Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:40:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 178307 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Ноября 2017, 15:47:28 »

полегче на поворотах
хранитель "обители" застенков террора и нищеты
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 16:36:24 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 09 Ноября 2017, 03:18:26 »

Quangel,
Пип,как шпион Врага Рода Человеческого пробрался в Святую Обитель,  Смеющийся Смеющийся обещала что не сможет ответы оставлять?  Подмигивающий

      Голословное утверждение. Улики где? :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Ноября 2017, 07:24:04 »

Голословное утверждение. Улики где? :)

Так я как увидел сие безобразие,стер все сразу.  Смеющийся Осталось одно цитирование в ответе Валеры.  :) Впрочем у меня теперь идея - оставить ее закрытой и организовать на базе этой темы - мистический Орден.  Подмигивающий А то что-то заскучали совсем. Вступлением в него будет присвоение тобой претенденту по нашей с Валерием рекомендации статуса -
"модератор темы". Получится с таким статусом в закрытую тему писать? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Ноября 2017, 12:28:29 »

Веселуха... нет -апгрейд происходит  на других планах.

Закрытые разделы на форумах - меня это веселит:  в темке собираются только единомышленники и друг друга  и саму тему хвалят: " я считаю ,что СССР это очень хорошо...." " нет. СССР это очень очень очень хорошо" Веселый ну еще можно других пообсуждать. Показает язык

 И вообще-ничего смешного и веселого не происходит. Этакая "война в небесах" (я вообще не про людей ,если что) и потом это прорвется там где тонко
И еще.У меня тоже есть вопрос.Встает в позу(как Маяковский). И достает из широких штанин(у меня есть такие) свой вопрос: " Где он? Где он? Ваш идеальный советский гражданин? Покажите мне его? Назовите! ( я люблю стихи Маяковского .У него мощное чувство ритма)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Ноября 2017, 14:48:19 »

Голословное утверждение. Улики где?

2 "улики" в утиле. а точнее никаких улик нет для оправдания хамского поведения пернатого ученика рецидивиста кобы

Этакая "война в небесах"

скорей уж мышиная возня в подполе

в темке собираются только единомышленники и друг друга  и саму тему хвалят

обмениваются поглаживаниями

И достает из широких штанин(у меня есть такие) свой вопрос: " Где он? Где он? Ваш идеальный советский гражданин? Покажите мне его? Назовите!

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg73226#msg73226

сие пропагандистский миф для рисования довольных рожиц на агитплакатиках выставляемых в витрину соцьялизьму для доения кошельков западных обывателей - вот типа "мы уже почти построили коммунизьм ещё чуток подрихтовать осталось и можно будет его выпускать... подааайте на напильники.."

стихи Маяковского .У него мощное чувство ритма

вот сей секунд маяковского и назовут..

но он не идеальный савеццкий

тут пернатое носилось с Ефремовым, явно его не читав а ухватив в яндекс-картинках очередной рекламный плакатик для креведко-советикусов.. но увы..

Цитата:
http://flib.nwalkr.tk/b/143294/read

Выйдешь на море — трупы на волнах…

Едва исчезло изображение, Фай Родис встала и сказала с горечью:

— Веда Конг лучше нас ощущала всю безмерность страдания, перенесенного нашими предками.

— Неужели антигуманизм был так широко распространен в ЭРМ, неужели он определял течение всей жизни? — спросила Чеди.

— К счастью, нет. И все же антигуманизм пронизывал все, даже искусство. Самые большие поэты тех времен позволяли себе стихи вроде этих. — Родис произнесла низко и громко:

— «Пули погуще по оробелым,
в гущу бегущим грянь, парабеллум!»
(с)

— Невозможно! — изумилась Чеди. — Что такое парабеллум?

— Пулевое карманное оружие.

— Так это серьезно? Бить гуще пулями по бегущим, спасающимся от опасности? — Чеди помрачнела.

— Совершенно серьезно.

— Но к чему же это привело?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 17:22:34 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Ноября 2017, 20:00:55 »

Закрытые разделы на форумах - меня это веселит:  в темке собираются только единомышленники и друг друга  и саму тему хвалят: " я считаю ,что СССР это очень хорошо...." " нет. СССР это очень очень очень хорошо" Веселый ну еще можно других пообсуждать. Показает язык

Будем воспитывать "аристократов Духа" за новым Железным Занавесом.  Смеющийся Смеющийся



 А вы с Олегом будете нам завидовать,если конечно в Орден не попросишься на правах послушницы.  Смеющийся Ему-то доступ закрыт пожизненно,должен же кто-то "темные силы" изображать.  Веселый

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 21:01:17 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Ноября 2017, 21:06:40 »

А вы с Олегом будете нам завидовать
по себе людей не судят

должен же кто-то "темные силы" изображать
темнота и невежество тут уже всем видно у кого зашкаливает
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Ноября 2017, 03:30:52 »

Ну вот теперь я в принципе доволен,  Смеющийся Смеющийся форум стал светлым подобием "Эц Хаим" - "Древа Жизни".  Подмигивающий Где темные силы существуют до 7-ой сфироты,где они полностью зеркалят светлые силы,у темных душ даже есть свой аналог "просветления" - "затемнение",когда они поднимаются вверх по зеркальной темной стороне - "Ситра Ахра". А дальше 7-ой сфироты - только беспощадный Свет "олам Ацилут",тьма там не выдерживает. Веселый У каббалистов существует два посвящения,первое - когда их дух пробивает "Занавес"- "Махсом" между тварными миром и тонким,и второе - когда освобождаются от любой власти темных,пробивая границу мира Ацилут. Второе - считается более важным.  Подмигивающий Теперь по структуре форума можно в принципе так же подниматься в огненные миры НИРа.  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Декабря 2017, 05:15:53 »

Ещё бы надо доработать в форуме - чтобы картинки с флибусты которая постоянно меняет домен спасаясь от держиморд автоматически везде отображались - ?
на сегодня https://vk.com/club27481721 - Flibusta _ ВКонтакте
а то стараешься ищешь инфу а она пропадает а то чо остается - местами выглядит как бессмыслица и непонятки, а картинок таких десятки

2.
Ещё цвета шрифтиков некоторые не нравятся - красный - годится для белого фона , но на затемнённом он выглядит вульгарно..
может можно сделать чтоб каждый мог задать в RGB 0-255 чего ему надо ? как в ворде
или хотябы сделать красный чуть потемнее - например из редактора почты mail.ru темно красный подошёл бы (не знаю чем RGB глянуть)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 15 Декабря 2017, 05:41:33 »

Ещё бы надо доработать в форуме - чтобы картинки с флибусты которая постоянно меняет домен спасаясь от держиморд автоматически везде отображались - ?

     Все картинки с чужих желательно скачивать, а затем вставлять в текст, как вложение. Иначе рано или поздно пропадут. И так уже пропало очень много старых картинок, которые теперь уже не восстановить. И не оттого, что сайт на другое место пре6реехал, а просто совсем пропало то месте, где картинка была.
     Однако есть тот недостаток вложений, что они все они прорисовываются снизу, а не в том месте теста, где им желательно быть. В этом проблема. Я, конечно, могла бы переводить картинки из вложений в обозначенное для них в тексте место, но это ручная работа, тогдакак вы картинки постите так часто, что я за вами не успею.
     Лучше всего было бы завести такое место, куда картинки можно самим записывать, что бы потом на них же давать ссылки. Одакно найти такое место трудновато, а на этом сайте нет ftp, чтобы пользователи могли туда что-то записывать.

Ещё цвета шрифтиков некоторые не нравятся - красный - годится для белого фона , но на затемнённом он выглядит вульгарно..
может можно сделать чтоб каждый мог задать в RGB 0-255 чего ему надо ? как в ворде
или хотябы сделать красный чуть потемнее - например из редактора почты mail.ru темно красный подошёл бы (не знаю чем RGB глянуть)

Это форумные цвета:
красный (red)
темно красный (maroon)
А картинку с нужным цветом вам придется все-таки вложить, а то в  редакторе mail.ru я вижу несколько оттенков красного. Или напишите мне письмо, и в нем нравящимся вам цветом буквы покрасьте :). Но лучше всего - выберите цвет из этой таблицы: http://vvz.nw.ru/Lessons/HTML_Colors/HTMLcolors_HSB.htm - в ней перечислены стандартные цвета, имеющие собственные имена.

     Давайте лучше я сделаю посветлее фон - это и проще будет и не повредит тем цветам, что были использованы на форуме раньше.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Декабря 2017, 00:44:09 »

Давайте лучше я сделаю посветлее фон - это и проще будет и не повредит тем цветам
вот значит тогда для цитат надо бы посветлее
есть тот недостаток вложений, что они все они прорисовываются снизу, а не в том месте теста, где им желательно быть. В этом проблема.
если эту проблемку решите
Я, конечно, могла бы переводить картинки из вложений в обозначенное для них в тексте место, но это ручная работа, тогдакак вы картинки постите так часто, что я за вами не успею.
то я мог бы сам вставлять - вся амрита у меня периодич сохранялась- картинки на винте
я подумал было что сможете сделать автозамену всех старых ссылей на картинки
http://flibusta.is/  -> http://nwalkr.tk/ или если и это сдохнет -> http://flibusta.is.3s3s.org
( https://sites.google.com/site/3s3sanonymizer ) который тоже не боливар .. так что вложения в любом месте текста было б лучшим решением

2.
вот в атаче этот тёмно красный - с краю - все ранние тексты думается станут покрасивше если красный подтемнить чуток до его уровня (или не до его - смотрите сами)
а то что сейчас - слишком светлое оно думается для заливки б было в самый раз но не для текста
ваш марун - больше на коричневый похож почемуто


* Снимок4674.jpg (22.16 Кб, 130x116 - просмотрено 623 раз.)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 16 Декабря 2017, 03:35:17 »

Давайте лучше я сделаю посветлее фон - это и проще будет и не повредит тем цветам

вот значит тогда для цитат надо бы посветлее

Нельзя, цитата должна быть темнее темного фона, иначе она станет на нем неразличима.

я подумал было что сможете сделать автозамену всех старых ссылей на картинки
http://flibusta.is/  -> http://nwalkr.tk/ или если и это сдохнет -> http://flibusta.is.3s3s.org
( https://sites.google.com/site/3s3sanonymizer ) который тоже не боливар .. так что вложения в любом месте текста было б лучшим решением

Да такую автозамену я наверное сделать смогу. Но лучше бы картинки оттуда забрать.

вот в атаче этот тёмно красный - с краю - все ранние тексты думается станут покрасивше если красный подтемнить чуток до его уровня (или не до его - смотрите сами)
а то что сейчас - слишком светлое оно думается для заливки б было в самый раз но не для текста
ваш марун - больше на коричневый похож почемуто

В mаroon никаких цветов кроме красного нет. Но красный цвет в нем средней интенсивности, оттого он и смахивает на коричневый:
maroon   RGB= #800000   густой красно-коричневый
бывает еще такой
darkred    RGB= #8B0000    темно-красный
но разница между ними на глаз практически не заметна.
Есть еще истинно красный:
red     RGB= #FF0000   красный
и с ним всё ясно - краснее не бывает.
Я полагаю, что вам бы подошел цвет
RGB= #CC0000   или RGB= #C00000
но у него, к сожалению нет собственного имени.   

Т.е. цвета шрифтов на форуме задаются словами, возможный список которых перечислен здесь:
http://vvz.nw.ru/Lessons/HTML_Colors/HTMLcolors_HSB.htm
Я легко могу ДОБАВИТЬ к форумному выбору цветов дополнительные цвета из этого списка, но не могу добавить к нему безымянные цвета.
Тогда как фон могу окрасить в любой цвет, т.к. там цвета допустимо задавать цифрами.

Давайте пока сделаем так. Покрасьте свой текст любым цветом, а потом подмените имя цвета на нужную вам цифру. Вот так:
[сolor=maroon]абвгдеёжзиклмнопрстуфхчшщ[/сolor]
а потом переправьте слово "maroon" на нужный вам цифровой цвет, не забывая ставить впереди числа диез:
[сolor=#CC0000]абвгдеёжзиклмнопрстуфхчшщ[/сolor]
 
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Декабря 2017, 04:34:56 »

Да такую автозамену я наверное сделать смогу. Но лучше бы картинки оттуда забрать.

так я про ссылки на картинки которых стало не видно - если в их ссылках поавтозаменять этот кусок заблоченной надзоровцами флибусты картинки станут видны.
чего забирать - не понял

Нельзя, цитата должна быть тем нее темного фона, иначе она станет на нем неразличима.

местами раньше цитата была светлее - и осветление цитаты вроде бы выглядит лучше чем её затемнение .. ну для любителей цитаток
можно ?
то есть и общий фон монитора не будет слепить как теперь, и цитатки яркие - было бы удачным решением думается

Я полагаю, что вам бы подошел цвет
RGB= #CC0000   или RGB= #C00000
но у него, к сожалению нет собственного имени.

ага, вот оно - RGB= #C00000
красота, отлично
старые мои сообщения с ярко-красным поавтозаменять на такой спокойно-красный можно если нетрудно ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Декабря 2017, 07:45:37 »

А мне серый фон больше нравился(  Шокированный Сейчас Олег опять про радионуклиды скажет))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Декабря 2017, 20:45:33 »

А мне серый фон больше нравился(

так и я ж говорю - можно было фон оставить потемнее а место для цитат осветлить - выделения цветами чаще всего используются в длинных цитатах чтоб там ухватить сначала главное а потом решать читать или нет

переправьте слово "maroon" на нужный вам цифровой цвет, не забывая ставить впереди числа диез:
[сolor=#CC0000]абвгдеёжзиклмнопрстуфхчшщ[/сolor]

пробуем
[сolor=#C00000]В Индии найдено доказательство божественного происхождения мировых правителей[/сolor]
https://www.youtube.com/watch?v=xEXEhcIGSKs

чтото гдето сбоит
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 21:10:50 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC