Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:02:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718353 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #840 : 23 Января 2009, 23:32:33 »

... зы... а Вы уверены, что байка про Соболева, я один в один про Лаврентьева слышала... перепутать легко - оба имели отношение к институту математики...

Ты что, думаешь, я мог перепутать Соболева с Лаврентьевым?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #841 : 24 Января 2009, 00:03:01 »

Андрюша, не путай кислое с пресным. Эгрегор, как мы уже установили, чисто социопсихологическое образование. Да, есть околонаучные эгрегоры, как например, школа СИДа.

Нет уж,МЫ установили,что эгрегор - вполне физическая система,описываемая вектором состояния.  Смеющийся Если несколько кубитов разделяют компоненты суперпозиции состояий
одинаковым образом,то в результате образуется устойчивая нелокальная система,
которая начинает обладать собственным стремлением к распространению в пространстве состояний. Вплоть до того,что полностью отрывается от породивших ее сознаний.  :)
Например может инвольтироваться в чужую ноосферу через кубит,вышедший на резонансные с ней частоты.  :)   

Какого эффекта можно ожидать от прогресса материалистической науки? Как обычно - постепенного, больше начинаем понимать, лучше управлять, использовать новые эффекты и законы в своих конструкциях. А что можно ждать от укрепления эгрегора? Ну... можно привлекать заблудшие души - народу станет больше... Если они станут кричать хором - то и шуму будет больше, ясен пень.

Материалистическая наука тоже является сменой эгрегоров возрастающих размерностей.  Подмигивающий Аристотелевский эгрегор в котором утверждалось что тела разные по весу падают с разной скростью,был вытеснен эгрегором Ньютоновской физической модели.  :) Та последствии так же вытеснена эгрегором Эйнштейновской ОТО.
Которая теперь постепенно вытесняется эгрегором квантовой парадигмы... Подмигивающий Это не считая бесконечных боковых ответвлений в виде теорий теплорода,Козыревской теории физического времени или разных торсионных и прочих эгрегоров.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 04:13:28 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #842 : 24 Января 2009, 08:45:28 »

Если несколько кубитов разделяют компоненты суперпозиции состояий
одинаковым образом,то в результате образуется устойчивая нелокальная система
Здрассте, приехали!  Шокированный
С каких это пор системы стали образовываться из кубитов? Непонимающий
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 24 Января 2009, 10:57:57 »

Вопрос об эгрегорах сводится к вопросу об объективном физическом существовании тонкого мира со своими энергиями и тонкими структурами.
Если бы так...
Пока же вопрос существования "эгрегоров" целиком и полностью - вопрос человеческих представлений о какой-то там неизведанной части мира по чисто человеческим шаблонам. Люди пытаются наделить эти "тонкие" миры своей человеческой организацией и смыслом.
Человеческих представлений? Причем здесь они Непонимающий
Видимо, мы по разному понимает термин «эгрегор». Если Вы отрицаете объективное физическое существование тонкого мира, то разговор об эгрегорах теряет смысл, поскольку эгрегор (по определению, см. например, http://quantmag.ppole.ru/oldforum/topic.php?forum=2&topic=10 ) – это структура тонкого мира. И мне ближе определение в стиле А. Подводного:
«Эгрегор есть основная структурная единица тонкого мира.»

Иногда эгрегор связывают с «духом толпы» или «устремлениями коллективов», хотя многие сильные эгрегоры с “толпой” и даже с людьми вообще никак не связаны, появились гораздо раньше самих людей. Например, эгрегоры ярости, гнева, чревоугодия, похоти (сексуального влечения) и др. уходят корнями в животный мир, т.е. это эгрегоры, завязанные на энергетику чувств и инстинктивных влечений. Им больше подходит термин “демоны”.

Обращаю особое внимание, что понятие эгрегора относиться именно к тонкому миру с его структурами и тонким энергиям. Тот, кто отрицает объективное физическое существование тонкого мира, вместо термина «эгрегор» должен использовать другие понятия, типа «коллективное бессознательное» и т.п.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #844 : 24 Января 2009, 11:37:23 »

Иногда эгрегор связывают с «духом толпы» или «устремлениями коллективов», хотя многие сильные эгрегоры с “толпой” и даже с людьми вообще никак не связаны, появились гораздо раньше самих людей.
Совершенно согласна.
Именно по этому, когда собирается группа людей, даже единомышленников, они не могут породить систему, они не могут породить эгрегор, как не могут стать системой песчинки на пляже сами по себе.
Все наоборот!
Система, находящаяся на более тонком уровне реальности, порождает явление едино-мыслия, едино-чувствования, едино-действия  на более грубом уровне реальности.  Или размежевания и невозможности взаимодействий, если таково состояние Системы в тонком мире. Или что-то очень сложное, даже противоречивое, непредсказуемое, если система имеет сложный динамический рисунок смены своих состояний.
Именно по этому "состояние системы " - является основополагающей  категорией.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #845 : 24 Января 2009, 12:04:37 »

можно и без демонов обойтись...
просто  в тонких планах есть уровни всех энергий, которые опосредованно проявляют на физ плане через эмоции, привычки человеков и пр....
 т.е. того, что непосредственно не является проекцией в материю физ плана - вещество...
иначе части тонких тел человеков с одинаковыми параметрами находятся в одних зонах на одних и тех же уровнях...
именно эти уровни и рулят...
могут образовывать конгломераты из уровней - вот это скорее обозвать эгрегорами...
потому как, в сообществе человеков именно так и происходит - каждый вносит свою долю, а потом пляшет от усредненной - вот вам и эффект толпы...
а если появляются умельцы толпой управлять...
получаем, например, цветные революции... либо дискотеку...



Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #846 : 24 Января 2009, 12:31:39 »

можно и без демонов обойтись...
Можно и без демонов.
Демоны, Древние Боги - это уже суть традиция. Важно - понимание сути феномена, его природы и  механизма.
По этому удобно на общем поле говорить более абстрактно - СИСТЕМА
а если появляются умельцы толпой управлять...
Не каждый может управлять толпой. Это искусство. По сути, они не управляют толпой, они усиливают собой, своим активным нацеленным, намеренным участием, влияние Системы. В этом случае о таком человеке говорят  "проводник энергий", "агент сил" - человек, который наиболее ярко, мощно,  полно воплощает собой Систему. Он же наиболее плотно с ней связан, подчинен.
А толпа что - митинг кончился, все разошлись. "Эффект толпы" явление временное и менее всего  отражает суть системного влияния. Но, к сожалению, более зримое и уводит  понимание в другую сторону.
именно эти уровни и рулят...
К сожалению, почему-то тема  уровней реальности объективно вызывает у людей сложность в понимании.
Я только не могу понять почему Непонимающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #847 : 24 Января 2009, 13:13:17 »

К сожалению, почему-то тема  уровней реальности объективно вызывает у людей сложность в понимании.
Я только не могу понять почему Непонимающий

возможно, кнопочки забивают - они и благо и короткий путь в тупизм для копирайтеров...
не все сами отстраивают кнопочки на конкретные станции...
 например...
 диапазоны/уровни были оч наглядны в старых радиоприемника, где была плавная настройка ручкой и переключение  по длинам волн перекидником :)

а человеку самому размазаться по диапазонам тоже надо уметь выбрать представление/модель - вот здесь чакры как модель представления здорово помогают...

но потом начинается сложное плетение...
 в чаждой чакре есть подуровни всех уровней, т.е. самих же чакр... т.е. они по сути своеобразные лифты, которые с любого уровня могут доставить на другие через собственные подуровни оных, получается сложное постранственное переплетение, осознать которое может только воображение соответствующим образом развитое...
у копирайтеров оного нет...




Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #848 : 24 Января 2009, 13:16:02 »

...К сожалению, почему-то тема  уровней реальности объективно вызывает у людей сложность в понимании.
Я только не могу понять почему Непонимающий

Потому что это надуманная пришлепка к чему-то известному: либо к физическим теориям (КП), либо к мистическим, но бахвалящимся своей древностью, многовековыми заблуждениями, религиозными верованиями. Поэтому, прежде, чем предложить людям что-то понимать, надо убедить людей в непридуманности феномена. А иначе вы опускаетесь на уровень фэнтези, мифов, фольклора. На этом уровне вполне можно творить и даже пользоваться успехом у толпы, не особенно вникающей в ЕН подоплеку. А если есть еще и литературно-художественные достоинства - то тем более. Только надо честно себя позиционировать: я работаю в области фантазмов - и никаких проблем. Тогда такое учение и будут позиционировать на соответствующем уровне. Нельзя же серьезно соотносить, скажем, религиозные верования и подтвержденные научные теории. Они просто несопоставимы. Даже у боксеров устанавливаются свои категории и бои производятся в их рамках. Ничего удивительного... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #849 : 24 Января 2009, 13:23:00 »

Если несколько кубитов разделяют компоненты суперпозиции состояий
одинаковым образом,то в результате образуется устойчивая нелокальная система
Здрассте, приехали!  Шокированный
С каких это пор системы стали образовываться из кубитов? Непонимающий

А чему тут удивляться? Андрюша работает в очень интересной экологической нишке. Как бы ее обозвать покороче да пообразней... В общем, это мистическая физика. Такой винегрет... псевдонаучная терминология, всеобщее объяснялово ничего не объяснилово и полная, ничем не сдерживаемая свобода творчества. На этом пути Андрюша весьма внушительно набил руку. И, не моргнув глазом, действует по принципу: - На любой вопрос - дам любой ответ. А любого художника принято судить по законам его категории творчества. Не осуждаем же мы диджея за то, что он не пишет классическую музыку!
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #850 : 24 Января 2009, 13:29:21 »

Потому что это надуманная пришлепка
Виталик, ты всегда меня удивляешь примитивностью своего кругозора.
Я так жду от тебя какого-то прорыва!.. А ты опять - в нуле. Это по-человечески грустно. Плачущий
Поэтому, прежде, чем предложить людям что-то понимать, надо убедить людей в непридуманности феномена. А иначе вы опускаетесь на уровень фэнтези, мифов, фольклора.
Друг мой, разве я одна? Шокированный
Разве уровневый подход придуман мной?  Шокированный
Да если бы я это придумала, мне бы  нобелевская премия полагалась  за такую нашлепку !  Смеющийся
Раскрой глазки по-шире, взгляни на мир чистым непредвзятым взором, углубись в любую сферу знаний по-глубже и ты везде увидишь уровни, уровни, уровни..
Если, конечно, тебе это позволит Система, которой служишь.  Подмигивающий



Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #851 : 24 Января 2009, 13:32:41 »

А чему тут удивляться? Андрюша работает в очень интересной экологической нишке. Как бы ее обозвать покороче да пообразней... .. действует по принципу: - На любой вопрос - дам любой ответ.
Да, меня это удивило. А тебя нет? Ты с пониманием?  Шокированный
Ах, да! Ты же действуешь по тому же принципу  Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #852 : 24 Января 2009, 14:35:33 »

мдяаа, из-за манеры Виталюсика расплываться мыслью по дереву просто не возможно выбрать в его постах квинт эссенцию...
они не компануются в его представлении абсолютно, ну ни какой упаковки, которая характеризует качественный переход осознания...

Потому что это надуманная пришлепка к чему-то известному: либо к физическим теориям (КП), либо к мистическим, но бахвалящимся своей древностью, многовековыми заблуждениями, религиозными верованиями. Поэтому, прежде, чем предложить людям что-то понимать, надо убедить людей в непридуманности феномена. А иначе вы опускаетесь на уровень фэнтези, мифов, фольклора. На этом уровне вполне можно творить и даже пользоваться успехом у толпы, не особенно вникающей в ЕН подоплеку. А если есть еще и литературно-художественные достоинства - то тем более. Только надо честно себя позиционировать: я работаю в области фантазмов - и никаких проблем. Тогда такое учение и будут позиционировать на соответствующем уровне. Нельзя же серьезно соотносить, скажем, религиозные верования и подтвержденные научные теории. Они просто несопоставимы. Даже у боксеров устанавливаются свои категории и бои производятся в их рамках. Ничего удивительного... :)

в Вашем представление сие есть истина, потому как Вам не приходило в голову создать единую систему, которой можно было бы описать оч многое, если не все...
 а примеров тому предостаточно - речь, алфавит, языки программирования, архитектура ( она же блок-схема), модель...
те же классы в школьной модели говорят об уровне знаний, как и курсы в институте...
и они - уровни...
 но на уровнях существует еще и своя координация, или карта уровня...
 так в школах она зависит от количества обучаемых, в основном...
 а на курсе - это может быть специализация, или и то, и другое...
 и все это сети... или проги... или жизнь...



На этом пути Андрюша весьма внушительно набил руку. И, не моргнув глазом, действует по принципу: - На любой вопрос - дам любой ответ.

а от чего бы  нет - если человек разработал свою систему описания мира, которая пока не дает сбоя в его представлении - на его уровнях осознания, в его базе данных...
 но при этом, она может давать сбои в ином представлении...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #853 : 24 Января 2009, 14:36:36 »

... Друг мой, разве я одна? Шокированный

О нет... конечно, нет... Имя вам - легион!

Цитата:
Разве уровневый подход придуман мной?  Шокированный
Да если бы я это придумала, мне бы  нобелевская премия полагалась  за такую нашлепку !  Смеющийся

Так кому была присуждена нобелевка за столь эпохальное открытие? Что не тебе - конечно, сочувствую... Но все-таки кому? Или оно не такое уж эпохальное?

Цитата:
Раскрой глазки по-шире, взгляни на мир чистым непредвзятым взором, углубись в любую сферу знаний по-глубже и ты везде увидишь уровни, уровни, уровни..

Лапочка... если ты толкуешь о системных уровнях - типа, молекулы состоят из атомов, вещества из молекул, детали из веществ, а агрегаты из деталей, так это еще со времен царя Гороха было понято. Но вы же, мистики, ведьмы, квантовые теологи и прочие сказочники-затейники толкуете явно про другие уровни - тонкоматериальные, энергетические, эмоциональные и пр., которые вы же на ходу придумываете, или, как говорит наша самая главная философиня, Любочка - пользуетесь копирайтами придумщиков-предшественников. Вот и вся недолга...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #854 : 24 Января 2009, 14:43:48 »

А чему тут удивляться? Андрюша работает в очень интересной экологической нишке. Как бы ее обозвать покороче да пообразней... .. действует по принципу: - На любой вопрос - дам любой ответ.
Да, меня это удивило. А тебя нет? Ты с пониманием?  Шокированный
Ах, да! Ты же действуешь по тому же принципу  Подмигивающий

Ты, мать, совсем одичала... сказывается долгое отсутствие в наших темах. Ориентацию Андрюши я давно идентифицировал, в двух словах тебе обрисовал. Дальнейшие ее проявления следуют строго в обозначенном русле, и, конечно же, меня не изумляют. Я так полагал, что ты - бОльшая долгожительница на форуме, чем я, - должна была сориентироваться не хуже меня. Тут у нас что ни личность - уникум. Вот сейчас гляну, что наша оракула... оракулиня... нет, - оракула... или ор-акула сочинила...
Записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC