Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 05:54:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 73278 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21 Мая 2021, 17:26:31 »

откудова инфа ? во сне приснилось ?
Инфа самого прямого первого отжима)) во сне инфа ко мне не поступает.
Просто вижу вашу яростную тягу к инфе и даю вам инфу)). А вы-смешной и наивный. Если я сопли(инфу) в интернете на разных ресурсах не распускаю, себя по видео не показываю))) ТО ЗНАЧИТ И ИНФА ТАК СЕБЕ))))

Настоящая инфа никогда не будет проявлена  в широком доступе. Но обязательно должна быть проявлена. Таковы правила. Я им подчиняюсь
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21 Мая 2021, 19:42:00 »

откудова инфа ? во сне приснилось ?
Инфа самого прямого первого отжима)) во сне инфа ко мне не поступает.
Просто вижу вашу яростную тягу к инфе и даю вам инфу)). А вы-смешной и наивный. Если я сопли(инфу) в интернете на разных ресурсах не распускаю, себя по видео не показываю))) ТО ЗНАЧИТ И ИНФА ТАК СЕБЕ))))

Настоящая инфа никогда не будет проявлена  в широком доступе. Но обязательно должна быть проявлена. Таковы правила. Я им подчиняюсь

эт надо ж так туману напустить уметь.. и про "так себе" я не говорил вроде ээ ? каковы бы ни были правила майи в которой вы находитесь она иллюзорна
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21 Мая 2021, 20:32:32 »

она иллюзорна
Насколько иллюзорна игра в вашем компьютере, если вы подключены к этой игре всеми сенсорами ? И получаете обратную связь. Да есть массовка.Но массовка это часть вас тоже. В чем иллюзорность?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 21 Мая 2021, 21:17:47 »

она иллюзорна
Насколько иллюзорна игра в вашем компьютере, если вы подключены к этой игре всеми сенсорами ? И получаете обратную связь. Да есть массовка.Но массовка это часть вас тоже. В чем иллюзорность?

в том что массовка это часть вас тоже

это как если б моя рука думала что она неиллюзорно-самостоятельная

+дойча читать срочно.. в шапке амриты 10 лет висел.  но всем пофиг

Цитата:
http://flibustahezeous3.onion/b/543466/read

Глава 5. Виртуальная реальность

... есть ли такой генератор виртуальной реальности, который, будучи однажды построен, может быть запрограммирован на воспроизведение любой среды, которую способен воспринять человеческий разум?

терра ? Yes No
нужное нажать
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 21 Мая 2021, 21:39:13 »

Сразу опять смешно : вы считаете человеческий разум пупцом всего сущего? И величайшим случайно-случившимся,но от этого ,не менее великим фактом? Грустно. Сначала смешно,а потом грустно.

"Генераторы" есть))  и совершенно отдельные от чел.разума. Даже не интересующиеся им. А есть интересующиеся. Но уже теряющие интерес.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 21 Мая 2021, 21:46:16 »

Сразу опять смешно : вы считаете человеческий разум пупцом всего сущего? И величайшим случайно-случившимся,но от этого ,не менее великим фактом? Грустно. Сначала смешно,а потом грустно.

"Генераторы" есть))  и совершенно отдельные от чел.разума. Даже не интересующиеся им. А есть интересующиеся. Но уже теряющие интерес.

кнопка осталась ненаджатой.. переэкзаменовка переносится на завтра

пупец - он кто ? абстрактно "человеческий" не катит

Цитата:
- Индийская философия (Том 1) 3125K - Сарвепалли Радхакришнан

Гераклит: "Что такое люди? Смертные боги. Что такое боги? Бессмертные люди".

+из амриты (третий раз уж цитирую)

Цитата:
ЧТО ТАКОЕ БОГИ

Теперь мы подошли к вопросу, который может показаться многим неожиданным, но он, тем не менее, составляет один из главных принципов Индуизма. Известно, что индусы верят в триста тридцать три миллиона разных богов. Поэтому их называют язычниками и идолопоклонниками. Но мало кто не задумывается над тем, что в действительности представляют из себя эти боги индусского пантеона.

Что такое эти боги? — Они означают известное состояние, известный пост. Например, Индра, царь богов, означает некоторую должность: какая-то душа, достигшая очень большой высоты, заняла это положение в теперешнем цикле, но после этого цикла она снова родится человеком, явившись на нашу землю; а тот человек, который изжил человеческую Карму и стал очень сильным в данном аспекте, отправится на ее место и займет ее пост в следующем цикле. Так со всеми богами: это — определенные посты, занимаемые последовательно миллионами за миллионами душ, которые, выполнив определенные задачи, спускаются на землю и снова, в который раз, становятся людьми для своего дальнейшего развития.

Те, кто в этом мире делает добро и помогает другим, но с мыслью о награде, надеясь достичь похвалы от окружающих или попасть на небо, когда умирают, пожинают плоды своих добрых деяний: они становятся этими богами. Но это не освобождение.

Освобождение никогда не явится от надежды на награду. Чего бы человек ни пожелал, Господь дает ему. Люди хотят власти, они жаждут славы, они желают блаженства богов… и все их желания осуществляются.

Но никакой результат работы не может быть вечным, он будет изжит через некоторое время. Это будет, может быть, продолжаться зоны, но потом все-таки кончится, и эти боги должны будут снова сойти на землю и, став людьми, получить новую возможность освобождения.

«Человек, поэтому, согласно философии Веданты, есть величайшее существо во Вселенной, и этот мир труда — лучшее место в ней, потому что только здесь для души открыта величайшая и наилучшая возможность стать совершенным. Ангелы или боги, или как бы вы их ни называли, все должны стать людьми, если они хотят совершенства». (Свами Вивекананда. «Джняни Йога»)

Теперь нам становится понятным, почему тех, кто достиг всех высших Сиддх и не отказался от них ради конечного освобождения, Йога считает «запутавшимися в Природе», так сказать, «павшими» и их неизбежно ожидает новое воплощение на Земле.

Лишившись физической оболочки эти Существа, каким бы высоким ни представлялось некоторым оккультистам их состояние, считаются, с точки зрения Йогов, главной опасностью для стремящихся к Освобождению. Это они являются всем Йогам на пороге их совершенства, они искушают их, подобно библейскому Змию, прельщая теми же вечными словами: «вы будете как боги, знающие добро и зло».

Боги и другие существа приходят искушать Йога. Они полны зависти, не желая, чтобы кто-нибудь становился совершенным. Они ставят разного рода препятствия, приходят и хитрыми, ласковыми словами и улыбками прельщают Йога:

«Сядь в эту небесную колесницу, которая понесется в эфире. Там есть волшебные деревья, драгоценные камни и небесные коровы, исполняющие все желания. Там — прекрасные, послушные нимфы, которые будут восхитительно прислуживать тебе. Вот ясновидение, яснослышание, вот нектар, выпив который, ты приобретешь алмазную несокрушимость тела, не будешь знать ни старости, ни смерти».

Именно об этих, искушениях говорит Риши Патанджали: «Йог не должен поддаваться искушению со стороны небесных существ, из опасности нового зла».
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Мая 2021, 20:57:28 »

Она - Расскажи мне о мирах,которые ты видел
Он - Зачем мне пересказывать свои фантазии. Мало ли что я могу нафантазировать
Она - ты ничего не можешь нафантазировать. Это функция демиурга. Человек может лишь отражать и преломлять. Трактовать. И это в лучшем случае.

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Мая 2021, 21:00:35 »

«павшими» и их неизбежно ожидает новое воплощение на Земле.
Всех совершенно неизбежно ожидают новые воплощения. Разница лишь в частоте и качестве. Пока не будет пройден очередной круг, раунд Лилы.
А вы даже не замечаете забавного парадокса: человек извечно стремится к бессмертию и столь же извечно страшится "нового воплощения". Это очень смешно. Или грустно.

Просветление - это когда некто понимает, кто или что он на самом деле. И чтобы человеки этого не поняли,самых ретивых начинают отвлекать "алмазными телами", нимфами, ясновидинием и прочими погремушками
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 06 Июня 2021, 22:46:50 »

человек извечно стремится к бессмертию и столь же извечно страшится "нового воплощения"

опять про абстрактного "человека" ? с промытыми лже-гуру мозгами

давайте примеры

самых ретивых начинают отвлекать

кто ? давайте примеры

ты ничего не можешь нафантазировать. Это функция демиурга. Человек может лишь отражать и преломлять.

сии "слова демиурга" процитированы или изречены ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 10 Июня 2021, 05:46:32 »

Это мои слова. А мои ли они? Веселый Но и мои тоже.


Тема бессмертия интересует вас, Олег. Разве не так? И то же стремление -больше не воплощаться. Световые тела.... и бла бла бла Хотя,наработка светового тела, совсем не означает покидания Игры . Лишь переход на следующий уровень. Или в иной вариант Игры.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 10 Июня 2021, 05:55:00 »

кто ? давайте примеры

 Да всех ,кто начинают увлекаться сиддхами. Просто игра для них становится интереснее. Сначала. Но если они нарушают правила самой Игры ,их   выводят из игры. Ибо не они создавали ее и не они устанавливали  и устанавливают правила. И вот -снова воплощение ...и смутные воспоминания(иногда)), отголоски чего-то...Некоторые снова нарабатывают сиддх и катится колесо сансары)

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 10 Июня 2021, 16:09:50 »

ДНК, РНК – возникли-созданы, примерно 4 млрд лет назад
Это только видимость. Так оно представляется для нашего сознание. Наше сознание по-другому не может функционировать. Но, опираясь на данную старую парадигму эволюции вчастности и времени в целом, нельзя объяснить-описать многие фундаментальные вещи. Нам никуда не деться от признания "одномоментного" существование прошлого и будущего.
Тема ведь про смену парадигмы?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Июня 2021, 18:43:31 »

Тема ведь про смену парадигмы?
Именно!
Одномоментное существование, осознание факта нелинейности существования всего агрегата"планета Земля" ,конечно имеет отношение к новой парадигме. Все ,что выходит за границы признанного и одобренного будет положено в фундамент новой парадигмы. Ваш вариант?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 12 Июня 2021, 20:33:07 »

Это...лирическая пауза. Про Путь!!
<a href="https://youtube.com/watch?v=GEKOB2n-rKI" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=GEKOB2n-rKI</a>
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 13 Июня 2021, 14:59:26 »

Ваш вариант?
Предлагаю начать с нуля. С ответа на вопрос - с какой целью следует менять парадигму? Суть потребности.  От этого зависит многое.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC