Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:37:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718535 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1260 : 17 Февраля 2009, 00:20:51 »

Oleg.Ol
Цитата:
Сознание - едино и одно ... нет квантовых сознаний - есть квантовые состояния сознания ...
...и на самом деле... Андрей! Понятие - квантовое сознание... всё равно, что масло -масляное!  Веселый
       ...и возможно ли в принципе представить сознание "оторванным" от Универсума?   Непонимающий

... может ты имеешь в виду - квантовое Осознание ?    Подмигивающий
                                           
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1261 : 17 Февраля 2009, 00:25:26 »

... Ты думаешь, что чувственный мир который ты воспринимаешь в ясном сознании - это реальность вообще для всех единая и единственная.
Ты думаешь, что погружаясь в сновидение сновидец имеет дело с той же твоей реальностью.
Но вот дело-то обстоит по иному.

Во-первых, я тебе признателен за искренность, за попытку изложить свое вИдение этого феномена. К сожалению, это не так часто встречается.

Цитата:
... Сновидение - это Океан, а классическая реальность ясного сознания - это лишь корабль в этом Океане ...
Конечно, человеку с откомпостированными мозгами трудно осознать, что вся эта мегапарсековая "физическая" вселенная - лишь кораблик в безбрежном Океане "квантовой реальности" ... которая и воспринимается как реальность сновидная ...

Продолжай, продолжай... я - весь внимание.

Цитата:
И просто некорректно спрашивать автономного пловца в Океане о том, что он якобы может сделать или там увидеть с предметами находящимися на корабле из этого состояния.
И еще - из Океана, как бы со стороны ... корабль воспринимается уже совершенно иначе, чем с точки на самом этом корабле.

Вот... вот оно - ключевое место!

Цитата:
... Да, человек привносит в сновидения свои визуализации - но они не имеют прямых кореллятов с предметностью ясного сознания.
И часто этот ланшафт во всех подробностях воспроизводит ясную реальность, что люди просто входят в заблуждение.

... я тоже когда начал обретать ВТО, то выходил из тела всегда в свою "реальную" комнату. Я многократно в сновидении исследовал ее и не находил отличий от реалной ... но вот со времень я научился различать, чувствовать степень своей осознанности и тут стал замечать, что некоторые детали различаются разительно, но почему-то воспринисаются в сновидно-ясном уме как буд-то так и було (например, все предметы на месте, но вместо ковролана на полу лежит яркий индийский линнолиум который был в моей комнате в детстве ... или еще что0гить типа того  Смеющийся)

... Поэтому каждый сновидящий создает либо свой символический ландшафт сновидения либо "входит" в некий традиционный, коллективный "вижуалс" ... а еще есть общие для всех символы и содержания (сущности) коллективного бессознательного которые выстраивают и структуру обычных сновидений ... которые сновидящим постепенно осознаются, ассимилируются ...

Отлично... Я услышал то, что и предполагал. Все концы с концами сходятся. В том числе, и с теми, что я слышал ранее, в частности, у Луценко. А теперь я попробую изложить свое вИдение феномена. Причем буду обходиться простыми материалистическими представлениями. Оккаму - респект за его бритву!

Насчет объективности и субъективности ее восприятия мы уже много говорили. В двух словах, общаясь, мы стараемся, и часто нам это удается, оставаться в рамках объективности. Например, я скажу, что сейчас в Одессе, Москве и в Нижнем - ночь. Будут разногласия? Что я сейчас нахожусь в Одессе, Олежек - в Нижнем, а Любочка... Любочка... к примеру, скажем, в Льялово... Есть разногласия? Следователь, беседуя со свидетелем или обвиняемым, задает им кучу мелких вопросов, просит в подробностях рассказать про свой путь и т.п.

Конечно, есть и расхождения. Одна знакомая мне вчера посоветовала скачать фильмец, и наши мнения о нем круто разошлись... Да, вот эта реальность нами воспринималась сугубо по-разному. Таким образом, заводить крутую философскую бодягу о том, что мы живем исключительно в мире наших ощущений, а реальном Мире не знаем НИЧЕГО, или даже что его совсем нет - несерьезно. Знаем. Иначе что бы делали физики-экспериментаторы в разных научных центрах... периодически сличая свои результаты.

И говоря о простых и надежных проверках реальности я тоже предлагаю использовать простые и недвусмысленные вещи: оставив в соседней комнате на столе, например, разные предметы: стакан, ручку, мобильник... Тут не надо долго мудрствовать: феномен связи олежкиного океана с корабликом либо есть, либо нет. Причем, если из океана кораблик совсем не виден, или виден в виде крокодильей морды, высунувшейся из воды... вот тут бы надо и задуматься.

Что происходит на самом деле. По моему мнению, естественно... Вот тут я употреблю многими любимое IMHO. Итак, наше сознание в процессе функционирования в реальном мире набирается впечатлений. Они перерабатываются, обобщаются - вот я говорил раньше, у ребенка складывается представление об абстрактном понятии "домик" на базе показа вереницы разных домиков: нарисованных и реальных... Вся эта каша отправляется долой из сознания в подсознание - нашу базу знаний, где встраивается в ассоциативные структуры, упорядочивается, индексируется, просто запоминается... Поговаривают, что подсознание способно запоминать полный поток человеческих ощущений за всю жизнь. Здорово, если это так!

Но в подсознании происходит не формальное запоминание виденных образов, они - как в старом Альфа-трансляторе - перекодируются во внутренний язык. Причем этот язык, как мы уже сейчас поняли - далеко не прост, очевиден, однозначен и стабилен, как те языки, с которыми мы имеем дело наяву... да и то - сравним язык искусства...

Именно отсюда - сложность интерпретации обычных сновидений. Наивные граждане приобретают сонники... А грамотные психологи предостерегают от вульгарного следования их инструкциям и приводят - очень приблизительно - что и как может "обозначаться", что и как следует понимать. Говорят и о том, что у каждого человека - свой словарь этих обозначений, и, если хочешь, наблюдать за своими снами и "понимать" их - будь внимателен, и сам разработай свой словарь.

Итак, объект наших рассмотрений - процессы в подсознании. Воспринимая сигналы наших органов чувств, мы их различаем по модальностям: зрение, слух, вкус, осязание, обоняние... вот еще прибавляют вестибулярку... Поэтому, когда мы обращаемся к информации подсознания, нам нет другого пути, как (научиться) транслировать его внутренние коды в указанные модальности. Если речь идет о зрительных образах - их и называют визуализациями. Плюс и остальные, тоже. Кстати, когда человек не может выполнить эту трансляцию - тут и возникают ощущения тревоги, ужаса, страха перед непонятным... вполне натурально.

Могут ли наши образы сновидений - хоть обычного, хоть осознанного хорошо коррелировать с реальностью? Конечно! Вон Олежек рассказал, как он привык выходить из тела в свою собственную комнату. Он ее видел очень часто, и не стоило больших трудов ее воспроизвести во сне. На самом деле, он лепил образ своей комнаты из памяти подсознания. И ничего удивительного в том, что вместо ковролина у него втемяшился однажды пестрый линолеум из детских воспоминаний. Операции-то не формальные... то сложилось так... а то прилепился другой фрагмент.

Одним из критериев ОС в литературе рекомендуют делать проверки: например, ты точно знаешь, что выход из подъезда выложен плитами, а тут видишь, что - асфальт... Ну, или попытка сделать что-то необычное - например, взлететь...

Недавно я прочел совершенно фантастическое описание случая, как одну девочку во сне преследовал громадный и страшный оборотень - в два раза выше ростом, зубы, когти... А она попала в тупик. Жить ей (во сне) оставалось мгновения. Она приняла потрясающее решение: перевоплотилась в этого оборотня, посмотрела на стоящую перед ним визжащую от страха жалкую девчонку ЕГО глазами, приготовилась к прыжку и... Ну... дальше уже не для слабонервных. Подобный experience, как сказал бы Кирилл, - тоже четкое подтверждение, что сознание субъекта работает в эфемерной, волшебной, фантазийной стране сновидений.

Возможности сновидческих опытов колоссальны. Раз у человека очень много помещено в подсознание, причем даже то, что прошло мимо сознания, то там действительно богатая фактуальная картина. У Пирогова, кажется, я читал, что его пригласили в следственное управление - разыскивался опасный преступник, и выяснилось, что свидетельница ехала вроде как с ним когда-то в одной машине и даже держала в руках его паспорт, когда он выскочил на минутку в магазин. Свидетельница ничего не помнила.

Был применен классический гипноз. И тогда удалось в ее памяти вызвать образ первой странички паспорта подозреваемого - и она что-то там сумела назвать... не все... но вроде имя и отчество... несколько цифр...

Во сне можно совершать путешествие в разные страны, встречаться с покойными родственниками... Беседовать с ними... Ваше подсознание вытягивает по ассоциациям всю информацию, например, что вы когда-либо читали, видели, слышали про Париж, Лувр, картины там... И можете во сне совершить экскурсию в Лувр. Работа с "душами" усопших тоже не представляет собой ничего невозможного. За долгие годы совместной жизни, у вас в подсознании отпечаталась уйма объективной и ситуативной информации. Вы можете вызвать образ покойного отца, "посоветоваться с ним", и "вычислить" его ответ - вы же его так хорошо знате! Известны гипнотизеры, которые организовывали тренинги в этом плане - причем, это, пожалуй, более честно, чем медиумические сеансы - для родственников, потерявших близких. А уж то, что подобная деятельность более чем гуманна - тут других мнений быть не может.

Есть еще один аспект сновидческого опыта - общение с потусторонними "сущностями", "Ангелами", "Архангелами", да и с самим... "Абсолютом". На самом деле, здесь речь идет о создании алфавитов - личной системы образов - картинок, в терминах которых будут кодироваться внутренние коды подсознания. У православных это одно, у буддистов - другое.

А я на одном форуме встретился с ребятами, которые практиковали совместные сновидения. Что они делали. Они выработали свой язык - свою теорию, как бы свою мини-религию, что ТАМ делается... какие там уровни, как меняется пейзаж от уровня к уровню - нечто вроде общего языка. А потом - делились друг с дружкой своим опытом посещения этих пажитей. Естественно, с каждым разом их картинки все более согласовывались, и они все более синхронизовали свои впечатления. Встречались ли они там друг с дружкой... вот сейчас не помню. Но помыслить подобное  не фиг делать - как два байта переслать...

Для того, чтобы обнаучить, проанализировать подобное, уже просто вдохновенного взахлеб обмена впечатлениями недостаточно. Нужно строго писать протоколы - а это как раз то, против чего все ясновидящие, хакеры всех мастей, экстрасенсы и прочие ясновидцы категорически возражают. Это расценивается как болезненное нездоровое любопытство, желание "проверить" ИХ, чего "Высшие Силы" не любят и могут покарать ослушников, лишив их дара Божьего... Ну... это как в той притче про Дерево Желаний - что помыслишь, то и реализуется.

Подводя итог сказанному, считаю обоснованным заключить следующее. Ни о каком объективном восприятии текущего состояния реального мира в ОС (ВТО) речь идти не может. Вы можете вспомнить, что лежит у вас на столе в той комнате, припомнить, сколько машин паркуется около дома (обычно... или даже вчера - если вам случилось сделать обход) - но вы не увидите тех изменений, которые произошли в соседней комнате или во дворе за время вашего сна.

В то же время, сама техника ОС чрезвычайна увлекательна, а может быть и полезна. У меня визуализация была всего раз... ну... полтора... Я "увидел" горный пейзаж в изумительных рериховских тонах - абсолютно чистые голубые, розовые, лазурные цвета... прямо светящиеся изнутри, под ногами видно каждый камешек и травинку очень четко - в реальности такой яркости и "естественности" не бывает. Ну и правильно. В реальности всегда что-то мешает, есть помехи, накладки, а тут - синтез "чистых образов".

Эти выводы я сформулировал с провокационными намерениями. Я не считаю их абсолютными, закрывающими вопрос - но разрушить их можно только чистым и четким экспериментом, без метафор океана и кораблика (хотя эта метафора у Олежки мне очень понравилась - она дала именно его впечатление о явлении). И вот, если опровергнуть изложенное удастся чисто - вот тогда мы заключаем, что "мальчик есть", и можно уже переходить к возможным моделям на основе КП, торсионщиков, струнистов... эфирщиков... кто там готов... А пока... :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 01:15:25 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 17 Февраля 2009, 01:05:15 »

...и на самом деле... Андрей! Понятие - квантовое сознание... всё равно, что масло -масляное!  Веселый
...и возможно ли в принципе представить сознание "оторванным" от Универсума?   Непонимающий
... может ты имеешь в виду - квантовое Осознание ?

Возможно строго формально действительно стоит употреблять "квантовое состояние сознания." Однако это уже вполне устоявшийся термин в системе Волинского -"quantum consciousness",который даже был им запатентован.  Смеющийся По внутренней сути эквивалентен "7-му состоянию сознания" в классифицации Заречного,где исчезает дихотоми "бытие-небытие". Я не могу точно определить,обладает ли система
Волинского эгрегором,по видимому все-таки да.  Подмигивающий И включение его энергетики в эгрегор КМ скажется на нем крайне благоприятно.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 17 Февраля 2009, 01:39:34 »

Vitaliy
Цитата:
Я "увидел" горный пейзаж в изумительных рериховских тонах - абсолютно чистые голубые, розовые, лазурные цвета... прямо светящиеся изнутри, под ногами видно каждый камешек и травинку очень четко - в реальности такой яркости и "естественности" не бывает. Ну и правильно. В реальности всегда что-то мешает, есть помехи, накладки, а тут - синтез "чистых образов".
...не верящий, ты "Фома" ... Виталий!  ...уж явно в "Квантовый Домен" тебе надо провалиться, чтобы...
Цитата:
вот тогда мы заключаем, что "мальчик есть", и можно уже переходить к возможным моделям на основе КП   
    Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1264 : 17 Февраля 2009, 01:54:28 »

...не верящий, ты "Фома" ... Виталий!  ...уж явно в "Квантовый Домен" тебе надо провалиться, чтобы...

Явление следует исследовать со стороны. Об этом я толковал тысячу раз. Если меня интересует алкоголизм и наркомания, есть смысл наблюдать пациентов, находясь самому в состоянии критического мышления. СтОит же самому напиться или употребить косячок - то с коллегами только и останется: выяснять степень взаимного уважения... Показает язык

А то раз попробуешь... и самому понравится. Вот тогда и возникнет мысль - да на фиг мне эти скучные исследования: как весело полетать над планетой, залететь на Марс или Плеяды...

Что касается местоимения "мы", на которое ты обратил внимание - это просто вежливое приглашение коллег воспоследовать предложенному разумному пути и вместе прийти к обоснованным выводам Подмигивающий.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 17 Февраля 2009, 08:17:25 »

к вопросу о снах и мышлении виталиков:

если отец у тебя кореец
а мать у тебя еврей
то ты, наверно - евреец
и, конечно, немножко - корей


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Что касается местоимения "мы", на которое ты обратил внимание - это просто вежливое приглашение коллег воспоследовать предложенному разумному пути и вместе прийти к обоснованным выводам .

Ну то, что Виталик - это стопроцентный общечеловек давно всем понятно ... можешь даже и не оправдываться.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1266 : 17 Февраля 2009, 09:04:39 »

Vitaliy
Цитата:
Явление следует исследовать со стороны. 
...как со стороны... а своё сознание ты Виталий тоже воспринимаешь со стороны?  Непонимающий   ... умеешь входить в состояния сознания как Quantum Angel   Шокированный    Смеющийся   -  делаешь явные успехи в квантовом познании Реальности!   Крутой

... а вообще, я думаю, что сознание - процесс не только информационный, но и энергетический... а где в вашей разработке ИИ энтропийная цепочка? ...только не говори, что вы подключали к устройству ИИ напряжение... я про другую энергию... тонкую, которую ты ищешь, но не находишь... но без которой ИИ в принципе не возможны.   Плачущий
   ...а  искусственному интеллекту тоже нужны сны и эмоции!   Веселый

Цитата:
Что касается местоимения "мы", на которое ты обратил внимание - это просто вежливое приглашение коллег воспоследовать предложенному разумному пути и вместе прийти к обоснованным выводам


... другими словами  - думай как я... делай как я ...ты меня успокоил, а то я уж подумал ...прокол агента Виталика и спецслужб Украины!   Смеющийся    Смеющийся    Смеющийся
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 17 Февраля 2009, 10:18:15 »

Новая духовность,когда рекогерируются все дихотомии
типа "продвинутый" - "быдло".  Смеющийся Вот так примерно выглядит:
"
...Вместе с этим приходит чувство, которому нет обозначения в человеческом языке, ибо оно недоступно физическим органам тела. Ты чувствуешь, что тебя видят, целиком и полностью. Ничего не утаишь, ничто не может быть упущено смотрящим, ничто не останется незамеченным. Все «хорошее» и «плохое», все, что душа о себе думала, оказывается перед ней, и вдруг удивительным образом все это — и «хорошее», и «плохое» — медленно поглощается Светом... (кажется, что Свет признает все это своим)..."
(Н.Д.Уолш "Дома с Богом")


похоже, Вы ни разу это процесс в себе не отслеживали В замешательстве
дихотомии не рекогерируют, а аннигилируют и действительно парами по типу электрон-
позитронной...
но это первоначальное впечатление... потом понимаешь, что эти объемы не аннигилировали, а именно уравновесились, но рекогерировав, что позволяет вмещать чужую боль и прочие ощущение чужих сенсоров...
копирайтерам такой процесс не доступен, оттого Вы не корректно выдаете ответы...

у Уолша тоже не корректно описано - ни тебя видят, а сам видишь все закоулки свои, куда все пряталось с глаз долой, потому как, тогда не хватало сил, не хватало энергетики во всем разобраться... постепенно, научаясь говорить правду себе любимому, разгребаешь завалы, блокировки, замурованные черте когда и закатанные в асфальт скелеты...

Создатель же все эти залежи видел всегда и ни чего не предпринимал, позволяя развивать самостоятельно, точнее терпеливо ожидая этого самостоятельного развития, осознанного как необходимость, а не построенного на чувстве вины перед Создателем...

а помогает находить эти залежи декогеренция окружением, если начинаешь звенеть на какой-нить поступок окружения, то значит у тебя ентот скелет гдесь хранится, надо только честно его поискать...
 а белым и пушистым станешь только когда на любые действа не раздражаешься, но все чувствуешь в полной мере, в отличие от тех, кто старается запрятать скелеты за толщей кожи... став просто абсолютно не чувствительным ко всему...
 пример такого толстокожего у нас тут имеется - это Виталюсик Смеющийся

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 12:25:00 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 17 Февраля 2009, 10:42:41 »

Но вот именно такие люди и могут помочь всем в случае массового разрушения Порога ... только они смогут ориентироваться в наступившем безумии индуцирую вокруг себя "зону разумности"... они помогут эвакуировать сознания безумцев в некое коллективное "место" ...

    Ура! Мы с Vitaliy идуцируем  вокруг себя "зону разумности"! :) А Oleg.Ol'а, Любовь, Vlat'а и им подобных мы спровадим  в некое коллективное "место" принудительного содержания и исправления! :):):)

Пипочка, если бы Вы хоть что-нить поняли в этих словах Плачущий
Вам что-то показалось именно потому, что так хотца властвовать, но хоть под прикрытием спасителя Обеспокоенный
такая глупенькая девочка... хотя порой создается впечатление что под ником работает тандем поколений, порой даже трех... но ни одна из них не отличается оригинальностью В замешательстве

чтобы ходить по этому лезвию, надо понимать и чувствовать всех по обе стороны лезвия, и не только чувствовать их, но и чувствовать их чувствами...
 для Вас же с Виталюсиком это темный лес, хотя Вы уверены, что во всем разобрались - правда это обычное явление при одолении очередной ступени, только у Вас ни разу не было перехода со ступени на ступень, иначе Вы бы понимали, что ни что не вечно, в том числе - и ощущение всёзнайства...
у вас с Ваталюсиком нет динамики , эволюции, не работает осознание, потому Вы не спасатели - а живые мертвецы Рот на замке

сколько можно писать об одном и том же Строит глазки


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1269 : 17 Февраля 2009, 10:53:08 »

пипочка, я твой поклонник и вз...ель ... Ты истинно животно-натуральна: Что тебе воткнется - то и выходит и так многократно. Ты весма ментально-сексуална ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
тебе респект
Олежа ты обшибаешься, Пипочка тантрит только в паре Петушка и Кукух и действительно животно-натурально, т.е. на автомате...
 с ней не подмажешь - не поедешь, в качестве подмазки котируется только восторг В замешательстве

может Ол.Ор. потому и слинял, что понял это...
 он ведь искал замену своему Учителю, которому он добросовестно служил, но по причине копирайтерского способа познания не смог продолжить его работу...

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1270 : 17 Февраля 2009, 12:04:02 »

... а своё сознание ты Виталий тоже воспринимаешь со стороны?

- Сёртенман! - как сказал бы Кирилл. И называется этот процесс саморефлексия, или интроспекция.

Цитата:
  Непонимающий   ... умеешь входить в состояния сознания как Quantum Angel

- А умеешь ли ты мурлыкать и пускать искры?

Цитата:
... а вообще, я думаю, что сознание - процесс не только информационный, но и энергетический... а где в вашей разработке ИИ энтропийная цепочка?

Чиво, чиво?! Ты точно по шукшинскому Глебу Капустину вопросы режешь не в бровь, а в глаз. Срезал! :)

Цитата:
...я про другую энергию... тонкую, которую ты ищешь, но не находишь... но без которой ИИ в принципе не возможны.   Плачущий
   ...а  искусственному интеллекту тоже нужны сны и эмоции!   Веселый

Тааак... Опять за рибу грошi. Миша! Понятие "тонкая энергия" это метафора... Ну... так говорят просто. Например, ты хорошо выспался, вспомнил о встрече с любимой девушкой, у тебя отличное настроение, ты удачно быстро добрался до работы, у тебя полно идей и все в руках спорится. Глаза сверкают, движения быстрые и точные, мысли приходят во-время и сплошь гениальные. Про такого товарища со стороны говорят - он полон энергии!. На самом деле, речь идет о результатах работы твоего софтвера, о нормальном обеспечивающем эту работу состоянии хардвера, о четкой работе периферийки и о психосоматике. Paragraph.

Насчет сна и эмоций в ИИ. Сон - это бэкграундные процессы систематизации, индексирования, ассоциации и обобщения информации в базе знаний. С этим никаких принципиальных проблем. Нормальный малтипрогрэмминг.

А эмоции - смещение психологического настроя всей системы, скажем, интегрального робота. Ничего сложного в том, чтобы разработать варианта учета настроечных состояний "души" робота как: спокойное, расслабленное, раздраженное, форсмажорное, злость, расположение, симпатия и т.п. нет. Просто эти задачи пока за пределами первоочередных - и тут дело не в прямом программировании: это не представляет никакой сложности, а в том, что подобные состояния должны быть естественно завязаны на деятельностные паттерны робота. А для этого они должны эволюционно складываться, постоянно подправляясь и адаптируясь под круг решаемых задач: это же не самоцель, речь идет о достижении целесообразности поведения с точки зрения инженеров-разработчиков.

Цитата:
Цитата: Vitaliy
Что касается местоимения "мы", на которое ты обратил внимание - это просто вежливое приглашение коллег воспоследовать предложенному разумному пути и вместе прийти к обоснованным выводам


... другими словами  - думай как я... делай как я ...

Понимаешь... если, скажем, на семинар собираются коллеги и докладчик излагает свое вИдение проблемы или способ решения задачи, то он старается привлечь внимание слушателей, включить их в процесс рассуждений, чтобы они либо поддержали его, либо помогли установить ошибку. В этом случае и говорится: "Возьмем такие-то исходные данные, преобразуем их следующим образом, и тогда мы получим вот такое решение". Альтернатива: "Я беру такие-то исходные данные, преобразую их следующим образом, и получаю вот такое решение". На что естественна реакция: - Ну и бери, ну и преобразуй, ну и получай...

Ты призываешь к стилю общения бабулек на завалинке или мамашек на скамеечке:

- А вот у меня сегодня поясницу прихватило...
- А моя дочка такое отмочила...
- А я своего Алешку никак не приучу на горшок проситься...

Все говорят хором, никто никого особенно не слушает... в общем, общаются... Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 17 Февраля 2009, 12:05:34 »

Отлично... Я услышал то, что и предполагал. Все концы с концами сходятся. В том числе, и с теми, что я слышал ранее, в частности, у Луценко. А теперь я попробую изложить свое вИдение феномена. Причем буду обходиться простыми материалистическими представлениями. Оккаму - респект за его бритву!
теоретик, однако Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а самому в лом пробовать даже осознавать самостоятельно, напряжно, энергетика, похоже не позволяет Смеющийся
Вы тут результаты стрежете, а знаете сколько к одному выходу человек готовится и сколько после выхода в себя приходит?
потому и стремно самому попробовать...
 а уж со своими материалистическими представлениями туда лучше не лезьте, бо Вы с ними ни чего там не поймете...

Насчет объективности и субъективности ее восприятия мы уже много говорили. В двух словах, общаясь, мы стараемся, и часто нам это удается, оставаться в рамках объективности.

опять дяденька ничего не понял...
 если по поводу физ.плана, где все обитают в одних и тех же мерностях, и то возникает куча разногласий, то уже в теле сновидений могут появляться не совпадающие мерности - это то самое, когда каждый идет своей тропинкой...
 они будут совпадать только у тех, кого силком вытаскивают - я Вас отсылала к Анаконде на сайт, она мастерица вытаскивать, вот только склеротиков не берется, ей нужны оч подвижные натуры, но она всех загоняет в свои мерности...


Да, вот эта реальность нами воспринималась сугубо по-разному. Таким образом, заводить крутую философскую бодягу о том, что мы живем исключительно в мире наших ощущений, а реальном Мире не знаем НИЧЕГО, или даже что его совсем нет - несерьезно. Знаем. Иначе что бы делали физики-экспериментаторы в разных научных центрах... периодически сличая свои результаты.

тем не менее чем дальше в лес, тем больше появляется оригинальных теорий, которые базируются именно на мерностях, освоенных их создателями

И говоря о простых и надежных проверках реальности я тоже предлагаю использовать простые и недвусмысленные вещи: оставив в соседней комнате на столе, например, разные предметы: стакан, ручку, мобильник...

полагаете, Вы до этого первый додумались?! Шокированный
уже проверяли, но даже в команде Анаконды у каждого помимо совпадения контрольных возникали собственные - не запланированные образы...
независимым сноходцам приходилось долго сонастраиваться...
но в он-лайне некоторые умельцы могли описать комнату, где стоит включенный комп, который в данном случае используется как портал, и самого визави, его одежду...


На самом деле, он лепил образ своей комнаты из памяти подсознания. И ничего удивительного в том, что вместо ковролина у него втемяшился однажды пестрый линолеум из детских воспоминаний. Операции-то не формальные... то сложилось так... а то прилепился другой фрагмент.

операции довольно сложные потому, как я уже писала, осваивается сенсорная система иного уровня, и отклонение в ощущении этой новой системы привело к изменению картинки, а постольку ковер появился из детства, а детству соответствует более высокий энергоуровень, то, возможно, просто была флюктуация до этого уровня, которая в комнате ковру и сопоставилась...

Одним из критериев ОС в литературе рекомендуют делать проверки: например, ты точно знаешь, что выход из подъезда выложен плитами, а тут видишь, что - асфальт... Ну, или попытка сделать что-то необычное - например, взлететь...

ну так пробуйте сами, если Вы того же требуете от других Шокированный
а смысл тоннами пересказывать прочитанное? - читали, плавали Крутой


А я на одном форуме встретился с ребятами, которые практиковали совместные сновидения... Встречались ли они там друг с дружкой... вот сейчас не помню. Но помыслить подобное  не фиг делать - как два байта переслать...

вот и помыслите самостоятельно Показает язык
 команда Анаконды совершала совместные полеты...
 если Вы были на Порадах Сирина - то это про ее команду, правда даже при всем том, вся группа была забракована, только один участник получил оценку - удовл. ... для каких целей муштровали этих ребят, не знаете?


Для того, чтобы обнаучить, проанализировать подобное, уже просто вдохновенного взахлеб обмена впечатлениями недостаточно. Нужно строго писать протоколы - а это как раз то, против чего все ясновидящие, хакеры всех мастей, экстрасенсы и прочие ясновидцы категорически возражают. Это расценивается как болезненное нездоровое любопытство, желание "проверить" ИХ, чего "Высшие Силы" не любят и могут покарать ослушников, лишив их дара Божьего... Ну... это как в той притче про Дерево Желаний - что помыслишь, то и реализуется.

вот и займитесь сами, а то все кто-то за Вас должен делать, и почувствуете как все не однозначно и зависит от такого числа изветных нам параметров, а еще от кучи неизвестных В замешательстве
вперед и с песней, уважаемый Крутой


Подводя итог сказанному, считаю обоснованным заключить следующее. Ни о каком объективном восприятии текущего состояния реального мира в ОС (ВТО) речь идти не может. Вы можете вспомнить, что лежит у вас на столе в той комнате, припомнить, сколько машин паркуется около дома (обычно... или даже вчера - если вам случилось сделать обход) - но вы не увидите тех изменений, которые произошли в соседней комнате или во дворе за время вашего сна.

пробовали? почитайте выше как описывали комнату и визави в он-лайне...
 правда, этому часто предшествует тренинг в восточных школах и без постоянной тренировки эти способности угасают...


В то же время, сама техника ОС чрезвычайна увлекательна, а может быть и полезна. У меня визуализация была всего раз... ну... полтора... Я "увидел" горный пейзаж в изумительных рериховских тонах - абсолютно чистые голубые, розовые, лазурные цвета... прямо светящиеся изнутри, под ногами видно каждый камешек и травинку очень четко - в реальности такой яркости и "естественности" не бывает. Ну и правильно. В реальности всегда что-то мешает, есть помехи, накладки, а тут - синтез "чистых образов".

просто Вы ленивы, мертвы...
 визуализация напрямую завязана на динамику, я могу при желании перед сном просмотреть типа слайды, только их мне показывают, а не я их вызываю из памяти Показает язык


Эти выводы я сформулировал с провокационными намерениями. Я не считаю их абсолютными, закрывающими вопрос - но разрушить их можно только чистым и четким экспериментом, без метафор океана и кораблика (хотя эта метафора у Олежки мне очень понравилась - она дала именно его впечатление о явлении). И вот, если опровергнуть изложенное удастся чисто - вот тогда мы заключаем, что "мальчик есть", и можно уже переходить к возможным моделям на основе КП, торсионщиков, струнистов... эфирщиков... кто там готов... А пока... :)

угу, типа раззадорить и собрать взяток...
 ну нет у Вас соответствующих сенсоров, Вы их просто давно выключили, и включить их можно только "мордой об асфальт" - только если такой метод позволит Вам проснуться, а не доканает окончательно В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1272 : 17 Февраля 2009, 12:21:25 »

Явление следует исследовать со стороны. Об этом я толковал тысячу раз. Если меня интересует алкоголизм и наркомания, есть смысл наблюдать пациентов, находясь самому в состоянии критического мышления.

упсс, что это за состояние такое?
оно, что позволяет подключаться к сенсорам наблюдаемых?
оттого у Вас все мимо кассы, что Вы судите со стороны, не понимая  механизмов, не чувствуя энергетику, свои-то сенсоры ни когда не включали...
чтобы действительно было возможно корректно наблюдать со стороны, надо научиться сопереживать, сочувствовать и не крокодильими слезами, надо развивать внутреннюю Инь, потому как только она - не структурированная субстанция при не маловажном условии - принимать всех такими, какие они есть, без критического мышления, может научить чувствовать все сенсоры наблюдаемых, включая чувства боли, ужасов... но при этом оставаться в равновесии, что не значит оставаться равнодушным, т.е. толстокожим...


А то раз попробуешь... и самому понравится. Вот тогда и возникнет мысль - да на фиг мне эти скучные исследования: как весело полетать над планетой, залететь на Марс или Плеяды...

а это означает только одно - что у Вас не уравновешаны дихотомии... и Вам такие эксперименты не пережить...

Что касается местоимения "мы", на которое ты обратил внимание - это просто вежливое приглашение коллег воспоследовать предложенному разумному пути и вместе прийти к обоснованным выводам Подмигивающий.

а Вы полагаете свой путь разумным? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и как Вам хотца быть лидером Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1273 : 17 Февраля 2009, 12:57:59 »

Вы тут результаты стрежете, а знаете сколько к одному выходу человек готовится и сколько после выхода в себя приходит?

Какие результаты? Мне твои сновидческие впечатления сами по себе по барабану. Меня интересует физичность явления. И надежного ответа на этот вопрос как не было, так и нет. И что же ты собираешься продавать под фишкой "результаты других"?

Цитата:
...  - я Вас отсылала к Анаконде на сайт, она мастерица вытаскивать, вот только склеротиков не берется, ей нужны оч подвижные натуры, но она всех загоняет в свои мерности...

И где это ты меня отсылала к Анаконде? Кто это? Или это у тебя склероз? Или ты у нас слишком подвижная натура... В детстве в учебнике английского была у нас такая joke: Мама послала сына посчитать поросят во дворе. Сын вернулся и доложил - Я насчитал девять поросят, а один так быстро бегал, что я его не смог посчитать...
Склероз в сочетании с повышенной подвижностью натуры... страшная сила...

Цитата:
... полагаете, Вы до этого первый додумались?! Шокированный
уже проверяли, но даже в команде Анаконды у каждого помимо совпадения контрольных возникали собственные - не запланированные образы...

Ну, тебе, мать, надо еще долго осваивать принципы постановки корректного эксперимента. За глаза, про какую-то Анаконду несешь какую-то невнятную пургу... Верьте мне, люди!

Предположим, в контрольном эксперименте сновидящий называет, что в запрашиваемой комнате на столе был мобильник, ручка, тетрадь и чашка чая. В то время как, на самом деле, лежала ручка. Вот тебе и результат: правильное узнавание плюс собственные "незапланированные" образы. Если хочешь - давай такой эксперимент проведем с предметами на моем столе. Оговорим четко протокол, чтобы ничего мешающего, условия установления истины и т.п.

Ты же на 100% откажешься под любым предлогом. Могу их тебе даже перечислить: тебе это не нужно, ты в этом не сомневаешься, надо очень долго настраиваться - а ради чего? Скользо заплатите за труды? Не искушай Господне терпение всуе!

Похожие эксперименты я делал не раз с отдельными энтузиастами. Результат нулевой. Это, конечно, не опровергающее доказательство - возможно, квалификация операторов была слабой. Может Анаконда, конечно, круче...

Цитата:
... ну так пробуйте сами, если Вы того же требуете от других

До тебя, ну никак не дойдет смысл моего вопроса. Я же не сомневаюсь, что товарищи рассказывают свой реальный сновидческий опыт. Меня же не этот опыт интересует, а связь с реалиями физмира. Я прекрасно в курсе, что искусству ОС народ учится много лет, и что в этом плане есть разные квалификации. И выясняется, что даже квалифицированные сновидцы ответа на вопрос о физичности своего опыта дать не могут - вот Каррас, к примеру. Да и Олежка. Точно ты иваносусанинка. Дескать - давайте и вы позаморачивайтесь... Может про свой вопрос-то и забудете... Подмигивающий

Цитата:
...  если Вы были на Порадах Сирина - то это про ее команду, правда даже при всем том, вся группа была забракована, только один участник получил оценку - удовл. ... для каких целей муштровали этих ребят, не знаете?

Порады? Это ты по-украински розмовляти стала? Или у тебя, как всегда, с грамотностью напряг - имелись в виду "парады"? Первый раз слышу. Опять ты что-то невнятное сквозь зубы толкуешь... Ссылочку давай, если есть. А если нет - и вопроса нет.

Цитата:
... угу, типа раззадорить и собрать взяток...

Ну и психология... мама родная... базарной мошенницы... Раззадорить и обобрать... Интересно, а ты на форуме ни от кого ничего не воспринимаешь, только сама глубокую мудрость раздаешь? Бескорыстно и безвозмездно? Так тебе надо свой блог заводить и писать туда свою мудрость - для грядущих поколений. Благо и мешать встречными вопросами никто не будет.

А сама не замечаешь, что, в основном, под видом глубоких мыслей, лежалое фуфло впариваешь? Со своим куцым набором терминов: многомерность, осознавание, недихотомичность.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 17 Февраля 2009, 13:29:03 »

ух как сразу по всей стене размазался, болезный...
ну просто Привоз в базарный день в полном виде Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а все - на любимый на мозоль Рот на замке

вот пришлось малехо времени потратить дабы за своей склероз постоять Подмигивающий

есть любители писать, например Евгений Ефимофич Березиков, он же отец Евгений, а прежде был: что-то многоэтажное с индийским уклоном, но из Индии его прогнали, еще прежде - председатель союза писателей Узбекистана, до этого - второй секретать обкома компартии, первыми могли быть только национальные кадры, по образованию юрист...
знакома лично, жили в одном подъезде в Ташкенте 15 лет... потому про его отшельничество знаю иначе, чем он пишет...
тоже как вариант... только чего?
с произведениями можно ознакомиться в инете...

вот еще вариант: http://subscribe.ru/archive/science.health.narodmed/200606/07180723.html
 - реклама школы на сайте Порады Сирина... платной...

работайте Виталюсик, работайте Подмигивающий

а поскольку вам, похоже было в лом искать их в инете, то вот их свеженький сайт, правда, теперь со сполошь закрытыми форумами...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 13:58:47 от Любовь » Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC