Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:30:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Пенроуз - сомнительный ученый? Критика
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Пенроуз - сомнительный ученый? Критика  (Прочитано 114941 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 02 Августа 2010, 01:02:53 »

... Вот, бля, ну как можно говорить с невеждой, который не знает и знать не хочет предмет разговора. Только посылать подальше.

...Ты не понял. Все твои содержателные возражения совершенно не в тему моего поста. Понимаешь? Ты не понял, о чем я говорю. НЕПОНЯЛ. Так понятно?

Ты потратил уйму усилий, несколько постов, чтобы сообщить, что тебя поняли неправильно. Когда у собеседника возникают сомнения в том, что его поняли правильно - он разъясняет свою мысль, переформулирует другими словами - но это при условии, что, во-первых, сама мысль была, а во-вторых, предмет ясен для самого говорящего. В противном случае, с истерикой поднимается пыль выше крыши... что и имеет место в данном случае.  Смеющийся

Я взял твои цитаты и в постинге пояснил, в чем вижу их ошибочность. Ты утверждаешь, что эти цитаты "не поняты" или поняты "не так"? А как их еще можно понять? Вот они, если сам запамятовал:

Материалист не может смотреть на свою мысль со стороны. Мысль для материалиста вершина творения. Собственно он думает, что мысль, гуляющая у него в голове - это и есть он, только в самом тонком своем проявлении.)))

Поэтому, предложить материалисту сделать что-то с своими собственными мыслям, все равно, что предложить ему самоубийство, или как минимум себя покалечить. Он именно так это воспринимает,  если конечно вообще понимает о чем речь.

Если коротко, это сами по себе совершенно бредовые утверждения. Да и причем тут вообще материалисты?

Я предлагал эту бессмыслицу прекратить. Ты отказался. Тогда либо изложи свою мысль четко - бывает же, что человек выразился неаккуратно. Либо признай, что считаешь эти соображения абсолютно верными и не можешь их никак ни изменить, ни пояснить... ну... типа... фетиш такой, а может, произведение искусства - тоже ситуация станет понятной. Либо признай, что ляпнул чушь... ну... пошутил так... под влиянием жары, может быть... :)

В отсутствие конструктивного ответа - умываю руки... надоел ты, действительно, хуже горькой редьки с этой чепухой...  Шокированный
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Августа 2010, 01:31:35 »

Ты потратил уйму усилий, несколько постов, чтобы сообщить, что тебя поняли неправильно.

Что ж я виноват, что тебе все надо по три раза повторять?

Когда у собеседника возникают сомнения в том, что его поняли правильно - он разъясняет свою мысль, переформулирует другими словами - но это при условии, что, во-первых, сама мысль была, а во-вторых, предмет ясен для самого говорящего.

В третьих предмет должен быть понятен собеседнику. Это для тебя новость?

Во первых, моим собеседником была Люба. Ты влез со своими тараканами. Лично мне твои глюки до лампочки, и тебе сразу! было сказано, что речь идет о медитации.
Тогда ты почему-то? решил, что речь идет о "различии работы сознания у материалистов и других". Тебе снова было сказано, что речь идет о медитации, и был дан совет почитать о чем речь.
И ты ответил "Я думаю, полезней больше думалку включать, чем читать что попало." т.е. изучать предмет разговора ты отказался. Ну так и сиди в своем болоте, пускай пузыри, я же тебя не тяну наружу. Чего ты пристаешь к людям с вопросами? Требуешь! объяснений, при этом палец о палец не хочешь ударить, что бы понять о чем речь.

Это вообще характерная для тебя позиция, не только в этом случае.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 02 Августа 2010, 07:53:59 »

... Что ж я виноват, что тебе все надо по три раза повторять?

Типа, как у Геббельса: - Многократно повторенная ложь становится истиной.

Цитата:
... Во первых, моим собеседником была Люба. Ты влез со своими тараканами. Лично мне твои глюки до лампочки, и тебе сразу! было сказано, что речь идет о медитации.

Все, что опубликовано в откртых темах - представляется вниманию всех. Для обмена интимными сообщениями - пиши в личку. И не наводи, пожалуйста, тень на плетень: речь шла не о медитации, а об ущербности материалистических взглядов. Причем аргументация была бредовой. Это потом ты стал вилять - дескать... это для медитации, а не для рефлексии - что совсем уж пришей кобыле хвост... :)

Цитата:
... Тогда ты почему-то? решил, что речь идет о "различии работы сознания у материалистов и других". Тебе снова было сказано, что речь идет о медитации, и был дан совет почитать о чем речь.

Не лги. Спорный твой тезис выглядел так:

Цитата:
Материалист не может смотреть на свою мысль со стороны. Мысль для материалиста вершина творения. Собственно он думает, что мысль, гуляющая у него в голове - это и есть он, только в самом тонком своем проявлении.)))

Поэтому, предложить материалисту сделать что-то с своими собственными мыслям, все равно, что предложить ему самоубийство, или как минимум себя покалечить. Он именно так это воспринимает,  если конечно вообще понимает о чем речь.

Где тут твоя медитация? И не прячься за чьи-то тексты или определения. Приличный пацан должен сам отвечать за базар. А ты уже и за Любу спрятался. Не можешь свою мысль пояснить - молчи. Но на научно-ориентированном форуме брякать чё попало о чем сам имеешь смутное представление, да еще держать при этом хвост пистолетом - некрасиво.
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Августа 2010, 09:07:06 »

Типа, как у Геббельса: - Многократно повторенная ложь становится истиной.

Ты что, уже принял с утра? Какая ложь? Я тебе дураку три раза повторял, что речь идет о медитации, а ты все со своей рефлексией лезешь. Ты хотел понять смысл сказанного? Хотел. Так вот я и дал тебе направление, что бы ты не блуждал как обычно в своих трех соснах. Но нет, ты захотел, что бы я объяснил тебе смысл сказанного с твоих же позиций. А я тебе ответил, что мне это нахрен не надо, лезть в твое болото, и что-то там тебе доказывать. Хочешь понять - работай.

Не лги.

Где ложь? Я повторил твою глупость
Но речь-то у нас шла не о тонкостях определений терминов, а о различии работы сознания у материалистов и других... как там вас назвать общим термином...
Ложью я ее не назвал, посчитав, что ты опять заблудился. Повторю еще раз, я не говорил, что сознание разных людей работает по разному, иначе - покажи цитату.

Спорный твой тезис выглядел так:...
Где тут твоя медитация? ...

Медитация появилась после того, как ты попытался приплести сюда рефлексию. Рефлексия в моем посте есть? Вот там же ищи и медитацию.

И не наводи, пожалуйста, тень на плетень: речь шла не о медитации, а об ущербности материалистических взглядов.

Где у меня нашел ущербность взглядов? Я говорил, что материалист не управляет своими мыслями. А это гораздо хуже, чем ущербность взглядов.

Все, что опубликовано в откртых темах - представляется вниманию всех.

Именно для всех и было написано. Хочешь высказать свое мнение - выскажи, места много. Хочешь, что бы с тобой разговаривали - попробуй, может и получится. А если нет, то делай выводы.

Короче, я с тобой в "сам дурак" играть не буду. Мне и время и энергию жалко на это тратить.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Августа 2010, 09:25:02 »

Типа, как у Геббельса: - Многократно повторенная ложь становится истиной.

Это как раз про материалистов... точнее про тех, кто абсолютно не способен работать с собственными рецепторами, но оченно доверяет утверждениям доверенных лиц, которые выдают утверждения зачастую именно так, как описано в так понравившемся Вам историческом эссе...

Где тут твоя медитация? И не прячься за чьи-то тексты или определения. Приличный пацан должен сам отвечать за базар.


ну ваще-то это определение скорее хотца применить к Вам... бо, самый приличный пацан здесь у нас Вы Смеющийся
вот только за весь базар, который уже столько времени творится на форуме, отвечать ну ни как не желаете...
а СИД, похоже, просто эксперимен проводит на выживаемость материалистов с материалисткой же у руля... вот такая планида форума Крутой

и ваще-то медитация это не только расслабление, но и способность работать с собствеными мыслями...
 просто расслабление помогает выявить природные связи явлений в противовес нашим надуманным о них представлениям, т.е. во время медитации снимаются жесткие граничные условия, т.о. человек, сидящий в абсолютной изоляции в экранированной от любых случайных не санкционированных умом проникновений информации скорлупе вдруг ее разрушает...
и потом уже начинается самое антересное - восприятие Мира без сверки с собственной базой данных... т.е. крыша улетает в свободный, но управлямый полет, управитель которого - понимание...
странно, что человеку который вроде как все это прошел, т.е. должен был осознать на личном опыте, этого не просек...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 02 Августа 2010, 09:43:03 »

...Ты что, уже принял с утра? Какая ложь? Я тебе дураку три раза повторял, что речь идет о медитации, а ты все со своей рефлексией лезешь.

Зря теряешь самообладание. Вопрос вызвало твое высказывание:

Материалист не может смотреть на свою мысль со стороны. Мысль для материалиста вершина творения. Собственно он думает, что мысль, гуляющая у него в голове - это и есть он, только в самом тонком своем проявлении.)))

Поэтому, предложить материалисту сделать что-то с своими собственными мыслям, все равно, что предложить ему самоубийство, или как минимум себя покалечить. Он именно так это воспринимает,  если конечно вообще понимает о чем речь.

А тебя понесло в медитацию.

Цитата:
... Но нет, ты захотел, что бы я объяснил тебе смысл сказанного с твоих же позиций. А я тебе ответил, что мне это нахрен не надо, лезть в твое болото, и что-то там тебе доказывать.

Не с моих позиций, а тебя просили уточнить твою мысль. Ибо приведенный текст абсурден.

Цитата:
... Повторю еще раз, я не говорил, что сознание разных людей работает по разному, иначе - покажи цитату.

Да подними глаза на приведенные выше твои фразы. В частности, "Материалист не может смотреть на свою мысль со стороны" - и дальше по тексту. Ты русским хорошо владеешь? Если материалисты как-то не могут работать с мыслями в своем сознании, значит другие могут. Теперь ты отрицаешь свой же тезис, не уточняя его. Это я и называю ложью.

Цитата:
... Где у меня нашел ущербность взглядов? Я говорил, что материалист не управляет своими мыслями. А это гораздо хуже, чем ущербность взглядов.

Хорошо. Хоть это ты признал. Вот и поясни, что имеешь в виду, приведи иллюстрации, примеры, доказательства - ну... что у тебя есть. А ты все вертишься, как карась на сковородке  Смеющийся.

Цитата:
Все, что опубликовано в откртых темах - представляется вниманию всех.

Именно для всех и было написано. Хочешь высказать свое мнение - выскажи, места много.

Ну вот, хоть здесь какой-то прогресс. Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы - понимай так, что другие не должны вмешиваться. Но ты высказал оскорбительные для материалистической философии вещи. Поэтому отмолчаться - значит молчаливо согласиться с твоим бредом. Я не согласился и высказал свое мнение. Ты мог поступить как считал нужным. Например, просто промолчать в тряпочку - типа, ну... ляпнул сдуру. Бывает. Мог дать обоснование своей явно нетривиальной мысли. А ты устроил скандал с медитацией и бранью. Попросили ответить за базар, а у тебя:

Цитата: Bit
Мне и время и энергию жалко на это тратить.

Больше у меня вопросов к тебе нет.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 02 Августа 2010, 10:00:40 »

... Это как раз про материалистов... точнее про тех, кто абсолютно не способен работать с собственными рецепторами, но оченно доверяет утверждениям доверенных лиц

Люба! Ты повторяешь тот же ляпсус, что и Бит. Причем тут материалисты? Ты говоришь о важности работы с собственными рецепторами, отсутствии слепого доверия авторитетам. Верно! Кто ж тебе на это возразит? Но материализм-то тут ни при чем: речь идет о вреде субъективности и догматизма.

Цитата:
... медитация это не только расслабление, но и способность работать с собствеными мыслями...

Медитация требует заглушить свои мысли, чтобы они "не мешали" чистому созерцанию, во время которого якобы и происходит "истинное познание" сущности вещей.

Цитата:
... восприятие Мира без сверки с собственной базой данных... т.е. крыша улетает в свободный, но управлямый полет, управитель которого - понимание...

Насчет улетания крыши в свободный полет - это ты душевно выразилась. Отсутствие сверки с базой данных - это и есть отключение мыслей, ибо мысль и есть работа с моделями действительности, которые и хранятся в наших базах данных.

А вот против тезиса, что при этом происходит некое проникновение в суть вещей я и возражаю. С чем взаимодействует наше сознание? Свою базу знаний мы попробовали отключить. Рецепторы заблокировали. Каких-то связей сознания с Миром не осталось. Ясно, что при этом начинаются спонтанные процессы типа галюцинаций, что и отмечалось неоднократно в экспериментах с сурдокамерами при подготовке космонавтов.

Т.е. на самом деле, база данных не отключается, но центры восприятия переключаются с работы от рецепторов на собственные обратные связи. Что подтверждается вдобавок тем, что наблюдаемые образы и визуализации коррелируют с социокультурным статусом субъекта. Христиане получают одно, мусульмане другое, а прочие эзотерики - согласно своей традиции. Но, как я неоднократно приводил, никто никогда в подобных ситуациях не выдал "наружу" какого-либо знания, выходящего за пределы собственной компетенции, долго и тщательно обдумываемой проблемы.

Истопник не делает открытия в химии или математике. Хотя напускать на себя важный вид и приговаривать, что, дескать, понял что-то такое глубокое... - это, конечно можно... Но это уже не из области гносеологии, а, скорее, психиатрии.
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Августа 2010, 10:32:55 »

... Повторю еще раз, я не говорил, что сознание разных людей работает по разному, иначе - покажи цитату.

Да подними глаза на приведенные выше твои фразы. В частности, "Материалист не может смотреть на свою мысль со стороны" - и дальше по тексту. Ты русским хорошо владеешь? Если материалисты как-то не могут работать с мыслями в своем сознании, значит другие могут. Теперь ты отрицаешь свой же тезис, не уточняя его. Это я и называю ложью.

Ты понимаешь, что все автомобили работают одинаково? А как часто он в аварию попадает зависит от водителя? Это понятно? Так чего же ты удивляешься, что одни могут управлять мыслями, а другие нет, а сознание у обоих при этом работает одинаково? Так что это не ложь, а очередная твоя глупость.


... Где у меня нашел ущербность взглядов? Я говорил, что материалист не управляет своими мыслями. А это гораздо хуже, чем ущербность взглядов.

Хорошо. Хоть это ты признал. Вот и поясни, что имеешь в виду, приведи иллюстрации, примеры, доказательства

Опять тупишь. Ему же нечем! У него же мысль - вершина творения, над ней ничего нет!

Больше у меня вопросов к тебе нет.

Иди, иди, только дверью не хлопай.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Августа 2010, 11:32:24 »

Ну вот, хоть здесь какой-то прогресс. Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы - понимай так, что другие не должны вмешиваться.

ну тут явный блеф, бо налицо попытка соединить разнесенные во времени события...
 но хронологию форум таки фиксирует...
и так всегда - как удобнее себе любимому - так и вернее, а понять почему другим удобнее по иному - да не в жисть...
 т.е. полное отсутствие свободы передвижения мысли, отсутствие ее самостоятельности...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Августа 2010, 17:52:41 »

Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы -

ну тут явный блеф,

Ясное дело это ложь, но на такие мелочи, я уже внимания не обращаю.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 02 Августа 2010, 21:50:34 »

Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы -

ну тут явный блеф,

Ясное дело это ложь, но на такие мелочи, я уже внимания не обращаю.

Конечно, ложь. Только уточни, чья:

Во первых, моим собеседником была Люба. Ты влез со своими тараканами.

Типа, - Все свои ошибки я вам прощаю!  Смеющийся
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Августа 2010, 22:41:44 »

Конечно, ложь. Только уточни, чья:

Твоя конечно. Твои слова:

Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы

Я этого не утверждал, поэтому ты здесь солгал. Что у тебя с мозгами, хрен его знает. Написано:"моим собеседником была Люба". И там же дальше:
Именно для всех и было написано.

Как из этого можно по ошибке, непреднамеренно, сделать вывод, что я писал исключительно для Любы? Не знаю, слишком уж идиотическая ошибка. Я склоняюсь к тому, что ты сделал это намеренно, т.е. солгал.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 02 Августа 2010, 23:48:07 »

Конечно, ложь. Только уточни, чья:

Твоя конечно. Твои слова:

Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы

Я этого не утверждал, поэтому ты здесь солгал. Что у тебя с мозгами, хрен его знает. Написано:"моим собеседником была Люба". И там же дальше:
Именно для всех и было написано.

Мелочь... но какой смысл прикидываться круглым дурачком?

Вот твой первый тезис:

Во первых, моим собеседником была Люба. Ты влез со своими тараканами.

Здесь четко сказано, что Люба была твоим собеседником... т.е. вы беседовали, обменивались репликами, а мое вмешательство было неправомерным.

Далее, я заметил (http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=576.msg35382#msg35382), что написанное в открытой теме - по определению доступно всем, и каждый может без особого разрешения принимать участие в обсуждении.

Вот только на это, ты, скрипя зубами, должен был согласиться:

Именно для всех и было написано. Хочешь высказать свое мнение - выскажи, места много.

Т.е. ты намеренно затеял неправомерную свару, что в твой диалог с Любой "влезли со своими тараканами". Другими словами, ты лгал и изворачивлася - только чтобы не ответить на замечания: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=576.msg35362#msg35362 и вот еще: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=576.msg35380#msg35380. Именно для этой цели вместо обоснования своих бессмысленных замечаний в адрес материалистов, затеял длинное препирательство по части: медитация или рефлексия.

Делаем заключение: ты не правильный пацан - за базар не отвечаешь, а врешь и изворачиваешься. Ты даже Любу сбил с толку. Смотри, что она пишет:

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 09:43:03
Ну вот, хоть здесь какой-то прогресс. Выше ты утверждал, что писал исключительно для Любы - понимай так, что другие не должны вмешиваться.

ну тут явный блеф, бо налицо попытка соединить разнесенные во времени события...
 но хронологию форум таки фиксирует...

Мы только что разобрали, что сперва ты сказал, что твой собеседник - Люба, а потом вынужден был согласиться, что читать и участвовать в обсуждении могут все. А какие "разнесенные во времени события" была сделана попытка соединить? - это уже вообще за пределами здравого смысла... :)

И на хрена тебе был нужен этот скандал?
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Августа 2010, 01:02:04 »

Мелочь... но какой смысл прикидываться круглым дурачком?

Тебе виднее. Ты большой спец по этой части. Я вообще устал от твоей тупости. Тебе тыщу раз говорили, что ты не правильно понимаешь смысл разговора. И что? Ты попробовал взглянуть на это по-другому? Нихрена. Только тупо повторяешь свои глюки, нагромождая ложь для их достоверности. Посмотри на свой последний пост.

1.
Цитата: Bit от Вчера в 01:31:35
Во первых, моим собеседником была Люба. Ты влез со своими тараканами.

Здесь четко сказано, что Люба была твоим собеседником... т.е. вы беседовали, обменивались репликами, а мое вмешательство было неправомерным.

Где сказано, что твое вмешательство было неправомерным? Здесь сказано, что ты влез, а не вошел в открытую дверь, и притащил с собой своих тараканов. Все, больше здесь ничего не сказано. Неправомерность - это твоя первая ложь.

2.
Далее, я заметил (http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=576.msg35382#msg35382), что написанное в открытой теме - по определению доступно всем, и каждый может без особого разрешения принимать участие в обсуждении.

Вот только на это, ты, скрипя зубами, должен был согласиться:

Цитата: Bit от Вчера в 09:07:06
Именно для всех и было написано. Хочешь высказать свое мнение - выскажи, места много.

Я нигде не утверждал, что не согласен с утверждением "написанное в открытой теме - по определению доступно всем, и каждый может без особого разрешения принимать участие в обсуждении" (твоя цитата) Так что говорить, что я с этим согласился только вчера тоже ложь. А скрежет зубовный это ваще отпад.

3. Первая и вторая ложь рождают третью
Т.е. ты намеренно затеял неправомерную свару, что в твой диалог с Любой "влезли со своими тараканами".

4.
Другими словами, ты лгал и изворачивлася - только чтобы не ответить на замечания

Я тебе ответил, и дал пояснения к своем ответу. Тебе уже трех раз мало повторять? Прочти все сначала. И это четвертая ложь.

Делаем заключение:

В свете вышесказанного насрать мне на твои заключения.

И на хрена тебе был нужен этот скандал?

Да он тебе нужен был, ТЕБЕ! Посмотри, чучело, на количество своих постов, 99% из них это обсуждение личностей. Ты главный скандалист, и благодаря тебе скандалы здесь не прекращаются.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Августа 2010, 03:22:30 »

Ты главный скандалист, и благодаря тебе скандалы здесь не прекращаются.

Эх,а какая была идея сделать на форуме раздел "Vitaly-free"...  Смеющийся Где обсужалась бы исключительно НКТ и ничто больше.  Строит глазки А еще можно нашего Станислава погрузить в гипнотический сон,вычистить память от всей ерунды квантов действия и загрузить туда
теорию декогеренции.  Показает язык Показает язык Показает язык Чтоб пассионарный заряд зря не расходовался.  Смеющийся Но не
судьба видимо... Плачущий Ждем сингулярности,она сама квантовую магию востребует...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC