Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:50:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 60  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1  (Прочитано 2083503 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 03 Мая 2014, 23:31:22 »

Итак, работа с пластами сознания, умеющими притягивать драгоценные камни и золото.. И где ? А вотъ !
Цитата:
http://www.fresher.ru/2010/05/03/mezhdu-chelovekom-i-volkom/
... Ясон – один из самых удивительных людей на свете. Он несколько лет прожил в стае волков – и принес обоим видам что-то важное. Нам рассказал о культуре зверей, а их научил от нас спасаться. Его рассказы похожи на сказку – потому что Ясон спускается в те пласты сознания, в которых были созданы древние мифы и в которых люди и звери еще умели слышать друг друга.

- Все время в лесу? Как?
 - Да нормально: бурка, рюкзак, котелки. Палатку я не брал. Если нужно было костер разжечь, я уходил за речку. В горах ток воздуха по ручью идет, так что дым их не беспокоил. Я знал уже все их тропы, знал, где дневное лежбище, рандеву-сайт…

- Но к ним не ходили?
 - Ни в коем случае – чтобы не напугать. И потом я решил встретиться. Как-то утром увидел по следу, что они прошли – матерые, самец и самка – они логово для волчат подыскивали. И остался их ждать, метрах в пятидесяти от тропы. Где-то в полдень они возвратились. И когда они меня увидели, самка остановилась – а матерый пошел на меня прямо. Метров до пяти подошел и смотрит. Это состояние было, я вам скажу! Когда на таком расстоянии зверь смотрит тебе в глаза. Я без оружия – и он это знает, они запах оружия хорошо знают.

- Почему были без оружия?
 - От оружия человек наглым делается. Он идет на риск, на осложнение ситуации – зная, что у него за спиной оружие. Я знаю, у меня дома целый арсенал был, у отца коллекция была потрясающая, я с детства привык обращаться. И отец в свое время меня учил: от зверя убегать – хуже ничего нет, все равно догонит.

...- А как они договариваются, кто где будет?
 - Вот именно. Есть коммуникация звуковая, запаховая, визуальная. Но есть еще какая-то невербальная связь, телепатическая. Это очень хорошо видно перед охотой – они вроде как совещаются, в глаза друг другу смотрят, фиксированный такой взгляд – и зверь разворачивается, идет и делает то, что оказывается адекватно делать в тот момент. И когда у нас все барьеры пропали, у меня это тоже появилось. Вот я выхожу с ними на охоту – матерый разворачивается, в глаза смотрит – и я бегу туда, куда надо. Это потом оказывается, что я правильно пошел и закрыл тропинку оленю.

- А ваше сознание не мешало вам?
 - Сначала мешало, пока я думал, что делать. А потом – нет
, абсолютно, уже через несколько месяцев. А месяцев через восемь я уже мог точно описать, что делает волк у меня за спиной. Потому что все-таки все время было напряжение: это дикие звери, надо контролировать. И, видимо, это напряжение пробудило третий глаз или как это называется.

Потом-то я поставил эксперимент. Вот я обучаю волка в закрытом помещении: свет – сигнал направо, звук – налево. Там еда в кормушке. Для обучения требуется, к примеру, десять экспериментов. Затем этот зверь остается в комнате – ввожу нового волка. Он первого не видит и не слышит, это я точно знаю – у меня был микрофон, который чувствовал от 5 Гц до 35 кГц. Никаких звуков. Второй волк обучается за пять экспериментов. Вывожу первого, обученного – нужно десять-одиннадцать. За счет чего? Это ведь связано с пищей: зверь волнуется, когда слышит условные сигналы, и, судя по всему, мысленно повторяет все, что реально должен был сделать. И это каким-то образом передается…

Вообще, за эти два года накопилась уйма вопросов, на которые надо было экспериментальным путем ответить. Это была пища для ума, для экспериментальной работы.
... Если необученный волк попадет в стадо овец, он просто будет в панике. Он понятия не имеет, что это пища. Охота у них – это культура, традиция. Причем, у каждой семьи она своя. В одной и той же местности могут жить семьи, которые умеют охотиться только на лося или только на оленя. С одной стороны это шикарное разделение, чтобы не конкурировать. Но с другой это классический пример традиции. Если волчонка не учить охотиться на лося, он сам не научится – он даже запаха его не знает.
- А эта семья как-нибудь менялась, пока вы там жили?
 - Только одного выгнали переярка. Очень тяжелый у него характер был, все время конфликты какие-то возникали – и выгнали его. Вроде бы агрессивный индивидуум должен стать доминантом. Но если эта агрессивность переходит какую-то грань, то вся социальная система, со всеми низкоранговыми индивидами объединяется и изгоняет его. Это такой механизм, купирующий чрезмерную агрессию.

На самом деле у них фантастически развита взаимопомощь. Они ведь и мне жизнь спасли. Мы с охоты возвращались, а охота страшно неудачная была. То несколько оленей ушло от нас, то еще что-то. Целый день и уже к вечеру, еле-еле ноги волочим. И волки уставшие, а я – можете себе представить. И где-то километрах в пяти от рандеву-сайта валун огромный лежал. Я подхожу к нему, надо присесть, уже правда сил никаких. И оттуда на дыбы встает медведь. А расстояние – как мы с вами. Я сейчас не помню: я закричал или он какие-то звуки издал – но волки услышали и бросились. Хотя один его удар мог этого волка распороть. Волчица его за пятку взяла – и тут уже душа поэта не вынесла, он пошел вниз, под склон.

...В мире уже много видов, которых в природе не осталось, только в неволе. Леопард на Кавказе полностью исчез, полосатых гиен почти не осталось. Значит надо получать потомство в неволе и выпускать. Но вы же были в зоопарке – сразу бросается в глаза ущербность психики: нервные тики, стереотипные движения. Я решил попробовать вырастить зверей с нормальным охотничьим поведением, способных жить в лесу.

Дал объявление в газету, стал покупать волчат у охотников, выкармливать. К сожалению, первые два выводка я запорол. Я же брал сосунков, с совсем еще закрытыми глазами, непрозревших. Оказалось, что чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Какая соска должна быть, какая дырка на этой соске. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери – одной-другой. По очереди работают мышцы-сгибатели и разгибатели, импульсы идут в мозг. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц – и сгибателей и разгибателей. В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически-неуравновешенными – депрессии, фрустрации, конфликты в группе. Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно.

Потом оказалось, что плохо, если дырка в соске слишком большая. Желудок быстро наполняется – а у новорожденных мозг не до конца сформирован: они не чувствуют ни голода, ни насыщения, и останавливаются, только когда удовлетворили потребность в количестве сосательной активности. Это с желудком не связано. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается – увеличивается его потенциальный объем. И когда они взрослеют, им нужно больше пищи, чем остальным, и голод у них наступает быстрее. Типа булемии состояние – не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут… Но как я мог все это себе представить? Это я потом уже все понял.

- Похоже, живое существо ужасно тонко притерто к среде: шаг в сторону – и все, сломалось…
 - Безусловно. Это первым сказал еще Леонардо Да Винчи – что организм не существует сам по себе, он живет в среде, и все наши исследования должны быть построены на понимании их общности, иначе это будет артефакт.
Поэтому так важен для меня был полевой опыт.



Потом оказалось, что у зверей, выросших в неволе, в обедненной среде, способность мыслить не может развиться нормально. У меня было две группы волчат. Одну я вырастил в обычном вольере, а другую в вольере с обогащенной средой – множеством валунов, завалами из стволов деревьев, специальными ширмами, за которыми можно спрятаться. И в семь месяцев волчата из обогащенного вольера могли решать экстраполяционную задачу, а волчата из обычного – нет. Потом, в годовалом возрасте, я поменял их местами – но они уже не могли научиться нормально думать, способность угасла. На экстрополяционнной установке они могли решить одну-две задачи, а дальше начинали срываться. А волки из обогащенного, как семечки, их щелкали. Почему так? Похоже, что есть два уровня. Нельзя говорить о сознании и подсознании у волка – но что-то типа этого. Если у зверя нет экстраполяционного опыта, ему приходится «сознательно» оперировать какими-то знаниями, и это ему тяжело. Это как таблица умножения: если учить интенсивно, у ребенка появляется отвращение. А если опыт прочный, накоплен медленно, в игровой ситуации, то операция происходит на подсознательном уровне. Как машину водишь или на пианино играешь – решение самой задачи не вызывает эмоционального напряжения.

- Я слышал, вы научили их не есть овец?
 - Да, главная проблема реинтродукции какая? Проблемы с местным населением. Потому что эти звери не боятся людей. Вот много лет выпускают гепардов в Африке. А они от голода копыта откидывают, приходят в деревни, кур воруют, овец. Люди их убивают, приходится их обратно отлавливать. Если местное население против – конец затее. Тем более в бывшем СССР браконьерство потрясающее.

Я же знаю диких волков – они панически избегают людей. Значит надо было как-то и моих научить. А в шестидесятых годах был такой великий физиолог Хосе Дельгадо, он испанец был и придумал такое шоу, деньги зарабатывал. Он быкам вживлял электрод в мозг и у него был радиопередатчик. И когда этот разъяренный бык на него мчался, он нажимал на кнопку – и бык замирал в полуметре от него. Но волкам в мозг вживлять электрод не будешь – я придумал ошейник. Хорошо тогда появились такие супер-пупер галетные батарейки. В Тбилиси все можно было у военных купить. Я набирал их, девять вольт, и на выходе 300 вольт было.

Мы привлекли местных жителей. Потому что скрыть эту работу невозможно было, а если показать селянину, что волк тебя боится – это полный восторг. И сходу отношение меняется. А мне разные люди нужны были – и молодые, и старые, и горбатые, с сумкой, без сумки, с палкой, с ружьем, такие-сякие. Волки привыкли ко мне, и это генерализованная реакция – они никаких людей не боятся. Новый человек появляется – они идут к нему, я сразу нажимаю кнопку, они получают раздражение током. Раз, два, уже на третий раз, как только увидят человека, убегают моментально. Но сначала они убегали недалеко, а надо было выработать такую реакцию, чтобы им жизнь спасала, чтобы дистанция избегания была недоступна для выстрела. В общем, нужно было около сорока дней, чтобы идеально отработать.

Ну и аналогично надо было выработать реакцию на домашних животных. Пастухи на это охотно соглашались, им было интересно, как это волк барана не съест? Это вещь немыслимая. Надо было видеть выражение лица этой овцы, от которой волк убегал. На второй раз она уже на него сверху вниз смотрела: козявка!.. И у крестьян точно такая же была реакция, очень им понравилось.

Но реакция эта не вырабатывается генерализованно на всю скотину – по каждому виду надо было отдельно: на овец, коз, коров, лошадей. По ходу дела одна волчица у меня залезла в овчарню, а там и куры были. Она передавила кур, а овец не тронула…

- В Москве продаются такие ошейники.
 - Да, я сдуру опубликовал статью, все описал. У нас-то никто не почесался, а в Америке уже через два года они появились, «electronic dog trainer» называется.

...- Долго вы с ними возились?
 - Четыре года наблюдал. Пока не убедился, что все с ними нормально.

- И больше их не видели?
 - Там потом такая странная история была. Это было через девять лет. Я поехал туда по своим делам, ходил по лесу – и увидел какой-то знакомый след. Сначала даже не понял, почему знакомый, а там фаланги одной не было. Я понял, что это мои звери. Почти неделю ходил, вабил. И, в конце концов, они вышли, двое волков. Им уже по тринадцать лет было, седые, зубы стерты. Я почти уверен, что они уже не могли охотиться на косулю, наверно, зайцами и грызунами питались. Судя по всему, они уже дня два за мной наблюдали, ходили вокруг. Вышли, уставились, и так смотрели-смотрели – а потом начали играть, как щенки. Как они играли, визжали! Таким счастливым я никогда не был.

Ясон – умный, простой и обаятельный человек. Выглядит он гораздо моложе своих шестидесяти – видно, что полжизни провел в лесу. Общение с ним вызывает странное чувство: вроде, просто сидим и говорим, а ощущение, будто выехал на природу. Она словно глядит сквозь него.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4381581 - Большая провокация. Повелитель волков

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4657043 - 6-й выпуск. Неочевидное-вероятное. Повелитель волков (эфир 06.03.2014)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3586097 - Не кричи "Волки!" / Не зови волков / Never Cry Wolf (Кэррол Бэллард / Carroll Ballard) Фильм основан на реальных событиях, описанных в одноименной книге Фарли Мовата
[1983, США, драма, приключения, DVDRip] DUB (СВ-Дубль) + Original (eng) + Sub (rus, eng, fra)

http://www.lib.ru/RAZNOE/volfes.txt - Фарли Моуэт. Не кричи: "Волки!"
« Последнее редактирование: 28 Августа 2022, 13:02:12 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 04 Мая 2014, 14:02:47 »

В дополнение к
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg62923#msg62923
- ещё немного про "Ом-фаллос" как "пуп из песка пустыни" возникающий от вибраций макрокосма-планеты Земля поющей свой Ом на мембрану кимаскопа-пустыни в Орегоне..

Омфалос

Цитата:
http://yurchik-p.livejournal.com/260492.html

Омфал, Омфалос («пуп», «пупок»), в греческой мифологии упавший с неба камень, принадлежавший к числу древнейших культовых объектов древней Греции. Самый знаменитый Омфал находился в Дельфах в святилище Аполлона. Он считался надгробием Пифона (по другому варианту - Диониса) и центром мира: над этим камнем встретились два орла, пущенные Зевсом с востока и запада для определения центра мира; их золотые изображения были укреплены на штыре, вбитом в дельфийский Омфал. Так описывает всезнающая Википедия этот важный языческий символ.
Сегодня его можно увидеть в экспозиции археологического музея в Дельфах (см. прилагаемое фото).
Впоследствие, однако, принявшие православие греки благополучно "перенесли" этот языческий символ в Храм Гроба Господня в Иерусалиме и торжественно "установили" в своем приделе.

Цитата:
Дэвид Уилкок
Глава 3
Шишковидная железа и третий глаз

Кетцалькоатль носит ожерелье, сделанное из сосновых шишек.
Статуэтка Кетцалькоатля, появляющегося из пасти змея; он носит бусы в виде сосновых шишек.
http://flibusta.net/b/301500/read#t7

"Упавший с неба" - это не с "небес бессмертных" ли ? Философский камень (опутанный бусами из сосновых шишек) дарующий бессмертие, истину и жизнь вечную на небесах тем кто постоянно поёт "амен аминь омкару-осанну.. ну или аллах-акбар" ?



http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post275551436/

Цитата:
http://ru-fenomen.livejournal.com/894247.html
Шри Янтра Mandala
logvin_st wrote in ru_fenomen
11 мая, 2013
Геометрически идеальная мандала (Шри Янтра Mandala) появилась на полях в Солт-Лейк-Орегон
1990 году 10 августа. Линии были глубоко вырыты в твердой и бесплодной почве.
Его площадь охватывает почти 19 км!
Ничего необычного не было замечено в районе незадолго до и после появления фигуры.
Это открытие было засекречено 23 года.





Этот символ был упомянут в происшествии, которое произошло в курортном городке на побережье Орегона, где группа людей стала свидетелями появления НЛО. Позже на местах подобных явлений были обнаружены тысячи символов «Шри Янтра».
Эксперты по НЛО называют символ «Шри Янтра» древним символом НЛО. Кроме того, считается, что правительство США скрывает некую информацию об этом символе, т.к. он напрямую связан с изучением НЛО. По крайней мере так заявил знаменитый разоблачитель Юлиан Ассандж на своём портале WikiLeaks. Однако, на сегодняшний день символ «Шри Янтра» известен как просто символ «глобального мира и гармонии».
На каком же основании появилась новая версия о символе? Очевидцы из штата Орегон говорят, что символ «Шри Янтра» был обнаружен в их регионе в начале 1990-х годов, эти символы появлялись как круги на полях в восточной пустыне штата Орегон. «Мы видели загадочные надписи в углах церквей в центре города Сиэтл и Портленд.
Мы видели этот символ на бумажных листовках, которые в последнее время появляются на побережье, и мы слышали, что Шри Янтра проявляется по всему миру», - говорит Грег Хейнсворт возглавляющий «Общество наблюдателей», которое исследует фэномен НЛО. Хейнсворт отметил, что каждый, кто интересуется НЛО знает символ «Шри Янтра». Он считает что «Шри Янтра» только похож на древний индуистский символ посредничества и мира. Он верит, что символ гораздо старше любой цивилизации на земле.
Впервые символ «Шри Янтра» был обнаружен в удалённой юго-восточной части штата Орегон известной как пустыня Альворд. В этом месте, известном как бассейн Микки, пилот сфотографировал «Шри Янтра». Символ протяжённостью в четверть мили был вырезан на земле таким же образом как более ранние рисунки на полях Орегона. «Шри Янтра» в бассейне Микки был впервые обнаружен 10 августа 1990, но символ быстро исчез, а недавно их появления возобновились в самых разных местах штата Орегон.
Хейнсворт также отметил, что некоторые исследователи этих явлений просто заинтересованы в получении прибыли и от них можно ждать даже дешёвых подделок. Оригинальный «Шри Янтра» из пустыни Альворд, располагался на пустынных холмах.
Общая длина линий составляла 13,3 км, каждая линия была десять дюймов в ширину и три дюйма глубиной. Это место в пустыне восточного Орегона в настоящее время "мекка" для наблюдателей НЛО со всего мира, которые стремятся побывать на том месте, где инопланетный «Шри Янтра» впервые был обнаружен.

http://www.youtube.com/watch?v=wJV_42MVP8U - Огромная Шри Янтра 1990 года

Цитата:
Этот символ был упомянут в происшествии, которое произошло в курортном городке на побережье Орегона, где группа людей стала свидетелями появления НЛО. Позже на местах подобных явлений были обнаружены тысячи символов «Шри Янтра».
Эксперты по НЛО называют символ «Шри Янтра» древним символом НЛО. Кроме того, считается, что правительство США скрывает некую информацию об этом символе, т.к. он напрямую связан с изучением НЛО. По крайней мере так заявил знаменитый разоблачитель Юлиан Ассандж на своём портале WikiLeaks. Однако, на сегодняшний день символ «Шри Янтра» известен как просто символ «глобального мира и гармонии».
На каком же основании появилась новая версия о символе? Очевидцы из штата Орегон говорят, что символ «Шри Янтра» был обнаружен в их регионе в начале 1990-х годов, эти символы появлялись как круги на полях в восточной пустыне штата Орегон. «Мы видели загадочные надписи в углах церквей в центре города Сиэтл и Портленд.
Мы видели этот символ на бумажных листовках, которые в последнее время появляются на побережье, и мы слышали, что Шри Янтра проявляется по всему миру», - говорит Грег Хейнсворт возглавляющий «Общество наблюдателей», которое исследует фэномен НЛО. Хейнсворт отметил, что каждый, кто интересуется НЛО знает символ «Шри Янтра». Он считает что «Шри Янтра» только похож на древний индуистский символ посредничества и мира. Он верит, что символ гораздо старше любой цивилизации на земле.
Впервые символ «Шри Янтра» был обнаружен в удалённой юго-восточной части штата Орегон известной как пустыня Альворд. В этом месте, известном как бассейн Микки, пилот сфотографировал «Шри Янтра». Символ протяжённостью в четверть мили был вырезан на земле таким же образом как более ранние рисунки на полях Орегона. «Шри Янтра» в бассейне Микки был впервые обнаружен 10 августа 1990, но символ быстро исчез, а недавно их появления возобновились в самых разных местах штата Орегон.
Размер рисунка - 13,3 км, каждая линия была десять дюймов в ширину и три дюйма глубиной. Это место в пустыне восточного Орегона в настоящее время "мекка" для наблюдателей НЛО со всего мира, которые стремятся побывать на том месте, где инопланетный «Шри Янтра» впервые был обнаружен.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 06 Мая 2014, 00:28:31 »

А! совсем забыл
Альфа-ритм (8-14 Гц) мозга можно замерять и использовать этот режим для доступа к управлению рингсэ

ссылка раз

ссылка два-с

Аудио - http://www.realyoga.ru/audio_talks?page=15 - Воспоминание прошлого в результате практики
http://www.klopp.ru/uploads/audio_file/VSB/vsb-2009-12-01_dn.mp3 - после десятой минуты

+ видео

+ послушать музычку на частотах мозговых процессов или

Цитата:
http://www.mindmachine.ru/articles/alfa.htm
, http://sonan.ru/news/ritmy_mozga_alfa_beta_teta_delta_ritmy/2012-05-20-115

Способы увеличить альфа мозговые волны

Синхронизация мозговых волн
 Синхронизация мозговых волн – отличный способ настроить свое сознание. Более того, вы можете составить и принимать свои собственные альфа сеансы в диапазоне от 8Гц до 12Гц с помощью инструментов открытого доступа. Синхронизация мозговых волн – простой процесс, подразумевающий прослушивание звуков (тонов), и ваши мозговые волны естественным образом настраиваются на частоту, соответствующую данным звукам. Заметьте, для этого не нужны специальные тренировки, опыт или практика.

Медитация
 В процессе медитации вы понижаете мозговые волны до альфа – тета диапазона. Безопасный и здоровый способ повысить уровень альфа волн – это сделать медитацию ежедневной привычкой. Если вы уже практикуете медитацию, вы естественно и легко повышаете уровень альфа волн. Заметьте, для медитации вам нужны специальные тренировки и практика.

Самогипноз
 Цель самогипноза также понизить диапазон мозговых волн (т.е. до альфа и тета). Если вы поставите самогипноз на постоянную основу, вы сможете уменьшить стресс, повысив естественный контроль над альфа волнами. Эта практика также требует тренировки.

Визуализация
 Каждый раз, когда вы закрываете глаза и приступаете к визуализации, альфа волны начинают превалировать над остальными типами мозговых волн. Если вы принадлежите к типу личности, которая любит закрыть глаза и предаться воображению, значит, альфа волны в вашем мозгу доминируют над остальными. Визуализация идет рука об руку с практикой медитации, но даже если вы занимаетесь лишь визуализацией, все равно, вы значительно усиливаете активность альфа волн.

Йога
 Как и медитация, йога усиливает релаксацию и улучшает самочувствие, смещая мозговые волны в диапазон успокаивающих паттернов альфа и тета. Существует много разных типов йоги, и если их правильно практиковать, это обязательно укрепит ваш осознанный контроль над альфа активностью.

Глубокое дыхание
 Глубокое дыхание – это не только великолепный способ повысить уровень кислорода в мозгу и во всем организме, это также поможет усилить релаксацию. Если вы выработаете привычку к глубокому дыханию, вы будете чувствовать себя более расслабленным, и ваши мозговые волны будут естественным образом смещаться из стрессового бета диапазона в диапазон альфа ритма.

Сауна / горячая ванна
 Сауна и горячая ванна полностью расслабляют ваше тело, успокаивают сознание и вызывают дремоту. Мозговые волны, преобладающие, когда вы сидите в горячей ванне или сауне на пару, - альфа волны. Некоторые предпочитают загорать под солнцем на теплом побережье, ощущая, как горячее солнце вливается в тело, расслабляя его. Это ощущение глубокой релаксации возникает благодаря увеличению количества альфа волн.

Просмотр ТВ
 После 30 секунд просмотра ТВ ваши мозговые волны также активизируются. Даже если вы просто читаете заголовки или текст на ТВ – экране, альфа волны проявляются сильнее. Бета волны усиливаются при чтении книги, но не чтении на ТВ - экране. Отраженный свет, поступающий от электронно-лучевой трубки телевизора, и другие нюансы технологии автоматически приводят мозг в праздное состояние, в состояние альфа. Лично я не рекомендую смотреть ТВ с целью активизации альфа волн, но все равно, я не могу отнести этот способ к категории вредных.

Нездоровые подходы к стимуляции альфа волн
Алкоголь
 Алкоголь – мощный пропеллер для запуска альфа волн. Если вы контролируете прием алкоголя, он, возможно, не будет убивать клетки мозга, но все равно, прием алкоголя нельзя назвать здоровым подходом в отношении к мозгу и организму в целом. Вы – человек, которому нужно выпить, чтобы расслабиться? Альфа волны – причина, вынуждающая людей, подверженных стрессу и тревожным состояниям, принимать алкоголь.

Но хорошую духовную музыку-песни найти сложно, так как если исполнители те у кого мозг не имеет этих волн, то это больше будет похоже на вороньё чем на соловья -
Например можно поискать на рутрекере.

Но чтото пока ничегой не ндравится.. безжизненно как-то всё, механично-академично, меланхолично и автоматично..

Да и отзывы тех кто много чего перепробывал на своей шкурке вроде так себе, но на вкус и цвет .. (1) , (2) , (3) .

Современные учёные предполагают, что усиление альфа-ритмов в мозге - это и есть РЕЛАКСАЦИЯ

А значить релаксация - и есть альфа-волны

+ подробности от Шармы

Цитата:
http://www.shailendrasharma.ru/practice/encefalogicheskoe - Энцефалографическое исследование Шайлендры Шармы
11 января 2011 года Гуруджи разрешил записать его энцефалограмму портативным 14-полосным энцефалографом Emotiv EPOC с использованием программного обеспечения Emotiv Research SDK.
Во время записи Гуруджи отвечал на вопросы, визуализировал различные объекты и ситуации, связанные с его детством, с наиболее эмоциональными или повлиявшими на него событиями в жизни, разговаривал с учениками, слушал музыку, пел, и даже останавливал пульс на правой руке.
Следующие предварительные записи и выводы были сделаны на основе ознакомления с популярной литературой и практическом опыте измерения 7 человек, из которых 6 были учениками Гуруджи.
Дельта волны Гуруджи выражены слабее, чем у других наблюдавшихся. Дельта волны обычно связывают с фазой глубокого сна без сновидений – наиболее инертного состояния сознания, кроме того, это единственные волны, регистрируемые в мозге еще не рожденного плода. Предполагаемая интерпретация такова: Гуруджи менее подвержен такому инертному состоянию ума.
Тета волны Гуруджи исключительно высоки, каждый данный ответ вызывает всплеск тета волн, которые в среднем выше (!), чем амплитуда дельта волн. Тета волны связывают с сумеречным состоянием сознания засыпающего человека, находящегося между сном и бодрствованием. Тета волны – наименее изучены, некоторые связывают их с интуицией и экстрасенсорным восприятием. Вплески тета волн можно наблюдать при ответе на вопросы, которые затрагивают внутреннюю суть, то есть на вопросы, связанные с глубоко личными переживаниями – в отличие, например, от вопросов, ответ на которые предполагает нейтральную реконструкцию запомненного материала. Предполагаемая интерпретация – ответы Гуруджи НЕ РЕКОНСТРУИРОВАННОЕ ИЗ ПАМЯТИ ЗНАНИЕ, а идут из сердца, из души; мозг Гуруджи находится в сумеречном состоянии, между сном и бодрствованием.
Сумеречное состояние сознания помогает установить связь с внутренним Я, с ИНТУИЦИЕЙ, с глубинной Истиной. Комментарий Гуруджи: сумерки – магическое время, когда происходят все чудеса.
Кроме того, стоит учесть, что тета волны, как состояние, а не всплеск, регистрируется у детей в возрасте до 5-7 лет. Потому, что они только недавно пришли из мира духов, прокомментировал Гуруджи, а также это дает нам новое понимание слов Иисуса, что для обретения рая надо стать детьми.
Утверждается, что за тета волны отвечает гиппокамп, который также связывают с потенциацией долговременной памяти, а повреждения гиппокампа – с болезней Альцгеймера. Кроме того, упоминается, что болезнь Альцгеймера связана с недостатком (отсутствием) синтеза сероводорода в мозгу человека, что наталкивает на мысль о связи между синтезом сероводорода и гиппокампом. Сероводород обеспечивает возможность млекопитающим входить в состояние анабиоза, при котором возможно длительное (часы, сутки) пребывание без кислорода, сердцебиения, выживание в экстремально низких температурах (например, -10-15 градусов ниже нуля), а также физическое бессмертие (!). Гиппокамп связан с гипоталамусом, который находится непосредственно в области замыкания кхечари мудры.
Многие практики, йоги, медитаторы ищут возможность индуцировать тета состояние. Используются различные техники йога нидры, прослушивание специальной музыки, созерцание изображений. Однако, после завершения упражнения тета состояние пропадает. Комментарий Гуруджи: подобное состояние – совместный результат практики и долгого пребывания на шамшане.
Динамика альфа волн Гуруджи не отличалась выраженно от динамики альфа волн других субъектов, кроме того наблюдения, что они не повышались при ответе на вопросы. Альфа волны регистрируют в фазе быстрого сна, сна со сновидениями, они демонстрируются тибетскими медитаторами в практиках визуализации, их часто связывают с самоизлечением и гармонизацией, с творческим началом. Эти наблюдения подкрепляют предположения, высказанные ранее при обсуждении тета волн.
Колебания бета волн Гуруджи оставались низкими. Ни ответы на вопросы, ни физическая активность не вызвала колебания бета волн. Бета волны связывают с пробужденным состоянием, готовностью к действию и его совершением.
Очень низкие альфа волны при обращении к памяти и при совершении физических действий, высокая активность тета волн, низкая активность дельта и практическое отсутствие бета колебаний наталкивает на мысль, как сформулировал Гуруджи, что его тело напрямую управляется из Духа.
Гуруджи останавливал свой пульс на правой руке дважды во время проведения записи. В обоих случаях регистрировался всплеск по всем записываемым каналам, после чего графики электрической активности становились практически прямыми линиями. В момент, когда Гуруджи произвольно запускал пульс прибор регистрировал всплеск по всем каналам, после чего снова регистрировались “нормальные” кривые. Осознанный контроль электрической активности коры головного мозга и способность произвольно останавливать пульс на руке – удивительные возможности, способные изрядно удивить современных ученых.
Необходимо также учесть следующее. Гуруджи описывает, что с той практикой, которую он выполняет, скорость работы ума возрастает многократно. Поэтому возможно, что электрическая активность происходила с многократной амплитудой, однако, на скоростях, превосходящих регистрирующую способность используемой аппаратуры, что приводило к записи прямых, или близких к прямым, линий.
Электроэнцефалограмма Матаджи показала такие же необычные черты, как и Гуруджи, однако, несколько менее выраженно. Таким образом, все предположения, высказанные выше относительно его записи, в почти равной степени относятся и к Матаджи, а именно: тело, управляемое из Духа, ум, пребывающий в сумеречном состоянии, очень спокойное и осознаннное состояние, слабо подверженное инертному дельта-влиянию.
Также было отмечено, что Матаджи более эмоциональна, в большей степени увлекаема музыкой, похоже, что звуки музыки вовлекают ее в почти физическое движение.
Возможно, высокие тета и низкие другие волны указывают на то состояние, описанное в книгах как состояние отсутствия самскар, когда никакие впечатления не остались и более не формируются в теле. Это отмечается на обеих энцефаллограммах.
Запись Махатмаджи отличалась от двух предыдущих.
Все волны, записанные с лобных долей, исключительно слабо выражены, и что особенно примечательно уровень дельта волн одинаков с другими. Это подсказывает, что Махатмаджи находится в состоянии готовности, очень активированном, но предельно спокойном, сфокусированном состоянии, до уровня самопроизвольного транса или самогипноза, как прокомментировал присутствовавший при записи психолог. Скорее всего, Махатмаджи исключительно редко испытывает по-настоящему бессознательное состояние, как глубокий инертный сон без сновидений.
Когда Махатмаджи попросили вспомнить дизайн металлических конструкций, это активировало альфа и бета волны, что подсказывает не только отличную визуальную память, но также моторную – знание как это сделать руками.
В то же время, когда прозвучала просьба вспомнить последовательность Пуджи, которую делает Махатмаджи, вверх взлетели лишь тета волны, как будто не память, а глубинное Я вовлечено в этот процесс.
Когда Махатмаджи слушал музыку были активны альфа волны, что, скорее всего, указывает на способность не только слышать, но визуализировать, проживать музыку, как это состояние описал Гуруджи. В то же время, когда в песне прозвучала рецитация имени Шивы – наблюдались только взлетевшие вверх тета волны.
Гуруджи описал это состояние как бессубъектная пуджа (self-less Puja), которая глубоко вросла в их жизни.
------------------------------------------------------------------
http://www.shailendrasharma.ru/immortality/additional
Дополнительные комментарии к энцефалографическому исследованию Шайлендры Шармы
После проведения ЭЭГ Гуруджи, многие факты требовали более детального и глубокого рассмотрения с точки зрения клинической психиатрии и психологии.
Для начала давайте рассмотрим наиболее известные факты о Тета и дельта ритме, случаи их регистрации, и проявление в обычной жизни.
Тета ритм регистрируется от 4 до приблизительно 8 герц, высокий электрический потенциал 100-150 микровольт, высокая амплитуда волн. Регистрируется при погружении в сон либо пробуждении ото сна, чаще всего от 1 до 3 мин, по этой же причине называется сумеречным состоянием сознания, вариация состояния гипнотического транса, либо гипнагогическим состоянием. Дельта ритм в полосе ниже 4 герц.
При нахождении в Тета состоянии, человек получает больший доступ к бессознательной части ума посредством ослабления действия защитных психических механизмов. В связи с этим граница между бессознательным и сознанием – становиться тонкой или совсем исчезает, соответственно информация может без труда легко двигаться в обоих направлениях, из внешнего мира в подсознательное и обратно.
Подобное состояние позволяет человеку очень легко запоминать иностранные языки или любую другую информацию, мозг способен длительное время сохранять сосредоточенность, это состояние идеально для суперобучения.
Зная об этой возможности многие великие люди пользовались различными, достаточно простыми техниками для активизации тета волн и как результатом этого состояния извлечения идей из подсознания. Например, человек работая длительное время засыпал в удобном кресле с тяжелым металлическим шаром в руке и в момент перехода от сумеречного состояния ко сну тело расслаблялось шар выпадал, человек просыпался от звука удара шара об пол и некоторое время «пользовался» необыкновенным состоянием и идеями вытащенными из подсознания.
Интересен также тот факт, что у «нормального», взрослого человека тета ритм регистрируется в состоянии глубокого психологического стресса и отражает активность нервных процессов в связи с отрицательными эмоциями, депрессивными состояниями голодом и болью.
Как сопоставить эти, казалось бы, противоположные картины: с одной стороны – творческие идеи и решения; и с другой стороны – депрессивные состояния. Ключ оказался в биохимии головного мозга. В тета состоянии мозг производит огромное количество эндорфинов (гормонов счастья). У обычного человека переход мозга в тета режим при депрессивном состоянии является защитной реакцией на стресс, когда при помощи эндорфинов природа пытается помочь человеку справиться с депрессией.
При дельта ритме мозг дает сигнал к максимальному выделению гормона роста и в организме активизируются процессы самовостонавления и самоисцеления, процессы усиления иммунной системы.
С точки зрения клинической психиатрии – при органических поражениях мозга на начальной стадии регистрируется повышение тета ритма, на неоперабельной стадии доминирующим во всех ритмах мозга становиться дельта ритм.
Другими словами – тета ритм помогает на уровне психологии и психики, дельта ритм запускает механизмы, спасающие тело при более серьезных отклонениях и травмах.
Мозг обычного человека работает на частотах дельта ритмов при нахождении его в состоянии глубокого сна или при нахождении его в состоянии гипноза.
Дельта ритм в большой степени присутствует у людей способных к самоисцелению и исцелению других людей.
Если больной находится в коме, при доминирующем дельта ритме имеет место благоприятный прогноз на его выздоровление (что опять же говорит о скрытых возможностях к восстановлению). Появление и усиление альфа ритма при коме – плохой прогноз и в 90% случаях ведет к летальному исходу, хотя с точки зрения стороннего наблюдателя должно быть наоборот.
К сожалению, современная медицина воспринимает защитные механизмы тета и дельта волн как патологию и, не давая шансов мозгу помочь собственному телу самостоятельно, медикаментозно выравнивает тета и дельта волны до состояния нормы с доминирующим альфа и бета ритмом, тем самым давая ложный сигнал, что, мол, «все в порядке, организм здоров, бороться не нужно». С отключенным механизмом самовосстановления организм вынужден получать помощь из вне в виде медикаментов.
По причине быстрого исчезновения тета волн в следствие сложности нахождения в подобном состоянии существует весьма ограниченные исследования у т.н. «нормальных людей».
Исходя из выше изложенной информации относительно тета и дельта ритмов, хочется расставить некоторые акценты и провести параллели в практике Крии, подчеркнув важность понимания работы головного мозга и нервной системы в целом в контексте ранее проведенного исследования.
Любому из практиков Крия Йоги знакомо это ощущение беспричинного счастья, наступающего во время или после практики, причиной чему являются гормоны, выбрасываемые при переходе мозга в тета режим. И в зависимости от уровня практикующего состояние может длиться больше или меньше.
Подтверждая слова Гуруджи, что Крия Йога даёт возможность познать себя, необходимо подчеркнуть, что, находясь в тета ритме, мы делаем границу между сознанием и подсознанием все тоньше и тоньше. Практика Крия Йоги позволяет мозгу постепенно погружаться в состояние тета ритма, и по мере адаптации удерживать это состояние все более длительный период и беспрепятственно изучать собственное подсознание.
Слова Гуруджи: «С практикой вы станете более чувствительными…» могут означать, что на уровне тета волн психические защитные барьеры прекращают блокировать работу восприятия, позволяя сознанию напрямую получать информацию из внешнего мира.
Обычный человек не имеет возможности в бодрствующем состоянии получить доступа к подсознанию, для этого нужны специальные техники типа гипноза (чтобы погрузить его в дельта ритм). Но при гипнозе чаще всего имеет место вмешательство постороннего человека, а также при состоянии гипноза доминирующим является дельта ритм, при котором коэффициент полезного действия минимален, т.к. нет работы на уровне сознания. Выходя из гипноза, человек теряет полученный опыт. Йогин же одновременно работает на всех уровнях, т.е. пребывая в сознании, работает с подсознанием.
Становится так же понятным огромная важность, которую Гуруджи придает вечерней практике, после которой засыпая мы получаем «даршан» активных процессов восстановления нервной системы и омоложения тканей как результата практики. Именно поэтому серьезные практики Крия-йоги выглядят моложе своих лет и очень быстро восстанавливаются.
И в заключении приводим цитату из основных комментариев к ЭЭГ Гуруджи: ответы Гуруджи не реконструированное из памяти знание, а идут из сердца, из души; мозг Гуруджи находится в сумеречном состоянии, между сном и бодрствованием. Если интерпретировать эти показатели языком психологии, можно сказать, что сознание Гуруджи беспрепятственно работает на всех уровнях, не имея заблокированного подсознания, как у обычных людей. Это невероятное состояние сознания дает нам возможность оперировать со всеми слоями сознания, изучать себя, быть более творческими и открытыми к новому и, конечно, не использовать стимуляторы по причине наличия собственных эндорфинов. Ну, и, конечно, эти факты еще больше толкают к практике крии и к новым исследованиям.
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 06 Мая 2014, 18:15:59 »

 :) Но не забываем что сверхвозможности надо употреблять с умом.. перемежать бета ритмами то бишь.. а то на одних альфа-ритмах можно лишку наворотить

например - макет микрокосма. уже явно не работающий.. чтото сломалось видимо.. -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайласанатха

http://india-photo.ru/tamilnadu/kanchipuram/kailasanatha.htm

http://klimbo.ru/index.php/item/496-kailashnath-temple-in-ellora

http://vsyako-razno.ru/35467-potryasayuschiy-hram-ruchnoy-raboty-18-foto.html

Цитата:

http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/blog/43564804830/Unikalnyiy-hram-Kaylasanatha

Храм Кайласанатха ("Владыка Кайласа" – Шива) в Эллоре является непревзойденным шедевром и одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений. Это самый крупный в мире монолитный комплекс, высеченный из единой скалы огромных размеров.
Храм посвящен богу Шиве, он представляет гору Кайласа — обитель Шивы в Гималаях.

Храм Кайласанатха расположен в центре вырубленного в скале двора длиной 58 м и шириной 51 м, уходящего в глубь скалы на 33 метра. Длина самого храма 55 м, а ширина 36 метров, площадь занимаемой поверхности 1980 м², был создан путем выдалбливания около 400 000 тонн скалы
Кайласанатха состоит из нескольких отдельных частей: входные ворота, святилище быка Нанди (символ бога Шивы), зал для молящихся и святилище бога Шивы, окруженное пятью небольшими кельями.
На стенах южной стороны храмового комплекса Кайласанатха расположены рельефные композиции с эпизодами из «Рамаяны», на стенах северной стороны – со сценами из «Махабхараты».
Храмы Эллоры открыты с рассвета до заката (кроме понедельника или вторника). Стоимость посещения комплекса 250 рупий. *Ближайший город к пещерам Эллоры – Аурангабад (42 км), там есть аэропорт и можно заказать экскурсии в Эллору и Аджанту.



Вырубленный из скалы храм Кайласанатх
http://russianmedik.com/forums/topic/2204/from-our-user-s-s/view/post_id/5717
Даже  поражающие воображение пещерные храмы Эллоры не идут ни в какое  сравнение с центральным культовым сооружением долины  - храмом Кайласанатха (или по другому - Кайлаш), высеченным в монолитной, одиноко стоящей скале.
Необычна сама идея подобного сказочного здания, возвышающегося среди окружающих его пещерных храмов. По своей мощи и величине храм совершенно уникален и значительно превосходит и египетский Абу-Симбел и иорданскую Петру. Этот неповторимый скальный храм не построен, а высечен как скульптура. Скальный массив обтесывался, начиная сверху и до самого низа, без применения строительных лесов в течении 100 лет 10 тысячами строителей, вооруженных лишь кайлом, зубилом и молотком. Причем скала, из которой  высечен храм, состоит не из рыхлых песчаника, известняка или туфа, как практически все другие подобные сооружения, а из самого что ни на есть твердого на Земле камня - базальта.
Закройте на мгновение глаза и представьте, как Это строилось - сначала пришли мужики на верхушку облюбованной скалы, на камнях и колдобинах как-то наметили план будущего грандиозного здания, потом пришли рабочие и начали долбить эту скалу что есть мочи. Сначала выдолбили маковку храма, потом - верхнюю башню - основную и рядом еще поменьше, потом вытесали крышу (сразу со всеми украшающими ее скульптурами и декорациями), затем - стены, потом - ступени и наконец - площадь вокруг храма со своими скульптурами и колоннами. Получилась первоначальная грубая внешняя коробка из камня. Потом в ней начали пробивать двери, окна, выгрызать внутренню часть, в которой сделали залы, стены, перегородки и опять множество скульптур и барельефов. Причем ни на одном из этапов нельзя было допустить  ошибки - исправить их было бы практически невозможно!! Я помню, в армии пытался как-то долбить базальт альпинистским молотком. После 10 ударов наотмашь, со всей силы - в камне образовалась ямка размером всего-то примерно  2 х 2 х 2 сантиметра!)
А Кайласанатх, по моим ощущениям, примерно равен по площади (но чуть-чуть пониже) московского Храма Христа Спасителя.
Но мы отвлеклись! Первоначально весь храм был покрыт белой очень прочной блестящей штукатуркой и назывался Ранга Махал - "окрашенный дворец". Его белоснежный силуэт ярким пятном выделялся на фоне черных скал. Сейчас штукатурка разрушилась и храм приобрел глубокий темно-серый и местами желтоватый цвет, сливаясь с окружающей его горной породой.

http://www.youtube.com/watch?v=WV9-pW_uUx0 - Индия Храм Кайласанатха в Эллоре





Вот такие там лингаматические установки в комнатках - тоже видимо вырезанные из одного куска как и весь храм..

Думается, только резонаторные "Ом-виброустановки" делают из "одного куска" или используется "плотно подогнанная кладка без цемента как в Пирамиде", но следы современного цемента видны - видимо растрескался храм-резонатор в неумелых руках одного из средневековых вибро-экспериментаторов.. трещины видим в лингамо-резонаторных комнатках, что намекает на лингамы как источник вибраций.. и теперь оно больше не резонирует..
Итого в теле 3 лингама
Цитата:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg63056#msg63056
1. Свайамбху-лингам пребывает в Муладхара-чакре и обвит Кундалини;
2. Бана-лингам пребывает в Анахата-чакре;
3. Итара-лингам пребывает в Аджна-чакре.
- здесь видим: один - верхушка храма, второй - у храма внутри - шестигранный, и где-то ещё один должен быть, видимо тоже шестигранный для резонанса.. (см PS про Сатурн)





Резонаторная система ? похоже .. и выдолбленная из одного куска базальта..? Тут болгаркой только..

Цитата:
http://z45s.mirtesen.ru/blog?t=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F


Кайласантха должен был стать промежуточным между небесными и земными храмами, своего рода вратами.

 :) А вот и оригинал с которого ваялся прототип -

Цитата:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайлас
Согласно некоторым верованиям, когда вершина Кайласа окутана облаками, видны вспышки света, на которых якобы можно видеть многорукое существо. Индуисты говорят, что это один из верховных богов — Шива.



...По пути заезжаем в известный монастырь Тиртапури, построенный в стародавние времена на месте сернистых горячих источников. Любопытно, что в добуддистский период это место было далеко не священным, о чем свидетельствует, приводимый Джузеппе Туччи, перевод древнего названия местности: «Ворота в ад». Все пространство перед монастырем заставлено ступами, перетянуто молитвенными флажками и устлано полями камней со священными письменами. В дополнение к здесь окрашенным солями источников в нежно-белый цвет скалам, многие из них еще и разрисованы ярко-красной охрой, причем расписаны как отдельные скалы, так и огромные части склона. В расположенных по соседству пещерах живут отшельники – святые люди, принявшие на себя какой-либо обет в стремлении к самопознанию и совершенству. Обет может быть принят и на несколько лет и даже на всю жизнь. В последнем случае человек закладывает вход в пещеру камнями, оставляя маленькое окошко, куда паломники подают воду и пищу, и так проводит время в изоляции от остального мира до самой смерти. Насколько же различаются западное и восточное восприятие мира, если для представителя Западной цивилизации пожизненное заключение – самое страшное наказание, а для буддиста – всего лишь его путь к самосовершенствованию в этой жизни.

В обед с дороги впервые увидели Гурла-Мандхату. До нее еще больше  100 километров , но эта громада доминирует над всеми окружающими горами. Слева от нас тянется хребет Кайлас с высотами 5500- 5800 м . Выделяющаяся над ним собственно вершина Кайлас, превышает горную цепь на километр, резко поднимаясь над хребтом и создавая впечатление гиганта. Что же говорить о Гурла-Мандхате, которая выше Кайласа еще на 1.000 метров? На немецких горных сайтах, посвященных Гурле, обязательно встречается упоминание о том, что эта вершина с ее протяженными гребнями, в плане образует свастику – древний тибетский знак энергии и солнца. Но, на распечатанном Борей хорошем космическом снимке горы, мы так и не разглядели этого символа Второй мировой. Вероятно, нужно обладать очень развитым воображением, чтобы найти на карте свастику, тем не менее, Гитлер посылал сюда, по меньшей мере, три экспедиции для поиска истоков арийской расы. Наверное, этот факт служит объяснением особой популярности Гурла-Мандхаты среди немецких восходителей.
http://www.alpklubspb.ru/ass/a250.htm

Цитата:
http://www.e-reading.ws/chapter.php/40131/8/Muldashev_2_Zolotye_plastiny_Harati.html
Я везде и всюду спрашивал об истоках создания орнаментов и символов непальских храмов.
— Мы этого не знаем, — чаще всего отвечали молодые ламы. — Говорят, из древности. Может быть, старые ламы знают?
Старые ламы задумывались над этим вопросом, а потом начинали отнекиваться, хитро поглядывая на нас и, если у них, в конце концов, складывалось доверительное отношение к нам, кратко и четко отвечали:
— Орнаменты и символы храмов Непала порождены Кайласом.
— Неужели священная гора сама породила это? — спрашивал я.
— Это должны были сделать люди — люди священного Кайласа. Где они? Они живут под Кайласом или где?
Старые ламы ухмылялись и, уходя от прямого ответа, обычно отвечали так:
— Эти люди живут и на Земле и под землей.
— Кто эти люди? — наивно домогался я. — Люди Шамбалы?
Ламы обычно опускали глаза и оставляли этот вопрос без ответа.
— Неужели на поверхности Земли до сих пор существует город древних людей? Где он? — допекал я лам.
— Существовал и существует.
— Как понять?
— Он, этот город, существовал, но стал невидимым.
— Перешел в другое измерение?
А потом я купил книгу «Янтры» и внимательно, взахлеб прочитал ее. Из этой книги я понял, что янтры — это мистические фигуры, которые были переданы на Землю Высшим разумом и роль которых знают только гималайские йоги. Они, там, умеют медитировать на янтрах. Как они это делают — никто не знает. Из книги выяснилось также, что орнаменты и символы Непала были разработаны на основе янтр.

А вот и Мулдашев - отфильтрованное :

Цитата:
http://rudocs.exdat.com/docs/index-146559.html#5183431
В поисках Города Богов
Том 2
Золотые пластины Харати
Посвящается памяти Николая Константиновича Рериха
…Первым, кто рассказал нам о районе Кайласа, был некий Гелу — Шерпа — молодой тибетец, в детстве иммигрировавший с родителями в Непал. С ним мы познакомились через англичанина по имени Тим, с которым как-то ненароком встретились и разговорились, проболтав за пивом о жизни часа четыре. Восторженный и романтичный Тим, в ком прослеживался дух англичанина — покорителя далеких стран, взахлеб рассказывал о достоинствах своего проводника во время трека по Гималаям — Гелу Шерпы, особо отмечая его глубокие знания по загадочному Тибету. Англичанин Тим отметил даже то, что Гелу носит косу, закрученную вокруг головы и закрепленную красной лентой с бахромой, из которых он каждый вечер во время трека услужливо выбирал вшей. Он, англичанин, будучи наблюдательным, подметил еще и то, что вши к вечеру имеют склонность переползать из волос на красную ленту с бахромой, откуда их легко удалить, всего-навсего постирав ленту с мылом. Тим предположил, что за месяц можно было бы всех вшей из головы Гелу переманить на ленту с бахромой и освободить тибетца от присутствия этой неприятной чешущейся братии. Вопрос о целесообразности мытья всей головы вместе с красной лентой англичанин Тим оставил без ответа.
Когда Тим познакомил меня с тибетцем Гелу, я тут же обратил внимание на эту красную ленту с бахромой.
— Вы, значит, тибетец? — спросил я Гелу.
— Да, я тибетец, — ответил он.
— Вы, говорят, были в районе священной горы Кайлас. Так ли это?
— Да, был там в… 1995 году и еще… вроде бы был, не помню.
— Так… Вы были там один или два раза?
— Ну, … два. Но один раз я там точно был.
— А-а… И какой он — Кайлас-то?
— Полосатый такой.
— Как понять?
— Полосы на нем есть, много полос.
— А они какие — горизонтальные или вертикальные?
— Горизонтальные.
— Ступени что ли?
— Да, но по ним шагать нельзя, они слишком крутые.
Ламы говорят, на вершину Кайласа забраться невозможно, потому что ступени сами сбрасывают человека, они кидают его…
— Куда?
— В пропасть.
Ниже ступеней находится пропасть, глубокая пропасть. Туда ступени и сбрасывают человека. А падать там очень далеко. Долгим говорят, полет бывает.
— Что, кто-то пытался залезть на Кайлас? — недоуменно спросил я.
— Не знаю я. Но… Кайлас сбрасывал людей, точно, — ответил Гелу, почесывая затылок.
— А на вершине Кайласа кто-нибудь был?
— Были два человека.
— Кто они?
— Они? — Гелу опять почесал затылок. — Два йога — Бонпо и Миларепа. Но они по ступеням не шли, они залетели на вершину Кайласа.
— На чем?
— На музыкальном инструменте, похожем на домбру.
— Может, это был летательный аппарат, похожий на домбру?
— Ну… вертолет тоже похож на домбру.
— М… да…. — у меня тоже зачесался затылок. — И давно это было?
— Давно, очень давно. Тогда, когда люди около Кайласа начали только выходить на поверхность Земли.
— Откуда выходить? Из Шамбалы?
— Из страны снов, — уверенно сказал Гелу.
— Страна снов, — я о ней слышал в детстве, — вставился в разговор англичанин Тим, элегантно расчесывая свои волосы, — неужели эта страна…
— Страна снов — это страна, которую мы видим во сне, — перебив, декларировал Гелу.
— А какая она? — задал я вопрос.
— Большая, — уверенно ответил Гелу.
— А-а…
— Я очень часто вижу сны, очень часто, — послышался голос Тима.
— А что, по-вашему, находится на вершине Кайласа? — спросил я.
— Там место есть, где можно сидеть. Но… там могут сидеть только Боги, а не люди. Даже богоподобные йоги — Бонпо и Мила-репа — были сброшены оттуда.
Там, рядом с Кайласом, говорят два больших озера есть…
— Да, они на южной стороне Кайласа находятся. Одно — Ракшас называется — является демоническим озером, второе — Манасаровар — святое озеро. Черный и белый Боги создали для себя эти озера.
— Почему озеро Ракшас считается демоническим?
Вода Ракшаса, — Гелу убрал руку с затылка, — ядовитая: если выпить ее, то человек умирает, харкая кровью. По берегам и в воде там много змей. Если убить одну змею, то тут же появится много змей, ядовитых змей.
— Удивительно, — воскликнул я, — неужели на высоте более 4500 м могут водиться змеи!
— Могут, — уверенно ответил Гелу, и обычные и мистические.
Мистические змеи тоже кусаются?
— Тоже.
— М… да… А на лодке по Ракшасу плавать можно?
— Можно, но опасно. На Ракшасе всегда шторм, сильный шторм. Кроме того, это озеро часто…
— Что?
— Глотает людей.
— Прямо с лодкой глотает?
— Прямо с лодкой. А если человек купается, то глотает отдельно.
— А-а…
— А озеро Манасаровар? Оно не глотает людей?
— Нет. Паломники всегда купаются там. Это священное озеро.
Вода его полезна для людей, она очищает человека.
— Вы слышали что-нибудь о Долине Смерти?
— Слышал, — ответил Гелу, поправив красную ленту с бахромой на голове, — Долина Смерти расположена на северной стороне Кайласа. Паломники часто умирают там, очень часто. Смерть наступает у тех людей, кто имеет в себе плохие мысли, а люди с добрыми мыслями остаются живыми. Долина Смерти сама выбирает тех, кого надо убить.

Хмм  :) http://secret.seminarars.ru/tibet/manasarovar.html

Ну и на рутрекер идём (фильтруя мулдашева) -

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4081742 - Печать богов - Кайлас / Printing of Gods is Kailash (Россия) [2003, Документальный, WEBRip]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1669066 - "Священный Кайлас" / "Holy Kailas" [2005 г., Путешествие и Туризм, DVD5]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3628022 - Тибет. Путешествие к Кайласу. 2011 [122]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3464675 - Пирамиды - Антенны Вселенной [2011, Документальный, научно-популярный, SATRip]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=58310 - Тайны века. Живая мертвая вода. (Александр Гурешидзе) [2005 г., Документальный, SATRip]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=283825 - Проект Шамбала: Эзотерический Тибет. Восхождение на Кайлаш. Пещерные города Шамбалы. (Юрий Захаров) [2005 г.]
Фильм экспедиции профессора Юрия Захарова в Тибет, во время которой впервые в мире было совершено восхождение на самую священную гору Азии - Кайлаш (Тисэ) и обследованы секретные долины йогинов, закрытые на протяжении шестидесяти лет Правительством КНР, где по мнению некоторых ученых расположена легендарная Шамбала. Впервые зритель имеет возможность увидеть то, что на протяжении столетий тщательно оберегалось от посторонних глаз.
Фильм-дипломант Государственного киноконкурса документального кино "Евразийский калейдоскоп" 2005 года серии: Проект "Шамбала", награжден Европейским Орденом "ЗОЛОТОГО ОРЛА" Европейской Академии Наук 2006 года за лучшую экранизацию научно-популярных знаний.

Руководитель экспедиции, оператор и режиссер Захаров Юрий Александрович MD, заслуженный деятель науки, Ph.D, Grand Ph.D, Full Prof.
По итогам экспедиции вышли в свет фильмы на DVD и книги. Каждый год проводятся экспедиции в указанные районы, в которых любой желающий может принять участие.

PS
Цитата:
Гигантский шестиугольник Сатурна является музыкальным посланием планеты
http://korrespondent.net/tech/192127-gigantskij-shestiugolnik-saturna-yavlyaetsya-muzykalnym-poslaniem-planety
Отставной криптоаналитик британских ВВС и композитор Томас Митчелл, изучая архитектурные особенности Росслинской часовни - позднеготического сооружения в Шотландии, предположил, что странное явление, наблюдаемое астрономами возле северного полюса Сатурна и получившее название гигантский гексагон (шестиугольник), является музыкальным посланием планеты.
Томас Митчелл исследовал в Росслине геометрический узор, который образован с помощью 213 каменных кубиков на одной из арок часовни. В процессе изучения он пришел к выводу, что это - оригинальная нотная запись XV века и для того, чтобы прочитать ее, Митчелл использовал физический феномен под названием "фигуры Хладни". Этот феномен позволяет визуализировать стоячие звуковые волны в твердом теле, и данные киматики - дисциплины, которая была придумана ученым Хансом Енни для изучения распространения волн в различных средах.
В результате исследования композитору удалось установить звуковое и тональное соответствие каждому кубику из Росслинской часовни. По результатам дешифровки Митчелл реконструировал музыкальное произведение, которое назвал Росслинским мотетом. Он начинается с ноты си, а именно эту ноту бывший криптоаналитик видит в гигантском гексагоне Сатурна.
Митчелл добавляет, что если геометрическая фигура в Росслинской часовне получена таким же образом, каким образовался шестигранник на Сатурне, то есть при помощи вибрации и звука, то это означает, что Сатурн буквально поет нам музыкальное произведение.
Как известно, Росслинская часовня фигурирует в романе Дэна Брауна Код да Винчи, и успех книги сделал и саму церковь очень популярной среди туристов. В британской прессе ее все чаще называют часовней да Винчи.

 Крутой А вот и описание вибро - "колёс-чакр" и "грантхи-узлов" шестигранников и др. -гранников

Цитата:
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=se_glava3
Дэвид Уилкок > Книги > Сдвиг Эпох > 04-Глава 3: Гармонические пирамиды на Земле и везде
САКРАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ [1]
...Самое важное качество Платоновых Тел - каждая форма совершенно вписывается в сферу так, что все внешние вершины точно сливаются с внешней поверхностью сферы. Все прямые линии, составляющие эти объекты, будут одинаковой длины, а все геометрические точки на сфере равноудалены от своих соседей. Именно этого и следовало ожидать в науке о вибрации.
Платон и другие греческие философы также указывали на то, что в этих геометрических телах все угловые измерения одинаковы, и что каждая грань трехмерных объектов имеет одну и ту же форму.
Хотя поначалу это может сбивать с толку, в действительности все работает очень хорошо. Когда мы смотрим на эту информацию, мы видим, что соревнуются лишь пять основных форм. Эти пять форм - октаэдр (восьмигранник), звездный тетраэдр (два четырехгранника, вставленные друг в друга), куб (шестигранник), додекаэдр (двенадцатигранник) и икосаэдр (двадцатигранник).
Чтобы понять, почему внутри вибрирующей сферы жидкообразной энергии образуются эти геометрические объекты, следует кое-что знать о волновом движении. Если у нас есть простая двумерная волна, например, вибрирующая гитарная струна, то имеются три основных компонента, которые будут оставаться неизменными, даже если волна не возмущается.
...Также важно осознать: в жидкообразной системе эфира повышения частоты будут втягивать внутрь сферы энергию из окружающей среды. Следовательно, происходит увеличение размеров (амплитуды) сферы, и одна геометрия сдвигается в другую.
В этой главе мы будем исследовать это позже, когда увидим, как четко разные Платоновы Тела “гнездятся” внутри друг друга, причем каждая новая геометрия больше, чем находящаяся внутри нее. Характерно, что повышение частоты вовлекает в процесс и увеличение амплитуды.
Единственное, что осталось объяснить: почему на поверхности сферы вибрации образуют точки или вершины с соединяющими их прямыми линиями. Вернувшись к простому объяснению волны в двух измерениях, известному как волновая механика, мы узнаем, что каждая волна имеет определенные точки, известные как “узлы”, где нет движения.
Легче всего это увидеть на примере основной синусоидальной волны - медленно движущейся волны на поверхности озера – непрерывная S-образная кривая. Если вы дернете гитарную струну, в ней существуют определенные области, где нет никакого движения; эта часть струны будет оставаться в абсолютном покое.
Такие области называются “узлами”. Вы наблюдаете длину волны, измеряя расстояние между узлами. Также узел можно рассматривать как область, где детские качели удерживаются металлическим столбом; любая сторона качелей может идти вверх и вниз, но середина доски всегда будет находиться в одном и том же месте. В волновой механике такая точка известна как “узел” или “точечный момент”.
Аналогично, точечные концы или вершины Платоновых Тел представляют собой узлы волны. Они находятся там, где во всей сфере создается наименьшее количество вибрации.
В результате мы видим, что в “точках спокойствия” концентрируется огромная энергия, создаваемая давлением окружающих их точек. Узловые области (так же как и центр сферы) обладают самой большой энергетической интенсивностью на всей поверхности сферы, ибо окружающие их зоны высокого давления будут естественно собирать и направлять все “свободное” в зоны точек с низким давлением.
Именно по этой причине в эксперименте д-ра Йенни в узлах собирается самое большее число свободных “коллоидов”. (По этой же причине в атмосфере штормовые облака с высоким давлением плывут в зоны низкого давления.)
Поскольку в соответствии с законами вибрации узлы сильно давят друг на друга, старая поговорка гласит: “Кратчайшее расстояние между двумя точками – прямая линия”. Поэтому, как только формируются узлы, между ними сразу же возникают прямые силовые линии. И когда мы наблюдаем все линии вместе, появляется геометрический объект, просто как результат соединения точек.

+ кстати о шестигранных "кругах на полях"
http://merkab.narod.ru/hologram_universe/hologram_universe01.html
http://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/krugi-na-polyah-sakral-naya-geometriya-3-shestiugol-naya-zvezda-davida.html
Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 07 Мая 2014, 15:18:53 »

Продолжение про шестигранные лингамы



Цитата:
http://www.filoslov.ru/vostokesoterica/84791.html
CВАДХИСТАНА – (санскрит), шестилепестковая чакра, лотос; второй снизу центр (сексуальный), расположенный на три пальца выше лобка; в Китае она носит название нижний дань тянь и локализуется в точке гуань-юань. Свадхистана управляет внутренней жизнедеятельностью, в её функции входит извлечение праны из пищи и энергонакопление... Считается, что именно в этом месте расположен «верховный лингам» – тайный половой центр

Цитата:
http://www.ojasvi.kiev.ua/buks/BSamhita.htm
Шри Брахма - Самхита
 3
КАРНИКАРАМ МАХАД ЙАНТРАМ
ШАТ-КОНАМ ВАДЖРА-КИЛАКАМ
ШАД-АНГА-ШАД-ПАДИ-СТХАНАМ
ПРАКРИТЙА ПУРУШЕНА ЧА

ПРЕМАНАНДА-МАХАНАНДА
РАСЕНАВАСТХИТАМ ХИ ЙАТ
ДЖЙОТИ-РУПЕНА МАНУНА
КАМА-БИДЖЕНА САНГАТАМ

Обитель господствующего /Пуруша/ и подчиненного /Пракрити/
аспектов Абсолюта имеет ШЕСТИГРАННУЮ форму.
В центре, подобно
бриллианту, пребывает самосветящееся тело Кришны, которое
является источником всех духовных энергий. Святое имя,
состоящее из восемнадцати трансцендентных слогов, проявлено в
этой обители, разделенной на шесть частей.
4
ТАТ-КИНДЖАЛКАМ ТАД-АМШАНАМ
ТАТ-ПАТРАНИ ШРИЙАМ АПИ
Центром этого вечного царства Гокулы является шестиугольная
обитель Кришны.
Лепестки, обрамляющие ее - это места пребывания
гопи - вечных спутниц Кришны, которые являются Его частицами.
Они питают к Нему глубочайшую любовь и преданность и обладают
сходной с Ним природой. Эти лепестки переливаются подобно
драгоценной оправе вокруг бриллианта.

2)  :)
Цитата:
http://kontinent-mu.livejournal.com/5741.html - Шестигранные структуры.Что внизу то и вверху.Часть 1

http://kontinent-mu.livejournal.com/6043.html - Шестигранные структуры.Что внизу то и вверху.Часть 2

Сфотографированы энергоструктуры галактик:


http://kontinent-mu.livejournal.com/6419.html - Шестигранные структуры.Что внизу то и вверху.Часть 3

Все это подтверждается и Мельхиседеком Друнвало в Древней Тайне Цветка Жизни.
Где приводится пример мирового яйца.


Из книги Друнвало: «В мире есть 900 версий Библии, и во многих более древних версиях первое предложение гласит: «В начале было шесть»
Из Библии мы знаем, что Бог создал всю землю за 6 дней, а в седьмой день отдыхал от всех дел.

http://kontinent-mu.livejournal.com/6878.html - Дополнение к теме: Шестигранные структуры.Что внизу то и вверху.Часть 3

как установили ученые пчелы сначала строит округлые ячейки, которые в дальнейшем преобразуются в шестигранные.
Ячейка сотов, сделанная недавно (слева), и ячейка спустя два дня после постройки (фото авторов работы).

"В 1917 году шотландский зоолог Д’арси Томсон высказался в пользу гипотезы датского учёного: по его мнению, силы поверхностного натяжения в восковых стенках должны были превращать пузырьки восковых ячеек в шестиугольные структуры, особенно же эти силы должны были проявляться там, где встречаются стенки трёх ячеек. (Необходимо напомнить, что ещё Чарльз Дарвин высказывал предположение, будто изначально пчёлы делают ячейки сотов круглыми, однако великий натуралист не имел тому доказательств.) В 2004 году было показано экспериментально, что горячие восковые ячейки, остывая, принимают шестиугольную форму."

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестово-купольный храм
...христианская архитектура могла опираться на опыт местных языческих святилищ, в частности на шестигранный двор в храме Баальбека

Цитата:
http://kolchanov.ru/2012/07/01-8
Ячейки Бенара.
Второе письмо С.Е.Кургиняну (продолжение)
... описание как оно дано в Википедии, – мне кажется, оно вполне сносное:
«Ячейки Бенара или Рэлея — Бенара — возникновение упорядоченности в виде конвективных ячеек в форме цилиндрических валов или правильных шестигранных структур в слое вязкой жидкости с вертикальным градиентом температуры, то есть равномерно подогреваемой снизу.
Ячейки Рэлея — Бенара являются одним из трёх стандартных примеров самоорганизации
Вследствие подогрева в первоначально однородном слое жидкости начинается диффузия из-за возникшей неоднородности плотности. При преодолении некоторого критического значения градиента, диффузия не успевает привести к однородному распределению температуры по объёму. Возникают цилиндрические валы, вращающиеся навстречу друг другу (как сцепленные шестеренки). При увеличении градиента температуры возникает второй критический переход. Для ускорения диффузии каждый вал распадается на два вала меньшего размера. При дальнейшем увеличении управляющего параметра [градиента температуры] валы дробятся и в пределе возникает турбулентный хаос...
В [более] тонком слое при подогреве снизу образуются ячейки правильной гексагональной формы, внутри которых жидкость поднимается по центру и опускается по граням ячейки.

...ячейки Бенара подводят нас к очень интересным вопросам – о природе развития... "Ячейки Бенара" – развитие ли это – или это просто отдельное явление? Эволюцию вселенной в целом можем мы рассматривать как развитие?
Можем ли мы считать, что биологические и социальные явления на нашей планете – часть процесса развития вселенной? Или это всего-лишь "буря в стакане" – аналог "ячеек Бенара", но в масштабе планеты? Побурлило, ну и и перестало... Какой должна быть картина мира – чтобы в нем было возможно развитие? Можно ли отождествлять развитие с увеличением сложности? И что тогда такое сложность – достаточно ли понятия энтропии, чтобы ее определить?
Если мы "верим", что развитие тем не менее существует, и отождествляем это развитие с развитием духа, – то может ли синэргетика – те же ячейки Бенара – служить в этой вере нам подспорьем? Думаю, ни в малейшей степени. Как раз ячейки Бенара доказывают нам, что дух здесь не при чем!

http://www.youtube.com/watch?v=FRFqoH1Tv-g - Ячейки Бенара
http://www.youtube.com/watch?v=SC2nXB1s1mA - Ячейки Рэлея - Бенара
http://www.youtube.com/watch?v=F_HWoboU4qU - Ячейки Бенара

3)  :)
Цитата:
Гоа – рай на Земле. Фоторепортаж. Часть 2 - Экскурсия в Бадами

http://ognesfera.info/puteshestviya/80-goa-raj-na-zemle-fotoreportazh-chast-2-ekskursiya-v-badami.html

...В каждом небольшом каменном гроте (или комнате, или келье) есть лингам, и там невероятная акустика – каждый произнесенный звук, многократно отражаясь, усиливается и вибрации ощущаются в теле. Кажется, звук синхронизирует все твои поля и ты начинаешь звенеть.


Цитата:
http://sivalingam.ru/page.php?act=gurudeva
Садгуру Шивайя Субрамуниясвами
Автобиография. Жизненные вехи (1927 - 2001)
...Август 1987 года. Садгуру находит и привозит на Кауаи самый большой в мире совершенный по форме шестигранный природный кристалл (спхатика лингам), весом более 700 фунтов. Этому редчайшему Шивалингаму поклоняются сначала в храме Кадавуль. По завершении строительства Храма Ирайван на территории Святилища Санмарга этот Лингам будет установлен в гарбха грихе (алтарной) Храма.

Цитата:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1454351/ - Хатха Йога Прадипика (тираж закончился)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20150331/ - Хатха Йога Прадипика (Перевод: Михаил Свечников 618 руб) - этот перевод улучшен в соответствии с "генеральной линией rhttp://realyoga.ru/ " - там на первой странице выложена книга где Свечников - автор - "Сутры Патанджали с точки зрения практики йоги" ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/18024983/ - 406 руб. )

http://www.e-reading.ws/chapter.php/1013716/12/Sarasvati_-_Hatha_Yoga_Pradipika._Kniga_4.html
Название: Хатха Йога Прадипика.

Шлока 81. Изобилие блаженства в состоянии самадхи, достигаемом посредством нада анусандханы
Шлока 82. При выполнении йони мудры слышна нада и достигается состояние безмолвия
Шлока 83. При вслушивании в наду исчезает внешнее осознавание; через пятнадцать дней приходит блаженство
Шлока 84. Сначала слышны самые сильные нады
(81) В сердцах великих йогов, остающихся в самадхи посредством нада анусандханы, или исследования нады, изобилие блаженства, которое невозможно описать и которое известно только Гурунатху.
(82) Закрыв уши руками, муни должен слушать внутренний звук с установившимся на этом умом, тогда достигается состояние безмолвия.
(83) При установившемся вслушивании в наду исчезает осознавание внешнего звука. Так йог преодолевает ментальное беспокойство за пятнадцать дней и чувствует наслаждение.
(84) Когда он сначала начинает слышать звуки во время практики, слышны только самые сильные нады, но с практикой становятся слышимыми тончайшие из тончайших.

Практикуя йони мудру и воспринимая внутренний звук, вы должны вслушиваться в него так, как если бы слушали другой звук внутри или за пределами этого звука. Все время ищите более чистые и более тонкие звуки. Четыре стадии вайкхари не отличаются от кундалини шакти.
Звук вайкхари в форме мантры захватывает грубый ум и перемещает сознание за пределы сваямбхулингама, «грубого физического тела».
В форме мадхьяма шабды, в сердце, сознание пробуждается через баналингам, или «тонкое тело».
Кундалини шакти в форме пашьянти нады захватывает каузальное тело, или итаралингам («ещё один, отличный, другой»). Затем она перемещается к парабинду и пара наде.
На начальной стадии практики существует осознавание внешних звуков и движений, но, в конечном счете, это осознавание исчезает и остается только нада. Как во время сна внешние звуки и движения не воспринимаются, так и во время сознательного вслушивания в наду ум убирается. Когда ум поглощается в наде, там нет никаких вритти. Ум спокоен, как озеро с кристально чистой водой. Отражение, видимое внутри, есть нада.
Сватмарама утверждает, что раз нада воспринимается, то постоянное вслушивание в нее в течение пятнадцати дней успокоит ум и принесет блаженство совершенного поглощения. Каждый может проверить это на себе.
Звук существует в форме вибраций, частота которых варьируется. На самом деле, мозг непрерывно излучает сотни вибраций каждую секунду. Чем более мощным является ваше сознание, тем больше вибраций излучает ваш мозг. В зависимости от индивидуума эти вибрации варьируются по интенсивности и частоте. Как существует спектр электромагнитных и радиоволн, так существует и целый диапазон тонких звуковых волн, которые распространяются вне мозга и тех, которые могут быть восприняты внутри самого мозга.
В традиции тантры знание структуры и комбинаций грубых и тонких звуков известно как мантра шастра и считается весьма важным. Фактически, уже много раз говорилось, что без мантры нет тантры. И в Ведах и в Библии считается, что зерно, из которого прорастает грубое проявление материальной вселенной, представляет собой форму вечного звука.
Мантра существует как энергия в форме грубых и тонких звуков. В форме мантр великими йогами, риши и муни воспринимались и отслеживались различные размерности нады. Мантры могут повлечь за собой любой результат. Внутреннее знание мантр известно как мантра сиддхи и дает силу влиять на процессы творения и разрушения материального мира из каузального измерения и модифицировать их.
Следует, однако, напомнить, что проявление таких психических сил, или сиддхи, и привязанность к ним являются основным барьером к духовной реализации. Мантра должна использоваться для духовной эволюции и должна быть получена от гуру. В практике нада-йоги эти внутренние звуки используются как тропинка к пратьяхаре, дхаране, дхьяне и самадхи.

Цитата:
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1013716/4/Sarasvati_-_Hatha_Yoga_Pradipika._Kniga_4.html
Хатха Йога Прадипика.

Шлока 42. «Поклонение» шивалингаму
Не поклоняйтесь лингаму ни ночью, ни днем. Лингаму всегда следует поклоняться, заблокировав ночь и день.

«Не поклоняйтесь лингаму ни ночью, ни днем» — неясное предложение, которое не должно пониматься буквально. «Поклонение лингаму» означает концентрацию на атме, высшем сознании, и/или практику, ведущую к ее реализации. День и ночь означают иду и пингалу, хотя некоторыми это и может быть воспринято буквально. Лучшим временем для практики является время, когда открыта сушумна — на восходе и при закате солнца, в полдень и в полночь. Практика в другое время неизбежно оказывается бесполезной, потому что только в вышеуказанные моменты суток и тонкие тела, и тонкие состояния ума становятся легко достижимыми.

«Заблокировав ночь и день» означает остановку потока шакти в ида и пингала нади, то есть остановку сознания или осознавания дня и ночи, времени и пространства и всех других двойственностей, связанных с мирским сознанием. Только тогда появляется тонкое осознавание.
С тех пор как индологи и другие исследователи начали изучать духовные практики народов Индии в последние несколько веков, они неизбежно неправильно интерпретировали идею поклонения шивалингаму. В санскритском словаре, к сожалению, одним из значений слова «шивалингам» является «фаллос, мужской орган Шивы». Когда эти первые исследователи, которые были не очень сведущи в санскрите, его истории и грамматике, пытались объяснить и записать на своем языке изучаемые ими тексты, относящиеся к шивалингаму, то они просто брали словарь и приходили к выводу, что речь идет о поклонении фаллосу. Вслед за ними и другие исследователи делали ту же самую ошибку. Они даже думали, что речь идет о первобытных племенных ритуалах индусов, в которых все женщины поклонялись мужскому половому органу. Вот как часто работает оторванный от традиции и неразвитый мозг.

Согласно грамматике санскрита и философии, связанной с ним, термин лингам означает состояние, которое невидимо, но всё же существует. Многие мыслители и большинство художников и поэтов хорошо воспринимают это понятие. Вы не можете видеть эмоции, разочарования, радость. Если они есть в вас, вы можете чувствовать их. Если их нет в вас, вы не можете чувствовать их, хотя они и существуют в других людях. Это означает, что обычная человеческая эмоция должна иметь форму, хотя она и невидима.

Точно так же и сознание является бесформенным и абстрактным. Здесь сознание не означает человеческое сознание. Оно означает тотальное космическое сознание. Для указания на это сознание может быть использовано любое слово — Брахман, Бог, Аллах и т.д. Сознание является невидимым, абстрактным и бесконечным. Оно не может быть постигнуто конечным умом. Абсолютная реальность непостижима ни для кого, будь то святой, или йог, или даже парамаханса.

Если вы хотите постичь эту абсолютную реальность, есть только один путь. Вы должны стать ею, других способов не существует. Таким образом, это сознание, которое невозможно постичь какими-либо средствами, должно восприниматься через его символ. В санскрите этот символ носит название лингам. Это не фаллический символ, он носит название шивалингам. Шива означает абсолютное, изначальное, тотальное, космическое или универсальное сознание. Это все просто названия, шивалингам является всего лишь одним из представлений, или символов, этой космической сущности.

Сегодня в Индии шивалингаму поклоняются, его чтят, на него медитируют большинство индусов, но не сторонников каких-либо других религий. Однако, если вы изучите историю цивилизации, которая расцветала в средние века и даже в древние времена в Европе, то вы найдете убедительные доказательства того, что поклонение шивалингаму было весьма распространено в мире. Поклонение Шиве было распространено в древней доколумбовой цивилизации, в культуре и философии ацтеков, инков, краснокожих индейцев и даже в Мексике. Даже когда в конце прошлого и начале нынешнего веков производились раскопки разрушенных церквей в Англии, там находили шивалингамы. Это показывает, что поклонение лингаму не ограничивалось только религией индусов. Однако именно индусы сохранили его.

Овальный по форме камень шивалингама не вырезается, не высекается. Это камни естественного происхождения такой формы, варьирующиеся по размеру от нескольких дюймов до почти пятнадцати футов, то есть до пяти, шести метров в высоту. Их источник расположен вдоль берегов реки Нармада, исток которой находится в центральной Индии и которая течет на запад, впадая в конечном счете в Арабское море. Шивалингамы, найденные здесь, устанавливаются в храмах Шивы. Храмы строятся не потому, что у кого- то просто есть деньги для этого. Кто-нибудь имеет откровение во сне или во время медитации, и ему сообщается, где найти шивалингам и где построить храм.

Шивалингам — это не бог. Он не имеет ничего общего с ритуальным поклонением. Это очень древняя модель того события, в результате которого человек был наделен сознательным восприятием и которое перевело его из состояния обезьяночеловека в состояние человека. В глубине человеческого сознания и в центре мозга имеется невидимая сила и невидимая субстанция, без которых человек не является человеком. Вы знаете, что вы есть. Вы знаете, что вы знаете, что вы есть. Вы знаете, что вы знаете, что вы знаете, что вы есть. Животное не знает этого, но вы знаете.

В шиваизме, то есть в культе Шивы, считается, что настоящий шивалингам сделан из хрусталя, из кристаллического вещества. В санскрите он называется спхатик лингам.
,
В науке известны многочисленные воздействия кристаллов на материю, на вещество, на мозг. Это не просто кусок камня или стекла. Он обладает способностью захватывать все вибрации, грубые, тонкие и звуковые.
Любая вибрация, проходя через звуковую матрицу, через размерность звука, будет ударять в кристаллические объекты. Это может быть кусок кристалла, маленький хрустальный шарик, мала из хрустальных шариков, хрустальные четки или, может быть, хрустальный лингам.

Когда вы подвергаете себя воздействию спхатик лингама, что-то начинает происходить в вашем мозгу и в вашем сознании. Каждый раз, когда вы концентрируетесь на спхатик лингаме, он выбивает из глубин вашего бессознательного сознания некоторые образы. Источник этих переживаний и образов лежит в вашем бессознательном. Это за пределами сознательного ума, за пределами подсознательного ума. Это есть бессознательное, анандамайя коша, каузальное тело. В философиях Самкхьи и Веданты каузальное тело называется линга шарира, то есть тело линга, которое есть, но которое нельзя видеть. Поэтому концентрация или медитация на шивалингаме, будь он грубый или тонкий, считается очень важной, поскольку она может взорвать тот внутренний источник осознавания, где скрыто знание бесконечного и где запасена возможность великой эволюции человека.

В Индии имеются тысячи и тысячи храмов с подобными овальными шивалингамами, но из них только двенадцать считаются джьотилингамами. Джьоти означает «свет». Джьотилингам означает «светящийся лингам». Они расположены в одиннадцати различных местах Индии, а один — в Катманду, в Непале.

Внешний шивалингам ответственен за пробуждение вашего внутреннего шивалингама. Согласно науке тантры, кундалини и йоги, в физическом теле имеются двенадцать мест, где размещается шивалингам той же формы. Из этих двенадцати три считаются самыми важными. Один находится в муладхара чакре (сваямбхулингам), второй в аджна чакре (итаралингам) и третий в сахасрара чакре (паралингам). Считается, что в сахасрара чакре обитает чистейшее сознание в форме освещенного шивалингама. Возможно, спустя некоторое время ученые и обнаружат его, во всяком случае они определенно узнают, что на тело человека и его эволюцию, на природу человека и ее трансформацию, на сознание человека и его пробуждение влияют не внешние социальные факторы, такие как религия, политика, этика и мораль, а нечто другое, находящееся внутри человека и проявляющееся в нём. Что где-то есть шива в вас, тончайшая субстанция в вас, вы в физическом теле.

Лингам имеет отношение к каузальному телу. Вообще говоря, каждый человек имеет три тела. Конечное существование имеет место в трех основных телах, которые затем подразделяются на десять тел. Это утверждается не только в индусской философии, но и во многих древних культурах и цивилизациях. Это часть традиций розенкрейцеров и франкмасонов и даже кельтской традиции, существовавшей до христианства.

Эти три тела имеют следующие названия: грубое, или материальное, тело (стхула шарира), тонкое, или астральное, тело (сукшма шарира) и каузальное, или эфирное, тело, или тело шивы (карана шарира). Каждое тело может быть отделено, или сознание может передаваться от одного тела к другому. За пределами десятого тела или за пределами каузального тела существуют бестелесные Я, Атма, Бог, Брахман, Абсолют. Они находятся не внутри этих тел, а вне их. Если вы должны прибыть в эту точку и пережить, кто или что находится вне этих тел, то вам придется девять раз перепрыгивать через забор — от тела к телу.
Если вы хотите выбраться из того уровня сознания, которым вы ограничены, то вы должны использовать некоторые средства, которые должны оказывать непосредственное влияние на внутреннюю силу. Эта внутренняя сила называется шивой, и это и есть философия, связанная с шивалингамом.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 13:35:11 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 07 Мая 2014, 19:10:49 »

Какие то куски фаллоса постоянно. К чему bы это? Строит глазки
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 07 Мая 2014, 19:14:28 »

Кажется, звук синхронизирует все твои поля и ты начинаешь звенеть.
Можно не только звенеть . И совсем не оbязательно звенеть . можно мощно виbрировать на до))) и на полную развертку октавы(оbертона)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 07 Мая 2014, 23:39:25 »

Цитата:
"Мой учитель был махасиддхой" - интервью с Кришна Дасом
http://wildyogi.info/issue/intervyu-s-krishna-dasom-moi-uchitel-byl-makhasiddkhoi
... Учителя говорят, что каждое повторение имен Божеств сажает семя. У этой медали нет обратной стороны, если вы понимаете, о чем я. Но не все сажают это семя глубоко в почву, не все заботятся о нем, и оно не выростает так же быстро и таким же красивым, но это все равно семя. И добавлю – то, что вы чувствуете, когда я пою - и есть мой Гуру. Это благословление моего Гуру, и люди чувствуют это, потому что это то, что он есть – он за пределами. Он постоянно присутствует, он никуда не уходил, и когда я пою – он выходит из моего рта. Это не происходит в результате чего-либо, я не чистейшее создание, я не вышел за пределы своих эмоций, я не превзошел чего-либо, но я люблю его и он позволил мне служить ему таким образом. Вот и все, и это правда, и иногда это тяжело. Я думаю: я просто сноб, я люблю смотреть телевизор и валяться, а вот он я, и он выходит через меня. Что я такого сделал? Ничего. Но это его выбор выходить через меня, и я должен уважать это. Но это не означает, что когда люди поют, и ты ничего не чувствуешь, в этом нет никакой ценности. Когда люди поют, они не могут убивать, насиловать, воровать, грабить банки… они поют, и это останавливает их от приобретения массы негативной кармы.
... Вообще я встретил Гуру еще до поездки в Индию. Вы знаете кто такой Рам Дас? Рам Дас побывал в Индии, а потом вернулся в Америку, там я его и встретил. Кто то рассказал мне о нем и я пошел с ним встретиться. Как только я вошел в комнату, где он находился, что то произошло со мной. И в тот самый момент, я осознал без слов, что то, что произошло в тот момент, и было то, что я так давно искал. Это было по-настоящему. Это существовало. Это существовало в мире и вы могли найти это. Это было действительно большим событием, потому что переведите часы на 40 лет назад – немногое происходило в то время, на каждом углу не было йога студий, ничего не происходило. Было несколько книг: «Автобиография йога», «Исповедь Рамакришны», «Дзен и Японская культура» Д.Т.Сузуки, книга под названием «Йога и Здоровье». Только это. И никто не знал, настоящие ли это книги, или фантастика. Когда я зашел в тут комнату с Рам Дасом, я знал, что это было по-настоящему. Позже я осознал, то, что я почувствовал в тот момент, было присутствие Махараджа, и с тех пор он никогда не покидал меня. Я может быть и покидал его несколько раз, но он никогда не оставлял меня. Поэтому, когда я поехал в Индию и встретил его воочию, было очень странно, потому что я увидел тело, приложенное к тем чувствам, которые я испытывал все эти годы, это было восхитительно.
... Это как прыгнуть в бассейн в одежде. Ты стягиваешь ее, пытаешься разорвать, но не знаешь как расстегнуть одежду, чтобы снять ее. А он только улыбался и смеялся, он точно знал, что ты чувствуешь, он знал, как вовлечь тебя все глубже и глубже, не делая при этом ничего. Было такое ощущение, что все происходит, но никто для этого ничего не делает. Люди приходили и уходили. Все происходило, но никто ничего не делал, потому что он и был никто, он полностью слился с жизнью, с Богом, или как бы мы это не называли. Никто ничего нигде не делал, и это было уникально, такое редко встретишь.
Он не говорил мне петь мантры людям, Я должен был сам найти способ спасти свою задницу, воссоединить меня, это был мой единственный жизненный сценарий. Если бы я не начал петь, мне бы было очень херово и я в этом состоянии бы и жил, мне нужно было петь. Но он мне не сказал, что он поможет мне найти этот путь. Если бы он сказал, то все было бы по-другому. Я делаю это, потому что я делаю это. Это то, кто я есть. Вот и все. Я бы мог и на бензоколонке работать, но я делаю это, потому что хочу, мне это необходимо, а не потому что я пытаюсь кому то помочь. Я ценю, что это помогает многим людям, но делаю не по этой причине, а для того, что бы держать шею над водой. Пока моя шея над водой, людям будет помощь.
Я принимал много наркотиков, попадал в кучу неприятностей, я делал все, чтобы уничтожить себя, но неудачно. Я даже в этом не мог преуспеть. Прошло примерно 20 лет, прежде чем я начал петь.
..Хатха Йога это не физическая практика – она о тонком теле, о нервных каналах, нади, очищении нади, и просто так происходит, что и физическое тело становится более крепким и здоровым, но речь не об этом. Люди обучают йоге как фитнесу – отлично, пытаются заработать на этом, но ведь мы очень физические сущности – мы едим, дышим, трахаемся, и Хатха Йога избавляет тело от кучи проблем и приносит спокойствие. И если тело спокойно, ум далеко не всегда спокен, но мы чувствуем себя и это уже кое-что значит. И раз почувствовав это, вы понимаете, и хотите еще и еще. И естественно вы пытаетесь углубиться в этот процесс, т.к. вы видите, что он помогает вам почувствовать это спокойствие. Но практика сама по себе не может завести вас глубоко. Вы можете делать одно и то же, но у всех людей будет разный опыт, и те кто созрели, могут углубиться, для тех, кто не готов, это может занять некоторое время.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кришна_Дас

Цитата: Oleg от Вчера в 17:18:53
Кажется, звук синхронизирует все твои поля и ты начинаешь звенеть.
Можно не только звенеть . И совсем не оbязательно звенеть . можно мощно виbрировать на до))) и на полную развертку октавы(оbертона)

Терра сейчас нам всё продемонстрирует про лингамное бессмертие .. не вынесла душа поэта.. такая реакция на простой лингам.. к чему бы ..

Просьба выложить в озвучке ваш вариант "полной развёртки октавы". в mp3 . типа этого -

http://www.youtube.com/watch?v=Qnos2JgHkcs  - Krishna Das (у него полная развёртка или нет ..?)


* Snap2.jpg (162.59 Кб, 640x391 - просмотрено 3987 раз.)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 08 Мая 2014, 06:32:32 »

Катаклизм случился с компом (после написания поста). Всё-больше писать не буду. Я - суеверная Веселый
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 12:55:28 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 08 Мая 2014, 16:15:34 »

Катаклизм случился с компом (после написания поста). Всё-больше писать не буду. Я - суеверная

Дык , ей, я ничё не делал.. ни втыкал иголки в макет вашего компа, ни плевался через плечо в монитор ..

Это вам претезнзии к Менскому и его теории надо предъяву..

Кстати - как работает теория Михаили Борисовича на практике -

http://video.yandex.ru/users/rusdarislav/view/40 - Возможности человека 21:02

http://www.youtube.com/watch?v=X40Zd3spxcc - Менский М.Б. Общественное сознание и квантовая физика

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2193824 - Менский М.Б. - Человек и квантовый мир [2005, DjVu, RUS]

Но остерегайтесь подделок
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 08 Мая 2014, 19:05:55 »

А причем здесь Менский?
Я давно переросла тот возраст, когда в чем- то винят кого- то.Это просто-констатация факта:пост-сгорела сетевуха
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 08 Мая 2014, 19:08:15 »

(у него полная развёртка или нет ..?)
Нет.Это-попсовое исполнение
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 08 Мая 2014, 22:31:18 »

А причем здесь Менский?

Он всё объясняет.. для физиков и умных людей. Что "наука допускает" а что "не допускает" на сегодня.

А вообще-то объяснения ничего не объясняют. Единственный способ убедиться в том, есть феномены или нет - это самому им научиться. А научившись, контролировать, проверять и перепроверять действительность этих феноменов. При этом, чем меньше ты обсуждаешь с окружающими эту тему, тем лучше. Если ты научишься чему-то, что тебя самого удивит и убедит, то слова других, научные рассуждения, критика или похвала для тебя значить ничего не будут, потому что ты внутри себя понял и проверил, что ОНО есть. Ещё на Востоке говорят:"Умеющий - молчит". Это мудрое высказывание.

Нет.Это-попсовое исполнение

полную в студию !
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 09 Мая 2014, 05:16:10 »

Вы неисправимы.Прочитайте внимательно свои же цитаты и ссылки. Там все про это сказано. И про "полную" и про "студию"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 09 Мая 2014, 13:05:35 »

Пишу продолжение http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg56489#msg56489
и http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg63381#msg63381
- про Крылатый диск. зачем он на лингамах. (которые иногда шестигранные а иногда и восьмигранники - платоновы тела они такие )

Цитата:
Дэвид Уилкок – Сдвиг Эпох
http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Devid_Uilkok_-_Sdvig_Epoh.aspx
Пять Платоновых тел

работа д-ра Ганса Дженни показала: когда жидкость в форме сферы вибрирует с чистыми “диатоническими” звуковыми частотами, то есть с основными вибрациями Октавы, внутри жидкости возникают геометрические формы. В ходе эксперимента крошечные частицы, известные как “коллоиды”, которые Дженни помещал в жидкость, собирались в основные геометрические формы, оставляя между собой чистую воду. В то время, как в обычных условиях эти частицы равномерно взвешены в воде. Когда д-р Дженни включал звуковую частоту высокого уровня, появлялись более сложные геометрические структуры. Когда он понижал звук до первоначального уровня, возникала та же самая геометрия, с которой он начинал. Эту убедительную демонстрацию можно видеть на видео д-ра Дженни “Профили”, которое доступно из различных источников. И все же научное сообщество в высшей степени недооценило и/или проигнорировало это исследование.
Таким образом, геометрия – самая основная характеристика вибрации; или, как когда-то говорил Пифагор: “Геометрия – это застывшая музыка”. Пять наиболее важных трехмерных геометрий, взятых вместе, известны как Платоновы Тела, ибо греческий философ Платон описал их первым.

Цитата:
http://flibusta.net/b/301500/read

атомы естественно собираются вместе в те же геометрические паттерны, когда один за другим возникают в данной области. Такие образования называются микрокластерами; они полностью сбивают с толку традиционных ученых. Микрокристаллы, плавающие в шишковидной железе, похожи на микрокластеры, хотя и большего размера.
...При определенных обстоятельствах микрокластеры демонстрируют гравитационные аномалии, включая левитацию и сверхпроводимость. Древние люди верили, что съедение микрокластера золота пробуждает шишковидную железу, и египтяне даже помещали его в конусообразные пирожные.
..Реверсивная технология шишковидной железы
Проект Зеркало был программой, по-видимому, включавшей восстановление технологии шишковидной железы наших древних предков и развитие ее в рабочую технологию в большем масштабе. Идея заключалась в следующем. ...

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лингам

Разрез храмовой линги из Ангкора
на подавляющем большинстве Лингамов изображается трипундра и бинду
на Сваямбху-Лингамы крайне редко наносят какие-либо изображения, за исключением трипундры и бинду — их наносят или краской или гравируют на самом камне.

Цитата:
http://angkor.cc/Prasat_Linga.php

в основании (на рисунке фиолетовым) выдалбливается прямоугольное отверстие, в которое вкладывают прямоугольный камень (на рисунке голубым), на который уже устанавливается сама линга. Линга по высоте изменяет свою форму, как эта на фото и на рисунке. Сверху она цилиндрическая, символизирующая Шиву (белым, символизирующий цвет пепла погребальных костров, которым был посыпан Шива), в середине она переходит в восьмигранную символизирующую Вишну (синий, символизирующий цвет его кожи), и внизу она квадратная символизируя Брахму (желтым - золотым, символизирующим Хиранью Гарбху - золотое яйцо вселенной, из которого он был рождён)- основу всего.

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трипундра
Трипундра (tripuṇḍraṃ IAST — «три черты», «три полосы») — вид тилаки. Представляет собой три поперечные линии, наносимые чаще всего на лоб, обычно в сочетании с точкой (бинди) из куркумы между бровей, на месте «третьего глаза», или аджна-чакры.

Актриса театра, играющая роль Парвати, с трипундрой и бинди на лбу.

Цитата:
http://battlefront.ru/wh001.htm

Самым заметным символом Вермахта являлся нагрудный орел, Hoheitsabzeichen, которые военнослужащие всех званий носили над клапаном правого нагрудного кармана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатый_диск

2)

Цитата:
http://swetwsem.narod.ru/kund.doc - книга - Джон Мамфорд - Чакры и кундалини
она же
http://www.koob.ru/mumford/ - Психосоматическая Йога.


Карта соответствий между органами и чакрами с альтернативными названиями чакр
Сарасвати (богиня мудрости): Кора головного мозга, сенсорные и моторные полосы, лобные доли.
Манас (разум): Оптическая хиазма и зрительная кора.
Акаша (пустота): Гортань.
Хрид (сердце): Сердце и легкие.
Агни (бог огня): Поджелудочная железа, желудок.
Сурья (солнце): Печень и желчный пузырь.
Чандра (луна): Селезенка.
Апас (вода): Все жидкие выделения, выходящие через мочеполовые органы.

Там в книге он про "оптическую хиазму" ещё разок упоминает путая правда эпифиз и гипофиз..

То есть напрашивается вывод что эпифиз + перекрестье оптических нервных путей может восприниматься в темноте поля внимания у медитаторов как шар с крылышками, а про "птичку над головой" они думают потому что чуют "divine cool breeze" (термин несколько раз уже упоминался в этой ветке), но в медитации с закрытыми глазами эту птичку они увидеть не могут, хотя дуновение её крыльев чуют, а выйдя из медитации дуновения уже нет - ну значить улетел наш орёл-дух святый крепкий.. помилуй мя..

3)
Сам лингам (трилинга) на цветном рисунке в разрезе имеет 3 разных огранки - круг (и как видели бывает шестигранник) сверху, в серединке - бывает как видим 6-и-8-гранники , и снизу мы видели только 4 гранник.
на картинке

четырехлепестковый лотос - нижний,
и круг - верхний и предпоследний тоже вроде круг - агни.
Но восьмилепесткового лотоса нет. Поиск выдал что он таки есть.

В составе камня есть кварц как я понял почти всегда.

Если в таком "столбике" вынутом из "Пьедестала" подобрать режим резонансных автоколебаний обвешав его пьезоизлучателями - проявятся ли киматические "узоры-чакры" в теле рядом медитирующего мантро-любителя ? тут видимо надо настраивать одну трилингу на одну персону.. а если тушка той персоны похудела то трилингу вынимать (как раз они легко вынимаемы), и заменять на другую или обтачивать-настраивать старую и понеслась..

Есть мысль что раз "вложенный камень" в основании имеет такие сложные желобки, и чтото вроде шайбы вокруг него (видимо из другого сорта кварцевого камня) + есть желобок под ним - не мог ли он выступать в качестве "генератора-резонатора" определённой частоты при попадании в эти желобки жидкости которая давала бы ему микротолчки (например газировка выдавала бы кавитацию пузырьками, ну пока её туда льют естессно) .

Или простая вода просто смочив низ конструкции могла сильно улучшить проходимость ультразвуковых волн уже как-то подводимых снизу от другого источника (Если один генератор частот питал кучу лингамов в храме)

Есть ещё фильмы про Ангкор-Ват (откуда и взяли схемку выше) -

http://www.youtube.com/watch?v=k3DBh65-f4E#t=2621 - Ангкор-Ват

http://www.youtube.com/watch?v=BtzpnQmjUV4 - В Поисках Бессмертия. Ангкор-Ват [HD]

http://www.youtube.com/watch?v=y0AJy64gGy0 - Гигантский храмовый комплекс Ангкор Ват

http://www.youtube.com/watch?v=CrB9MskEJuk - Чудеса древней архитектуры - Ангкор-Ват - [ Часть-1 ]

http://www.youtube.com/watch?v=i6PAMngVdWw - Чудеса древней архитектуры - Ангкор-Ват - [ Часть 2 ]


---------------------------------------------------------------------------------------

Там все про это сказано. И про "полную" и про "студию"

Дык разговор у нас был не про "сказано" а про "исполнение". И где ? Говорить легко. а вот сделать.. то есть "исполнить".. это потруднее будет..
Можно не только звенеть . И совсем не оbязательно звенеть . можно мощно виbрировать на до))) и на полную развертку октавы(оbертона)
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 60  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC