Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 08:33:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 552948 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 15 Марта 2010, 17:42:44 »

Как говорят, что "конец - это чьё-то начало", так и "разрушение - это чьё-то созидание".
Не система разрушается, не "зло" приходит, а происходит замена устаревшей системы новой. Обновление.

Это верное восприятие,но только по отношению к внешним воздействиям,которые приходят извне души. Подмигивающий
Но по отношению к собственным идущим изнутри позывам ко "злу" такое отношение не подходит. Их надо идентефицировать и разотождествляться. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #556 : 15 Марта 2010, 22:34:35 »

Их надо идентефицировать и разотождествляться. Подмигивающий

Другими словами - усилиться, перебороть, осознать, ОБ-НО-ВИТЬ-СЯ!  Веселый  Подмигивающий
Спасибо за понимание.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 15 Марта 2010, 23:52:04 »

С точки зрения КМ или древнего шамбалисткого учения о каких "системах" речь в системе, которая сама является проекцией твоего сознания или иллюзией?
... похоже, что Сознание Дилемы "первичней" всей Реальности, в которой суждено нам "быть".   Подмигивающий
    Заснула Дилема - и мы все "исчезли"...   Шокированный
                               ...проснулась - и мы "вдруг" проявились в тех же одеждах и позах...  Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #558 : 16 Марта 2010, 14:25:40 »

Человеческий разум не может генерировать "что захочет",
Здесь не соглашусь Смеющийся Человеческий разум, по-моему, как раз, и может генерировать все, что захочет. Но вопрос в том являемся ли мы уже человеками? Мне кажется человеками нам еще только предстоит стать. Веселый
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #559 : 16 Марта 2010, 14:29:04 »

... похоже, что Сознание Дилемы "первичней" всей Реальности
Устами младенца глаголит истина. Смеющийся Ты абсолютно прав Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #560 : 16 Марта 2010, 14:36:52 »

Заснула Дилема - и мы все "исчезли"...  
                               ...проснулась - и мы "вдруг" проявились в тех же одеждах и позах...
Ты что фильм "Матрица" не смотрел? Чему удивляешься-то? Я - тоже проекция твоего сознания, а на самом деле мы с тобой одно существо, если верить многочисленным древним источникам знаний и гностицизму Смеющийся Гораздо более удивительно слышать от кого-то о каком-то абсолютном добре, когда сейчас уж и дети знают, что никакого абсолютного добра и зла нет, а есть понятия эти, существующие  только в рамках(т.е. относительно) систем измерения. Если и можно что-то назвать условно добром, так только ее величство Гармонию или равновесие. Будда там что-то пытался об этом сказать, Христос и прочие граждане, которых тогда не поняли....., но ведь это тогда.. А сейчас-то 21 век на дворе - пора уж и почить ветхому человеку. Пришла пора Нового Чела. Веселый Обновление, стало быть - не отставай Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 16 Марта 2010, 22:20:09 »

Я - тоже проекция твоего сознания
... и сколь же у меня таких проекций?  Непонимающий
                       И что ... ВСЕ китайцы тоже там... в моей проекции?  Шокированный
                                  Тогда Верди с И-Цзин "отдыхает"...     Веселый

...на самом деле мы с тобой одно существо...
...и куда мы с тобой ползём?  Непонимающий
                             ...китайцы тоже в нашем теле?   Смеющийся


Цитата: migus от Вчера в 23:52:04
... похоже, что Сознание Дилемы "первичней" всей Реальности
Устами младенца глаголит истина. Смеющийся Ты абсолютно прав Смеющийся
    Дилема - БОГ!   Крутой
          Если Дилема -БОГ, то зачем с нами - своими иллюзиями спорит?  Смеющийся   Показает язык
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #562 : 16 Марта 2010, 22:32:56 »

Человеческий разум не может генерировать "что захочет",
Здесь не соглашусь Смеющийся Человеческий разум, по-моему, как раз, и может генерировать все, что захочет. Но вопрос в том являемся ли мы уже человеками? Мне кажется человеками нам еще только предстоит стать. Веселый

В твоём смысле - да, конечно. У нас с мигусом был смысл в этой фразе немного другой, ты её вырвала из контекста.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #563 : 16 Марта 2010, 23:01:14 »

... похоже, что Сознание Дилемы "первичней" всей Реальности
Устами младенца глаголит истина. Смеющийся Ты абсолютно прав Смеющийся

Delema, а КАК возникает Реальность?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #564 : 17 Марта 2010, 19:42:01 »

И что ... ВСЕ китайцы тоже там... в моей проекции? 
                                  Тогда Верди с И-Цзин "отдыхает"...
Скольких ты китайцев в данный момент лицезреешь, столько и проецируешь - не больше. Об остальных ведь у тебя только информация Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #565 : 17 Марта 2010, 19:43:47 »

...китайцы тоже в нашем теле?
Здрастьте - вот те квантовый портал Смеющийся  При чем здесь тело? Оно само - проекция твоего сознания, господи ты боже мой Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #566 : 17 Марта 2010, 19:45:40 »

Дилема - БОГ!
Бога нет и никогда не было.Как я могу быть тем, чего нет? Смеющийся Чего ты выдумываешь опять? Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #567 : 17 Марта 2010, 19:52:36 »

Если Дилема -БОГ, то зачем с нами - своими иллюзиями спорит?
Delema - не бог, т.к. бога нет и она с Вами не спорит, а лишь показывает вам  ошибки и нелогичности  вашего мышления. Я не могу оспорить твою, migus, реальность, т.к.  для тебя есть только эта реальность и все, что ты говоришь является правдой относительно тебя. "Каждому ж по вере его", забыл? У меня другая реальность и твои предположения в ней ошибочны. В общем, как мыслишь, так и существуешь, чего тут удивительного-то. Бога для людей быть не может,т.к. они его сами создают. А т.к. люди - создатели реальности, то этот воображаемый бог и начинает существовать для тех, кто его вообразил и наделил силой. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #568 : 17 Марта 2010, 19:55:24 »

В твоём смысле - да, конечно. У нас с мигусом был смысл в этой фразе немного другой, ты её вырвала из контекста.
Да, это в моем смысле. Но и в вашем с Мигусом смысле человека нрельзя назвать ничего не могущим существом. Хотя..... Смеющийся  как скажите, так и будет Смеющийся  - человек же всемогущ Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #569 : 17 Марта 2010, 19:57:43 »

Delema, а КАК возникает Реальность?
Согласно шамбалистскому  и еще некоторым восточным учениям, реальность и не возникает. Реально только сознание Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC