Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:35:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Квантовый Интернет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Квантовый Интернет  (Прочитано 83739 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Мая 2016, 00:48:17 »

Посоветовался тут со знакомыми коммерсантами, попросил помочь составить смету. Они прикинули и говорят, что никак не меньше 150 миллиардов долларов США.

     И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 28 Мая 2016, 01:49:44 »

И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)

Если дочитать до конца, что я написал, то станет понятно, что денег не будет. :) И вопросы с покупками автоматически отпадают. :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Мая 2016, 02:11:28 »

И что же вы собираетесь покупать на эти деньги? (для проекта естественно, а не для прожигания жизни)

Если дочитать до конца, что я написал, то станет понятно, что денег не будет. :) И вопросы с покупками автоматически отпадают. :)

     А откуда тогда взялась цифра "150 миллиардов долларов США"? Ведь чтобы ее назвать, нужно же было придумать, для чего он нужна? Вот мне и захотелось узнать, пусть не полную смету, а хотя бы один самый дорогой "ингредиент" из нее.
     Вопрос же, дадут или не дадут эти деньги, меня сейчас не волнует, т.к. меня интересует только структура расходов, чтобы узнать, какими средствами вы намерены решать эту задачу.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Мая 2016, 23:49:13 »

А откуда тогда взялась цифра "150 миллиардов долларов США"? Ведь чтобы ее назвать, нужно же было придумать, для чего он нужна? Вот мне и захотелось узнать, пусть не полную смету, а хотя бы один самый дорогой "ингредиент" из нее.
Я  думаю, Пипа, что одной из важнейших задач, на  которую у citcdaniel понадобятся немалая сумма средств, это создание онтологического корпуса знаний...  :)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Мая 2016, 01:04:01 »

Тот, кто изобрел общение посредством языка, явно ненавидел людей :)

Я тут всячески стараюсь принизить роль Заказчика, чтоб бы наконец перешли к обсуждению Исполнителя, и никак не выходит. Не на меня ли случайно подумали? :)

Касаемо структуры расходов: ну такить по двадцатке на брата (чтоб заманить), 7 милиардов всего. Еще десятка на командировки и зарплаты магам.

А вот насчет онотологического, я тут пас.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Мая 2016, 01:34:11 »

Квантовый процессор сначала сделать надо нормальный,а не адиабатическую поделку от D-Wave. А потом уже думать про квантовые интернеты и прочую маниловщину.  Смеющийся На уровне теории все квантовые алгоритмы и прочая переферия всех этих квантовых интерентов разработаны уже лет 10 как,"производительные силы" в этой мерзкой тленной материи все запаздывают.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 29 Мая 2016, 05:29:11 »

Квантовый процессор сначала сделать надо нормальный,

Это какой-то оголтелый дарвинизм 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Мая 2016, 06:44:22 »

А иначе что толку в эмпиреях витать.  :) Эпоха Просвещения 1.0 полностью деградировала в американский животный либерализм,как бы Робеспьер не пытался в свое время ввести культ "Верховного Существа". Делать "квантовые интернеты" без победившего "Просвещения 2.0",исторгшего из себя пещерный "локальный реализм" официальной науки,то же самое,что делать вертолеты в 17-м веке по чертежам Да Винчи. :) Сначала этот мертвый остывший мир должен покорить "Витрувианский Человек 2.0". Соединивший в себе "научный метод" Запада и постижение тонких миров Востока.


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Мая 2016, 08:59:52 »

А ситк(х)Даниэль- это не наш ли старый знакомый,которого забанили?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 29 Мая 2016, 16:08:02 »

ситк(х)Даниэль- это не наш ли старый знакомый,которого забанили?

И это всë, что вы можете привести в качестве возражений/дополнений? :)
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 29 Мая 2016, 16:30:08 »

Quantum Angel
Почему, чтобы победить этот "животный либерализм", мы должны наращивать вычислительные мощности компьютеров и создавать квантовые процессоры? Это та же дорога в тот же бездуховный тупик. Человечество ошиблось, выбрав путь НТП. Нужно делать "откат" и пересматривать базовые ценности.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Мая 2016, 22:29:38 »

Quantum Angel
Почему, чтобы победить этот "животный либерализм", мы должны наращивать вычислительные мощности компьютеров и создавать квантовые процессоры? Это та же дорога в тот же бездуховный тупик. Человечество ошиблось, выбрав путь НТП. Нужно делать "откат" и пересматривать базовые ценности.

Квантовые процессоры невозможно сделать без применения на практике теории декогеренции для макро-систем. В какой-то главе "КМ" сам Доронин об этом пишет,общество,построенное на локальном реализме,в своем бесконечном голоде по прибыли строит своего могильщика,как Маркс в свое время считал с капитализмом и пролетариатом.  :) Желая получить прибыль от беспредельных по нынешним меркам возможностей квантового процессинга,локально-реалистическая философия обязана развивать теорию декогеренции,которая в свою очередь ломает саму суть локального реализма и выводит человека за пределы смерти. В сферу Римана,тонкие миры и законы взаимных квантовых корреляций макро-систем,которые восточные учения называли"законами кармы". После чего само существование старого общества полностью теряет смысл.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 31 Мая 2016, 03:37:45 »

ломает саму суть локального реализма и выводит человека за пределы смерти

Это обнадеживает.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 31 Мая 2016, 16:38:40 »

Кстати, разработка идей КИ, изложенных мной в черновике ТЗ, идет полным ходом. Что нисколько неудивительно. Во-первых, этим заняты (естественно) спецслужбы государств. Во-вторых, различного рода шарлатаны. Не исключено, что вторые работают с подачи первых, экспериментируя на населении. У них другая терминология, но суть та же -найти универсальный способ воздействия на сознание с целью получения гарантированно предсказуемого эффекта. Мне доподлинно известен один такой "опытный образец", который "сносит крыши" потребителей. Распространяется методом сетевого маркетинга. Названия "продукта" намеренно не привожу, чтобы вы не подумали, что я один из них. Пока трудно сказать, куда их вынесет кривая, но то, что они не учитывают побочные эффекты, очевидно. Вместо "счастья для всех даром" они изготавливают суррогат, закрывая тем самым дорогу к настоящему КИ. Имея ключи "от ада и рая", люди упрямо продолжают служить желтому дьяволу. Как это по-человечески!

Радует лишь то, что КИ - это "объективная реальность", и поэтому ее не нужно специально имплементировать. Достучаться до нее - вот очень простая и осязаемая задача.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июня 2016, 00:31:05 »

Сначала этот мертвый остывший мир должен покорить "Витрувианский Человек 2.0". Соединивший в себе "научный метод" Запада и постижение тонких миров Востока.
... виртуальное сознание, созданное человечеством начнёт управлять экономикой, а затем и всем мироустройством. Сознания людей, словно в муравейник муравьи, убегут "туда", сбросив тварные одежды своих тел...  Веселый
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC