Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:45:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718078 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 26 Октября 2008, 20:18:24 »

После моего уменьшения размер файла стал 122162 байта, изображение: 700 х 396 пикселей. Разрешение в черно-белых снимках: 300 х 300 пикселей/дюйм.

Поставь себе IE 7 и не мучайся.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #406 : 26 Октября 2008, 21:06:14 »

... Поставь себе IE 7 и не мучайся.  Показает язык Показает язык Показает язык

Во-первых, как ты можешь советовать коллеге эту гадость?

Во-вторых, IE просто не грузит фотку по месту, а дает ссылку, которую надо специально открывать, лезть потом смотреть. Firefox позволяет делать и так, и эдак - я, конечно же, всегда смотрю фотки по месту.

В третьих, Microsoft sucks - более прилично пользоваться хорошим альтернативным продуктом.

В четвертых, если не превышать размера фотки, то страница смотриться - вот как сейчас - нормально.

Меня просто заинтересовал феномен раздувания объема файла при сокращении размера фотки. Кстати, я попробовал одну из больших фоток Леонида уменьшить по пикселям, так ее объем раздулся так, что я не сумел файл приэтэчить тут... А подправить надо бы - там остались большие фотки...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 21:41:38 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 26 Октября 2008, 21:22:13 »

Во-вторых, Microsoft sucks - более прилично пользоваться хорошим альтернативным продуктом.

Кто бы мог подумать,что даже махровые материалисты подвержены подобным жалким
программерским предрассудкам... Показает язык Показает язык Показает язык Майкрософтовские продукты специально подгоняются для максимальной совместимости. Подмигивающий Выдирать из виндов с корнем IE,
чтобы потом латать дырку сделанным на коленке "альтернативным продуктом"... Шокированный Бррр... Показает язык Показает язык

Меня просто заинтересовал феномен раздувания объема файла при сокращении размера фотки. Кстати, я попробовал одну из больших фоток Леонида уменьшить по пикселям, так ее объем раздулся так, что я не сумел файл приэтэчить тут... А подправить надо бы - там остались большие фотки...

Странно,в простеньком просмотрщике-редакторе типа FSViewer'а такого не было
никогда... Может сжимаешь опять чем-то до предела альтернативным?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 27 Октября 2008, 01:04:31 »



Братцы-ы!
Виталя! Андрей! Деушки!
Не хватит ли обсуждать мои фотки?! Завалю ведь!
А по делу? Как Ваше высокоучёное мнение, насчёт возможности эл.-магн. связи? Кончить эту безнадёгу, или есть смысл?... Что за вода внутри- и межмолекулярном пр-ве? Солёность? Поляризованы ли молекулы воды? Вид, схема "живых" ДНК на сетчатке? Глаза убитого хищника ещё долго светятся (отражают зелёный свет). Почему - двойная спираль??? Смысл?!
Почему у хищников отражается более высокочастотная часть спектра, а у травоядных - ее противоположность? Кто-нибудь мерил отраж. способность человеч. глаза? Почему у убитого хищеика глаза ещё долго продолжают отражать свой спектр? Хотя сами свой цвет меняют?






* P4050250_Nia.jpg (42.53 Кб, 700x525 - просмотрено 962 раз.)

* Iaei_ia_iaei_1.jpg (51.22 Кб, 700x398 - просмотрено 2191 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 03:36:18 от Leonidl » Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 27 Октября 2008, 02:14:59 »


 
Цитата:
Мишка грустно задумался, глядя прямо перед собой. На Джима, своего злейшего врага и не глядит... Джим же абсолютно непринужденно трусит мимо... Солнце светит на мишку прямо сзади, поэтому его тень располагается прямо перед ним, размером примерно со зверя. Тень достаточно четкая. Тень под Джимом выражена гораздо менее четко и составляет примерно треть от длины собаки.

Дорогой мой, мишка всё время делал неожиданные броски. Постоит, постоит, искоса следя за собакой, и прыгнет. Очень шустро и неожиданно. Потому и не удалось получить хорошего кадра - человеческая реакция уступает звериной.
 Джим стоял и ждал, лапы полусогнуты, готовые к прыжку (ты видел когда-нибудь непринуждённую трусцу фокса? Выпрямленные лапы, гордо поднятая голова, лебединая шея и нахально торчащий вверх обрубок хвоста. Примерно так, когда он посадил мишку к дереву. Сходи на собачью выставку - увидишь, как ходят непринуждённой трусцой фоксы).
В момент, когда миша бросался на него, он делал прыжок вбок и пролетевшего мишку хватал за задницу. Тот рявкал, разворачивался, бросался за Джимом. Впустую.
Что же до тени, то миша стоит на ровной горизонтальной площадке, Джим же на бортике оврага (это хорошо видно), и, т.к., солнце довольно низко (см. длину тени деревьев и миши. Время - 6-й час дня) и, ествстн, тень Джима относительно короче тени миши.
Эх-ма, Виталя, развивай наблюдательность.
Я поставил на старые посты правильно обжатые в фотошопе фоты. Взгляни, если хошь.

Цитата:
Я пару суток назад попросил этих "магов" сделать так, чтобы мой пёс цапнул меня. И что же? Действительно, получилось. Только не пёс, а кот. И не цапнул, а лизнул. Впервые за 2 года.

Цитата:
А чем ты недоволен? Во-первых, вслед за твоей просьбой последовало необычное действие. И потом, что лучше: когда цапают или лижут? Давай выйдем на улицу и проведем опрос населения - что скажут граждане... А то, что твое пожелание было выполнено с долей фантазии, так это понятно: они теоретики, обычными магическими приемами не владеют, а пользуются КМ: там чего-то немножко не так когерировали, немножко криво декогерировали, поквасили там в нелокальном источнике реальности... и вот... ну уж не обессудь. Им еще несколько теорем осталось доказать - вот тогда будет полный ажур.

Квасить надо вмеру... Не дай Бог - докажут... Выбегаллы...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 14:21:48 от Leonidl » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 27 Октября 2008, 09:51:56 »

Leonidl
я свое мнение уже отписала...
похоже, обида в Вас говорит сильнее любопытства, иначе мой пост бы увидели В замешательстве
 что в большей степени оставляю ответственность за глазные эффекты за шишковидным телом...
спиральники разнонаправленные как вихри могут создавать и потоки разной направленности... разнонаправленные вектора...
 имхо, как спины элементарных частиц, опять же имхо, могут говорить о том - результатом декогеренции или рекогеренции они являются...
и чтобы быть в теме, таки посмотрите книжку СИДа...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 27 Октября 2008, 14:32:28 »

А по делу? Как Ваше высокоучёное мнение, насчёт возможности эл.-магн. связи? Кончить эту безнадёгу, или есть смысл?...

Странный вопрос,учитывая твое нахождение на Квантовом портале...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Разумеется бросить,тем более основные информационные структуры на уровне материального
мира со всем его электромагнетизмом просто не находятся. Информационная емкость классического домена для этого слишком мала.  Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 27 Октября 2008, 14:37:32 »

что в большей степени оставляю ответственность за глазные эффекты за шишковидным телом...

Люб, ну, пусть, за шишковидным... Как, что, отчего?

спиральники разнонаправленные как вихри могут создавать и потоки разной направленности... разнонаправленные вектора...

Чего потоки-то?

имхо, как спины элементарных частиц, опять же имхо, могут говорить о том - результатом декогеренции или рекогеренции они являются...

Я б за эти имхо... Не достать... де-, ре- ... чего, какой?! Раззвезденелась...

Ты для простого, серого человека говори. Внятно. 
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 27 Октября 2008, 14:49:11 »

Странный вопрос,учитывая твое нахождение на Квантовом портале...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Разумеется бросить,тем более основные информационные структуры на уровне материального
мира со всем его электромагнетизмом просто не находятся. Информационная емкость классического домена для этого слишком мала.  Показает язык 

Небось, когда током дерьнет, али руку наколешь - не беспокоят всяки ёмкости. Бепокоит Главный вопрос, - где взять, чо делать, куда бечь???

Ладно, спасибо.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #414 : 27 Октября 2008, 15:04:05 »

Люб, ну, пусть, за шишковидным... Как, что, отчего?

если не лень, поищи передачи Гордона - "После полуночи"
в одной из них более точная информация, не хочу быть испорченным телефоном :)

Цитата:
спиральники разнонаправленные как вихри могут создавать и потоки разной направленности... разнонаправленные вектора...
Чего потоки-то?
не электронов - эт точно...

Ты для простого, серого человека говори. Внятно. 
я уже сказала - прочтите книги СИД - Сергея Ивановича Доронина, она есть здесь на сайте...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 27 Октября 2008, 15:09:32 »

Небось, когда током дерьнет, али руку наколешь - не беспокоят всяки ёмкости. Бепокоит Главный вопрос, - где взять, чо делать, куда бечь???Ладно, спасибо.

Так мы чего ищем,информацию или когда током дернет?  Смеющийся Уровни декогеренции идут по нарастающей несепарабильности,(понял что-нибудь?  Показает язык Показает язык ) сначала материя,над ней - энергия,
над ней - классическая информация,а дальше та структура,которая сама рождает информацию.  Показает язык
Гильбертово пространство состояний Квантового Домена. Вот там копать и надо...  Показает язык Вот модель
Универсума согласно последним теориям КМ: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/39.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #416 : 27 Октября 2008, 19:15:52 »

Леша! Поискал я сегодня материалы по офтальмологии. Получается, что наблюдаемое свечение глаз разных животинок - это эффект отражения даже слабого рассеянного света от особого слоя в глазном дне. Вот смотрим http://www.optimash.ru/articles/00/:

Цитата:
Первым, кто правильно объяснил свечение глаз животных отражением света от хориоидеи был французский физик E.Mariotte (1626-1684). Он оставил следующее наблюдение: Поставьте ночью зажженную свечу вблизи Ваших глаз и заставьте собаку, находящуюся на расстоянии десяти шагов, смотреть на Вас: Вы увидите в ее глазах достаточно яркий свет, который, как я полагаю, происходит от отражения свечи, изображение же ее находится на хориоидеи собаки: хориоидея собаки обладает большой белизной, из-за чего отражение очень сильное; ибо, если бы оно происходило от хрусталика или сетчатки, то можно было бы наблюдать такое же явление в глазах людей и птиц и других животных, у которых хориоидея черная . К сожалению, эта запись была обнаружена и стала известной научному миру только через двести лет после смерти ученого в 1884 году.

В 1715 году голландец H.Bedlou (1649-1718), наблюдая за кошкой помещенной в темноту, не обнаружил никакого света, излучаемого из глаза. Этим опровергалась теория самоизлучения света.

Позже, независимо от Бидлоо, то же самое показали J.Prevost (1790-1850) в 1810 году и F.Gruethuesen в 1812 году. Жан Луи Прево писал: Свечение глаз некоторых животных, например, кошки не происходит, как полагали до сих пор, из-за возникновения собственного света в глазу, а исключительно из-за отражения света, падающего в глаз; оно никогда не происходит в темноте и не бывает ни самопроизвольным, ни вызванным аффектами . Франц Грюйтгуйзен (1774-1852) установил то же самое и объяснил, что у кошек и собак в сосудистой оболочке находятся светоотражающие гранулы тапетум. Эти факты также говорили о необходимости достаточно большого количества отраженного света, для получения зрачкового рефлекса. Именно на этих исследователей в своих работах ссылался Гельмгольц.

Вот что пишут в Википедии:

Цитата:
The tapetum lucidum (Latin: "bright tapestry", plural tapeta lucida) is a layer of tissue in the eye of many vertebrate animals, that lies immediately behind or sometimes within the retina. It reflects visible light back through the retina, increasing the light available to the photoreceptors. This improves vision in low-light conditions, but can cause the perceived image to be blurry from the interference of the reflected light.[citation needed] The tapetum lucidum contributes to the superior night vision of some animals. Many of these animals are nocturnal, especially carnivores that hunt at night, and their prey. Others are deep sea animals.

... Eyeshine is a visible effect of the tapetum lucidum. When a light is shone into the eye of an animal having a tapetum lucidum, the pupil appears to glow. Eyeshine can be seen in many animals, in nature and in flash photographs. In low light, a hand-held flashlight is sufficient to produce eyeshine that is highly visible to humans (despite our inferior night vision); this technique, spotlighting, is used by naturalists and hunters to search for animals at night.

Что касается электромагнитной природы телепатии, по-моему, она тоже нереальна. Вот меня заинтриговали твои опыты с издевательством над растениями. К сожалению, у меня нет технической базы для их повторения Грустный. Может, можно воспользоваться готовыми операционными усилителями? Что за сигнал ты ловил? На постоянном токе? Зря ты вот с Пипой тут царапался. Она у нас весьма крута по части спецэлектроники. Может даже что-то подобное и сама делала. Но, скорее всего, нет - иначе бы рассказала. Потом - подходи в тему про магию. Там мы те же вопросы со стороны психопрактик мусолим.
Записан

Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 27 Октября 2008, 21:17:33 »

Так мы чего ищем,информацию или когда током дернет?  Смеющийся

Ну, это - по вкусу. Одному - одно, мазохисту - другое.

Уровни декогеренции идут по нарастающей несепарабильности,(понял что-нибудь?  Показает язык Показает язык )

Не-а. Стараюсь пока.
Вот ты, Андрей, можешь представить систему, не взаимодействующую с окружением? Хотя, несомненно, таковые существуют. Закуклившиеся системы. У них путь один - гибель, диссипация. И дальше - корм окружению. Закукливание - это предсмертная агония, даже, не агония - кома. Очень кратковременная.
Например, Советский Союз в этой стадии не просуществовал и 10 лет, несмотря на продлившие агонию попытки Горбачёва выйти из закукливания.
У закукливания только один выход - диссипация.

Как у СИДа:
 
Цитата:
"Если система находится в одном из этих состояний — значит, она не взаимодействует с окружением, несмотря на то что она классическая. Если рядом находится еще одна система в таком же состоянии, то совокупная система из этих двух уже подсистем будет сепарабельной (разделимой), и в любой момент ее можно без проблем разложить на две независимые части и рассматривать каждую из них по отдельности."

Этого-то нельзя делать - это будет не анализ. Мы выбросим предъисторию об образовании этих систем и их функционировании. Тегда, зачем нам их рассматривать?

сначала материя,над ней - энергия,
над ней - классическая информация,а дальше та структура,которая сама рождает информацию.  Показает язык

Вот-вот. Мне-то кажется это пагубным (а, мож., тратой времени) разделять материю, энергию, информатику. Ни то, ни то, ни третье не существуют по отдельности. Классическая система не взаимодействующая с окружением... М-дя-а...

Гильбертово пространство состояний Квантового Домена. Вот там копать и надо...  Показает язык Вот модель Универсума согласно последним теориям КМ: http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/39.html

Ну, это - наздоровье.
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
ё
« Ответ #418 : 27 Октября 2008, 21:35:56 »

Люб, ну, пусть, за шишковидным... Как, что, отчего?
если не лень, поищи передачи Гордона - "После полуночи"

Вот, теперь к авторитету Гордону... А пересказать вкратце труд?
 
спиральники разнонаправленные как вихри могут создавать и потоки разной направленности... разнонаправленные вектора...

Чего потоки-то?

не электронов - эт точно...

 Ты для простого, серого человека говори. Внятно. 


я уже сказала - прочтите книги СИД - Сергея Ивановича Доронина, она есть здесь на сайте...

Начал...
Понимаешь, Любовь моя, называя "спиральники разнонаправленные" ты утрачиваешь суть идеи. Двойную спираль я назвал антеннами, разнонаправленной, противоположной, ортогональной поляризации. Согласен, может, поспешно, необоснованно, профанировано... Но зачем двойная спираль Её Величеством Природой придумана? Мне известно, что подобная пара антенн служит для снижения шума, очистки полезного сигнала, излучённого подобной же парой антенн, включённых паралл.-послед., т.е., на вычитание.

А рассказать конспектно о шишковидной? Много чего сейчас есть, что читать, и по мере необходимости я буду детализировать твой рассказ. Сделай божецкую милость... Земеля, всё ж...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 27 Октября 2008, 21:53:20 »

Не-а. Стараюсь пока.
Вот ты, Андрей, можешь представить систему, не взаимодействующую с окружением? Хотя, несомненно, таковые существуют. Закуклившиеся системы. У них путь один - гибель, диссипация. И дальше - корм окружению. Закукливание - это предсмертная агония, даже, не агония - кома. Очень кратковременная.

Именно поэтому теоретики КП утверждают,что полностью сепарабильных систем
не бывает.  Смеющийся Весь Универсум представляет собой одну единую систему,
сепарабильную по одним степеням свободы и несепарабильную по другим.
Вообще для начального ознакомления с теорией декогеренции больше подходят
статьи Заречного,вот эта к примеру: http://simoron.dax.ru/info/simi/fisika.htm
Она написана в полушутливой форме и с наглядными рисунками.  Показает язык Книга СИДа
хоть и отличается проработанными математическими моделями,в плане
начальной наглядности элементарных законов КМ несколько проигрывает... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC