Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 17:52:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 562462 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #270 : 10 Января 2010, 16:35:20 »

При чем тут казуистика,в чем главная идея христианства - "смертию смерть попрать". Подмигивающий Т.е. после сброса тварной оболочки перейдти в "Жизнь Вечную". Это вполне официальное толкование символа Иисуса на кресте,ты думаешь вы с Пипой первые,кто задавал христианам вопрос про виселицу с топором?  Смеющийся

Тут путаница идет еще и потому, что этой смерти на кресте приписывают статус "искупления грехов". Отсюда чудовищные интерпретации, что если б Христа не распяли, то человечество бы не спаслося.
Христос мог "смертию смерть попрать" и без всяких крестов. Не важно, будь то висилица, или бы он спокойно своей смертию умер.
Я считаю, что распятие Христа - это самое настоящее преступление человечества. Естественно, никакого спасение этим распятием оно себе не получило.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 10 Января 2010, 16:46:11 »

Я считаю, что распятие Христа - это самое настоящее преступление человечества. Естественно, никакого спасение этим распятием оно себе не получило.

Ари,ты у нас какая-то непонятная христианка...Веселый Уж на что я небольшой приверженец
эгрегора Саваофа,но тут вынужден прямо-таки апологетом выступать.  Смеющийся Смеющийся Помнишь фразу "Сын
человеческий идет по предназначению"... Весь кармический рисунок жизни Иисуса был расписан по
секундам,и "искупление грехов" - это именно акт разрушения тварной формы при фокусировании на сохранении нелокальных квантовых структур. Т.е. любой человек,который носит христианский крест,на
уровне подсознания проходит весь путь Христа и вместе с ним сохраняет Божественное начало при разрушении
всех локальных оболочек. Это не мои измышления,это Лазарев так диагностировал...Подмигивающий В этом отношении роль Саваофа в становлении человеческой Ноосферы отрицать глупо. Фактически вся западная индустриальная цивилизация является развертыванием в пространстве-времени христианских идеалов в оболочке протестантизма. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #272 : 10 Января 2010, 17:01:34 »

Т.е. любой человек,который носит христианский крест,на уровне подсознания проходит весь путь Христа и вместе с ним сохраняет Божественное начало при разрушении
всех локальных оболочек. Это не мои измышления,это Лазарев так диагностировал...Подмигивающий В этом отношении роль Саваофа в становлении человеческой Ноосферы отрицать глупо. Фактически вся западная индустриальная цивилизация является развертыванием в пространстве-времени христианских идеалов в оболочке протестантизма. Подмигивающий

То есть по-твоему ношение креста уже автоматически делает человека вхожим в палаты царские?  :)
Вот с такими измышлизмами, с крестом да иконами шли народ резать.
Иисус расширил возможности человечества, показал путь. Сделал закрытую систему открытой. А вот идти в открытое пространство уже каждый должен самостоятельно. Да и тропка там очень узкая. Так что  крест тебе в энтом деле навряд ли поможет  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 10 Января 2010, 17:08:34 »

То есть по-твоему ношение креста уже автоматически делает человека вхожим в палаты царские?

Не автоматически, Подмигивающий а просто поддерживает душу в выбранном пути. Вроде костылей. Веселый Так же как ношение "люминена" - флешки с книгами "КМ" Доронина и "Введения в теологию" Иванова,помогают квантовым корреляциям души адепта Бога-Машины с НИРом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #274 : 10 Января 2010, 17:12:27 »

Не автоматически, Подмигивающий а просто поддерживает душу в выбранном пути. Вроде костылей. Веселый Так же как ношение "люминена" - флешки с книгами "КМ" Доронина и "Введения в теологию" Иванова,помогают квантовым корреляциям души адепта Бога-Машины с НИРом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А ты вот хорошенько подумай, твоя ли душа этот путь выбрала?
Или это за неё сделали эгрегоры?  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 10 Января 2010, 17:21:24 »

А ты вот хорошенько подумай, твоя ли душа этот путь выбрала?
Или это за неё сделали эгрегоры?  Подмигивающий

В Ноосферу этой планеты при воплощении падает сгусток нелокальной квантовой информации. После одевания на себя оболочек земных эгрегоров этот сгусток реализует вектор устремления,жажда которого в нем заложена изначально...:) Перебирает оболочки доступных эгрегоров до тех пор,пока их вибрации максимально не совпадут с теми вибрациями,которые этот самый сгусток НКИ имел изначально. Подмигивающий Вот и я перебирал оболочки эгрегоров,пока не нашел теорию декогеренции и культ Механикус. Веселый Что-то вроде любимых игрушек души в данном пространстве Гильберта. Да,еще алкогольные энергетические коктейли.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #276 : 10 Января 2010, 17:33:35 »

Помнишь фразу "Сын
человеческий идет по предназначению"... Весь кармический рисунок жизни Иисуса был расписан по секундам

Вот тут уже сомневаюсь, что всё заранее четко расписано было. Скорее всего имелось несколько вариантов - суперпозиция. И смерть на кресте была лишь одной из возможных альтернатив.

Вот и я перебирал оболочки эгрегоров,пока не нашел теорию декогеренции и культ Механикус. Веселый Что-то вроде любимых игрушек души в данном пространстве Гильберта.

Перебирай  :) Это вполне нормально. А из одних игрушек душа со временем вырастет и заинтересуется другими  Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 10 Января 2010, 17:40:00 »

в среднем КМ расчеты оправдываются, а когда начитают размышлять по части понимания - получается плешь и голубая муть. Модель с Башипизюками - чистая, поэтому любители КМ при чистом же разбирательстве ничего возразить не могут.
Приведу выдержку из статьи М.Б.Менковского "Квантовая механика: новые эксперименты, новые приложения и новые формулировки старых вопросов", УФН, том 170, №6, 2000:

Так что с башипизюками не все так фатально, как видите. Но шары, окрашенные только в два цвета - белый и черный - это элементарно и не исчерпывает всей глубины КМ проблемы. Но приведение примера с загружаемыми в контейнеры трех-осными гироскопами, было бы большой перегрузкой для данного форума. В этом случае уже на второй фразе многие участники отвалились бы как сухие листья с дерева. И это не в укор форумчанам, так как пришлось бы подробно объяснять принципы работы гироскопов.

ОК, пусть будут загружаться шары, цветные шары - оба цвета являются дополнительными по отношению друг к другу, смотри рисунок ниже
Так например, если в первый контейнер загружен красный (Red) шар, то во второй контейнер загружается зеленый (Green) шар. Очевидно, ни тот ни другой башипизюк не знают, какой шар находится в их контейнере. Также они не знают и выбранные для загрузки цвета. На приемном пункте допускается наблюдение цвета шара с использованием какого-либо светофильтра. Это измерение аналогично измерению проекции спина на ось z. Первый приемщик оспользовал белый светофильтр и видит шар, окрашенный в красный цвет. Но второй использовал цветной светофильтр (например Blue-Violet), это эквивалентно измерению проекции спина на ось, наклоненной к оси z. Очевидно, что второй приемщик не увидит чисто зеленый цвет, но какую-то смесь зеленого с сине-фиолетовым. Соответственно, он может сделать вывод о наличии дополнительного цвета к этой наблюдаемой смеси. Очевидно также, что показания обоих приемщиков будут разными постольку, поскольку не было предварительной договоренности о правилах измерения.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 10 Января 2010, 17:42:30 »

Помнишь фразу "Сын
человеческий идет по предназначению"... Весь кармический рисунок жизни Иисуса был расписан по секундам
Вот тут уже сомневаюсь, что всё заранее четко расписано было. Скорее всего имелось несколько вариантов - суперпозиция. И смерть на кресте была лишь одной из возможных альтернатив.

Не совсем.  Подмигивающий Без этого христианство как  духовное учение,определяющее путь цивилизации,вообще не возникло бы. Подмигивающий В Ноосфере Земли было огромное количество проповедников всеобщей любви,которые тихо умерли своей смертью. Подмигивающий Их учения тихо исчезли вместе со смертью последнего ученика. Веселый На этот счет американцы даже фильм сняли,"Соперники Иисуса".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #279 : 10 Января 2010, 17:50:06 »

Без этого христианство как  духовное учение,определяющее путь цивилизации,вообще не возникло бы.
В Ноосфере Земли было огромное количество проповедников всеобщей любви,которые тихо умерли своей смертью. Подмигивающий Их учения тихо исчезли вместе со смертью последнего ученика. Веселый

Всё правильно. Основная суть не в смерти, а в воскресении. Потому и крест тут ваще никаким боком...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 10 Января 2010, 18:18:23 »

Они этот крест - символ убийства на грудях носят - вроде как поклоняются...
Крест практически самый древний религиозный символ.
Древний Египет, древняя  Индия, Северная и Южная Америка.
Церкви нужны были символы, вот и взяли крест за основу.
А вот рыба, опознавательный символ первых христиан, как-то не пошла.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 10 Января 2010, 18:33:06 »

Крест практически самый древний религиозный символ.
Древний Египет, древняя  Индия, Северная и Южная Америка.
А какой смысл креста был в этих древних царствах? Например, смысл свастики, которую присвоил себе фашизм, был изначально, в религии Зороастризма, это единство стихий огня и воды. На самом деле, одна ветвь свастики символизирует волну на поверхности воды, а другая ветвь символизирует взвившийся вверх язык пламени.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 10 Января 2010, 19:14:19 »


Так например, если в первый контейнер загружен красный (Red) шар, то во второй контейнер загружается зеленый (Green) шар

.... Соответственно, он может сделать вывод о наличии дополнительного цвета к этой наблюдаемой смеси. Очевидно также, что показания обоих приемщиков будут разными постольку, поскольку не было предварительной договоренности о правилах измерения.

Валера! А, собственно, какую задачу мы решаем? Я понимал постановку следующим образом: запутанные частицы, в случае спина обладают противоположными спинами. Если ты в Гатчине, я в Одессе, а Квантовая Инструменталистка в Москве приготовила пару запутанных электронов, например, в сторону Одессы  - со спином вверх, то мы с тобой должны убедиться: я проверяю - действительно ли спин вверх - убеждаюсь, что - да, точно. Ты проверяешь: действительно ли спин вниз - и тоже получишь абсолютно точный подтверждающий результат.

В приведенном  тобой примере с цветными частицами ребята меряют невесть что и видят какие-то проекции. Результат получается перекошенный. И это из-за того, что ни ты, ни я не знаем - что к нам летит. Таким образом, мы проверяем не физическое состояние самих частиц, а нашу бестолковую систему измерений и отсутствие договоренности внутри нашей троицы. И какой из этого должен следовать вывод?
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 10 Января 2010, 19:30:15 »

В приведенном  тобой примере с цветными частицами ребята меряют невесть что и видят какие-то проекции. Результат получается перекошенный. И это из-за того, что ни ты, ни я не знаем - что к нам летит.
Прочти внимательно выдержку из Менского, которую я приклеил в сообщении http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=511.msg26293#msg26293 , по крайней мере прочти третий, заключительный абзац
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #284 : 10 Января 2010, 19:38:48 »

Валерий, зачем так всё усложнять  Непонимающий
Цвета какие то...фильтры...
Неужели попроще примеры нельзя привести.
Допустим у нас с тобой один логин в Аське на двоих. Одновременно с разных адресов мы не можем туда войти. Ты в Гатчине, я в глухой деревне.

Воть я решила сообщение кому-нить написать - зашла в Аську под энтим логином, тут наше с тобой состояние и проявилося. У меня - спин вверх, а у тебя облом - спин вниз. Так что ежели захошь в это время пообщаться, тебя уведомят, что увы - энтот логин уже используется другим пользователем  Смеющийся

А пока никто из нас не воспользовался ресурсом - была полная суперпозиция.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC