Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:14:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482346 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 02 Ноября 2010, 22:23:13 »

Пипочка, хорошо бы кроме подраздела "Библиотека" при каждом разделе создать отдельную тему для ссылок подобно тому, как это сделано в "Ленте Новостей". Просто "Ссылки". И дублировать все ссылки с краткими аннотациями из раздела туда.

Опыт показывает, что это очень удобно - не приходится рыться в поисках ссылок по всем темам.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 02 Ноября 2010, 23:11:06 »

kadh,
Пипочка, хорошо бы кроме подраздела "Библиотека" при каждом разделе создать отдельную тему для ссылок подобно тому, как это сделано в "Ленте Новостей". Просто "Ссылки". И дублировать все ссылки с краткими аннотациями из раздела туда.
Опыт показывает, что это очень удобно - не приходится рыться в поисках ссылок по всем темам.

  Я, как администратор, могу создавать категории, разделы и подразделы форума. Создавать темы - в пределах возможностей любого участника. При необходимости я могу лишь прикреплять какие-то темы кверху, чтобы с них начинался просмотр содержимого раздела.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #227 : 05 Ноября 2010, 11:55:57 »

Раздел: "Журнал Квантовая Магия",  Тема: Том 7, вып. 2, 2010 - в первом сообщении неверная ссылка на журнал КМГ (открывается 4-й номер, вместо второго).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #228 : 05 Ноября 2010, 12:41:39 »

Ариадна, по старым ссылкам всегда вылазит последний номер, а старые номера в архиве номеров, ссылка на который в верхней строке последнего номера под названием журнала...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #229 : 05 Ноября 2010, 12:53:49 »

Ариадна, по старым ссылкам всегда вылазит последний номер, а старые номера в архиве номеров, ссылка на который в верхней строке последнего номера под названием журнала...

Раз уж темы называются по томам и выпускам журналов: "Том 7, вып. 2, 2010", то и ссылки должны быть  соответствующими на конкретный выпуск.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 05 Ноября 2010, 18:55:29 »

Раз уж темы называются по томам и выпускам журналов: "Том 7, вып. 2, 2010", то и ссылки должны быть  соответствующими на конкретный выпуск.

   Журнал "Квантовая магия" находится на другом интернет-ресурсе, за который я не отвечаю. А за ссылки в своих постах отвечает их автор, а не администрация форума. Причем, сам автор (здесь это обычно Доронин) тоже не слишком в том виноват, т.к. у свежего номера журнала одна ссылка, а после выхода следующего номера прошлый номер уезжает в архив, где у него становится уже другая ссылка. Поэтому здесь по техническим причинам невозможно дать ссылку на постоянное место свежего номера в архиве, т.к. тот в архиве еще не числится.
   Случаев, где такая ссылка находится в первом сообщении, не больше двух десятков. Будет время, я постаюсь там их поправить.

P.S. Поправила.
Записан
ksv
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 07 Ноября 2010, 15:39:22 »

Вопрос:
Есть ли у форума техническая возможность давать автору темы право модерировать свою тему (подчеркиваю - только свою тему, а не весь раздел). Под модерированием темы понимаю право удалять (перемещать в корзину) сообщения, не соответствующие заявленной теме, ограничивать права пользователей (неоднократно создававших сообщения не соответствующие теме) по добавлению новых сообщений на какой-то срок или бессрочно.

Мне кажется подобная возможность разрешила бы многие противоречия и споры данного форума. И предлагаю (если такая возможность есть) - ввести ее.
Записан
ksv
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 07 Ноября 2010, 16:01:08 »

Подраздел "Библиотека" в разделе "Философия" виден только после регистрации на форуме. Это так специально задумано или будет исправлено?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 07 Ноября 2010, 16:59:34 »

Есть ли у форума техническая возможность давать автору темы право модерировать свою тему (подчеркиваю - только свою тему, а не весь раздел). Под модерированием темы понимаю право удалять (перемещать в корзину) сообщения, не соответствующие заявленной теме, ограничивать права пользователей (неоднократно создававших сообщения не соответствующие теме) по добавлению новых сообщений на какой-то срок или бессрочно.

   Да, такая возможность есть.

Мне кажется подобная возможность разрешила бы многие противоречия и споры данного форума. И предлагаю (если такая возможность есть) - ввести ее.

   Практика показывает, что такая возможность лишь усиливает на форуме взаимные претензии.

Подраздел "Библиотека" в разделе "Философия" виден только после регистрации на форуме. Это так специально задумано или будет исправлено?

   Это сделано специально. О причинах изложено здесь: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=81.msg42240#msg42240
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 25 Ноября 2010, 16:03:08 »

Я там темку новую создал и привел там список постингов, желательных для переноса туда.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 25 Ноября 2010, 17:13:50 »

Я там темку новую создал и привел там список постингов, желательных для переноса туда.

  Перенесла, только раздел поменяла - вместо "Эзотерики" поставила в "Экстрасенсорику", т.к. ясновидение и телекинез относятся к этому разделу.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 25 Ноября 2010, 17:57:06 »

Я там темку новую создал и привел там список постингов, желательных для переноса туда.

  Перенесла, только раздел поменяла - вместо "Эзотерики" поставила в "Экстрасенсорику", т.к. ясновидение и телекинез относятся к этому разделу.

Спасибо! Только после этого твоего сообщения мне в глаза бросилось: а с какого перепугу мы отделили экстрасенсорику от эзотерики? И темы там близкие по содержанию. Если сейчас начать обсуждать: например, телепатия - это эзотерика, или результат экстрасенсорики, думаю, мы бы долго и без толку препирались. По-моему, раздел "экстрасенсорика" вполне можно было влить в "эзотерику". Правда, не хотел бы уподобляться нашим прежним музыкантам, которые все занимались перестановками, оранжировками и пересадками - дабы их оркестр зазвучал душевней... Поэтому на своем вИдении тут не настаиваю. Не в этом, в конце концов, дело... Подмигивающий Хотя, чем меньше ненужных градаций - тем легче ориентироваться :).
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 25 Ноября 2010, 18:20:00 »

По-моему, раздел "экстрасенсорика" вполне можно было влить в "эзотерику".

Я давно это предлагал,Кадх с Бивом ни в какую,нужна отдельная экстрасенсорика и все...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 25 Ноября 2010, 18:27:09 »

Я давно это предлагал,Кадх с Бивом ни в какую,нужна отдельная экстрасенсорика и все...

Когда это я такое говорил?!  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 25 Ноября 2010, 18:34:46 »

Я давно это предлагал,Кадх с Бивом ни в какую,нужна отдельная экстрасенсорика и все...
Когда это я такое говорил?!  Шокированный

А кто же тогда меня просил экстр-ку не сносить,когда я уже раскатал губу на админство вместо Артема?  Смеющийся Смеющийся Бив - точно,и еще кто-то... Я на тебя подумал почему-то.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC