Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:56:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718549 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #945 : 01 Февраля 2009, 19:31:48 »

Цитата:
И если говорить о науке, то признание наукой существования сингулярностей - это ни много ни мало - признание нецелостности парадигмы и неполноты мат.аппарата.

Отсюда можно сделать очень даже крутое следствие: сингулярность в тварной жизни - чудо, поскольку наука не в состоянии дать его внятного объяснения.

Во-первых, понятие сингулярности относится к определенным особенностям математического аппарата, использовавшегося в конкретном случае. И отстутствие производной некой функции, или даже разрывность ее значения говорит исключительно о поведении функции в данной точке. Даже в этом случае ничего страшного не происходит. Возьмем график тангенсоиды. Пусть угол приближается к 900. И пусть этот график описывает, скажем, ток в некоторой схеме. Да, теоретически ток должен быть бесконечным, менять полярность. А на самом деле, ток растет до определенной величины и меняет полярность с вполне реальным фронтом перехода. А в остальных точках имеем хорошее соответствие матмодели с действительностью.

Далее, если мы имеем в виду модель Панова или на нее похожие - речь идет не о вселенской катастрофе в мгновение ока - а о возможных изменениях в пределах одного или даже более десятков лет.

Что же касается чудес - с чудесами, т.е. необъясненными явлениями наука встречается повсеместно. В этом, собственно, и заключается научная работа - обнаружение некоего "чуда" и поиск ответа на него, поиск математической модели. Это же происходит и на самом что ни на есть бытовом уровне. Например, звонок в дверь. На пороге мой давний товарищ из Киева. Возглас удивления: - Как же ты оказался в Одессе!? Ответа я действительно не знаю. Этот феномен для меня - чудо. Но вот он мне отвечает: - У вас тут конференция - я приехал утренним поездом... Чудо объяснено, оно исчезло. Просто модель действительности была скорректирована.

Если же наука в данный момент не может дать нужного объяснения - Пилите, Шура, пилите!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 22:26:41 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #946 : 01 Февраля 2009, 23:09:11 »

И пусть этот график описывает, скажем, ток в некоторой схеме. Да, теоретически ток должен быть бесконечным, менять полярность. А на самом деле, ток растет до определенной величины и меняет полярность с вполне реальным фронтом перехода. А в остальных точках имеем хорошее соответствие матмодели с действительностью.

если бы я привела этот пример, меня бы уличили бы в уходе от реальности, подтасовке фактов и в остальных смертных грехах во угоду сомнительной эзотерики...
потому как конечная величина действительно не дает того же эффекта, что бесконечная...

Если же наука в данный момент не может дать нужного объяснения - Пилите, Шура, пилите!

а это просто капля елея Смеющийся

вот только каким же образом будет корректироваться модель со временем найденного научного объяснения, если сейчас Виталий не принимает уже найденные научные объяснения, а сам пилить не желает... Шокированный

опять вернулись к двойным стандартам В замешательстве

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #947 : 02 Февраля 2009, 16:44:32 »

Во-первых, понятие сингулярности относится к определенным особенностям математического аппарата, использовавшегося в конкретном случае. И отстутствие производной некой функции, или даже разрывность ее значения говорит исключительно о поведении функции в данной точке.
Во-во! Я про то же и говорю!  Подмигивающий
Даже в этом случае ничего страшного не происходит...А в остальных точках имеем хорошее соответствие матмодели с действительностью.
И вправду - ничего страшного не происходит!
Просто в этих точках мы имеем несоответствие модели с действительностью, что и говорит об ущербности модели и служит источником всяческих умодробительных спекуляций   Смеющийся   
ЗЫ: Как мы оказывается, умеем хорошо понимать друг друга!  Целующий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #948 : 02 Февраля 2009, 16:49:52 »

Отсюда можно сделать очень даже крутое следствие: сингулярность в тварной жизни - чудо, поскольку наука не в состоянии дать его внятного объяснения.
Слегка наоборот Подмигивающий - это в научном мире сингулярности - чудо, из ряда вон выходящее и  нарушающее их стройные теории.
А в нормальной жизни - смотря что понимать под сингулярностью. У каждого свои модели мира и свои  мерки, а значит и свои сингулярности.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #949 : 02 Февраля 2009, 17:29:04 »

Виталий пишет:
Цитата:
Например, звонок в дверь. На пороге мой давний товарищ из Киева. Возглас удивления:
черт возьми, ведь я только минуту назад о тебе вспоминал Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #950 : 02 Февраля 2009, 19:46:58 »

Виталий пишет:
Цитата:
Например, звонок в дверь. На пороге мой давний товарищ из Киева. Возглас удивления:
черт возьми, ведь я только минуту назад о тебе вспоминал Шокированный

 Веселый Да, есть такой в эзотерике (квази)феномен... Психологи уже давно его объяснили: мы же существуем не в режиме остановленного диалога - постоянно прокручивается масса мыслей. Какие-то - целенаправленно, в процессе решения осознанной задачи, а какие-то случайно, какие-то будучи зацепленными последовательностями ассоциаций. Те, которые по делу, которые легли кирпичиками в стрящееся здание решаемой задачи, - там и остаются.

По отношению к другим - они остаются на какое-то время в поле памяти - так же как операнды в буфере процессора: а вдруг вот-вот понадобятся... Те, которые остались невостребованны - удаляются из ОЗУ - либо в подсознание, либо вообще забываются. И вот появляется Толик из Киева, а у меня в буфере памяти остался хвост каких-то ассоциаций, связанных - не обязательно прямо - с ним, с нашей общей работой, учебой... мало ли чем. И вот это удивительное совпадение получает большой психологический вес.

Я сказал ему об этом тут же, запомнил сам. А он, в свою очередь, может об этом рассказать супруге - так и создаются легенды о телепатии. Обратите внимание, что все они носят апостериорный характер: рассказы о прошлых совпадениях, да часто и не наших собственных, а наших знакомых... знакомых знакомых...

Никто же в реальной жизни не ведет четких дневников: - Сегодня в 16:05 вспомнил о Толике из Киева... Он появился в 16:06... и т.д. В этом отличие наших бытовых фантазмов от научно установленных закономерностей.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #951 : 04 Февраля 2009, 20:50:17 »

...Вот, Виталик посмотри этот фильм ... может забрежжит чего-ть в можжечке, раз мозг у тебя только "жвачкой и жрачкой" занят:
http://sharereactor.ru/movies/4755

Прошло определенное время, пока мне удалось раздобыть сей шедевр. Особенно меня вдохновила форма рекомендации, избранная Олежкой. Чувствовалось, что мужик не в себе, что-то его вышибло хрен знает куда, а что и каким образом - было непонятно. Посмотрев фильмец, я на сайте провайдера набросал отзыв, который и приведу здесь один к одному.

Цитата: ''Waking Life'' - ''Пробуждение жизни''
Кто хочет поглядеть восхищенные отзывы: http://ariom.ru/zen-film/1093813533.html. Вот здесь http://www.script-o-rama.com/movie_scripts/w/waking-life-script-transcript-linklater.html - сценарий.

На мой взгляд, фильм интересен техникой создания. Авторы попытались изложить в фильме многие философские проблемы и затронули несколько эзотерических традиций. Количество неизбежно переходит в качество. Попытка объять необъятное привела к суматошному калейдоскопу невнятных фраз и идей, не связанных никакой общей мыслью - кроме самого героя, попавшего в ОС. В итоге налицо полная профанация и винегрет с претензией на глубокомыслие. Специалистам в области философии, психологии, эзотерики фильм не дает никаких новых мыслей, точек зрения. Для наивного зрителя - это как ушат воды на голову. Кстати, если ты сам подобными вопросами не задавался, они тебе покажутся претенциозными и вычурно надуманными. Если задумывался - ты не узнаешь ничего нового. На широком экране подобному фильму делать нечего. Есть смысл глянуть для салонных гурманов... чтобы там такое... эдакое обсудить в кругу недоумевающих и развесивших уши слушателей. Ну, или попробовать забить баки девушке... Хотя это может иметь и диаметрально противоположный эффект.

На Олежку опус произвел неизгладимое впечатление - наверное попал в резонанс с егойным внутренним сумбуром. В этом плане действенность фильма - неоспорима.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 21:27:02 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #952 : 05 Февраля 2009, 09:53:09 »

Мне в свое время этот фильм тоже понравился. Прежде всего художественным приемом - когда осознанность героя передается качеством прорисовки картинки.

Сумбурность фильма передает атмосферу сумбурности сновидческой реальности героя. И у большинства из нас она именно такая. А философская мешанина отражает не только кашу в голове ищущего ответов героя, но и всего состояния современной западной философии- от экзистенциалистов до кислотников. И слава Богу - никакой эзотерики (где там ее углядел рецензент не понятно. За эзотерической кашей ему надо обращаться к Ходоровски с его "Священной горой"  http://www.sharereactor.ru/movies/7738  Подмигивающий ).

IMHO фильм интересен прежде всего для тех "кто в теме"  - он создавался практикующим ОСы для практикующих ОСы. И в этом плане его можно поставить в один ряд с другими фильмами этого плана  более маститых мастеров, исследующих реальность "второго внимания" - Бенуэля, Линча и пр. Т.е. это действительно клубный(салонный) фильм для "умников" Веселый
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 10:36:04 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 05 Февраля 2009, 10:12:03 »

> он создавался практикующим ОСы для практикующих ОСы.

ОС - это осознанное сновидение ?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #954 : 05 Февраля 2009, 10:18:05 »

угу :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #955 : 05 Февраля 2009, 11:28:25 »

если у кого-то уже нет вопросов по снам вообще и ОСам в частности, то у меня вопросов еще выше крыши...
попробуйте что-нить вспомнить, почувствуйте сам процесс вспоминания...
 как он зависит от объекта вспоминания, какие этапы необходимы...
что первично - образы или сюжеты...
как они проявляются в вспоминании...

вспоминание - это осознанное обращение к базе данных...

а теперь сопоставьте процесс вспоминания со сном...
безусловно, сны отражают состояние системы - состояние человека, но как компануются картины сна из базы данных, ведь мы видим не просто образы, но их целые композиции да еще и в динамическом сюжете...

гораздо проще представить весь этот процесс, если предположить, что таки есть какая-то канва, по которой происходит визуализация/вербализация/аудизация в кодах, соответствующих базе данных...
и канва - это некий план Мироздания, некий диапазон... где иные скорости и пр. ...
тогда все четко, логично и без мистических чудес...
а сон - это просто переключение на другой диапазон...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #956 : 05 Февраля 2009, 12:08:13 »

если у кого-то уже нет вопросов по снам вообще и ОСам в частности, то у меня вопросов еще выше крыши...

Правильно! Я же не говорю, что проблем нет, все ясно и понятно. Как и везде, работы выше крыши. Просто, на мой взгляд, фильм - холостой выстрел. Я посмотрел - ничего для себя нового не узнал. Ты посмотрела - узнала что-то? А тем, кто "не в теме" - это сумбурный винегрет не пойми чего. Там каждый сюжетец, если подходить основательно, заслуживает отдельного глубокого фильма. Зрителю надо дать возможность проникнуться мыслью авторов, выработать свою позицию, сравнить ее с выводами... и т.д. и т.п. А тут - ну, предположим, ту же "Войну и мир", которая часто у нас фигурирует в примерах, тебе бы изложили с экрана за 3-4 минуты. Кроме профанации - ничего.

Сам технический прием мультипликации по живому вызывает сомнения в целесообразности. Вместо того, чтобы как-то акцентуировать внимание зрителя, сублимировать его на идее, повысить эффективность доведения основной идеи - он отвлекает, невольно притягивая внимание к деталям - в условиях, когда ресурс, выделяемый на каждый сюжет и без того до безобразия урезан.

Будь я режиссером... хотя это, конечно, бессмысленное предположение... Я бы выстроил сериал по сюжетам. На роль интродукторов пригласил бы, возможно, тех же артистов... судить по мультипликации очень сложно... Но они должны внутренне гармонировать с провозглашаемыми идеями... И, конечно, ритм фильма должен быть во много раз замедлен. Надо было бы и хорошо подобрать сцены природы, зарисовки. Конечно, это гораздо более фундаментальный план и более дорогой в производстве... Но хоть был бы смысл. Тогда может и сведущим гражданам что-то новое повернулось бы неведомой стороной. Новички могли бы попытаться войти в проблематику постепенно, внятно. А так - привели ученика в первый класс, и, вместо одной, спокойной, приветливой и доброжелательной учительницы, на него обрушивается гвалт из двух десятков что-то эмоционально и экстравагантно проповедующих - каждый свое - преподавателей разной степени личной подготовленности... Бред-с... с вашего позволения...  Шокированный Строит глазки Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #957 : 05 Февраля 2009, 12:23:48 »

Будь я режиссером...
таки попробуйте быть...
 и пока не станете - все Ваши слова - пустое сотрясание воздуха, инета и клавы...
Вы вокруг все скачите и ни как ни на что до конца не решитесь, полагая, раз деньги за тренинг заплачены, способности просто обязаны Вам предоставить...
и четко чувствуете границу, от которой надо работать самостоятельно...
 только к ней я Вас подведу - Вы тут же в кусты  В замешательстве
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #958 : 05 Февраля 2009, 12:29:01 »

Цитата:
Особенно меня вдохновила форма рекомендации, избранная Олежкой.

Дык, Олежка к этому и стремился. И не ошибся.  Ты нащел и посмотрел. Смеющийся

Цитата:
Чувствовалось, что мужик не в себе, что-то его вышибло хрен знает куда, а что и каким
образом - было непонятно.
Ну, естественно, тебе нужны некие самоуспокоительные объяснения "непонятному".  Смеющийся

Цитата:
Посмотрев фильмец, я на сайте провайдера набросал отзыв, который и приведу здесь один к одному.
И в этом я не сомневался - в том, что будет и "обратная связь". Ну никак не мог Виталик не попытаться как-то отвести "посыл" в удобное для себя русло.  Смеющийся
И энергия нашлась на это - и оставил он свое "бессмертно-авторитетное" мнение на сайте для непросвещенного темного народу "весьма ценное" ...  Смеющийся
и нас об об этом историческом факте любезно известил. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А теперь посмотрим что он там накропал:
Цитата:
На мой взгляд, фильм интересен техникой создания.

Ну ясен пень ... наде же как то самому себе объяснять собственные впечатления ...
Хотя эта техника отрисовки по кинокадрам известна с самых первых шагов анимационного кино - именно так создавались самые первые анимации.

Цитата:
Авторы попытались изложить в фильме многие философские проблемы и затронули несколько эзотерических традиций.

Вот уж чего авторы не старались и не делали - так это "излагать" что-либо ...
Все эти "якобы изложения" в фильме - это уловки, типа ... шкатулки из которых под "шумок изложений" и проявляется и внедряется незаметно нечто иное.  Смеющийся

Цитата:
Количество неизбежно переходит в качество.

Мудро.мудро.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Попытка объять необъятное привела к суматошному калейдоскопу невнятных фраз и идей, не связанных никакой общей мыслью - кроме самого героя, попавшего в ОС. В итоге налицо полная профанация и винегрет с претензией на глубокомыслие.

Вообще-то герой не в ОС попал, а умер ... вернее умирал ...
А твоя "бурная и сумбурная" реакция ясно гноворит, что фильмец попал в точку - ты умираешь. 

Цитата:
Специалистам в области философии, психологии, эзотерики фильм не дает никаких новых мыслей, точек зрения.

"Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння"(с)К.Прутков.
Поэтому в таких общирных "областях" специалистов не бывает.
Специалисты бывают только в "области исследований БЭСМ-6" ...  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Для наивного зрителя - это как ушат воды на голову.
Это ты о себе?  Подмигивающий

Цитата:
Кстати, если ты сам подобными вопросами не задавался, они тебе покажутся претенциозными и вычурно надуманными. Если задумывался - ты не узнаешь ничего нового.
Глупыш, это не твои глупые игры в "вопросы-ответы" - ... это структура "иного реального" выраженная средствами кино.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
На широком экране подобному фильму делать нечего.
Этот фильм не для того и создавался, чудак.  Смеющийся

Цитата:
Есть смысл глянуть для салонных гурманов... чтобы там такое... эдакое обсудить в кругу недоумевающих и развесивших уши слушателей.
Ага. Эти самые мифические "салонные гурманы" тока и ждут када им Виталик смысл укажет ...  Смеющийся

Цитата:
Ну, или попробовать забить баки девушке... Хотя это может иметь и диаметрально противоположный эффект.
Ну дык - поэкспериментируй, товарисчь. Видать тебе это покоя не дает.  Подмигивающий

Цитата:
На Олежку опус произвел неизгладимое впечатление - наверное попал в резонанс с егойным внутренним сумбуром.

Впечатление было, но вполне изгладимое. Причем впечатление именно спектром задействованных приемов "прорыва сквозь сознание".
Как некая сублимация запутывания в визуальные и вербальные тенета и непосредственная передача структуры либо через зрительный канал либо через вербальный в зависимости от психотипа зрителя. Этакая параллельная "обработка", пожалуй и возможная только в кинематографе.

Цитата:
В этом плане действенность фильма - неоспорима.
Ты только-что падтвердил этот факт: даже такой дубовый, закостеневший в собственном мирке человек как ты что-то почувствовал
... что даже энергию получил для написания "отзыва на сайте".  Смеющийся
Мне, например, такая хрень даже в голову не пришла ...

Владимир Травка
Цитата:
Сумбурность фильма передает атмосферу сумбурности сновидческой реальности героя.

Сумибурность - только кажущаяся. Это намеренный прием "перегрузки" анализаторов для внедрения совершенно определенной структуры.
И на деле эта структура совершенно четкая, но только ее увидеть можно только в подробном анализе содержания этого фильма именно с точки зрения "психического программирования" ...  
На деле эта структура внедряется минуя "критические анализаторы" и не осознается.
Цитата:
И у большинства из нас она именно такая.
Именно-именно так ...  Подмигивающий
Но это только с точки зрения "ясного сознания" которое просто не способно упорядочить "символический ландшафт" сновидной реальности собственным ключем. А вот с точки зрения "сновидящего" реальность "ясного сознания" тоже непонятна и сумбурна ...
Кстати, именно поэтому многие люди и не могут вспомнить себя "ясномыслящего" в своем сновидении, а в ясном сознании - себя "сновидящего" ...
 
Цитата:
он создавался практикующим ОСы для практикующих ОСы.
А я бы так сказал: он создавался практикующим ... для душевно умирающих и, возможно, душевно мертвых ... с целью "воскрешения" .
С целью "наметить мост" между двумя реальностями души человеческой, которые сейчас у большинства человеков существуют независимо, диссоциировано, мертво ...
Ну типо того ...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 13:02:44 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #959 : 05 Февраля 2009, 14:37:01 »

Просто, на мой взгляд, фильм - холостой выстрел. Я посмотрел - ничего для себя нового не узнал.

   Есть два рода полезной информации:
1. "Новая" информация, которая указывает нам недостаточность (!) собственной картины мира (убеждений). Ведь если бы эта информация в нашу картину мира укладывалась (не противоречила), но в этом контексте мы считали бы слово "новая", как синоним "дополнительная". Однако, очевидно, что здесь смысл шире. Вот и Vitaliy явно имеет ожидание, чтобы "новое" как-то стимулировало совершенствование картины мира, а иначе, мол, неинтересно.
2. Информация подтверждающая (!) собственную картину мира. Такая информация согласуется в нашей картиной мира (убеждениями), и, тем самым, УКРЕПЛЯЕТ ее (их).

   По большому счету любая теория (а уж тем более гипотеза) нуждается не только в критике, выражающей ее недостатки и ограничения, но и в подтверждениях. Теория, не нашедшая подтверждающей ее информации, - малодостоверна. Поэтому, вопреки расхожему мнению, теории совершенствуются чаще всего посредством подтверждающей их информации, благодаря тому, что удается скорректировать частичные расхождения с практикой. В то время как критика более способствует устранению данной теории с арены в пользу какой-то иной теории (хотя не редки случаи, когда теория оказывается способной отразить критику посредством своего совершенствования).
   Но как бы то ни было, все мы нуждаемся не только в свидетельствах недостаточности наших знаний о мире, но и свидетельствах, их подтверждающих. Ведь в отличии от теорий, мы не можем полностью отринуть свою картину мира и заменить ее чужой. Поэтому подтверждения, хотя бы в частностях, нам крайне необходимы уже потому, что личная картина мира каждого из нас висит не в галерее на выставке, а практически используется, как средство принятия решений.
   Именно поэтому, у нас вызывают позитивные эмоции фильмы и книги, которые коррелируют с нашими убеждениями. И вовсе не оттого, что у нас с ними происходит какой-то "резонанс", а главным образом потому, что все мы нуждаемся в положительном стимуле своего труда по составлению описания мира из той точки, из которой мы на него смотрим.
   По этим причинам, христианин очень высоко оценит фильм, в котором ему покажут "доказательства" божественности Христа, хотя, по идее, он и так не должен в этом сомневаться. Эзотерикам, несомненно понравится фильм, в котором станут утверждать, что вся наука - досужий домысел. Что она плод заблуждений и ограниченности, когда как "мыслью с несгибаемым намерением" можно в мире творить чудеса. Ну а кому-то может понравиться и выступление академика Круглякова :).
   Тем более, что фильмы нынче снимают не абы точнее выразить авторский замысел, а скорее затем, чтобы потрафить мнению достаточно большой аудитории, от размера которой напрямую зависит коммерческий успех данного фильма. Есть люди, который верят в НЛО, пилотируемые инопланетянами? - Так за чем же дело стало? Накидаем им "доказательств" до кучи, экранизировав все те домыслы, которые получили широкое распространение. Верите в гадания, экстрасенсорику, третий глаз, вампиров, оборотней, вылезающих их могил мертвецов? - С превеликим удовольствием! Получайте телеканал "Настоящий мистический" и хлебайте оттуда информацию для души.
   Короче говоря, фильмы, в которых ничего нового не узнаешь - всегда были, есть и всегда будут самыми популярными, поскольку мы постоянно испытываем голод по информации, подтверждающей наши убеждения.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC