Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:30:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Вопрос по копенгагенской интерпретации.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Вопрос по копенгагенской интерпретации.  (Прочитано 230278 раз)
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Ноября 2015, 22:42:22 »

Целители. Болезнь дается для для остановки и возможности помыслить о смысле и причинах происходящего. а целитель опс и дар вам дал-иди живи как жил.
Безусловно и в этом есть доля правды....а некоторые болезни так вообще возникают от недостатка/переизбытка каких-то элементов, витаминов, минералов, аминокислот....Да..всё сложнее, чем кажется. Тут и каждому своё и каждому по вере его...точнее по убеждению ума.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Ноября 2015, 22:43:19 »

Хотя, возможно так мироздание защищается от самого жестокого животного? Ведь часто гении сами уничтожают свои постижения...
Вот только неувязка получается: мироздание защищается или его создатель - сознание?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Ноября 2015, 01:39:48 »

Хотя, возможно так мироздание защищается от самого жестокого животного? Ведь часто гении сами уничтожают свои постижения...
Вот только неувязка получается: мироздание защищается или его создатель - сознание?

А это одно и то же.  :) "Мироздание" - и есть одно Глобальное Сознание. А мы - Его мысли.  :)



Как там у гражданина Пелевина - "Если Великий Вампир почувствует,что какая-то мысль приносит Ему удовольствие,Он будет думать ее снова и снова". У нас такое положение вещей проявляется,как "святость" какого-то сознания и творимые им "чудеса". Нарушение законов локального реализма.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Ноября 2015, 11:03:55 »

А как поступает традиционная медицина? Распиливают грудь, на открытом сердце вырезают проблемный участок коронарного сосуда и пришивают часть сосуда с нижней конечности. Называется сия "нанотехнология" коронарное шунтирование. Улавливаете разницу?
Это прошлый век медицины..Сейчас уже без вскрытия делается шунтирование.
Дайте ссылку.
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Ноября 2015, 11:10:17 »

Поясню на примере разложения тромба в кровеносном сосуде. Химическая формула тромба достаточно сложна. Поэтому возьмем простейший случай формулы - СаСОз.

Dilemma, я честно  предупредил о намеренном упрощении химического состава тромба. Будьте внимательны при чтении. СаСОз один из многочисленных компонентов тромба прежде всего органического происхожления.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Ноября 2015, 17:12:48 »

У нас такое положение вещей проявляется,как "святость" какого-то сознания и творимые им "чудеса". Нарушение законов локального реализма.
Локальный реализм - это что-то неестественное, по-моему Смеющийся или термин надуман или....но не мне судить :) Впрочем и термин "Чудо" искусственный, созданный человеком ......знает ли что есть чудо само квантовое поле? Просто убеждение ума в этом месте у Единого Сознающего (то есть вообще любого сознания) позволяет допускать все варианты развития вселенной, а не ограниченное их число, которое допускает память. Проще говоря - каждому по вере. Персональная память серьезно и сильно блокирует воображение воображателя, то есть самого Единого Сознающего(то есть любое сознание), поэтому он (мы) ничего не может/не можем поделать в неверящей в чудеса личности, никаких чудес он(мы)  сделать уже не может/не можем. Однако он же (то есть мы же) и лечит/лечим  молодой ум глупой обезьянки (то есть нас-человека) от тяжелейшего фундаментального заблуждения - ощущения реалистичности мира, которое вообще ложное само по себе и формируется в раннем и среднем детстве из импринтинговых, то есть неосмысленных внушений, получаемых тогда же в детстве. :) Но к счастью ум лечится фактами и их сознательный сбор приводит сознание к трансформации..Поэтому не все потеряно и для неверящих в чудеса. Они могут получить веру в результате работы с умом. А вообще конечно эволюция и так излечит всех и всё и вся...Аминь :)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 17:34:51 от Dilemma » Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Ноября 2015, 17:29:16 »

Дайте ссылку.
погуглите Стентирование ..(википешку даю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) . Вскрытие грудной клетки нужно уже когда требуется операция и на клапанах и при других осложнениях..Обычное шунтирование не требует таких серьезных мер: человек, которому проводят стентирование 5 дней или меньше пребывает в стационаре и бодренький выписывается  с синячком на бедре или на руке и маленькой дырочкой на коже в месте, где вводился шунт. Странно, что Вы не знаете об этом...Это очень странно для практикующего целителя, тем более работающего с тромбами..Хотя я не собираюсь уличать Вас во лжи, мне это не нужно :) Я желаю Вам обрести внутреннюю гармонию и найти свои истинное место в жизни, чтобы ваши хочу - могу - обязан полностью совпадали :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Ноября 2015, 17:38:17 »

А это одно и то же.   "Мироздание" - и есть одно Глобальное Сознание. А мы - Его мысли.
Да...как не переставляй слова, а смысл тот же...
Записан
Middle
Гость
« Ответ #83 : 08 Ноября 2015, 17:42:36 »

Да я вас насквозьвижу.

О, как !Может предоставите доказательства в студию ? Интересно было бы взглянуть как это у вас получается,что именно вы видите и сравнить с оригиналом ( многие видят только галлюцинациии ). И только после этого вы можете нас убеждать и доказывать в существование, как вы выражаетесь- Бога. А пока мы располагаем лишь фактами , что имеет место быть :
Цитата:
Уважаемый(уважаемая) Дилемма.
вы лукавите/противоречите сами себе .
Так как же, вы можете, что-то увидеть и заставить нас поверить вашим словам, если по факту вы не видите с кем ведете дискуссию. Строит глазки Здесь имеет место быть заблуждению и выдача заведомо ложных показаний/сведения на основе вашего искаженного мировоззрения .
Цитата:
А как Вы оцените что попросить Бога удалить камни из организма, ликвидировать раковые клетки, глисты в конце концов, нарушения в позвонках, пространственное смещение органов и тд Бог все это устраняет и устраняет причем мгновенно.Вы просто не умеете этого делать, у Вас нет способностей к этому.
Если бы, исполнялось всё то о чем просят люди "у Бога," как вы говорите , нас бы давным давно не было бы. Сколько проклятий, ненависти, гнева посылают в адрес друг друга люди.?! И простое желание допустимое в отчаяние : " да, чтоб он сдох .." - тоже не исключение. Всё о чем, вы пытаетесь нам сказать основано на фундаментальном принципе самогипноза, самопрограмирование


Цитата:
Вы это не умеете и поэтому говорите что этого не может быть. Все хотите привести к опыту  ученых, но и они еще не умеют разговаривать с Богом.

То, что вы умеете - мы уже убедились ... Смеющийся

Цитата:
На планете Земля всего несколько человек могут этого.
Нее, ну, вы то, точно-их знаете,все их " явки и пароли " Смеющийся

Цитата:
" Убрать раковые клетки может даже начинающий целитель, обладающий некоторой энергией."
Если бы это все было бы так, как утверждаете вы , зачем нужны были хосписы ?!  ЗлойНе говорите чушь, Lildar.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08 Ноября 2015, 22:31:49 »

То, что вы умеете - мы уже убедились ...
Совершенно с Вам согласна..не говоря обо всех перлах бреда  этого  Lildar , который кстати даже не читает особо посты, на которые строчит ответы, замечу лишь самые смешные его посылы: например, если все-таки несколько человек как-то общаются с так называемым богом, то почему войны до сих пор на Земле не прекращены? Им что трудно попросить бога об этом? или они так же "добры" как сам этот  Lildar ?  Смеющийся. При этом своей же нелогичности сам товарищ вообще не замечает. Это же симптом на самом деле. Потом все эти отсылы то к богу то к квантовому парадоксу ясно указывают на то, что у человека каша в голове и при этом явно выраженная нескрываемая ненависть к людям...Хотя их же бог и учит их "Если ты говоришь, что любишь бога, а брата своего ненавидишь, то ты лжец." Полагаю, у человека именно то, что раньше называли бесноватостью, а ныне психическим расстройством. такие люди часто сидят на форумах с одной целью - излить свою желчь.. поэтому даже разговор с такими людьми не имеет смысла, а не то, что аргументированный спор. Он не достоин внимания в подобной среде, хотя достоин человеческой жалости из-за своего недуга.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Ноября 2015, 22:39:35 »

на фундаментальном принципе самогипноза, самопрограмирование
Я именно это и пытаюсь тут объяснить местным целителям и вот навлекла на себя гнев этого референта "Бога"  :) Хотя, кстати, самих фактов  "волшебных " исцелений путем воздействия на подсознания я не то, что не отрицала, а вообще еще и сама пример приводила, поскольку имею в своей практике достаточно подтвержденных медициной фактов такого воздействия. Однако чтоб это понять надо же было читать мои посты, а этим такие как  Lildar обычно не утруждают себя Смеющийся Всё это злобное излияние и упреки в неверии и неведении этот человек очевидно адресовал какому-то своему глюку :) ведь я и есть - реальный природный целитель и говорила об этом здесь в своих постах.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Ноября 2015, 03:41:08 »

Локальный реализм - это что-то неестественное, по-моему Смеющийся или термин надуман или....но не мне судить :)

Можно еще называть "пещерный материализм".  Смеющийся Смеющийся Более удачный термин для этих неудачников.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 09 Ноября 2015, 08:15:46 »

А мне нравится "локальный реализм". Я воспринимаю это , как "реализм нашей человеческой , раздираемой распрями, деревеньки". Мною любимой деревеньки. У других сущностей-иной реализм и проявляемая ими реальность
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Middle
Гость
« Ответ #88 : 09 Ноября 2015, 10:10:41 »

Цитата:
Dilemma,
Полагаю, у человека именно то, что раньше называли бесноватостью, а ныне психическим расстройством. такие люди часто сидят на форумах с одной целью - излить свою желчь..

Dilemma, ну что вы прям взъелись на бедолагу Lildar'a, все без исключения, "идут в полнейшей темноте" и вполне имеют право сбиться со своего пути . Давайте, все таки проявим уважение к чувствам верующих, будем  руководствоваться в первую очередь принципами политкорректности и вежливости, а не правом на свободу слова и свободой самовыражения. Не суди, да не судимым будете! Подмигивающий
По крайней мере, благодаря Lildar, мы хоть прозрели и увидели , что Вы всё- таки : Уважаемая  Смеющийся .
Цитата:
Он не достоин внимания в подобной среде, хотя достоин человеческой жалости из-за своего недуга.
Никто точно не знаете, кто чего достоин . Вы слишком эмоционально реагируете на его мнение, отходите от темы, в которой, вы себя показали гораздо грамотней, компетентней и интересней. Все наши ошибки возникают от неведения, будьте добры, не судите Lildar, так строго .
Цитата:
ведь я и есть - реальный природный целитель и говорила об этом здесь в своих постах
Это что ли , здесь вирусное ?  СмеющийсяПрошу Вас, успокойтесь и не уподобляйтесь Torsion'у . Разве реальные природные целители занимаются пиаром/самовозвеличеванием ? Все видят и слышат настолько, насколько смогли прозреть, открывая глаза слепым и глухим, вы попросту теряете время . И не забывайте, что реальность — это то, с чем никто на самом деле не знаком, мы всего лишь выказываем интересные предположения  :).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Ноября 2015, 13:49:49 »

Локальный реализм - это что-то неестественное, по-моему
А мне нравится "локальный реализм".
Зачем тебе мужчина, когда есть…:
Цитата:
Но тут происходит какое-то волшебство: однажды ты обнаруживаешь, что какой-то другой живой душе есть дело до того, как ты живешь, и у человека возникает желание помочь, поддержать…

Может быть, когда ты понимаешь, что это волшебство, оно и происходит? Когда ты не берешь, как прежде, как должное, это отношение, а видишь и ценишь, что мелочи и детали имеют значение. В мире, где все скоротечно и суетливо, где события и информация заглатываются большими кусками, появляются двое, между которыми существуют тонкости и нюансы и останавливается время.
Мне тоже нравится "локальный реализм"  :)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC