Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:32:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика как магия дефектности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика как магия дефектности  (Прочитано 125731 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Ноября 2008, 23:30:20 »

Единственное что человек может предложить эгрегору - войти в его пространство состояний.  Смеющийся Мыслить и воспринимать мир теми конструкциями,которые он предлагает. На старом форуме тема интересная была,как раз про эгрегоры.  :) Почитай,интересно... :)

а можно выйти из-под эгрегоров и мыслить и воспринимать мир самостоятельно наработанными собственными конструкциями... Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Ноября 2008, 23:38:52 »

а можно выйти из-под эгрегоров и мыслить и воспринимать мир самостоятельно наработанными собственными конструкциями... Строит глазки

"Самостоятельно наработанные конструкции" будут всего лишь компиляцией из конструкций тех эгрегоров,которые декогерировали личность в данной инкарнации.  Подмигивающий Что-то вроде "Если соединить нос Иван Иваныча и уши от Никиты Фроловича."  Смеющийся
Тоже выход.  Показает язык Но он имеет больше недостатков чем достоинств.  Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 18 Ноября 2008, 00:44:39 »

   Например, известная нам Любовь все подряд объясняет через векторное произведение векторов и гаусс-кривую распределения .

нее, Пипочка, не все подряд  Крутой
но приворот на раз объясняется  оным произведением  Смеющийся
ессно... в соответствующих граничных условиях...

Любочка у нас метит прямо на пост Главного Теоретика. У Королева был Келдыш. А у нас Любочка... А я-то загрустил чего-то от разбродов и шатаний. А тут - нехрен делать - уже и теория приворотов на мазИ. Я к ним тоже относился легкомысленно - ну... психология там, с суггестией, плюс некоторое жульничество... А оказывается перемножил пару векторов - и нате вам пожалуйста! Правда, и сомнения гложут... Ну... перемножили два каких-то вектора, получили третий, ортогональный этим двум... И что? Что за вектора? Откуда они берутся... и на какой крючок вешать результирующий? Можно ли считать подобное произвольное жонглирование терминами объяснением?

А, с другой стороны, Любочка, по неосторжности, подняла авторитет своей "визави" (в ее же терминологии) :) Так что оная к своим заслуженным званиям: Материалистка, Главная Магиня, Квантовая Инструменталистка, получила и еще одно: Главная Приворотчица. А что... солидно и удобно! Выразительные алиасы... пользоваться можно любым - в зависимости от контекста.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 01:44:22 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Ноября 2008, 19:32:10 »

Любочка у нас метит прямо на пост Главного Теоретика. У Королева был Келдыш. А у нас Любочка...

Опять Вы судите по себе Шокированный
я ни куда не мечу, а только наблюдаю и стараюсь понять механизмы, дабы учиться на чужих примерах Строит глазки


А я-то загрустил чего-то от разбродов и шатаний. А тут - нехрен делать - уже и теория приворотов на мазИ. Я к ним тоже относился легкомысленно - ну... психология там, с суггестией, плюс некоторое жульничество...


гыыы...
 эту прелесть на себе испытала Смеющийся
правда, я испытала эмоциональную компоненту, на большее автора не хватило...
 и еще... ощущения у мужеской половины человеков отличаются от ощущений женской половины ровно на неосвоенную внутреннюю Инь :)


 
А оказывается перемножил пару векторов - и нате вам пожалуйста! Правда, и сомнения гложут... Ну... перемножили два каких-то вектора, получили третий, ортогональный этим двум... И что? Что за вектора? Откуда они берутся... и на какой крючок вешать результирующий? Можно ли считать подобное произвольное жонглирование терминами объяснением?

для тех, кто в танке Крутой
любое взаимодействие между человеками, которое приводит к изменению состояний, аналог силовому, т.е. векторному, которые могут складываться, вычитаться, а ортогональные, т.е. те, что описывают состояние Инь и Ян, взаимодействуют в векторном произведении - в тантре Подмигивающий
а теперь наложите на состояние привороченного состояние того, к кому он проворачивается, и перемножте полученные вектора, получится нуль...
 но это при абсолютном привороте, благо человеки общаются не только с теми к кому они привернуты, и именно это их спасает от абсолютной деградации, но т.к. в общении приворот задает приоритетное направление, то деградация имеет место быть В замешательстве


А, с другой стороны, Любочка, по неосторжности, подняла авторитет своей "визави" (в ее же терминологии) :) Так что оная к своим заслуженным званиям: Материалистка, Главная Магиня, Квантовая Инструменталистка, получила и еще одно: Главная Приворотчица. А что... солидно и удобно! Выразительные алиасы... пользоваться можно любым - в зависимости от контекста.

оно так надо Пипочке быть главной во всем?!
как бы не стать главной... в результате деградации...


жаль, автор темы ушел пока меня не было... интересно было бы с ним про хиральность не химическую поговорить... а она существует...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Ноября 2008, 19:36:51 »

"Самостоятельно наработанные конструкции" будут всего лишь компиляцией из конструкций тех эгрегоров,которые декогерировали личность в данной инкарнации.  Подмигивающий Что-то вроде "Если соединить нос Иван Иваныча и уши от Никиты Фроловича."  Смеющийся
Тоже выход.  Показает язык Но он имеет больше недостатков чем достоинств.  Смеющийся 

нуу... это малость не то с точностью до наоборот Смеющийся
сразу видно, что собственными открытиями человек не обременен В замешательстве
да и время покажет Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Ноября 2008, 19:55:50 »

нуу... это малость не то с точностью до наоборот Смеющийся
сразу видно, что собственными открытиями человек не обременен В замешательстве
да и время покажет Смеющийся

Нет,Люб,никаких "точностей наоборот".  Смеющийся Все обстоит именно так,как я сформулировал.  Показает язык Сгусток квантовой неопределенности,воплощенный в человеческой ноосфере,может выбирать кем себя считать только из конструкций тех эгрегоров,которые в ней существуют.  Подмигивающий Разве что симороновцы пытаются пробиться к изначальному безкачественному ядру души через свой "симороновский патент" -
кривую,вычерчиваемую человеком на бумаге во время входа в глубокие слои подсознания. Которая после активизации начинает формировать вокруг человека пространство событий,соответствующее
его изначальной дхарме.  Подмигивающий А без этого любые "собственные открытия" полученные уже сформированной эгрегорами личностью будут только их отражениями.  :) Так что у человека на Земле только два выхода - либо выходить на "симпатягу" - "симороновский патент",либо выбирать из оболочек,предлагаемых эгрегорами здешней ноосферы.  Подмигивающий В терминологии Зеланда - "маятниками",
амплитуда колебаний которых наиболее подходит собственной амплитуде души.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Ноября 2008, 20:09:06 »

Так что у человека на Земле только два выхода - либо выходить на "симпатягу" - "симороновский патент",либо выбирать из оболочек,предлагаемых эгрегорами здешней ноосферы.  Подмигивающий В терминологии Зеланда - "маятниками",
амплитуда колебаний которых наиболее подходит собственной амплитуде души.

можно выбирать, а можно творить Строит глазки
не пробовал? Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Ноября 2008, 20:42:53 »

можно выбирать, а можно творить Строит глазки
не пробовал? Подмигивающий

Творение это и есть выбор между равнозначными вариантами.  Подмигивающий Как писал Уолш,творчество - это замена потребности на предпочтение.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
teoslav
Гость
« Ответ #68 : 18 Ноября 2008, 20:48:36 »

Когда же вы остановитесь!? Доказательств уже выше крыши. Эзотерика - самолюбование духовно дефектных в кривом зеркале магии.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Ноября 2008, 20:58:51 »

Когда же вы остановитесь!? Доказательств уже выше крыши. Эзотерика - самолюбование духовно дефектных в кривом зеркале магии.

В Православии есть термин "впадение в прелесть".  Подмигивающий Когда начинающий духовидец  наделяет себя правом судить весь остальной "греховный" мир.  Смеющийся Очень опасный подводный камень в христианских практиках,против которого предостерегали многие  старцы.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18 Ноября 2008, 21:02:36 »

Эзотерика - самолюбование духовно дефектных в кривом зеркале магии.

чёрт  побери ,хорошо сказано
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Ноября 2008, 21:09:36 »

ангел , точно не помню , вроде тебе иванов нравился , можт интересно будет
 http://www.scientific.ru/dforum/altern/1226344242
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 18 Ноября 2008, 21:10:57 »

Когда же вы остановитесь!? Доказательств уже выше крыши. Эзотерика - самолюбование духовно дефектных в кривом зеркале магии.

Фраза хлесткая... согласен... Но о каких доказательствах выше крыши речь идет? Маги-романтики считают, что доказали существование какой-то магии... какой - тут они путаются... Мы, материалисты, вроде как по полочкам разложили... А вы на чем стоите? Кстати, по-моему, Володя предлагал вам не ограничиваться отрывочными фразами, а выдать презентацию вашей позиции, ответить на вопросы по существу...

А то Пипа, вместо вас, устроила такую презентацию ваших работы... что хоть стой, хоть падай... - если она права... А она в большинстве случаев права... Сам я не лез, не смотрел - не вдохновился... А как вы?
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Ноября 2008, 21:37:20 »

ангел , точно не помню , вроде тебе иванов нравился , можт интересно будет
 http://www.scientific.ru/dforum/altern/1226344242

Статья "Сознание в квантовом мире" уже в журнале "КМ" была.  Подмигивающий Собственно с нее мне Иванов и начал нравится.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Ноября 2008, 21:54:03 »

" уже  " было. 
ну там же дискуссия , а не только статья

Маги-романтики считают, что доказали существование какой-то магии... какой - тут они путаются... Мы, материалисты,
непонятно , почему люди выдумывают себе врагов тиранов
вплоть до их материализации  Непонимающий восприятие итак ограничено ,
только понимание другого человека что то может дать  Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC