Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:10:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1717832 раз)
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 25 Октября 2008, 21:15:49 »

Здесь меня интересует только одно - существует ли высокочастотное генное излучение. Можешь мне ли ты это с уверенностью сказать (безотносительно к реакции на это Пипы)?

Высокочастотного генного излучения, скорее всего, не существует :). Причин, заставляющих в нем сомневаться две:
1) Увидев высокую мачту или длинный провод, рано во всю глотку кричать "это антенна!". Прежде надо найти передатчик! Пока же Leonid всё упирает на то, что будь нити ДНК проводником, их можно было бы использовать для передачи радиоизлучения. Но, во-первых, они не проводники. А, во-вторых (и это самое главное возражение), где он тот передатчик, который генерил бы в них токи ВЧ-диапазона? Да еще и модулированные какой-то смысловой информацией!?

Вот, твоё "скорее всего" я приветствую, дорогой Пипа. Впервые ты обошёлся без безапелляционности.
Чтобы сказать или даже "во всю глоотку" заооорать: "Это антенна!" вовсе не нужен передатчик. Антенна - это антенна, передатчик - это передатчик. И они друг без друга имеют смысловое и узнавательное назначение. Скорее можно не узнать передатчик, чем антенну. Согласитесь, милая Пипа.
А, вот для чего спиральки - двойные, Ваше объяснение, как сказала бы Любовь, НЕ КАТИТ.

2) Не стоит забывать, что в живых организмах и в каждой из его клеток водная среда! А вода ВЧ-излучение настолько сильно поглощает, что не позволяет пользоваться ВЧ-радиосвязью под водой.

Но вода - изолятор и прекрасно проводит СВЧ-излучение. Вот растворы воды...

Та же проблема возникает при осуществлении связи с подводными лодками: им приходится либо вплывать на поверхность, чтобы воспользоваться радиосвязью, либо использовать не ВЧ, а, наоборот, крайне низкий частотный диапазон (да и то, на совсем небольших глубинах). И дело тут в том, что водная среда со множеством растворенных в ней солей (а в клетке их содержание еще больше, чем в морской воде) становится проводником эл.тока, а потому эффективно экранирует радиоизлучение.

Эх-ма, что мы знаем о свойствах кластеров воды в клетках? Это уже не та вода, что вокруг субмарины. Здесь надо ещё узнавать, думать...

Когда, спустя несколько лет, зимой я застрелил медведицу-шатуна с двухлетним пестуном...

Вообще-то картинки Leonidl'а, где его пес охотится на медведя, - коллаж :):):).
Это легко определяется по тому, что "квадратное зернение" на медведе вдвое крупнее, чем на остальных частях картинки. Особенно это заметно на этой картинке.
   Известно, что JPG-преобразование использует БФП на квадратах 8x8 пикселей, а на медведе они вдвое крупнее (16x16). Это можно объяснить только тем, что медвежонок был наложен с другой фотографии, где он был изображен вдвое более мелком масштабе.

Ай, миленькая, ущучила-таки!
И даже не подумала, что твоя уверенность в подделке, может обидеть, да что там обидеть - оскорбить. Неуж, Вам так легко пойти на подделку или так часто встречаются поддельщики?
А предположить, что это чудеса фотошопа (или этого сайта) и появились они, когда я обжимал фото для пересылки на этот сайт? Нет, ты уверенно меня обвиняешь вподделке... Безапелляционно, как всегда. Ладно, размещу чёрно-белые подлинники, хотя жаль - эти красивше.


* index.jpeg (119.3 Кб, 700x396 - просмотрено 971 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 15:55:10 от Leonidl » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #391 : 25 Октября 2008, 22:19:26 »

Ай, миленькая, ущучила-таки!
И даже не подумала, что твоя уверенность в подделке, может обидеть, да что там обидеть - оскорбить. Неуж, Вам так легко пойти на подделку или так часто встречаются поддельщики?

скорее, многое рассказать об ущучивателе, который завсегда судит только по себе... Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #392 : 26 Октября 2008, 00:49:46 »

... Здесь меня интересует только одно - существует ли высокочастотное генное излучение. Можешь мне ли ты это с уверенностью сказать

Не могу Грустный . Как на духу - не занимался, и до сих пор не интересовался, поскольку полагаю, что мысль о связи на СВЧ, весьма маловероятной. Да и с экспериментальной базой проблемы. Приходится ориентироваться на литературу, мнения специалистов. Но при этом ведь применяется и свой фильтр.

Цитата:
... Я не видел здесь ни одного довода убедительнее "Не верю!" И такого же опровержения.

Довод раньше был. Я высказывал сомнение в возможности синхронизации даже двух ЭВМ, которые должны быть идентичны - подобное предположение о человеке вообще нереально. Поэтому идеа о том, что мозг фонит всеми нейронами, да так слаженно... И что мозг реципиента сумеет из этого хаоса собрать содержательный образ - на мой взгляд нереальна. Именно поэтому я и не надеюсь на то, что классическая физика содержит ответ - потому и притащился сюда. Твои же решения - классические; ты победно размахиваешь бритвой Оккама, но сооружаемое существо нежизнеспособно. Естественно, это мое впечатление. Доказательств сейчас нет ни у кого.

Цитата:
... Я-то думал, что передача информации с нижнего уровня на высший более органична, чем наоборот. Ну, представь себе дерево, растение. Человек (высший уровень) скорее поймёт что требуется растению в каждый момент суток.

Маленько не впилил, о передаче какой информации ты говоришь. От органов чувств - к образам сознания? Кстати, по общему мнению, канал телепатии очень узенький. По нему детальную информацию не передашь. Вон как Любочка рассазывает про перитонит у сына - она почувствовала лишь очень неопределенную общую обеспокоенность... Поэтому передача, если она осуществими, возможна только для высокоуровневых образов, либо эмоциональных состояний: страх, угроза, тоска... Кстати, при этом получается, что, хотя работают многие нейроны, фонить наружу должны лишь те, что отвечают за обобщенные представления. А кто и как дирижирует этим процессом?

Цитата:
... Держи мою байку про взгляд медведя (да простят меня форумцы).

За байку - спасибо! Как всегда, все очень живо. Кстати, как мы с тобой толковали по Скайпу, она относится к магическим явлениям; может правильней эти вопросы обсуждать в теме о Магическом восприятии мира?

А по существу... с точки зрения эзотеричности, есть к чему придраться. Вот ты сидел усталый наверху. Мишка ведь не по воздуху летел - он должен был подниматься по осыпающейся щебенке. Я по такой бродил по колымским сопкам - тоже с карабином и пятью патронами в магазине, в надежде встретить такого же зверя. Про патроны меня успокоили - больше тебе не понадобиться, сказали: либо ты его уложишь первыми 1-2, либо он тебя... Подмигивающий. Да, так вот пройти по такой щебенке бесшумно человек не может, в принципе. У медведя четыре лапы, они широкие, подушечки мягкие, плюс, гораздо больше сноровки. Так вот - ты сидишь задумчиво, отравлешь себя самосадом... а мишка крадется. Слабые звуки, которые все-таки при этом не могли не возникать, воспринимаются органом слуха, но не доходят до твоего сознания. Тем не менее, он все ближе... И наконец... дошло! Возможно, он как-то сопел... цыкнул зубом... Просто дыханье... Если ты считаешь, что облучают глаза, почему ты его допустил до 1.5 м дистанции? А не учуял за 80 м? Извини... напрашивается чисто классическое объяснение. Эзотерика нервно курит в сторонке.

Цитата:
... Не. Пипа Суринамская - это придуманная порода помоечной кошки, которую прохиндеи втюхивали за породистую. Успокойся, если хочешь знать, Пипа - мой любимый персонаж на этом форуме. Не считая, конечно, землячки и земляка-соседа...

Пипа многих интриговала своим экзотическим ником. Поинтересовался и я. Намеков на помоечную кошку не обнаружил - это ты вслед за П.П. перегнул маленько. Ну там понятно - Пипа его маленько царапнула, тот стал смотреть - а кто же это, обнаружил ссылки на Пипу Суринамскую... но это бы еще ничего. Но тут он наткнулся на затеянную Пипой тему о лженауке. А для П.П. это больной вопрос. Вот всю ненависть на борцов с лженаукой он и перенес на нее. По-человечески, понятно. А для справок, вот можешь глянуть:
http://www.terraria.ru/pipa
http://www.kunstkamera.ru/exposition/2floor/1st_collections/2_XIII_02/

Цитата:
... Ты считаешь, на электронный самописец легче воздействовать? Значит есть "влияние"? Пусть не на часы - на самописец. Да-а, братец...

Ты понимаешь... Налицо сложная система: балансир или маятник самих часов, самописец с электроникой, механика... Если речь идет не просто о демонстрации фокуса, исследование надо доводить до конкретного результата. Ведь не на "время" он воздействовал! А на что? Так и не понятно. Начинать можно с крупных блоков: заменить самописец - посмотреть на результат. Заменить часы на однотипные, на часы другого типа, маятниковые - на балансирные, на кварцевые... И тогда уже чесать репу. Можно обращаться к физикам. Предположим, выяснилось бы, что меняется жесткость пружинки балансира. Идем к металловедам, задаем вопрос, какие факторы могут повлиять.

Ведь результат проявился не в каком-то пятом измерении и не в тонких материях седьмого уровня: он вылез в наш кондовый физический мир. Тут его и хватать... С другой стороны... как мы вообще живем в плане часов? Мы ведь и на самолетах летаем - а там электроники... И операторы атомных станций сидят у систем управления... Если бы психика каждого влияла на электронику и прочие тонкие механизмы вокруг, представляешь, что бы вокруг творилось? Даже, если таких крутых операторов очень немного...

Цитата:
... Ты скажи - как "чисто"? "Отсекновением возможных помех и побочных путей" каких?

Не знаю... Но мне приходилось сталкиваться с целым рядом описаний чудесных случаев. И в некоторых из них ошибка оказывалась в самом неожиданном месте. Но для этого разового знакомства недостаточно. Вот если бы у тебя была сформулирована задача: разобраться в этом феномене, - ты бы и сам ломал голову: а может это, а может то...

На мое общее впечатление действует и то, что все свидетельства, с которыми приходилось сталкиваться, оказывались неубедительными. Т.е. чудес (сверхъестественных явлений) обнаружено не было. Один из самых ярких феноменов - Виктор Заммит из Австралии, его книга протоколов общения с душами умерших... Он описывал очень подробно, в форме протоколов - поэтому было легко найти слабые места и неубедительные выводы. Я их ему накропал на четыре страницы. Ответа, естественно, не было. У тебя, извини, не протокол, а житейское описание. Но, на вскидку, я бы все-таки попробовал на посторонних людях, с которыми он до этого не общался, и которые вообще были бы не в курсе происходящего. Не худо было бы и обследовать испытуемых до этого, в частности, на состояние вестибулярного аппарата. Влияют и спазмы мозгового кровообращения... тоже надо бы контролировать. Далее, что там за местность, нет ли каких-то сильных геофизических факторов, может линия электропередачи рядом была... Это же я гадаю на кофейной гуще. Во-первых, надо иметь подробное представление о диспозиции, а, во-вторых, иметь возможность изменять план эксперимента.

Производит впечатление и то, что у тебя подобных случаев по жизни оказывается много... В то время как ни у меня, ни у родственников и знакомых подобного не наблюдалось... Возможно, дело в тебе - если у тебя сильная экстрасенсорика... Вот тогда надо непосредственно с тобой экспериментировать. Подумай, как это можно было бы сделать... Если интересно, конечно, самому.

Цитата:
... Насчёт "Апполона" - там прямая видимость. Или используется ионизированный слой.

Насчет ионизированного слоя... От него отражаются коротковолновые сигналы... 49 - 10 м примерно... СВЧ, сантиметровый диапазон действует в зоне прямой видимости, а ионосферу прошивает насквозь. Какие там отражения...  Плачущий

Цитата:
... Кстати, насчёт мистики. В 81-м, каж., разработал предусилитель для снятия потенциалов с растения (листа, ветки).

А что там за потенциалы? Милливольты? Микровольты?

Цитата:
... С тех пор, стоило мне встать со стула, начинались броски потенциалов.
 "Испуга". Привёл кучу народа. Рассадил. Все по-очереди вставали, выходили-входили - никакой реакции. Стоило мне встать, выйти-войти, всё повторялось. Пересаживались - не помогло.
Вот такая мистика. Наверно, мой отчёт во ВНИИМЗЕ сохранился до се.

Интересно... что и говорить. А у тебя копии отчета не осталось?
Записан

Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 26 Октября 2008, 03:29:04 »

Не могу Грустный . Как на духу - не занимался, и до сих пор не интересовался, поскольку полагаю, что мысль о связи на СВЧ, весьма маловероятной.

Это ещё почему? Самый малошумящий диапазон, самый большой динамический диапазон.

Цитата:
... Поэтому идеа о том, что мозг фонит всеми нейронами, да так слаженно... И что мозг реципиента сумеет из этого хаоса собрать содержательный образ - на мой взгляд нереальна. Именно поэтому я и не надеюсь на то, что классическая физика содержит ответ - потому и притащился сюда. Твои же решения - классические; ты победно размахиваешь бритвой Оккама, но сооружаемое существо нежизнеспособно. Естественно, это мое впечатление. Доказательств сейчас нет ни у кого.

Чья идея, что мозг фонит всеми нейронами? Ты, вообще-то, читаешь, что я пишу?
Я предполагаю, что за излучение-приём ответственны конкретная группа нейронов, возможно в сетчатке глаз. Скорее всего - двойная спираль. Какая ж тут мешанина?
К месту вспомнить, что глаза плотоядных (от ласки до волка, рыси) в темноте светятся зелёным, а глаза травоядных (от мышей, сурков до коров, лошадей) - красным. Пока не знаю, к чему вспомнил. Но различие настораживает. Ясно, что у хищника более высокая организация - от травоядного еда не убегает. Хищнику нужен более широкий информационный спектр. Может, глаза человека тоже отражают, но за пределами видимости? В ультрафиолете? Эх-ма, узнать бы как светятся глаза у медведя и свиньи. Не обращал внимания... Надо подумать.
Я ничем, никогда не размахивал. А твоё "нежиснеспособно" то же самое, что "Не верю!" - ни доводов, ни опровержения.

Цитата:
"... Я-то думал, что передача информации с нижнего уровня на высший более органична, чем наоборот. Ну, представь себе дерево, растение. Человек (высший уровень) скорее поймёт что требуется растению в каждый момент суток."

Маленько не впилил, о передаче какой информации ты говоришь. От органов чувств - к образам сознания? Кстати, по общему мнению, канал телепатии очень узенький. По нему детальную информацию не передашь.

Кто его мерил?

Цитата:
Вон как Любочка рассазывает про перитонит у сына - она почувствовала лишь очень неопределенную общую обеспокоенность... Поэтому передача, если она осуществими, возможна только для высокоуровневых образов, либо эмоциональных состояний: страх, угроза, тоска...

Индуктором-то был сын, скорее всего. Что ж он диагноз телепатировал? Он передавал свои ощущения.
Когда я на ринге сломал руку, то меньше всего думал о диагнозе. Скорее всего, о невезении, да о том, как её не подставить под удар и, одновременно, не выдать это противнику. Да, там довольно сложная гамма чувств у неожиданно заболевшего.

Цитата:
Кстати, при этом получается, что, хотя работают многие нейроны, фонить наружу должны лишь те, что отвечают за обобщенные представления. А кто и как дирижирует этим процессом?
 
Фонить от слова фон? У тебя. Следи.
Каким процессом дирижирует? Для тебя уже сам процесс ясен? Или ты хочешь показать разверстую пропасть перед иследователями? Буде, такие есть.  Так они и сами её неплохо ощущают.
А также необходимую последовательность познания.

Цитата:
 
А по существу... с точки зрения эзотеричности, есть к чему придраться. Вот ты сидел усталый наверху. Мишка ведь не по воздуху летел - он должен был подниматься по осыпающейся щебенке. Я по такой бродил по колымским сопкам - тоже с карабином и пятью патронами в магазине, в надежде встретить такого же зверя. Про патроны меня успокоили - больше тебе не понадобиться, сказали: либо ты его уложишь первыми 1-2, либо он тебя... Подмигивающий. Да, так вот пройти по такой щебенке бесшумно человек не может, в принципе. У медведя четыре лапы, они широкие, подушечки мягкие, плюс, гораздо больше сноровки. Так вот - ты сидишь задумчиво, отравлешь себя самосадом... а мишка крадется. Слабые звуки, которые все-таки при этом не могли не возникать, воспринимаются органом слуха, но не доходят до твоего сознания. Тем не менее, он все ближе... И наконец... дошло! Возможно, он как-то сопел... цыкнул зубом... Просто дыханье... Если ты считаешь, что облучают глаза, почему ты его допустил до 1.5 м дистанции? А не учуял за 80 м? Извини... напрашивается чисто классическое объяснение. Эзотерика нервно курит в сторонке.

Я ж тебе объяснял уже, что медведь и кошачьи умеют скрадывать жертву, и их взгляд, в отличие от волка, можно почувствовать только на расстоянии их прыжка. Волка я чувствовал за 80 м. Он, наверно, меньше "скрывает" свой взгляд, потому что питается гоном. Даже, специально вспугивает стадо, чтоб посмотреть, кого лучше догонять. А, вот, рысь - за 6-8 м.
Сопел, зубом цыкал, брюхом урчал... Да с такими способностями он давно б с голоду загнулся.

Цитата:
"... Не. Пипа Суринамская - это придуманная порода помоечной кошки, которую прохиндеи втюхивали за породистую. Успокойся, если хочешь знать, Пипа - мой любимый персонаж на этом форуме. Не считая, конечно, землячки и земляка-соседа..."

Пипа многих интриговала своим экзотическим ником. Поинтересовался и я. Намеков на помоечную кошку не обнаружил - это ты вслед за П.П. перегнул маленько.

Не перегнул, а перепутал. С какой-то аналостанкой - тоже красивое названье.
А помоечная кошка - это что-то. Евреи говорят: "Цимус!" Помоечная кошка самая независимая. Она красавица, потому что грациозна. Она способна точно оценить ситуацию и, практически, в оценках не ошибается. Да я готов ей гимн спеть!

Цитата:
"... Ты считаешь, на электронный самописец легче воздействовать? Значит есть "влияние"? Пусть не на часы - на самописец. Да-а, братец..."

Ты понимаешь... Налицо сложная система: балансир или маятник самих часов, самописец с электроникой, механика... Если речь идет не просто о демонстрации фокуса, исследование надо доводить до конкретного результата. Ведь не на "время" он воздействовал! А на что? Так и не понятно. Начинать можно с крупных блоков: заменить самописец - посмотреть на результат. Заменить часы на однотипные, на часы другого типа, маятниковые - на балансирные, на кварцевые... И тогда уже чесать репу. Можно обращаться к физикам. Предположим, выяснилось бы, что меняется жесткость пружинки балансира. Идем к металловедам, задаем вопрос, какие факторы могут повлиять.

Ведь результат проявился не в каком-то пятом измерении и не в тонких материях седьмого уровня: он вылез в наш кондовый физический мир. Тут его и хватать... С другой стороны... как мы вообще живем в плане часов? Мы ведь и на самолетах летаем - а там электроники... И операторы атомных станций сидят у систем управления... Если бы психика каждого влияла на электронику и прочие тонкие механизмы вокруг, представляешь, что бы вокруг творилось? Даже, если таких крутых операторов очень немного...

Ну, вот. "Ходили-ходили и начали пойзать!" В смысле - ползать. Исследователь тоже... Лишь бы тебя не затронуло...
Я тогда не заботился о выяснении механики воздействия. Мне было интересно обнаружить возможность воздействия. Да, если б не ты, я б и до се не втравился! Дурррак чёртов! (Это я о себе...)

Иди к металловедам, задавай вопросы. Для информации - ребята говорили, что на кварцевые цифровые он не смог воздействовать. На кварцевые стрелочные - действовал. Ну и на механические. Может всё дело в шестерёнках или стрелках. Может, он, вообще не представлял себе механизм, мол, хочу чтоб стрелки двигались медленнее.
Теперь не спросишь - он уже не живёт...
Но, глядя на него и я научился ауру видеть. В полутёмной комнате. И владел этим лет 10, т.к., эпизодически тренировался. Сейчас попробовал - ничего не получается. Отсутствие тренажа.
Картинка. Зашёл в поисках своего друга, к кторому приехал издалека, в Дом Культуры, где было выступление кандидатов в депутаты. Зашёл в зол со стороны сцены. Она была освещена, в отличие от зала. Начал присматриваться и увидел ауры зрителей-слушателей. На высоте ок. полуметра над головой они сливались в единое поле до высоты метра 1,5-2 и слаженно метались вслед за голосом-криком и жестами выступающего. Отвратительное зрелище...

Цитата:
Насчет ионизированного слоя... От него отражаются коротковолновые сигналы... 49 - 10 м примерно... СВЧ, сантиметровый диапазон действует в зоне прямой видимости, а ионосферу прошивает насквозь. Какие там отражения...  Плачущий

Эттто ещё с чего? Ионосферу прошивает? Ионизированный слой прошивает?! Окстись, дядя... Радар не прошивает, а он - сантиметровый.
Вот тебе ещё одна байка.
Я был со своим отрядом в южной части Якутии, место, где Олёкма впадает в Алдан. Зима. Метель. Я беспокоюсь о ребятах, которые доделывают работу в 10 км. Решил связаться по "Недре" - рация такая, коротковолновка. На 20-30 км дальности. тАнтенна - американка с обратным лучом. Шум, треск помехи - метель. Ничего не слышно. Подкручиваю верньер и, вдруг, как за стенкой слышимость. Незнакомый голос:
- Ну, чего орёшь?
- Кто это?!
- Я.
- Да кто - "я"?
- Ну, Коляха.
- Какой ещё Коляха?! Ты где?!
- Здесь. В бараке.
В радиусе 100 км от меня нет ни одного жилья.
- Слушай, Коляха, ты откуда?
- С шурфов пришёл. Счас перекурю, обед буду делать.
- А барак твой где?
- Да здесь стоит.
- Где здесь?! Какая река близко есть?!
- Одна здесь река - Колыма...
- ....... ..... Широкая, нет?!
- Дак, конечно широкая. Низовье самое...
Прикинул по карте - 2 с лишним тысячи км. Вот так-то, чудеса с эфиром творятся.

Цитата:
"... Кстати, насчёт мистики. В 81-м, каж., разработал предусилитель для снятия потенциалов с растения (листа, ветки)."

А что там за потенциалы? Милливольты? Микровольты?

Десятки мкВ. Вся трудность была в высоком вх. сопротивлении (ГОм-ы), независимом от нуль-потенциала и устранении потенциала поляризации.

Цитата:

Интересно... что и говорить. А у тебя копии отчета не осталось?

Ни одного. Из сотен написанных. Что ж мне - вторую библиотеку за собой возить?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 04:38:00 от Leonidl » Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 26 Октября 2008, 04:05:45 »

Ай, миленькая, ущучила-таки!
И даже не подумала, что твоя уверенность в подделке, может обидеть, да что там обидеть - оскорбить. Неуж, Вам так легко пойти на подделку или так часто встречаются поддельщики?

скорее, многое рассказать об ущучивателе, который завсегда судит только по себе... Подмигивающий

Перестань поливать щёлочью вокруг себя, милая. Лучше скажи, кто был ректором и проректором в те годы. Не Накоряков и Нифонтов?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #395 : 26 Октября 2008, 07:28:56 »

Перестань поливать щёлочью вокруг себя, милая. Лучше скажи, кто был ректором и проректором в те годы. Не Накоряков и Нифонтов?

гыы Смеющийся
Вам мона, а мне низя? Шокированный

нее, у нас Лыщинский был ректором в НЭТИ, а факультет  ФТФ был создан на базе программы МФТИ для инженерных нужд ИЯФа, ИФП и теплофизики... там и до сего работают однокурсники... а Будкер нам обзорные лекции читал...


у человеков тоже бывает такое отклонение от нормального зрения, когда движущиеся объекты видны четче неподвижного фона, который виден как цветовые пятна... у моей соседки такое зрение...

так Вы посмотрели в свои глаза в зеркале?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #396 : 26 Октября 2008, 10:58:25 »

Ладно, размещу чёрно-белые подлинники, хотя жаль - эти красивше.

   Почему у цветных картинок подлинник оказался черно-белый? Понимать так, что цветные картинки не были подлинными? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #397 : 26 Октября 2008, 11:21:34 »


Цитата:
Как известно, цветная фотография начала получать распространение во второй половине двадцатого века (а стала действительно массовой лишь в начале 1990-х годов).

не смотря на то, что еще

Цитата:
1878 - дю Орон вместе с братом публикует работу "Цветная фотография", в которой описываются применяемые ими методы получения цветного изображения.
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 26 Октября 2008, 14:13:11 »


Тоже мне - землячка... Хотя, и в самом Н-ске я тоже жил 5 лет... Значит - землячка!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 14:37:53 от Leonidl » Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 26 Октября 2008, 14:20:01 »

Ладно, размещу чёрно-белые подлинники, хотя жаль - эти красивше.

   Почему у цветных картинок подлинник оказался черно-белый? Понимать так, что цветные картинки не были подлинными? :)

Фотографии - подлинные, раскраска их - тоже. Подделки - коллажа не было. Память у меня хорошая - именно, такая цветовая гамма была тогда. Так что - фото подлинные - отражают действительность с точностью до восприятия присутствующих.
Извиниться бы надо.
Сам подумай - где мне было в 68-м взять цветную плёнку, реактивы?
Извиниться бы надо...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 14:36:11 от Leonidl » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #400 : 26 Октября 2008, 14:41:04 »

Фотографии - подлинные, раскраска их - тоже. Подделки - коллажа не было. Сам подумай - где мне было в 68-м. взять цветную плёнку, реактивы?

   Тогда откуда на первых фотографиях цвет, если пленка была чернобелая? Я указала на эффект, имевший место на ЦВЕТНОЙ фотографии медвежонка. Вы же в ответ прислали чернобелые "подлинники", где на месте медведя почти абсолютно черное пятно, структуру котрого разобрать уже нельзя. Остается непонятным, как у цветной фотографии может быть черно-белый подлинник. 

Извиниться бы надо...

   Вы же не собираетесь извиняться за то, что называете меня в мужском роде? Видимо полагаете, что издеваться подобным образом над участниками форума вполне допустимо. Я же, в отличите от вас, высказалась критически о предоставленном вами материале, приведя причины, по которым он показался мне сомнительным. А такие действия являются на форумах допустимыми. Вы в праве приводить дополнительные подтверждения в пользу своей правоты, но никто извиняться перед вами не обязан.

   
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 26 Октября 2008, 14:45:31 »

Леш, а Леш! Ну побойся Бога! Я ж тебя просил - уменьши размер фотки! У меня теперь весь текст на Firefox разлезся по горизонтали скроллингом. Невозможно читать! Я же предчувствовал, что твоя увлекающаяся натура приведет к перекосу всего текста... Это тот случай, когда моя правота не приносит плодов... Вот возьми - я специально для тебя уменьшил!

Виталь, да уменьшил я до нуля. Не получается у меня меньше. Эти чёртовы маги ничего не умеют. Кроме, как величать себя магами - сайт полон глюков. Вот смотри - твоя "уменьшенная" фотка - 119 кБ, моя "широкая" - 112кБ. Ну, как это понимать?
Я пару суток назад попросил этих "магов" сделать так, чтобы мой пёс цапнул меня. И что же? Действительно, получилось, только не пёс, а кот. И не цапнул, а лизнул. Впервые за 2 года.
Он родился в поленице, в глухой деревушке Тверск. обл., и я его отловил, когда ему было почти 3 мес. Чуть позже - и он навсегда остался бы диким. И сейчас он не признаёт никого, кроме меня, а на сына даже шипит. Так вот, вчера меня впервые лизнул! Счастье-то какое! Если б не маги... с их повсеместными глюками - ничё толком сделать не могут.
А давай, я пришлю тебе все мои фотки, и ты их уменьшишь? А?
Заранее благодарю...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 04:42:24 от Leonidl » Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 26 Октября 2008, 15:22:13 »


Цитата:
   Тогда откуда на первых фотографиях цвет, если пленка была чернобелая? Я указала на эффект, имевший место на ЦВЕТНОЙ фотографии медвежонка. Вы же в ответ прислали чернобелые "подлинники", где на месте медведя почти абсолютно черное пятно, структуру котрого разобрать уже нельзя. Остается непонятным, как у цветной фотографии может быть черно-белый подлинник. 

Посмотрите прошлые посты с фото. Я там тоже сменил на подлинники, и не везде мишка оказывается против света.

Извиниться бы надо...

   Вы же не собираетесь извиняться за то, что называете меня в мужском роде? Видимо полагаете, что издеваться подобным образом над участниками форума вполне допустимо. Я же, в отличите от вас, высказалась критически о предоставленном вами материале, приведя причины, по которым он показался мне сомнительным. А такие действия являются на форумах допустимыми. Вы в праве приводить дополнительные подтверждения в пользу своей правоты, но никто извиняться перед вами не обязан.

Не, не, не сомнительным вам материал показался. Вы сделали открытие и объяснили всё, как и почему.
Обязать извиниться может только суд. И собственная совесть. Вернее, чувство самоуважения.
Я намеревался польстить. Э то была беспардонная лесть - называть вас "в мужском роде". Но я всё время путался ... значит, виновен на половину.
Опять же - коровьи рога... Может, и копыта... А не проще разместить своё фото, вместо коллажа?
Наполовину извиняюся. Но вы-то должны за "коллаж" извиниться полностью.
   [/quote]
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #403 : 26 Октября 2008, 16:51:09 »

Пипа, если наберете в поисковике "цветное фото", то там есть информация и о способах превращение черно-белых в цветные...
превращение старых чернобелых кинопленок в цветные почему-то ни кого не удивляет...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #404 : 26 Октября 2008, 19:46:08 »

... Вот смотри - твоя "уменьшенная" фотка - 119 кБ, моя "широкая" - 112кБ. Ну, как это понимать?

Перестань донимать Пипу, а давай лучше обратимся к ней за разъяснениями. Я взял фотку Леши - там по горизонтали было не менее 1700 пикселей, уменьшил ее до 700 пикселей на XnView, пользуясь дефолтными значениями параметров, глядь - а размер действительно увеличился. Леша меня долго голосом доставал по этому поводу, а я мычал что-то невнятное в ответ. А сейчас он поставил мой вариант вместо своего - и размер окна пришел в норму, как и планировалось...

Смотрю я сейчас на раскрашенную фотку. Там действительно квадратики на мишкином боку в 2 х 2 раза больше, чем квадратики рядом на фоне. Всяческие виды аппроксимации - они же весь снимок обрабатывают единообразно. А тут такая преференция мишке... Объем фотки 67549 байт, размер 877 х 500 пикселей. Разрешение 72 х 72 пикселя/дюйм. Композиционно, действующие лица ведут себя по-разному. Мишка грустно задумался, глядя прямо перед собой. На Джима, своего злейшего врага и не глядит... Джим же абсолютно непринужденно трусит мимо... Солнце светит на мишку прямо сзади, поэтому его тень располагается прямо перед ним, размером примерно со зверя. Тень достаточно четкая. Тень под Джимом выражена гораздо менее четко и составляет примерно треть от длины собаки.

На черно-белом оригинале, если уменьшить контрастность, можно разглядеть аппроксимационные квадратики - они и на мишке и на фоне одинаковые - маленькие. Размер файла 114918 байт, изображение: 1944 х 1104 пикселей.

После моего уменьшения размер файла стал 122162 байта, изображение: 700 х 396 пикселей. Разрешение в черно-белых снимках: 300 х 300 пикселей/дюйм.

Визуально, когда я смотрю черно-белые фотки на XnView при 100% размере уменьшенная фотка строго в положенное число раз меньше исходной. Так что форумные маги и системные администраторы тут ни при чем.

Цитата:
Я пару суток назад попросил этих "магов" сделать так, чтобы мой пёс цапнул меня. И что же? Действительно, только не пёс, а кот. И не цапнул, а лизнул. Впервые за 2 года.

А чем ты недоволен? Во-первых, вслед за твоей просьбой последовало необычное действие. И потом, что лучше: когда цапают или лижут? Давай выйдем на улицу и проведем опрос населения - что скажут граждане... А то, что твое пожелание было выполнено с долей фантазии, так это понятно: они теоретики, обычными магическими приемами не владеют, а пользуются КМ: там чего-то немножко не так когерировали, немножко криво декогерировали, поквасили там в нелокальном источнике реальности... и вот... ну уж не обессудь. Им еще несколько теорем осталось доказать - вот тогда будет полный ажур.

Цитата:
... А давай, я пришлю тебе все мои фотки, и ты их уменьшишь? А?
Заранее благодарю...

Нет проблем. Шли, только скажи до какого размера (по пикселям в ширину уменьшать)...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 19:57:13 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC