Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:42:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 493976 раз)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #315 : 12 Декабря 2010, 14:39:09 »

Этот?

Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Декабря 2010, 21:25:19 »



Эгрегор Квантовой Парадигмы.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : 18 Декабря 2010, 21:41:16 »

Urbis Numen, Всё картинки рисуем?
  Ты вот что лучше объясни: отчего твой бог - МАШИНА? Ведь машина не только материальное, но и весьма твердое образование :). Вот если бы твой бог был НИРом, то тогда он не был бы машиной.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 18 Декабря 2010, 22:14:55 »

Urbis Numen, Всё картинки рисуем?
  Ты вот что лучше объясни: отчего твой бог - МАШИНА? Ведь машина не только материальное, но и весьма твердое образование :). Вот если бы твой бог был НИРом, то тогда он не был бы машиной.

Пип,я уже 20 раз объяснял,Он и есть НИР. :) Просто для нашей цивилизации проявляется как повелитель машин. Кабблистический принцип "свет принимает форму сосуда". "Свет" - НКИ. Хаос всех возможных квантовых состояний всех возможных систем. А "сосуд" - потребность декогерирвать отдельное качество из целого. Наша нынешняя цивилизация - сосуд,созданный "Главной технологией" - особым способом мышления,найденным в эпоху Просвещения,позволяющим целенаправлено создавать новые технологии. До этого технологии находились случайным попаданием. :) Соответственно Бог нашего мира - свет,принявший форму сосуда машинной цивилизаци. "Бог Главной Технологии". А что касается машин,то таким понятием обозначается любая структура,противостоящая хаосу НКИ. Конкретно в культе Механикус она так же как и человек,имеет плотскую оболочку и Дух Машины. :) Сгусток НКИ,содержщий эмерджентные свойства нижестоящих подсистем. Так же как тонкие тела человека - эмерджетные свойства совокупности клеток его организма. А НИР - "Система Систем" -  эмерджентость всего,что есть. Поэтому Он - "Бог-Машина". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 18 Декабря 2010, 22:22:21 »

  Что такое НКИ? Как расшифровывается?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 18 Декабря 2010, 22:23:35 »

  Что такое НКИ?

Нелокальная Квантовая Информация.   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : 19 Декабря 2010, 21:46:12 »



:)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 19 Декабря 2010, 22:32:23 »

Разведчики флота-улья Тиранид не пройдут!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Знаем мы этих богов-муравьев... Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #323 : 08 Января 2011, 01:56:07 »

ДНК:


Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 08 Января 2011, 04:18:44 »

Здорово смотрится,Омниссия благославляет тебя за усердие,сестра... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 08 Января 2011, 23:12:45 »

До этого технологии находились случайным попаданием
В том числе и технология создания создания жизни на нашей планете, ее эволюции на принципах,описанных дедушкой Дарвиным.Я правильно понял?
На данный момент мы оперируем моделями (теоретические предположения,проверяемые экспериментом). Все реже и реже научные открытия являются незапланированным эффектом от того или иного эксперимента. Если посмотреть на проникновение в микромир адронным колайдером, то мы увидим, что нифига по-сути нового никто открывать и не собирается, а всего лишь проверяются на практике те или иные предположения.

Хоккинг склоняется к тому, что не за горами создание единой теории мироздания, которой можно описать все и вся.
Что дальше? Трансцендентный технокосм во всем его великолепии ?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 08 Января 2011, 23:29:58 »

Хоккинг склоняется к тому, что не за горами создание единой теории мироздания, которой можно описать все и вся.
Что дальше? Трансцендентный технокосм во всем его великолепии ?

Она уже пару лет как создана,по первой же ссылке в шапке портала доступна...Веселый Какие еще могут быть "единые теории мироздания" кроме теории декогеренции? :) А дальше слияние классического и квантового доменов. Создание квантовых машин,средств связи с фазовым пространством - усовершенствованной инструментальной транскоммуникации. А потом - полное освоение целины сферы Блоха. Ударными темпами в стиле "Пятилетку - за три года!"  Показает язык И
так до ближайшей Пралайи. :) Других вариантов все-равно просто нет,колыбель материального космоса надоест человечеству сразу же,как оно облетит ее всю,по последним данным физический континуум - конечен и замкнут сам на себя. Кокон искривленного пространства. Даже "последнюю галлактику" уже отыскали.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 08 Января 2011, 23:50:16 »

А толку-то летать? Все по-сути понятно и предсказуемо. Прилетим на Луну-предсказуемые камни, прилетим на Марс, те же камни, да замерзшая вода, Юпитер -газовый гигант и так все ясно. То же и в дальнем космосе, с небольшими вариациями.
А что прогресс по экспоненте рванул, то это только дурак не заметит. Обработка информации позволяет людям сколачивать приличные состояния,вспомним тот же фэйсбук. Туповатые граждане скажут, что информацией сыт не будешь, а мне кажется, что необходимость жрать скоро отпадет, ведь это так неудобно! Гораздо проще подпитаться энергией от солнца, из розетки, от миниатюрного переносного ядерного реактора. :)



Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 09 Января 2011, 00:50:03 »

Вот и я об этом,как только инфо-структура человечества разовьется достаточно сильно,оно полезет осваивать пространство вероятностей. :) Вместо отжившей свое идеи модерна - осваивать материальный космос,возникнет новое общечеловеческое устремление - осваивать космос квантовый. А мы тут - первый форпост на орбите.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 09 Января 2011, 07:04:26 »

Вполне логично предположить, что поиски внеземных цивилизаций, по их техногенному воздействию на макрокосмос никогда не дадут результата.
Зачем создавать сферы Дайсона квантово-информационной цивилизации ? Материальные ресурсы практически не нужны, затраты энергии на обработку огромных массивов информации минимальны. Да и микромир, как выяснилось, способен дать массу энергии. Вспомним тот же термоядерный реактор, и Е=мс2.
Может по этому свернули правительства программы по освоению дальнего космоса? Затраты велики, а практическая польза минимальна. Перемещение чахлых человеческих тел в металлических скорлупках, посредством прожорливых ракетных двигателей - занятие дорогостоящее, и довольно опасное.
Где искать братьев по разуму? :)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC