Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 22:10:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460174 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #45 : 18 Января 2010, 17:24:27 »

СИД - один из истинных Иллюминати,проводников в этот мир начала "Джнани". По сравнению с его космической миссий все наши детские обиды - драка кольчатых червей у ступней ведийского бога Варуны,убийцы демонов-асуров... Показает язык

Андрюша, может раньше он и был каким-то там проводником космических энергий в энтот мир. На щас он является проводником энергий от группы АОUM к группе ВВП. Так что его миссия если приглядецца, не очень то благородна Строит глазки Потому как оно в одностороннем порядке идёт и никакого обмена не наблюдаецца  Показает язык

проводники, бывает, перегорают...

так было бы честней...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Января 2010, 17:25:38 »

А ты не злись. Виталик - профессиональный провокатор ... так что его на мякине не поймаешь.
А если и поймаешь, он сделает тупую физию: типа ничего и не было.

согласная...
 семантика - это красивая вывеска того, чем профессионально занимался...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Января 2010, 17:29:26 »

Андрюша, может раньше он и был каким-то там проводником космических энергий в энтот мир. На щас он является проводником энергий от группы АОUM к группе ВВП. Так что его миссия если приглядецца, не очень то благородна

Ну значит оторвись от материальной оболочки проводника,и продолжай поддерживать идею. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 18 Января 2010, 18:16:45 »

... Во-первых, то что я предлагала похоронить этот форум - наглая ложь!
Во-вторых, - наглая ложь, то что я к Артему предлагала отправиться!
Про эгрегоры вообще молчу.

Не хотелось мне продолжать начатый вами скандал и отвечать на этот постинг. Но раз ты в нем упомянула, в отличие от всеобливающей Любы, конкретные моменты - изволь. Насчет расправы с форумом, перехода под 4 эгрегор, преклонения перед Артемом - я не поленился потратить время, зная, что ты будешь отчаянно отнекиваться и отпираться - вставил ссылки на твои постинги, упоминаемые мной. Даже не на все:

Цитата: Ариадна
В ходе борьбы метафизических сил произошел качественный переход, в коем Доронинский эгрегор 3-го поколения трансформировался в Артемовский эгрегор 4-го поколения.
Таким образом, квантовая парадигма вышла на новый виток своего развития. С чем всех и поздравляю!   Смеющийся

Эгрегор Доронина окончательно потерпел поражение, когда Император издал указ, разрешающий стрелять в последователей своего учения! Не может худое древо давать добрых плодов!

Так что бросайте бряцающие атрибуты старых эгрегоров и присоединяйтесь к обсуждению новой парадигмы!  Веселый

А это как ты красноречиво молчишь про эгрегоры:

Цитата: Ариадна
Борютца метафизические силы, а мы толька факты констатируем. Чеготь расшумелись то? Идеи СИДа группа ВВП не поддерживает. Мы вот тоже  засомневались. А когда адепты перестают поддерживать энергетику эгрегора - он умирает. На его место приходит новый.

Так что не надо напяливать на себя овечью шкуру.

Между прочим твоя пассионарность - на форуме без году неделя - но уже предлагаешь что делать руководителю, куда бежать участником - это просто бестактно и некрасиво. К этому уже и другие привлекали твое внимание. Но тебе все неймется разрушить до основания... прямо Жанна д'Арк местного разлива...

Цитата:
... Походу только Люба и Мишка поняли, о чем вообще речь шла, потому как способны кое-что читать между строк.

Нехорошо юлить и заметать следы. Вроде как пишешь открытым текстом одно... а читать предлагаешь - в твою пользу - между строк.

Цитата:
А вопрос ставился такой: стоит ли нашей группе выступать в защиту самого С. Доронина и его учения? Нам это ваще нафик надо?

Ну вот ты, голубушка, уже откровенно говоришь. Извини, приходится тебе объяснять элементарные этические нормы. Ибо ты их в упор не видишь. Ты - на сайте и форуме Доронина. Значит, у него как бы "в гостях". Это понятно? Поэтому, если тебе это "нафик не надо" - вот Бог, а вот порог.

Цитата:
... СИД поддерживает ВВП. А ВВП, есте, поддерживает только себя, т.к. они потребители, пожиратели энергии.

Во-первых, СИД нашу точку зрения не поддерживает. Мы с ним много дискутировали по широкому диапазону вопросов. Да, в основном, остались каждый при совем мнении. В научном мире это вещь перманентная: разногласия, свои мнения. Так и движется прогресс. А насчет пожирательства энергии - вот тут бы тебе пояснить... чью энергию мы "пожрали"? Твою? СИДа? Ты хорошо усвоила любочкин стиль общения, который она позаимствовала от своего дяди-полковника  - причем ее успехи тот от души награждал так любимым тобой матом.

Цитата:
... тут прямо заявила, что от проповеди учения Доронина и ваще от защиты его светлого имени отказываюсь. А кого уж я буду поддерживать: Олега ли, Артемку ли, Андрюшку ли, Мишку ли, Любашу ли - это моё личное дело. Главное, чтоб в этом списке СИД больше не фигурировал.

Не надо поддерживать ничьего "светлого имени". Ты что сюда - на баррикады пришла? Хочешь разбираться в предметике - разбирайся. При этом ты вправе соглашаться с идеями любого участника форума, либо им оппонировать. Но при этом не надо переходить границы общепринятых приличий. Я СИДа уважаю, хотя и возражаю против многих его взглядов... но заявить, что не желаю, чтобы он у себя на форуме фигурировал в каком-то твоем списке - это явная грубость и перебор. В этом случае, порядочные люди просто уходят (я имею в виду тебя, конечно, а не СИДа Подмигивающий).

Цитата:
Виталик, мы все видели твоё лизоблюдство и неприкрытое лицемерие!
Это ты вводишь народ в заблуждение. Наглым образом!

Давай конкретные факты, ссылки на постинги, аргументируй. Ты механически повторяешь любочкины фразы, которые она произносит без единого доказательства и без анализа реальных ситуаций - просто густым потоком привычно льет помои. Мне искренне печально наблюдать этот твой бесславный путь, который начался с нашего вполне нормального знакомства, в ходе которого я не раз отмечал твои положительные качества: любознательность, самостоятельность, начитанность... Кстати, вот в самостоятельности я ошибся... бывает.

Цитата:
... Особенно позабавила, Виталик, твоя речь пред товарисчем Дорониным.
Вместо того, чтоб высказать ему прямо всё, чеготь ты о нем думаешь, ты какое то сюсюканье и бред начал писать.

Ха! Вот ты уже и любочкин лексикон усвоила: "забавно" - это ее слово. Что касается упоминаемого тобой постинга - там все от души и все корректно. Я именно так и понмаю ситуацию. Никакого бреда или сюсюканья. И не в моих обычаях плевать в колодец, вытирать ноги. На самом деле, Доронин действительно может больше расчитывать на лояльность нашей группы - предметных оппонентов, чем на отдельных взбалмошных последователей. Как это ни смешно и ни "забавно". Опереться можно лишь на то, что сопротивляется, как сказал Экзюпери. Ты показала, что на тебя опереться нельзя. Ты на хорошее отношение отвечаешь предательством и напраслиной. Искренне неприятно...

Цитата:
Почему ты ему прямо не заявил, что ты прочел из его книги всего несколько страниц, понял, что он несёт пургу и дальше даже не стал читать?!

Ты опять путаешь кислое с пресным. Ты представить не можешь, что между оппонентами по предметике могут быть нормальные порядочные отношения, в том числе и признательность за демократию, терпимость к альтернативным взглядам... Это очень нехорошо...

Цитата:
... Виталик, ты всё перевернул тут с ног на голову и совсем людям головы заморочил. Как тебе только не стыдно. Ваша группа ВВП постоянно гнобит тут учение Доронина, а мне приписали бунт против него.

Я аргументировал свою точку зрения. Вы - свою. Вопросы непростые, но употребелние терминов "заморочил", "как не стыдно" - полностью не по делу. Как не стыдно на пустом месте устраивать бунт и скандал? Кстати, и чего вы достигли в итоге? В теме Теорема Белла только и идут предметные дискуссии... Олежку назначить модератором философии можно было - как уточнил СИД - простым его согласием.

Я считаю, что Олег слишком путаный и непоследовательный философ, но он более эрудирован и готов развивать свои экстравагантные взгляды. Это - хорошо. Пусть развивает. Потому что я никаких особых телодвижений в качестве модератора не совершал - чтобы не давать повода лишний раз для обвинений в захвате власти. Таким образом, ваши обвинения в захвате, каких-то зловредных действиях - полностью беспочвенны и служат лишь для прикрытия того страму, что вы развели под эту сурдинку.

Сколько дней уже приходится заниматься разборками и ответами на пустые наезды! А посмотри на свой лексикон: "учение Доронина"! Ты не в церкви. СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально. Это вполне нормально. Называется "гипотеза". То, что он собрал их в виде монографии - просто замечательно. У меня в работах пока раздрай и беспорядок. Книга СИДа - достойный пример. В научном мире критика считается одним из основных двигателей прогресса. Человек, отвечая на критику - дорабатывает свою гипотезу. И мы - "материалисты" высоко ценим наличие на этом форуме оппонентов, ибо в среде полных и чистых единомышленников  прогресс закисает. Вы этого не понимаете. Точнее, ты не понимаешь. Задумайся.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 18:58:49 от Vitaliy » Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #49 : 18 Января 2010, 18:32:46 »

Не хотелось мне продолжать начатый вами скандал и отвечать на этот твой постинг.

Вот лицемерище то где подголодное!

Цитата:
Но раз ты в нем упомянула, в отличие от всеобливающей Любы, конкретные моменты - изволь. Насчет расправы с форумом, перехода под 4 эгрегор, преклонения перед Артемом - я не поленился потратить время, зная, что ты будешь отчаянно отпираться и вставил ссылки на твои постинги, упоминаемые мной.

Поленился видать. Чтоб чё то понять, те надо перечитать все мои посты. И то что я про эгрэгоры и поклонения им писала. Поиск те в помощь!
И Артем, в отличае от тебя себе преклонителей не ищет.

Цитата:
Между прочим твоя пассионароность - на форуме без году неделя - но уже предлагаешь что делать руководителю, куда бежать участником - это просто бестактно и некрасиво. К этому уже и другие привлекали твое внимание. Но тебе все неймется разрушить до основания... прямо Жанна д'Арк местного разлива...

Куда я предлагала бежать? Наглый лжец! Я сказала говорила о том, что наблюдаю на энтом хворуме. И не надо тут для этого 5 лет находится, чтоб заметить. А бежать это ты собирался куда то кажется. Опять всё с ног на голову переворачиваешь и не краснеешь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Января 2010, 18:32:52 »

СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально.

Виталий,не городи ерунду, :) прекрасно подтвержденные. Цайлингеру вот чуть Нобелевку не дали. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Января 2010, 18:34:49 »

Ариадна

Цитата:
Ваша группа ВВП постоянно гнобит тут учение Доронина, а мне приписали бунт против него. Очень забавно. А я всего лишь высказала то, что уже случилось на этом форуме.


Да все верно. И ты права, и они правы. ("Бунт" имел место - благородный, впрочем).

Просто надо различать учение С. Доронина периода 2002 - 2006 гг. - и сегодняшнего его, с новой его позицией. И тогда все становится на свои места.

Виталий, Пипа и т. п. - действительно "гнобили" учение С. Д. на этом форуме - годами. И я их не виню - нормальная конкуренция проектов (или т. н. эгрегоров). Для их проекта проект КП - опасен, - поэтому они вправе.

Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

Типа - Сергей Иванович, - сожги свои книги на площади и напиши покаянное письмо в известные тебе инстанции. И тогда... Почва для любых "склок" на этом форуме исчезнет. Как впрочем, умрет и он сам.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Января 2010, 18:35:26 »

Urbis Numen

Цитата:
СИД - один из истинных Иллюминати, проводников в этот мир начала "Джнани".

Вчерашний - да. Сегодняшний - нет.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #53 : 18 Января 2010, 18:39:38 »

Давай конкретные факты, ссылки на постинги, аргументируй. Ты механически повторяешь любочкины фразы, которые она произносит без единого доказательства и без анализа реальных ситуаций - просто густым потоком привычно льет помои.

Правильно делает!  С тобой по другому нельзя! Не буду я тут с тобой дискуссии с фактами и ссылками разводить. Сказала бы совсем коротко, да боюсь Олежек меня забанит  Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Января 2010, 18:48:15 »

Vitaliy, Вы еще не просекли, что Ваши семантические кульбиты ставят на уши только Вас и Вам подобных?
пока вы мечтаете о власти и теплых местечках в номенклатурной среде, другие просто живут, мыслят, осознают и все дальше уходят из под вашей мнимой власти...
 впрочем этого вам опять же не понять,  как не понять всего вами попранного вашей ложью...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Января 2010, 18:58:42 »

Важное. Я сказал:

Цитата:
Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

* * *

Вот это противоречие между старой идеологической ориентацией хозяина форума - и новой - и является источником любых "склок" на нем!

Одна группа участниов когерентна его старой позиции, а другая - новой. А между собой, причем, они некогерентны почти никак.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #56 : 18 Января 2010, 19:02:31 »

Книга СИДа - достойный пример.

Ты её почёл до конца, дурень?  Смеющийся

В этом случае, порядочные люди просто уходят (я имею в виду тебя, конечно, а не СИДа  Подмигивающий).

А ты порядочность какими мерками меришь? Если своими, то я к ним не отношусь, не парься.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Января 2010, 19:04:04 »

Artem K., а всего лишь лень предположила... но ни как не полярное изменение позиции...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 18 Января 2010, 19:05:17 »

СИД высказал взгляды, не принятые до сих пор научной общественностью и не подтвержденные экспериментально.

Виталий,не городи ерунду, :) прекрасно подтвержденные. Цайлингеру вот чуть Нобелевку не дали. Веселый

Андрюша, это не так. Цайлингер занимался не квантовой магией, а квантовой криптографией. А не дали - по понятной причине: сейчас эта область находится на этапе экспериментального подтверждения возможности работы с моделью практически того же разлива, что и башипизючья. А в этом вообще никто и не сомневался - даже Олежек признает, что расклад по элементарынм Башипизюкам - вещь самоочевидная: для этого и не надо было бы эксперимент городить. Тут я с ним полностью согласен. А ты в своем постинге просто обошел молчанием принципиально неподтвержденные моменты. That simple... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Января 2010, 19:08:15 »

Artem K.
Цитата:
Однако избыточная скромность С. И. и наличие значительных противоречий между содержанием его старых работ и сегодняшней его позицией, вызывают у меня некоторые нарекания.

Артем, на форуме нет новых работ Сергея корректирующие его позицию.

Любовь

Цитата:
впрочем этого вам опять же не понять,  как не понять всего вами попранного вашей ложью...

Люба, Виталя не лжет - Виталя искренне считает что он прав и вправе. Это - просто неадекватность его вопиющая. Беда его ... и наша.  Подмигивающий
Он просто заблуждается сильно. Жалеть его тоже надо.
Вот смотри что он пишет:
Цитата:
Мы с ним много дискутировали по широкому диапазону вопросов. Да, в основном, остались каждый при совем мнении. В научном мире это вещь перманентная: разногласия, свои мнения. Так и движется прогресс.

И это на полном серьезе! Человек искренне считает что он здесь движет научный прогресс!
Представляешь! И это - взрослый человек ...  Смех и грех. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну ты прикинь!
Так что не сердись на него слишком сильно ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC