Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 03:24:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 194773 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03 Ноября 2010, 12:59:14 »

Да никто, конечно. Каждый может себя позиционировать как ему вздумается. Но вот ты был на ее докладе. Заметил что-то от исследовательства? Со всеми требованиями, которые должны сопутствовать действительно корректному исследованию? Так это не исключительно в ее адрес замечание. Этим страдает вся практическая эзотерика.

 как ни странно это для Вас прозвучит, но на субъективном позиционировании стоит и наука, научные работники выбирают те моменты, которые способны осознать... как и мода на внешний вид, которая в купе с правилами приличия прежде жестко диктовала - что такое хорошо и что такое плохо, забывая об элементарном комфорте... т.е. об субъективном мышлении, лежащем в основе осознания...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 03 Ноября 2010, 14:54:51 »

... на субъективном позиционировании стоит и наука, научные работники выбирают те моменты, которые способны осознать...

Не понял... ты что переоткрываешь истину, что специалисты выбирают профессии, области знания, задачи по своему вкусу, интересу и способностям? Но это никак не должно отражаться на объективизированности их исследований. Один подходит с одного боку к явлению, другой с другого, третий, скажем, перекрывает их обоих... Каждый действует по своему разумению-осознанию, но итог должен отвечать требованиям научного исследования.

Подобное существует и в чистой математике: исследователь может проинтуировать некую зависимость, теорему, которые, скажем, до него никому не пришли в голову. Но, публикуя статью, он обязан представить строгое доказательство от известных аксиом, теорем. Иначе его работа не будет воспринята. Не надо путать кислое с пресным.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Ноября 2010, 14:56:26 »

Не надо путать кислое с пресным.

так я о том же...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 03 Ноября 2010, 15:11:05 »

Да уж господа, вижу я тема возродилась из пепла. Вопрос весь в том - надолго ли это? Отсутствие полемики - гибель любой дискуссии, какого бы характера она не имела.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #139 : 03 Ноября 2010, 15:59:48 »

Отсутствие полемики - гибель любой дискуссии, какого бы характера она не имела.

а тебе что надо--поделиться своим и чужое узнать, или полемику затеять?
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 03 Ноября 2010, 22:47:58 »

а тебе что надо--поделиться своим и чужое узнать, или полемику затеять?
Гость, отвечаю - и то, и другое и третье!
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 14 Ноября 2010, 01:22:19 »

Да ерунда это всё. Нет никаких "ложных" ВТО. Как нет никаких "ложных" снов. Чтобы объявить что-то "ложным", надо знать что есть "истинное".

Я перепутал – проективное ВТО тождественны ложному. Что касается истинных ВТО то они описаны в книге.

Все эти "эниологиии", "сверх-слабые взаимодействия", "биоэнергоинформатика" и прочая псевдонаучная ахинея порождаются ужасающей научной безграмотностью создателей этих терминов. А им очень хочется выглядеть солидно и с претензией на научность. Всё это - лишь имитация, которой они и пытаются "прикрыть срам" своего невежества.

Kadh не нравятся всякие там эниологии, а как вам тогда такая формулировка – «биопсиполевая формация». Это отнюдь не мой термин. Насколько вы знаете это термин А.К. Манеева и соответственно его статья «гипотеза биополевой формации как субстрата жизни и психики человека».
Что касается Эниологии, то я и не скрывал и понимал что это псевдонаука, об этом я писал в первых постах этой темы. Я думаю, вам история создания этой эниологии известна и мы не будем терять на это время, а двинемся дальше к конструктивной дискуссии.
И хочется увидеть здесь ваше мнение на счёт статьи Д.Н. Куликова «Основы энергоинформационной теории».  Да и что  думаете на счёт самого Ф.Р. Ханцеверова?
И если вам не нравятся, сия терминология то правильно было подмечено Beaverage – предложите тогда вашу. Какая тогда терминология должна быть?

Не советую брать пример с этих неучей.

Kadh прежде чем писать о неучах, я думаю надо назвать конкретных людей с чей позицией и применяемой терминологией вы не согласны, иначе дискуссия превращается в базар.
******
И хотелось бы ваше мнение на счёт, пожалуй, основного дилетанта, энтузиаста парапсихологии и экстрасенсорики Михаила Радуги.
А вообще в перспективе хотелось бы дискутировать уже в отдельной ветке на тему теософии, эзотерики, личности Е.П. Блаватской и её главного труда – «Тайная Доктрина», главного интерпретатора восточного буддизма и новейшего интерпретатора тайной доктрины В.С. Крикорова в его колоссальном труде, условно «Теория Единого Космоса». Вот это будет что-то! Хотя, безусловно, это не ваш профиль но, тем не менее, интересно узнать вашу позицию.
Кстати, сейчас я работаю над 2-ой версией (переработанной и дополненной) статьи о преодолении несовместимости научных и эзотерических знаний. Скоро закончу и выложу, надеюсь здесь, и ваше мнение по ней будет не лишним.

Kadh, а как вам тема гипноза? Есть желание дискутировать?

Нельзя брать за критерий "истинности" соответствие наблюдаемой бодрственной реальности. В любых изменённых состояниях сознания и наблюдаемая реальность будет изменённой. Это известный факт.

Я знаю, никто и не берёт. Речь не об этом.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 16 Декабря 2010, 19:49:46 »

Так... По ходу ветка опять гибнет (скорее уже погибла), ваше прошлое нарастание дискуссии было мимолётным, так я и чувствовал что это не на долго.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Декабря 2010, 22:56:20 »

ветка опять гибнет
...чтобы ветка не погибла, её надо поливать и удобрять своими мыслями и энергией!
    Берите пример с Владислава...  Шокированный
...ежели вы В.С. Крикоров, и обладаете феноменальным интеллектом, то с лёгкостью колдуна оживите даже совсем засохший росток!  Веселый
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 18 Декабря 2010, 00:06:45 »

Берите пример с Владислава...  :o
...ежели вы В.С. Крикоров, и обладаете феноменальным интеллектом, то с лёгкостью колдуна оживите даже совсем засохший росток!  :D
migus какой ещё Владислав? Кто это такой? И при чём здесь В.С. Крикоров?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 18 Декабря 2010, 01:07:23 »

при чём здесь В.С. Крикоров?
...ну, это же ваше:
Е.П. Блаватской и её главного труда – «Тайная Доктрина», главного интерпретатора восточного буддизма и новейшего интерпретатора тайной доктрины В.С. Крикорова в его колоссальном труде, условно «Теория Единого Космоса». Вот это будет что-то!
...вот я и подумал, что Крикоров вам очень близок!
            ...или я ошибся?  Непонимающий
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 18 Декабря 2010, 20:20:12 »

...или я ошибся?  ???
migus что касается конкретно этой темы, то шутить я не люблю! Я поддерживаю серьёзную конструктивную дискуссию и серьёзных компетентных людей, к коим вы к сожалению не относитесь, или я не прав?   
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 23 Декабря 2010, 17:34:46 »

Ну что migus и ответить даже не можешь на прошлый пост. Конечно, понимаю что правду ты очень не любишь.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 07 Декабря 2011, 23:18:45 »

10.02.2012 года выходит 3-ее заключительное издание книги "Эксперимент Био-детект"

Предлагаю продолжить дискусию на форуме.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 09 Декабря 2011, 11:22:05 »

А это что за странный пиар?

10.02.2012 года выходит 3-ее заключительное издание книги "Эксперимент Био-детект"

Куда оно выходит? Где оно выходит? Сколько стоить будет?

Цитата:
Предлагаю продолжить дискусию на форуме.

Так оно выходит еще только через два месяца... А продолжить дискуссию по нему предлагается уже сейчас? Ну точно, мистическая картина мира - причинно-следственные связи по-боку, время - придумка мирового империализма... Вот они - чудеса... а мы там все пятый пункт не можем удостоверить... Уряяяя  Шокированный!
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC