Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:58:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Квантовый Интернет
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Квантовый Интернет  (Прочитано 83743 раз)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« : 25 Мая 2016, 17:35:47 »

Создавая эту тему, я опасаюсь, что модераторы сочтут ее за шутку или стёб и перенесут в подвальный раздел форума или даже в мусорную корзину. Настоятельно прошу этого не делать, по крайней мере, некоторое осмысленное время. Если конструктивного и позитивного обсуждения в разумные сроки не получится - тогда у меня возражений не возникнет.

Форма подачи материала - техническое задание. Я исхожу из того, что чем "суше" и беспристрастнее мы сформулируем задачу, тем легче будет ее осуществить. В том, что она осуществима, я не сомневаюсь. Почему - это тема для отдельного разговора. Критика технического задания, а также его автора, всячески приветствуется. Дополнения и конкретизация - тем более. Итак...

Техническое задание на разработку и внедрение Квантовой Сети Интернет (черновик)

1. Общее описание системы

2. Требования к системе

3. Порядок тестирования и ввода в эксплуатацию

4. Глоссарий

1. Общее описание системы

Квантовый Интернет -информационная сеть общего доступа, работающая на принципах квантовой физики. Главным ее отличием от существующих сетей похожего назначения является состояние запутанности, в котором она постоянно пребывает, в результате чего вся необходимая пользователям информация в ней имеется априори. Другая важная особенность Квантового Интернета заключается в его "безаппаратности", т.е. отсутствии каких бы то ни было технических средств для хранения информации, ее ввода/вывода/перемещения, а также доступа к ней. Следовательно сеть не ограничена ни сроком службы, ни условиями эксплуатации, она не потребляет энергии (в терминах классической физики), а для ее поддержания не требуется специально подготовленного персонала. Квантовый Интернет избавляет пользователей от необходимости иметь так называемые "точки доступа" или "входа"; войти в сеть возможно из любой точки физического пространства. Однако на первом этапе потребуется некоторая визуализация "фантомных" точек, выполняющих единственную функцию - помочь пользователям преодолеть неизбежные психологические барьеры.

2. Требования к системе

2.1 Требования к пользовательскому интерфейсу

Интерфейс, предназначенный для личного пользования, должен быть компактным и легким, чтобы его можно было использовать как переносное устройство. Интерфейсы общего пользования, напротив, должны быть статичны и намеренно громоздки, максимально защищены от возможностей вандализма. Принимая во внимание "фантомный" характер интерфейса, его "внутреняя начинка" не имеет значения.

Интерфейс должен быть модифицируемым и настраиваемым по желанию пользователя. Необходимо иметь набор базовых шаблонов, отличающихся друг от друга цветовой гаммой и стилем.

2.2 Требования к безопасности

Сеть должна быть свободна от вирусов и других неконтролируемых воздействий, способных нанести ущерб здоровью или материальному благополучию пользователя.

Сеть не должна допускать возможности анонимного входа. Аутентификация и авторизация пользователей должна происходить автоматически на основании анализа ДНК или других параметров, обеспечивающих уникальность.

Продолжительность доступа в сеть должна быть регламентированной для каждого пользователя. Необходимо также иметь возможность принудительного (аварийного) вывода любого пользователя из сети.

Сеть не должна допускать возможности взаимной корреляции между квантовым и декогерированным состояниями мира.

2.3 Требования к информации

Информация в сети должна быть персонифицированной, т.е. такой, которая является актуальной и полезной для каждого конкретного пользователя. Несанкционированный доступ к чужой информации должен блокироваться в автоматическом режиме.

Информация должна быть переносимой на любые носители, имеющиеся в распоряжении пользователя.

Информация, законодательно запрещенная к распространению, должна оставаться в запутанном состоянии даже в случае переноса ее на носители.

Информация должна быть свободной от авторских прав и претензий сторонних организаций и третьих лиц.

3. Порядок тестирования и ввода в эксплуатацию

После создания опытного образца Квантовой Сети Интернет Исполнитель обязан своими средствами и на своей территории провести тестирование в присутствии представителей заказчика. Успешным будет считаться такое тестирование, в результате которого хотя бы 100 пользователей подтвердят факт полученения информации из квантовой сети.

Ввод в ксплуатацию будет осуществляться путем публикации детальных инструкций для пользователей в средствах массовой информации (за счет Заказчика) с одновременной установкок нескольких пилотных пунктов общего доступа. В дальнейшем Заказчик самостоятельно приступит к выпуску персональных интерфейсов на основе дизайна, выполненного Исполнителем.

4. Глоссарий

Предлагаю составить его совместно. Необходимо определиться (договориться) с такими, например, понятиями, как "информация", "польза", "вирус" и пр.

Да поможет нам Любовь и Любопытство!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Мая 2016, 12:19:47 »

Главным ее отличием от существующих сетей похожего назначения является состояние запутанности, в котором она постоянно пребывает, в результате чего вся необходимая пользователям информация в ней имеется априори.

     На числовой оси тоже есть все числа, однако это не освобождает от необходимости решать уравнения, чтобы найти их корни :). Точно так же в ментальной сфере социума правдивая/полезная  информация слишком сильно разбавлена "кривдой", что не позволяет эту информацию отличить от дезинформации. Какие-то формальные маркеры (например, наукообразный язык, публикация в журнале, регалии автора и пр.) помогают плохо, т.к. кривдолюбы и эти маркеры легко имитируют.
     Известная пословица про бочку меда и ложку дегтя наглядно демонстрирует проблему - мед о дегтя отделить трудно. Не менее сложно отделить правдивую информацию от искаженной. Причем соотношение здесь, как правило, обратное - тут уже кривды бочка, а правды чайная ложечка.
     Подобного рода идеи появлялись и в прошлом. По крайней мере, писатели-фантасты выдвигали идеи вроде той, что телепатия сделает из человека мудреца. Между тем, как в действительности люди, живущие чужим умом, ничего выдающегося из себя не представляют. Ровно тоже можно сказать и о любителях интернет-серфинга.
     По всем этим причинам корень проблемы лежит не в технической реализации обмена или распространения информации, а в качестве самой информации, которая в среднем по социуму оставляет желать много лучшего. Пример тому - СМИ. Казалось бы широкое распространение печатного слова, радио и телевидения уже давным-давно должно было привести к тому, что всё население стало бы в высшей степени умными и образованными людьми. Однако этого не происходит именно потому, что информация, распространяемая по всем этим каналам, "гнилая". Тоже самое произошло и после появления интернета.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Мая 2016, 15:07:06 »

В ТЗ есть такой пункт:

Информация в сети должна быть персонифицированной, т.е. такой, которая является актуальной и полезной для каждого конкретного пользователя.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Мая 2016, 15:51:38 »

Информация в сети должна быть персонифицированной, т.е. такой, которая является актуальной и полезной для каждого конкретного пользователя.

     Вы, вероятно, не знаете смысла термина "персонифицированный" - актуальности и полезности он не тожественен. Персонифицированная информация это лишь та, автор которой известен, а этого может оказаться недостаточно, чтобы судить о ее качестве. Ибо прошли уже те времена, когда информацию вещали всем известные авторитеты. Ныне же новую информацию добывают рядовые исследователи, тогда как авторитеты давно отстранились от дел, купаясь в лучах былой славы.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26 Мая 2016, 16:00:51 »

В контексте IT "персонифицированный" означает "заточенный под авторизованного пользователя". Так что все верно. Информация актуальна и полезна для того, кто ее запросил.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Мая 2016, 16:05:19 »

Для примера. Запрос в "квантовом поисковике" по фразе: "смысл жизни". Запрашивают Петя и Галя. Пете возвращается список "квантовых сайтов" по теме "убей себя ап стену", а Гале - "выйти замуж".
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Мая 2016, 18:25:29 »

Информация, законодательно запрещенная к распространению, должна оставаться в запутанном состоянии
Вы плохо понимаете ,что такое "запутанное состояние" в квантовой физике? ) это взаимозависимое состояние (очень коротко и упрощенно)
Так где "должна оставаться" информация,запрещенная к распространению? И кем это будет решаться ,что запрещать и куда  не пущать? (если я вас раздражаю-можете сказать "кыш" и я улечу. На метле. )) Да. Я не Галя и "про замуж" лично меня воопще не интересует))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Мая 2016, 18:43:26 »

Ровно то же самое и имелось в виду относительно "запутанности". Информация, находящаяся в этом состоянии, потреблена пользователем быть не может. То есть запутанность своеобразная "гарантия" ее непотребления.

И я не совсем понял вопроса насчет того, "кем будет решаться". А кем оно решается сейчас? Есть люди в серых костюмах, и пока они есть, они будут законодательно запрещать. Это же ТЗ, а не манифест. "Серые пиджаки" -реальность человеческого мира, и поскольку КИ делатся для людей, ее нужно учитывать. Иначе тюрьма :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Мая 2016, 19:30:35 »

Информация, находящаяся в этом состоянии, потреблена пользователем быть не может. То есть запутанность своеобразная "гарантия" ее непотребления.
Не согласна. Это  верно для линейной логики, бинарной системы восприятия действительности. Но
Цитата:
Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам..
а не снилось им целостное восприятие . А для такого восприятия "запутанность" является непреложным условием действительности

Тюрьма.... мы все в тюрьме.  И это не есть красивая метафора. Или гипербола. Это-суровые будни Злой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Мая 2016, 20:37:44 »

Целостное восприятие? Так мы не для них КИ ваять собрались, а для тех, у кого нет ЦВ. Все идет по плану.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Мая 2016, 20:43:21 »

Хорошо. так что такое вирус?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Мая 2016, 22:54:24 »

Про вирус. И глоссарий вообще. Я не случайно оставил его пустым (как вдруг выяснилось :)). Это не свод понятий, а договор. Поэтому я могу предложить лишь свои "наброски". Примерно так: КИ не должен давать сбоев. Метрика, с помощью которой можно будет отследить, выполняется ли это условие, проста: ноль жалоб от пользователей.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 01:08:33 »

В контексте IT "персонифицированный" означает "заточенный под авторизованного пользователя". Так что все верно. Информация актуальна и полезна для того, кто ее запросил.

     В этом контексте "персонификация" означает спрос. Актуальность может коррелировать со спросом, но отнюдь не полезность. Скажем, если вы выдадите Гуглу запрос "как похудеть?" :), то получите в ответ преимущественно вредные советы.
     Т.е. мы с вами говорим о разных вещах: вы увлечены вопросами коммуникации, тогда как я - вопросами верификации информации на истинность.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 01:29:29 »

Истинность информации в КИ напрямую связана с персонификацией. Там в принципе не может быть казусов  человеческого Гугла. Об том и речь.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 16:24:39 »

Посоветовался тут со знакомыми коммерсантами, попросил помочь составить смету. Они прикинули и говорят, что нинкак не меньше 150 миллиардов долларов США. Судя по цифре, они догадались, в чем суть КИ, и понимают размах проекта. Со своей стороны, я считаю, что сумма должна быть значительно больше. То есть такая, которую бы не смог заплатить ни один человек на Земле, ни одно государство.

Поднимите руку, кому непонятно, зачем нужно делать именно так? :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Мая 2016, 00:48:17 »

Посоветовался тут со знакомыми коммерсантами, попросил помочь составить смету. Они прикинули и говорят, что никак не меньше 150 миллиардов долларов США.

     И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 28 Мая 2016, 01:49:44 »

И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)

Если дочитать до конца, что я написал, то станет понятно, что денег не будет. :) И вопросы с покупками автоматически отпадают. :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Мая 2016, 02:11:28 »

И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)

Если дочитать до конца, что я написал, то станет понятно, что денег не будет. :) И вопросы с покупками автоматически отпадают. :)

     А откуда тогда взялась цифра "150 миллиардов долларов США"? Ведь чтобы ее назвать, нужно же было придумать, для чего он нужна? Вот мне и захотелось узнать, пусть не полную смету, а хотя бы один самый дорогой "ингредиент" из нее.
     Вопрос же, дадут или не дадут эти деньги, меня сейчас не волнует, т.к. меня интересует только структура расходов, чтобы узнать, какими средствами вы намерены решать эту задачу.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Мая 2016, 23:49:13 »

А откуда тогда взялась цифра "150 миллиардов долларов США"? Ведь чтобы ее назвать, нужно же было придумать, для чего он нужна? Вот мне и захотелось узнать, пусть не полную смету, а хотя бы один самый дорогой "ингредиент" из нее.
Я  думаю, Пипа, что одной из важнейших задач, на  которую у citcdaniel понадобятся немалая сумма средств, это создание онтологического корпуса знаний...  :)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Мая 2016, 01:04:01 »

Тот, кто изобрел общение посредством языка, явно ненавидел людей :)

Я тут всячески стараюсь принизить роль Заказчика, чтоб бы наконец перешли к обсуждению Исполнителя, и никак не выходит. Не на меня ли случайно подумали? :)

Касаемо структуры расходов: ну такить по двадцатке на брата (чтоб заманить), 7 милиардов всего. Еще десятка на командировки и зарплаты магам.

А вот насчет онотологического, я тут пас.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Мая 2016, 01:34:11 »

Квантовый процессор сначала сделать надо нормальный,а не адиабатическую поделку от D-Wave. А потом уже думать про квантовые интернеты и прочую маниловщину.  Смеющийся На уровне теории все квантовые алгоритмы и прочая переферия всех этих квантовых интерентов разработаны уже лет 10 как,"производительные силы" в этой мерзкой тленной материи все запаздывают.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 29 Мая 2016, 05:29:11 »

Квантовый процессор сначала сделать надо нормальный,

Это какой-то оголтелый дарвинизм 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Мая 2016, 06:44:22 »

А иначе что толку в эмпиреях витать.  :) Эпоха Просвещения 1.0 полностью деградировала в американский животный либерализм,как бы Робеспьер не пытался в свое время ввести культ "Верховного Существа". Делать "квантовые интернеты" без победившего "Просвещения 2.0",исторгшего из себя пещерный "локальный реализм" официальной науки,то же самое,что делать вертолеты в 17-м веке по чертежам Да Винчи. :) Сначала этот мертвый остывший мир должен покорить "Витрувианский Человек 2.0". Соединивший в себе "научный метод" Запада и постижение тонких миров Востока.


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Мая 2016, 08:59:52 »

А ситк(х)Даниэль- это не наш ли старый знакомый,которого забанили?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 29 Мая 2016, 16:08:02 »

ситк(х)Даниэль- это не наш ли старый знакомый,которого забанили?

И это всë, что вы можете привести в качестве возражений/дополнений? :)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 29 Мая 2016, 16:30:08 »

Quantum Angel
Почему, чтобы победить этот "животный либерализм", мы должны наращивать вычислительные мощности компьютеров и создавать квантовые процессоры? Это та же дорога в тот же бездуховный тупик. Человечество ошиблось, выбрав путь НТП. Нужно делать "откат" и пересматривать базовые ценности.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Мая 2016, 22:29:38 »

Quantum Angel
Почему, чтобы победить этот "животный либерализм", мы должны наращивать вычислительные мощности компьютеров и создавать квантовые процессоры? Это та же дорога в тот же бездуховный тупик. Человечество ошиблось, выбрав путь НТП. Нужно делать "откат" и пересматривать базовые ценности.

Квантовые процессоры невозможно сделать без применения на практике теории декогеренции для макро-систем. В какой-то главе "КМ" сам Доронин об этом пишет,общество,построенное на локальном реализме,в своем бесконечном голоде по прибыли строит своего могильщика,как Маркс в свое время считал с капитализмом и пролетариатом.  :) Желая получить прибыль от беспредельных по нынешним меркам возможностей квантового процессинга,локально-реалистическая философия обязана развивать теорию декогеренции,которая в свою очередь ломает саму суть локального реализма и выводит человека за пределы смерти. В сферу Римана,тонкие миры и законы взаимных квантовых корреляций макро-систем,которые восточные учения называли"законами кармы". После чего само существование старого общества полностью теряет смысл.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 31 Мая 2016, 03:37:45 »

ломает саму суть локального реализма и выводит человека за пределы смерти

Это обнадеживает.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 31 Мая 2016, 16:38:40 »

Кстати, разработка идей КИ, изложенных мной в черновике ТЗ, идет полным ходом. Что нисколько неудивительно. Во-первых, этим заняты (естественно) спецслужбы государств. Во-вторых, различного рода шарлатаны. Не исключено, что вторые работают с подачи первых, экспериментируя на населении. У них другая терминология, но суть та же -найти универсальный способ воздействия на сознание с целью получения гарантированно предсказуемого эффекта. Мне доподлинно известен один такой "опытный образец", который "сносит крыши" потребителей. Распространяется методом сетевого маркетинга. Названия "продукта" намеренно не привожу, чтобы вы не подумали, что я один из них. Пока трудно сказать, куда их вынесет кривая, но то, что они не учитывают побочные эффекты, очевидно. Вместо "счастья для всех даром" они изготавливают суррогат, закрывая тем самым дорогу к настоящему КИ. Имея ключи "от ада и рая", люди упрямо продолжают служить желтому дьяволу. Как это по-человечески!

Радует лишь то, что КИ - это "объективная реальность", и поэтому ее не нужно специально имплементировать. Достучаться до нее - вот очень простая и осязаемая задача.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июня 2016, 00:31:05 »

Сначала этот мертвый остывший мир должен покорить "Витрувианский Человек 2.0". Соединивший в себе "научный метод" Запада и постижение тонких миров Востока.
... виртуальное сознание, созданное человечеством начнёт управлять экономикой, а затем и всем мироустройством. Сознания людей, словно в муравейник муравьи, убегут "туда", сбросив тварные одежды своих тел...  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Июня 2016, 01:19:12 »

Судя по темпам,которыми квантовый процессор делается,до этого нам еще лет 100.  Обеспокоенный Скорее гены на лету научимся перекраивать CRISP\CAS9 или какой-нибудь гормон,включающий собственный процессор в шишковидной железе на полную катушку,синтезируем.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 01 Июня 2016, 05:51:45 »

Судя по темпам,которыми квантовый процессор делается,до этого нам еще лет 100

Как первый милиард освоим, так и закрутится карусель. Года три-четыре.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Июня 2016, 00:01:37 »

или какой-нибудь гормон,включающий собственный процессор в шишковидной железе на полную катушку,синтезируем.  Подмигивающий
...ещё одно из решений - это усилитель мозга... некое устройство, способное многократно усиливать целенаправленный мыслительный процесс в голове человека, подключённой к информационной сети. Не обязательно это шлем, скорей даже инъекция нанобиопроцессоров, которых начали тестировать в Израиле. Когда такой гаджет станет доступен большинству людей, то встанет вопрос о Цели и Направленности мыслительного процесса. Вот о чём надо думать сейчас, что обсуждать!  Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Июня 2016, 00:09:00 »

Как первый милиард освоим
...наша группа по изучению искусственного разума ( Г И И Р ) готова ради спасения человеческой цивилизации освоить первый миллиард долларов гораздо быстрей!  Крутой
 Обращайтесь!  Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Июня 2016, 00:32:02 »

Когда такой гаджет станет доступен большинству людей, то встанет вопрос о Цели и Направленности мыслительного процесса. Вот о чём надо думать сейчас, что обсуждать!

Чего тут "обсуждать",берем "Квантовую Магию" и вбиваем ее в мозги этих жалких смертных этой отсталой планетки.  Смеющийся Смеющийся "Не умеешь,научим,не хочешь - заставим!"(тм)  Крутой

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 03 Июня 2016, 02:34:03 »

Насчет "мыслительного процесса" есть сомнения. Возможно то, что будет болтаться в КИ, к мысли отношения не имеет. Не говорю, что это так и есть. Но это возможно.

Чую, внедрение КИ будет похоже на крещение Руси князем Владимиром :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Июня 2016, 03:04:21 »

Весь этот "КИ" уже давно осознали восточные учения под именем "Хроники Акаши".  :) Он уже давно существует помимо человеческой цивилизации со всеми своими серверами,модераторами,форумами и соц-сетями.  Веселый Нам нужно просто доступ выпросить,хотя бы на уровне диал-апа.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 03 Июня 2016, 03:54:27 »

Надо будет почитать и сравнить. Спасибо за наводку.

Upd
Почитал наискосок. Да, похоже на то. Весь фокус в массовом доступе. Согласен.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 08 Июня 2016, 17:59:55 »

Остерегайтесь китайских подделок

http://yasnoponyatno.com/news/kitajskij-kvantovyj-internet-poyavitsya-v-2030-godu.html
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC