Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:21:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 112  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3  (Прочитано 341979 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #735 : 11 Октября 2020, 04:03:34 »

проснулся,осознал...

вкурил ..

Цитата:
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 11 Октября 2020, 04:55:55 »

Асур в своем амплуа? Олег, вам же очень нравятся всякие жуткие картинки? Или описания зверств? Типа "я борюсь против зла", а на самом деле, под одеялом, наслаждаюсь им ? Создается такое впечатление.
Необходимы некоторые врожденные задатки , чтобы  цитировать всякие ужасы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #737 : 11 Октября 2020, 07:36:15 »

Типа "я борюсь против зла", а на самом деле

... а на самом деле вы не боретесь против зла ...?

а напишите что будет если против него не бороться - вот если например вы видите несправедливость или как когото кто старался чтобы всем жилось лучше убивают или травят ядом - у вас с урбисом даже желания не возникает чтото изменить ?

но кто не борется со злом сам становится его частью, так ?

Асур в своем амплуа? Олег, вам же очень нравятся всякие жуткие картинки? Или описания зверств? Типа "я борюсь против зла", а на самом деле, под одеялом, наслаждаюсь им ? Создается такое впечатление.
Необходимы некоторые врожденные задатки , чтобы  цитировать всякие ужасы

а вот тут чтобы с ним не бороться точно необходимы некоторые врожденные задатки

сам христос боролся со злом с помощью бича господнего .. кришна боевой колесницей рулил и подбивал арджуну на борьбу .. магомед там тоже чего то делал с ..

и менестрели которые сохранили это всё на скрижалях были воспеты в истории

даже амеры знают что оружие русских бич господень вот и фильму сняли

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aAierY1_GeY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aAierY1_GeY</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HiDj6gg0ZQQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HiDj6gg0ZQQ</a>

https://yandex.ru/ как бороться со злом при помощи

терра свой способ счас нам выдвинет

поменестрелим по теме добра и зла, ада и рая, ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pRtfXCO29K4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pRtfXCO29K4</a>
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 08:57:02 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 11 Октября 2020, 09:07:18 »

терра свой способ счас нам выдвинет
Ну куда же без этого)

1." Добро всегда побеждает зло. Поэтому, что победило, то и добро." Это звучало и у вас.
Необходимо преодолеть дуальность восприятия . Все-относительно. Нет ничего абсолютного. Добро в одной ситуации становится злом в другой. Ну это же все разжевано сотни раз. Поэтому даже не буду пояснять.

вот если например вы видите несправедливость или как когото кто старался чтобы всем жилось лучше убивают или травят ядом

2. К Навальному я относилась совершенно спокойно. И к его разоблачениям (это все лежит на поверхности ) Но! Теперь! Я искренне и глубоко уважаю этого человека. За его мужество, за его выдержку, за его готовность умереть за идею. Еще раз-за его мужество!!И я искренне считаю,что он ДОСТОИН НОБЕЛЕВСКОЙ  ПРЕМИИ  ЗА МИР. Мир должен знать своих героев!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 11 Октября 2020, 09:50:06 »

Нет ничего абсолютного. Добро в одной ситуации становится злом в другой. Ну это же все разжевано сотни раз.

ну да сам христос так заповедал.. иуды, холуи и предатели они же и герои.. это как посмотреть (и кому)

его готовность умереть за идею

а какая у него идея ? нагуальный ничего ж не знает о нагуалях .. и даже чем они отличаются от нагвалей.. а уж про отличия тонналей от туннелей..

что победило, то и добро." Это звучало и у вас.

а кто проиграл и кого притравили - тот зло (?)

(только оно у меня не звучало)

(как не звучало и то что нагвали должны быть идейными и с честью нести... (идею построения безнального общества по-урбису и протчая)

ДОСТОИН НОБЕЛЕВСКОЙ  ПРЕМИИ  ЗА МИР

Цитата:
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевская_премия

В 1894 году Нобель приобрёл металлургический концерн Бофорс, который стал крупнейшим производителем вооружения.

вам не асурично что эти бабки "заработаны" (и продолжают "зарабатываться") на бомбах-динамитах -оторванных-руках-ногах и миллионах трупов ? а, ну, да, всё же относительно.. и торговцы смертью - санитары леса (если они убивают без зверств и не зверея а совершенно спокойно нажав кнопку сброса бомб _ да и меньше народу больше кислороду

а если некоторым асурам сии относительности не по нраву это их проблемы

https://yandex.ru/ кто отказался от нобелевской премии
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 10:21:53 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 11 Октября 2020, 12:48:51 »

"Однажды в один прекрасный день, будучи пьяным, он объявил войну США. Однако, на следующий день, протрезвев, он понял что перегнул палку и объявил, что война закончена и Уганда победила! " )))))))))))))) "наш человек"))))))))))))) мне меня напоминает)

Да падажди.  Смеющийся Смеющийся У меня тут следующий артефакт после "Тысячеокого Тетраима" - штука под названием "Заводное Сердце Мира".  Смеющийся С ним можно объявлять войну целым вероятностным мирам. Что нам какое-то "США".  Смеющийся Я вот думаю,чего в КП нет шиваического начала,типа Станислава.  Смеющийся По идее - это противоположность "шактиального" Нью-Эйжа. Уолши там разные,Тимоти Лири.  :) Так же,как изначальное христианство,адепты которого взглядом львов укрощали,претерпело Схизму и разделилось на "артху" и "каму",так и Нью-Эйдж от "Секретов" и "Бесед с Богом" вышел в мат.модели сферы Блоха. Ну так и проводники шиваического Нью-Эйджа должны по идее быть суровыми и жесткими. ГДЕ???  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 11 Октября 2020, 15:23:39 »

вам не асурично
Не аусрично. Более того, я заметила,что именно ассурам надо много народа. Чем больше-тем лучше. Лучше не в смысле качества, а в смысле количества. ....., но много чтобы. Чтобы все засрало,испоганило и изгадило. А потом и себя поубивало. Само.
Я против войн и убийств. Но и против бездумного стимулирования рождаемости
  
шиваического Нью-Эйджа
Шиваический нью-эйдж  -  слишком эклектично. Нью-эйдж - это хиппи,это свобода,это гармония. Это "дети цветов" . даже темный Лирри пахнет ладаном,коноплей и кубинским табаком(??) он курил?

А кто такой Станислав?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 15:50:16 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 11 Октября 2020, 16:42:33 »

Шиваический нью-эйдж  -  слишком эклектично. Нью-эйдж - это хиппи,это свобода,это гармония. Это "дети цветов" . даже темный Лирри пахнет ладаном,коноплей и кубинским табаком(??) он курил?
А кто такой Станислав?

В Каббале - движение Мира обеспечивается вечной диалектической противоположностью "Диним" и "Рахамим". Ограничения и Беспредельности. :) Основатель Каббалы - Лурия - кинул идею,что "Эйн-Соф" - "Беспредельность" - совершила "Цимцум" - "Самоограничение". И только после этого получилась сама потенциальная возможность бытия Тварного Мира.  :) Потому что иначе для него просто не было бы места. И теперь все человеческие проблемы рождаются из этих двух начал.  :) Все эти охранители и либералы,дэвы и асуры и т.д.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 11 Октября 2020, 19:04:22 »

И теперь все человеческие проблемы рождаются из этих двух начал
Элементы хаоса необходимы, чтобы взбаломучивать самоупорядочивающиеся элементы системы.Для избежания стагнации.Тепловой смерти)Но в человеческом обществе необходимо более жесткое, временами жестокое, соблюдение Правил.  Свобода воли должна подкрепляться осознанностью.Коей человечество не обладает. 4 цивилизация пятого круга погибла в следствии наплевательского отношения к Законам,принятыми  именно для сохранения жезнеспособности Системы. Возможности были урезаны,но человечество уже подходит к барьеру, водоразделу: или дальнейшая эволюция, или прозябание на уровне первобытного существующего сырьевого этапа. А это- некоцептуально
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 12 Октября 2020, 03:21:16 »

я заметила,что именно ассурам надо много народа. Чем больше-тем лучше. Лучше не в смысле качества, а в смысле количества. ....., но много чтобы.

ну, тогда нагуальный - "ассур" ? ему же нужно как можно больше народа для выборов-голосовалок ?

в человеческом обществе необходимо более жесткое, временами жестокое, соблюдение Правил.

терры и урбисы снова взалкали о кобах с гулагами ..(?)

Нью-эйдж - это хиппи,это свобода,это гармония.

без кобы с гулагами ? как так ? это уже не асурично а шизофренично..

Элементы хаоса необходимы, чтобы взбаломучивать самоупорядочивающиеся элементы системы.

асуристам и асуристкам с образованием 7 классов закон энтропии изучаемый в 8 классе до сих пор неведом

4 цивилизация пятого круга погибла в следствии наплевательского отношения к Законам

а 3я из 4го круга ?

а 2я из 3го круга ?

а 1я из 2 круга ?

а 3я из 3го круга ?

а (N-1) из (М - 1) круга ?

а ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY</a>

пока мы не будем знать все опасности это ж никуда не годится

Основатель Каббалы - Лурия

невежество урбиса даже комментить неохота

Цитата:
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Лурианская_каббала

Лурианская каббала — одна из школ в каббале.

человечество уже подходит к барьеру, водоразделу: или дальнейшая эволюция, или прозябание на уровне первобытного существующего сырьевого этапа.

это опять про загнивающие-прозябающие злобнокапиталистические омерицы-гейропки ? урбис уже приводил примеры из "Незнайки на Луне" про ихних скуперфильхов и мелкие яблоки-груши.. то ли дело у нас где можно жить в них с незнайками и сильной рукой кобы ни в чём себе не отказывая и ничего не зная - коммунизьм и вечное лето панимаишь.. сделал себе пещеру в арбузе и живи в нём .. это тебе не злобнокапиталистические спрутсы у которых в дынно-арбузно-яблочных домах даже пожить нельзя

человечество уже подходит к барьеру, водоразделу: или дальнейшая эволюция, или прозябание на уровне первобытного существующего сырьевого этапа.

а сие точно про загнивающих ? может это про зомбоящик ?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 04:00:44 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 12 Октября 2020, 04:17:57 »

, или прозябание на уровне первобытного существующего сырьевого этапа

без матерьялизации из ваккуума никак..

ну, раз терра первая сие осознала то срочно нужна школа матерьялизаторов имени терры

и без всяких фокусов типа

Цитата:
https://www.indostan.ru/blog/37_2209_8.html

Andoretz
Материализованные предметы зачастую исчезают , но от этого никто не умирал...

А вот это уже Воланд из "Мастера и Маргариты". Где можно почитать воспоминания Мессинга о встрече с Сатья Саи?

И как Вы объясните ложные материализации, в объяснении которых он сам путается?

"Вопрос: Итак это не йогические силы (сиддхи) или магические трюки, как утверждают ваши критики?

Баба : Это не магические трюки и не йогические силы (сиддхи), которые могут быть развиты любым человеком с помощью соответствующей дисциплины и йогических упражнений. Мои силы защищать, исцелять и спасать людей, а также материализовать объекты, берут свое начало в Боге и могут быть использованы только Аватаром. Это не то, что может быть развито, воспитано или наработано, это сам поток Космической Силы". (R.K.Karanjia. God Lives in India. 1994. Saindra Publication. p.32)

В других случаях Саи Баба объясняет материализацию как результат ментальной способности (ментальной концентрации), которая, в принципе, может быть развита обычными людьми.

"Вопрос: Как вы материализуете предметы?

Баба : Я материализую предметы с помощью моей санкальпы (божественной воли); это ментальная сила создает их. Если вы разовьете свои ментальные способности и очистите свое сердце, вы тоже сможете делать это, при условии, что вы любите все творение так же, как и я". (R.K.Karanjia. God Lives in India. 1994. Saindra Publication. p.95)

Саи Баба сам не раз упоминал телепортацию как возможный механизм своих "материализаций", что, конечно же, существенным образом противоречит другим его категорическим заявлениям, что его материализации - это акт творения посредством Божественной Воли.

Случаи ложных материализаций были настолько очевидны для тех, кто их наблюдал, что они были вынуждены прийти к таким заключениям, следуя своим чувственным восприятиям и логическим рассуждениям. Мы не можем игнорировать эти свидетельства, исходя лишь из наших личностных предпочтений. Целый ряд опубликованных свидетельств может быть найден в "Изысканиях" Д.Бейли и во введении к ним, написанном Фей Бейли. Дэвид Бейли занимает крайне скептическую позицию, полностью отрицая возможность материализации Саи Бабой каких-либо предметов. Тем не менее, он не единственный свидетель так называемых ложных материализаций. Много людей, как преданных Саи Бабы , так и не преданных, видели как Саи Баба доставал предметы из-под подушек своего кресла, видели таблетки вибхути (священного пепла), спрятанные между пальцев Саи Бабы , которые он разминает, изображая материализацию. (Роберт Придди сделал интересные замечания относительно "материлизации" Саи Бабой вибхути и проиллюстрировал их фотографиями.

Если мы допускаем, что Саи Баба обладает некоторыми паранормальными способностями, мы можем легко допустить, что явления, которые наблюдатели видят как материализации, могут включать в себя также тонкие ментальные внушения. Подобные случаи были описаны, например, в отношении известного польского/русского экстрасенса Вольфа Мессинга . Мы не можем исключить следующую возможность: то, что мы видим как материализацию, может быть результатом гипнотического внушения (если мы допускаем возможность обмана). По-видимому, подобные паранормальные явления действительно имеют место во время интервью. Довольно часто люди, побывавшие на одном и том же интервью с Саи Бабой , дают совершенно разные описания, причем различия далеко выходят за разумные пределы.

Последний, но, тем не менее, достаточно важный момент связан с нравственностью. Принимая во внимание многочисленные обвинения, выдвинутые против Саи Бабы (сексуальные злоупотребления, убийства в Прашанти Нилаям в 1993 г. и др. кажется невероятным, что такие сверхчеловеческие способности, которыми обладает Саи Баба по его собственным словам, уживаются с таким низким моральным уровнем личности. К сожалению, эти два аспекта личности, похоже, являются квази-независимыми. Во многих религиозных традициях мы находим примеры личностей, обладающих великими силами, но, тем не менее, не проявляющих качества любви и дхармы (праведности). Одним из самых печально известных примеров может служить Равана из эпоса Рамаяна. Он был преданным Шивы, но считался демоном. Другим примером могут служить Антихрист и лжепропроки, как они описаны в Библии (см. например, от Матфея 24:24, или Откровение 13:13).

дальше add-on тут http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg79939#msg79939

+ смотрим самый индусский сайт https://www.indostan.ru

https://www.google.com/"Саи Баба" телепортация материализация site:indostan.ru

что там с вирусом

Цитата:
https://www.indostan.ru/forum/2_27032_7.html

Munro м
6.10.2020 Ссылка на это сообщение (скопируйте в адресной строке браузера)

Еще до вируса по ВВС периодически крутили рекламные туристические ролики с красочными видами Индии под слоганом Incredible India. Значение слова Incredible - impossible to believe (невозможно поверить).

Вчера встречался со своими индийскими юристами. Говорят количество заболеваний и смертей от вируса растет c каждым днем. Я им: "Как же так? Согласно статистике все наборот, каждый день все меньше и меньше случаев".

Пожимают плечами: "Мы говорим как есть на самом деле, а что там в статистических отчетах пишут, нам все равно. Статистика - дело политическое, а заболевания - медицинское. В Индии эти категории не пересекаются."

Вот такая Incredible India.
...
6.10.2020
в Индии количество заболевших коронавирусом падает уже более трех недель подряд. Вчера было выявлено всего 59.893 больных (в середине сентября Индия почти вышла на 100.000 зараженных в сутки).

Напоминаем, что 31 октября заканчивается этап 5.0 общеиндийского локдауна (карантина). До этой даты полноценное международное сообщение с Индией закрыто.
...
6.10.2020
Подскажите, пожалуйста, на сколько надежные воздушные пузыри?  

народ готов хоть на пузырях запузырять в индию .. и из индии

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=z5M1GR2h2E4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=z5M1GR2h2E4</a>
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 06:02:12 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 12 Октября 2020, 05:15:06 »

асуристам и асуристкам с образованием 7 классов закон энтропии изучаемый в 8 классе до сих пор неведом
Прям точно уверен,что неведом?)))))
И все , что ты щедро рассыпаешь .... это следствие твоей непреодоленной  двойственности восприятия, привычки делить на черное и белое,плохое и хорошее. Это разделение необходимо и неизбежно на уровне шудр и вайшью. (начинай истерить по этому поводу)


Саи Баба сам не раз упоминал телепортацию как возможный механизм своих "материализаций", что, конечно же, существенным образом противоречит другим его категорическим заявлениям, что его материализации - это акт творения посредством Божественной Воли.

Да нет в этом никакого противоречия. Только обезьяны не умеют выстраивать логические цепочки. дело в том,что телепортация, которая служит для материализации, так же является "актом творения посредством Божественной воли"))))) ну это чтобы макакам понятнее было. Он вам сказал " Я Игрок (аватар)" поэтому мои скиллы превосходят ваши.Божьей волей (волей Программиста))( Только не надо представлять компьютерные игры существ первобытного уровня) На каждом уровне-свои Игры
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 12 Октября 2020, 05:17:59 »

щедро рассыпаешь .... это следствие твоей непреодоленной  двойственности восприятия

а скупое рассыпание терры - следствие преодолённой ?

ну и критерии..

скупость - не критерий просветлённости

а даже наоборот

ЗЫ

+ есть много тех те кто путают просветление с подселением

А может подселённым всё равно куда подселяться лишь бы хозяин тела отлучился ?

Цитата:
https://www.indostan.ru/biblioteka/45_2755_0.html

Вавилонский историк Берос живший около 350-280 годов до н.э. труды которого сохранились, утверждал, что до Великого потопа землю населяли три категории разумных существ: гиганты, обыкновенные люди и существа жившие в море, которые обучили людей искусствам и ремеслам. О том же говорят и предания разных народностей на планете.

Упоминание об «иных» людях, полубогах можно встретить в европейской, азиатской и латиноамериканской мифологиях. Удивительно, где бы они не зародились их обьединяют схожие элементы описаний - «сверхлюди» наделены удивительными способностями: умеют читать мысли, лечат наложением рук, могут даровать или убить жизнь взглядом, живут очень долго, подобны богам и ангелам однако имеют тело, похожее на человеческое и могут вступать в брак, с людьми. О том же говорится и в Библии («Бытие»,гл.6).

Архимед, Пифагор, Леонардо да Винчи, Джироламо Кардано, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Никола Тесла и другие. Что мы знаем о них? Только то, что они ученые, жили в разное время и то, что некоторые их открытия нашли свое воплощение в жизнь лишь спустя сотни лет, а другие ждут своего часа? Да, это так. Но не только. Все они были верующими людьми, все глубоко занимались изучением алхимии, астрологии, астрономии, медицины и так далее. Легче перечислить то, чем они не интересовались. По-разному сложился у них жизненный путь, но у них была обьединяющая составляющая - это то, что именно через них человечеству были даны людям знания Свыше.

Для наглядности приведу несколько примеров. Вот короткие выдержки из биографии двух Великих ученых живших почти в одно и тоже время с разрывом, примерно, в 120 лет.

Джироламо Кардано(1501-1576гг)

Именно его изобретение увековечило его фамилию - карданный вал. Каждый автомобилист нынче знает что это такое. Появление этого механизма произвело революцию в технике. Способности Кардано были безграничны. За чтобы он ни брался - все у него получалось. Шифровальная система. Соотечественники Джироламо говорили о том, что именно он разработал шифр-код для Нострадамуса с помощью которого были зашифрованы «Центурии».

С самого дня рождения, вступив в отроческие годы и до самой смерти Кардано знался с потусторонним миром, слыл могучим магом, целителем и знатоком тайных наук. Он руководствовался своими снами. Как пишут его современники, у Кардано были личные духи (демоны), помогавшие ему в жизни. Они предупреждали его об опасностях. Чаще всего во сне. Сны подсказывали ему и методы лечения для каждого пациента в отдельности. В свое время он опубликовал более 200 работ по медицине, физике, математике, философии, проблем религии, морали и музыки, шахматам, игре в карты, а также по оккультным наукам, астрологии, теории и практике толкования сновидений. Он писал обо всем на свете: о чудесных излечениях, о воде, воздухе, ядах, чуме, моче, зубах мудрости. Кроме умения толковать сновидения Кардано обладал редкими способностями. Он мог видеть то, что ему требовалось с помощью воображения, умел узнавать о грядущих событиях рассматривая свои ногти.

Обладая феноменальными способностями Кардано, как и многие избранные Высшими Силами для проведения своих задач, не мог помочь самому себе. Многое пришлось ему пережить: казнь первенца, беспутную жизнь второго сына, тюрьмы, запреты публикаций его трудов и преподавания в университете. Но все когда-нибудь кончается. Кардано умер 21 сентября 1576 года за 3 дня до своего 75-летия, как он и предсказал в собственном гороскопе.

Блез Паскаль(1623-1662гг) прожил всего 39 лет, но оставил потомкам множество ценных научных работ и рассуждений.

Еще в детстве, не зная геометрии, самостоятельно открыл теорему о сумме углов треугольника, а в 14 лет сделал сообщение о найденной им теореме из проектной геометрии, впоследствии названной «Теоремой Паскаля». А еще через два года написал работу о конических сечениях. Паскаль изобрел первую счетную машину для четырех арифметических действий. Он также показал, что с помощью барометра можно точно определить высоту местности. Трагическое событие перевернуло всю жизнь Паскаля. После несчастного случая происшедшего с ним в ноябре 1654 года когда он чудом уцелел и чуть было не сорвался в реку из-за всбесившихся лошадей, Паскаль обратился к религии.

Однажды во время медитации он пережил то таинственное, что он назовет «Огненной Ночью».Что ему раскрылось тогда - он никому не расскажет, но запишет отрывочно на куске пергамента и зашьет в подкладку своей одежды. После смерти записка будет найдена, но не расшифрована.

32-летний Блез Паскаль оставил науку и уединился в монастыре Пор-Рояль. Он сильно болел, был парализован и передвигался на костылях. В октябре 1658 года однажды ночью у него нестерпимо разболелись зубы, и чтобы как-нибудь отвлечься от пульсирующей боли, он задумался о циклоиде-кривой, которой тогда многие интересовались В ту ночь, в состоянии едва ли не бессознательном, Паскаль написал трактат о циклоиде под названием «История рулетты». В этом знаменитом труде он предвосхитил многие положения дифференциального и интегрального исчисления.

После продолжительной болезни, Паскаль умер 14 августа 1662 года.

Знания –это ноша, это груз, это тяжесть. Они даются Свыше. И неважно по каким каналам доходит до человека: во сне, в грезах, в мыслях, в книгах. Знание принадлежит всем людям, и на него не может быть собственности. Одухотворенное, преобразованное в сердце и отданное миру оно становится бессмертным. Вышеприведенные два примера из жизни ученых говорят о их бескорыстии, о том, что и Кардано, и Паскаль понимали Кто дал и Зачем были даны им Знания.
...

«Как себя ведет хозяин тела и куда он уходит когда в него, допустим, периодически, вселяется Великий Учитель (Дух)? Сидит забившись куда-нибудь в пятку и наблюдает, учится и...помалкивает? Или может быть ничего не помнит, что вытворяло его тело под воздействием «квартиранта» как у бразильского целителя Жоао Тейшейра?»

Из воспоминаний современников, хорошо знавших Саи Бабу из Путтапарти, видно было, что Сатьянараяна Раджу в юношестве ничем не отличался от своих сверстников. Бегал, лазал по горам, деревьях, раскачивался на качелях, жевал бетель, потешался над взрослыми. Но когда дело доходило до бесед на духовную тему или материализацию вещей, окружающие отмечали, что Сатью, этого проказника будто подменяли. Из него лились речи тысячилетней мудрости, чему удивлялись даже ученые Брамины.

В одном эпизоде из воспоминаний говорится о том, как однажды восемнадцатилетний Саи Баба прибежал с речки и уселся на колени Суббаме - пожилой женщине, браминке которая очень его любила и стал тер****ь ее за щеки, волосы вызывая смех у девочек и мальчиков находившихся в тот час во дворе. Я бы не заострила своего внимания на этом случае, если бы к тому времени у меня уже не сложилось мнение о Саи Бабе. Я думала, если Он Великий святой, который поселился в теле Сатьи, то должен себя и вести сообразно святости, мудрости и преклонному своему возрасту. А здесь, этот «мудрец» под именем Саи Бабы сидит на коленях у старой женщины и ведет себя как шаловливый мальчишка. Так где же, спрашивала я себя, заканчивается Сатьянараяна Раджу, а где начинается Саи Баба? Как они ладят между собой в одном теле? В каком возрасте происходит замена души и происходит ли она окончательно? Может ли она поселиться лишь на короткий срок для выполнения определенных задач?
..
Во время беседы с группой еврейских последователей в ашраме (духовное сообщество) в Путтапарти ( 1980 год) Саи Бабе были заданы вопросы на духовную тему. Среди них был и такой:

- Был ли Иисус Мессией евреев?

Саи Баба:
- Нет. Он не представлял древнюю еврейскую традицию. Он представлял фактор изменения.

Вдумайтесь, – ФАКТОР ИЗМЕНЕНИЯ! Чего? Миропонимания? Сознания? Мышления? Образа жизни?

А может быть все вместе? Порою, кажется, легче построить «Вавилонскую башню» с нашим многоязычьем чем человек поступится своими сложившимися убеждениями. Сколько жертв было принесено ради идеи! Возможно, ФАКТОР ИЗМЕНЕНИЯ и стал причиной огромных жертв в становлении христианства?..

Е.П.Блаватская, болгарская провидица Ванга, Ури Геллер, бразильский целитель Жоао Тайшейры...

Блаватская и Ванга уже ушли в мир иной. Но даже смерть не избавила их от поношений и клеветы. Я не стану пересказывать биографии. При желании можно познакомиться с ними в Интернете. Приведу лишь несколько моментов из их жизни.

Е.П.Блаватская родилась в 1831 году. Умерла в 1891г.

В 1867 г. она оказалась в Италии среди повстанцев Гарибальди. Полковник Олькотт, ее постоянный спутник во всех зарубежных поездках, писал:

«Она сражалась вместе с Гарибальди в Ментане, в кровавом бою. Как доказательство она мне показала перелом левой руки в двух местах от ударов сабли и попросила прощупать в своем правом плече пулю от мушкета и еще другую пулю в ноге. Также показала мне рубец у самого сердца от раны, нанесенной стилетом...

Мне иногда кажется, что никто из нас, ее коллег, вообще не знал действительную Елену Блаватскую, кажется, что мы имели дело только с искусно оживленным телом, настоящая ее душа была убита в битве под Ментаной, когда она получила эти пять ран и ее как умершую извлекли из канавы».

Раны залечили, но с этого времени последовало невероятное духовное обновление Блаватской.

«...Я начала ощущать странную двойственность. Несколько раз в день я ощущала, что во мне существует кто-то совершенно независимо от меня. Я никогда не теряю сознание своей индивидуальности и чувствую, что сама храню молчание, а моим языком говорит мой внутренний гость. К примеру, я знаю, что никогда не была в местах, описанных моим «вторым Я», но этот второй не лжет, рассказывая о местах и предметах, мне незнакомых, потому что он видел и хорошо знает их».

Следующие слова взяты из письма Елены Петровны к своей сестре Вере Желиховской:

«Ты вот не веришь, что я истинную правду пишу тебе о своих учителях. Ты считаешь их мифами...Но разве ж самой тебе не очевидно, что я сама, без помощи, не могла бы писать о Байроне и о материях важных?. . Что мы с тобой знаем о метафизике, древних философиях и религиях? О психологии и о разных премудростях?. . Кажется, вместе учились, только ты лучше меня. А теперь посмотри, о чем я не пишу?. . И люди, да какие – профессора, ученые – читают и хвалят. А я тебе говорю правду: передо мною проходят картины, древние рукописи, числа, я только списываю и так легко пишу, что это не труд, а величайшее удовольствие».

Несколько слов о бразильском целителе Жоао Тейшейре. Хотя он и не имеет медицинского образования, к нему едут не только со всей Бразилии, но из США и Европы. Центр исцеления на возвышенности Гойя в Бразилии существует почти 50 лет. Целитель ежедневно принимает больше пациентов, чем крупная больница за месяц. Он никогда не берет денег за лечение. Когда он впадает в транс он свое тело отдает во власть духов-руководителей, а их, как утверждает Тейшейра, целый штат-33. Дух управляет им и действует от его имени .Во время транса он совершенно не осознает происходящее, а очнувшись не помнит того, что делал в измененном состоянии сознания. Именно в это время потусторонние сущности, используя его тело, проводят хирургические операции и чудодейственным образом поднимают на ноги смертельно больных людей. Процент успешного лечения поразительно высок-90%. Врачебную деятельность Жоао Тейшейра изучают и контролируют выдающиеся специалисты в разных областях медицинской науки.

Ури Геллер родился в 1946 году в Телль-Авиве.Сейчас проживает в Англии.

Ученые, пытавшиеся раскрыть тайну его волшебного дара сильно разочаровали Ури Геллера. Сложнейшие исследования «эффекта Геллера» в Лондонском, Калифорнийском и Станфордском университетах все больше напоминали ему известный из школьной физики вывод»бессмертного», как называли во Франции академиков, Лавуазье, сделанный в 1772 году: «Падение с неба камней невозможно физически, поскольку на небе никаких камней нет.» Речь шла о метеоритах, в которые после такого вердикта настолько уже не верили, что изьяли из всех музеев, и бесценные коллекции были утеряны для науки.

Ученые не верили Ури Геллеру!

«Академики теперь другие, - написал в своей книге Ури, - многие из них смахивают на хиппующего Эйнштейна. Но ортодоксы не задумываются, откуда исходит моя энергия. Как материализовалась у меня в руках древняя статуэтка, о которой эксперты сказали, что она была сделана в восьмом веке до нашей эры? У меня ощущение, что энергия исходит не от меня. Я – портал, через который она проходит, минуя какую-то штору. Мне просто выпала честь оказаться проводником неизвестной силы, на грани открытия которой находится человечество...»

Еще несколько примеров.

«Писал стихи, - вспоминает поэт В.Солоухин, - так мне всегда казалось, под чью-то диктовку».

Композитор А. Шнитке говорил: «Музыка мной не пишется, а улавливается. Вроде как я имею дело не со своей работой, а переписываю чужую...».

Ванга(1911-1996гг).

Ванга ослепла в 12 лет. Будучи уже слепой ей не раз являлся всадник на коне и вел с ней беседы. В начале 1941 года Ванга снова увидела всадника. Он был высокий, русый и божественно красивый. Как древний воин, он был облачен в доспехи, которые блестели в лунном свете. Его конь бил себя по бокам белым хвостом и рыл копытами землю. У ворот Ванги воин остановился, слез с коня и вошел в темную комнатку. Он излучал такой свет, что в комнате стало светло, как днем. Он повернулся к Ванге и заговорил звучным голосом: «Скоро мир расшатается и погибнет много народу. Ты будешь находиться на этом месте и пророчествовать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом с тобой, буду говорить, что предсказывать людям!»

Я не раз задавала себе вопрос: «Какую цель преследовали и преследуют наши Правители, Боги доводя до людей через избранных то, что произойдет в мире если его невозможно избежать?» Дать нам понять, что все подчиненно Судьбе, что на сотни лет вперед уже все Ими предопределено? Но человек такое создание, что не поверит ничему пока что-нибудь не произойдет из ряда вон выходящее. У него интуитивно срабатывает чувство самосохранения своей психики - лучше не знать коль не можешь ничего изменить

А что испытуют сами прорицатели? Они ведь такие же люди как и мы: со своими достоинствами и недостатками привязанностями к родным и близким. Где и в чем они черпают силы, чтобы вынести знания о неизбежном, которое ожидает человечество? Я пришла к заключению, что лишь безграничная вера в Бога, в справедливость Его действии, в своих Учителей является источником их стойкости. Другого не дано. К тому же плата за знания всегда была очень велика. Например, Монах Авель (1757-1840гг) за таинственный дар предсказывать заплатил цену немалую - более двадцати лет проведенных им в тюрьме. Все сбылось, вплоть до дня, указанных им (Богом через Авеля) в своих книгах.

Можно привести немало примеров использования Правителями Земли тел людей для приведения своих замыслов в жизнь. Одним из самых значительных из них считаю использование тела нашего современника Сатьянараяна Раджу из маленькой деревни Путтапарти на юге Индии, в дальнейшем который получил имя Саи Бабы. Под этим именем сегодня его знает весь мир.

Для родных и близких он «умер» как Сатьянараяна Раджу в четырнадцатилетнем возрасте когда поселившийся в нем постоянно Великий Дух, назовем его так, представился Саи Бабой. Хозяин тела никуда не исчез, он, как и Блаватская, осознавал свою индивидуальность, понимал о чем говорит его второе «Я», какие чудеса творят его руки и в тоже время знал, что это не его заслуга.

В школьном возрасте для маленького Раджу было забавой ощущать в себе необыкновенные способности, проявлявшиеся от случая к случаю. Гораздо серьезней пришлось посмотреть на все происходящее с ним когда он подвергся «изгнанию Дьявола» завладевшего его телом. Родители не на шутку обеспокоившись его поведением, здоровьем предприняли меры обезопасить сына от «темных сил». Я не буду излагать биографию Сатьянараяна Раджу. Довольно зайти на сайт Саи Бабы, чтобы с ней познакомиться.

Хрупкого телосложения, небольшого роста, деревенский парнишка имевший за плечами всего несколько классов начальной школы, по воле Высших Сил был вовлечен в круговорот событий, повлиявших на жизнь многих людей.

В начале своей миссии, как-то после многочасового выступления в Бомбее перед преданными в несколько десятков тысяч человек, в узком кругу старых знакомых, Саи Баба удивлялся сам себе как хорошо он говорил, с каким вниманием слушали его люди и откуда только у него брались слова, а затем вдруг пожаловался на то, что у него так сильно болят ноги оттого, что приходиться много ходить. Как же ему, видимо, хотелось услышать в свой адрес человеческую заботу, участие, сочувствие! Но Бога можно только любить,а не сопереживать ему. Он Бог для людей, а не человек хотя и находился в человеском теле. С годами Сатьянараяна научится сдерживать свои слова, эмоции, чувства. Придет время когда он (хочется так думать) скажет себе:

- У меня есть только Бог. Он для меня все. Я должен исполнить его волю.

75 лет подряд, днем и ночью жить как в аквариуме под прицелом сотен, а порою многих тысяч глаз. Для того чтобы соответствовать заданной «планке» Высшими Силами действительно надо иметь огромную веру в Отца-Создателя. И Сатьянараяна оправдал надежды Правителей Земли. Он достиг ее!

Сегодня, после ухода из жизни Сатьянараяна Раджу из жизни, давайте попытаемся понять, что сделано Высшими Силами посредством его тела и образа, действовавших в нашем конкретном случае под именем Саи Бабы?

Прежде всего, на мой взгляд, Боги показали жителям планеты на примере ашрама (духовное сообщество) Саи Бабы в Путтапарти, каким должен быть храм. Можно ли представить себе чтобы, например, в одном из православных соборов собрались бы в один день и час верующие разных конфессий, где хозяин, в частности, епископ, не навязывал бы другим своего Учения, где каждый, независимо от вероисповедования чувствовал бы себя уютно, комфортно, где каждый мог бы молиться своему Богу не выясняя с соседом чей Бог лучше?

В каком из европейских храмов вы увидите изображения, статуи Богов других религий, например, буддизма, индуизма, ислама, зороастрийцев? В Путтапарти же мирно сосуществуют и Иисус Христос, и Будда, и Шива и т.д. Здесь же, при участии индийцев, Саи Бабы отмечали все вместе свои праздники христиане, евреи, мусульмане, буддисты. Пели молитвы, зажигали свечи, устраивали фейерверки, вместе слушали концерты с участием певцов, музыкантов со всего мира, а на огромном стадионе за импровизированным столом вкушали пищу.

Представление о Боге у меня сложилось еще с детских лет, как об очень строгом, от которого невозможно спрятаться. Родители за провинность стращали меня Божьим наказанием. Придешь в церковь, - там батюшка то и дело напоминал о том, что все мы грешники. Посмотришь на строгие лики Святых и холодок по сердцу пробежит: «Все знаем»...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 06:01:22 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 12 Октября 2020, 07:24:54 »

гугль не знает про розовые лепестки !

стыдобище

Цитата:
тело его, после смерти превратившееся в лепестки роз

https://nandzed.livejournal.com/1671759.html

это даже детишкам известно

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AmddFmk0IOQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AmddFmk0IOQ</a>
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 12 Октября 2020, 07:32:47 »

"аватар" это своего рода подселение и есть. Подселение бывает разное. Бывает симбиотические сущности. С подселением и совместным сосуществованием, осознанным и добровольным с обеих сторон. С определенными преференциями ( и весьма существенными) для развития земной сущности. Плохо, когда низшие земные же сущности внедряются в неразвитые чел. сущности и те начинают идти вразнос. Какое уж тут развитие. Для обоих.
Вам нравятся программы чистые? без внешних кодов? Все прочее вы презираете?)))Ваше право. Хоть налево,хоть направо)) И да. сложно сохранять стабильность ,если внедряется мощная сущность. Но она знает-куда. Так что все возможно. Это уровень возможностей Целующий
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 112  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC