оскорбленых "кондовых материалистов". Так как это не получилось сделат на сайте Игоря Сокальского, я помещаю этот комментарий здесь:

Subject: А между тем морда-то какая непорочная

Text:
Дорогой Игорь Сокальский,
ваш отчет о работе так-называемого шабаша по экстабиохрензнаетчегоэнергетике написан очень зажигательно. И его читать весьма интересно и поучительно. Ваш труд по разоблачению всяких там шарлатанов и прочей братии очень нужен, чтобы на подобные вещи не велись молодые неокрепшие дамы энд пацаны.

А теперь по поводу той самой морды какой-то непорочной. Честно признаться, я не совсем понял как, каким образом и когда эта непорочная морда вас хотела купить. Не находите ли вы, что он желал с вами завести дисуссию об этой скользкой теме, как с человеком, имеющим скептический взгляд на всю эту хренотень, и не из-за того, чтобы вас в чем-то переубедить, но чтобы приобрести достойные аргументы против.

Не все так просто, как это может показаться с первого взгляда. В чем можно полностью согласиться с вами, так эту скользкую тему оседлало жулье, в чем вы и убедились лично, посетив эту конференцию. Но это только потому, что серьезные пацаны, пекущиеся о своей репутации, избегают засветиться в подобной тематике. Но это относиться только к пацанам, пекущимся о своей непорочной репутации. Великие ученые почему-то пренебрегают этой зашоренностью и пытаются заглянуть дальше того горизонта, который открывает наука. Дэвид Бом, сделавший большой вклад в становление квантовой механики, очень интересовался как и каким образом соотносятся сознание с квантовой реальностью, см. http://evans-experientialism.freewebspace.com/bohmphysics.htm - "A New Theory of the Relationship of Mind and Matter", DAVID BOHM, PHILOSOPHICAL PSYCHOLOGY, VOL. 3, NO. 2, 1990, pp. 271-286. В частности, именно в сотрудничестве с ним, Карл Прибрам развивал гипотезу о голографической памяти реального мозга.
Евгений Вигнер (http://en.wikipedia.org/wiki/Eugene_Wigner ), внесший большой вклад в становление квантовой механики, очень даже проявлял интерес к связи сознания с квантовой механикой: "In his (E. Wigner, V.S.) collection of essays Symmetries and Reflections - Scientific Essays, he commented "It was not possible to formulate the laws (of quantum theory) in a fully consistent way without reference to consciousness."" -"не возможно сформулировать законы (квантовой механики) полностью свободных от ссылок на сознание". Можно подозревать, что теперешняя Венская школа физиков (Антон Цайлингер и Ко) стойко придерживается взглядов Вигнера и пытается их как-то развить.
Я уж не говрю о том, что Роджер Пенроуз, вкрывший глубинную свясь спиноров с Лоренцевой группой преобразований четырехмерного пространства-времени, проявляет уж очень нездоровый интерес к связи сознания с квантовой механикой. А также не говорю о том, что Джон Экллз (нейрофизиолог, лауреат Нобелевкой Премии) в зрелом возрасте предпринимал усилия по обнаружению в мозгу рецепторов, связывающих мозг с высшей реальность.

Но как говориться, что позволено Юпитерам, то не позволено мордам каким-то непорочным. Согласен, эта непорочная морда быть может не очень ясно расставляла акценты в своем докладе, но эта непорочная морда пытается увидеть хоть какое-то зерно во всей этой экстабиохрензнаетчегоэнергетике (в отличие от многих других участников, преследующих, за редким исключением, скорее, свои меркантильные интересы, чем поиск истины). На мой взгляд, эта непорочная морда, пользуясь подвернувшейся возможностью, хотела найти в вас жесткого критика.

С уважением, Валерий
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Мая 2010, 10:37:41 »

Ржак канеш
Похоже у итить_твою_мать Альбертыча чрезвычайно живое, неудержимое воображение ))
но чем черт не шутит, вдруг и впрямь предлагал, в конвертируемой валюте, чтоб бросил он свои "нейтронные микроскопы" и занялся биоинфохрензнаеткакойэнергетикой )))
Виталий, колись сколько сулил?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Мая 2010, 10:57:01 »

по мне,так так вопросы истинности науки возникают только из-за проблемы с финансированием...
Буде у любого исследователя бездонные возможности, все бы четко уперлось в способности Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Мая 2010, 12:17:42 »

Буде у любого исследователя бездонные возможности, все бы четко уперлось в способности  Подмигивающий
К сожалению мы не Америка. И даже более того, мы уже и не Буркина-Фассо Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Мая 2010, 12:48:39 »

когда перетягивают одеяло, размахивая термином "лженаука", мне кажется, что мы в племени мумба-юмба...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Мая 2010, 13:51:09 »

История с конференцией в МТУСИ и конфликтом, который состоялся у нашего Виталия с неким Игорем Сокальским, имела неожиданное развитие. Настолько неожиданное, что я, наприер, в полном недоумении...

Сокальский в своём ЖЖ посвятил этому отдельную тему. "То ли смеяться, то ли плакать..." В которой он утверждает, что наш Виталий БУДТО БЫ ПЫТАЛСЯ ЕГО КУПИТЬ. Сопровождая своё заявление весьма крепкими выражениями.

http://igor-da-bari.livejournal.com/152359.html

Кадх, спасибо за ссылочку! Я уже перестал отслеживать ЖЖ Сокальского по причине полной бессмысленности. Тем не менее, двое граждан из его читателей проследовали в предложенную мной тему, написали по 1-2 постинга, на которые я дал ответ. Вопросы ими поднимашиеся - вполне нормальные, надеюсь, что и ответы тоже.

Касательно взаимоотношений с Сокальским. Читайте указанную тему. Там изложена почти вся их история полностью. Устно или в чатах мы с ним не общались. Я даже для сохраннения контекста кое-что из его ЖЖ подтаскивал в указанную тему, чтоб был понятен уровень обсуждения. Что-то осталось у него в ЖЖ. Кто хочет - смотрите там.

Общий контекст конференции у меня затронут еще в двух темах.

Касательно причин конфликта и личности самого Игоря. Мне самому стало любопытно - что за чубзик (© новояз младших школьников; что конкретно обозначает - никому не ведомо, видать вся семантика - в образности звучания Подмигивающий).

Итак, Игорь Альбертович Сокальский, 02.11.1961 г. научный сотрудник Института ядерных исследований в Москве, к.ф-м.н. В 1990 г. защитил диссертацию: The Investigation of the Natural Flux of Superheavy Magnetic Monopoles via Effect of Baryon Decay Catalysis in the Deep Underwater Experiments at the Lake Baikal. (In Russian), Igor Albertovich SOKALSKI, (Moscow, INR) . 1990. 151pp.
Ph.D. Thesis (Advisors: Bezrukov, L.B. and Domogatsky, G.V.)

Входит в состав исполнителей международного проекта ANTARES - подводный нейтринный телескоп в Сердиземном море, на глубине 2500 м. Большая часть печтаных работ - в соавторстве с более чем двумястами участниками этого проекта - так у них принято: они пишут текущие отчеты, а подписываются всем коллективом. Что у него из серьезных личных работ, по-быстрому, выяснить не удалось.

За двадцать лет товарищ не выбрался с должности н.с. даже до должности старшего. Зато заступил на стезю научного популяризаторства. Есть публикации в журнале "Химия и Жизнь". Играет роль ученого-физика, умудренного и ироничного, охватывающего своим недюжинным интеллектом всю Вселенную, со всеми ее потрохами и проблемами.

Вот собранная по-быстрому презентация нашего героя:
http://elementy.ru/lib/430339 - обратите внимание на отлично выполненную фотографию автора, который для своих неполных 50 лет выглядит, конечно, весьма потертым, но глаза - умные... Подмигивающий
http://elementy.ru/lib/430355
http://wsyachina.narod.ru/physics/all_matter2-1.html
http://wsyachina.narod.ru/physics/all_matter2-4.html
http://www.informnauka.ru/scicafe/scicafe070607_30.shtml - а вот эта фотка меня умиляет: наш ироничный оппонент... :)
http://pikabu.ru/view/chto_budet_s_rossiyskoy_naukoy_otkryitie_novogo_napravleniya__35745 - вот здесь наш хичник еще только готовился к прыжку...
http://igor-da-bari.livejournal.com/150859.html#cutid1
http://igor-da-bari.livejournal.com/150189.html - вот тут, уже в его ЖЖ идет обсуждение. Наш подзащитный - эдакий герой, научный мэтр... а вокруг у него суетятся граждане, готовые поддержать каждое слово Учителя без сомнений и вопросов, повздыхать вместе с ним, поахать и поохать.
http://igor-da-bari.livejournal.com/150491.html#cutid1 - вот это любопытный репортаж нашего корифана... обратите внимание на уничижительную лексику, которую он использует по отношению к неизвестному нам человеку.
http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=356 - а вот это очень интересный документ, подписанный нашим героем (№ 35504)... а по стилю может быть даже и сочиненный им. Нам на Укарине сложно судить об образе Путина. Но, если вы опросите население и спросите - хотели бы вы, чтобы президентом Украины был Путин, вы получите большинство голосов "ЗА". Если сравнить ситуацию у вас с тем, до чего довела Украину помаранчевая банда... страна в долгах, казна пуста, промышленность на стопоре, цена за газ стала такой, которую ни промышленность, ни жители платить не могут... "Демократия" в традиционном понимании, и в России и в Украине пока должна нервно курить в сторонке...
http://www.informnauka.ru/scicafe/scicafe060216_23.shtml - а вот эта фотка мне очень нравится... хорошо поддавши по пиву, разлепив заплывшие глазки... уместно и подумать "о вечном"... Титан мысли! Гений русской интеллигенции... Подмигивающий
http://www.informnauka.ru/scicafe/scicafe060216_05.shtml - а вот вам и пиво, чтоб никто не сказал, что я его для красного словца примыслил.

Не знаю, нужно ли удостоверять, что этот самый Игорь Альбертович врет без зазрения совести - в частности, о том, что он кому-то может пригодиться, дабы его "купить". Зачем он это делает... я не очень понимаю. Вероятно, комплекс неполноценности заедает. В науке не преуспел, а возвыситься хочется... сыграть роль как бы Альфа-самца... Нравится, наверное... А пустая бочка гремит больше. Естественно, ни в какие препирательства на его территории я вступать не буду. Почитайте уже упоминавшуюся тему. Если кто захочет по этому вопросу присоединить свое мнение - пожалуйста. Сейчас, для информационной полноты, я помещу там ссылочку на здешнюю тему.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #9 : 10 Мая 2010, 14:47:30 »

Прочла диалог нашего Виталика с товарисчем Сокольским на Виталиковом форуме. Жуть какая. Надо бы проучить этого выскочку-журналюгу, чтоб неповадна было на наших кидаться! И откуда только такие змеи подколодные вылазиют. Предлагаю пойти всем форумом в журнал этого урода и душевно отматюкать всю ихнюю тусню, особенно их предводителя - недоощипанного павлина и мудозвона Сокальского!  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Мая 2010, 15:53:31 »

а по мне - как Виталюсик с со товарищем - два сапога пара, и их реакция друг на друга лишнее тому подтверждение :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Мая 2010, 16:00:59 »

а по мне - как Виталюсик с со товарищем - два сапога пара, и их реакция друг на друга лишнее тому подтверждение :)

"Атеистический материализм" - это духовная болезнь.  Смеющийся Просто у одних симптомы проявляются слабее,у других сильнее.  Показает язык А есть больные в самой крайней стадии...  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Мая 2010, 16:35:04 »

Предлагаю пойти всем форумом в журнал этого урода и душевно отматюкать всю ихнюю тусню, особенно их предводителя
Лучше всего это получится у Изиды с ее возможностю сопроводить матерщинный текст с двигающимися колобками Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10 Мая 2010, 16:46:56 »

Предлагаю пойти всем форумом в журнал этого урода и душевно отматюкать всю ихнюю тусню, особенно их предводителя
Лучше всего это получится у Изиды с ее возможностю сопроводить матерщинный текст с двигающимися колобками Смеющийся

Не, ребята... не так все просто. Есть действительно высокое искусство мата. Услышав от своего сокурсника на 1 курсе настоящий мат, я с той поры завязал, дабы не позориться. Вот можете посмотреть пример: "Случай в поезде". Не зря этот старый анекдот по всей сети с удовольствием тиражируют...
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #14 : 10 Мая 2010, 17:06:52 »

А мы словарь русскава мата и генератор ругательств скачаим  Веселый Потом пойдём в чат к Кадху, на сновидцах сначала попрактикуемся, чтоб не сильна перед сокольниками позоритца   Смеющийся
Если Кадх конечно не против   Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC