Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 09:48:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Амрита (Модератор: Oleg)
| | | |-+  Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 5
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать
Автор Тема: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 5  (Прочитано 26275 раз)
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 22 Апреля 2024, 09:10:13 »

googl-картiнки/Ведическiя Храмовiны Русiв

Цитата:
youtube.com/watch?v=9R1FaKUTNA8

@user-uy8ni8hx1w  4 года назад
Живу рядом с этим храмом, часто гуляю там. Как то спросил у местного экскурсовода почему алтарь на месте двери. Посмотрела на меня как на врага социализма и молча отвернулась..

@user-tr4fg4eb9f  4 года назад
Московская область, посёлок Дубровицы, городской округ Подольск.  Приезжайте,  он реально не такой как другие.
--->
Цитата:

цэ ж муладхарный крестъ

romali83.livejournal.com/66479 - Правосламный храм в форме егiпетской пiрамиды - Странствiя ёжiков — ЖЖ

Цитата:
facebook.com/notes/центр-ведичної-культури/ведический-храм-это-трансцендентное-посольство-духовного-мира

Что такое ведический храм?
Ведический храм — это трансцендентное посольство духовного мира, место, где душа может напрямую соприкоснуться с Богом и возродить свое изначальную личность, свое вечное эго.

а покамест имеем то шо имеем https://youtu.be/GClotSANvK0?t=146


* Специальная терпильная операция.jpg (311.81 Кб, 1143x788 - просмотрено 14 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 10:58:43 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 22 Апреля 2024, 12:45:58 »

О балансировке полушарий (RISC-CISC) в стоячих асанах

1) касаемо правого полушария

realyoga.ru/правого полушария - Найдено 13 результатiв

2) и соответсно

realyoga.ru/левого полушария - Найдено 20 результатiв

3) статеечка

Цитата:
https://psyjournals.ru/journals/langt/archive/2019_n4/Eremenko
Влияние ведущего полушария на изучение иностранного языка
///
Правополушарные люди, изучающие иностранный язык, не зная правил, пишут и говорят правильно. Они основываются на интуиции, что доказывается теорией генеративной грамматики Ноама Хомского, которая показывает, что каждый человек наделен «языковой схемой», принимающей лингвистический опыт. В данной ситуации человек может на невербальном уровне воспринимать грамматические конструкции и использовать их в своей речи или «чувствовать язык», то есть с помощью «языковой догадки» переводить некоторые слова в контексте и воспроизводить их в собственных высказываниях. Для таких людей детальные разборы текстов или грамматических упражнений не являются полезными - они утомляют «правополушарников», поскольку им свойственно дедуктивное познание и им необходимы задания на общее понимание, вопросы по содержанию и выражение собственного мнения. Таким людям надо обеспечить свободу мышления. Их нельзя подстраивать под рамки классического урока когнитивного подхода. Здесь будут работать деятельностный, коммуникативный, социокультурный подходы и нетрадиционные формы урока (урок-квест, урок-спектакль и т.д.), поскольку они направлены на включение самовыражения и воображения. Данные подходы можно использовать в рамках метода проблемного обучения. Чтобы эффективно изучать иностранный язык, правополушарным обучающимся необходимо обеспечить возможность многократной смены деятельности во время занятия, больше устных заданий, нежели письменных, вопросы без вариантов ответов, визуальная передача информации (видео, презентации, картинки), музыкальные задания, групповые задания (коллективные обсуждения), задания с выражением собственного мнения.

При обучении грамматике следует использовать наглядные примеры использования конструкций или времен в контексте. Отдельные разъяснения правил искусственным способом приведут к рассеиванию внимания, а значит, к ошибкам, поскольку обучающиеся начнут сосредотачиваться на деталях, тем самым перестанут воспринимать целостный ряд.

Правополушарные обучающиеся особо реагируют на интонацию. Это позволяет учителю расставлять акценты на важных составляющих, а значит и информация будет лучше усвоена. Таким образом, если учитель будет использовать эти закономерности, учащиеся не потеряют интерес к изучению иностранного языка и будут осваивать новую лексику и грамматику на подсознательном уровне в ходе дискуссии.

Левополушарные люди, изучающие иностранный язык, руководствуются четкими инструкциями.
///

.. истина гдето рядом-сс google/стоячие асаны - баланс полушарий мозга

Цитата:
Любые асаны, которые тренируют синхронизацию правого и левого полушарий мозга — это .. баланс. Например, Врикшасана.
yoga-academy.online

Цитата:
Relax_Max » 8 окт 2005, 11:48
Хочу заставить мозг работать качественее. для этого он должен снабжаться большим количеством крови, перевЁрнутые к примеру или Врикшасана

realyoga.ru/Врикшасана баланс - Найдено 11 результатiв

+один из признаков баланса тут
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 12:35:40 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #332 : Вчера в 16:29:30 »

один нидрователь сваял зело отзыв

Цитата:
https://vk.com/wall-78227388_73
, http://advaitaworld.com/blog/14163.html
, https://vk.com/topic-38827406_26451577?offset=20
Антон Лисицкий, http://www.nisarga.org.ua/galereya/tekstyi/

В преддверии большого августовского ритрита в Карелии накатили воспоминания:
Мой первый ритрит с Сиддхартхой состоялся 1 мая 2010 года. Виктор Медведев, у которого я тогда занимался йогой, сказал на тренировке: "На майские приезжает легендарный Сиддхартха, всем быть!)" Вот так я и попал, вместо шашлыков на природе в какой то частный дом в Павловске, где базировалась буддийская община.
Когда мы зашли внутрь, немного опоздав, мы увидели сидящего на полу человека в спортивном костюме, который больше походил на фсб-шника в отпуске, чем на гуру. И вел он себя тоже странно - вместо тихих речей о вечном он прямо в лоб спрашивал каждого вошедшего - "Ну, чего приехал?". После того, как все отчитались, я решил отыграться и тоже задал ему вопрос: "А ты-то мол, кто такой?" В ответ Сиддх спокойно и дружелюбно рассказал свою историю.
Затем были три дня медитаций, молчание, ночевки в спальнике прямо в зале, бок о бок с учителем, который ел, спал и практиковал вместе с нами.
Сразу по окончание этой трехдневной сессии, под впечатлением от силы и мудрости Сиддхартхи, я решил, что поеду к нему в летний лагерь в Крым. В июле взял большой отпуск на 2 месяца и уехал. Через неделю по совету учителя принял решение отделиться от лагеря и сесть в одиночный ритрит на месяц. Первые три дня ушли на обустройство на новом месте и наладку быта. На четвертый день произошло то, что перевернуло все мои представления о себе. Описание этого события я составил через полгода после того, как это случилось:

В 22 лег спать, как обычно, сначала лег на спину, и стал проходить вниманием по всему телу, расслабляя его части (йога-нидра).
Когда достиг состояния, что тело почти не чувствовалось, вспомнил про инструкции Сиддха. Стал искать это "я есть", пытаться на нем сосредоточиться. Потом какой то провал в памяти. Дальше помню с такого момента:
(Моя палатка стояла прямо под большой сосной). Вдруг, я совершенно ясно, отчетливо услышал (ощутил), как с верхней ветки сосны отрывается иголка и падает вниз. Она падала по моим ощущениям несколько мгновений и потом я услышал как она ударилась об потолок палатки. В этот момент как будто включился какой то переключатель. Я совершенно четко увидел, что меня нет.

То, что я называл и чувствовал "я" было просто мыслями о "я" и еще механической уверенностью в существовании меня, которая " склеивала" все восприятия в пределах тела и называла это "я". Я увидел это как невероятно очевидный, неоспоримый факт, который я раньше почему-то не замечал. При этом было изумление10 - да как же я мог раньше этого не видеть? Это же так очевидно, просто!

Было чувство, что этот факт всегда был прямо у меня перед глазами, на кончике носа, что он такой простой и близкий, что я его не замечал только потому что он именно настолько простой, что это даже на ум никогда не приходило, а я все время все усложнял и искал, придумывал сложности. И у всех постоянно происходит этот самообман, который просто заблуждение, ошибка, привычка думать, что есть какое то "я" .

Было огромное чувство облегчения, освобождения, яснейшего понимания что я - это не тело, я - это не мысли, не эмоции, что я - просто ЕСТЬ. Я - это Я ЕСТЬ. Причем я есть все - эта сосна которую я вижу, эта мысль которую я думаю. Но все это, черт возьми, неразделимо, потому что это все ЕСТЬ ОДНО. И это Я. Что это Я вообще неубиваемое, его ни в море не утопишь, ни гранатой не взорвешь. (Потому что и море и граната и взрыв - это все одна хрень) Что можно делать все что захочешь, можно ни о чем не беспокоиться, потому что я - это вот это неуязвимое "Я ЕСТЬ", что ему будет?
Чувство резко "всплескивало", когда я вспоминал, игрался словами Сиддха: ""Ну это очень простое чувство. Вот есть дерево, а вот - Я ЕСТЬ".

Конкретные переживания:
1) Ощущение полнейшего безграничного счастья и беззаботности, блаженства, отсутствие каких бы то ни было тревог и страхов. Я смеялся часа 2 лежа в палатке, просто лежал, смеялся и плакал от счастья, что такое вообще возможно, и что только оно вообще и есть настоящее, а я столько времени заблуждался.
2) Ощущение Единства всего что меня окружает. Нет никаких противоречий или противопоставлений вокруг, не может быть никакой борьбы, потому что все вокруг — это одно. Это одно как бы пронизывает все насквозь, но оно не материальное, как атом или электрон, потому что оно пронизывает и мысли и чувства и материальные объекты. Все восприятия состоят из Него, или, точнее являются Этим.

3) Тело воспринимается как такой же по ценности объект как любой другой. Нет какого то «особенного», трепетного к нему отношения, как к «своему». Есть понимание, что оно требует ухода — его надо кормить, мыть. Отношение — как к аватару в компьютерной игре(если у него кончается энергия — надо куда то пойти, что то там присоединить и зарядить аватара, чтобы можно было играть дальше). Я прямо так и думал: ну вот, сейчас пойду умою аватара, потом накормлю завтраком. Такое необычное отношение к телу вызывало изумление (что так вообще может быть!) и радость, игривость, смех. Ощущение, что даже если тела не станет — то абсолютно ничего не изменится, не будет никакой трагедии.

4) Чувство сильной энергетической наполненности в теле. Не можешь спать, всего как бы распирает, при этом нет никаких желаний на которые можно было бы приложить эту энергию.
5) Ощущение, которое возникает, когда рассматриваешь трехмерные картинки — не видишь, не видишь, а потом Бац! и начинаешь видеть Объем. И понимаешь, что этот объем всегда был в картинке, просто ты не видел, потому что фокусировался неправильно.
6) Изменились восприятия от органов чувств — все стало необычным: звуки мелодичнее, звонче, зрение — ярче и четче со множеством мелких деталей, физические ощущения — стали обладать новизной, как будто я в первый раз трогаю что-то, незнакомое. (Похоже на изменения, которые у меня были под воздействием психоделических грибов 10 лет назад)
7) Чувство сильной Благодарности Сиддху.
8) До этого я постоянно медитировал, пытаясь выделить в себе «наблюдателя» который как бы все воспринимает, но сам не воспринимается. В этом переживании я ясно осознавал, что нет никакого наблюдателя ни внутри ни снаружи, и нет ничего наблюдаемого. Это все один непрерывный процесс восприятия Сознанием самого же себя.

Негативные моменты:
1) Меня так распирало и я не знал, что с этим делать, что я сел и стал делать пранаяму с задержками дыхания с мыслью: Пусть меня вообще разорвет, пусть я лопну, потеряюсь, это невыносимо, не могу больше переживать это. — механические действия.
2) Мысли по привычке продолжали описывать переживание, и пытались втиснуть его в рамки когда то прочитанного на эту тему. Так же были мысли: это не может продолжаться долго, со мной такое не может происходить. А что будет, а как я теперь буду общаться с людьми.
(вообще мысли о людях вызывали смех, потому что все живут, общаются так как будто внутри тела кто-то есть, а ведь, блин, там же нет никого! Это казалось очень смешным, такое всеобщее «недоразумение») Думаю что эти привычные мысли и вернули меня обратно, в обычное состояние.
Часа через три я заснул, мне приснился очень красивый яркий сон с переживаниями, потом я проснулся, снова плакал и смеялся. Потом состояние стало постепенно угасать, а обыденные мысли — крепчать. К обеду все почти исчезло, осталось только ощущение, что побывал в какой то сказке, прикоснулся к тайне, было сильное желание вернуть это, но чем сильнее я тужился чтобы вернуть его, тем меньше получалось.
Тем не менее сильной ощущение сказки и тайны сохранялось еще три дня. (Сравнение: как будто искупался в ледяной воде, а потом стоит погрузить палец в холодную воду и ощущение купания возращается в виде легкого озноба) Потом приехал Сиддх, я рассказал ему, он сказал, что это только начало.

С тех пор приоритетным желанием в жизни стало вернуть то состояние и сделать его постоянным.

Когда я сейчас описываю чувство «Я Есть» — то я его не ощущаю, это просто воспоминание тех мыслей, которые тогда пытались описать то состояние. А само состояние вообще невозможно точно как либо выразить в словах — и тогда я это тоже очень ясно понимал.
У меня были всякие опыты с психоактивными веществами за 10 лет до этого — но это было гораздо в 100 раз мощнее, ярче, убедительнее чем любой из тех опытов. От препаратов очень сильные изменения в восприятиях от органов чувств (зрение, вкус, звуки, ощущения), а Ясности почти нет или если есть — то она какая то истерическая, неустойчивая, секундная. И она всегда перемежалась с приступами сильнейшего страха. Здесь же страха вообще не было, а Ясность устойчивой и несомненной.



« Последнее редактирование: Вчера в 20:08:06 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC