Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:14:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Вопрос по копенгагенской интерпретации.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Вопрос по копенгагенской интерпретации.  (Прочитано 230298 раз)
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Ноября 2015, 17:06:42 »

. Если между ними была любовь, настоящая любовь в понимании женщины, то межу ними сохраняется эта тонкая, но исключительно прочная, нить, как бы далеко и на долго они не были бы разлучены
Это несколько иное... связь, о которой так много говорят и спорят, связь между всеми живыми биологическими объектами, по всей видимости, является реально существующим излучением, и вполне материальной, как видно из некоторых экспериментов... Известны опыты, подтверждающие это, хотя и косвенно, ведь само излучение не зафиксировано. Имеет ли это отношение к локальной реальности? Я просто термина не понимаю, что он означает не могу понять на самом деле.
Если же говорить о связи между биологическими объектами, то есть потрясающие исследования животных, косвенно подтверждающих наличие такой связи на самом что ни на есть макроуровне, а не на квантовом.... Это опыты по суггестии В.М. Бехтерева ("  в 1921 г. В.М.Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных В.Л.Дуровым проводили опыты мысленного внушения дрессированным собакам заранее задуманных действий. Владимир Николаевич Бехтерев придавал этим опытам большое значение и посвятил их описанию большую статью в научных трудах Ленинградского института мозга [1,2,3,8].")  Так вот на основании этих опытов Б.Б.Кажинский пришел к выводу, что основы телепатии - электромагнитное излучение...Подробнее здесь можно:  
http://forum.ethology.ru/showthread.php?mode=hybrid&t=3
Далее...существование так называемого биополя (электромагнитного поля определенной частоты), излучаемого всеми живыми организмами косвенно доказал еще в 40-х ученый Гурвич. Он открыл и описал митогенетическое излучение и его опыт с луковицами является христоматийным.  "Гурвич также полагал, что само поле является электромагнитным и проявляется в виде излучения, лежащего в области среднего и ближнего ультрафиолета со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. " Вот здесь основное: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
Хотя сегодня теория существования клеточного поля остается псеводнаучной теорией, но я как целитель, подтверждаю его существование на практике на 200%.. К слову, моя способность ощущать это самое поле, а далее и диагностировать и воздействовать при его помощи  открылась за долго(лет за 20) до того, как я узнала о работах этого ученого. При чем я была и остаюсь закоренелым атеистом и к расстройствам психики (которых у меня реально нет  :) ) эта способность тоже не могла иметь отношения. Полагаю у некоторых людей просто иная сенсорная активность мозга и/или  есть рудиментарная способность ощущать эти поля. Таких, как я много.
Однако все это никак не относится к квантовому уровню нашего бытия и я продолжаю не понимать, что значит локальный реализм.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 13 Ноября 2015, 17:22:50 »

Локальный реализм - это когда есть возможность общения с природой на прямую,
Вот с этого места поподробнее, если можно. "На прямую", то есть "здесь и сейчас"...то есть реально, а не виртуально через память? Правильно понимаю?
А еще хотелось бы знать ответ на вопрос, который меня тоже очень интересует: проводились ли когда-нибудь квантовые эксперименты с наблюдателем, не имеющим сознания в привычном понимании...то есть сознания личности, монадированного сознания..ну самосознания так сказать..Например с детьми до 3-х лет или животными в качестве наблюдателя? Мне представляется это должно было бы много прояснить :)
Записан
Middle
Гость
« Ответ #107 : 13 Ноября 2015, 17:39:25 »

Dilemma,
Цитата:
все Ваши рассуждения вообще не имеют отношения к теме, не относятся к существу обсуждаемых вопросов
Так я вам про это и говорила, в первом посте для Вас .Почитайте, как я о Вас отзывалась .
Цитата:
здесь для излияния своих болезненных эмоций, а не для реального общения на темы проекта. Это распостраненное   явление на любом форуме ,
Вот это всё - вы писали с себя ? Вы озвучиваете состояние своего ума, но не моего . Ваша скандальность, Dilemma является чем-то вроде фетиша, усиливающего возбуждение. С психодинамической точки зрения чаще всего основой вашей " игры " является сексуальная неуверенность, а ее целью – самоутверждение. В трансакционном плане мы в основном имеем дело с нездоровым любопытством и стремлением совать нос в чужие дела .
Цитата:
больных людей в стране много
Согласна, и Вы не исключение  Строит глазки .
Цитата:
поэтому я не считаю нужным полемезировать  с Вами дальше
Жаль, что такая, взрослая, но не зрелая и, вроде бы умная, но, обделеная - мудростью ( сдержанностью и терпимостью к ближнему ), из - за своей импульсивности и эмоциональности ( я уже об этом упоминала, см.выше ).
Цитата:
Здоровья и ремиссии..Всего доброго.
Берегите себя  Целующий.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 10:42:28 от Middle » Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 13 Ноября 2015, 18:14:24 »

Сейчас  кроме всего прочего сейчас даже само коронарное шунтирование делают без вскрытия грудной клетки, через небольшой прорез между ребер...неужели не знали?

   Уважаемая Dilemma, радость моя, коллега это вчерашний день. Я уже два года устраняю тромбы. холестериновые бляшки в коронарных сосудах сердца дистанционно с помощью спецмыслеформ (программ) за несколько секунд. (!) С чего Вы решили, что это старые энциклопедические знания? По словам уроженца Женевы кардиохирурга Аристота Панос из 1000 операций на сердце только 60 делаются роботами. Остальные традиционным способом с разрезом грудной клетки и отключенном сердце.

Все Ваши знания - это набор каких-то устаревших энциклопедических знаний,

  Я являюсь разработчиком методик, где я использую последние достижения в области биокомпьютинга, биокибернетики, биоинформатики, квантовой физики, биохимии, биофизики,  генетики, многомерной медицины, топологии и др. Ваша не обоснованная голословная критика моих скромных трудов  является классическим троллем. Настоящий целитель этого себе не может позволить. Где можно ознакомиться с Вашими методиками исцеления? Спасибо.
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 13 Ноября 2015, 18:51:28 »

Хотя сегодня теория существования клеточного поля остается псеводнаучной теорией, но я как целитель, подтверждаю его существование на практике на 200%.. К слову, моя способность ощущать это самое поле, а далее и диагностировать и воздействовать при его помощи  открылась за долго(лет за 20) до того, как я узнала о работах этого ученого. При чем я была и остаюсь закоренелым атеистом и к расстройствам психики (которых у меня реально нет
Настоящий целитель не может быть атеистом. Это также верно как то, что я не Григорий Перельман.

Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Ноября 2015, 19:24:12 »

Ваша не обоснованная голословная критика моих скромных трудов  является классическим троллем.
Я Ваши труды не критиковала и даже не видела! В области кардиологии только и вижу  и критикую Вашу неосведомленность. Никаких приведенных Вами данных статистики нигде нет, не вижу... Сейчас из-за одного забитого сосуда никто не будет вскрывать грудную клетку, опомнитесь!!! Оно того не стоит...умереть от вскрытия или наркоза быстрее, чем от непроходимости сосуда, а Вы такое пишите. Вижу, что с практикой не сталкиваетесь, хотя это ваши проблемы...Метод Вами описанный не встречала в интернете, никто его не знает..значит не получил широкого распостранения..Ссылок не даете...Уж , извините, но это очевидно пока что.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13 Ноября 2015, 19:30:15 »

Настоящий целитель не может быть атеистом
Уморили  Смеющийся Однозначно природных целителей (то есть с врожденным даром, а не воображающих там себе, что они что-то лечат либо использующих эффект плацебо) Вы в глаза не видели. На Земле только 1 миллиард людей верят в персонифицированного бога, а в остальных культурах бога и нет как такового, где-то верят в Манас (всеобщую душу), где-то в духов, где-то еще во что-то, а Кейси вообще непонятно во что верил, ведь через него говорило нечто, что называло себя подсознанием, а не богом Смеющийся И он тоже целителем не был?
Одним словом у Вас плохо с логикой, не вижу смысла продолжать полемику...Тем более она давно ушла от темы.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Ноября 2015, 19:32:30 »

Настоящий целитель этого себе не может позволить.
Вы не видели настоящих целителей.... настоящим не требуется воображение для исцеления организма или удаления тромба..Могу заключить, что Вы не в теме вообще..Извините, продолжать бессмысленно.
представляете себе Христа(в которого Вы же и верите) воображающего тромб и то, как он его телепортирует!!! Смеющийся Хохма и богохульство какое-то Подмигивающий
Милейший, целители рождались всегда, а о существовании тромба человечество(и то не все) знает лишь сотню лет... В общем у меня нет комментариев..Всего доброго.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 14 Ноября 2015, 11:09:54 »

Так вот на основании этих опытов Б.Б.Кажинский пришел к выводу, что основы телепатии - электромагнитное излучение..
Далее...существование так называемого биополя (электромагнитного поля определенной частоты), излучаемого всеми живыми организмами косвенно доказал еще в 40-х ученый Гурвич. Он открыл и описал митогенетическое излучение и его опыт с луковицами является христоматийным.  "Гурвич также полагал, что само поле является электромагнитным и проявляется в виде излучения, лежащего в области среднего и ближнего ультрафиолета со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. "
Да, электромагнитное излучение приходит первым в голову, как только вопрос поднимается о необычных проявлениях связи людей на расстоянии, возможности предвидеть будущие события, чувственное восприятие прошлых событий, и множество других необычных проявлений человеческой психики. Как только выяснилось, что мозг - это машина по генерации нервных импульсов, их проведению в разные части мозга, было обнаружено что упорядоченные слои пирамидальных нейронов являются источниками мощных электрических, а частично и магнитных, излучений. Техника их регистраций на сегодняшний день хорошо отработана - это ЭЭГ (электроэнцефалограмма) и ЭМГ (электромагнитограмма).

По сути электрическая активность нервных клеток важна в работе мозга скорее всего для организации правильной биохимии мозга (например, баланс серотонин-дофаминовых качелей и множества еще пока слабо изученных биохимий). Смотри пр этому поводу довольно интересную статью в Квантовой Магии А.С. Холманский, "Моделирование физики мозга".

Замечено, что электрическая активность мозга группируется в частотных диапазонах 1-2 Гц (дельта ритм), 2-4 Гц (тэта-ритм), 8-16 Гц (альфа-ритм), затем идут бета и гамма ритмы. Все они кратны друг другу. И самое интересное, что частота 8 Гц соответствует резонансной частоте полого резонатора, каким является пространство, заключенное между поверхностью Земли и нижним, проводящем слоем стратосферы (ионосферы). Это так называемый Резонанс Шумана Иными
словами, ритмы мозга могут вступать в резонанс с этим земным резонатором. Но надо заметить, что его добротность очень низкая, то-есть, любая возбужденная гармоника быстро затухает и теряет энергию.

Надо заметить также, что отмеченные диапазоны частот мозга также совпадают с инфразвуковыми частотами, генерируемые ветрами на пространствах, размеры которых соответствуют этим инфразвуковым частотам. В старых замках коридоры могут соответствовать таким размерам и именно там, при определенных условиях (на улице дождь с пронизывающим ветром), впечатлительные люди сталкиваются с привидениями и прочими пришельцами из их глубокого подсознания. Но для нас важно то, что эти инфразвуковые частоты могут быть передаточным звеном к поддержанию резонанса в этом земном резонаторе Шумана. Обрати внимание, что шаманы активно используют эти инфразвуковые колебания в своих камланиях при общении с высшими силами.

Я здесь кратко набросал свое видение процессов, стоящих за гранью познанного. В заключение предлагаю также почитать довольно интересную статью из Квантовой Магии И. Ф. Муравинец: "ДЕЖАВЮ".

Вот с этого места поподробнее, если можно. "На прямую", то есть "здесь и сейчас"...
Это когда мужчина и женщина испытывают тактильные соприкосновения своих тел "здесь и сейчас", явственно ощущают запах тела, и т.д. Извиняюсь за столь обнаженный пример.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14 Ноября 2015, 17:00:30 »

каким является пространство, заключенное между поверхностью Земли и нижним, проводящем слоем стратосферы (ионосферы). Это так называемый Резонанс Шумана
Да, мне все это хорошо известно. И ото общеизвестно вообще.  Просто не хотела уже и упоминать всё на свете в одном посте, дабы не перегружать информацией, не относящейся к теме напрямую.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14 Ноября 2015, 17:08:03 »

Это когда мужчина и женщина испытывают тактильные соприкосновения своих тел "здесь и сейчас", явственно ощущают запах тела, и т.д.
То есть термин "Локальная реальность" все-таки искусственный? ведь есть одна единственная реальная реальность - это проявленный мир..здесь и сейчас.. а остальное ведь теоретически существует лишь в памяти? Нет памяти - нет той, виртуальной реальности....и нет воспоминания о той женщине/мужчине....ведь так? Вот в этом свете мне и было интересно узнать, проводились ли когда-нибудь опыты с наблюдателями, не обладающими персональным сознанием..то есть с детьми или животными. Ведь основная тема все-таки затрагивает вопрос об одушевленности/неодушевленности наблюдателя...и неком более или менее вразумительном научном описании процесса наблюдения и свойств самого наблюдателя, необходимых для проявления материального мира и возникновения локальной реальности.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 14 Ноября 2015, 17:44:30 »

Да, мне все это хорошо известно. И ото общеизвестно вообще.
Дорогая Дилемма, подобные каналы связи невольно пришлось упомянуть, коль скоро вы сделали упор на электромагнитную природу связи в работах Гурвича. Я не утверждаю, что резонансы Шумана могут иметь какую-то роль, принимая во внимание очень низкую добротность этого резонатора. Инфразвуковой канал тоже имеет ряд своих недостатков. Но что их связывает вместе - это общность частотных диапазонов ~ 4 - 14 Гц.

Когда поднимается вопрос о нелокальности связи, возникает вопрос о механизме этой нелокальности. скорее всего здесь механизм передачи носит "лестничный характер", по принципу эскалатора. Диапазон 4 - 14 Гц представляет один из этажей. Физический вакуум, возможно, является высшим этажом. (Вот я это сейчас пишу, но чувствую, как подо мной начинает "хлюпать предательская болотная жижа"  Шокированный Того и гляди она меня засосет без опоры на надежные эмпирические факты).

Так вот, фантастическая передача на  расстоянии и во времени через физический вакуум в квантовой механики представляется так-называемым квантовым потенциалом. Именно его наличие отличает квантовую механику от классической - достаточно убрать его из уравнений, как они превращаются в обычные уравнения классической механики. Удивительно то, что в этом загадочном квантовом потенциале нет ничего загадочного. Представьте себе физический вакуум как некая среда состоящей из огромного количества виртуальных пар "частица-античастица". Как в любой деформируемой среде, в ней могут возникать внутренние напряжения давлений. Вот это осмотическое давление лежит в основе квантового потенциала. Возникающие перепады осмотического давления и лежат в основе мгновенной передачи воздействия  на  расстоянии и во времени.

Вопрос стоит, как и каким образом осуществляется переход от явно макроскопического тела на этот уровень? Вот здесь то я и имел в виду лестничную передачу. Только у одних этот переход почти мгновенный, а у других заторможенный, вплоть до полной закупорки канала.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14 Ноября 2015, 17:49:27 »

Вот в этом свете мне и было интересно узнать, проводились ли когда-нибудь опыты с наблюдателями, не обладающими персональным сознанием..то есть с детьми или животными.
Вот на этот вопрос я не могу ответить. Это скорее вопрос к биологам, психологам, нейролингвистам, педагогам - к тем людям, кто реально имеют дело с детьми или с животными.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 14 Ноября 2015, 18:24:52 »

ведь есть одна единственная реальная реальность - это проявленный мир..здесь и сейчас.. а остальное ведь теоретически существует лишь в памяти? Нет памяти - нет той, виртуальной реальности....

 Игорь Наджиев ‒ Есть только миг:

Призрачно всё, в этом мире бушующем
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он, называется жизнь 
 
Вечный покой, сердце вряд ли обрадует
Вечный покой, для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг 
 
Пусть этот мир пролетит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу, чем рискую на свете я
Мигом одним, только мигом одним   
                           
Счастье дано, повстречать иль беду ещё
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь 
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Ноября 2015, 21:07:10 »

Дорогая Дилемма, подобные каналы связи невольно пришлось упомянуть, коль скоро вы сделали упор на электромагнитную природу связи в работах Гурвича.
Все эти упоминания больше относились к проявлению различного рода паранормальных  эффектов в локальной реальности, то есть объяснения целительства,  гипноза и прочих воздействий в рамках  "локальной реальности", а не связи на удалении. Хотя, если Вы изучите частотный диапазон звуков, издаваемых слонами, то узнаете, что они могут общаться на немыслимых расстояниях друг с другом очень легко: на сверхнизких частотах, которые умеют издавать своим горлом. Так почему же Вы исключаете существование такого же добротного общения на еще более низких частотах и считаете  резонанс Шумана чем-то непригодным для нормального взаимодействия Ваших с любимой полей? Кто доказал недобротность этого резонанса то?
Я конечно, поняла, что Ваш вопрос о мужчине и женщине и телепатической сонастроенности двух близких людей вообще (возможно и ребенка-родителя) касался виртуальных взаимоотношений.
Но вот Вы сами как считаете, если из Вашей персональной памяти удалить образ женщины, с которой была, как Вы говорите связь, то есть при амнезии у Вас например, Вы будете что-то чувствовать? Связь останется? Вроде как взаимосвязь частиц на квантовом уровне является доказанным явлением  и что удивительного в том, что частицы той женщины, зафиксированные в вашем биополе теперь связаны с ней?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC