Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 05:46:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460770 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 20 Января 2010, 15:08:24 »

Итак,леди и джентльмены,в разделе "Общее" открыт опрос по новой структуре форума,активнее голосуем.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Января 2010, 15:29:14 »

а у Вас есть предложение, куда можно перебазироваться?
Я об этом уже думал. Накопились идеи и материалы по теме, но просто нет времени создавать полностью свой сайт с форумом. (То, что говорит администратор про технические сложности отражает лишь её уровень понимания БД).

Попробовал было поискать сайт и форум с таким же заявленным уровнем подхода к ЭЯ, но пока безрезультатно. Пока приходится надеяться, что С.И. Доронин наконец, "проснётся", и сделает форум удобным для рационального обсуждения Квантовой Магии.

Что я понимаю под рациональным обсуждением? Это обсуждение в определённых рамках, или постулатах, не содержащих внутренних противоречий и позволяющих дискуссии идти в определённом направлении. Таких обсуждений или наборов постулатов может быть много, но они не могут смешиваться и пересекаться. Если смешиваются и пересекаются - получается как у Крылова в басне "Лебедь, щука и рак": "Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;  Да только воз и ныне там.". Хотя тут находятся умники и умницы, которые считают такую ситуацию, уже ставшую очевидно-маразматической, - самым рациональным подходом, "без которого не найдёшь истины".

К примеру, какой смысл обсуждать мерзконазываемых "башипизюков", если они, к примеру, принципиально не могут служить моделью для объяснения ЭЯ, например телепатии? Какое отношение такая модель имеет к сайту под названием "Квантовая Магия"? Это рационально для сайта "альтернативные теории квантовой физики".

А даже если и могут (например, после многочисленных преобразований из простых рабоче-крестьянских чёрно-белых шаров в синфазные гироскопы, находящиеся в синфазности с бигбанга) - эта модель для ОТДЕЛЬНОЙ темы.

Я вижу рациональность в том, чтобы дать возможность, причём жёстко административными методами, лебедю тащить свою часть груза своим способом, раку и щуке - своим.

Без жёстко административных методов рабоче-крестьянские шары будут подкатываться к любой теме, потому что залежалый товар требует агрессивного продвижения.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 20 Января 2010, 15:34:58 »

Я вижу рациональность в том, чтобы дать возможность, причём жёстко административными методами, лебедю тащить свою часть груза своим способом, раку и щуке - своим.
Без жёстко административных методов рабоче-крестьянские шары будут подкатываться к любой теме, потому что залежалый товар требует агрессивного продвижения.

Все нормально работающие форумы устроены именно так. Мы только тормозим что-то...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #303 : 20 Января 2010, 15:45:26 »

Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;  Да только воз и ныне там.".

   Да будет вам! Где тот воз, который вы тащите? Тащить воз - это и означает убеждать скептиков и сомневающихся! А если вы вместо этой работы выделились в отдельный раздел, где, в отсутствие оппонентов, вещаете свою "парадигму" о Боге-машине или о чем-то подобном, то где тут ваш воз?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 20 Января 2010, 15:50:47 »

Тащить воз - это и означает убеждать скептиков и сомневающихся!

Нет,Пип,тащить воз - это давать новые идеи понимания мира тем,чья душа развилась до степени,когда испытывает в этом потребность. А убеждать скептиков - просто зря энергию тратить. :)
P.S. Кстати Пип,опрос случайно не заблокировался,а то траффик бурлит а голосов до сих пор всего 4.  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #305 : 20 Января 2010, 15:56:09 »

Тащить воз - это и означает убеждать скептиков и сомневающихся
Это официальная позиция администратора сайта, или ваше личное мнение? Если официальная позиция - тогда её нужно внести в описание предназначения форума. Сейчас там говорится о другом.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #306 : 20 Января 2010, 15:58:02 »

Нет,Пип,тащить воз - это давать новые идеи понимания мира тем,чья душа развилась до степени,когда испытывает в этом потребность.

    Да куда уж там, развилась душа дальше некуда. К Виталию с ножом к горлу пристали за использованную им модель с шарами и башибузюками - боже ты мой, квантовую парадигму он этим опорочил! А вот Urbis Numen предлагает Богу-машине молиться и флешку на груди вместо креста носить - и всё нормалёк!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 20 Января 2010, 16:10:25 »

Да куда уж там, развилась душа дальше некуда. К Виталию с ножом к горлу пристали за использованную им модель с шарами и башибузюками - боже ты мой, квантовую парадигму он этим опорочил!

ой ли?!
 то, что вы все понимаете с точностью до наоборот - оно понятно... бо физики вы ваще-то не знаете...
кроме того, с этикой у вас большие проблемы: ложь  она и в африке ложь, т.е. искажение фактов, выдавание желаемого за действительное, а еще претендуете на научное ведение полемики, подразумевая под этим принятие постановление по башипизюкам за научное обоснование...
не надоело народ смешить?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20 Января 2010, 16:26:40 »

А вот Urbis Numen предлагает Богу-машине молиться и флешку на груди вместо креста носить - и всё нормалёк!

Это по желанию. Подмигивающий как там у наших конкурентов "Хула на Отца простится,хула на Сына простится,а на Дух Святой никогда".  Смеющийся Можно сколько угодно смеяться на флешками и Богами-Машинами,но саму идею квантовой парадигмы нужно защищать как только возможно.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 20 Января 2010, 19:09:58 »

А закрывать тему, где обсуждение в самом разгаре, прервав на полуслове - это как с точки зрения Этики, а Олег... и как это, с той же точки зрения, относительно выборочного копирования постов, не затрагивающего их в исходной теме.

и чот я не слышу истеричных криков о попрании прав, а Любовь и Ариадна.. двойные стандарты?
Я и Ариадна не имеем  отношения друг к другу и я не имею отношение к религиям примерно такое же, какое хищники имеют к травоядным - отвечаю здесь, т.к. та тема, где эти намеки прозвучали, закрыта.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 20 Января 2010, 19:20:03 »

отвечаю здесь, т.к. та тема, где эти намеки прозвучали, закрыта.
да можно было не отвечать, мои намеки относились к Ариадне, которая очень ловко стала распоряжаться кому писать в твоей теме, а кому нет :)

Много религий слопала?
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 20 Января 2010, 19:21:35 »

Пример абсолютного квантового мышления: закрыть тему из-за склоки, возникшей на ее обсуждении.А сама тема-то при чем? Разве противоречия на форуме начались с обсуждением этой темы, а не раньше? А вдруг кто-нить взял бы и  ответил бы на мой вопрос, раз и навсегда прояснив ситуацию для всего человечества Смеющийся. А теперь это невозможно  Плачущий.  Вот так и живем. И где передовой край науки?  Непонимающий Оч пчально Плачущий
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #312 : 20 Января 2010, 19:23:30 »

Много религий слопала?
Все Смеющийся Оказывается все пророки всех религий  всегда говорили об одном: о наступлении эры атеизма и научного познания.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 20 Января 2010, 19:29:57 »

прям так таки и атеизма? - это ж тоже вера :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 20 Января 2010, 19:30:26 »

Много религий слопала?
Все Смеющийся Оказывается все пророки всех религий  всегда говорили об одном: о наступлении эры атеизма и научного познания.

Ни один пророк не говорил об эре атеизма.  Смеющийся Они говорили,что вечная вера человека в "Бога и Жизнь Вечную"
будет трансформироваться от сказочных оболочек к научно-рационалистическим. Подмигивающий До тех пор,пока "Бог",ранее бывший старичком с бородой на Небесах не станет Богом-Машиной,а "Жизнь Вечная" - вечным свойством любой системы разделять и реализовывать квантовые состояния независимо от нахождения в классическом или квантовом доменах реальности.  Подмигивающий 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC