Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:00:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564696 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #495 : 15 Января 2010, 13:54:15 »

Где же что?

ну здесь только его величество личный опыт может подсказать, потому как движущийся поток не терпит конкретики...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #496 : 15 Января 2010, 15:16:14 »

ну здесь только его величество личный опыт может подсказать, потому как движущийся поток не терпит конкретики...
Да уж... Истина в том, что истины не существует Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #497 : 16 Января 2010, 09:33:45 »

Поняла, полегчало  СмеющийсяПобеда будет за нами  Смеющийся

Дилема, не переживай! Победа уже за нами!   Веселый

Как отметил Артем, это больше борьба метафизических сил,проводниками которых являются участники этого конфликта, чем борьба личностей.

В ходе борьбы метафизических сил произошел качественный переход, в коем Доронинский эгрегор 3-го поколения трансформировался в Артемовский эгрегор 4-го поколения.
Таким образом, квантовая парадигма вышла на новый виток своего развития. С чем всех и поздравляю!   Смеющийся

Эгрегор Доронина окончательно потерпел поражение, когда Император издал указ, разрешающий стрелять в последователей своего учения! Не может худое древо давать добрых плодов!

Так что бросайте бряцающие атрибуты старых эгрегоров и присоединяйтесь к обсуждению новой парадигмы!  Веселый
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 16 Января 2010, 11:12:40 »

Эгрегор Доронина окончательно потерпел поражение, когда Император издал указ, разрешающий стрелять в последователей своего учения! Не может худое древо давать добрых плодов!

Ариадна, это Вы о чем?  Непонимающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #499 : 16 Января 2010, 11:30:29 »

Ариадна, это Вы о чем?  Непонимающий

Вот об этом:

Однако кое-кто расценивает ситуацию не иначе, как удачу своей истерической тактики и теперь полагает, что тем же манером удастся выдворить за пределы форума меня и всех тех, чье мнение в честной дискуссии оспорить не удалось. Поэтому-то истерику и продолжают раздувать.  В этой ситуации я вынуждена заявить, что если в ближайшее время на форуме не нормализуется деловая обстановка (здесь - обсуждение тем основных разделов), а будут продолжаться наезды и вынашиваться планы "избавления от другого полюса", то я прибегну к самым жестким мерам в отношении тех, кто продолжает раздувать скандал. Доронин дал мне на этот счет соответствующее разрешение.

Артём как раз и предлагает усовершенствовать парадигму, которая объединит полюса и возможно приведёт хоть к какому-то согласию на форуме. Да и вообще - в мире  Веселый
Незнаю, насколь это осуществимо, Артемка вещает вот что:

Цитата:
Именно из-за частных, ограниченных отображений нашего метафизического опыта на несовершенный язык философских, религиозных и любых прочих доктрин — и возникли все противоречия, все разногласия между людьми и сообществами — по базовым, парадигмальным вопросам. Ныне все старые разногласия могут быть — и должны быть, и будут — устранены.

Так что есть смысл попытаться. Вы же всё равно от своей парадигмы отказались, передав руководство форумом товарисчам, считающим Вас лжеученым и шарлатаном  Строит глазки

Для форума, носящего название "Квантовый Портал" - великий позор иметь администратора, который считает, что квантовая запутанность - это башипизюковая модель с двумя шарами...
Так что название хворума тоже бы сменить надо... А то ведь народ смешим... Строит глазки
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 11:57:40 от Ариадна » Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 16 Января 2010, 12:37:36 »

Для форума, носящего название "Квантовый Портал" - великий позор иметь администратора, который считает, что квантовая запутанность - это башипизюковая модель с двумя шарами...
Так что название хворума тоже бы сменить надо... А то ведь народ смешим...

Предлагайте названия...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #501 : 16 Января 2010, 12:45:44 »

Предлагайте названия...

Оъявляецца конкурс?
Предлагаю так и назвать: "Башипизюковые посиделки"  Веселый
Всем форумчанам термин башипизюков пришёлся по душе "в связи с его особой пикантностью и благозвучностью" (цитата Виталия).

Кстати, когда из этой темы Пипой и Виталией вырезались посты для темы: "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание", мусором посчитали не только мои и Мишкины сообщения, но и цитату Сергея Доронина, на которую я пыталась ссылаться для объяснения квантовой запутанности и нелокальных состояний... Вобщем даже отрывок из Вашей книги оказался не достоин раздела "Физика" данного хворума. Увы...
Так что теперь у нас тут новые мудрецы - ВВП-башипизюки  Подмигивающий

Може конечно кто название благозвучней предложит.
Вот придёт Артём, изложит в чем суть и глубина его учения заключаецца, тогда и определимся с названием  :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 13:30:15 от Ариадна » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #502 : 16 Января 2010, 13:39:00 »

Оъявляецца конкурс?

а на фига конкурс?
 когда все уже решено, о чем Пипуся и сообщила в своем, сообщении где расставила все точки над "и"...
 там четко говорится, что караться будет вксякий, кто посмеет Виталюсика обидеть, а Виталюсику пасквили на оппонентов крапать не возбраняется - это абсолюно нормальное положение дел для Пипуси... бо ежели все посты с пасквилями удалить, то останется только мычание не в тему форума, изначально заявленную...
 так что СИД пост сдал, а Виталюсик его принял уже давно с Пипусиного благословения...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #503 : 16 Января 2010, 13:45:29 »

так что СИД пост сдал, а Виталюсик его принял уже давно с Пипусиного благословения...

Так вот про кого в Писании сказано:

"...противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"   Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #504 : 16 Января 2010, 14:28:59 »

Для форума, носящего название "Квантовый Портал" - великий позор иметь администратора, который считает, что квантовая запутанность - это башипизюковая модель с двумя шарами...
Так что название хворума тоже бы сменить надо... А то ведь народ смешим...

Предлагайте названия...

Сережа! Я думаю, что поводов для истерики и государственного переворота нет и не было. Думаю, что отражаю мнение всей нашей группы: Пипа, Валера, Маэстро, ваш покорный слуга и, в существенной степени (надеюсь), AIN. Ориентацию и название портала и форума "Квантовая магия" я считаю вполне корректной и уместной. Я попытался найти в Интернете близкие ресурсы, где бы одновременно рассматривались вопросы физики микромира и выход в магию, эзотерику и... не нашел.

Вам - большой респект за издание журнала "Квантовая магия" - феномен достаточно уникальный. Он привлекает оригинально мыслящих граждан, которые потом, бывает, и на форум заглядывают. Я не хотел бы сейчас обсуждать, почему многие из них вскорости сваливают. Вот только Валера задержался - видать, у него нервы оказались покрепче.

Многие вопросы между нами являются дискуссионными. Но это хорошо, ибо цивилизованное оппонирование - необходимая компонента движения в науке. И я бы никогда и никому не пожелал грубым образом обрезать это необходимое для развития крыло. Никаких оргвыводов в состоянии истерики делать не следует. Наверняка они будут ошибочными.

Есть и определенные оргзамечания. У нас на форуме совершенно отсутствует дисциплина. В постингах есть и мат, и грубости и персональные наезды. Некоторые участники просто не отвечают на хамские выпады. Это, с одной стороны, хорошо, а с другой поощряет хулиганство - вроде как налицо проявление слабости. Кто-то старается не отвечать на нападки, но, если ответит - вызывает радостные вопли противоположной стороны, которая тут же делает вывод, что на нее грубо и безосновательно напали.

В обязанности администратора и модераторов обычно, на всех форумах, входит борьба с подобными проявлениями. Хулиганов и грубиянов предупреждают, банят на короткий, либо на более длительный срок; постинги не по делу удаляют, переносят в раздел ругни, постинги, относящиеся к другой теме - переносят туда.

Возникший недавно скандал был спровоцирован именно редакционными копированиями из данной темы в тему Теорема Белла. Кстати, сейчас там продолжается нормальное рабочее обсуждение в рамках темы. При этом данная тема никаким изменениям не подверглась.

Я ранее обращался к Пипе с вопросами относительно поддержания порядка на форуме. Она ответила, что нет четко сформулированного положения и ее действия в дисциплинарном ключе вызовут еще большие скандалы и жалобы. Мне кажется, что вот в этой части действительно следует навести порядок.

Должно быть создано четкое положение об этике общения и о дисциплине, обязательное для всех участников. И столь же однозначно должны быть прописаны полномочия администратора, модераторов. Речь идет не об идеологическом довлении материалистов-локальщиков над НИР-овцами или наоборот, а о введении дискуссии в цивилизованные рамки. Данный форум имеет хорошую репутацию очень демократичного, с проявлением терпимости к нетрадиционным идеям, наивным вопросам. Этот дух заслуживает дальнейшей поддержки.

Из соображений конструктивизма, я бы не считал продуктивным возврат к истории взаимных обвинений и наездов. Но договориться о правилах и начать новую жизнь, думаю, было бы нравственно. Как вы думаете? :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 15:29:21 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #505 : 16 Января 2010, 14:43:01 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну истинный совковый вариант лизоблюда...
ужо чья бы корова мычала про порядок на форуме, а пасквилист должОн бы в тряпочку молчать... семантик блинннннн... недипломированный...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 16 Января 2010, 14:59:07 »

В ходе борьбы метафизических сил произошел качественный переход, в коем Доронинский эгрегор 3-го поколения трансформировался в Артемовский эгрегор 4-го поколения.
А ты нехило тут за 2 месяца освоилась, уже перевороты какие-то устраиваешь, СИДа свергаешь, не пойти ли тебе самой в... эгрегор 4го поколения )) ББ уж небось соскучился
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #507 : 16 Января 2010, 15:19:37 »

В ходе борьбы метафизических сил произошел качественный переход, в коем Доронинский эгрегор 3-го поколения трансформировался в Артемовский эгрегор 4-го поколения.
А ты нехило тут за 2 месяца освоилась, уже перевороты какие-то устраиваешь, СИДа свергаешь, не пойти ли тебе самой в... эгрегор 4го поколения )) ББ уж небось соскучился

Мдя... Если подрывная позиция некоторых наших старых кадров уже как-то примелькалась, стала привычной, то от пассионарности свежей молодежи, на ходу рвущей подметки, у меня тоже глаза на лоб полезли. Собственно, именно поэтому я и вылез со своим постингом Шокированный
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #508 : 16 Января 2010, 15:26:29 »

А ты нехило тут за 2 месяца освоилась, уже перевороты какие-то устраиваешь, СИДа свергаешь, не пойти ли тебе самой в... эгрегор 4го поколения )) ББ уж небось соскучился

мдяаа...
 что с Вашим пониманием стало, сударь?
ни кто СИДа не свергал...
он самоустранился, а Виталюсик явочным порядком здесь устроил свой пасквильный произвол под чутким Пипусиным оком и ее тепленьким крылышком... именно потому, что его стиль соответствует ее намерениям...
 его пасквили в течении 2-х лет слух Ваш не резали, а один матерок Олежи в Пипусину сторону, при том, что он ее действительно любит, а не использует как Виталюсик ( чего Вам почему-то тоже не видно) произвел атомный взыв Вашего масштаба...
вот только и у Пипуси облом: Виталюсик в открытую супротив СИДа не попрет, он же трус по своей природе, только пасквилями и промышляет... вон какие диферамбы СИДу тут разлил...
забавно сие...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #509 : 16 Января 2010, 15:28:15 »

Мдя... Если подрывная позиция некоторых наших старых кадров уже как-то примелькалась, стала привычной, то от пассионарности свежей молодежи, на ходу рвущей подметки, у меня тоже глаза на лоб полезли. Собственно, именно поэтому я и вылез со своим постингом

ню-ню...
 подрывником пасквилистом здесь Вы, сударь, промышляете...
 и ведь абсолютно с чистым голубым взглядом...
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC