Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 06:39:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 491600 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #45 : 18 Января 2010, 17:24:27 »

СИД - один из истинных Иллюминати,проводников в этот мир начала "Джнани". По сравнению с его космической миссий все наши детские обиды - драка кольчатых червей у ступней ведийского бога Варуны,убийцы демонов-асуров... Показает язык

Андрюша, может раньше он и был каким-то там проводником космических энергий в энтот мир. На щас он является проводником энергий от группы АОUM к группе ВВП. Так что его миссия если приглядецца, не очень то благородна Строит глазки Потому как оно в одностороннем порядке идёт и никакого обмена не наблюдаецца  Показает язык

проводники, бывает, перегорают...

так было бы честней...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Января 2010, 17:25:38 »

А ты не злись. Виталик - профессиональный провокатор ... так что его на мякине не поймаешь.
А если и поймаешь, он сделает тупую физию: типа ничего и не было.

согласная...
 семантика - это красивая вывеска того, чем профессионально занимался...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Января 2010, 17:29:26 »

Андрюша, может раньше он и был каким-то там проводником космических энергий в энтот мир. На щас он является проводником энергий от группы АОUM к группе ВВП. Так что его миссия если приглядецца, не очень то благородна

Ну значит оторвись от материальной оболочки проводника,и продолжай поддерживать идею. Подмигивающий
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 18 Января 2010, 18:16:45 »

... Во-первых, то что я предлагала похоронить этот форум - наглая ложь!
Во-вторых, - наглая ложь, то что я к Артему предлагала отправиться!
Про эгрегоры вообще молчу.

Не хотелось мне продолжать начатый вами скандал и отвечать на этот постинг. Но раз ты в нем упомянула, в отличие от всеобливающей Любы, конкретные моменты - изволь. Насчет расправы с форумом, перехода под 4 эгрегор, преклонения перед Артемом - я не поленился потратить время, зная, что ты будешь отчаянно отнекиваться и отпираться - вставил ссылки на твои постинги, упоминаемые мной. Даже не на все:

Цитата: Ариадна
В ходе борьбы метафизических сил произошел качественный переход, в коем Доронинский эгрегор 3-го поколения трансформировался в Артемовский эгрегор 4-го поколения.
Таким образом, квантовая парадигма вышла на новый виток своего развития. С чем всех и поздравляю!   Смеющийся

Эгрегор Доронина окончательно потерпел поражение, когда Император издал указ, разрешающий стрелять в последователей своего учения! Не может худое древо давать добрых плодов!

Так что бросайте бряцающие атрибуты старых эгрегоров и присоединяйтесь к обсуждению новой парадигмы!  Веселый

А это как ты красноречиво молчишь про эгрегоры:

Цитата: Ариадна
Борютца метафизические силы, а мы толька факты констатируем. Чеготь расшумелись то? Идеи СИДа группа ВВП не поддерживает. Мы вот тоже  засомневались. А когда адепты перестают поддерживать энергетику эгрегора - он умирает. На его место приходит новый.

Так что не надо напяливать на себя овечью шкуру.

Между прочим твоя пассионарность - на форуме без году неделя - но уже предлагаешь что делать руководителю, куда бежать участником - это просто бестактно и некрасиво. К этому уже и другие привлекали твое внимание. Но тебе все неймется разрушить до основания... прямо Жанна д'Арк местного разлива...

Цитата:
... Походу только Люба и Мишка поняли, о чем вообще речь шла, потому как способны кое-что читать между строк.

Нехорошо юлить и заметать следы. Вроде как пишешь открытым текстом одно... а читать предлагаешь - в твою пользу - между строк.

Цитата:
А вопрос ставился такой: стоит ли нашей группе выступать в защиту самого С. Доронина и его учения? Нам это ваще нафик надо?

Ну вот ты, голубушка, уже откровенно говоришь. Извини, приходится тебе объяснять элементарные этические нормы. Ибо ты их в упор не видишь. Ты - на сайте и форуме Доронина. Значит, у него как бы "в гостях". Это понятно? Поэтому, если тебе это "нафик не надо" - вот Бог, а вот порог.

Цитата:
... СИД поддерживает ВВП. А ВВП, есте, поддерживает только себя, т.к. они потребители, пожиратели энергии.

Во-первых, СИД нашу точку зрения не поддерживает. Мы с ним много дискутировали по широкому диапазону вопросов. Да, в основном, остались каждый при совем мнении. В научном мире это вещь перманентная: разногласия, свои мнения. Так и движется прогресс. А насчет пожирательства энергии - вот тут бы тебе пояснить... чью энергию мы "пожрали"? Твою? СИДа? Ты хорошо усвоила любочкин стиль общения, который она позаимствовала от своего дяди-полковника  - причем ее успехи тот от души награждал так любимым тобой матом.

Цитата:
... тут прямо заявила, что от проповеди учения Доронина и ваще от защиты его светлого имени отказываюсь. А кого уж я буду поддерживать: Олега ли, Артемку ли, Андрюшку ли, Мишку ли, Любашу ли - это моё личное дело. Главное, чтоб в этом списке СИД больше не фигурировал.

Не надо поддерживать ничьего "светлого имени". Ты что сюда - на баррикады пришла? Хочешь разбираться в предметике - разбирайся. При этом ты вправе соглашаться с идеями любого участника форума, либо им оппонировать. Но при этом не надо переходить границы общепринятых приличий. Я СИДа уважаю, хотя и возражаю против многих его взглядов... но заявить, что не желаю, чтобы он у себя на форуме фигурировал в каком-то твоем списке - это явная грубость и перебор. В этом случае, порядочные люди просто уходят (я имею в виду тебя, конечно, а не СИДа Подмигивающий).

Цитата:
Виталик, мы все видели твоё лизоблюдство и неприкрытое лицемерие!
Это ты вводишь народ в заблуждение. Наглым образом!

Давай конкретные факты, ссылки на постинги, аргументируй. Ты механически повторяешь любочкины фразы, которые она произносит без единого доказательства и без анализа реальных ситуаций - просто густым потоком привычно льет помои. Мне искренне печально наблюдать этот твой бесславный путь, который начался с нашего вполне нормального знакомства, в ходе которого я не раз отмечал твои положительные качества: любознательность, самостоятельность, начитанность... Кстати, вот в самостоятельности я ошибся... бывает.

Цитата:
... Особенно позабавила, Виталик, твоя речь пред товарисчем Дорониным.
Вместо того, чтоб высказать ему прямо всё, чеготь ты о нем думаешь, ты какое то сюсюканье и бред начал писать.

Ха! Вот ты уже и любочкин лексикон усвоила: "забавно" - это ее слово. Что касается упоминаемого тобой постинга - там все от души и все корректно. Я именно так и понмаю ситуацию. Никакого бреда или сюсюканья. И не в моих обычаях плевать в колодец, вытирать ноги. На самом деле, Доронин действительно может больше расчитывать на лояльность нашей группы - предметных оппонентов, чем на отдельных взбалмошных последователей. Как это ни смешно и ни "забавно". Опереться можно лишь на то, что сопротивляется, как сказал Экзюпери. Ты показала, что на тебя опереться нельзя. Ты на хорошее отношение отвечаешь предательством и напраслиной. Искренне неприятно...

Цитата:
Почему ты ему прямо не заявил, что ты прочел из его книги всего несколько страниц, понял, что он несёт пургу и дальше даже не стал читать?!

Ты опять путаешь кислое с пресным. Ты представить не можешь, что между оппонентами по предметике могут быть нормальные порядочные отношения, в том числе и признательность за демократию, терпимость к альтернативным взглядам... Это очень нехорошо...

Цитата:
... Виталик, ты всё перевернул тут с ног на голову и совсем людям головы заморочил. Как тебе только не стыдно. Ваша группа ВВП постоянно гнобит тут учение Доронина, а мне приписали бунт против него.

Я аргументировал свою точку зрения. Вы - свою. Вопросы непростые, но употребелние терминов "заморочил", "как не стыдно" - полностью не по делу. Как не стыдно на пустом месте устраивать бунт и скандал? Кстати, и чего вы достигли в итоге? В теме Теорема Белла только и идут предметные дискуссии... Олежку назначить модератором философии можно было - как уточнил СИД - простым его согласием.

Я считаю, что Олег слишком путаный и непоследовательный философ, но он более эрудирован и готов развивать свои экстравагантные взгляды. Это - хорошо. Пусть развивает. Потому что я никаких особых телодвижений в качестве модератора не совершал - чтобы не давать повода лишний раз для обвинений в захвате власти. Таким образом, ваши обвинения в захвате, каких-то зловредных действиях - полностью беспочвенны и служат лишь для прикрытия того страму, что вы развели под эту сурдинку.

Сколько дней уже приходится заниматься разборками и ответами на пустые наезды! А посмотри на свой лексикон: "учение Доронина"! Ты не в церкви. СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально. Это вполне нормально. Называется "гипотеза". То, что он собрал их в виде монографии - просто замечательно. У меня в работах пока раздрай и беспорядок. Книга СИДа - достойный пример. В научном мире критика считается одним из основных двигателей прогресса. Человек, отвечая на критику - дорабатывает свою гипотезу. И мы - "материалисты" высоко ценим наличие на этом форуме оппонентов, ибо в среде полных и чистых единомышленников  прогресс закисает. Вы этого не понимаете. Точнее, ты не понимаешь. Задумайся.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 18:58:49 от Vitaliy » Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #49 : 18 Января 2010, 18:32:46 »

Не хотелось мне продолжать начатый вами скандал и отвечать на этот твой постинг.

Вот лицемерище то где подголодное!

Цитата:
Но раз ты в нем упомянула, в отличие от всеобливающей Любы, конкретные моменты - изволь. Насчет расправы с форумом, перехода под 4 эгрегор, преклонения перед Артемом - я не поленился потратить время, зная, что ты будешь отчаянно отпираться и вставил ссылки на твои постинги, упоминаемые мной.

Поленился видать. Чтоб чё то понять, те надо перечитать все мои посты. И то что я про эгрэгоры и поклонения им писала. Поиск те в помощь!
И Артем, в отличае от тебя себе преклонителей не ищет.

Цитата:
Между прочим твоя пассионароность - на форуме без году неделя - но уже предлагаешь что делать руководителю, куда бежать участником - это просто бестактно и некрасиво. К этому уже и другие привлекали твое внимание. Но тебе все неймется разрушить до основания... прямо Жанна д'Арк местного разлива...

Куда я предлагала бежать? Наглый лжец! Я сказала говорила о том, что наблюдаю на энтом хворуме. И не надо тут для этого 5 лет находится, чтоб заметить. А бежать это ты собирался куда то кажется. Опять всё с ног на голову переворачиваешь и не краснеешь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Января 2010, 18:32:52 »

СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально.

Виталий,не городи ерунду, :) прекрасно подтвержденные. Цайлингеру вот чуть Нобелевку не дали. Веселый
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Января 2010, 18:34:49 »

Ариадна

Цитата:
Ваша группа ВВП постоянно гнобит тут учение Доронина, а мне приписали бунт против него. Очень забавно. А я всего лишь высказала то, что уже случилось на этом форуме.


Да все верно. И ты права, и они правы. ("Бунт" имел место - благородный, впрочем).

Просто надо различать учение С. Доронина периода 2002 - 2006 гг. - и сегодняшнего его, с новой его позицией. И тогда все становится на свои места.

Виталий, Пипа и т. п. - действительно "гнобили" учение С. Д. на этом форуме - годами. И я их не виню - нормальная конкуренция проектов (или т. н. эгрегоров). Для их проекта проект КП - опасен, - поэтому они вправе.

Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

Типа - Сергей Иванович, - сожги свои книги на площади и напиши покаянное письмо в известные тебе инстанции. И тогда... Почва для любых "склок" на этом форуме исчезнет. Как впрочем, умрет и он сам.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Января 2010, 18:35:26 »

Urbis Numen

Цитата:
СИД - один из истинных Иллюминати, проводников в этот мир начала "Джнани".

Вчерашний - да. Сегодняшний - нет.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #53 : 18 Января 2010, 18:39:38 »

Давай конкретные факты, ссылки на постинги, аргументируй. Ты механически повторяешь любочкины фразы, которые она произносит без единого доказательства и без анализа реальных ситуаций - просто густым потоком привычно льет помои.

Правильно делает!  С тобой по другому нельзя! Не буду я тут с тобой дискуссии с фактами и ссылками разводить. Сказала бы совсем коротко, да боюсь Олежек меня забанит  Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Января 2010, 18:48:15 »

Vitaliy, Вы еще не просекли, что Ваши семантические кульбиты ставят на уши только Вас и Вам подобных?
пока вы мечтаете о власти и теплых местечках в номенклатурной среде, другие просто живут, мыслят, осознают и все дальше уходят из под вашей мнимой власти...
 впрочем этого вам опять же не понять,  как не понять всего вами попранного вашей ложью...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Января 2010, 18:58:42 »

Важное. Я сказал:

Цитата:
Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

* * *

Вот это противоречие между старой идеологической ориентацией хозяина форума - и новой - и является источником любых "склок" на нем!

Одна группа участниов когерентна его старой позиции, а другая - новой. А между собой, причем, они некогерентны почти никак.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #56 : 18 Января 2010, 19:02:31 »

Книга СИДа - достойный пример.

Ты её почёл до конца, дурень?  Смеющийся

В этом случае, порядочные люди просто уходят (я имею в виду тебя, конечно, а не СИДа  Подмигивающий).

А ты порядочность какими мерками меришь? Если своими, то я к ним не отношусь, не парься.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Января 2010, 19:04:04 »

Artem K., а всего лишь лень предположила... но ни как не полярное изменение позиции...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 18 Января 2010, 19:05:17 »

СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально.

Виталий,не городи ерунду, :) прекрасно подтвержденные. Цайлингеру вот чуть Нобелевку не дали. Веселый

Андрюша, это не так. Цайлингер занимался не квантовой магией, а квантовой криптографией. А не дали - по понятной причине: сейчас эта область находится на этапе экспериментального подтверждения возможности работы с моделью практически того же разлива, что и башипизючья. А в этом вообще никто и не сомневался - даже Олежек признает, что расклад по элементарынм Башипизюкам - вещь самоочевидная: для этого и не надо было бы эксперимент городить. Тут я с ним полностью согласен. А ты в своем постинге просто обошел молчанием принципиально неподтвержденные моменты. That simple... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Января 2010, 19:08:15 »

Artem K.
Цитата:
Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

Артем, на форуме нет новых работ Сергея корректирующие его позицию.

Любовь

Цитата:
впрочем этого вам опять же не понять,  как не понять всего вами попранного вашей ложью...

Люба, Виталя не лжет - Виталя искренне считает что он прав и вправе. Это - просто неадекватность его вопиющая. Беда его ... и наша.  Подмигивающий
Он просто заблуждается сильно. Жалеть его тоже надо.
Вот смотри что он пишет:
Цитата:
Мы с ним много дискутировали по широкому диапазону вопросов. Да, в основном, остались каждый при совем мнении. В научном мире это вещь перманентная: разногласия, свои мнения. Так и движется прогресс.

И это на полном серьезе! Человек искренне считает что он здесь движет научный прогресс!
Представляешь! И это - взрослый человек ...  Смех и грех. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну ты прикинь!
Так что не сердись на него слишком сильно ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC