Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 11:08:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерика как магия дефектности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Эзотерика как магия дефектности  (Прочитано 125856 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Ноября 2008, 22:23:04 »

По просьбе автора тема будет удалена...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 14 Ноября 2008, 22:44:13 »

   Нам просьба автора не указ! Захотим - новую тему начнем, в продолжении этой.
В конце концов, тема принадлежит не только автору, который ее начал, но и всем тем, кто в нее писал! Слово, как говорится, не воробей, выпустишь - не поймаешь.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 15 Ноября 2008, 13:57:31 »

   Если кто-то еще не читал Холманского, то очень советую почитать. Вот, к примеру, две цитатки из его "толстых" трудов:
Цитата: Холманский А.С. Сакральный язык Библии
Ключевая роль в модели одухотворенного мира принадлежит нейтрино [3]. Благодаря его хиральности, нестабильности и биогенности реализуется стрела времени на Этапе-III [10]. Ключом к библейской семиотике нейтрино служит слово “лев”, скачки которого моделируют самодвижение нейтрино по механизму “игра вихрей”. Детали образования солнечного антинейтрино дает герменевтика пары близнецов {Фарес/Зара}[4].
Цитата: Холманский А.С. Биогенность нейтрино // Сознание и физическая реальность, 2004, № 4, 35-43
От знака хиральности мозга зависит, будет ли квант Духа соответствующий акцептированной паре {Свет/Тьма} право- или левоспиральным: Правда бо безсмертна есть: неправда же смерти снабдение [Прем 1, 15].

   В двух словах "учение" Холманского сводится к отождествлению право-левой асимметрии с ... силами Света и Тьмы! При этом понимая слово "право" в библейском выражении "ибо Слово Господне право и все дела Его верны. [Пс 32, 4]" не как синоним "правдиво", а буквально, как правую сторону. А дальше идет дальнейшее развертывание той идеи, что правши святы, а левши греховны :).
   При этом, даже будучи доктором химнаук, как-то забывает от том, что сама по себе асимметрия (хиральность) не позволяет однозначно приписать каждую из конфигураций к правому или левому типу. Например, мы отличаем правую перчатку от левой только потому, что у нас большой палец в эту сторону растёт :). А росли бы большие пальцы в другую сторону, то ту же перчатку мы бы называли наоборот.
   То же самое происходит и в мире молекул. Отнесение к правым и левым формам основано в основном лишь по способности вращать плоскость поляризации света, проходящего через их растворы. Однако такая трактовка весьма условна, т.к. в реальных случаях при той же самой конфигурации асимметрического центра раствор может иметь как правое вращение, так и левое, а может и вообще не иметь такового. Например, из-за способности самого распространенного сахара глюкозы вращать плоскость поляризации вправо, все углеводы той же конфигурации получили название правых (D-форм). В то время как среди них существует множество таких, которые вращают плоскость поляризации не вправо, а влево. А вот аминокислотам по этой части крупно не повезло - большинство их растворов вращает плоскость поляризации влево. Поэтому природные аминокислоты относят к левым формам (L-формам). Вот и получается по Холманскому, что по углеводному составу мы праведники, а по аминокислотному - грешники :). И даже если мы сядем на жесткую вегетарианскую диету, то синтезируемые в наших организмах аминокислоты все равно будут левыми формами.
   Сейчас для нас важнее не найти какие-либо недочеты в трудах Холманского, а провести сравнение Холманский-Доронин :). Вот тут-то нас и подстерегает момент истины. Доронин - физик, можно сказать, "свихнувшийся" :) на квантовой запутанности. Говорю "свихнувшийся" не в укор, а только лишь как констатацию увлечений. И что мы можем наблюдать? А наблюдаем то, что Доронин произвел целую мировоззренческую теорию глобального масштаба, в которой запутанность играет роль ключевого элемента, "объясняя" как всё посюстороннее, так и потустороннее. Теперь переводим внимание на Холманского, и замечаем, что он - химик, "свихнувшийся" на хиральности. А далее всё совершенно одинаково - снова глобальная мировоззренческая теория, то только с переменой ключевого элемента: запутанность заменена хиральностью.
   Замеченное не является совпадением, а представляет собой совершенно ТИПИЧНЫЙ случай, когда глобальные мировоззренческие концепции лепят из того, что есть. И как поется в песне "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". И вот эта самая любовь к самостоятельно сотворенным конструкциям и делает таких людей одержимыми.
   Нельзя сказать, что Доронин и Холманский в чем-то порочны. В том-то и дело, что их слабость - это общая слабость каждого человека, приверженного ограниченной области собственного знания. И в этом ряду они вовсе не крайние. Например, известная нам Любовь все подряд объясняет через векторное произведение векторов и гаусс-кривую распределения :). А известная нам April, специализирующаяся сначала в области сетевых технологий, а потом в области управления бизнесом, строит подобные же глобальные концепции на основе безудержного раздувания сетевых и управленческих категорий. Надо признать, что ровно так же поступаю и я, хотя всячески стараюсь, чтобы это было не так заметно, поскольку я осознаю, что со мной происходит. А вот теперь пишу это в надежде, что мои оппоненты тоже осознают это в отношении самих себя, вместо того, чтобы обижаться на мои слова.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноября 2008, 15:22:02 »

   Нам просьба автора не указ! Захотим - новую тему начнем, в продолжении этой.
В конце концов, тема принадлежит не только автору, который ее начал, но и всем тем, кто в нее писал! Слово, как говорится, не воробей, выпустишь - не поймаешь.

Я не против, просьба тогда создать новую тему, а из этой перенести туда сообщения, которые посчитаете нужными (кроме постов teoslava).
Оставлять без внимания просьбу автора темы, мне кажется, будет неправильно.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 15 Ноября 2008, 15:35:33 »

Я не против, просьба тогда создать новую тему, а из этой перенести туда сообщения, которые посчитаете нужными (кроме постов teoslava).
Оставлять без внимания просьбу автора темы, мне кажется, будет неправильно.

   Ваше пожелание выполнено - посты teoslav'а из темы удалены.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноября 2008, 18:30:51 »

Сейчас для нас важнее не найти какие-либо недочеты в трудах Холманского, а провести сравнение Холманский-Доронин :). Вот тут-то нас и подстерегает момент истины. Доронин - физик, можно сказать, "свихнувшийся" :) на квантовой запутанности. Говорю "свихнувшийся" не в укор, а только лишь как констатацию увлечений. И что мы можем наблюдать? А наблюдаем то, что Доронин произвел целую мировоззренческую теорию глобального масштаба, в которой запутанность играет роль ключевого элемента, "объясняя" как всё посюстороннее, так и потустороннее. Теперь переводим внимание на Холманского, и замечаем, что он - химик, "свихнувшийся" на хиральности. А далее всё совершенно одинаково - снова глобальная мировоззренческая теория, то только с переменой ключевого элемента: запутанность заменена хиральностью.

Ну между этими теориями есть все-же небольшое отличие.  Смеющийся Теория СИДа подтверждается опытом эзотерики.  Подмигивающий Любая духовно-эзотерическая система в конце-концов приходит к утверждению,что
"духовные миры" - такие структуры,через которые одна душа способна чувствовать другую как саму себя. Отличие между эзо-системами только в описании конкретного строения этих самых миров.  Подмигивающий
Квантовая теория не только раскрывает главный принцип "духовности" - увеличение квантовой запутанности,но и объясняет,почему тонких структур,эту запутанность обеспечивающих,может существовать бесконечное множество.  Показает язык А что касается "хиральности",на которой спекулируют
наш teoslav и торсионщики, Подмигивающий то как я уже писал,в работах Козырева было упомянуто,что смена состояний через причинно-следственные переходы осуществляется угловым вращением состояния - "причины" относительно состояния - "следствия". Видимо это одно из базовых свойств гильбертова пространства КД.  :) Поэтому у торсионщиков и прочих хиральщиков  Подмигивающий и возникают мифы,что вращение по часовой стрелке увеличивает духовность,а вращение против - разрушает.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Ноября 2008, 18:54:10 »

У меня наложились проблемы со своей машиной и с доступностью к форуму по Интернету - пролезаю с трудом по прокси.

Меня не очень взволновала эта тема, но столкновение различных точек зрения очень поучительно. Ведь не зря же Теослав пришел на форум? Или он не задумывался? И вопросы, которые подняла Пипа весьма поучительные в философском плане. А затевать новую тему без ее инициатора - это как бой с тенью...

Потом поучительно послушать Теослава - касательно его мотивации. Чего это он так расстроился? Все вокруг оказались злые и малограмотные? Меня вот всегда интересовало, откуда эзотерики черпают свою многую мудрость. А дальнейшее обсуждение без автора темы и без оппонента - это игра в одни ворота.
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноября 2008, 19:07:29 »

Меня не очень взволновала эта тема, но столкновение различных точек зрения очень поучительно. Ведь не зря же Теослав пришел на форум? Или он не задумывался?

Ммм...скажу по секрету,  Показает язык я немного поработал с пантаклем на главной страничке и попросил эгрегор притянуть на форум духовно-развитые души.  Смеющийся Смеющийся Притянулся...эээ...тот,кто первый подвернулся под указанные параметры.  Смеющийся Смеющийся В следующий раз буду более определенно указывать граничные условия.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А то как в одном известном анекдоте выходит...  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноября 2008, 19:40:22 »

Меня не очень взволновала эта тема, но столкновение различных точек зрения очень поучительно. Ведь не зря же Теослав пришел на форум? Или он не задумывался?

Ммм...скажу по секрету,  Показает язык я немного поработал с пантаклем на главной страничке и попросил эгрегор притянуть на форум духовно-развитые души.  Смеющийся Смеющийся Притянулся...эээ...тот,кто первый подвернулся под указанные параметры.  Смеющийся Смеющийся В следующий раз буду более определенно указывать граничные условия.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А то как в одном известном анекдоте выходит...  Показает язык Показает язык

Ага. Наш Ангел всегда весьма успешно работает с тем, чего нет ... типа пентакля на главной станичке, которого там с роду не было.
Ну типа скопировал скрин на свою компушу, изрисовал пентаклями, потом стер ... магия-с  Подмигивающий
А бедный Холманский до сих пор гадает, а что это его, такого всего из себя святого-праведного бросило в этот левый квантовый гадюшник ... бедняга.  Плачущий

С другой стороны, а не фиг быть таким застенчивым и капризным прям как институтка в позапрошлом веке (ей подмигнули - а она и бряк в обморок).  Злой

А может это Пипа балуется - вот захотелось ей в очередной раз умно-умно высказаться тут ... а повода вот и нет. Вот она и напрягла "квантовый эфир" на предмет подходящего повода ... так сильно, что и выпал Холманский сюда приямиком из суперпозиции со всеми своими хиральными потрохами ...  Смеющийся

А может Виталик не на ту кнопку своего мирового ИИ надавил, вот и сконфузилось: у самого проблемы с машиной и инетом, а на форуме нечто холманское чуть-чуть проявилось и тут же исчезло  как-то странно так ...  Смеющийся

...

А может быть просто такова она, сермяжная правда жизни?    Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Ноября 2008, 20:02:11 »

Ага. Наш Ангел всегда весьма успешно работает с тем, чего нет ... типа пентакля на главной станичке, которого там с роду не было.

Олеж,ты вообще главную страницу портала открывал когда-нибудь?  Показает язык Показает язык Видел там глазик в петельках?  Смеющийся Смеющийся Так вот,это он. Пантакль нашего эгрегора.  Смеющийся Не зря же СИД целую тему
давным-давно открывал с целью его создать.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноября 2008, 20:19:36 »

Ага. Наш Ангел всегда весьма успешно работает с тем, чего нет ... типа пентакля на главной станичке, которого там с роду не было.

Олеж,ты вообще главную страницу портала открывал когда-нибудь?  Показает язык Показает язык Видел там глазик в петельках?  Смеющийся Смеющийся Так вот,это он. Пантакль нашего эгрегора.  Смеющийся Не зря же СИД целую тему
давным-давно открывал с целью его создать.  Показает язык


Открывал, конечно. И щас вот открыл - ну нету на ней никаких пентаклей!
А глазик в петельках - как раз чтобы удавиться этому бедному глазику Показает язык

По мне, дык лучче бы кольца Барромео нарисовали ... попарно независимые, но как целое - сцеплены ... очень символично, о чем и сам СИД тут писал неоднократно ... Вот и непонятно мне, почему это всесто колец Барромео какую-то трехлепесковую петлю-удавку для бедного глазика нафуганили. Может объяснит кто?

А вот что такое пентакль, он же пентаграмма:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c11dd6c6-8e1b-4928-b84e-07046a96e574

 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Ноября 2008, 20:35:20 »

По мне, дык лучче бы кольца Барромео нарисовали ... попарно независимые, но как целое - сцеплены ... очень символично, о чем и сам СИД тут писал неоднократно ... Вот и непонятно мне, почему это всесто колец Барромео какую-то трехлепесковую петлю-удавку для бедного глазика нафуганили. Может объяснит кто?

Кольца Барромео в чистом виде - просто символ,уводящий энергию последователей в средневековые
дебри...  Смеющийся Смеющийся А что такое "пантакль" лучше прояснит эта цитата:

"Пантакль - любой предмет или изображение (символ, рисунок, чертеж, портрет), сохраняющие энергетический слепок прототипа. Пантакль является "входом", позволяющим ясновидящему или яснослышащему в процессе медитации выйти на нужный уровень и получить искомую информацию. Такой поиск всегда сопровождается соответствующей мыслеформой. Примерами пантаклей могут служить все ритуальные принадлежности при гадании (талисманы, печати, жезлы и т.д). Кроме того, пантаклями являются гербы, географические карты, фотографии, гороскопы, и т.д., и т.п., то есть все предметы, которые мыслеформа человека может соединить по фантомным связям с объектом контакта. Существует целая наука составления пантаклей с помощью математики и геометрии."
http://www.aworld.ru/maska/forumsp6832.htm

Пантакль эгрегора "Квантовой Магии" изначально ставил задачу соединить в одном символе высшее личное и высшее безличное начало Нелокального Источника Реальности. Что и было сделано.  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноября 2008, 20:56:06 »

Ну извини, Ангел. Я не понял что ты имеешь ввиду.
Ну не знал я такого слова как пантакль, признаю. А может и знал, но забыл за ненадобностью, ибо для меня достаточно слова - "символ".

Цитата:
Пантакль эгрегора "Квантовой Магии" изначально ставил задачу соединить в одном символе высшее личное и высшее безличное начало Нелокального Источника Реальности. Что и было сделано. 

Эх и ни фига себе. Я ща пацтол выпаду. Ты всерьез или прикалываешься?
...
А! Я понял - это типа када тебе в глаз врежет мощно, то из глаза типа вот такие пантакли и сыплются ... но кроме тебя эти "радужные петельки-фигурки" никто и не видит: это - типа твое высшее личное начало проявилось ... хотя причина такого фейерверка в личном глазе, ясен пень и безличная - дубина, например ...  или об асфальт с маху.
А все вместе - это НИР и виноват всегда - Чубайс.
Так?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноября 2008, 21:34:06 »

А! Я понял - это типа када тебе в глаз врежет мощно, то из глаза типа вот такие пантакли и сыплются ... но кроме тебя эти "радужные петельки-фигурки" никто и не видит: это - типа твое высшее личное начало проявилось ... хотя причина такого фейерверка в личном глазе, ясен пень и безличная - дубина, например ...  или об асфальт с маху.
А все вместе - это НИР и виноват всегда - Чубайс.Так?

Олеж,не паясничай,  Подмигивающий эгрегор Нелокальной Теории СИДа является вершиной пирамиды духовного развития Ноосферы человечества. Начиная от первой дубины,которой обезьяна в "Одиссеи 2001" Кубрика разбила кокос,до всех 16-ти интерпретаций квантовой механики,которые привел Виталий.  Смеющийся
Дальше только точка сингулярности.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Ноября 2008, 22:25:58 »

Quantum Angel
Цитата:
эгрегор Нелокальной Теории СИДа является вершиной пирамиды духовного развития Ноосферы человечества.

О как ... пирамиды духовныя, значицца, мерещацца ... а это ведь бесы типа, тока они Дух в пирамиды тщаться впердюливать ...
Видать переигрался ты в игрушки бесовские и так притомился об этот асфальт, что у тебя до сих пор пантакли из глаз сыплются ...

Пожалуй, лечиться тебе бесполезно ... закатали тебя нечисти окаянные в пирамиду адову ... 
 
Короче,  срочно на отчитку в Троице-Сергиеву ... егор, панимаешь, егрегор ...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 23:21:57 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC