Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 19:47:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Вопрос по копенгагенской интерпретации.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Вопрос по копенгагенской интерпретации.  (Прочитано 230346 раз)
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Ноября 2015, 17:52:43 »

А как поступает традиционная медицина? Распиливают грудь, на открытом сердце вырезают проблемный участок коронарного сосуда и пришивают часть сосуда с нижней конечности. Называется сия "нанотехнология" коронарное шунтирование. Улавливаете разницу?
Это прошлый век медицины..Сейчас уже без вскрытия делается шунтирование.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Ноября 2015, 18:00:39 »

Получается вместо имвшегося вреда безотходная технология. Са идет на образование костей. С на синтез клеток. Оз на окислительные процессы.
Кто фиксировал, что всё происходит именно так и вообще наличие тромбов кто фиксирует? Насколько я знаю( а я знаю) тромб - это такая штука, которая уж если появилась в сосуде, то до беды недалеко и вряд ли кто-то подоспеет.... И то, что Вы описали не тромбом является, а кальциевой бляшкой скорее всего. Кальцинация сосудов и тромбообразование - это разные вещи. Поэтому Вашим рассказам, извините, но доверия нет. Но, это не говорит о том, что Вы вовсе не правы: у меня есть случаи подтвержденные медициной, когда какая -то бабуля в деревне непонятным образом заговаривает огромную грыжу позвоночника , что фиксируют и результаты МРТ позвоночника...Поэтому о возможностях подсознания человека я и не спорю....но это не влияние на материю, а лишь стимуляция, запуск какого-то неизученного механизма самоисцеления...
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Ноября 2015, 18:23:49 »

Каждая точка пространства обладает всей информацией о всей Вселенной.
Голограмма? Вообще похоже именно на это.... 3D шлем, натянутый на сознание :) Самая правдоподобная теория всего :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Ноября 2015, 18:35:23 »

Я не медик. Об этом я предупредил открыто форумчан.
Уважаемый Торсион. Вы - не медик, а скорее всего целитель, возможно природный. Но я хочу Вас предостеречь от заблуждений, которые Вас подстерегают в связи с проявлением  у Вас ваших целительских способностей. дело в том, что Вы ошибочно полагаете, что влияете именно на материю своим даром исцеления. На самом же деле целительскими способностями обладает гораздо большее число живых существ на Земле, ими обладают даже кошки. Однако влиять на материю на самом деле дано не многим и эти факты почти никогда не фиксируются..Если бы их можно было так легко зафиксировать, то сегодня и этой темы бы не было и разных интерпретаций квантового эффекта бы не было..было бы уже эмпирически доказано, что "Луна существует только тогда, когда мы на нее смотрим"...но на сегодняшний день таких доказательств не существует..отсюда и ....ну как-то так....В общем не советую Вам обольщаться, целительство - это не совсем влияние на материю... и ваши опыты и факты исцелений  не доказывают ровным счетом ничего и никому.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Ноября 2015, 18:55:50 »

Может возникнуть вопрос: почему же тогда мы не чувствуем эти корреляции, почему не ощущаем нашу квантовую запутанность? Но дело в том, что мы прекрасно ее ощущаем, только не выделяем своим вниманием.
В части философии все более или менее понятно и я давно придерживаюсь убеждений, примерно сходных с высказанными Вами. Но все-таки нигде и никогда мне не доводилось читать о разновидностях эксперимента с наблюдением за процессами на субатомном уровне. Например  было бы интересно узнать: что будет с фотоном, если наблюдать за ним, но с очень большого расстояния? И кто фиксировал расстояние или положение наблюдателя, при котором редукция уже не происходит? Интересно было бы так же знать как ведет себя функция в присутствии животного?
Про свой основной вопрос мне видимо вообще придется забыть :) Кто и как может определить одушевленность наблюдателя остается загадкой, хотя копенгагенская интерпретация как-то-таки отличает провод от наблюдателя Смеющийся Хотя мне видится, что во всем этом притязании на знание об одушевленности проводов и наблюдателей явная логическая ошибка. Панпсихизм, кстати - направление философии, постулирующие одушевленность даже проводов....Если принять этот взгляд на мир, то копенгагенская интерпретация идеальна :)
Записан
Lildar
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Ноября 2015, 19:05:13 »

Уважаемый Торсион. Вы - не медик, а скорее всего целитель, возможно природный. Но я хочу Вас предостеречь от заблуждений, которые Вас подстерегают в связи с проявлением  у Вас ваших целительских способностей. дело в том, что Вы ошибочно полагаете, что влияете именно на материю своим даром исцеления.
Уважаемый(уважаемая) Дилемма.
А как Вы оцените что попросить Бога удалить камни из организма, ликвидировать раковые клетки, глисты в конце концов, нарушения в позвонках, пространственное смещение органов и тд Бог все это устраняет и устраняет причем мгновенно.Вы просто не умеете этого делать, у Вас нет способностей к этому.
Вы это не умеете и поэтому говорите что этого не может быть. Все хотите привести к опыту  ученых, но и они еще не умеют разговаривать с Богом. На планете Земля всего несколько человек могут этого.
А как вы смотрите на то что больного, выписанного на смерть с диагнозом рак крови,находящегося уже без сознания, поднимают на ноги за один сеанс. И она живет и сейчас, а врачи говорят что они наверно ошиблись, этого не может быть.Убрать раковые клетки может даже начинающий целитель, обладающий некоторой энергией.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Ноября 2015, 19:06:52 »

Вы просто не умеете этого делать, у Вас нет способностей к этому.
Смелое заявление...Вы меня хорошо знаете?
Записан
Lildar
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Ноября 2015, 19:09:12 »

Да я вас насквозь вижу.
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Ноября 2015, 19:12:51 »

Все хотите привести к опыту  ученых, но и они еще не умеют разговаривать с Богом. На планете Земля всего несколько человек могут этого.
У Вас обычная мания величия, по всей видимости :) Разговаривать с собственным подсознанием могут абсолютно все, кто может мыслить.
Совет: лучше читайте тексты, на которые пытаетесь отвечать...Хотя Вам бы другое по-хорошему посоветовать, обследоваться бы Вам у психиатра не мешало бы...но ваш бог вам судья..надеюсь не так все запущено  :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Ноября 2015, 19:14:40 »

Да я вас насквозь вижу.
Меня ли? может себя самого?  Смеющийся Согласно квантовым теориям вы там у себя можете видеть только себя... свое  отражение и то в зеркале Смеющийся и это, хочу вас огорчить, ваше собственное злобное отражение Подмигивающий ну или просто Ваше отражение...То, что вы как вам кажется видите, это не я, а вы...так что исправляйтесь :)
Записан
Lildar
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Ноября 2015, 19:17:02 »

Вот вам надо туда к психиатру. У вас нет аргументов чтобы ответить мне , Одна чушь в голове, околонаучный. Спорите о влиянии наблюдателя, а сами даже вэтом не смыслите
Записан
Lildar
Новичок
*
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07 Ноября 2015, 19:18:41 »

Спор окончен, вы далеки от предмета спора
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 07 Ноября 2015, 19:20:37 »

Одна чушь в голове, околонаучный.
Какой вы забавный..хотя видно, что больны тяжело..  ну объясните ка мне что там у вас, ученого за бог такой фигурирует? Это кто вообще? Есть научное определение-то что это за штука Бог, научный Вы наш? :)
Записан
Dilemma
Пользователь
**
Сообщений: 99


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Ноября 2015, 19:22:07 »

Спор окончен, вы далеки от предмета спора
от какого предмета? от бога? Есть и научное определение оного? В общем спор-то и не мог начаться..С религиозными фанатиками спорить..это примерно как...ну сами понимаете...Удачи и здоровья Вам.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Ноября 2015, 21:47:27 »

явная логическая ошибка.
Всё гораздо хуже.  Порочен сам сам принцип "научного подхода" современности . Хотя -какой там. безумцев,смеющих идти поперек течения жгли во все века. разрешено дуть только в общую(утвержденную и одобренную ) дудку.Причем иногда (в 99% случаев) эти дудки-смешные, сляпанные кое-как. Хотя, возможно так мироздание защищается от самого жестокого животного? Ведь часто гении сами уничтожают свои постижения...

Целители. Болезнь дается для для остановки и возможности помыслить о смысле и причинах происходящего. а целитель опс и дар вам дал-иди живи как жил.
( В мудром Китае жил отщельник- достигший и просветлевший. именно поэтому он никогда не помогал никому. И многие укоряли его. Смирился он и принял женщину,которая привезла на повозке бездвижного мужа. мудрец предупредил,что он исполнит сокровенное желание больного. И в тот же миг у больного отказали и руки, которые раньше двигались. Так как тот, оказывается мечтал,чтобы его не только носили,но и кормили с рук)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC