Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:01:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 454269 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 17 Января 2010, 13:58:40 »

Чего-то вспомнилось из давней школьной жизни... Был у нас замечательный преподаватель математики Петр Спиридонович... Отличный мужик, и предмет свой знал, и про юмор не забывал... Так вот он, давая нам вывод очередной формулы, расхаживая вдоль доски, на которой была выписана дробь с многими сомножителями в числителе и в знаменателе, выполняя сокращение, любил приговаривать: "- Все плохое сократится... Все хорошее останется..." А мы, зная уже эту присказку, вполголоса повторяли ее за ним :). Простая фраза... немножко забавная... и вот - до сих пор всплывает... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Января 2010, 14:11:49 »

"- Все плохое сократится... Все хорошее останется..."

а сократить в своих постах пасквили слабо?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17 Января 2010, 14:45:45 »

   Сокращать пасквили нельзя - согласно Oleg.Ol'у они священны, ибо принадлежат прошлому! :) :) :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Января 2010, 11:42:11 »

Цитата:
Сокращать пасквили нельзя - согласно Oleg.Ol'у они священны, ибо принадлежат прошлому!

Для особо ретивых и понятливых поясняю: Речь шла о "совести"(в кавычках) администраторов и модераторов. Пользователи могут свободно редактировать свои посты в открытых темах, что и предусмотрено технически в скрипте форума.
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18 Января 2010, 13:11:20 »

Для особо ретивых и понятливых поясняю: Речь шла о "совести"(в кавычках) администраторов и модераторов. Пользователи могут свободно редактировать свои посты в открытых темах, что и предусмотрено технически в скрипте форума.

   А в чем, простите, злободневность темы? Разве администратор или модераторы поступили бессовестно?
   Предлагаю вам, как самому непонятливому, ознакомиться с темой "Тестирование портала и форума", где я, как технический администратор, удовлетворяю пожелания участников. В данном случае я выполняла пожелание Vitaliy и valeriy о том, чтобы их диалог по физико-теоретическим вопросам был вынесен в отдельную тему. Причем, ни в какую-то новую, а в уже старую, расположенную в разделе "Физика", имеющую соответствующее теме диалога название и автором которой являлся сам обратившийся с просьбой.
   Руководствуясь тем, что новая нить разговора в теме "Теория всего...":
1) Действительно касалась физико-теоретических вопросов.
2) Действительно соответствовала уже имеющейся в разделе "Физика" темы.
3) Действительно автором той темы был сам обратившийся с просьбой.
4) Действительно обсуждению этого вопроса мешало параллельное обсуждение других вопросов (сложно было найти посты, относящиеся к данному вопросу, среди остальных постов).
   Я приняла решение удовлетворить эту просьбу. Однако учитывая возможные нарекания со стороны остальных участников темы, "не стала исправлять историю". т.е. старую тему не тронула, а лишь скопировала указанные мне сообщения из одной темы в другую. Где здесь бессовестность с моей стороны? Где мое посягательство на "священную историю форума", в котором вы меня пытаетесь обвинить?
   Я не собираюсь подписываться под мораторием, который вы мне навязываете, поскольку ничуть не грешна ни в чем из того, что вменятся мне в вину. А если уж и на что-то надо наложить мораторий, то скорее на заведение таких тем, как "Теория всего", "Разговоры обо всем" и им подобные. Поскольку рано или поздно повторится та же история - участники попросят размежевать тему.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Января 2010, 13:53:39 »

Пипа
Цитата:
А в чем, простите, злободневность темы? Разве администратор или модераторы поступили бессовестно?

Ага. Строим невинные глазки. Ню-Ню  Смеющийся
А реакция участников для тебя, беленькой-пошистинькой полная неожиданность? Ах какие все плохие типо?    

Цитата:
удовлетворяю пожелания участников. В данном случае я выполняла пожелание Vitaliy и valeriy о том, чтобы их диалог по физико-теоретическим вопросам был вынесен в отдельную тему.

Вот и перенесла бы только их посты. И тему бы назвала типа: "Разоблачение Виталиком и Валериком квантовой механики и конкретно мошенников Белла, Аспекта и Цайлингера" ...
или просто "Диалог Виталика с Валериком".

Цитата:
Руководствуясь тем, что новая нить разговора в теме "Теория всего...":
1) Действительно касалась физико-теоретических вопросов.
2) Действительно соответствовала уже имеющейся в разделе "Физика" темы.
3) Действительно автором той темы был сам обратившийся с просьбой.
4) Действительно обсуждению этого вопроса мешало параллельное обсуждение других вопросов (сложно было найти посты, относящиеся к данному вопросу, среди остальных постов).

Не нада ля-ля. Все это, конечно, касалось ... но в контексте текщего обсуждения именно в теме "Теория всего...".
Если бы люди хотели писать в другую тему - они так бы делали.
И все твои четыре пункта - это даже и не есть истина, а лишь личное мнение Пипы.
(даже и не Виталика и не Валерика) ...

Цитата:
Я приняла решение удовлетворить эту просьбу. Однако учитывая возможные нарекания остальных участников темы, "не стала исправлять историю". т.е. старую тему не тронула, а лишь скопировала указанные мне сообщения из одной темы в другую. Где здесь бессовестность с моей стороны? Где мое посягательство на "священную историю форума", в котором вы меня пытаетесь обвинить?

Все очень просто, Пипочка: cкомпиллированная тобой тема - это искусственное образование, это есть по сути фикция, по замыслу Виталика способная ввести новых людей в заблуждение.
Итак уже Виталик везде ссылается как на факт, что своими башкапиздами разромил квантовую механику - а тут еще и "ручная" администрация ему подмогла с рекомпилляцией им самим темы по его собственному усмотрению ... на которую он типа может ссылаться как на типо "исторический факт".  Смеющийся
Это людей и возмутило. (Из этого и надо тебе извлечь урок для себя на будущее).

И совсем другое дело, что этот финт ушами у Виталика не вышел, да и не мог выйти.
Народ на этом форуме не тот.

Беда Виталика в том, что он людей считает быдлом бессловесным, которое можно дурить как ему хочется. И это даже не ошибка его - это, увы, его установка, которая из нормальной совковой "социальной оппозиции" переросла в тотальную позицию, уже применяемую им и к отдельным людям.
А твоя беда и беда Валерика в том, что Виталик вами манипулирует бессовестно совершенно, хоть и незаметно для вас. (Вот и подумай кто здесь быдло на самом деле для Виталика?  Подмигивающий )
Понятно, что любительски разрабатывая лично только ему интересную "непрофильную" тематику в убогом советском экономическом НИИ, он привык постоянно быть в "социальной оппозиции" ... и пользоваться манипулятивными техниками сама жизнь его заставила - иначе не "выжил" бы он в той "корпорации"(30 лет там пропахал!) ... Но он настолько с этим "враньем" сросся, что и для него самого это стало - его натурой - он сам верит в свое "вранье", сам стал жертвой собственной установки ... и он просто не может уже иначе и автоматом перенес эту манеру в интернет ...
Он и людей-то щас дурит типо совершенно бескорыстно, просто не может иначе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты, Пипа, конечно, посмеешься на это сейчас ... но, возможно, и задумаешься, тоже.
Пока и этого достаточно ...  Подмигивающий




Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 18 Января 2010, 14:15:43 »

Вот и перенесла бы только их посты. И тему бы назвала типа: "Разоблачение Виталиком и Валериком квантовой механики и конкретно мошенников Белла, Аспекта и Цайлингера" ...
или просто "Диалог Виталика с Валериком".

    Я и перекопировала только их посты, а те два ваших поста туда затесались совершенно случайно :). Но я уже исправилась - оформила их как цитирование от своего лица. Собственно и претензии были того рода, "почему их посты туда скопировали, а мои нет?". Ответ - потому что они этого попросили.
    Теперь ни у вас, и ни у кого-либо иного, не может возникать придирок по данному вопросу, поскольку участники вправе повторять свои посты в другие темы, а так же цитировать тех, кого посчитают нужным. Моя же роль, как технического администратора, свелась к тому, что я, по их просьбе, расположила копии в порядке возрастания даты.
    Полагаю, что инцидент исчерпан, и больше раздувать негодование по его поводу не имеет смысла.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Января 2010, 14:33:15 »

Понятно, что любительски разрабатывая лично только ему интересную "непрофильную" тематику в убогом советском экономическом НИИ, он привык постоянно быть в "социальной оппозиции" ...

ну отчего ж...
 в непрофильных отделах сидели именно представители оч известного ведомства и занимались профильными разработками этого ведомства...
заметь, оч изредка Виталюсик любит прихватнуть, но в закамуфлированной манере, своими способностями, и от старческой хвастливости порой проговаривается оч забавно, но тут же вешает этих же собак на оппонентов...
 а уверенно человек может вещать только о том, над чем постоянно работает, чем постоянно занимается...
 я постоянно наблюдаю за жизненными коллизиями - всю жизнь, оттого вижу такие ньюансы, которые другим специально не увидеть... потому и уверенно говорю...

Полагаю, что инцидент исчерпан, и больше раздувать негодование по его поводу не имеет смысла.

а негодовать стоит именно потому, что Виталюсик ни разу не извинился перед теми, кого он не единыжды унижал своими пасквилями...

 я в меньшей мере пекусь о заявлении Виталюсика, что он круто разобрался с квантами, потому что научный мир просто спишет это на старческий маразм...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Января 2010, 15:34:27 »

Пипа

Цитата:
Я и перекопировала только их посты, а те два ваших поста туда затесались совершенно случайно Улыбающийся. Но я уже исправилась - оформила их как цитирование от своего лица. Собственно и претензии были того рода, "почему их посты туда скопировали, а мои нет?". Ответ - потому что они этого попросили.
    Теперь ни у вас, ни у кого-либо иного, не может возникать придирок по данному вопросу, поскольку участники вправе повторять свои посты в другие темы, а так же цитировать тех, кого посчитают нужным. Моя же роль, как технического администратора свелась к тому, что я, по их просьбе, расположила копии в порядке возрастания даты.
    Полагаю, что инцидент исчерпан, и больше раздувать негодование по его поводу не имеет смысла.

Мда ... понял, что тебе что-то объяснять по человечески бесполезно - все равно по своему переиначишь ... вот же - ей же в самом начале этой темы я ясно порекомендовал больше ничего не менять там - нет, блин, играет в бестолковку ...
увы, кажись, одержимыми только управлять можно, да и то очень осторожно.
Что ж, тоже - урок
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 15:58:37 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 18 Января 2010, 16:04:51 »

... в непрофильных отделах сидели именно представители оч известного ведомства и занимались профильными разработками этого ведомства...
... от старческой хвастливости порой проговаривается оч забавно, но тут же вешает этих же собак на оппонентов...
... а уверенно человек может вещать только о том, над чем постоянно работает, чем постоянно занимается...
... я постоянно наблюдаю за жизненными коллизиями - всю жизнь, оттого вижу такие ньюансы, которые другим специально не увидеть... потому и уверенно говорю...

Милая Любовь! А не хочешь ли ты извиниться за все произносимые тобой гадости, включая твое любимое и часто используемое "хам"? Источником твоих мудрых мыслей, как ты только что обмолвилась, являются не факты, а где-то наблюдаемые тобой "жизненные коллизии" - и вот на этом виртуальном основании ты и глаголешь тут с высокого бугра... Подмигивающий

Цитата:
... Виталюсик ни разу не извинился перед теми, кого он не единыжды унижал своими пасквилями...

В отличие от тебя, вся моя аргументация строилась либо на фактах, либо отталкивалась от твоей предыдущей грубости или бестактности. Ты просто вырываешь из контекста мое мнение, и опускаешь свою провокацию. Мало того, что вы с Олегом на пустом месте раздули скандал, вам удалось и Ариадну совратить и развратить до такой степени, что она предложила похоронить этот форум и отправляться к Артему строить светлое будущее в рабстве у каких-то эгрегоров, которые она сама понимает едва.

Ты же из себя постоянно выстраиваешь патриотку этого форума и борца за чистоту и справедливость. Ты знаешь, я привык уже как-то к твоим хулиганствам... но случай с Ариадной действительно навевает грусть. У тебя даже не нашлось слов возразить ей.

Наконец, в своем постинге ранее я предлагал поставить черту под склоками, установить этические нормы и заняться предметикой. Олег, как-то внезапно и бестолково закрыв Теорию всего, открыл новую склочную тему. Ты, в свою очередь вроде как уже в очередной раз распрощалась с форумом, наговорив гадостей теперь уже СИДу. Но, вместо этого, опять сидишь на своей любимой грядке, бьешь себя по груди и требуешь каких-то извинений со стороны. Проснись!
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 16:42:12 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Января 2010, 16:29:24 »

либо отталкивалась от твоей предыдущей грубости или бестактности. Ты просто вырываешь из контекста мое мнение, и опускаешь свою провокацию. Мало того, что вы с Олегом на пустом месте раздули скандал, вам удалось и Ариадну совратить и развратить до такой степени, что она предложила похоронить этот форум и отправляться к Артему строить светлое будущее в рабстве у каких-то эгрегоров, которые она сама понимает едва.

Вы настойчиво не видите собственных провокаций, я отвечала на Ваши, но Вас хамить не провоцировала...
Ваша аргументация - это Ваше личное мнение, что любого человека Вам разрешено унижать, если он не желает Вам льстить и открыто говорит о Ваших нелицеприятных привычках, что Вы абсолютно не приемлите со стороны других, но постоянно позволяете себе...
Ариадну совращать не требовалось, она вполне самостоятельно мыслит, но именно это Вас не устраивает...

Ты, в свою очередь вроде как уже в очередной раз распрощалась с форумом, наговорив гадостей теперь уже СИДу.

 гадости - это Вы так хотите представить, дабы опять казаться себе высшим судией...
 реальное положение дел для Вас всегда гадость, бо претит Вам и не удовлетворяет Вашим амбициям...
 в Вашей теме Олежа уже вам показал, что Вы заниматься предметикой не умеете в принципе, потому не замыливайте мозги народу...

собственно это Вам, похоже, не понять по той же причине, что и Пипусе...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #41 : 18 Января 2010, 16:43:16 »

Мало того, что вы с Олегом на пустом месте раздули скандал, вам удалось и Ариадну совратить и развратить до такой степени, что она предложила похоронить этот форум и отправляться к Артему строить светлое будущее в рабстве у каких-то эгрегоров, которые она сама понимает едва.

Виталик, не зли меня лишний раз. Я тут решила на некоторое время самоудалиться, чтобы Олежке не пришлось грех на душу брать забанив меня...Но ты меня вынуждаешь вмешаться и указать на твоё неблагородное поведение.
Во-первых, то что я предлагала похоронить этот форум - наглая ложь!
Во-вторых, - наглая ложь, то что я к Артему предлагала отправиться!
Про эгрегоры вообще молчу. Те кто читал мои ранние сообщения, знают как я отношусь к эгрэгорам и поклонениям им.  Походу только Люба и Мишка поняли, о чем вообще речь шла, потому как способны кое-что читать между строк.
А вопрос ставился такой: стоит ли нашей группе выступать в защиту самого С. Доронина и его учения? Нам это ваще нафик надо?
Получается такой расклад: мы поддерживаем СИДа, СИД поддерживает ВВП. А ВВП, есте, поддерживает только себя, т.к. они потребители, пожиратели энергии.
Каждый конечно сам за себя пусть решает, но я тут прямо заявила, что от проповеди учения Доронина и ваще от защиты его светлого имени отказываюсь. А кого уж я буду поддерживать: Олега ли, Артемку ли, Андрюшку ли, Мишку ли, Любашу ли - это моё личное дело. Главное, чтоб в этом списке СИД больше не фигурировал.

Виталик, мы все видели твоё лизоблюдство и неприкрытое лицемерие!
Это ты вводишь народ в заблуждение. Наглым образом!
Уважаемый товарисч Beaverage даже решил, что это я тут собралась свергать СИДа. А кто это делает на протяжении уже столь долгого времени, он конечно же не замтил.
Особенно позабавила, Виталик, твоя речь пред товарисчем Дорониным.
Вместо того, чтоб высказать ему прямо всё, чеготь ты о нем думаешь, ты какое то сюсюканье и бред начал писать.
Почему ты ему прямо не заявил, что ты прочел из его книги всего несколько страниц, понял, что он несёт пургу и дальше даже не стал читать?!
Виталик, ты всё перевернул тут с ног на голову и совсем людям головы заморочил. Как тебе только не стыдно. Ваша группа ВВП постоянно гнобит тут учение Доронина, а мне приписали бунт против него. Очень забавно. А я   всего лишь высказала то, что уже случилось на этом форуме.

Цитата:
... но случай с Ариадной действительно навевает грусть. У тебя даже не нашлось слов возразить ей.

А на меня случай с тобой грусть навевает. И нечего Любе мне возразить, т.к. она меня прекрасно поняла, в отличие от нашего дорогого Андрюшеньки и некоторых других товарисчей.

Цитата:
Наконец, в своем постинге ранее я предлагал поставить черту под склоками, установить этические нормы и заняться предметикой.

Все это предлагают. Так что подумай над своим поведением и давай уже начинай первый соблюдай этические нормы. Предлагаю все  недоразумения свалить на товарисча Доронина, у которого тут кроме Андрюшеньки поклонников не осталось и на этой почве всем дружно примириться! Ура!  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Января 2010, 17:02:36 »

Виталя
Цитата:
Олег, как-то внезапно и бестолково закрыв Теорию всего, открыл новую склочную тему.

Виталик, посмотри начальный пост, да и само название темы. Призыв договориться о нормах ты считаешь склочным? Странно.
Ну не договорились мы щас  ... и хрен с ним, значит еще не готовы ...  :)

PS: Виталик, твой конфликт с Любой у всех на глазах ... и не надо тут бить себя в грудь постоянно.  Смеющийся
Ты все никак не уразумеешь разницы между собой и Любой.
Люба искренна и непостредственна в своих реакциях чем и ценна для коллектива. И старожилы, кроме Пипы(которая ваще никого не ценит кроме собственной персоны), это ценят.
Я с Любой тоже конфликтовал поначалу достаточно долго и меня тоже удивляли ее реакции, но потом я разобрался таки в чем во мне дело, изменился слегка и все стало нормально ...
Люба чувствует давление, скажем так, определенного рода, нехорошее такое давление, с гнильцом такое давление, животное такое ... это всем людям присуще, но на то мы и люди чтобы это дело контролировать и корректировать самим.
Так вот, Люба это давление чувствует в других ... и выражает свое отношение к нему ... иногда слишко бурно, слишком сумбурно, по женски чисто, но это уже неважно ... Любе это простительно.
 
Вот и тебе советую присмотреться к себе самому ... и скорректироваться слеганца. Ты же большой парень и понимаешь, что тут нечто обоюдное "полыхает", в котором нет белых-пушистых ...   Подмигивающий
И не надейся, что у тебя факты и аргументы, все типа козыри на руках - это иллюзия, Виталя.
Мы тоже тут мальчики и девочки уже большие и способны отличать подлинное от подделок - не надейся тут "надурить масги" всем, не получится ...  Крутой

Ариадна
Цитата:
Виталик, не зли меня лишний раз.

А ты не злись. Виталик - профессиональный провокатор ... так что его на мякине не поймаешь.
А если и поймаешь, он сделает тупую физию: типа ничего и не было.
Так что холоднокровнее, холоднокровнее Подмигивающий
Виталя - это вам не Сия и ББ, этот наезжающий засланец - танк помощнее будет и бронированней гораздо - Пипу вот на раз сковырнул элементарной лестью ...  
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 17:38:45 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Января 2010, 17:11:54 »

Каждый конечно сам за себя пусть решает, но я тут прямо заявила, что от проповеди учения Доронина и ваще от защиты его светлого имени отказываюсь. А кого уж я буду поддерживать: Олега ли, Артемку ли, Андрюшку ли, Мишку ли, Любашу ли - это моё личное дело. Главное, чтоб в этом списке СИД больше не фигурировал.

Ари,ты давай палку тоже не перегибай в состоянии революционного аффекта... Смеющийся СИД - один из истинных Иллюминати,проводников в этот мир начала "Джнани". По сравнению с его космической миссий все наши детские обиды - драка кольчатых червей у ступней ведийского бога Варуны,убийцы демонов-асуров... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Января 2010, 17:24:05 »

СИД - один из истинных Иллюминати,проводников в этот мир начала "Джнани".

проводники, бывает, перегорают...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC