Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:26:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 195376 раз)
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 06 Июня 2010, 22:34:18 »

Всё книга готова.

Вот ссылка - http://files.webi.ru/m_down/bio-detect.pdf.html
Скачиваем, читаем, изучаем.
Жду вашей конструктивной критики, комментариев, мнений. Если что-то не понятно то задавайте вопросов, только не проявляйте пассивность.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Июня 2010, 08:11:42 »

Скачиваем, читаем, изучаем.

Угумсь.

Жду вашей конструктивной критики, комментариев, мнений. Если что-то не понятно то задавайте вопросов, только не проявляйте пассивность.

Будет, будет, не волнуйся...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Июня 2010, 09:45:33 »

... только не проявляйте пассивность.

забавно, как всем хотца внимания, при том что у самих ентого не хватает...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 08 Июня 2010, 12:44:07 »

Да хочу напомнить форумчанам, что в книге несколько, так сказать опечаток. Видно сильно спешил и некоторые вещи не отредактировал. В общем смысл от этого не меняется.
kadh я так понимаю книгу вы скачали и в свободное время изучаете. Так? Там вся расшифровка терминов и понятий про которую вы спрашивали.
Люба не поленитесь тоже прочитать и осмыслить хотя бы несколько пунктов которые возможно вас заинтересуют.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Июня 2010, 03:30:26 »

kadh я так понимаю книгу вы скачали и в свободное время изучаете.

Правильно понимаете.

Как сновидец, я стараюсь следить за всем, что появляется на эту тему, или даже около неё...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Июня 2010, 08:46:16 »

Люба не поленитесь тоже прочитать и осмыслить хотя бы несколько пунктов которые возможно вас заинтересуют.

как Вы умеете отбить даже любопытство...
Вы часом не в суворовском училище воспитывались? - где все только по команде...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 10 Июня 2010, 00:56:59 »

Как сновидец, я стараюсь следить за всем, что появляется на эту тему, или даже около неё...
Понятно, буду ждать ваших вопросов.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Июня 2010, 15:31:31 »

Уважаемые коллеги, вообще-то говоря биодетекция имеет несколько иное звучание в науке, по крайней мере в критических высказываниях члена-корреспондента РАН Михаила Владимировича Волькенштейна:
Крупный биохимик Альберт Сент-Дьердьи написал "Биоэнергетику" (русское издание - М., 1960). Основная идея этой книги состояла в том, что важнейшие биологические процессы связаны с миграцией квантов энергии по молекулам белков и воды. Но в следующей книге "Введение в субмолекулярную биологию" (М., 1964) Сент-Дьердьи сказал: "Эта небольшая книга представляет собой новое воплощение моей "Биоэнергетики", которая вряд ли была чем-либо большим, чем фантазия". Сент-Дьердьи здесь совершенно прав. Кстати, и вторая его книга гипотетична и фантастична - биология начинается на молекулярном уровне, а субмолекулярной биологии не существует...

Фантастические идеи и гипотезы имеют громадное значение в науке. Они выражают определенные этапы творчества, они указывают пути научного поиска, но сами по себе они еще не наука.

Наука - трудное дело. Научный поиск очень часто ведет в тупик, и приходится возвращаться назад и заново распутывать нить Ариадны. Но без поиска, без фантазии, без проб и ошибок науки нет и быть не может.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 10 Июня 2010, 16:14:09 »

... Наука - трудное дело. Научный поиск очень часто ведет в тупик, и приходится возвращаться назад и заново распутывать нить Ариадны. Но без поиска, без фантазии, без проб и ошибок науки нет и быть не может.

Вот снова полазил по Форниту-Скорчеру, снова перечитал про Кулагину, Джуну... Полез опять к Рэнди, пошарил по его энциклопедии... Есть и еще материалы. Что до собственно "Эксперимента Био-Детект" - опять за рибу грошi - что и было два года назад...

Энтузиазма в дальнейшем поиске ЭЯ как-то не вызывает. Плохо с достоверностью, демонстрабельностью, подтверждаемостью... В этом плане нужны какие-то решительные действия, повороты, смены парадигмы. Продолжать лопатить старые материалы, пытаться их как-то систематизировать, написать на этой базе еще одну какую-то "книгу", что-то такое "предположить" - совершенно пустая трата времени... Да и с физическими основаниями... швах... В общем, разброд и шатание...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 16:41:44 от Vitaliy » Записан

Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 11 Июня 2010, 00:49:01 »

Вот ссылка на 2 версию "Био-детект" - http://files.webi.ru/m_down/bio-detect_2_version.rar.html

Она исправленная и переработанная. Скорректированы отсылки как из основного текста так и из классификации. Исправлены некоторые окончания слов. Исправлены некоторые сокращения в самом тексте и в содержании.

У меня убедительная просьба форумчанам, все кому не безразлична данная тематика - скачать заново 2 версию.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 05 Июля 2010, 17:12:10 »

kadh прошёл почти месяц с момента вашего поста о моей книге, вам не кажется что пора бы вопросы по данной тематике задавать, а то я уже заждался.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22 Августа 2010, 20:09:57 »

kadh есть какие-либо соображения по теме? Книгу прочитали?
Я всё жду от вас вопросов.

Прочитал, конечно. Но, прошу прощения, не успел ответить. Уезжал надолго и был вне сети. Отпишусь обязательно. И подробно.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Августа 2010, 14:17:59 »

В общем, по "Биодетекту"...

Замечание одно, но очень существенное - перегружено наукообразием. И очень мало содержательной информации. Создаётся впечатление, что непропорционально большая часть работы была затрачена совершенно впустую - на бесполезное структурирование. Из-за чего смысловая часть получилась настолько куцей, что само содержание теряется за структурой.

90% информации книги - не несёт значимого (для меня) содержания. Есть отдельные интересные факты, но всё в целом выглядит очень маловпечатляющим, особенно из-за этой перегруженности структурированием.

Всё тоже самое можно было бы сделать гораздо лучше, более изящно и кратко.

ИМХО.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 23 Августа 2010, 22:04:55 »

... Есть отдельные интересные факты, но всё в целом выглядит очень маловпечатляющим, особенно из-за этой перегруженности структурированием.

Если не лень, поделись, пожалуйста, какие такие "интересные факты ты там обнаружил"?

Цитата:
Всё тоже самое можно было бы сделать гораздо лучше, более изящно и кратко.

Тоже... Так а что собственно сказано? Пусть не вполне изящно? Просто любопытно, ибо я не увидел вообще ничего... Сплошной "копирайт" (© Любовь) Плачущий

P.S. Пардон... некая четкость и изящество все-таки есть: автор четко спланировал по датам, сколько времени у него уйдет на раскрытие каждой из подтем... Почему-то все даты завязаны на 15-е числа... :)

P.P.S. Странно... не могу найти этот календарный план... как сквозь землю... Подмигивающий
Записан

Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 29 Августа 2010, 17:54:10 »

В общем, по "Биодетекту"...

Есть отдельные интересные факты....
kadh что это за отдельные интересные факты? Что вас могло заинтересовать?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC