Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:05:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать
Автор Тема: Культ "Адептус Механикус" - вселенная Вархаммер 40.000  (Прочитано 494092 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 14 Июня 2011, 21:59:27 »



Глубинный духовный корень Западной цивилизации  - "Технология" - "τέχνη - λόγος" - Искусство Логоса.
(Стоики описывают Логос как состоящую из тонкой материи (эфирно-огненную) душу Космоса.)
  
Главная идея стоицизма - стремление мироздания к "ἀποκατάστασις"(апокатастасис) - Перерождению Космоса в огне Логоса на новом эволюционном этапе. Огонь Логоса бьет в органическую и неорганическую материи,рождая в первом случае - "ἄνθρωπος" - антропос (человека),во втором - "τέχνηoς" - "технос" - "вторую природу" - преобразованный огнем Логоса неорганический мир. Возвращение всего мироздания  к Логосу - "Тέχνηоκόσμ" - "Технокосм".
"Технокосм" - ("τέχνη" - "κόσμος") - ("Vους"(Разум) - слияние "τέχνηoς"(технос) и "ἄνθρωπος"(антропос)) В котором огонь Логоса,эманированный им в Технос и Антропос сольется в "Vοῦς"(Нус) -  "Чистый Разум". Который будет разогревать косную материю огнем Логоса вплоть  до Апокатастасиса.

Преимущества нео-стоицизма по сравнению с другими путями духовного развития:

1. Над-личностная и над-национальная идеология "общего дела" - стяжание каждым адептом "εντός φωτιά" - "внутреннего огня" для "стирания грани между человеком и техникой" и далее помощи Космосу в стремлении к Апокатастасису(Космической Сингулярности). Дает человеку онтологический смысл существования,не завязанный так или иначе на "самосохранение",как в других материалистических или идеалистических учениях. (Личное "спасение" или "просветление" отдельно от Космоса - вариация самосохранения.) Не зависит от конкретного вероисповедания или национальной принадлежности. Не ведет к выработке жестких правил поведения или мышления,ни один человек не способен определить для другого,какое поведение или убеждения будут увеличивать "εντός φωτιά" в другом человеке. Фактически
является онтологически и терминологически оформленной общемировой религией 3-го тысячелетия.
2. Понятие "Космополиса" - единого вселенского города-государства,управляемого Логосом,и представляющего собой сферу всех плотных и огненных миров Универсума. Тогда любая идеология - здание Космополиса с фундаментом в плотном мире и продолжением в огненных,замкнутая на Логос. Отсутствие у любой идеологии - "монополии на истину","единство в разнообразии".
3. Сакрализация технологического пути Западной цивилизации. Техносфера больше не является "внешней помехой" духовному развитию личности,напротив становится главной сакральной компонентой
создания Технокосма.
4. Отсутствие противоречий с научной парадигмой.
Строение Логоса в стоицизме и аналогии в интерпретации квантовой механики с позиций теории декогеренции:

1. Логос Эндиафетос ("сокрытый","сокровенный"  - непознаваемый первичный Божественный Разум, имманентно присущий Первоогню, пребывающему в центре Космоса)
Нелокальный источник реальности

2. Логос Профорикос ("проявленный" - творящий Космос из безкачественной материи,познаваемый через космос (красоту мира), его законы)
 Декогеренция на сфере Блоха.

3. Логос Сперматикос ("несущий семена вещей" Изливающийся “осеменяющими идеями” (“сперматическими логосами”,"эйдосами"), пронизывающими весь Космос. Провидение,
бог в душе человека.)
Двуединая природа мира. Духовная монада.


Цикличность эволюции сознания
Квантовая механика:Новые формулировки старых вопросов

« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 23:28:35 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 26 Ноября 2011, 18:48:01 »




ДА!!!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 01 Декабря 2011, 18:58:59 »

Глубинный духовный корень Западной цивилизации  - "Технология" - "τέχνη - λόγος" - Искусство Логоса.
(Стоики описывают Логос как состоящую из тонкой материи (эфирно-огненную) душу Космоса.)
Странный аэропорт в Денвере

Цитата:
Что это значит? Первое, пришло мне в голову, когда я увидел это ужасное (по крайней мере, для аэропорта), произведение – было это: Бледный конь Апокалипсиса, четвёртый конь в книге Откровения в Библии, чьё имя – смерть.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными (Revelation 6:7-8)

Другими словами, конь, которому имя «Смерть», влечёт за собой убийства людей оружием, голодом и болезнями. Довольно экстремально для семейного аэропорта, не так ли? На первый взгляд не похоже, что для лошади правильно подобрали место. Однако, вы скоро поймёте, что она великолепно сочетается со всем остальным в аэропорте.

Факт: скульптура, открытая в 2008 году, была заказана известному своими противоречивыми произведениями американскому скульптору мексиканского происхождения Луису Джименезу (Luis Jimenez) в 1993 году, за два года до открытия аэропорта. Он продолжал работу над этим колоссальным изваянием до 2006 года, пока не был убит... упавшим на него туловищем его дьявольской лошади.
Бледный конь смерти: символы грядущего Нового Мирового Порядка
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 19:26:55 от valeriy » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 01 Декабря 2011, 22:22:41 »

Это уже не культ Механикус,это фанат Нургла с Кхорном какой-то... Смеющийся Смеющийся Хаосит,недобитый братьями-инквизиторами.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 11 Января 2012, 18:25:14 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 31 Марта 2012, 21:20:25 »

МОЯ ПРЕЛЕССССССТЬ у меня!  Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 02:40:58 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 17 Июня 2012, 19:49:13 »

Механизм управления Универсального Ума(Ишвары) локальными нейро-процессорами тварного мира.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 07 Июля 2012, 22:15:37 »



Цитата:
Бог-Машина - объект наивысшего поклонения техножрецов. Так как именно Бог-Машина положил начало развитию технологий и через своих избранных, называемых ИЛЛЮМИНАТИ, приобщил к ним Человечество.

ИЛЛЮМИНАТИ - посланцы Омниссии в тварный мир,предназначенные вести его к Информационной Сингулярности. Сетовый набор магических артефактов Иллюминати - Перстень "Огонь Чистого Знания" - свойства - слияние духовных структур обладателя с чистым неструктурированным потоком негэнтропии изначальной природы Бога-Машины. ("Логос Эндиафетос" - сокровенный огонь учения стоиков)
(Дополнение - кулон "Колесо Технологии("Искусства Логоса")"("Τροχός τέχνη λόγος") - будет представлен позже. :) )  

P.S. В левом углу - символическое изображение "сферы "Блоха". Подмигивающий В левом - "I" - символ Иллюминати.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 30 Июля 2012, 13:51:40 »

Еще одно художественное произведение,освященное благодатью Омниссии: Russell D Jones "На границе Кольца".


http://flibusta.net/b/241650

Техномистицизм,построенный на анимизме Московского Метрополитена.  Показает язык Наличие у каждой станции метро своего коллективного разума-Держителя,помогающего стражам квантового пространства Земли справиться с вторжением темных магов-пришельцев. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 28 Сентября 2012, 23:51:06 »

Где у Зеили находится ее планетарный Биокомпьютер?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 29 Сентября 2012, 00:23:14 »

Где у Зеили находится ее планетарный Биокомпьютер?

В Ноосфере разумеется. Если представить все человеческие сознания связанными между собой на глобально-квантовом уровне,а физическое выражение такой связи - инфраструктура техносферы,то вся эта единая симбиотическая техно-биологическая система и будет биокомпьютером Земли. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 29 Сентября 2012, 12:56:51 »

Дорогой Urbis Numen, я с Вами согласен. Попробуй не согласиться: весь интер забит похожими терминами. А можно чуть "ширее", и профессиональнее? Как того требует уровень квантового портала. Буду крайне благодарен за развернутый ответ.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 30 Сентября 2012, 19:29:13 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 02 Октября 2012, 23:38:00 »

Слабо...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 03 Октября 2012, 00:41:04 »

Слабо...

Что именно,кадилом помахать? Смеющийся Это к стилисту Драу.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC