Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 14:09:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика как магия дефектности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика как магия дефектности  (Прочитано 125862 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2008, 15:33:23 »

Среди тем на форуме "эзотерика" лидирует по количеству потерянных человекочасов. Когерентность ловко спутывает умы, отпавшие от той или иной системы формализации знаний, в силу ее полной хиральной стерильности. Поэтому и  воюют здесь друг с другом по пустякам, ибо спутаны представители право- и левомышления. Срыв резьбы - предел всех эзотерических споров.

Квантовая Парадигма уже содержит в себе синтез лево- и право-полушарного мышления.  Подмигивающий А воюют всегда по пустякам.  Показает язык Серьезные вещи делают сообща.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноября 2008, 23:58:50 »

teoslav  Отправлено: Сегодня в 15:11:24 
Цитата:
... лидирует по количеству потерянных человекочасов
... если вдуматься в эту фразу... то стоило б и поговорить вообще о человекочасах... зачем они... где потеря, а где приобретенье... кто знает?   Непонимающий

... а здесь происходит запутывание сознаний в "эзотерическом" ключе... с элементами самопознания...  Показает язык
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 00:07:44 »

teoslav

Александр, приветствую Вас на форуме!
Позвольте, кратко представить Вас другим участникам форума:
А.С. Холманский, автор многих статей в нашем журнале «Квантовая Магия», в частности, в последнем номере опубликована его статья: А.С. Холманский, Блеск и нищета Большого адронного коллайдера, Квант. Маг. 5, 4501 (2008).

Насчет «потерянных человекочасов» вопрос спорный :), для кого они потерянные? Для тех, кто совсем не задумывается о «смысле жизни» и о тонких (квантовых) уровнях реальности, наверное, они потерянные :).
Тот, кто хочет на самом деле понять, как устроен «тонкий мир» в физическом плане, что ожидает нас после смерти плотного тела, каковы объективные физические процессы, происходящие в «потустороннем мире», я думаю, найдет здесь что-то интересное для себя.
А кто не готов признать последние результаты стандартной (подчеркну, т.е. общепризнанной) квантовой физики, согласен, тот может быть раздосован потерей времени :).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008, 12:59:43 »

И самой интересной находкой будет осознание того, что мерой "понимания" устройства "тонкого мира" в "толстом" плане и определяется мера исключения человека из этого самого "потустороннего мира".  Таким путем  "тонкое" будущее свое можно свести к ногтю.

Не все так мрачно,  Смеющийся атеисты просто создадут себе на некоторое время то посмертие,в
которое верят.  Подмигивающий Немножко в темноте посидят. Пока не надоест.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Ноября 2008, 13:37:09 »

  Я, быть может, согласилась бы с определением эзотерики, данным teoslav'ом, если бы ... он сам не был чистой воды эзотериком :). Эзотериком того пошиба, который подбирает "умные научные слова" для возведения подпорок под "глупые идеи" :). В такую игру мы еще в теме "Рога, Копыта и Хвост" играли. Правила игры просты - берешь наобум любое утверждение и высасываешь из пальца ему "подтверждения". Игра беспроигрышная, т.к. высасывать можно не только из пальца, а из всего свода научных и околонаучных знаний. Подобно тому, как хороший адвокат всегда найдет аргументы в пользу своего подзащитного, каким бы отъявленным негодяем он ни был. Так и при подаче идей и гипотез на суд общественности, всегда возможно сыскать "аргументы" в их пользу. Особенно если отбросить в сторону честность, а действовать по принципу напускания пущей "убедительности", основанной на игре слов. Слов, как несложно догадаться, из сугубо научно лексикона, смыл которых обычно бывает неясен не только обывателю, но и даже ученому люду из других специальностей. Тем более, что наука нынче большая, и быть в курсе всех тонкостей невозможно.
  Полагаю, что каждый из нас сталкивался с эзотериками такого рода. Например, гладко и, вроде бы, в научных терминах рассуждают про "голографичность Вселенной", а спроси их, что такое голография, мямлят всякую ерунду. Послушав их ответы, понимаешь, что они не видят разницы даже между голографией и фрактальностью, хотя это совершенно разные вещи. Если читатель точно тоже не видит этой разницы и так же смутно представляет себе, что такое голография, то писанина эзотерика его несомненно впечатлит. Причем впечатлит настолько, что он будет твердо уверен, что эзотерик глаголит от имени науки, которая в полной мере поддерживает его слова. А вот если вы сами разницу в терминах понимаете, то вместе с этим пониманием вам откроется вся бредовость речи эзотерика.
  Я тут почитала некоторые из "толстых трудов" teoslav'а (в основном из журнала "Квантовая магия"), и вынесла мнение, что он - ... ain в квадрате! :). Узкоспециализированных научных терминов teoslav знает несравненно больше и с не меньшей ловкостью ими манипулирует. А потому и число читателей, которые не смогут распознать в teoslav'е эзотерика будет не в пример больше.
  Что же касается направления нашего форума, то такой человек как teoslav, был бы здесь, несомненно, уместен. Хоть он и по линии электрофикации сельского хозяйства :), но все-таки степень доктора хим. наук имеет. А это уже большой плюс. Хотя ... Мулдашев тоже был доктор... :):):) И если мнение знаменитого офтальмолога об истории человечества общеизвестно, но мнение teoslav'а о "разумных нейтрино" :) известно лишь в узких кругах. Надеюсь на то, что общение с teoslav'ом пойдет всем нам на пользу, но ... советую всем держать ухо востро и не забывать о его эзотерической сущности :).
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2008, 18:15:59 »

И если мнение знаменитого офтальмолога об истории человечества общеизвестно, но мнение teoslav'а о "разумных нейтрино" :) известно лишь в узких кругах. Надеюсь на то, что общение с teoslav'ом пойдет всем нам на пользу, но ... советую всем держать ухо востро и не забывать о его эзотерической сущности :).

Пип,у меня складывается ощущение,что чем ближе к точке сингулярности,тем меньшее
значение имеет декогеренция окружением,  Подмигивающий то что принято называть "объективной реальностью".  Показает язык И в конечном итоге она полностью потеряет смысл.  Подмигивающий Уже сейчас есть прецеденты,небезызвестный Саи Баба декогерирует любые свои мыслеформы в виде
реальных предметов,да и поиски алхимиками "философского камня" не так уж безрезультатны,есть сведения что он таки был получен Ньютоном в самом конце жизни и Николасом Фламелем.  Подмигивающий Не удивлюсь,что если бы теория флогистона не была так скоропостижно замещена молекулярно-кинетической,  Показает язык этот самый флогистон рано или поздно был бы получен в чистом виде.  Смеющийся Смеющийся Поскольку квантовый домен позвояет
декогерировать любую мыслеформу если она долго держится в коллективном сознании человечества.Даже если она противоречит декогеренции окружением классического домена.  Показает язык Просто в этом случае энергии уйдет больше.  Показает язык

"Жена же в безмолвии да учится со всяким покорением: жене же учити не повелеваю, ниже владети мужем, но быти в безмолвии" (1 Тим 2, 10,11)
Судя по здешним дивам, сегодня это особенно актуально.

Александр,христианский эгрегор был привнесен в ментальное поле человечества извне... Подмигивающий  Он исполнил роль смотрителя при молодой ноосфере,но теперь она должна развиватья сама.  Подмигивающий Повторять вслед за его инвольтатами их изречения 2-х тысячелетней давности в начале 21-го века смотрится как желание великовозрастного увальня уцепиться за юбку старенькой няньки,качавшей его колыбель... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2008, 19:25:42 »

Цитата:
Уже сейчас есть прецеденты,небезызвестный Саи Баба декогерирует любые свои мыслеформы в виде
реальных предметов

Да, Саи Баба крут. Осоденно если учесть ,что его мыслеформы, которые он "декогерирует"  часто оказываются тайваньскими поделками и даже с лейблани "made in taiwan" ... только вот чуть как-то странно: сам он индус, а мыслеформы тайваньские ...
Но ясен пень, какой-нить эксклюзив требовать с зачуханого темного индуса-провинциала это негуманно, но, если не можешь эксклюзив замыслить, то уж из массового производства хотя-бы какой-нить "milus" швейцарский измысливал что ли...
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 19:45:20 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2008, 19:33:24 »

Да, Саи Баба крут. Осоденно если учесть ,что его мыслеформы, которые он "декогерирует"  часто оказываются тайваньскими поделками и даже с лейблани "made in taiwan" ... только вот чуть как-то странно: сам он индус, а мыслеформы тайваньские ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну кто же виноват,что в коллетивном подсознании человечества дешевые часы
связаны с Тайванем... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Откуда он мыслеформы-то берет?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноября 2008, 20:03:47 »

Цитата:
Ну кто же виноват,что в коллетивном подсознании ...


Общеизвестно, что в таких весчах всегда виноват Чубайс ...

Цитата:
Откуда он мыслеформы-то берет?

Несомненно из своей пропеченной тамильской жопы, из которой он и  декогерёт ... иногда и тайваньскими поделками ... прямо в страждущие рученки своих фанатов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А голову свою он использует для питания (рекогеренцирования и рекогерентации вкусоформ, слухоформ, запахоформ, видеоформ, жратвоформ и тайваньских поделкоформ) ... и, иногда, для декогерации бесмысленных, приятных и благостных звукоформ.   Показает язык

Есть у него еще и одна маленькая штучка которой он тоже часто ... но об этом в приличном егрегоре не декогеренствуют.  Рот на замке

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 20:40:11 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноября 2008, 21:10:41 »

Цитата:
С пол-оборота стало ясно - у всех местных резьба сорвана

Ага. Здесь ахиренно ахирально, а так-же и хирально ахиренно ...  Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноября 2008, 21:19:15 »

С пол-оборота стало ясно - у всех местных резьба сорвана.

Занимаемся любимым делом - воюем по пустякам.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноября 2008, 22:55:30 »

teoslav,позиция обличителя всегда беспроигрышна, тем более когда подкреплена авторитетными цитатами.
То что Вы пришли , что бы принести не мир, но меч, мы уже поняли. Веселый Но может хотя бы для соблюдения минимальных норм вежливости прежде чем критиковать позиции других изложите свои?  Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноября 2008, 01:00:19 »

Цитата:
Однако человекочасы тикают

Типа бандюган и на счетчик ставишь?
А может просто часы проглотил по ошибке? - вот и тикает в пузе.

Но вот и еще че-то навеяло типо:

Советы несколько хиральным и безупречно ахиральным хиромантам:

ТикАют из людей порой часы
Гремят Иерихонские басы
Но это глюки типа ... ты не ссы
Не замочи свои хиральные трусы

Но может у тебя как  и у всех
На бедра ахиральный сшит доспех?
Но и тогда советуем не ссать
Брать в хир стакан и водовку сосать
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 03:01:39 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноября 2008, 03:30:39 »

teoslav,позиция обличителя всегда беспроигрышна, тем более когда подкреплена авторитетными цитатами.
То что Вы пришли , что бы принести не мир, но меч, мы уже поняли. Веселый

че та на "поезию" пробило, проиллюстрирую Травку ... и приход на форум духовно-физического изоморфизма((с)Теослав-Холманский)  Смеющийся

Стоит лахудр двойной немерянный во тьме
Духовный лик, физическая морда
Изоморфизм в хирах его дрожит 
Структурой общей лоскутнОй кафтан подбит
Биекций портупеей жесткой сшит
И фракталАми склепан типа модно

Кто этот кадр?! - воскликнул нервно нелокальный ёжик
Который был без головы, однако, и без ножек
Но функций квантовых на сфере Блоха илллюстрант
Не просто типа посторонний квартирант
В мирах квантованных абстракций
(Одобренных слегка администрацией)
 
Это ж мент! это ж тыр!
Мойдодыр, Мойдодыр
Всех мочалок командир
На духовной Тверской!
...
Как даст хирой!
Не мир, но меч
И будет юшка речкой квантовая течь.
 
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 16:16:13 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 19:49:15 »

Кое-кто уже поклевал мои позиции и понял так, как хотел. Что тут поделаешь!? Однако человекочасы тикают.

Вы бы вместо цитат из сборника мифов и легенд народов Синайского полуострова  Показает язык рассказали,
к чему Пипа про "разумные нейтрино" вспоминала,  Подмигивающий как именно их разум проявляется и в каких эксперементах?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC