Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:16:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 178272 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #315 : 02 Апреля 2023, 19:34:06 »

Ну я подумал,что хоть на чужом ментальном пространстве он оставит место для изначальной "Теории Состояний",не может же он забанить сразу всех "Доронинцев" на их собственном форуме,как у себя.

     А есть ли у нас те самые "Доронинцы" :), которых следовало бы защищать? Лично у меня сложилось впечатление, что "Доронинец" существует в единственном экземпляре - это сам Доронин, да и тот мигрировал из физики в религию. Вот и вас тоже нельзя назвать "Доронинцем", т.к. вы не его модель развиваете, а устроили поклонение сфере Блоха :), что далеко не одно и то же.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 02 Апреля 2023, 20:43:34 »

Ну что тут сказать,я тут с Ноосферой общаюсь,я же до сих пор с "Эзотерического Взрыва" 90-х,хороший мальчик.  :) Даже думаю ее артефакт в будущем делать...  Смеющийся Смеющийся



Она мне тут скинула очередное откровение...  Смеющийся

----
Постмодерн — это прямое столкновение человека со смертью.
До этого человеческие достоинство и ответственность были возможны только благодаря наличию буфера между человеком и смертью.
Сперва этим буфером были религия, которая говорила довериться богам, и традиции, полагавшиеся на духовное наследие предков, а затем пришёл черёд идеологии, которая предлагала пожертвовать радостями сегодняшнего дня ради утопического завтра, доступного уже другим поколениям.
Но на определённом этапе человек перестал верить и в богов, и в предков, и в идеологию, и во все прочие вертикальные конструкции, которые, как плотина, защищали нас от чёрного океана “ничто”. В итоге сегодня мы беззащитны. Конечность жизни, ужас перед смертью и старостью стали лейтмотивами нашего бытия. Смерть затопила всё вокруг, и сделала наше существование невыносимым.
Поэтому жизнь наша — это цирк: бесконечные смешные ролики и забавные картинки, которые напоминают бешеные танцы приговорённого к расстрелу. Мы ни во что не верим, потому что когда ты видишь смерть напрямую, то остаётся только истерически хохотать, чтобы не впасть в полное отчаяния.
В такой жизни нет места ничему серьёзному. Если оно и появляется в мире постмодерна, то лишь как часть общей клоунады.


(с) https://vk.com/wall-179650186_39571

Тут хоть "асур",хоть "ракшас",главное чтобы Постмодерн был способен преодолеть.  Смеющийся Смеющийся  Потому что иначе - "Град Обреченный" Стругацких. Который они еще в 70-х прозревали. Где душу не спасут ни "Великая Свобода",ни "Великие Стройки"  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 02 Апреля 2023, 21:17:40 »

У меня в точке бифуркации Форума воли не хватило.  Подмигивающий Травка с Олегом говорили,"если Ангел не будет модератором,мы с этого форума уходим". Я слился.  Грустный Типа,я "серый кардинал на диване",а рулит пусть кто-то другой.  Смеющийся Не знаю,есть у НИРа - "ады для предателей квантовой парадигмы". Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 02 Апреля 2023, 22:53:02 »

Пип,ты кстати "Хроники Российской Саньясы" Лебедько не читала?  Смеющийся Там такие "садху" описывались,которые могли чуть не всю Ноосферу перевернуть. Смеющийся Но их очень быстро "забанили"  Смеющийся Потому-то не доросли еще.  Смеющийся "Вы прошли высшую инициацию,после которой можете перекраивать саму Сансару как хотите? " - "Ну да,прошел".  Веселый А почему вы в грязном халате сидите в НИИ подмосковного городка до сих пор??  Смеющийся "Потому что я не хочу закончить,как остальные из моей секты,которые решили,что они теперь Демиурги и им ничто им не повредит. Они все умерли в течении 2-3 лет".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 03 Апреля 2023, 02:32:30 »

я .. хороший мальчик

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=54H50n09bas" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=54H50n09bas</a>
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #320 : 03 Апреля 2023, 12:43:08 »

У меня в точке бифуркации Форума воли не хватило.  Травка с Олегом говорили,"если Ангел не будет модератором,мы с этого форума уходим". Я слился.  Типа,я "серый кардинал на диване",а рулит пусть кто-то другой.

    Так вроде бы вы - модератор. Да и не думаю я, что они ушли из-за вас. К сожалению, такие объекты, как форум, плохо слушаются руля. Руль способен хоть на что-то влиять, если на форуме народа много, но когда его почти нет, то и рулить тут нечем. Даже подводная лодка не слушается руля, если у нее под килем мало воды :). Тогда как ни модератор, ни администратор, не могут силовыми методами увеличить популярность форума, а тем более такого специфического направления, как наше. Очевидно, что у меня харизмы не хватит, чтобы стать притяжением для физиков, которые хотя бы в данной проблематике кумекали, не говоря уже о приверженности доронинским концепциям. А в сторону эзотеризма смещаться дальше уже некуда, т.е. от квантовости и так уже ничего не осталось.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 04 Апреля 2023, 03:45:10 »

от квантовости и так уже ничего не осталось.
вах красавица, у джигитов усё на месте!
п.2
Цитата:
Человек и квантовый мир.pdf (стр 171):
"Если считать что редукция (а точнее - разделение альтернатив) есть не что иное как сознание наблюдателя, то перестаёшь удивляться, что оно не поддаётся объяснению в рамках физики. Ведь из физики, согласно принятой в ней методологии, принципиально изгоняется всё субъективное, в том числе само понятие сознания."
/google/, /yandex/
робятёнка выплеснули.. срочно физиков заменить ква-iогцами с прокаченным сознаньем! и будет
себя цитировать приятно и необременительно
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 04 Апреля 2023, 21:41:31 »

Так вроде бы вы - модератор. Да и не думаю я, что они ушли из-за вас. К сожалению, такие объекты, как форум, плохо слушаются руля. Руль способен хоть на что-то влиять, если на форуме народа много, но когда его почти нет, то и рулить тут нечем. Даже подводная лодка не слушается руля, если у нее под килем мало воды :)

У нас был шанс на рождение "Звездного Ребенка",которое в 90-х искрило метафизическим взрывом между умирающим Модерном и нынешним миром симулякров. Для кого еще это было,как не для нас.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 08 Апреля 2023, 04:59:42 »

Попался афоризм вконтактике - "Отсутствие Учителей - карается отсутствием учеников"(с)  Смеющийся СИД свое дело сделал,выделил "духовное семя" новой Эпохи. Но потом слился,как все основатели Будущего. "Иисус",Будда", Лао-Цзы" и т.д. Одни на Небо улетели,другие растворились на границе,третьи отравились жареной свининой.  Смеющийся Материальный мир преобразовывали уже "Павлы" и "Чжуань-Цзы".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 08 Апреля 2023, 05:58:19 »

Ох,вернется у меня Феня,который от Маха-Дхармы текущей Манвантары сумел увернуться.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 01 Июля 2023, 21:41:58 »

Феню нашего в свой эгрегор переманил.

Нет-нет, никто меня никуда не переманивал. Это и невозможно...

Но не в том смысле невозможно, что я всегда верен учению С. И. Доронина, - а в том, что я всегда верен Истине, - и отвлечь меня от нее не может никто и ничто.

А лично Феню я в личке так жахну "Пульса де Нура" каббалистов, что мало предателю не покажется.

Я не против, если что... Подмигивающий

Но, кстати, я расовый гой в нынешнем воплощении. А эта хрень применяется только против евреев...

Ох, вернется у меня Феня, который от Маха-Дхармы текущей Манвантары сумел увернуться.

Насчет моих "уклонений" - см. выше.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 01 Июля 2023, 22:23:30 »

кстати, я расовый гой в нынешнем воплощении.

ох ты гой еси .. а в предыдущем ? а в предпред

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гой

Гой[1] (ивр. ‏גוֹי‏‎) в иврите — стандартное выражение в Танахе для «народа», включая евреев[2].

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=WqOypPsIG8Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=WqOypPsIG8Y</a>
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 01 Июля 2023, 22:37:47 »

Олег, ты адский флудер... К сожалению.

Причем здесь иврит (тем более двухтысячелетней давности), на которым написана эта хрень? Я пишу по-русски, - а в русском языке значение слова "гой" совершенно однозначно, без всяких этих тонкостей...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 01 Июля 2023, 22:52:04 »

(тем более двухтысячелетней давности)

притом шо таки надо вспомнить все свои воплощения --> quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=6088.msg84918#msg84918

адский флудер

--> quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5927.msg84912#msg84912
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 23:17:53 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 01 Июля 2023, 23:25:26 »

Пип, ты кстати "Хроники Российской Саньясы" Лебедько не читала? Там такие "садху" описывались, которые могли чуть не всю Ноосферу перевернуть.

Самым "крутым" из них был Тоша, о нем есть отдельная книга: Илья Беляев, Острие Кунты. Очень рекомендую...

Он умер в 1987 г., в возрасте 30-ти лет. Оставил после себя т. н. "кунта-йогу". Ноосферу не перевернул...
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC