Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 13:37:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460479 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Января 2010, 19:09:27 »

. Извини, приходится тебе объяснять элементарные этические нормы.

да уж кто б мычало... молчало бы наше мочало... в тряпочку...
ну как заведеный перевертыш - цилиндр с металлическим шариком внутри, у которого ни головы ни ног...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 18 Января 2010, 19:14:52 »

... Виталий, Пипа и т. п. - действительно "гнобили" учение С. Д. на этом форуме - годами. И я их не виню - нормальная конкуренция проектов (или т. н. эгрегоров). Для их проекта проект КП - опасен, - поэтому они вправе.

Артем, ты увлекся. Для какого проекта КП опасна? Я неоднократно повторял, что пришел на этот форум , чтобы узнать физические основы ЭЯ - магии, если угодно. Таким образом, если бы мои надежды увенчались успехом, открывалась бы широкая область дальнейших исследований. Я искренне болел за успех этого "проекта", но не соглашался на навешивание лапши на уши. Кстати, эти переборы - не прерогатива данного форума... вон и Менский хромает на эту ногу. Да и еще есть целый ряд уважаемых гражадн. По-человечески, их понять можно. Но строгость рассуждений при этом не должна страдать. Лично я думаю, что КП, да и КМ в существующем виде поставленной задачи не выполнят, но они выполняют необходимую работу, формируют базу либо для кардинальной доработки, либо для кардинально Подмигивающий другой теории. Ну, как часто упоминаемый теплород тоже выполнил свою задачу в познании Мира.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #62 : 18 Января 2010, 19:16:51 »

Типа - Сергей Иванович, - сожги свои книги на площади и напиши покаянное письмо в известные тебе инстанции. И тогда... Почва для любых "склок" на этом форуме исчезнет. Как впрочем, умрет и он сам.

Артём, для меня вообще удивительно, чё эт вдруг наш Виталик стал С. Доронина защищать. Видать твоего мощного эгрегора испужался  Веселый. И решил  типа из двух зол выбрать меньшее. Чую, чую...станет скоро наш Виталик адептом учения товарисча Доронина   Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Января 2010, 19:19:18 »

Виталий

Цитата:
А не дали - по понятной причине: сейчас эта область находится на этапе экспериментального подтверждения возможности работы с моделью практически того же разлива, что и башипизючья.

Нобелевку ему не дали по другой причине. Уверяю тебя, твои башкапиздюки тут не причем.
Нобелевский народ просто разобрался чем им это присуждение премии грозит им по большому счету.  Смеющийся
Например, вот  И.Пригожину, наоборот, дали нобелевку ... и по тем же идеологическим причинам ... хоть это и вызвало возмущение у спецов ... Пригожину дали вот, а Жаботинского который всю ту математику разработал на основе реакций Белоусова - забыли напрочь. А Пригожин просто под это идеологическую базу подвел ... типо "порядок из хаоса "(тьфу!) и мил оказался весьма.
До сих пор аукается это ...

И тебя понять можно что ты в упор не хочешь признавать научные факты - увы, все та же  идеология тебе это не позволяет.  Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Января 2010, 19:20:36 »

Люба Виталя, не лжет - Виталя искренне считает что он прав и вправе. Это - просто неадекватность его вопиющая. Беда его ... и наша.

 Олежа, я наблюдала то, о чем ты пишешь... человек может менять свое мнение довольно часто, но при этом этого не замечать... это чисто склероз работает...
 но это разные вещи...
 я не зря написала о программаторе, программирующем своего оператора - именно этот случай работает здесь...
он работал именно на программирование мозгов семантическими кульбитами, или посредством НЛП, что почти одно и то же, но таки не одно и то же... есть нюансы...
он сам запрограммирован собственными методиками по самое никуда, сработал эффект зеркал, ему не выбраться и действительно это вызывает сочувствие, если бы он не был так опасен тем, кто еще оглядывается на окружение и задумывается над тем... чтобы выглядеть определенным образом...
он навязывает чувство вины... которое может просто уничтожить человека...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 18 Января 2010, 19:20:55 »

... Ты её почёл до конца, дурень?  Смеющийся

Ты поленилась дать конкретный пример. Так вот же он! А теперь задумайся, если бы я тебе ответил действительно так, как ты сейчас заслужила! Какой бы вой поднялся из вашего пассионарного болота?

Цитата:
В этом случае, порядочные люди просто уходят (я имею в виду тебя, конечно, а не СИДа  Подмигивающий).

А ты порядочность какими мерками меришь? Если своими, то я к ним не отношусь, не парься.

Критерий простой - не ходи под себя - неприлично!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Января 2010, 19:21:55 »

Артём, для меня вообще удивительно, чё эт вдруг наш Виталик стал С. Доронина защищать.

просто СИД вдруг на форуме появился  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Января 2010, 19:23:49 »

Критерий простой - не ходи под себя - неприлично!

а Вы пример покажите Смеющийся
а то уж по уши обделались а все Вам неймется...

еще раз напомню, что о Вас судят по Вашим постам, вот и почитайте внимательно собственную писанину...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Января 2010, 19:24:14 »

Люба

Да, Сергей совершенно молчит по идеологическим вопросам, и никогда не поддерживает Виталия - Пипу в дискуссиях.

Так что по своим брахманическим проявлениям он сейчас никакой, - позиция отсутствует.

Но по кшатрийским! Пипа - администратор, и имеет некоторую его поддержку. Виталий умудрился стать модератором, что просто чудовищно. Правда, его быстро свергли, но все же.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #69 : 18 Января 2010, 19:27:41 »

Ты поленилась дать конкретный пример. Так вот же он! А теперь задумайся, если бы я тебе ответил действительно так, как ты сейчас заслужила! Какой бы вой поднялся из вашего пассионарного болота?

А тебе и нечего ответить, кроме своих акробатических трюков и кульбитов.
Циркач прям и фокусник!  Веселый

Критерий простой - не ходи под себя - неприлично!

Вот ты и сходил под себя, поставив в пример книгу Доронина, которую сам даже не читал  Смеющийся
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18 Января 2010, 19:33:56 »

Олег, пора и эту тему закрывать Смеющийся
Истерия продолжается )))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #71 : 18 Января 2010, 19:36:17 »

Олег, забань фсех нафик  Смеющийся
Работы навалом, а я тут с Виталиком няньчюсь  Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Января 2010, 19:38:48 »

Олег, пора и эту тему закрывать
Истерия продолжается )))

у Вас истерия? В замешательстве
Вы себя не контролируете? Шокированный
 я полагала, что здесь только Виталюсик не способен сам себя контролировать... Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Января 2010, 19:41:37 »

Beaverage
Цитата:
Истерия продолжается

Не, я отслеживаю.  Подмигивающий
Это тема специально для этого. И это не истерия - это уже почти переговоры.  :)
Прежде чем может появиться некая почва для идеологического консенсуса - всем нужно "прокричаться" ...

Мне весьма интересно - возможен ли тут вообще консенсус.? Хоть какой-то, хоть убогий, хотя-бы на уровне рацио?
Это - модель.
А вопрос весьма серьезный, философский. Очень глубокие, древние "противостояния" затрагивает - это "явление архетипа". И потому очень интересно, таинственно и результат не предсказуем.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #74 : 18 Января 2010, 19:45:38 »

Это тема специально для этого. И это не истерия - это уже почти переговоры.  Улыбающийся
Прежде чем может появиться некая почва для идеологического консенсуса - всем нужно "прокричаться" ...

Стоило ли для этого тему специальную открывать. Прокричаться до конца могли и "Теории всего"...

Виталик ваще походу на консенсус не способен. Ему лишь бы перечить хоть в чём то. Когда мы защищает Доронина, он его критикует. Когда мы критикуем Доронина - он его защищает. Ну как с таким типом можно договориться?  Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC