Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 13:17:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Смена парадигмы?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все Печать
Голосование
Вопрос: Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?
О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

Автор Тема: Смена парадигмы?  (Прочитано 73290 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 19 Мая 2021, 16:46:40 »

Вот они с удовольствием вырвут кусок изо рта любого.
ну не все же - есть принцип 80/20

посмотрите на общество победивших шудр
смотря что считать победой

« Последнее редактирование: 20 Мая 2021, 22:02:19 от terra » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 19 Мая 2021, 17:40:58 »

в иной среде и шудры все становятся брахминами
Все бэсполезно) Вся дискуссия.
Дискурс ,выдвинутый мной забрасывается всякими многоразового здесь употребления "доводами" : бедные-хорошие,богатые-плохие. Ну смешно же. Я вообще говорю об изначальном различие структур варн. А в  вас не могут образоваться новые  нейронные мостики, по другому. Не так,как вас учили в школе и институте. Вы вообще не цепляете смысл.Вас запрограмировали на борьбу с богатыми.

Кстати, именно так ненавидимый вами Сталин, ввел приоритет для отпрысков рабоче-крестьян при поступлении в ВУЗы. и вот-имеем,что имеем

А знаете почему это "стозевное чудище" именно лайе(лает))
« Последнее редактирование: 19 Мая 2021, 18:04:31 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19 Мая 2021, 19:00:46 »

"доводами" : бедные-хорошие,богатые-плохие.

где я такое говорил. я ж про то что "богатому туднее войти в царствие христ.. тьфу ты - уверовать в ква-праны-мультиверсы-.. и начать ими пользоватс для обретения светового тела
и не просто труднее а они откатываются

Кстати, именно так ненавидимый вами Сталин, ввел приоритет для отпрысков рабоче-крестьян при поступлении в ВУЗы. и вот-имеем,что имеем

ну, то есть для шудр по-вашенски

а всех брахминов расстрелял-сгноил в гулагах
в итоге имеем засилье шудр-технарей потому как пахану кобе нужна была атомная бомба.
а всё брахминское он из образования выкинул все равно же шудрам не пнонять да и не надо оно холопам партноменклатурных холуёв пахана
из программ русских классиков коба сразу вычеркнул

Цитата:
http://fbsearch.ru - Мое последнее слово [Речи подсудимых на судебных процессах 1966 - 1974] 484K - Лариса Иосифовна Богораз - Владимир Константинович Буковский - Андрей Донатович Синявский - Мустафа Джемилев

Помню также, что ветвистая пшеница академика Лысенко обещала нам сказочные урожаи с гектара. Но я этих урожа-ет так и не видал, хотя часто бывал в колхозах Кубани и Украины. На уроках литературы нас кормили Сталиным в огромных порциях, и знакомство с литературой народов СССР сводилось к изучению произведений безграмотного акына Джамбула и такого же ашуга Сулеймана Стальского.  
На уроках истории нас уверяли, что без Сталина Октябрьская революция победить не смогла бы, и всем, буквально всем, даже жизнью, мы обязаны только Сталину Поэтому, когда Сталин умер, я был уверен, что со дня на день произойдет что-то невероятное Я никогда не видал Иосифа Виссарионовича живым Мне хотелось увидать его хотя бы мертвым. С несколькими школьниками-товарищами я сбежал из дому, уехав на похороны вождя в Москву. Впечатление от этих похорон, где люди давили друг друга, как в преисподней, осталось у меня на всю жизнь.  
Осенью 1954 года я был призван в армию и попал в парашютно-десантные войска. Участвовал во множестве учений. Был поднят по тревоге во время венгерских событий Видел атомный взрыв.  
Во время учений, которые проходили в Ярославской и Костромской областях, часто бывал в деревнях и всегда поражался безысходной бедностью, нищетой их.  
Церкви, часовни, монастыри были в запустении, разваливались Во многих церквах размещались склады горючего, различные кладовые, мастерские У меня это выливалось в нестерпимую боль за поругание русской культуры В 1956 году нам, солдатам, было прочтено Постановление ЦК о культе личности Сталина
 

итоги той промывки мозгов (шудрам?) паханом Кобой мы видим до сих пор. и они его боготворят за это на генетическом уровне. аж внукам передали

Цитата:
Московский процесс (Часть 1) 1300K - Владимир Константинович Буковский

Задача идеологии — объяснить все на свете при помощи туманных, не поддающихся точному определению понятий; задача закона — определить все максимально точно, не оставляя по возможности никаких лазеек. И как это примирить? Как, например, кодифицировать «диалектический материализм»? Получится нечто наподобие попытки средневековых схоластов точно высчитать, сколько ангелов может поместиться на кончике иголки.  

Но самая главная причина несовместимости закона и идеологии в тоталитарном государстве состоит в том, что здесь, по определению, должна главенствовать идеология, а не закон, и коль скоро она не может править через закон, то оказывается над законом, правит как бы из-за его спины. Точно так же, как партия — носитель идеологии — правит из-за спины остальных государственных структур, оказываясь надгосударственным образованием. Учитывая же глобальные цели этой идеологии (а с нею — и партии), закон просто превращался в фикцию, в отрасль пропаганды, рассчитанную на создание привлекательного образа «самого демократического в мире» социалистического государства. Особенно это было видно на примере сталинской конституции, написанной исключительно в пропагандистских целях и оттого исключительно удобной для нас.  

Словом, практически закон существовал лишь на бумаге, страна же управлялась бесконечными инструкциями или решениями, ведомственными, государственными, партийными, очень часто противоречившими друг другу и большей частью секретными. Привести все это в единое непротиворечивое состояние было не под силу даже самой партии. Процветало «телефонное право»: звонок партийного босса был новейшим законодательным актом.  

Справедливости ради следует сказать, что идеология была точно так же несовместима и с другими сферами жизни, например с экономикой или наукой, и ровно по тем же причинам. Закон, право оказались изначально нашим оружием просто потому, что этим оружием пользовались против нас власти. И мы, надо сказать, отточили его до совершенства, до того состояния, когда любой суд над кем-либо из нас оборачивался поражением властей. Настолько, что, в отличие от сталинских показательных процессов, наши суды проводились максимально секретно, скрывались от публики, насколько это было физически возможно, а если и освещались в печати, то лишь в ответ на «клевету буржуазной пропаганды».  

Конечно, достигнуть такого положения было не просто: требовалась большая выдержка, точность поведения, позволявшие не просто сесть, но сесть «на своих условиях» — с максимальным ущербом для власти, т. е. при максимальном нарушении закона с их стороны. Например, в 1967 году я не просто организовал демонстрацию и сел на три года — нет, я доказывал «теорему» о неконституционности статьи 1903 Уголовного кодекса. Именно так была рассчитана и сама демонстрация, и наши будущие аргументы на следствии, на суде, чтобы власти могли осудить нас только вопреки закону, отбросив всякую видимость легальности. В данном случае — вопреки статье конституции, гарантировавшей свободу демонстраций.  
--->
секретные суды пахана кобы продолжаются

Цитата:
https://www.interfax.ru/russia/763343
Адвокат описал засекреченные материалы в деле ФБК и "Штабов Навального"
...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2021, 19:26:31 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 19 Мая 2021, 19:23:36 »

Опять. Опять меняете дискурс предложенный мной. Олег! у вас есть тема для изобличения власти.  Плачущий

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Мая 2021, 19:29:50 »

у вас есть тема для изобличения богатых.

да я ж не про богатых а про методы добычи ими "богатств" (и то- которые не являются богатствами а скорее позорищем)

у вас есть тема для изобличения власти.

так власть по основному закону у нас принадлежит народу

у вас есть тема для изобличения слуг народа.

ну вот что мешает так написать то. только абсолютное непонимание ситуации

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/

Главная Документы Статья 3
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 3
 
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Опять меняете дискурс предложенный мной

не я начал про кобо-дискурс

ну, делайте ваш рамочный дискурс с полным описанием.. шаг-влево-вправо-буду-стрелять

опишите ваши рамки на паре страниц подробно и тогда все поймут шо сие за таинственный ква-дискурс такой. эспешиаль фор ква-форум
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 19 Мая 2021, 22:10:33 »

опишите ваши рамки на паре страниц подробно и тогда все поймут
Я не готова писать полностью откровенно. Это будет too match. Sorry.
(не можешь,не надо было начинать.. Да,сознаю свое ничтожество. Оправдываю себя тем,что я  наблюдатель, а не реформатор.

А вот вам не интересно,почему чудище увиденное Радищевым  именно лаяло?) Все архетепические образы исполнены глубинного сакрального смысла.  Я бы сказала,что в них смысла больше,чем в исследованиях целых научных школ. А вы меня не спросили
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Мая 2021, 22:29:48 »

неинтересно почему чудище увиденное Радищевым  именно лаяло?
сброс. неинтересно. со своими б сбросами разобраться. иногда такие сны бывали что самые кассовые голивудские поделия оч. бледно смотрятся. точнее вообще не смотрятся. бросал смотреть фильмы воопче
Оправдываю себя тем,что я  наблюдатель, а не реформатор.
в ква-мире - любой наблюдатель =реформатор
особливо если он праны подкопит.. вместо того чтоб "осознавать ничтожности
и такие "реформы" самые действенные потому как "реформируемый" не замечает воздействия
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Мая 2021, 07:51:51 »

в ква-мире - любой наблюдатель =реформатор
Конечно)) но иногда хочется поныть.
Этот мир очень отзывчив. И отклик приходит все быстрее. И ответы. Взаимосвязи проявляются действенно и красиво.
Демиург проснулся? вернулся? Скорее, время затишья (каких то 70 лет) ,было временем когда он полуприкрыл свои глаза( моргнул)) ( вот о чем это моргнул,звучащее из утюгов))Хотя,конечно , люди подразумевают другое.

Да! и никогда не медитируйте на свечу))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20 Мая 2021, 09:32:45 »

никогда не медитируйте на свечу))

эт с какого перепугу то

свечкамедитаускас - гламная коронка продвинутых ioгцiв и протчих пранодобывателей

fbsearch/"взгляд пламя свечи" ~50 йога прана - Найдено книг: 80
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 20 Мая 2021, 10:11:25 »

 Я специально инициировала этот вопросик. Чтобы узнать-как у других. И что? у них все как всегда? Благость и благодать? самадхи? И никакой сидхой не бабахает?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 20 Мая 2021, 10:42:00 »

Я специально инициировала этот вопросик. Чтобы узнать-как у других. И что? у них все как всегда? Благость и благодать? самадхи? И никакой сидхой не бабахает?

провокаторскими методами вы мало чего узнаете.. сидхатые провокаторов не любять

потому как первая сиддха чаще всего - чтение мыслей

а те кто пользует техники для достижения сиддх - особо не стремятся делиться.. все техники секретные. ну или на манимани

Цитата:
«Первая ступень приобщения — сто кредосов. Разговор по душам — двести. Вдыхание сатрической энергии — пятьсот кредосов. Благоговение в братской среде — тысяча кредосов».  
« Последнее редактирование: 20 Мая 2021, 12:54:32 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 20 Мая 2021, 21:47:02 »

Йогические практики не используются для достижения сиддх. Сиддхи -цветы на обочине пути, которые от этого Пути отвлекают и увлекают в сторону. Хм. ( а кто сказал,что Путь обязательно без ответвлений и без цветов должен быть))). Но они (сиддхи) потребляют ресурсы сиддхующего. Иногда весьма существенно. Как спортсмены - рекорды, а потом серьезные травмы . И это не шуточки.

научить сиддхам? Все могут бегать,но стать олимпийским чемпионом по бегу могут единицы. И так во всем. Все производят какие-то звуки,но спеть , как Нетребко или Паваротти..увы)) и научить вас не смогут. нет у вас ВРОЖДЕННЫХ данных (физиологических хотя бы) к этому. Другое дело,что Мастер, Гуру - видит, если у вас эти способности. И может обучить. Но за деньги?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 21 Мая 2021, 10:32:26 »

Но они (сиддхи) потребляют ресурсы сиддхующего.

эт с какого перепугу утончение тела-сознания чего то "потребляет"

как раз наоборот - саи баба мог золотишка себе наматериализовать - это давание или потребление ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21 Мая 2021, 15:04:36 »

Во первых обретение сиддх, это не обязательно утончение )))

Саи баба..золотишко. Да.за счет праны,ци, лет жизни просящих. Хотите золота? у меня есть его много вам. Я уверена -кому-то(редко) он отказывал. Вернее, те у кого жизнь проходит не впустую, золотишка у Саи не просили. А те что просили..он посмотрит.Да,нафиг..будет тухнуть лишний год. Пусть лучше колечку порадуется
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8180

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 21 Мая 2021, 15:20:23 »

золотишко. Да.за счет праны,ци, лет жизни просящих.

откудова инфа ? во сне приснилось ?

Во первых обретение сиддх, это не обязательно утончение )))

пример с утолщением в студию

Во первых обретение сиддх, это не обязательно утончение )))

Саи баба..золотишко. Да.за счет праны,ци, лет жизни просящих. Хотите золота? у меня есть его много вам. Я уверена -кому-то(редко) он отказывал. Вернее, те у кого жизнь проходит не впустую, золотишка у Саи не просили. А те что просили..он посмотрит.Да,нафиг..будет тухнуть лишний год. Пусть лучше колечку порадуется

они (ну, умные из них) радовались не колечку а софсем другому (ток жаль умных мало)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-Boh7AQuai4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-Boh7AQuai4</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E</a>
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC